ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - БАНКРОТСТВО застройщика

Планируемый срок сдачи переносится на 2021 год. Ваши действия:

Запуск процедуры БАНКРОТСТВА застройщика
14
33%
Дофинансирование за счет дольщиков (70-90 млн р.)
9
21%
Жду, когда ГГС найдет деньги на достройку объекта.
5
12%
Жду. Надеюсь, администрация Подольска найдет нового инвестора.
10
23%
Планирую продавать квартиру.
5
12%
 
Всего голосов: 43
Анюта80
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2018 10:51

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Анюта80 »

В выходные сложно встречу организовать, все отдыхать будут. Давайте разделим на 2 дня. Вечером после 20.00, выбираем дни недели
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Тропарь »

один выходной и один рабочий день. так будет удобнее.
ОлесяЧ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2018 22:29

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ОлесяЧ »

Уважаемые дольщики! Я с соседней ветки ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой). От нашей инициативной группы был человек в Госстройнадзоре. Прочитайте из интереса последнюю страницу нашего форума, может быть будет полезно.
Аватара пользователя
lawyerpodolsk
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 авг 2018 18:55

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение lawyerpodolsk »

Пишите всё равно, чиновник - есть чиновник, пусть у вас будут официальные ответы, то что сказано на словах - только звук! ИМХО
ОлесяЧ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2018 22:29

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ОлесяЧ »

Если интересно- у нашего представителя иг Ирины есть записи разговора с начальником Госстройнадзора Гарибяном. Встреча с ним была 9 августа. Номер тел. Ирины +79689107055.
Елена77
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2018 16:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Елена77 »

Мы в эти выходные будем подписывать документы?
ОлесяЧ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2018 22:29

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ОлесяЧ »

А ещё каждый четверг в 10.00 в здании администрации проводится Экпертно -технический совет комитета по строительству и архитектуре Подольска. Собираются дольщики, представители администрации и застройщиков. Можно лично задавать вопросы и тем, и другим. Мы, иг дольщиков жк " московский" ходили, все что нас интересовало, спросили и у представителя ггс и у администрации. Ответы получили. Протоколы этого ЭТС ведутся в администрации.
pochvovedka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2015 21:37

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение pochvovedka »

Предлагаю для подписания оставить воскресенье в 11.00 и какой-то будний день вечером. Не всем будет удобно ехать на Народную после работы, поэтому один выходной нужно оставить!
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

мда, не думал я что у нас такой балаган. А что вы будете подписывать, уважаемые нетерпельцы. Выложите полный текст всех писем которые вы планируете подписать ?
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

и ещё вопрос. Мне одному показалось. Что три дольщика, на скоряк набросав текст, втроём планируют его подписать в удобное для них время ? Может вы себе отдельную группу в ватсап создатите и там скорострельными идеями будете друг друга подпитывать ?
Елена77
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2018 16:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Елена77 »

Gbhjujd писал(а): 10 авг 2018 16:33 и ещё вопрос. Мне одному показалось. Что три дольщика, на скоряк набросав текст, втроём планируют его подписать в удобное для них время ? Может вы себе отдельную группу в ватсап создатите и там скорострельными идеями будете друг друга подпитывать ?
Мы так полгода можем ещё обсуждать, а время уходит.......

А что вы хотели ещё дополнить в тексте, основные тезисы озвучены, а что ещё надо?
Пишите предложение.
Слухи ходят , что после Н.Г., а может и раньше , ГГС признают банкротом
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Елена77 писал(а): 10 авг 2018 17:09
Мы так полгода можем ещё обсуждать, а время уходит.......
Слухи ходят , что после Н.Г., а может и раньше , ГГС признают банкротом
Куда уходит ..... время это ваше. Воробев - не царёк с посохом. Помните помойку у химок ? Вы думаете ему все 10-ть лет не писали. Пока ему лично В.В. Путин (наш уважаемый всеми Президент Великой Страны не дал хорошего пинка). Он просто нервно покуривал в сторонке. Он ведь не всесилен.
Слухов в стране много. Некоторые распространяю лично. 10 копеек за слух. Заказываю на тысячу. Половина интернета будет забито моим вымыслом. Давайте спокойне и сдержаннее. Быть. Здравствуйте я Валя Проскурнова, и ГГС не строит, будет только потехой за рюмочкой коньяке в обед под смех и хохот секретарей в комнате отдыха. Ответ соответствующий написанному.
Я лично не хочу быть источником насмешек не слишком образованных секретарш.
Елена77
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2018 16:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Елена77 »

