Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Алехандро »

Дима Щ писал(а): 23 май 2018 14:25 Да.
Это маршрут "Ст. Подольск - Белые Столбы"
Не знаю почему, но всегда считал загородные маршруты более ответственными для водителя.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Алехандро писал(а): 23 май 2018 22:30
Дима Щ писал(а): 23 май 2018 14:25 Да.
Это маршрут "Ст. Подольск - Белые Столбы"
Не знаю почему, но всегда считал загородные маршруты более ответственными для водителя.
Там гораздо проще, в городе больше риска, притирки в пробках
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Алехандро »

Еврон писал(а): 23 май 2018 22:44 Там гораздо проще
Кажущаяся простота. За городом выше скорости, в том числе и у окружающего транспорта. А при увеличении скоростей безопасность движения уменьшается, возможно даже геометрически.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Заметил, что по №51 изменили расписание. Не знаю, как давно, но заметил сегодня.
От Ст.Подольск расписание стало следующим: 5.48*, 7.35*, 8.03, 11.30, 12.00, 13.08, 13.52, 14.46, 15.50, 16.28, 17.35, 18.30, 19.32(будни).
* через Южный
Сравнил с фото на смартфоне, которое я делал ранее, изменения произошли следующие:
а) рейс 6.02 (через Южный) перенесли на 5.48,
б) рейс в 11:18 перенесли на 11:30,
в) рейс в 12.53 перенесли на 13.08,
г) рейс в 14.32 перенесли на 14.46,
д) рейс в 16:10 (через Южный) перенесли в 16:28 и отменили курсирование через Южный (у данного рейса (в отличии от первого и второго рейсов) не указана звездочка, которая, как указано справа от расписания, означает, что данный рейс курсирует через Южный (остальные рейсы от пл. Ленина до Кутузово-1 курсируют по Б. Серпуховской улице),
е) рейс в 18.25 перенесли на 18.30.

Ещё на ст. Подольск видел бумажку, прикрепленную к стойке с расписаниями, на которой напечатано о том, что по №49 добавлены рейсы по пятницам, субботам и воскресеньям в 8:10, 10:05, 15:45, 17:40.
IMG_20180524_155102_HDR.jpg
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Андрей221 »

Дима Щ, вот скажи мне, КТО ТЫ????? как ты это заметил и зачем тебе это??????? 😁
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Андрей221 писал(а): 25 май 2018 00:07 Дима Щ, вот скажи мне, КТО ТЫ????? как ты это заметил и зачем тебе это??????? 😁
Посмотрел и увидел.
Собственно, а в чем дело-то? Андрей 221, может хватит флудить?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Андрей221 »

Дима Щ, ой, какой злой)) Больше не буду!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Дима Щ писал(а): 24 май 2018 21:19 Заметил, что по №51 изменили расписание. Не знаю, как давно, но заметил сегодня.
с середины февраля изменилось
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

А еще №23 последний рейс со ст. Кутузовская в 23.10 ликвидировали.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

