ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Alex353
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2016 12:50

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Alex353 »

Всем добрый день. Кто ни будь получал письма от ГГС о переносе сроков сдачи дома ? Нам приходило письмо в конце 2017 года, что срок переносится на конец 2018 года. Сейчас на сайте в проектной декларации стоит срок 3 квартал 2019 года, но письмо от ГГС не приходило.
mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

Со вторника окон не прибавилось
Rasya
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2018 21:58

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Rasya »

mikhalenko писал(а): 19 июл 2018 09:27 Со вторника окон не прибавилось
Так откуда им взяться?
Или Вы ещё не поняли, что окна которые вставили, привезли для фото-сессии месяц назад. Их как раз было штук 10-15 :)


P.S Повезло владельцем квартир, в которых вставили эти самые окна. Хоть без снега будут...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Rasya писал(а): 19 июл 2018 12:29 P.S Повезло владельцем квартир, в которых вставили эти самые окна. Хоть без снега будут...
Не вижу в чём им повезло. Жить все равно невозможно - что с окнами, что без них. А постепенное разрушение дома затрагивает всех дольщиков практически в равной степени
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

Rasya писал(а): 19 июл 2018 12:29
mikhalenko писал(а): 19 июл 2018 09:27 Со вторника окон не прибавилось
Так откуда им взяться?
Или Вы ещё не поняли, что окна которые вставили, привезли для фото-сессии месяц назад. Их как раз было штук 10-15 :)


P.S Повезло владельцем квартир, в которых вставили эти самые окна. Хоть без снега будут...
Там в окнах, видно что ещё ставят не установленные, в 1-2 секции.
Сегодня на стройки 3 колеки, что то ковыряют.
DoctorOptimist
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2018 23:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение DoctorOptimist »

Добрый Тролль, Хорошо мне у меня корпус Б... Ниче не развалится потому что еще нет)))))))))))))))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

DoctorOptimist писал(а): 20 июл 2018 13:08 Добрый Тролль, Хорошо мне у меня корпус Б... Ниче не развалится потому что еще нет)))))))))))))))
Оно и в корпусе А не развалится наверное. Но ресурс недостроя намного меньше ресурса жилого дома - это очевидно
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Зайчиха »

https://dolshik.info/blacklist
ООО "ГлавГрадоСтрой" попал с черный список застройщиков

Нужно ли вставать в Реестр обманутых дольщиков? https://dolshik.info/reestr_obmanutyh_dolshikov уже пора?
.

.....,.,,,.................
Natulevna25
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2014 15:07

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Natulevna25 »

Добрый день! Представитель администрации, который работает с дольщиками, ждет список в письменном виде тех представителей инициативной группы (с контактами данными), кто готов участвовать в совещаниях администрации с представителями "Главградостроя". Пока все действия инициативных граждан разрознены и представители администрации не знают с кем работать. Кто готов объединится и активно отстаивать свои интересы?
Natulevna25
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2014 15:07

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Natulevna25 »

Здравствуйте! Кто общается с администрацией? Нужен список инициативной группы от дома для участия в совещаниях администрации с "Главградостроем" Список с контактами можно отправить на электронку Ершовой И.А.
Natulevna25
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2014 15:07

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Natulevna25 »

На совещании 20 07 застройщик пообещал администрации что работы на объекте возобновятся в августе...
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Emmerich »

Natulevna25 писал(а): 23 июл 2018 10:59 На совещании 20 07 застройщик пообещал администрации что работы на объекте возобновятся в августе...
а какого года там не уточнили? crazy:
DoctorOptimist
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2018 23:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение DoctorOptimist »

Natulevna25, уже отправили.
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Зайчиха писал(а): 22 июл 2018 20:57 https://dolshik.info/blacklist
ООО "ГлавГрадоСтрой" попал с черный список застройщиков