Судя из вашего ответа, делаю вывод , что то, что мы пишем документ - это бесполезная идея?! Все все будет все равно, вызовет смех ?!
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Нет естественно. Но документ нужно составить грамотно. Отправить в интересные места. Где сотрудники сидят и ждут таких писем. Чтобы воспользоваться ситуацией и посадить на кол участников мошенничества по строительству ГГС и всех его схем.
Елена77
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2018 16:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Елена77 »

Gbhjujd писал(а): 10 авг 2018 10:48
Тропарь писал(а): 10 авг 2018 09:56 письма нужно:
1) администрация Подольска
2) Минстрой МО (Красногорск)
3) Прокуратура
Эти три письма с одним текстом (меняя шапку) обязательно отправить данным адресатам.
Я поддерживаю только этот вариант.
Вот интересные места, и ещё Воробьеву в преддверии выборов
ОлесяЧ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2018 22:29

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ОлесяЧ »

Интересно, что вы хотите узнать больше, чем здесь?
https://www.komstroi-podolsk.ru/news/n663.html
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

А вы что действительно этот сухой текстец считаете ответом на все вопросы ? А меня лично интересует совершенно иное.
Почему нарушены мои конституционные права.
Я бы хотел увидеть итоги проверки правильности расходования целевых средств по стройке по моему конкретно дому
Я бы хотел услышать почему Вешневский нарушает действующее законодательство в России и не несёт никакой уголовной ответственности
Я в конце концов хочу увидеть официальный ответ на официальном бланке ГГС о конечном итоговом сроке сдачи моего дома
Также хотелось бы провести прокурорскую проверку по бездействию и покрывательству местной администрацией затягивания сроков сдачи объекта
и ещё многое интересно (я просто не юрист). Вообще мошенник и вор должен сидеть в тюрьме. Я в данном случае о генеральном директоре ГГС. Не можешь выполнить обязательства которые дал участникам долевого строительства. Отойди в сторону. Сложи полномочия. Покайся пренародно. Я лично страдаю от мошеннического затягивания стройки уже третий год. А Вишневский норм. Пишет переносы с тупейшим текстом и чувствует себя не причём.
Нет. Этому нужно ставить конец.
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Остров Шекотан у нас в России очень красивый.
Анюта80
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2018 10:51

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Анюта80 »

Ну так вы составит заявление в прокуратуру?
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Я не владею нюансами которые юристы видят сразу и привязывают к законодательной базе. Где инстанции уже придётся давать чёткий ответ
Написать и отправить простой сухой текст. Ответ будет примерно таким. Провели проверку. Нарушений не выявлено. Ждите заключительного этапа сдачи дома. Месяц ? Двадцать лет.Весь ответ как и текст написанный на сайте Администрации будет образный и ничем не подкреплённый. Ни датами. Ни причинами. Ни другими законодательными нормами.
ОлесяЧ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2018 22:29

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ОлесяЧ »

Если вы хотите задать вопросы администрации, застройщику - сходите на ЭТС в администрацию. Мы , иг из "жк московский" сходили, не поленились. Если нужны ответы от контролирующего органа- госстройнадзора- запишитесь к начальнику Гарибяну, вам ответят о том, куда застройщик потратил деньги. Мы сходили, узнали.
А можно и писать в 100 инстанций и читать то же, что и в ссылке.
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Вы не представляете насколько эффективно работает генеральная прокуратура РФ. А я вот осведомлен. Очень эффективно работают ребята. Всем нужно брать пример.
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

ОлесяЧ писал(а): 10 авг 2018 18:26 Если вы хотите задать вопросы администрации, застройщику - сходите на ЭТС в администрацию. Мы , иг из "жк московский" сходили, не поленились. Если нужны ответы от контролирующего органа- госстройнадзора- запишитесь к начальнику Гарибяну, вам ответят о том, куда застройщик потратил деньги. Мы сходили, узнали.
А можно и писать в 100 инстанций и читать то же, что и в ссылке.
в описанном вами круге. Все лично знакомы тысячу лет. Бюджет пилят который год. Вы действительно думаете что тут можно будет вынудить хотя бы одного гос.служащего выполнить свои должностные инструкции ?
ОлесяЧ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2018 22:29

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ОлесяЧ »

Ничего себе. Два года ждёте сдачи дома и до сих пор не использовали такой отличный способ решения проблемы? Что-то мешало это сделать раньше?
ОлесяЧ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2018 22:29