seryi77 писал(а): 26 май 2018 11:34
Дима Щ писал(а): 24 май 2018 21:19 Заметил, что по №51 изменили расписание. Не знаю, как давно, но заметил сегодня.
с середины февраля изменилось
Интересно, по первоначальной трассе (т.е. через Южный) 51-й не выгодно возить что-ли? :-k
Где-то в 1990-х годах по №51 добавили маршрутки, но, в отличии от автобуса, их пустили через переезд.
Некоторый период назад маршрутки переименовали в №52, а №51, кроме 1-го, 2-го рейса и рейса в 16:10 (время от ст. Подольск), сделали через переезд. Через некоторое время, помню, когда-то читал где-то объяление о том, что рейс от ст. Подольск в 16:10, при следовании в обратном направлении (не помню, во сколько это) тоже будет курсировать через переезд.
Некоторый период назад, МТА прекратил обслуживать №52, на 52-м остался только "Автомиг", а в расписание 51-го дополнилось некоторыми рейсами. Судя по бывшему расписанию 52-й МТАшной маршрутки, часть рейсов осоциалили и добавили в расписание 51-го (при осоциаливании рейсов их перенумеровали с 52-го на 51-й, также у части рейсов изменилось время отбытия), а некоторые рейсы отменили.
С
seryi77 писал(а): 26 май 2018 11:34 с середины февраля
и рейс в 16:10 тоже сделали через переезд (и перенесли на 16:28), и теперь через Южный курсируют только 1-й и 2-й рейсы.
По-моему мнению, если уж нумерацию разделили, то лучше бы на разные номера разделили бы не социал и коммерцию, а перенумеровали бы рейсы, отличные от первоначальной трассы 51-го (т.е. рейсы через переезд).
А в такой ситуации получается, что у 52-го все рейсы через переезд, а №51-й курсирует как через переезд, так иногда и через Южный.
Если бы ситуация развивалась бы по одному из двух сценариев ( а) соцавтобус продолжает курсировать через Южный, коммерция продолжает ездить через переезд или
б) соцрейсы, которые курсировали через Южный до осоциаливания коммерческих рейсов (52-го МТА), продолжают курсировать через Южный, а бывшие коммерческие рейсы и "Автомиг" продолжают курсировать через переезд), то перенумерование 51-го в 52-й (если бы перенумеровали именно рейсы через переезд, а не тупо коммерцию), было бы очень правильно, и по номеру можно было бы понять, что это за маршрут.
А в ситуации, когда движение через Южный почти отменено, наверное, можно было бы никаких перенумерований не проводить, тем более на фоне того, что перенумеровали только коммерцию, а не рейсы через переезд.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Еврон писал(а): 26 май 2018 20:39 А еще №23 последний рейс со ст. Кутузовская в 23.10 ликвидировали.
По №23 так поздно никогда рейсов не было. Последний уходил в 22.32, но его отменили года три уже как.

Вчера проехал на ГОЛАЗе по №21, там начали объявлять остановки автоматическим информатором.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Дима Щ писал(а): 27 май 2018 13:36 Интересно, по первоначальной трассе (т.е. через Южный) 51-й не выгодно возить что-ли? :-k
Изначально, такой маршрут был сделан для подвоза на ЗИО работников, и вечером отвоза их обратно. Сейчас видимо уже и количество работающих на заводе не то,да и частных машин прибавилось значительно. Видимо всё эти факторы и повлияли на данные изменения.
Раньше все равнялись на заводы и работающих. Были времена, когда в районе 16.00 по одному рейсу 33,36,50 маршрутов (может быть и каких-то ещё) следовали по б.серпуховской, и останавливались за перекрёстком с ул.Чистова, где рабочие с ПМЗ и ПЭМЗ садились в эти автобусы. На всех остальных остановках по б.серпуховской, эти рейсы не останавливались. Затем автобусы поворачивали на индустриальную, и затем по Готвальда выезжали на ул.Кирова и продолжали следовать своим маршрутом по действующим остановкам.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Алехандро »