Нужно ли вставать в Реестр обманутых дольщиков? https://dolshik.info/reestr_obmanutyh_dolshikov уже пора?
Исходя из инфы по ссылке:
1) нуно чтобы прошло пол-года апосля неввода в эксплуатацию
2) нуно подать документы в неизвестный орган на регистрацию...
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Natulevna25 писал(а): 23 июл 2018 10:59 На совещании 20 07 застройщик пообещал администрации что работы на объекте возобновятся в августе...
август, сентябрь, октябрь... вот! Они знают названия месяцев! поразительно! И ещё они знают что за 2018 следует 2019, потом 2020...замечательно... только в договоре указано 3й квартал 2017+1 год и мне фиолетово, что они там знают. :mad: чо за перенос сроков? на основании чего? берега вааще потеряли!
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

DoctorOptimist писал(а): 20 июл 2018 13:08 Добрый Тролль, Хорошо мне у меня корпус Б... Ниче не развалится потому что еще нет)))))))))))))))
Как строитель, разочарую Вас... осадки будут воздействовать на выпуски арматуры из недостроенных пилонов, будут в большей степени (чем при достроенном доме, с отмосткой и отводом ЛВС) воздействовать на просадку фундаментов. Так что Вы не обольщайтесь сильно. :D Если уж разрушаться- то будем фсе :naughty:
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

DoctorOptimist писал(а): 23 июл 2018 13:30 Natulevna25, уже отправили.
А его можно обнародовать?..сам не могу, к сожалению, поучаствовать- из-за отдалённости...но своих героев жители дома должны знать...имхо
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

geodez71 писал(а): 24 июл 2018 07:04
DoctorOptimist писал(а): 23 июл 2018 13:30 Natulevna25, уже отправили.
А его можно обнародовать?..сам не могу, к сожалению, поучаствовать- из-за отдалённости...но своих героев жители дома должны знать...имхо
А с какой целью?)
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Татьяна Филина писал(а): 24 июл 2018 11:32
geodez71 писал(а): 24 июл 2018 07:04
DoctorOptimist писал(а): 23 июл 2018 13:30 Natulevna25, уже отправили.
А его можно обнародовать?..сам не могу, к сожалению, поучаствовать- из-за отдалённости...но своих героев жители дома должны знать...имхо
А с какой целью?)
С целью возможности получить информацию, для начала. Или для собственников в этом доме это тоже тайна? Что-то напрягают эти тайны. Вообще-то нужно же знать что делается и что возможно требуется от меня как собственника.
Ольга-М
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2018 11:24

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ольга-М »

Добрый день, всем!
Почитайте всю статью, если интересно:
http://dom.lenta.ru/articles/2018/06/07/problstroy/

"Подмосковные стройки останавливаются одна за другой. Кто следующий?"

- Массовые иски на получение компенсации за задержку сроков строительства отрицательно влияют на всю бизнес-модель ЖК, а значит, и на перспективы завершения строительства. Воздействовать на застройщика лучше всего через административный ресурс: добиваться контроля со стороны власти, внесения во все возможные "списки недобросовестных застройщиков" и тому подобное».

«Есть у нас случай, когда сами дольщики довели до банкротства застройщика своей жадностью и все остались без квартир и денег, — рассказывает Николай Лавров. — У застройщика пошла задержка сдачи из-за того, что администрация не выполнила условий подключения коммуникаций, а взятку дать они не захотели: это же обязанность власти — помогать застройщикам. В общем, дольщики подали на компенсацию по 214-ФЗ и арестовали все имущество застройщика, лишив того доступа к активам и возможности их продать для закрытия долгов. Теперь на юге города недострой, куча обманутых дольщиков и директор строительной компании [в розыске]».
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

geodez71 писал(а): 24 июл 2018 11:46
Татьяна Филина писал(а): 24 июл 2018 11:32
geodez71 писал(а): 24 июл 2018 07:04

А его можно обнародовать?..сам не могу, к сожалению, поучаствовать- из-за отдалённости...но своих героев жители дома должны знать...имхо
А с какой целью?)
С целью возможности получить информацию, для начала. Или для собственников в этом доме это тоже тайна? Что-то напрягают эти тайны. Вообще-то нужно же знать что делается и что возможно требуется от меня как собственника.
Ни каких тайн(Я думаю) тут не должно быть и смысла напрягаться нет)) если Вы дольщики то Иг обязательно Вас оповестить и о составе и о ходе встречи и переговоров. Каким образом? Думаю ,что в личку))) ибо тут не все дольщики ))) и Вы это тоже знаете...и все это знают. ..
Так что ...если вы в "доле"))) то Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО напишут...
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

