Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Jurgen »

Алехандро писал(а): 31 мар 2018 21:08
traviata писал(а):На http://мособлеирц.рф/ мне до сих пор пишут: "ЛС в системе отсутствует!"
Нужно в разделе "Оплата ЖКУ" кликнуть "Онлайн оплата для жителей Подольска". Там спокойно вводится подольский лицевой счёт
ЖКХ.png
А в личном кабинете счет не добавляется
ket2015
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2015 09:00

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение ket2015 »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, а разве новый дом, которому еще нет 3 лет, должен платить за капремонт, который включают каждый месяц в платежки?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Алехандро »

ket2015 писал(а): 03 апр 2018 12:57 разве новый дом, которому еще нет 3 лет, должен платить за капремонт, который включают каждый месяц в платежки?
Эти платежи правильно должны называться "Накопления на будущий капитальный ремонт". И копить нужно с самого начала.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

ket2015 писал(а): 03 апр 2018 12:57 Подскажите пожалуйста, а разве новый дом, которому еще нет 3 лет, должен платить за капремонт, который включают каждый месяц в платежки?
Посмотрите вот это Постановление Правительства МО: http://mosreg.ru/dokumenty/normotvorche ... lasti-ot-1
Если в приложении к нему в списке есть ваш дом, т.е. он уже включён в программу капремонта, то взносы взимаются правильно.
Новостройку включают в программу в течение 2-6 месяцев после ввода в эксплуатацию, в этого времени взимают взносы.
Они не связаны ни с гарантией застройщика (5 лет), ни с 3 годами, о которых упомянуто.
Для новостройки рекомендую провести общее собрание собственников и открыть спецсчёт для своего дома по взносам на капремонт. Будете накапливать деньги не в общий областной котёл, из которого должны отремонтировать под 100 тысяч домов, а только на свой. За 10-15 лет сумма накапливается немалая, на них можно будет отремонтировать фасад, коммуникации, лифты, кровлю, фундамент. А через 10-15 лет лифты точно придётся капитально ремонтировать или менять, это большие деньги.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

Я в расстройстве. За февраль впервые оплатила через Госуслуги, обошлось без %%, хоть и написано было "Почта банк".
За март прошла тот же нелёгкий алгоритм, и в результате нарисовали комиссию (больше 1%). Раз такое дело с %%, то проще в Сбербанк онлайн оплачивать.
Где-нибудь есть без комиссий?
ket2015
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2015 09:00

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение ket2015 »

А если нашего дома нет в этом списке, значит мы должны палить только через 3 года? Не совсем поняла, извините, если глупые вопросы.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

ket2015 писал(а): 03 апр 2018 15:24 А если нашего дома нет в этом списке, значит мы должны палить только через 3 года? Не совсем поняла, извините, если глупые вопросы.
Если дома нет в списке, выставлять платёж имеют право после его включения в этот список.
3 года не имеют никакого значения, тем более неясно, почему Вы о трёх лет пишите:
Срок включения дома в программу - до 6 месячев, если я правильно помню. В Московской области указали до 3 месяцев, вроде, было специальное постановление.
Запросите у своей УК, которая выставляет Вам этот платёж, основание для начисления, что они ответят.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

В принципе, я доволен оплатой, комиссии нет. Единственное, пришлось сегодня по совету Абонентской Службы Почта-банк зайти на сайт Почта-банк и зарегистрироваться в интернет-банке, чтобы видеть все операции и платежки подробно.
Изначально в ГИС ЖКХ жал вкладку пополнить кошелек и оплатить одновременно, деньги с карты СБ списались и тишина. На следующие сутки, благодаря созданному кабинету Почты-банк стало ясно, что денежные средства не перечислились, а остаются на самой виртуальной карте Почта-банк. Операцию в ГИС ЖКХ пришлось повторить сегодня, на этот разу сразу жал "оплатить из кошелька". Где-то через 70 мин. в кабинете Почта-банк появилось списание с подробнейшим чеком списания с адресатом платежа МособлЕИРЦ-Подольск его реквизитами, № лицевого счета и виртуальной карты плательщика Почта-банк, а на почту пришло ИЗВЕЩЕНИЕ о совершении операции с использованием Карты (реквизитов Карты) на сайте ГИС ЖКХ Почта-банк

Рекомендую, юзать можно! Главное, внимательно выбирайте конкретный филиал МособлЕИРЦ по реквизитам, ИНН/КПП и внимательно вписывайте номер лицевого счета и месяц оплаты

PS: если пытаешься оплатить 6000 руб. в интернет-кабинете Почта-Банк, то там комиссия 20 руб., поэтому оплачивать без комисии - только в ГИС ЖКХ www.dom.gosuslugi.ru
Последний раз редактировалось Еврон 04 апр 2018 20:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Алехандро »

