Состояние детских и спортивных площадок в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Андрей221 »

летучка
да, снимали вчера..

вот следом и жалоба очередная полетела https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1146503
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Андрей221 »

хотабыч
я, как известно, форму доклада знаю, посему жди делегацию на площадку и евроремонт :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а):хотабыч
я, как известно, форму доклада знаю, посему жди делегацию на площадку и евроремонт :)
У нас тоже матерая общественница не дремлет! Путин обещал заехать при случае! :oldman:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а):Путин обещал заехать при случае!
тьфу :cry: а я тут с писулькаме своими facepalm:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а):
хотабыч писал(а):Путин обещал заехать при случае!
тьфу :cry: а я тут с писулькаме своими facepalm:
Нормально! Пиши! К приезду должны же местные подготовиться! Площадка будет с подогревом, аппарат кофейный, карусель с электроприводом, крыша раздвижная, освещение умное, вай-фай конечно же
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Андрей221 »

хотабыч
Кстати, карусель! Я помню в детстве, колесо в центре карусели было неподвижно и дети, сидя, сами себя раскручивали, а тут колесо вместе с сидушками вертится :-k
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а):хотабыч
Кстати, карусель! Я помню в детстве, колесо в центре карусели было неподвижно и дети, сидя, сами себя раскручивали, а тут колесо вместе с сидушками вертится :-k
Точно! Я дочке пытался объяснить, она пыжилась, пыжилась что бы себя раскрутить так и не получилось. Вот оно в чем дело! :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а):она пыжилась
ну ты чо старый? над ребенком издевался :D

Зы- там кто то спер мои фотки и тоже нажаловался на негодяев, так что нас теперь много. И еще нерешенное обращение от дамы висит
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение скоро лето »

Смотрели с детьми старые фотографии почти двадцатилетней давности. С ужасом констатировали, что благоустройство дворов в нашем городе от слова " никакое". Все, что было таким просторным, стало тесным, вокруг поотрезали для автопарковок, стало мало зелени, исчезли кустарники, вымирает сирень, почти не осталось яблонь и груш, не говоря о смородине и крыжовнике. Детские площадки как бы готовят маленького ребёнка ко взрослой жизни - такой неустроенной, скорой и ненастоящей.. Такими стали наши детские площадки, слепленные наспех, а зачастую установленные на месте хороших добрых старых плащадок. Мой старый двор теперь такой неуютный( весь испещрён асфальтом дорожек, пластмассовыми плитами покрытия детской площадки, однотипными, как под копирку приблудами на детской площадке. И над всем этим посмешищем нависают обрубки американских клёнов, стволами без крон доминируют они во всем этом убожестве, есть такой художественный приём - аллитерация, вероятно для усиления эффекта верхоглядства. Я не хочу жить в таком неуютном городе! А вы?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение escapeman »

исчезли кустарники, вымирает сирень, почти не осталось яблонь и груш, не говоря о смородине и крыжовнике. Детские площадки как бы готовят маленького ребёнка ко взрослой жизни - такой неустроенной, скорой и ненастоящей..
Самоубица не пробовали с таким подходом к жизни?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Андрей221 »

аллитерация
Очень умное слово :oldman:

Вы ещё живы со своими принципами?)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение guruk »

скоро лето
а вы сами лично не пробовали посадить на площадке сирень, яблоню, смородину и т.д? или вам все должны другие?
мы вот с мамочками собрадись и во дворе посадилим деревья и кусты. и ухаживаем за ними! и у нас уже не голая пустыня. может вместо того чтобы писать депрессевные посты и вы лопату в руки возьмете?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение хотабыч »

скоро лето писал(а): Я не хочу жить в таком неуютном городе!
Изображение
:D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

guruk писал(а):мы вот с мамочками собрадись и во дворе посадилим деревья и кусты. и ухаживаем за ними!
Без разрешения и согласования с управляющей компанией, комитетом по ЖКХ и благоустройству?
Тогда это ненадолго. Особенно, если теплотрасса рядом или у администрации есть свои планы на комплексное благоустройство.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение guruk »

летучка писал(а):
guruk писал(а):мы вот с мамочками собрадись и во дворе посадилим деревья и кусты. и ухаживаем за ними!
Без разрешения и согласования с управляющей компанией, комитетом по ЖКХ и благоустройству?
Тогда это ненадолго. Особенно, если теплотрасса рядом или у администрации есть свои планы на комплексное благоустройство.
Почему без согласования? Сходила я к инженеру. Инженер сказала ок. Мало того, предложила выдать лопаты если у нас нету.. Планов там нет на благоустройство. Мы ограду детской площадки выбивали 2 года из администрации..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Андрей221 »

Вобщем, бейтесь дети головой - будете "здоровы" :mrgreen:
До мая!
Вложения
Screenshot_2017-12-01-16-17-19-801_cn.wps.moffice_eng.png
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение хотабыч »

