Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

<ЮЮЮ> писал(а): 04 авг 2018 11:28 Следующий Подольск
до конца года осилите?
ps а то пока не запустите ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ :oldman: :oldman: :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а): 04 авг 2018 17:46 пока не запустите ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ
Какая разница? Потом заплатишь.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Aviator писал(а): 04 авг 2018 17:48 Какая разница?
проценты по вкладу мне :D
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение an »

Мне автоплатеж впервые в жизни прислал смс, что нет счета для оплаты,проверка будет осуществляться каждые три дня.
Это я чего косячу или город еще не решил, сколько хочет денег, а?
В общем, вопрос: квитанции за квартиру уже рассылали?

Отвечаю. Я не одна такая. Вероятно, сведения не дошли до банка. Ждите)
<ЮЮЮ>
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2018 14:33

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение <ЮЮЮ> »

Мы Серпухов загрузили. Подольскую базу ребята в настоящее время загружают. Если все норм с сентября/октября и вы будете в общем биллинге.
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение svetikisv »

Proff писал(а): 19 июл 2018 14:37 Я тоже вначале мучался и через сбер с комиссией платил, потом в Тинькове вбил ИНН и он нащёл мой МУЖРП с нужными реквизитами - уже 3 месяца через него плачу, полёт нормальный плтежи проходят
Попыталась повторить, но лицевой счёт "неверный"
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Cortez »

svetikisv писал(а): 30 авг 2018 12:16
Proff писал(а): 19 июл 2018 14:37 Я тоже вначале мучался и через сбер с комиссией платил, потом в Тинькове вбил ИНН и он нащёл мой МУЖРП с нужными реквизитами - уже 3 месяца через него плачу, полёт нормальный плтежи проходят
Попыталась повторить, но лицевой счёт "неверный"
Аналогично...
R14
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:13

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение R14 »

<ЮЮЮ> писал(а): 28 авг 2018 13:56 Мы Серпухов загрузили. Подольскую базу ребята в настоящее время загружают. Если все норм с сентября/октября и вы будете в общем биллинге.
11 октября. Лицевых счетов в системе нет. Видимо, что-то пошло не так)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Да криворукие там сидят уже год не могут сделать
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

Управляющие компании вернули жителям двух домов переплаты на 500 и 870 тысяч

Управляющая компания «Импульс» из городского округа Подольск по предписанию Госжилинспекции Московской области провела перерасчет платежей за нагрев горячей воды в доме №2 на Объездной дороге в поселке Сосновый Бор. Врезультате нарушения Правил предоставления коммунальных услуг жители переплатили почти 500 тысяч рублей.

При проверке обращения жителей дома выяснилось, что УК в квитанциях начисляла отдельной строкой плату за подогрев воды на содержание общего имущества («Нагрев ГВС СОИ»). Между тем такой платеж не предусмотрен жилищным законодательством.

Правила предоставления коммунальных услуг устанавливают, что количество коммунального ресурса на подогрев холодной воды в целях предоставления горячего водоснабжения определяется в объеме, равном объему горячей воды, потребленной за расчетный период в жилом или нежилом помещении и на общедомовые нужды.

«Импульсу» предписали в течение полутора месяцев сторнировать начисленную отдельной строкой плату «Нагрев ГВС СОИ» и произвести перерасчет. По истечении установленного срока было зафиксировано, что общая сумма возврата жителям составила 492 тысячи 728 рублей 31 копейку.


В Госжилинспекцию обратились и жители многоквартирного дома № 4 по улице Генерала Варенникова городского округа Подольск.


В заявлении содержалась просьба проверить правильность расчета платы за коммунальные услуги «электроэнергия в целях содержания общего имущества.

На основании обращения государственные жилищные инспекторы провели документарную проверку начисления платы. Было зафиксировано нарушение управляющей компанией ООО УК «СпецКоммунПроект» порядка расчета платы за услугу «электроэнергия в целях содержания общего имущества» за период с июля 2017 года по апрель 2018 года.

Тем самым организация нарушила правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах.

Управляющая компания получила от ГЖИ МО предписание о проведении перерасчета. В отношении организации возбуждено административное дело по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». В установленный срок организация предписание не исполнила, в связи с чем в ее адрес было возбуждено дело по ч.24 ст.19.5 КоАП Российской Федерации о невыполнении или ненадлежащем выполнении в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор. После применения подобных мер административного реагирования, управляющая компания все же выполнила пересчет.

