ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

Как то так...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

AlexAn писал(а): 11 май 2018 10:13 Deamon, К сожалению как и Вы я не в курсе почему не строят, я тоже об этом беспокоен. Предполагать можно все угодно. Деньги, поликлиника, чинуши, минстрой, поставщики, кредиторы, совесть - список большой. И к сожалению правду ни мне, ни Вам никто не даст. Есть вероятность что правда рано или поздно всплывет.
По поводу судов каждый второй побежит, если и не каждый, вот только все издержки по судам уже включены в стоимость квартир.
Я не думаю что в ГГС дибилоиды сидят не включающие издержки.
По поводу корп Б. мне тоже не нравится данная перспектива, но к сожалению я тоже как и все попался на нее.
Не понял про "кредиторов". Разве дома строятся не за счет средств дольщиков?
Если бы они строились за счет "кредиторов", то такого бардака бы не было, а недовольными были бы именно кредиторы, а не дольщики
По поводу "включения/невключения издержек" тоже странный тезис, т.к. очевидно, что квартиры продают всегда по той максимально возможной цене, за которую их можно продать в данный конкретный момент времени
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а): 13 май 2018 09:22 Не понял про "кредиторов". Разве дома строятся не за счет средств дольщиков?
Интересно для чего "Весенний" ведет переговоры на дополнительные деньги с инвестором?
Почему кредиторы взыскивают миллиарды с Сергея Полонского и его МираксГрупп (Москва Сити)?
И т.д.
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

