Заработная плата

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Какова ваша ежемесячная заработная плата?

Менее 15000
13
7%
15000-20000
7
4%
20000-25000
8
4%
25000-30000
10
5%
30000-35000
14
7%
35000-40000
14
7%
40000-45000
10
5%
45000-50000
15
8%
более 50000
107
54%
 
Всего голосов: 198
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Заработная плата

Сообщение Алехандро »

Вот понадобилось мне сейчас машину подремонтировать. 7 сервисов объехал. Все посмотрят, что-то там у себя в блокнотике посчитают. И объявляют сумму. Что, почему - не говорят. Скидок никаких не предлагают. По запчастям цену обозначают на треть дороже рыночной (в том числе и любимый Автотрейл). Или сам колупайся. Никакой заинтересованности в заработке не вижу.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Заработная плата

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Алехандро, что за машина хоть? Может Запорожец какой, раритетный... Так и понятно, что ремонт дорогой будет... Если какая-нить антипатриотическая иномарка, ляма за 1,5-2, так там врядли ремонт будет на 30% дороже среднерыночной, если рынок определяют официальные поставщики... Возможно, господин захотел сделать ремонт дешевле среднерыночной цены на треть, и эту цену воспринял, как нежелание сервисных центров заработать... :? :D
Это ж надо, как повезло.. Объехать 7 сервисных центров, и везде цена на треть выше среднерыночной... Нет бы после второго-третьего сервиса поехать в тот, где среднерыночная цена... :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 21 июн 2018 22:43 Нет бы после второго-третьего сервиса поехать в тот, где среднерыночная цена.
Ты спросил бы ещё, почему нельзя самому купить/заказать запчасть и привезти её на сервис, если где-то она есть в наличии на 30% дешевле, чем все семеро предлагают? Никто нигде, вроде, не заставляет покупать у них запчасти, можно приехать со своими. И заплатить только за работу.
Ещё можно искренне позавидовать людям, у которых есть много свободного времени, чтобы объехать 7 разных сервисов, со всеми пообщаться и получить у всех калькуляцию.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Заработная плата

Сообщение Zaxarov »

Aviator писал(а): 22 июн 2018 01:49
ч.у.к.ч.а. писал(а): 21 июн 2018 22:43 Нет бы после второго-третьего сервиса поехать в тот, где среднерыночная цена.
Ты спросил бы ещё, почему нельзя самому купить/заказать запчасть и привезти её на сервис, если где-то она есть в наличии на 30% дешевле, чем все семеро предлагают? Никто нигде, вроде, не заставляет покупать у них запчасти, можно приехать со своими. И заплатить только за работу.
Ещё можно искренне позавидовать людям, у которых есть много свободного времени, чтобы объехать 7 разных сервисов, со всеми пообщаться и получить у всех калькуляцию.
так Алехандро безработный, что ему время ! :D
nosql.ru !
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

Zaxarov писал(а): 22 июн 2018 07:02безработный
jоткуда у безработного машина? :shock:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Заработная плата

Сообщение хотабыч »

Да небось не сам объезжал а водителя послал. :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Заработная плата

Сообщение Андрей221 »

Может он первый раз? :-k
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Заработная плата

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а): 22 июн 2018 09:08 Может он первый раз? :-k
Типа раньше если ломалась сразу новую покупал а теперь как из МФЦ поперли ремонтировать приходится? :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Заработная плата

Сообщение 654321 »

Алехандро писал(а): 21 июн 2018 18:56 Вот понадобилось мне сейчас машину подремонтировать. 7 сервисов объехал. Все посмотрят, что-то там у себя в блокнотике посчитают. И объявляют сумму. Что, почему - не говорят. Скидок никаких не предлагают. По запчастям цену обозначают на треть дороже рыночной (в том числе и любимый Автотрейл). Или сам колупайся. Никакой заинтересованности в заработке не вижу.
Странная ситуация. У меня обычно бывает ровно наоборот. Всегда оставляю мастерам чаевые и даю больше, всё-таки это нелёгкий труд - гайки крутить. А запчасти выгоднее покупать самому, если полностью уверен в поломке или была сделана диагностика.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Заработная плата

Сообщение Алехандро »

Объясняю. По ОСАГО мне выплатили 39000. Хотелось в них уложиться.
Но в 7 сервисах мне объявили стоимость работ от 28000 до 38000. Плюс стоимость двери на замену, которая оказалась от 30000 за новую до 15000 б/у. Проблема в том, что во всех сервисах как-то неохотно берутся за подбор двери на замену, оставляя это дилетанту-заказчику. А если купишь что-то не то, твоя проблема. На чём я почти погорел, спасибо, Линка предупредила.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

Алехандро писал(а): 22 июн 2018 13:55 А если купишь что-то не то, твоя проблема. На чём я почти погорел
все проблемы будут решены, не волнуйтесь так везде :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Заработная плата

Сообщение хотабыч »