Татьяна Филина писал(а): 24 июл 2018 12:15
geodez71 писал(а): 24 июл 2018 11:46
Татьяна Филина писал(а): 24 июл 2018 11:32
А с какой целью?)
С целью возможности получить информацию, для начала. Или для собственников в этом доме это тоже тайна? Что-то напрягают эти тайны. Вообще-то нужно же знать что делается и что возможно требуется от меня как собственника.
Ни каких тайн(Я думаю) тут не должно быть и смысла напрягаться нет)) если Вы дольщики то Иг обязательно Вас оповестить и о составе и о ходе встречи и переговоров. Каким образом? Думаю ,что в личку))) ибо тут не все дольщики ))) и Вы это тоже знаете...и все это знают. ..
Так что ...если вы в "доле"))) то Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО напишут...
Буду ждать новостей
DoctorOptimist
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2018 23:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение DoctorOptimist »

AlexAn, а Вы собственник квартиры в каком доме? Что-то по Вашим сообщениям и Колхозная, и Народная, и Садовая....
olko8202
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018 16:45

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение olko8202 »

Я бы тоже хотела узнавать последние новости общения иг с администрацией и застройщиком, если это возможно.
boikoe80
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2018 08:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение boikoe80 »

Я тоже собственник в корпусе А. Если можно мне тоже новости ИГ. Если вам не трудно будет
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

boikoe80 писал(а): 24 июл 2018 16:51 Я тоже собственник в корпусе А. Если можно мне тоже новости ИГ. Если вам не трудно будет
Чем смогу помогу!
Mixailus
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2017 23:48

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mixailus »

Я также дольщик, как и вся моя семья, материнский капитал сюда вложили, корп 1А, 2 секция. Если не сложно, мне тоже сообщайте.
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Господа дольщики! Не переживайте! Я уверена,что ИГ постоянно следит за форумом)) не со злым умыслом, а с тем чтобы держать Вас "дольщиков " в курсе всего происходящего!! В открытом доступе информации не будет!!! По причине участия на форуме разного рода не "дольщиков". В связи с чем просьба не удивляться если вам в личку будут задавать вопросы))) это банальная проверка актуальности того что вы реальные "дольщики "!!! В случае подтверждения Вам тут же ,в личку будет направлена вся информация которой обладают.
А пока пишите сюда свои заявки!
Спартач
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2017 09:12

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Спартач »

Добрый день, являюсь дольщиков. Квартира 75. Хотел бы получать информацию, об общении ИГ.
Evgeshe4ka
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2018 01:15

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Evgeshe4ka »

Добрый день.А можно мне тоже информацию?) А то была на стройке и опечалилась что там ничего не делают.
fulcrum2008
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2017 07:32

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение fulcrum2008 »

Добрый вечер. Мне тоже скиньте информацию по этому поводу.
Erika
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2018 14:00

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Erika »

Добрый вечер.Я также дольщик в корп Б и хотела бы узнать всю информацию.
MitSH
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2012 22:13

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение MitSH »

Добрый день, тоже хотелось бы получить информацию от ИГ
Azirina
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2016 11:41

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Azirina »

Доброго времени суток всем! Можно мне тоже получить информацию от ИГ?
Я дольщик из корпуса А, кВ.121
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Татьяна Филина писал(а): 24 июл 2018 20:28 Господа дольщики! Не переживайте! Я уверена,что ИГ постоянно следит за форумом)) не со злым умыслом, а с тем чтобы держать Вас "дольщиков " в курсе всего происходящего!! В открытом доступе информации не будет!!! По причине участия на форуме разного рода не "дольщиков". В связи с чем просьба не удивляться если вам в личку будут задавать вопросы))) это банальная проверка актуальности того что вы реальные "дольщики "!!! В случае подтверждения Вам тут же ,в личку будет направлена вся информация которой обладают.
А пока пишите сюда свои заявки!
Во, видала сколько желающих получить инфу и кого задрали "тайны" нашего долгостроя? :acute: Просто народ сидел тихонько и ждал, но по ходу- терпение не бесконечно. Моя квартира 225 если чо :D
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»