Благодаря предписанию Госжилинспекции Московской области жителям дома № 4 по улице Генерала Варенникова были возвращены 870 тысяч 662 рубля.

Источник: Государственная жилищная инспекция Московской области
http://www.podolsk.ru/news/n31549.html
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Подольск задолжал 264 млн рублей за электроэнергию
http://www.podolsk.ru/companies/n31550.html
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Aviator писал(а): 24 окт 2018 13:36 Подольск задолжал 264 млн рублей за электроэнергию
http://www.podolsk.ru/companies/n31550.html
ну щас рубанут по традиции crazy:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

ну как там не подключили нам еще личные кабинеты :lol:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

Подольск, ул 43-й Армии, д 21
Всем жильцам нашего дома пришли две платёжки по оплате жилищно-комунальных услуг за октябрь 2018 года от ООО «МосОблЕИРЦ» (ИНН 5037008735) и от МУП «Водоканал» (ИНН 5036029468). Причём на разные суммы. И хочу обратить внимание на то, что МУП «Водоканал» начислил суммы за воду не по данным счётчиков, так как мы не передавали им данные счётчиков. Почему пришли платёжки от двух разных организаций? Какой организации нам оплачивать?
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2131156
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Дима Щ »

летучка писал(а): 02 ноя 2018 14:46
И хочу обратить внимание на то, что МУП «Водоканал» начислил суммы за воду не по данным счётчиков, так как мы не передавали им данные счётчиков.
А надо было передавать.
perva4
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2018 21:35

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение perva4 »

Приволокли платежки за октябрь аж 18 числа, хотя обычно приносят 28-29. От радости, наверное, что отопление включено туда
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Медведев утвердил график повышения тарифов ЖКХ в два этапа
Очередной прорыв, раньше раз в год повышали, теперь 2 раза будут в год повышать facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Crazy Cat »

Севенши писал(а): 14 ноя 2018 13:56
Медведев утвердил график повышения тарифов ЖКХ в два этапа
Очередной прорыв, раньше раз в год повышали, теперь 2 раза будут в год повышать facepalm:
В 17-м точно два раза за год повышали.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

https://vk.com/video_ext.php?oid=-25724 ... ef59ff30a7
В квартиры климовчан с долгами за ЖКХ пришли судебные приставы

«Все из-за неоплаченных долгов за коммунальные услуги. У некоторых жителей они превышают 300 тысяч, а всего МУП „СЕЗ“ не досчиталась 200 миллионов рублей. Если взыскать задолженность ничего не помогает, судебные приставы описывают имущество».

О досудебной работе, разбирательствах с неплательщиками и попытках забрать имущество для погашения долгов — в сюжете ТВ «Кварц».
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

Ребят, личный кабинет в Мособлеирц еще не появился? Где стало можно без %% ЖКУ оплатить?
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

Мне в платежке за ноябрь нарисовали долг в размере 160 руб.,но за что именно-не обозначили.Просто задолженность и все. Не поленилась,сходила в бухгалтерию.В итоге оказалось,что это долг за ТО газового оборудования,за которое я вот уже больше года принципиально не плачу(договор за обслуживание не заключала). Так и не смогла добиться внятного объяснения от бухгалтерши,почему только 160 р(т.е.плата за 2 месяца),а не сразу за год? Самое интересное,что если ТО идет отдельной строкой,до долг мне выставили просто в итоговой строке,вдруг не обращу внимания и тупо оплачу.
P.S. сегодня в подъезде вывесили вот такую бумажку:

Изображение

А я тут парюсь из-за каких-то 160 рублев долга.Мдяя.....
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

traviata писал(а): 27 ноя 2018 20:03 Мне в платежке за ноябрь нарисовали долг в размере 160 руб.,но за что именно-не обозначили.Просто задолженность и все. Не поленилась,сходила в бухгалтерию.В итоге оказалось,что это долг за ТО газового оборудования,за которое я вот уже больше года принципиально не плачу(договор за обслуживание не заключала). Так и не смогла добиться внятного объяснения от бухгалтерши,почему только 160 р(т.е.плата за 2 месяца),а не сразу за год? Самое интересное,что если ТО идет отдельной строкой,до долг мне выставили просто в итоговой строке,вдруг не обращу внимания и тупо оплачу.
Дай руку, подруга по несчастью... История 1 в 1!
У меня началось примерно с сентября, стали рисовать долг.
Сразу пошла в бухгалтерию МЖРП, и мне вот что сказали там на мой вопрос, почему вдруг этот долг стал нарисовываться посреди года: якобы у них прошла в мае какая-то тотальная проверка бухгалтерская, и всем жильцам, у кого нет договора с газовой конторой, и КТО СВОЕВРЕМЕННО НЕ ПРИНЁС ЗАЯВЛЕНИЕ в МЖРП ОБ ОТКАЗЕ ОПЛАТЫ ТО ВКГО той газовой конторе, которую навязала управляющая организация/МЖРП №***, начислять в платёжке долг по нарастающей.
А чтоб бухгалтерия исключила эту строку, надо написать заявление. А чтоб бухгалтерия приняла это заявление, нужно заключить договор с какой-нибудь газовой конторой на это ТО ВКГО и подколоть этот договор к заявлению. Тогда строку "ТО ВКГО" бухгалтерия милостливо уберёт с платёжки. А нет договора - хрен вам!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