Севенши писал(а): 22 июн 2018 15:02
Алехандро писал(а): 22 июн 2018 13:55 А если купишь что-то не то, твоя проблема. На чём я почти погорел
все проблемы будут решены, не волнуйтесь так везде :oldman:
:5+: :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Заработная плата

Сообщение Линка »

Алехандро писал(а): 21 июн 2018 18:56 По запчастям цену обозначают на треть дороже рыночной (в том числе и любимый Автотрейл). Или сам колупайся. Никакой заинтересованности в заработке не вижу.
Не правда ваша. Цены самые что ни на есть рыночные. Поверьте, у поставщиков на одно и то же цены могут разниться в три раза (рыночная экономика!!). Если не нравится цена, чем же помочь можно) А ездить по непонятным шарашкам (магазинам и мастерским), дабы сэкономить деньги форумчанину я зареклась, выходит вечно фигня. А дверь вашу обсмотрела везде уже, но брать буду только у нормального поставщика, в интернете то много чего предлагают... (не буду вдаваться в подробности)
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Заработная плата

Сообщение Линка »

Aviator писал(а): 22 июн 2018 01:49 Ты спросил бы ещё, почему нельзя самому купить/заказать запчасть и привезти её на сервис
конечно можно! в случае с неоригиналом или б/у даже нужно! т.к.в данном случае клиент сам несет ответственность за покупку.
В погоне за дешевыми запчастями (думая, что мы слишком дорого предлагаем) многие уже обожглись.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Заработная плата

Сообщение Булат »

Линка писал(а): 22 июн 2018 16:11 А ездить по непонятным шарашкам (магазинам и мастерским), дабы сэкономить деньги форумчанину я зареклась, выходит вечно фигня.
"Эт точно"
"Каждый сам кузнец своего счастья" :oldman:
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Заработная плата

Сообщение Алехандро »

Севенши писал(а): 22 июн 2018 15:02 все проблемы будут решены, не волнуйтесь так везде
Именно так и произошло. Чего и всем желаю ;)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Заработная плата

Сообщение Алехандро »

Линка писал(а): 22 июн 2018 16:11 Если не нравится цена, чем же помочь можно)
Тем не менее помогла yes:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Заработная плата

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а): 23 июн 2018 11:40
Севенши писал(а): 22 июн 2018 15:02 все проблемы будут решены, не волнуйтесь так везде
Именно так и произошло. Чего и всем желаю ;)
Это от размера зарплаты зависит. 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Заработная плата

Сообщение Алехандро »

хотабыч писал(а): 23 июн 2018 15:03 Это от размера зарплаты зависит.
Больше от ума
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

Белорусские реальные зарплаты обогнали российские

Размер реальной зарплаты в Белоруссии в долларах по курсу с учетом паритета покупательной способности превысил российские, сообщает РБК со ссылкой на исследование Института социальной политики Высшей школы экономики (ВШЭ).

В Белоруссии реальная заработная плата в 2017 году составляла 602,6 доллара США, а в России — 550 долларов, сообщается в докладе «Межстрановые сопоставления заработных плат в 2011–2017 годах», составленном экспертами ВШЭ.

Белоруссия по зарплатам, рассчитанным по паритету покупательной способности, ранее уже догоняла и обгоняла Россию, однако в 2016 году размер российских зарплат вновь превысил белорусские.

По номинальному курсу доллара зарплаты в России по-прежнему опережают белорусские. В 2017 году средняя заработная плата в РФ, пересчитанная по обменному курсу, составляла 671 доллар США, а в Белоруссии — 421,9 доллара.
https://meduza.io/news/2018/07/22/belor ... rossiyskie
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

очередной прорыв :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

https://news.mail.ru/economics/34704795/?frommail=1
После церемонии Путин пообщался с группой рабочих. Одна из сотрудниц рассказала ему, что работается на предприятии «прекрасно», и у них много заказов. Президент заметил, что на «Звезде» должна быть приличная заплата, и спросил собеседницу, сколько именно она получает в месяц. Женщина смущенно призналась, что она начальница, и назвала сумму в 100 тысяч рублей. В этот момент его перебила одна из работниц со словами: «Что вы! 30−40 тысяч». Путин вступил с ней в дискуссию и сказал, что она назвала средний показатель по всему Приморскому краю. «Не знаю», — ответила женщина. «Ну я знаю. Средняя [зарплата] по краю — 40 тысяч», — продолжил президент. В разговор попытались вмешаться и другие сотрудники; так, один из них выкрикнул: «У нас повыше [зарплата], не обижай!». Наконец, отдел кадров сообщил, что работник завода получает в месяц в среднем 70 тысяч рублей.
https://trudvsem.ru/vacancy/card/108250 ... Type%3DALL
уд.PNG

:-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Заработная плата

Сообщение an »

Фонд данных Росреестра предлагает проверить собственникам, правильно ли оценена их недвижимость.
Один из критериев оценки - среднемесячная зарплата в муниципальном образовании или в г.о.
Так вот, в Подольске она 65834 руб.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Заработная плата

