Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение 654321 »

Тоже начал смотреть "Форму воды", но досмотреть не смог.
Меня немного удивило как немая женщина каждое утро мастурбирует в ванной. Сначала я не понял - зачем она это делает, что хотел донести до нас автор, - а потом понял. Всё оказалось примитивно и банально, нас подводили к тому, что ей настолько сильно не хватает мужика, что она готова полюбить неведомое создание.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

Puhnastik писал(а):Убийство в Восточном экспрессе (2017)
Очень Слабое Кино :)
Только если для общего развития.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Aviator »

Ленивый
Слабое. С Дэвидом Суше снято лучше.


[video]https://youtu.be/lAxzTIqVQGE[/video]
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Через полчаса бросил, хрень какая-то.
А так со многими фильмами взявшими Оскара: Лунный свет, Бердмэн, Ла ла лэнд, Артист...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а):Артист
Отличный стильный фильм к.м.к.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike они все отличные pardon: в чем-то и для кого-то. Их сложно упрекнуть в бездарности
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Екатерина1304 »

654321 писал(а):Тоже начал смотреть "Форму воды", но досмотреть не смог.
Меня немного удивило как немая женщина каждое утро мастурбирует в ванной. Сначала я не понял - зачем она это делает, что хотел донести до нас автор, - а потом понял. Всё оказалось примитивно и банально, нас подводили к тому, что ей настолько сильно не хватает мужика, что она готова полюбить неведомое создание.
Во-во. Я такого же мнения.
И чем ей мужик начальник не понравился?))) Тоже ведь перспективы были :lol: нет, она накинулась на эту "неведому зверушку"
В общем бред и я, блин, этот бред ещё в кино смотрела facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Руслана
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 сен 2014 15:58

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Руслана »

654321 писал(а):Тоже начал смотреть "Форму воды", но досмотреть не смог.
Меня немного удивило как немая женщина каждое утро мастурбирует в ванной. Сначала я не понял - зачем она это делает, что хотел донести до нас автор, - а потом понял. Всё оказалось примитивно и банально, нас подводили к тому, что ей настолько сильно не хватает мужика, что она готова полюбить неведомое создание.
:lol:
Форма воды-это нечто,начав смотреть,хотелось досмотреть и понять,что это вообще,зачем и почему..Оскара не поняла,как по мне,так фильм не красивый,не интересный,не..не..не..
Пассажиры фильм понравился,на один раз можно,виды красивые,техника интересная,отношения героев вполне обычные для ситуации,но не скучные
Никто не выжил с Люком Эвансом в роли отмороженного маньяка,которому скучно убивать банально.Фильм очень кровавый,но захватывающий,сказала бы не просто триллер,а садистский триллер
Ну здравствуй,Оксана Соколова зал смеялся,отзывы такие же,но как по мне слишком тупо,в общем не зашло.По ощущениям напомнило Горько,всем смешно,а мне совсем нет.Любителям этого фильма,кмк,должно понравиться.
Завтрак у папы фильм для услады души,о девочке,узнавшей,кто ее папа и решившей с ним познакомиться поближе.Идея не нова,но подана симпатично и с юмором.Идея фильма направлена на семейные ценности.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение хотабыч »

Руслана писал(а):Оскара не поняла
Его вообще трудно понять, статуэтка! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

Посмотрел Темные времена. Неплохой, но ожидал большего. Не впечатлило.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Алехандро »

Puhnastik писал(а):зы: хочу 7 психопатов теперь посмотреть - вообще мимо прошёл, даже не знаю, как пропустила :-k
Не впечатлил. С претензией, но киноязык какой-то бедненький.
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Паша и Аня »

Большая игра (2018) Хороший фильм, чем-то напомнил (кроме Джессики Честейн в главной роли в обоих фильмах, которая играла ВЕЛИКОЛЕПНО) Мисс Слоун (2016). Хотя Мисс Слоун поинтереснее закручен. Все равно этим фильмам 4,5 балла смело
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