564 000 долг, кто там живет :shock:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Севенши писал(а): 27 ноя 2018 21:27 564 000 долг, кто там живет :shock:
Думаю там уже нет смысла жить
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Дима Щ »

Севенши писал(а): 27 ноя 2018 21:27 564 000 долг, кто там живет :shock:
Например, зарегистрированный по данному адресу, но проживающий по другому.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Дима Щ, я о том, что собственник может так сильно наглеть и не париться, что он лишится квартиры и его выселят за долг?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Севенши,
Может, сидит 10 лет, вот и не платит никто, а сумма набегает.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение SPeaker »

Это надо около 12 лет не платить вообще :?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Может там мумия внутри
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ватаншо
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 фев 2012 20:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ватаншо »

Мне тоже присылают каждый месяц платежку с долгом около ста рублей. Вначале оплачивала, чтоб долга не было, а потом перестала. Так они присылают новые платежки не нарастающим долгом, а тупо долг около 100р и всё. Не важно плачу я их или нет.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

В соответствии со ст. 450.1, 523, 546 ГК РФ, ст. 157.2 ЖК РФ, п. 53 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442), пп. «а» п. 30 Правил, обязательных при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями (утв. Постановлением Правительства РФ от 14.02.2012 № 124), в связи с наличием крупной просроченной задолженности за потреблённую электроэнергию со стороны управляющей организации с 1 января 2019 года АО «Мосэнергосбыт» в одностороннем порядке расторгает договор энергоснабжения с ООО «Импульс» в части поставки электрической энергии, приобретавшейся для предоставления конечным потребителям коммунальной услуги по электроснабжению в многоквартирных домах, расположенных по адресам:

— Городской округ Подольск, п. Сосновый Бор, ул. Объездная дорога, д. 1,

— Городской округ Подольск, п. Сосновый Бор, ул. Объездная дорога, д. 2.

Причиной расторжения договора послужило неисполнение (исполнение ненадлежащим образом) денежных обязательств по оплате потреблённой электрической энергии со стороны ООО «Импульс», что привело к образованию задолженности перед АО «Мосэнергосбыт» в размере порядка 8 млн рублей за период с января по октябрь 2018 года.

С 1 января 2019 года у всех собственников жилых помещений в указанных домах возникают договорные отношения с АО «Мосэнергосбыт»: договоры энергоснабжения между жителями и АО «Мосэнергосбыт» считаются заключёнными одновременно на неопределённый срок (письменного заключения договора не требуется). При этом расчёты за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды, по-прежнему будут осуществляться через управляющую организацию.

Объём электроэнергии, потреблённый до 31 декабря 2018 года включительно, подлежит оплате в ООО «Импульс».

Первые платёжные документы с указанием номера присвоенного лицевого счёта от АО «Мосэнергосбыт» за период с 1 января 2019 года жители указанных домов получат в феврале 2019 года.

В дальнейшем для формирования платёжных документов необходимо ежемесячно в период с 15 по 26 число сообщать текущие показания приборов учёта электроэнергии любым удобным способом:

— в Личном кабинете клиента – ЛКК-МЭС.РФ;

— через мобильное приложение для устройств на платформах iOS, Android и Windows Phone;

— с помощью чат-бота на сайте АО «Мосэнергосбыт»;

— позвонив в Контактный центр по телефону: +7 (499) 550-9-550 (круглосуточно в автоматическом режиме);

— через терминалы передачи показаний в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ».

