Реализация почтового механизма.

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
rootree
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2005 19:13

Реализация почтового механизма.

Сообщение rootree »

Добрый день.
Нужна помощь. Опишу что есть.
Локальная сеть. 2 сервера. 1й – главный, Win ser 2000, на нём стоит контроллер домена (назовём его xxx.ru), а также Exchange Server 2003 . 2й – тоже Win ser 2000, на нём стоит ISA server 2000, используется для выхода в Интернет и в качестве Firewall`a. Exchange Server используется только для локальных целей, в Интернет выхода у него нет. Настроив пользовательский MS Outlook, пользователи обмениваются электронной почтой только по локалке, адрес у пользователя может быть к примеру такой – igor@xxx.ru, т.е. какое имя пользователя для входа в систему (igor), такое и перед @xxx.ru для почтового ящика. В Интернет есть сайт, к примеру www.yyy.ru. Можно создать электронные почтовые ящики, типа igor@yyy.ru. Так, вроде описание закончил.
А теперь, что собственно нужно.
Нужно чтобы одному пользователю было привязано два почтовых ящика, один для обмена между пользователями в локальной сети (внутренний), второй для отправки и получения писем в Интернет (внешний). Также, чтобы если пользователь MS Outlook послал письмо на адрес, к примеру, lena@xxx.ru , то письмо не выходил за пределы Exchange Server (отправка через igor@xxx.ru), и тут же пересылался локальному пользователю lena. А если адрес электронной почты что-то типа gena@mail.ru , то отправка производилась от igor@yyy.ru. В общем, автоматическая подстановка. Нужно чтобы Exchange забирал почту с igor@yyy.ru и пересылал на igor@xxx.ru.
Вроде изложил подробно, дополнительных вопросов не должно быть. И собственно нужна помощь в реализации этого механизма.
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Re: Реализация почтового механизма.

Сообщение Акела »

для начала прочитать хотя-бы это: http://trainers2000.narod.ru/michael.htm

если не поможет, то один из известных мне порталов концентрации exchange-мысли находится тут: http://www.etc.bash.ru/forums/ShowForum.aspx?ForumID=19

и еще,
rootree писал(а):Также, чтобы если пользователь MS Outlook послал письмо на адрес, к примеру, lena@xxx.ru , то письмо не выходил за пределы Exchange Server (отправка через igor@xxx.ru), и тут же пересылался локальному пользователю lena.
такой механизм уже используется по дефолту, если его не меняли принудительно (преследуя какие-то свои дикие цели..).
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»