Тор: Рагнарек - как ни странно хороший фильм, чем-то даже напомнил "Стражей галактики" по настроению и общему антуражу.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Чего не скажешь о Лиге справедливости. Объединение героев ДС вышло каким-то чахлым, как и ожидалось. Хотя есть несколько неплохих шуток.
Наверно впереди нас ждет такие же достаточно унылые сольники Аквамэна, Флеша, ну и продолжение рекламы Галь Гадот в фильме чудо-женщина 2.
По поводу бэтмена, я в последнее время соглашаюсь с теорией о том, что у него всё же есть супер сила - это умение предугадывать, просчитывать все шаги или что-то типа того. Уж слишком он прошаренный тип, всегда имеет запасной план, а то и несколько. Что неоднократно помогало ему во всяких комиксах и мультиках. Нечто подобное есть у Джокера, но с этим типом вообще ничего не понятно :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а):Чего не скажешь о Лиге справедливости.
фильмы с кучей главных персонажей комиксов почти всегда выходят скучными. какая-то толкотня из суперменов на экране :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike давай дождемся и последних Мстителей и тогда можно будет полноценно сравнить. Но пока ДС выглядят вторично и гораздо скучнее.
Возможно дело в скучных плохишах, но даже здесь Танос с перчаткой выглядит гораздо интересней. (Ты же заметил в Торе прикол с этой перчаткой? :) )
Ну а Лига справедливости местами похожа просто на нарезку про отельных персонажей, которую смонтировали в один фильм - унылый прием.
А замена места действия на Польшу вместо России в отечественном дубляже, это просто позорище facepalm: (хотя есть вариант, что такой перевод только в айтюнз версии, а официальный дубляж будет нормальный)
Из всего из этого и складывается общее впечатление
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а):Ты же заметил в Торе прикол с этой перчаткой?
не-а, я не настолько погружен в комиксные вселенные :)
Что там с перчаткой?

PS: и что там за синий кубик на который все так загадочно посматривали? ..прям ружье на стене которое так и не выстрелило :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike вот поэтому я когда и писал тут свои впечатления про последнего Тора, как раз упомянул то, что нужно знать содержание предыдущих серий. Там есть пара шуток, связанных с предыдущими событиями, ну и тот же "синий кубик" :) Это Тессаракт (Космический Куб). С помощью него Локи проник на землю и чуть всех не убил в предыдущей части Тора.
Скрытый текст:
И как думаешь, что сделал Локи, когда проходил мимо кубика в конце фильма? :) Об этом мы узнаем в последних Мстителях
По поводу перчатки:
Скрытый текст:
Она стояла там же в музее, когда Маласифента (или как там ее звали) с Идрисом Эльбой спустились туда, она прошла мимо перчатки и сказала, что это подделка :) Ну это и есть перчатка Таноса с камнями бесконечности, которые Танос собирал на протяжении всех фильмов про Мстителей
Я тоже как бы не фанат комиксов, не читал их, но на самом деле там всё достаточно проработанно и глубоко. Часть всей этой проработанности перепадает на фильмы, поэтому если в курсе неких событий (или хотя бы смотрел предыдущие фильмы и сцены после титров), то смотреть их гораздо интересней. Я постарался узнать ровно столько, сколько нужно чтоб не испортить впечатление от финала, то есть я не знаю особых подробностей о Таносе, о том как всё закончится и тд.
Хотя фанаты в принципе знали к чему всё идет и чем всё кончится еще лет 5 назад, когда впервые появился Фьюри ( одноглазый негр). Хотя как я понял некоторое время не было понятно, кем выберут главным врагом всей этой саги, так как по комиксам могло быть много вариантов. И всё стало понятно, когда впервые промелькнули намеки на камни бесконечности (или перчатку или самого Таноса). Не помню в каком фильме это было, но тоже довольно давно. Как-то так :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а):С помощью него Локи проник на землю и чуть всех не убил в предыдущей части Тора.
ммм... интересно я его смотрел?
Зашел на вики почитать про куб - сломался на третьем абзаце... Не нафиг.. стар я для всего этого... :)
это ж оно?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%83%D0%B1
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike да это он.
На самом деле прикольно выделить пару часов на это чтиво. Там знаешь как ссылки засасывают! Один раз сел так почитать и пипец, страниц в браузере штук 20 открыто было. Там одна история выходит из другой, переплетения персонажей. Всё продумано и фантазия настолько бурная, что диву даешься. Но всё это усложняется многократными перезапусками вселенных, когда истории начинаются заново и по другому. А в вики всё это удобно оформлено - упомянули имя или событие и сразу ссылка :) чтение продолжается.
Иногда еще доставляют фанатские теории (не только по комиксам, а вообще по разным фильмам и вселенным). Это вообще круто!
Из последних теорий понравилась теория, где объяснен весь бред, происходящий в фильмах Чужой: завет и отчасти Прометей.
А так же понравилась теория, объясняющая то, что вселенная Аватара (про голубых) и вселенная Бегущего по лезвию - это одна и та же вселенная :)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