AlexAn, спасибо за фотографии.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а): 13 май 2018 09:34
Добрый Тролль писал(а): 13 май 2018 09:22 Не понял про "кредиторов". Разве дома строятся не за счет средств дольщиков?
Интересно для чего "Весенний" ведет переговоры на дополнительные деньги с инвестором?
Почему кредиторы взыскивают миллиарды с Сергея Полонского и его МираксГрупп (Москва Сити)?
И т.д.
Хороший вопрос. Но согласитесь, что это странно, когда дом строится на деньги неких "кредиторов", при этом еще и все квартиры продаются дольщикам. Может быть вы знаете ответ на этот вопрос? Может так делают компании - банкроты, которым денег уже не хватает на достройку, но которым кажется, что за счет следующих объектов они смогут не только рассчитаться с кредиторами, но и удовлетворить всех дольщиков не влезая в новые долги?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а): 13 май 2018 10:24 Хороший вопрос. Но согласитесь, что это странно, когда дом строится на деньги неких "кредиторов", при этом еще и все квартиры продаются дольщикам. Может быть вы знаете ответ на этот вопрос? Может так делают компании - банкроты, которым денег уже не хватает на достройку, но которым кажется, что за счет следующих объектов они смогут не только рассчитаться с кредиторами, но и удовлетворить всех дольщиков не влезая в новые долги?
Как весело с вами общаться. С каждым ответом понимаешь что вы все дальше и дальше от вопросов строительства, но все больше лезете со своими ответами.
Покажите кто строит дома исключительно на свои средства без привлечения кредитов и инвесторов?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Застройщик вкладывает чуток денег, начинает стройку, обращается к инвесторам (например, в банк), те открывают кредитную линию и расписывают график выделения денег частями по периодам. Долги погашаются средствами дольщиков за проданные метры. Тоже частями по какому-то квартальному графику.
Как вариант, застройщик передаёт инвестору часть метров в счёт поступающих денег, продажей этих метров занимается тот же застройщик или какой-то третий агент.
Если застройщик постоянно будет ждать потенциального дольщика и строить напрямую только на его миллионы, дело не пойдёт.
Тем более, никто не строит из своей прибыли.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Из-за чего с лета 2014 года стали плохо строиться дома? Из-за присоединения Крыма и прочих санкций. Раньше в банках Европы можно было взять кратковременный кредит под вменяемые проценты, начать стройку, и гасить его с продаж квартир. С 2014 года эту фишку прикрыли, причем из Европы, а брать у наших банкиров под немаленький процент - это удорожание квартир, и хорошее удорожание, на это ГГС пойти не может. Плюс ГГС отличается тем, что расширяет проект, не согласуя это с контролирующими органами (пример - Колхозная, 55, где был пристроен верхний этаж, хотя по РНС - дом 5-этажный). Так же точно к корпусу 1А был пристроен корпус 1Б (мы на момент покупки квартиры про корпус 1Б не знали), подземная парковка из одноуровневой подземной стала 2-хуровневой, а это все усложняет (т.е. удорожает, удлиняет сроки строительства) сдачу. А удлиняются сроки - растут накладные расходы, да и просто цены на стройматериалы и прочее. О том, что ГГС однозначно берет деньги в банках, может свидетельствовать тот факт, что они никогда не продают все квартиры сразу, выводят их на рынок частями, оставляя самые "вкусные" на потом
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Deamon писал(а): 13 май 2018 12:15 Из-за чего с лета 2014 года стали плохо строиться дома? Из-за присоединения Крыма и прочих санкций. Раньше в банках Европы можно было взять кратковременный кредит под вменяемые проценты, начать стройку, и гасить его с продаж квартир. С 2014 года эту фишку прикрыли, причем из Европы, а брать у наших банкиров под немаленький процент - это удорожание квартир, и хорошее удорожание, на это ГГС пойти не может. Плюс ГГС отличается тем, что расширяет проект, не согласуя это с контролирующими органами (пример - Колхозная, 55, где был пристроен верхний этаж, хотя по РНС - дом 5-этажный). Так же точно к корпусу 1А был пристроен корпус 1Б (мы на момент покупки квартиры про корпус 1Б не знали), подземная парковка из одноуровневой подземной стала 2-хуровневой, а это все усложняет (т.е. удорожает, удлиняет сроки строительства) сдачу. А удлиняются сроки - растут накладные расходы, да и просто цены на стройматериалы и прочее. О том, что ГГС однозначно берет деньги в банках, может свидетельствовать тот факт, что они никогда не продают все квартиры сразу, выводят их на рынок частями, оставляя самые "вкусные" на потом
Это наверняка так и было.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а): 13 май 2018 10:33
Добрый Тролль писал(а): 13 май 2018 10:24 Хороший вопрос. Но согласитесь, что это странно, когда дом строится на деньги неких "кредиторов", при этом еще и все квартиры продаются дольщикам. Может быть вы знаете ответ на этот вопрос? Может так делают компании - банкроты, которым денег уже не хватает на достройку, но которым кажется, что за счет следующих объектов они смогут не только рассчитаться с кредиторами, но и удовлетворить всех дольщиков не влезая в новые долги?
Как весело с вами общаться. С каждым ответом понимаешь что вы все дальше и дальше от вопросов строительства, но все больше лезете со своими ответами.
Покажите кто строит дома исключительно на свои средства без привлечения кредитов и инвесторов?
Где вы тут увидели "ответы"? Я как раз и спрашиваю, потому как не понимаю - зачем строительной кампании нужны кредиторы, если она обычно продает квартиры дольщикам в упреждающем режиме? И высказываю предположение - зачем этой кампании могли понадобиться кредиторы
Ну а вы можете поподробнее нам рассказать свою кухню - все будут только рады :)
Aviator писал(а): 13 май 2018 10:35 Застройщик вкладывает чуток денег, начинает стройку, обращается к инвесторам (например, в банк), те открывают кредитную линию и расписывают график выделения денег частями по периодам. Долги погашаются средствами дольщиков за проданные метры. Тоже частями по какому-то квартальному графику.
Как вариант, застройщик передаёт инвестору часть метров в счёт поступающих денег, продажей этих метров занимается тот же застройщик или какой-то третий агент.
Если застройщик постоянно будет ждать потенциального дольщика и строить напрямую только на его миллионы, дело не пойдёт.
Тем более, никто не строит из своей прибыли.
Не понял - зачем "ждать дольщика", если хаты распродаются гораздо быстрее, чем строится дом? Раньше вообще расхватывали еще на этапе котлована всё. Где в этом случае так необходим "кредитор"? Деньги дольщиков вместе распиливать веселее так что ли?
Deamon писал(а): 13 май 2018 12:15 Раньше в банках Европы можно было взять кратковременный кредит под вменяемые проценты, начать стройку, и гасить его с продаж квартир.
Зачем "брать кредит", если, например, почти всех хаты распроданы? Денег от всех проданных хат не хватает на строительство? Ну тогда это то, о чем я писал выше. Это фактически компания-банкрот получается
Или надо срочно покормить европейцев, а то они обидятся?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Добрый Тролль писал(а): 13 май 2018 16:20 Деньги дольщиков вместе распиливать веселее так что ли?
Естественно. Когда кредитная линия открыта с траншами по периодам, ты точно знаешь и планируешь платежи, затраты, сметы, график работ. Дольщик - понятие непредсказуемое. Если их много больше, чем нужно для стройки - замечательно, лишние миллионы замечательно крутятся и куда-то ещё вкладываются.
Добрый Тролль писал(а): 13 май 2018 16:20 Денег от всех проданных хат не хватает на строительство? Ну тогда это то, о чем я писал выше. Это фактически компания-банкрот получается
Тогда они все компании-банкроты, ибо никто не строит, ожидая только деньги дольщиков. У всех инвесторы и банки. Деньги дольщиков нужны, конечно, и без них вообще ничего не сдвинется. Но, сам застройщик старается растягивать продажи.
Добрый Тролль писал(а): 13 май 2018 16:20 Или надо срочно покормить европейцев, а то они обидятся?
Можно наших покормить, они не обидятся.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Как-то неубедительно. Похоже на навязанные строителям "услуги". ГГС - тот действительно придерживал продажи и выставлял квартиры постепенно. Но, например, "риаком" - все сразу выставлял и все сразу продавал на ранних стадиях строительства. Зачем им нужен кредит, если на ранней стадии уже все (или почти все) деньги получены с дольщиков за все квартиры и на эти деньги можно строиться? Вопрос явно не раскрыт
Это похоже на крышевание в крупном масштабе. Например, также как и в случае когда мы вынуждены бежать к нотариусу для того, чтобы заплатить деньги и взять справку о том, что жена(муж) не против чего-либо вместо того, чтобы просто поставить вторую подпись на договоре
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Добрый Тролль писал(а): 13 май 2018 22:29 Но, например, "риаком" - все сразу выставлял и все сразу продавал на ранних стадиях строительства. Зачем им нужен кредит, если на ранней стадии уже все (или почти все) деньги получены с дольщиков за все квартиры и на эти деньги можно строиться?
Пойди и спроси у них. Диском в некоторых домах половину своих квартир банку отдал под финансирование.
Добрый Тролль писал(а): 13 май 2018 22:29 Вопрос явно не раскрыт
Так раскрой его. Выясни, наконец, нахрена они все в банки идут и инвесторов ищут, если всё так просто и очевидно. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