Андрей221
Да приезжал мужик пару-тройку дней назад, пофоткал, карусель катнул :D
А вообще зашибись! Если они ДИП не приняли то кто будет отвечать если ребенок получит травму на ней? По идее они вообше тогда должны запретить пользоваться ДИП :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Андрей221 »

хотабыч
Я просил оградить площадку, но мимо ушей. Ну что ограждаем или хрен с ними?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а):хотабыч
Я просил оградить площадку, но мимо ушей. Ну что ограждаем или хрен с ними?
И овчарок по периметру!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Андрей221 »

хотабыч
yes:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Yury »

Андрей221 писал(а):хотабыч
Я просил оградить площадку, но мимо ушей. Ну что ограждаем или хрен с ними?
в госадмтехнадзор чеканки письмецо
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

Чудом удалось избежать трагедии в Подольске. Там у дома № 5 по улице Клемента Готвальда деревянные качели на игровой площадке сложились от ветхости. Житель просит найти и наказать виновных: жалоба на портале "Добродел" от 6 мая: "Во дворе дома по адресу ул. Клемента Готвальда д. 5 детская площадка находится в ужасном состоянии. Сегодня сложились качели из-за того, что сгнили, и чудом не убили детей, которые игрались рядом. Убедительная просьба отремонтировать и привести всё в удовлетворительное состояние. ДИП должен быть установлен с специальным покрытием и все конструкции должны быть максимально безопасны для детей и установлены по общепринятым правилам."

Корреспонденты «Радио 1» связались с УК, в ведении которой находится дом в Подольске. Однако там порекомендовали обратиться в ЖЭУ.

«Никто не пострадал? Вот поэтому мы и не слышали об этом случае. Знаете, позвоните в ЖЭУ, они лучше знают. Лично я качели не устанавливаю», – сказала сотрудница управляющей компании.

Корреспонденты Первого подмосковного связались с ЖЭУ, однако там вновь попросили позвонить в УК. Круг замкнулся.

Самый эффективный способ решить проблему – обратиться в территориальный отдел Госадмтехнадзора. Об этом в эфире «Радио 1» заявил специалист пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области Дмитрий Куванин.

«Если у жителей есть подозрения, что имеются нарушения содержания детской площадки, они могут написать жалобу в территориальный отдел. Там обязаны её рассмотреть и выехать на место. Можно позвонить в территориальный отдел, телефоны есть у нас на сайте. Можно написать обращение», – сказал Куванин.
http://www.podolsk.ru/news/n30330.html

Почему инспекторы ГАТН не кинулись во двор с проверкой - история умалчивает. А там ведь еще остались другие деревянные конструкции.
Вложения
e9317c.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

Соседний двор на Гайдара, 3.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1553989
Вложения
823a7e5d-d2a1-4e5b-b91f-78f93548adb9.jpg
4c26021e-a340-4c28-bc6c-ffbb0802186c.jpg
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение скоро лето »

Чтобы сделать новую площадку ещё новее, её надо просто покрасить!
Маштакова - 13, площадке поменяли колор - был ярко красный, стал батарейно - коричневый, с разводами и подтёками. Родители, мягко говоря, удивлены, за что, господи?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

В г. Подольск, ул. Правды, дом 19/2 в мае 2017 г. была заложена детская площадка. Строительство площадки длилось до конца октября. Но к удивлению жителей площадку не достроили. На многочисленные жалобы жителей МЖРП повесило объявление о том, что площадка сдана, но мелкий ремонт может проводиться до 10 мая 2018г. Во избежание травм рекомендовалось не пускать детей на площадку. Рядом с площадкой находится детский сад №62 и школа №4. Многие дети получили травмы.

Сегодня 16 мая 2018г., а площадку не доделывают: нет ступенек и крыши на горке, качели сломаны, урны не установлены, песочница не функционирует, канаты не повещены и спортивный комплекс не доделан, кругом торчат длинные шурупы.

Помогите достроить детскую площадку!
https://dobrodel.tv/topic/128088-%D0%BD ... ent-187097
Вложения
IMG_20.jpg
IMG_2018.jpg
IMG_20180.jpg
IMG_2018051.jpg
IMG_20180515.jpg
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Дима Щ »

Скоро лето, знакомый цвет. Таким коричневым цветом (или с оттенком похожим на цвет, упомянутый в твоем сообщении) окрашены, в частности, ряд входных дверей в подъезды (в т.ч. в моем доме), бордюр у ряда домов и строений, поручни лестницы и бордюр над ступеньками и над полом в ряде подъездов домов, двустворчатая деревянная дверь в моем подъезде, располагающаяся почти перед дверью на улицу, металлическая обивка у некоторых балконов (например, 32-й дом на Рабочей улице).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

На Весенней строят губернаторскую площадку. Я была в восхищении и хвалила, где могла.
https://www.instagram.com/p/Bi9TW8OBkwx ... podolsk_ru

Сегодня прошла, где обычно не хожу. facepalm:

КоАП МО: несвоевременный вывоз строительных отходов и мусора -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Закон о благоустройстве в МО: Вывоз отходов асфальтобетона при проведении дорожно-ремонтных работ на центральных дорогах производится организациями, проводящими работы, незамедлительно (в ходе работ), на остальных улицах и дворах - в течение суток. Временное складирование скола асфальта на газонах и участках с зелеными насаждениями не допускается.