у каждого своем мнение, но я вот как большой любитель фантастики, тем не менее просто на дух не переношу все эти экранизации комиксов. Все логик и и все события крайне наивные, натужные и архинелогичные. Пытался пытался вникнуть, сын что то предлагал, но так и не смог. Полно хорошей фантастики остается на книжных страницах, за то потоком экранизируют картинки для подростков. Но это мое мнение.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

ivan ну скоро должны экранизировать 9 принцев Авалона. Думаешь сериал будет прям глубокий? Почти любая экранизация по фантастике получится как сказка по комиксам.
Ну и давай будем честными - комиксы для детей, чего ты от них вообще ждал?
Читай книги, кино для слабаков! :)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

SPeaker
Я надеялся что американцы экранизируют хотя бы часть из кучи, хотя бы))) американской отличной фантастики.
Так же и про наших думал. И даже в стиле легкого развлекательного экшОна даже у нас хватает материала. А уж качество зависит от режиссера и бюджета. И в основном надо зачастую просто тупо экранизировать что написано в книге, без привнесения своего бреда.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

ivan тогда это будут смотреть только гики. А сам понимаешь, что меценатов в этом бизнесе нет. Сериал "Светлячок" вроде как именно по этой причине загнулся.
Посмотреть на историю создания 7 эпизода звездных войн - изначально там вообще другой сюжет был и фильм кроился огромное количество раз. Что-то продюсеры зарубили, что-то маркетологи, и тд. Поэтому и имеем такой кинематограф, в котором Интерстеллар является просто шедевром.
ЗЫ. Ну а что насчет Марсианина? Вроде как очень качественная экранизация книги. Хотя книгу я не читал, но всё порываюсь.
А еще мне кажется, что по классической фантастике сложно сделать фильм, потому что в той фантастике порой еще тот бред встречался, типа вроде как путешествуют через космос, а мобильных телефонов даже не изобрели - шлют факсы на бумаге :) А отчасти просто невозможно реализовать на экране всё что в книге. За 9 принцев Авалона мне особенно боязно, я когда читал, представлял как бы это смотрелось в кино и не мог представить - это только под грибами можно придумать. Ну или как передать тэш в "Биле, герое галактики"? :)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение хотабыч »

SPeaker писал(а):9 принцев Авалона
Амбера вроде? Ружья Авалона не? :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

Полно фантастики на которую отлично ляжет кинореализация. Тот же вернор виндж почти весь. Как пример. И обычному зрителю будет интересно и остальной хоть коробить не будет.
Или из нашего например как ответ ходячим мертвецам сделать экранизацию книг круза. опять таки как пример беспроигрышного зрелищного кино. Я не беру именно заумные вещи, или совсем фантастичные миры. Вот реально под сотню вспомню произведений которые просто таки будут на голову выше экранизации комиксов и в то же время не будут являться детской кашей, при сохранении зрелищности.
пс. разговор конечно "в пользу бедных" получается.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение хотабыч »

ivan
Царствие небесное Крузу :(
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

Щерт. Все настроение испортил. Я ведь и не знал(
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Андрей221 »

хотабыч
Это наш который?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Puhnastik »

ну вы проснулись, уж месяц почти прошёл...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Андрей221 »

В любом случае первый раз слышу :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Амбера вроде?
Ой, ну да, у Авалона были ружья. Хроники Амбера. Хоть уже не помню в деталях про что там, так как еще в армии читал, но в любом случае, сериал жду с волнением, хотя кроме одной новости годичной давности больше ничего и не слышно :(

ivan из нашего, вон, Черновик скоро выйдет :)
Я думаю съемки по книгам с юридической точки зрения накладывают некие трудности, возможно даже непреодолимые.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение хотабыч »

SPeaker
Кстати, в Хрониках довольно таки спокойный сюжет, скажем так не крутой экшн, как раз формат сериала, при чем можно каждую часть на сезон растянуть при желании. Но произведение несомненно культовое и посмотреть будет в любом случае интересно имхо
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Puhnastik »

Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием (2008)
не, ну мимо такого названия нельзя было пройти :D, тем более, всего 10 минут.
10 минут, которые стОит посмотреть! Первые три минуты оч смешно, ещё три минуты - уже не смешно, остальное время - совсем не смешно :-k :fear:
дык жеж оказалось, есть продолжение! :lol:
Ложечные войны (2011) ещё 10 минут starwars: Думаете что: главное - вовремя проснуться?! crazy: roullet:
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а):Урфин Джюс и его деревянные солдаты
надо же так постараться, чтоб такую простую книгу испоганить facepalm:
Да вроде не по книге, а типа как продолжение :)
Вполне смотрибельно, как мне показалось, во всяком случае я до конца досмотрел.
Пересматривать желания нет :) Но и не плинтус meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Кино»