Они за прошлый год продали 100 квартир или 20 % (по корп А)
Они ни как не смогут без кредиторов. Наглядный пример - корп Б - посмотрите как все красиво там выкуплено (и в основном 1 и 2 комнатные)

Я покупал тут квартиры - менеджер сказала что на сайте это ГГС квартиры, а другие тоже есть в продаже но от инвесторов (как раз вроде порталовские, гиевские) Тут тоже как раз подымали эту тему по покупке квартир через них по уступке
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

то что затишье, конечно не радует, скорей всего ищут инвесторов
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Всем дорого дня! У меня договор ЖСК в котором стоит срок сдачи 2 квартал 2017....позже прислали уведомление о переносе на 4 квартал 2017...больше ни чего не прислали. Сегодня звонила в ГГС ,разговаривала с некой Надеждой. С начала ни чего не отвечали пока я не сказала ,а она не проверила,что у меня ЖСК(...уж не знаю к чему это...). Только после этого она мне сказала,что этапы стройки снизились...будем смотреть как будет летом....и они планируют закончить не раньше конца 2018,но ....нормативы застройки поменялись и теперь при сдаче зимнее благоустройство не принимают...и объективно (планируемый) срок сдачи весна 2019ого.
За что купила то и продала)))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Татьяна Филина писал(а): 14 май 2018 18:19 Всем дорого дня! У меня договор ЖСК в котором стоит срок сдачи 2 квартал 2017
А почему не переоформляете на ДДУ?
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Добрый Тролль писал(а): 14 май 2018 18:25
Татьяна Филина писал(а): 14 май 2018 18:19 Всем дорого дня! У меня договор ЖСК в котором стоит срок сдачи 2 квартал 2017
А почему не переоформляете на ДДУ?
А смысл?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Татьяна Филина писал(а): 14 май 2018 18:27 А смысл?
Смысл в том, что придется либо оформлять ДДУ, либо через суд. Не факт что через суд быстрее и дешевле.
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Татьяна Филина писал(а): 14 май 2018 18:27
Добрый Тролль писал(а): 14 май 2018 18:25
Татьяна Филина писал(а): 14 май 2018 18:19 Всем дорого дня! У меня договор ЖСК в котором стоит срок сдачи 2 квартал 2017
А почему не переоформляете на ДДУ?
Просто пока ни к чему,но сделаем....да и что это поменять? Дом быстрей на построится....
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Алабаев писал(а): 14 май 2018 18:31
Татьяна Филина писал(а): 14 май 2018 18:27 А смысл?
Смысл в том, что придется либо оформлять ДДУ, либо через суд. Не факт что через суд быстрее и дешевле.
То что через суд это я в знаю....да и вопрос не в цене или не желании...нет ясности по происходящему...
Еще когда начали подстраивать этот Б корпус я тогда уже поняла ,что не раньше 2019,а меня тут высмеяли
И сказали...что нет,дамочка,Вы не правы А корпус сдадут отдельно!!! Не смотря на общую стену.... так что теперь смотрю и читаю со стороны...делаю выводы и ни куда не тороплюсь. Весна....нет конец лета 2019!!!
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Татьяна Филина писал(а): 14 май 2018 18:42 Не смотря на общую стену....
Общую стену тут видят от силы два человека ))) И без коробки Б не будет сдан корпус А.
Вот и делайте выводы о сроках.
Татьяна Филина писал(а): 14 май 2018 18:42 Весна....нет конец лета 2019!!!
это самый оптимистичный срок.
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