Сообщение Zaxarov »

an писал(а): 03 окт 2018 10:19 Фонд данных Росреестра предлагает проверить собственникам, правильно ли оценена их недвижимость.
Один из критериев оценки - среднемесячная зарплата в муниципальном образовании или в г.о.
Так вот, в Подольске она 65834 руб.
Это где-то в параллельном мире ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Заработная плата

Сообщение летучка »

Похоже на среднюю в администрации.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

Путин заявил, что рост реальных зарплат в РФ достиг рекордных 8,7%
«Рост реальных зарплат — 8,7%, это рекордный показатель с 2012 года», — отметил глава государства.

https://news.mail.ru/economics/34958519/?frommail=1

Он точно живет в како-то другой стране facepalm: :wall:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а): 05 окт 2018 17:35 Он точно живет в како-то другой стране
У тебя же сейчас больше зарплата, чем год назад?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Заработная плата

Сообщение Zaxarov »

Aviator писал(а): 05 окт 2018 17:39
Севенши писал(а): 05 окт 2018 17:35 Он точно живет в како-то другой стране
У тебя же сейчас больше зарплата, чем год назад?
ему всё равно мало
nosql.ru !
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Заработная плата

Сообщение летучка »

Доренко про то, на что Мамаев мог потратить зарплату в Подольске. :)
Вот он должен получить выше среднего. Он к себе в колхоз приезжает. «Маме доказано» поет Земфира. Не только маме, соседке, всем доказано, да? Что я, лохушка из деревни, я крутая, все. Вот я приехала, вы видели меня? Я лохушка, та, что здесь вот бегала с рваным передником, вот это я, да. А что? У нас так в Париже носят, да. И что? Чего глаза свои выпучила? Да, у нас так носят, да. Вот это другой разговор.

Спорт. Но он не должен космически тебя уносить. Они космически унесены. Справедливо было сказано, что 600 тысяч… Например, получал бы Кокорин 600 тысяч. Это больше, чем в его колхозе? Да, больше. Это больше, чем в Подольске обычный человек? Потому что Мамаев из Подольска. Да, 600 тысяч круто. Это «котлета» баксов. Можно на эти деньги зайти в McDonald’s и жрать сколько взлет? Да, можно. Можно в «Тануки» заказать суши? Можно. Можно не «Тануки», можно любые суши заказать. Он крутой? Крутой. Больше не надо ему денег. Ну, не надо. Зачем вы их сводите с ума?
https://govoritmoskva.ru/interviews/2381/
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

Aviator писал(а): 05 окт 2018 17:39 У тебя же сейчас больше зарплата, чем год назад?
такая же
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Заработная плата

Сообщение хотабыч »

летучка писал(а): 12 окт 2018 13:38 Доренко про то, на что Мамаев мог потратить зарплату в Подольске. :)
Вот он должен получить выше среднего. Он к себе в колхоз приезжает. «Маме доказано» поет Земфира. Не только маме, соседке, всем доказано, да? Что я, лохушка из деревни, я крутая, все. Вот я приехала, вы видели меня? Я лохушка, та, что здесь вот бегала с рваным передником, вот это я, да. А что? У нас так в Париже носят, да. И что? Чего глаза свои выпучила? Да, у нас так носят, да. Вот это другой разговор.

Спорт. Но он не должен космически тебя уносить. Они космически унесены. Справедливо было сказано, что 600 тысяч… Например, получал бы Кокорин 600 тысяч. Это больше, чем в его колхозе? Да, больше. Это больше, чем в Подольске обычный человек? Потому что Мамаев из Подольска. Да, 600 тысяч круто. Это «котлета» баксов. Можно на эти деньги зайти в McDonald’s и жрать сколько взлет? Да, можно. Можно в «Тануки» заказать суши? Можно. Можно не «Тануки», можно любые суши заказать. Он крутой? Крутой. Больше не надо ему денег. Ну, не надо. Зачем вы их сводите с ума?
https://govoritmoskva.ru/interviews/2381/
Конечно, эти деньги нужно отдать Доренко.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

Вопрос такой откуда у клубов российских стока денег?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Заработная плата

Сообщение хотабыч »

Севенши писал(а): 12 окт 2018 16:32 Вопрос такой откуда у клубов российских стока денег?
Да какие деньги у клубов? Анжи, Тосно, Амкаргде сейчас? Ну Анжи вот вот снимется!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а): 12 окт 2018 14:11
Aviator писал(а): 05 окт 2018 17:39 У тебя же сейчас больше зарплата, чем год назад?
такая же
Да ну ладно. Ты на двойных автобусах ездишь и работу поменял. Шило на мыло обычно не меняют. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

хотабыч писал(а): 12 окт 2018 16:58 Да какие деньги у клубов?
ну Краснодар откуда-то берет 11 лямов в месяц на з/п Кокорину? :-k
Aviator писал(а): 12 окт 2018 17:19 Шило на мыло обычно не меняют.
так получилось, что фирма та начала загибаться и меньше платить, ну а так если в год считать, то я получать стал меньше чем в 2016 на 8 тыщ meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»