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ОлесяЧ »

Я про генпрокуратуру.
ОлесяЧ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2018 22:29

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ОлесяЧ »

А администрация и ГГС, видимо, и не подозревают о существовании такой структуры. И поэтому ничего не боятся)
Maria_pdsk
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2016 20:53

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Maria_pdsk »

Я позвонила в реклама удалена, предупреждение
Егоров Александр
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2018 18:32

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Егоров Александр »

Внимательно слежу за форумом, и понимаю ,что большинство людей адекватно хотят и пытаются сдвинуть проблему с места. Наверное правильно стучаться по инстанциям , что бы нас не забывали и принимали хоть какие- то меры по достройке дома. Все же стоит подписать письма в разные адресаты чиновников, без этого не обойтись. Прокуратура нам сейчас не помощник - нет банкротства и официальной остановки строительства. Гражданин пирогов , он же gbhjujd очень напоминает заслоного от ГГС, или просто странный человек пытающийся все ми возможностями не допустить жалоб и претензий к ГГС. данная личность пытается хамить называя пользователей "секретаршами" и прочим не достойными выражениями по отношению к дольщикам участвующим в форуме.
Евгения_pdsk
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:44

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Евгения_pdsk »

Егоров Александр писал(а): 10 авг 2018 18:54 Внимательно слежу за форумом, и понимаю ,что большинство людей адекватно хотят и пытаются сдвинуть проблему с места. Наверное правильно стучаться по инстанциям , что бы нас не забывали и принимали хоть какие- то меры по достройке дома. Все же стоит подписать письма в разные адресаты чиновников, без этого не обойтись. Прокуратура нам сейчас не помощник - нет банкротства и официальной остановки строительства. Гражданин пирогов , он же gbhjujd очень напоминает заслоного от ГГС, или просто странный человек пытающийся все ми возможностями не допустить жалоб и претензий к ГГС. данная личность пытается хамить называя пользователей "секретаршами" и прочим не достойными выражениями по отношению к дольщикам участвующим в форуме.
:5+:
Егоров Александр
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2018 18:32

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Егоров Александр »

Внимательно слежу за форумом, и понимаю ,что большинство людей адекватно хотят и пытаются сдвинуть проблему с места. Наверное правильно стучаться по инстанциям , что бы нас не забывали и принимали хоть какие- то меры по достройке дома. Все же стоит подписать письма в разные адресаты чиновников, без этого не обойтись. Прокуратура нам сейчас не помощник - нет банкротства и официальной остановки строительства. Гражданин пирогов , он же gbhjujd очень напоминает заслоного от ГГС, или просто странный человек пытающийся все ми возможностями не допустить жалоб и претензий к ГГС. данная личность пытается хамить называя пользователей "секретаршами" и прочим не достойными выражениями по отношению к дольщикам участвующим в форуме.
Аватара пользователя
lawyerpodolsk
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 авг 2018 18:55

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение lawyerpodolsk »

Не любого конечно, но например неустойке. Прокуратура вам как раз помощник, она проверяет расходование средств, вы можете написать что все дольщики добросовестно по договорам оплатили стоимость объектов долевого строительства, но так как дом до настоящего времени не введён в эксплуатацию и сроки уже неоднократно переносились в течение 2 лет у вас как дольщиков есть основания предположить что денежные средства были израсходованы не по назначению. И напишите что застройщик несмотря на большое количество не достроенных и не введенных объектов продолжает получать разрешения на строительство тем самым увеличивая число обманутых дольщиков
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Taifunpif »

Gbhjujd, похоже Вас троллят...
Maria_pdsk
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2016 20:53

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Maria_pdsk »

Юристы берут 5000 р за составление жалобы в прокуратуру, составляют быстро, 2 дня, в интернете сайтов много , даже бесплатно консультируют и редактируют, если со своим письмом приходишь. Просто дольщиков много, мнений много, действительно балаган получается. Если вы , gbhjujd, считаете, что нужен юрист, то возьмите из инициативу по поиску его на себя, это не сложно.
Maria_pdsk
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2016 20:53

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Maria_pdsk »

Я узнавала в центре правовой помощи. Юристов подбирают в соответствии со спецификой дела.
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Очень странно читать выше комментарии от человеко который ранее писал:
lawyerpodolsk писал(а): 02 авг 2018 22:30 Извините, что встреваю, я не пайщик, я юрист, иногда просматриваю форумы, клиентов ищу.
Который никак себя в итоге не предлагает.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»