Aviator писал(а): 03 апр 2018 14:10 А через 10-15 лет лифты точно придётся капитально ремонтировать или менять
При регламентном техобслуживании вовсе нет
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение егоза74 »

Еврон » 04 апр 2018, 12:31

В принципе, я доволен оплатой, комиссии нет. Единственное, пришлось сегодня по совету Абонентской Службы Почта-банк зайти на сайт Почта-банк и зарегистрироваться в интернет-банке, чтобы видеть все операции и платежки подробно.
Изначально в ГИС ЖКХ жал вкладу пополнить кошелек и оплатить одновременно, деньги с карты СБ списались и тишина. На следующие сутки, благодаря созданному кабинету Почты-банк стало ясно, что денежные средства не перечислились, а остаются на самой виртуальной карте Почта-банк. Операцию в ГИС ЖКХ пришлось повторить сегодня, на этот разу сразу жал "оплатить из кошелька". Где-то через 70 мин. в кабинете Почта-банк появилось списание с подробнейшим чеком списания с адресатом платежа МособлЕИРЦ-Подольск его реквизитами, № лицевого счета и виртуальной карты плательщика Почта-банк.
А я имела несчастье нечаянно удалить из элпочты чеки об оплате жкх, понеслась на почтубанк регистрировать интернет банк, все сделала, но радовалась рано никакого подробного чека, как был на эмейле, там мне не показывает, жалкий чек с указанием даты, суммы и фразы перевод денег в другой банк, он же приходит на эмейл, а распечатать -вообще пустой лист. Обратилась в службу поддержки, полдня переписки и вот ответ- По Вашему вопросу была проведена проверка. Это стандартная форма деталей операции. Реквизиты не печатаются ни в каком переводе. Чек формируется и печатается корректно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Все как было так и осталось. Куда с таким чеком , что им можно подтвердить? Даже получателя нет.
Так же так и не удалось увидеть реквизиты этой карты Виртуальный мир, еще одно открытие для самого банка, что смс на телефон с кодом для подтверждения входа в кабинет инетбанка, отмененные 07 марта продолжают приходить мне :lol: .
Вообщем для себя я сделала вывод об абсолютной ненадежности данного продукта Виртальный мир, остается надеяться, что оплаченная коммуналка зачислиться, т.к. подтвердить мне нечем.
Вложения
image.png
Последний раз редактировалось егоза74 04 апр 2018 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

егоза74
Почему нечем, во-первых есть выписка списание на Почта-банк с вашей карты, например СБ.
Далее уже к самому Почта-банк. В интернет-кабинете есть вкладки История операций: списания/пополнения, находите списанную сумму в списание и заказываете подробнейшую квитанцию оплаты на свой E-mail. Смотрите пункт 3.

У меня несколько чеков:
1) Зачисление на счет Почта банк - чек
2) Перевод собственных средств Почта-банк (на МособлЕИРЦ) - чек
3) При транзакции на электронную почту также придет
ИЗВЕЩЕНИЕ о совершении операции с использованием Карты (реквизитов Карты) на сайте ГИС ЖКХ Почта-банк - МособлЕИРЦ

4) Еще в файле блокнота дополнительно сохранял сводную инфу на всякий случай при оплате со сбербанка на виртуальную карту Почта-банк, по идее можно и pdf-файл создать перед нажатием кнопки "перевести в виртуальный кошелек "Почта-банк"
Место совершения операции ГИС ЖКХ
Номер чека ********
Описание P2P пополнение виртуального кошелька на портале ГИС ЖКХ
Сумма к оплате * ***.** RUB


04.04.2018 04048******* ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПОЧТА БАНК"
5) Дополнительная выписка по транзакции-списанию у вашего Банка, у сбербанка есть кабинет.
6) Дополнительное доказательство внутри кабинета ГИС ЖКХ, во вкладке История платежей
Последний раз редактировалось Еврон 04 апр 2018 20:30, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение егоза74 »

За Сбербанк я спокойна, там всегда есть выписка о списании, куда , кому и что, только ведь пополнение кошелька с карты Сбера, не есть доказательство оплаты услуг ЖКХ. В том то и заковыка, что у меня в личном кабинете нет подробного чека, о чем я выше и написала, прикрепила скрин подробнейшего чека, вот такое и в личном кабинете и приходит на почту по запросу. У Вас такое же? Сомневаюсь, какое должно быть я знаю, нечаянно удалила сама. Просто идут какие-то неполадки в кабинете,служба поддержки ничем не помогла, все. Лучше от такого продукта отказаться.
Последний раз редактировалось егоза74 04 апр 2018 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

егоза74
Что показывает кабинет почта-банк, есть ли следы пополнения карты, списания? На карте "виртуальный мир" уже 0 руб.?
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение егоза74 »