seryi77 писал(а): 27 май 2018 13:54 Были времена, когда в районе 16.00 по одному рейсу 33,36,50 маршрутов (может быть и каких-то ещё) следовали по б.серпуховской, и останавливались за перекрёстком с ул.Чистова, где рабочие с ПМЗ и ПЭМЗ садились в эти автобусы. На всех остальных остановках по б.серпуховской, эти рейсы не останавливались. Затем автобусы поворачивали на индустриальную, и затем по Готвальда выезжали на ул.Кирова
Это когда же было? Я с 80-го жил напротив ПЭМЗа, такого не помню
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Насколько я припоминаю, что-то, вроде, по Б. Серпуховской ул. ходило, но какие именно маршруты, идущие через Кузнечики, имели рейсы через Б. Серпуховскую ул., Индустриальную ул. и ул. Кл. Готвальда, и об особом наборе остановок на Б. Серпуховской у них, я не помню.
Скрытый текст:
P.S. Что-то возникли у меня некоторые воспоминания по поводу некоторых маршрутов.
6-й раньше ходил на Высотную улицу, а где-то в 1990-х годах по (как я читал в газете) просьбе пассажиров продлен до платф. Кутузовская, ещё ранее он не заезжал в Парковый район. Когда-то где-то в 1990-х годах помню, что на ст. Подольск на стойке с расписаниями у одного рейса 6-го вечером (время не помню, но в период до 8 вечера) была пометка о том, что он идет только на Высотную улицу. Позднее укороченный рейс был отменен.
У 23-го с некоторых пор все рейсы через Парковый район. Изначально ходила через Парковый район только маршрутка в направлении от ст. Подольск, потом её рейсы осоциалили и некоторое время только эти рейсы продолжали ездить через Парковый район в направлении от ст. Подольск. До ввода маршрутки 23-й через Парковый не ходил совсем.
63-й ранее курсировал к ныне бывшему магазину "Спартак" на Высотную улицу через Б. Серпуховскую ул., Индустриальную ул., ул. Кл.Готвальда, ул. Гайдара и, насколько помню, без заезда в Парковый район. Теперь от ст. Подольск на Высотную улицу он курсирует как 6-й.
Когда-то очень давно, помню, по 1024-му (тогда ещё 24-му) ходил ЛИАЗ 677-й с рекламой Макдоналдса на энном километре Калужского (?) шоссе. Помню, как-то видел, стоит этот автобус на Вокзальной площади с трафаретом "В ремонт". После этого на 1024-м вместо одного из соцавтобусов стали курсировать маршрутки. С момента появления маршруток на маршруте появилось несколько рейсов, следующих только до 45-го км (в настоящее время это рейсы (время от ст. Подольск) в 6:25(по будням), 7:40, 13:05, 15:54, одно время ещё был рейс в 19 часов не помню с какими минутами, но его отменили) изначально обозначавшиеся как 24К. Энный период назад на коммерции ПАЗик заменили Хендаем-Юниверсом, позднее рейсы осоциалили.
У 44-го раньше был заезд в Климовск к 21-му дому на Заводской улице, а с некоторых пор заезд продлили аж до остановки "ул. Циолковского".
Последний раз редактировалось Дима Щ 28 май 2018 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Севенши »

Алехандро писал(а): 27 май 2018 22:49 Я с 80-го жил напротив ПЭМЗа, такого не помню
чтоб помнить надо работать на ПЭМЗе, а не жить возле него... :D
PS а возле него это где, в трех этажных бараках? :shock:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение летучка »

25 мая 2018г. я ехала на автобусе по маршруту 1033. Рейс отправляющийся со станции г.Подольск в 15-30. В салоне автобуса играла громкая музыка. Водитель транслировал радио по динамикам, находящимся в салоне, на очень высокой громкости. 27 мая 2018г. я ехала на этом же автобусе, рейс отправляющийся с конечной станции данного маршрута в 19-05. Автобус обслуживал тот же водитель и опять громко играло радио в салоне. Прошу разъяснить данному водителю, что нет никакой необходимости транслировать радио в салон автобуса, громкая музыка в салоне - это отсутствие культуры и уважения к окружающим, а также навязывание своего вкуса. Музыка мешает читать, думать, отдыхать во время проезда.
https://dobrodel.tv/topic/129311-%D0%B3 ... ent-188985
Erin
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2018 16:04

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Erin »

2018 -05 - 28 Маршрут 1022 Рейс 14:10 от вокзала Номер автобуса 292 первые буквы возможно ET

ВХОД ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПЕРЕДНЮЮ ДВЕРЬ

На остановке "Магазин" ( по расписанию ~ 14:23) водитель автобуса, препятствуя входу пассажиров через остальные двери, закрыл их. В результате задними дверями он передавил ногу входящей девочке, а средними зажал коляску с находящимся в ней ребенком, с которой мама ребенка осуществляла выход.
Поражает ноль реакции со стороны "пострадавших" Как будто так и надо !
Бабки, да и я, подумали вначале, что водитель "черный".
Но, как оказалось, вполне себе русский.