Алабаев писал(а): 14 май 2018 18:46 Общую стену тут видят от силы два человека
Не, ну не надо из нас дураков делать...
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Basik писал(а): 14 май 2018 20:04
Алабаев писал(а): 14 май 2018 18:46 Общую стену тут видят от силы два человека
Не, ну не надо из нас дураков делать...
Вот по этому я наблюдаю со стороны)))
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Алабаев писал(а): 14 май 2018 18:46
Татьяна Филина писал(а): 14 май 2018 18:42 Не смотря на общую стену....
Общую стену тут видят от силы два человека ))) И без коробки Б не будет сдан корпус А.
Вот и делайте выводы о сроках.
Татьяна Филина писал(а): 14 май 2018 18:42 Весна....нет конец лета 2019!!!
это самый оптимистичный срок.
Мне жаль что только двое....ее не видят...и вы в их числе.
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Татьяна Филина писал(а): 14 май 2018 18:19 Всем дорого дня! У меня договор ЖСК в котором стоит срок сдачи 2 квартал 2017....позже прислали уведомление о переносе на 4 квартал 2017...больше ни чего не прислали. Сегодня звонила в ГГС ,разговаривала с некой Надеждой. С начала ни чего не отвечали пока я не сказала ,а она не проверила,что у меня ЖСК(...уж не знаю к чему это...). Только после этого она мне сказала,что этапы стройки снизились...будем смотреть как будет летом....и они планируют закончить не раньше конца 2018,но ....нормативы застройки поменялись и теперь при сдаче зимнее благоустройство не принимают...и объективно (планируемый) срок сдачи весна 2019ого.
За что купила то и продала)))
Стесняюсь поправить- не этапы, а тэмпы...Про стену это про тепловой контур здания, пилюс исчо сети ХВС, ГВС, узлы учёта и всякая другая лабуда...ваапще предлагаю рубрики 1А и 1Б обеденить в одну рубрику "Жертв беспредела ГГСмна Садовой 3" ... самое то название. :shock:
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Татьяна Филина писал(а): 14 май 2018 18:19 Всем дорого дня! У меня договор ЖСК в котором стоит срок сдачи 2 квартал 2017....позже прислали уведомление о переносе на 4 квартал 2017...больше ни чего не прислали. Сегодня звонила в ГГС ,разговаривала с некой Надеждой. С начала ни чего не отвечали пока я не сказала ,а она не проверила,что у меня ЖСК(...уж не знаю к чему это...). Только после этого она мне сказала,что этапы стройки снизились...будем смотреть как будет летом....и они планируют закончить не раньше конца 2018,но ....нормативы застройки поменялись и теперь при сдаче зимнее благоустройство не принимают...и объективно (планируемый) срок сдачи весна 2019ого.
За что купила то и продала)))
Вообще- очень обтекаемо- темпы снизились...стройка тупо встала- было бы правильнее. Если бы просто темпы снизились, то не было бы особых переживаний. Снизились- это вместо допустим 1 этажа в месяц- 1з 2 месяца. А когда застряли на моём 4 и фсё- это накаляет ...атмосферу. У меня вообще патовая ситуация. Каждый день просрочки только усугубляет проблемы и очень хочется разрубить Гордиев узел, но и разрубить обойдётся не дёшево. :mad:
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Мдааа... Народную строят (хоть как-то), Калужку благоустраивают - на нас забили... Жесть. ГГС на контакт не идет, информации нет, в октябре 2019 заканчивается страхование от банкротства застройщика... Короче - жесть
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Deamon писал(а): 20 май 2018 10:40 ГГС на контакт не идет, информации нет, в октябре 2019 заканчивается страхование от банкротства застройщика...
Что значит "на контакт не идет"? Невозможно дозвониться?
alemasov1010
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2018 06:07

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение alemasov1010 »

кто не давно был на стройке? какие новости и впечатления? есть ли хоть какие то подвижки? напишите пожалуйста.
lubov
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2018 21:13

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение lubov »

Тишина
madebyhuk
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2017 15:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение madebyhuk »

А разрешение на строительство у ГГС есть?
Судя по информации на сайте оно истекло 20 апреля 2018. Примерно с тех пор стройка и стоит.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

madebyhuk, Продлено еще в начале марта
такое впечатление что стоит запрет на строительство после проверки провоцируемой ИГ
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

AlexAn, нет никакого запрета на строительство и разрешение тоже есть- оно продлено. А шумиху дольщики начали после остановки стройки. Стройка остановилась не из-за дольщиков и проверки, а из-за остановки стройки по вине ГГС. Это ГГС не строит наш дом.
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

ГГС получил разрешения на строительство двух многоквартирных домов в Подольске
http://www.podolsk.ru/news/n30308.html
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»