Следы конечно есть, на зачисление чек так же выглядит, как и на списание, только фраза "зачисление", откуда конечно не указано. Я выше чек об оплате жкх прилепила, у Вас такой же? :)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

егоза74
Странно. Я вот сейчас 2 раза запрашивал и приходят обычные мелкие чеки. Выходит большая квитанция приходит только при транзакции автоматически.
Тогда ее запрашивайте в офисе. Через лк никак. Надо просить не чек, а именно ИЗВЕЩЕНИЕ о совершении операции с использованием Карты (реквизитов Карты) на сайте ГИС ЖКХ Адресат отправителя данного вложения электронной почты точно Почта-банк!!!
Поищите файл в корзине электронки, может остался на сервере почты или во временных файлах компьютера.

Дополнительное доказательство внутри кабинета ГИС ЖКХ, во вкладке История платежей!
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение chips »

А что, за пополнение этой виртуальной карты почта-банка комиссия не берется разве?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

chips
комиссии нет
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

chips, зато сколько танцев с бубнами!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Sherl
Скоро платить за март, посмотрим как отскочет. Первый блин обычно комом, но все же оплатилось.
Вот госпошлина на продление водит.прав на сайте госуслуг дешевле на 30%, 1400 руб. вместо 2000 обычным способом.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение chips »

Sherl, да нет там никаких танцев, пару минут кликов мышкой
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение chips »

Еврон, и правда, комиссии нет при пополнении, уже небольшой плюс ;)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Сколько на сайте ГИС ЖКХ этот виртуальный кошелёк обычно открывается? А то у меня уже часа 3 крутится в ожидании... crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Aviator,
Я 2 суток открывал :D Попыток 10 минимум точно.
Как обычно говорят, программисты-рукожопы
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а): 10 апр 2018 13:22 Я 2 суток открывал :D Попыток 10 минимум точно.
Как обычно говорят, программисты-рукожопы
Ну там крутится и крутится это ожидание открытия кошелька. А смс с каким-то кодом от почтабанка ещё утром пришла, непонятно, где его указывать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Yury »

в марте цена за отопление подскочила на 500 рублей
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Jurgen »

уже скоро апрель закончится. когда же Мособлеирц поключит счета Подольска?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Jurgen писал(а): 10 апр 2018 16:32 когда же Мособлеирц поключит счета Подольска?
Думаю, что нескоро. Зачем это им? Хотели бы, давно подключили.
Они просто добавили у себя на сайте отдельную ссылку "Оплата для жителей Подольска" и отсылают делать оплату через всеплатежи.ру с комиссией.
Денежные потоки на себя замкнули, что ещё им нужно? Ничего.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Yury »

Оказывается на сайте генеральной прокуратуры есть отдельный раздел по обращениям граждан в сфере ЖКХ https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Что происходит в Подольске?

Сообщение Yury »

Еврон писал(а): 10 апр 2018 18:48 Yury,
Точные суммы определяет Красногорск
за чем тогда написал , что заплатят, ведь никто ничего платить не собирается
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Что происходит в Подольске?

Сообщение Еврон »

Yury,
Я написал как государство компенсирует обычно. Почему процесс встал и когда будет решение это должны ответить администрация, общественные деятели, депутаты, родственники пострадавшей.
Последний раз редактировалось Еврон 10 апр 2018 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Что происходит в Подольске?

Сообщение Yury »

Еврон писал(а): 10 апр 2018 21:12 Yury,
Я написал как обычно государство компенсирует обычно. Почему процесс встал и когда будет решение это должны ответить администрация, общественные деятели, депутаты, родственники пострадавшей.
когда за погибших от льдины Подольск выплачивать миллион? или Московская область? ты такое хоть раз слышал?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение alvaar »

Yury
Что за интерес про размеры компенсаций - Вы родственник погибшей или хотите им помочь?
Если да, посмотрите аналогичные случаи у нас в стране и идите к юристу:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=420137&420137
https://v1.ru/text/gorod/758714.html
Если нет - тогда зачем Вам это?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Что происходит в Подольске?

Сообщение Еврон »

Yury,
Ну ведь льдину не убрали вовремя, виновник -
управляющая компания. Стихия разве имеет значения? ТЦ "Зимняя вишня" вообще частная, однако Кемеровская область выплачивает, а не владелец в Австралии.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Что происходит в Подольске?

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а): 10 апр 2018 22:07 а не владелец в Австралии
Он сказал по 3 миллиона каждому.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Что происходит в Подольске?

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а): 11 апр 2018 00:43
Еврон писал(а): 10 апр 2018 22:07 а не владелец в Австралии
Он сказал по 3 миллиона каждому.
Сказать, не сделать. В итоге как там прошло: Кузбасс+австралиец?
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»