Это выяснилось на конечной остановке - водитель воспрепятствовал выходу пассажиров, вычислив одного зайца ( у которого в итоге оказался какой-то документ)

Автоколонна может гордится такими бдительными водительными !
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Алехандро писал(а): 27 май 2018 22:49 Это когда же было? Я с 80-го жил напротив ПЭМЗа, такого не помню
Это были примерно 88-91 годы. Автобусы проходили по одному рейсу, и собирали людей прям сразу за перекрёстком с ул.Чистова. Про общественный транспорт многое могу рассказать, любимое хобби так сказать ;)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Алехандро »

seryi77 писал(а): 28 май 2018 17:33 собирали людей прям сразу за перекрёстком с ул.Чистова.
Мой дом прям рядом с этим перекрёстком. И не замечал.
Может это были не рейсовые автобусы, а ведомственные. В те времена вдоль Комсомольской улицы по окончании смены выстраивалась целая колонна ведомственных автобусов, развозящих заводчан по окрестным сёлам.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

seryi77 писал(а): 28 май 2018 17:33Про общественный транспорт многое могу рассказать, любимое хобби так сказать ;)
Могу я кое-что рассказать.
Одно время (где-то в 1990-х годах) на 22-м (ныне №1022) и на 41-м (ныне №1041) отменяли доплату при проезде в Ерино. Спустя энный период доплату возобновили. :oops: :( Не знаю, продолжает ли применяться доплата в настоящий момент, ибо на 1022-й маршрутке "Автомига" в настоящий момент к стеклу прикреплена бумажка только с указанием стоимости проезда по городу по "Стрелке" и налом).

у МТАшных маршруток 45-го (ныне 1045-й) рейсы, курсировавшие по полному маршруту, спустя некоторый период укоротили до ст. Щербинка. У меня в doc-файле "лежит" с одного сайта расписание 45-го за 2006-й год, в котором некоторые маршрутки ещё не были укорочены до ст. Щербинка. Тогда (если на сайте не было ошибок) в поселок Новомосковский было 26 рейсов, из них 12 маршруткой (по выходным - 23 рейса, из них 9 маршруткой).
Энный период назад осоциалили МТАшную коммерцию (сначала часть коммерции, затем всю).
Спустя некоторое время после завершения осоциаливания коммерции, расписание ещё менялось где-то пару раз. После осоциаливания всей коммерции до вноски изменений в начале 2017-года ещё кое-что укорачивали до ст. Щербинка (например, рейс в 9:10 от ст. Подольск через некоторое время после добавления ему заезда в ПХ "Остафьево"), но укорачиваний было немножко.
После вноски изменений в начале 2017 года, ещё некоторые рейсы были укорочены, и в текущим расписании (судя по стойке с расписаниями на ст. Подольск) по полному маршруту стало лишь 18 рейсов (по воскресеньям - 14), при этом, правда, количество рейсов по полному маршруту изменилось не только за счет укорачивания некоторых рейсов, но и за счет отмены некоторых рейсов (также отменили и некоторые рейсы по неполному маршруту), причем большинство отмен произошло по воскресеньям.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

По маршруту №61, в пятницу, субботу и воскресенье тоже добавили рейсы к уже существующим. Отправление от ст.Подольск - 8.37; 12.34; 16.59
Остальное действующее расписание такое от ст.Подольск - 5.30; 7.08 по будням; 9.58; 11.00; 11.50; 14.12; 15.25; 18.40
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение lexnlaw »

Добрый день!
Что нибудь слышно про троллейбус в мкр. Кутузово, в 2016 трубили, что должны запустить, а воз и ныне там.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение летучка »