Оплатить электроэнергию без комиссии кредитных организаций можно:

— в Личном кабинете клиента – ЛКК-МЭС.РФ;

— через мобильное приложение для устройств на платформах iOS, Android и Windows Phone;

— на официальном сайте АО «Мосэнергосбыт»;

— воспользовавшись услугой «Автоплатёж» (подключить в Личном кабинете клиента);

— в терминалах оплаты в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ» (только наличными).

По всем вопросам, связанным с расчётами за потреблённую электроэнергию, а также с исполнением договора энергоснабжения, жители указанных домов могут обращаться в обслуживающий клиентский офис Управления ЕИРЦ «Подольск» по адресам г. Подольск, ул. Комсомольская, д.1 и г. Подольск, ул. Литейная, д.31/5.

Телефон Контактного центра АО «Мосэнергосбыт»: +7 (499) 550-9-550.

Источник: служба корпоративных коммуникаций АО «Мосэнергосбыт»
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Sherl писал(а): 27 ноя 2018 20:15
traviata писал(а): 27 ноя 2018 20:03 Мне в платежке за ноябрь нарисовали долг в размере 160 руб.,но за что именно-не обозначили.Просто задолженность и все. Не поленилась,сходила в бухгалтерию.В итоге оказалось,что это долг за ТО газового оборудования,за которое я вот уже больше года принципиально не плачу(договор за обслуживание не заключала). Так и не смогла добиться внятного объяснения от бухгалтерши,почему только 160 р(т.е.плата за 2 месяца),а не сразу за год? Самое интересное,что если ТО идет отдельной строкой,до долг мне выставили просто в итоговой строке,вдруг не обращу внимания и тупо оплачу.
Дай руку, подруга по несчастью... История 1 в 1!
У меня началось примерно с сентября, стали рисовать долг.
Сразу пошла в бухгалтерию МЖРП, и мне вот что сказали там на мой вопрос, почему вдруг этот долг стал нарисовываться посреди года: якобы у них прошла в мае какая-то тотальная проверка бухгалтерская, и всем жильцам, у кого нет договора с газовой конторой, и КТО СВОЕВРЕМЕННО НЕ ПРИНЁС ЗАЯВЛЕНИЕ в МЖРП ОБ ОТКАЗЕ ОПЛАТЫ ТО ВКГО той газовой конторе, которую навязала управляющая организация/МЖРП №***, начислять в платёжке долг по нарастающей.
А чтоб бухгалтерия исключила эту строку, надо написать заявление. А чтоб бухгалтерия приняла это заявление, нужно заключить договор с какой-нибудь газовой конторой на это ТО ВКГО и подколоть этот договор к заявлению. Тогда строку "ТО ВКГО" бухгалтерия милостливо уберёт с платёжки. А нет договора - хрен вам!
Полный бред!!!
Почему только у Подольска этот коллапс с надуманным ТО и газовыми конторами из всех городов мегаполиса?! Пускай вам докажут в письменном виде, что Подольскмежрайгаз не проводит ТО, а именно распечатают договор УК с Подольскмежрайгаз полностью.

Мне включили пени 444 руб., хотя плачу регулярно, при оплате через терминал без комиссии, сумма была до копейки совпадающая с моими расчетами из Excel, безо всяких пени. На след. день при походе в УК для перепечатывания квитанции наткнулся на большую очередь и забил.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Sherl писал(а): 26 ноя 2018 21:38 Ребят, личный кабинет в Мособлеирц еще не появился?
есть подозрение, что он никогда не появится
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

Уважаемые жители многоквартирных домов! Обращаем Ваше внимание на то, что с 01.01.2019 г. меняется налоговое законодательство в части ставки налога на добавленную стоимость. С указанной даты МУП «СЕЗ» уже не сможет принимать оплату ЖКУ в кассах на участках управляющей организации по адресам: ул. Ленина,5, пр. 50-летия Октября, 15-б.
С этой даты платежи по единым платежным документам, сформированным в декабре 2018 года, можно будет произвести через кассы и платежные сервисы коммерческих банков и ООО «МосОблЕИРЦ» с комиссией.
Оплатить жилищно-коммунальные услуги без комиссии вы имеете возможность в кассах МУП «СЕЗ» по 30.12.2018 г. включительно.
В предпраздничные дни расчетно-кассовые центры МУП «СЕЗ» работают без перерыва по графику:
- суббота 29.12.2018 г. с 08.00 до 18.00;
- воскресенье 30.12.2018 г. с 09.00 до 15.00.
https://vk.com/mup_sez
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alexey2582 »

А что через ГИС ЖКХ нельзя платить без комиссии ?
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»