Работы выполняет ООО "Фаворит-Строй", которому такие подряды отдают еще до заключения контрактов на госзакупках.
Вложения
4xnKXkSAusU.jpg
CRb6McpL-Nc.jpg
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Fatina »

А в Парковом микрорайоне, во дворе домов по улице Ульяновых 17, 19, Мраморная 4 и 6 снесли полностью коробку хоккейно-футбольную. Теперь негде детям мяч погонять. Зато собачники сегодня там "оторвались"..... А коробку ломали те же "товарищи", что ранее срезали ХОРОШУЮ ДЕРЕВЯННУЮ горку во дворе 17 дома по улице Ульяновых.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Aviator »

летучка писал(а): 23 май 2018 18:06 На Весенней строят губернаторскую площадку. Я была в восхищении и хвалила, где могла.
Сегодня прошла, где обычно не хожу. facepalm:
КоАП МО: несвоевременный вывоз строительных отходов и мусора
Закон о благоустройстве в МО: Временное складирование скола асфальта на газонах и участках с зелеными насаждениями не допускается.
Работы выполняет ООО "Фаворит-Строй", которому такие подряды отдают еще до заключения контрактов на госзакупках.

Не переживай. :agree: Нам же сказали, что...
Алехандро писал(а): 22 май 2018 22:41 все проблемы будут решены
meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Алехандро »

Aviator писал(а): 23 май 2018 21:32 Не переживай.
Вот и я о том же
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

Алехандро, а я по опыту знаю, что проблема решена не будет. Потому что в том же дворе то же знаменосное ООО после асфальтирования дороги и обустройства парковки газоны не восстановило. В некоторых местах бросили даже новый бордюрный камень. За два года трава на щебне и асфальтовой крошке на газонах не выросла.
В других дворах картинка такая же.
Даже если они вывезут эту кучу, грунт завезен не будет и траву не высадят. Потому что для этого нужна какая-нибудь городская сумасшедшая, которая будет клянчить у администрации сделать то, что она обязана делать как заказчик.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

Вчера мою детскую площадку показали по областному каналу, в том числе ту самую кучу строительного мусора.
Но замначальника 35 отдела ГАТН ее не заметил! Ничего не сказал.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... YUFgmTBYtE

Зато показали молодую единоросску: «Для нас очень важно слышать мнение жителей Большого Подольска, поэтому мы выстраиваем диалог, слышим пожелания, претензии и доносим их до структур», — рассказала Ольга Сухарева, руководитель подольского отделения «Молодая Гвардия», член регионального штаба.

Так услышьте про кучу!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение хотабыч »

у нас во дворе площадка так и стоит недоделанная. А у 56 домв вообще пиндец. Поставили новую трубу-горку. Это жесть. Дети себе все попы поотбивали. Потому что там между деталями трубы швы соединительные как рвы. Через некоторое время ее просто полностью снесли под корень. Нет горки-нет проблемы. Так же ранее они там с качелями поступили. ГАТН это вообще какая то непонятная структура
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

Ольга Сухарева отозвалась на личное обращение в посте в ВК
https://vk.com/wall-31142880_49535
Все пожелания, идеи готова выслушать, принять в личные сообщения в контакте, на электронную почту mger-podolsk@mail.ru Буду рада сотрудничеству и взаимодействию с Вами.

Спасибо за бдительность, ответственное и небезразличное отношение к городу и окружающей среде. Ваше обращение в ближайшее время будет передано в территориальное управление и мусор вывезен. Будем держать с Вами связь по состоянию решения проблемы.
Без вставания в третью позицию по методу Кисы Воробьянинова, не то что некоторые.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

В нашем дворе г.Подольск по ул.Свердлова, д.25а разобрали старую деревянную площадку, оставили только маленький домик. В прошлом году обещали поставить новую, но до сих пор ничего нет. Дети бегают по пустому двору, разобранные качели до сих пор лежат на площадке (фото я вам сделала посмотрите). Просим в кратчайшие сроки установить нам новую современную площадку которую нам обещали. Наступили каникулы, детям нужны хорошие условия для проведения досуга.
https://dobrodel.tv/topic/129102-%D0%B4 ... ent-188615
Вложения
IMG_20180523.jpg
Ответить

Вернуться в «Подольск»