lexnlaw, МУП "Подольский троллейбус" за последнее время уже два раза безрезультатно пытался взять в кредит 100 миллионов рублей. Никто не дает. Там всё плохо. Но мы не волнуемся везде, ок?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Первое.
Дима Щ писал(а): 26 мар 2018 22:39 Тряхнем стариной.
Объявляли, что 23 февраля перенумеровываются маршруты "Автомига" №406к, №407к, №520к, №1022к, №1045к на 1245к, 1246к, 1248к, 1256к и 1255к соответственно.
Уж март к концу подходит, а так и не перенумеровали. Зачем голову морочили?
В эту субботу (2 июня) видел, что 406К и 1022К уже перенумеровывают: на 1022-й маршрутке и на коммерческом 406-м указаны старый и новый номера маршрутов.
В это воскресенье (3 июня) видел, что и 1045-й коммерческий перенумеровывают.
Касаемо №№ 520К мне пока не известно.
Про 520-й коммерческий пишут, что у него сделали микрорайон Кузнечики конечной вместо зследования на Юбилейную площадь с заездом в Кузнечики. А вот зачем остальные номера из этого списка перенумеровывать? :mad:
Лучше бы два 1033-х перенумеровали бы, а то у 1033-х сейчас 3 варианта:
1. в Жохово счерез Починки: Ст. Подольск, ..., Кленово, Починки, По требованию, Поворот на Зыбино, Пионерский лагерь, Жохово (рейсы в 5.15, 13.35, 21.35 и 22.25 только до Кленово, рейсы в 13.35 (только до Кленово), 20.10 и 22.25 (только до Кленово) с заездом в пос. №3);
2. в Жохово через Мешково, Маврино, Чернецкое: Ст. Подольск, ..., Кленово, Починки-2, Мешково, СНТ Гавань, Маврино, Сады Зайчик, Чернецкое, Сады Клены, Вяткино, Жохово-2, Жохово (обратно - Пионерский лагерь, Поворот на Зыбино, По требованию, Починки);
3. до Зыбино: Ст. Подольск, ..., Кленово, Сады Мечта, Свитино, Зыбино.
Видел на улице Стекольникова, что на большом электронном табло рейс через Свитино до Зыбино был обозначен как 1033А (Большое электронное табло, это табло располагаемое впереди и сбоку и на нем указывается номер и маршрут следования, малое табло установлено сзади, на нем указан только номер маршрута).

Второе.
seryi77 писал(а): 30 май 2018 17:31 По маршруту №61, в пятницу, субботу и воскресенье тоже добавили рейсы к уже существующим. Отправление от ст.Подольск - 8.37; 12.34; 16.59
Остальное действующее расписание такое от ст.Подольск - 5.30; 7.08 по будням; 9.58; 11.00; 11.50; 14.12; 15.25; 18.40
В общем, так.
В этом году по №61 некоторое время назад (ещё до добавления рейсов по пятницам, субботам и воскресеньям в 8:37, 12:34 и 16:59) изменяли время отбытия части рейсов (рейс по будням в 7:08 переносили на 7:14, рейс в 11:00 переносили на 11:11, рейс в 11:50 переносили на 11:54, рейс в 15:25 переносили на 15:41, рейс в 18:40 переносили на 18:56).
Сейчас, после добавления 3-х рейсов по пятницам, субботам и воскресеньям, рейсы в 7:14(будни), 11:11, 11:54, 15:41 и 18:56 на ст. Подольск вновь указали в 7:08 (будни), 11:00, 11:50, 15:25 и 18:40 соответственно. Однако... Вчера прогуливался с собакой и в самом начале Ревпроспекта увидел 61-й, отъехавший с Вокзальной площади в 18:56, что, вообще-то, соответствует тому расписанию, которое было указано на вокзале до добавления 3-х рейсов по пятницам, субботам и воскресеньям. :-k
На Яндексе (https://rasp.yandex.ru/station/9741366 ) в расписании 61-го добавили 3 рейса по пятницам, субботам и воскресеньям, но никакого переноса рейсов обратно не значится (последний рейс указан в 18:56 (на вокзале его вновь указали в 18:40) и т.д.). Хм-м... при вывески нового расписания (ввиду добавления рейсов), у части рейсов ошибочно указали время отбытия как в предыдущем расписании? :-k
Вот ещё моё фото расписания (5-я строка сверху), которое на ст. Подольск вывешивали некоторое время назад до нынешнего добавления 3-х рейсов по пятницам, субботам и воскресеньям:
Вложения
IMG_20180524_154908_HDR.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение летучка »

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы согласовали изменения 220 смежных межрегиональных маршрутов. Для пассажиров добавлено более 250 автобусов на 104 маршрутах.

Все изменения приняты на заседании Межведомственного координационного совета по формированию сети маршрутов между областью и Москвой.

На 71-м маршруте появятся новые дополнительные остановки, 102 маршрута изменят трассу следования с учетом расположения социальных объектов. Еще на 100 действующих маршрутах будет добавлено более 250 дополнительных автобусов.

Принято решение об изменении схемы движения маршрута № 507к (сегодня пролегает от ст. м. "Бульвар Дмитрия Донского" до Фабрики имени 1 Мая) с организацией заезда в ЖК «Бутово Парк 2», ЖК «Восточное Бутово» и к ж/д станции Бутово. Таким образом, маршрут свяжет новые жилые комплексы со станцией пригородных электричек. Пассажиров будут обслуживать 10 автобусов малого класса.

Изменения вступят в силу в течение месяца. С изменённым реестром маршрутов можно ознакомиться на сайтах министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, сообщает пресс-служба минтранса.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение an »

Возле усадьбы «Ивановское» заменят автобусный павильон к 16 июня
https://podolskriamo.ru/article/165880/ ... -iyunya.xl
Ничего страшного, что к данному павильону катается только один автобус одного маршрута, плюс еще маршрутка (живущая в ей одном известном режиме). Зато павильон будет новый.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

летучка писал(а): 06 июн 2018 09:28
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы согласовали изменения 220 смежных межрегиональных маршрутов. <...>
На 71-м маршруте появятся новые дополнительные остановки, 102 маршрута изменят трассу следования с учетом расположения социальных объектов.
Сначала прочитал как "На семьдесят первом маршруте появятся новые дополнительные остановки", но потом пришла мысль, что, всё же, правильно читать "На семьдесят одном маршруте появятся новые дополнительные остановки".
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Севенши »

я чё-то не понял, яндекс транспорт перестал показывать маршруты подольских автобусов и время их прибытия к остановкам?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Последний рейс № 1030 до станции выкинул всех у Витязя, водитель сказал что мы едем в Автоколонну. Все спорили, что на сайте указано до ст. Подольск, но ему было плевать на этот минимум народа. Насколько правомерно, что последние рейсы варшавского и серпуховского направлений не едут до вокзала, а съезжают в Шепчинки в гараж? Пассажиры в районе 12 часа вынуждены добираться на попутных редких маршрутах Мосгортранс и троллейбусах.
Последний раз редактировалось Еврон 09 июн 2018 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Еврон, данный рейс уже несколько лет заканчивает работу у "Витязя". На сайте расписание есть, и оно не до ст.Подольск. И на Яндексе не до ст.Подольск последний рейс.
1048.jpg
https://rasp.yandex.ru/thread/1030_0_f9 ... 2018-06-11
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

seryi77
И много таких еще рейсов недоделанных?
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Обрывающихся посередине маршрута больше вроде нет. И кстати данный рейс только по будням.
А вот заканчивающих не на вокзале много. №4 начинает и заканчивает на Володарке, №35 есть выходы начинающие и заканчивающие в Дубках; №1033 есть начинающий от Клёново и т.д.
Последний раз редактировалось seryi77 10 июн 2018 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение insolent_mouse »

Севенши писал(а): 09 июн 2018 09:51 я чё-то не понял, яндекс транспорт перестал показывать маршруты подольских автобусов и время их прибытия к остановкам?
Такое периодически бывает, вплоть до нескольких дней, причем, маршруты других филиалов Мострансавто, как правило, отображаются.
Сегодня работает всё.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение летучка »

facepalm:
Вложения
2018-06-09 18-00-04.JPG
2018-06-09 18-00-28.JPG
2018-06-09 18-00-41.JPG
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

В Подмосковье увеличено число рейсов на 77 маршрутах к СНТ http://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ ... -77-marshr
Ответить

Вернуться в «Подольск»