как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Ответить
паша
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2017 01:37

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение паша »

всем доброго время суток имею банку 450 литров, воды литров 400 . девять лет держал цихлид было много разных но время и не совсем правильный подбор рыбы делают свое дело в итоги последние лет шесть остались только два астранотуса и парчевый сом.в октябре два моих любимых астрика красавца сантиметров по 30 по неизвестным мне причинам приказали долго жить сперва один и через неделю второй. сом сантиметров 40-45 переехал в флору фауну так как я решил поселить в акву разной мелочи и попробовать травник. перезапуск аквы не делал. изначально лежит подложка какая щас и не вспомню росли эхи
пока астрики не выросли потм что либо сажать небыло смысла . в итоге щас насажал растючки не растет, сделал приличный свет,
не растет, поставил со 2 и удо вроде тронулось все пузыряет растет по техоньку но появился ксенококус на листьях медленно растущих растений на грунтне декорациях и немного на стеклах. так как в кутузово вода жесть я понимаю что приличные растения не вырощу купил осмос встал вопрос как правильно поменять параметры воды не повалив рыбу и не ухудшить ситуацию с водорослями . вода в кране GH-30 KH10 PH7.5-8 осмос GH-0 KH-0 PH-6 буду пока мешать с водопроводом 1\1 вопрос в каких количествах делать подмену и через какой промежуток времени чтоб не навредить барбусам гурами лялиусам отоцинклюсам меченосцам и неонам. всем гуру за ответы спасибо . теперь здесь буду частым гостем так как травник мне тема не знакомая буду советоватся с мастерами травы .
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение MaxCreator »

Тоже живу в кутузово, замеры не делал, бодяжу 2 части осмос + 1 часть водопровод. Предварительно не смешиваю, просто лью осмос на ребро в банке - что бы равномерно "распределялся". Никто еще не здох.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение дядя Женя »

Ну вы парни и даёте! По моим последним замерам жёсткость в нашем гетто была порядка 28 градусов,кш 24. Сейчас опять что то с водой якобы сделали. Мешать эту лабуду с осмосом не выгодно и страшновато.
Сначала померьте гш и кш. Чтоб не тратить много реактива,разбавьте воду пополам,желательно дистиллятом.
Макс,нельзя лить осмос в банку! Я как то подливал взамен испарившейся,так буцики,на которые вода попадала,скачурили листья. Осмотический шок называется.
Купите пакетик алебастра и садовый сульфат магния.
На 40 литров,пропорция 1:4 для гш 6
CaSO4*0,5H2O 4,4г
MgSO4*7H2O 3г
Растворяем в отдельной ёмкости,фильтруем и вливаем в осмос. Растворимость алебастра можно считать 1,5 гр на литр. Для своих 40 литров подмен я растворяю в 5ти литровой бутыли. Вам считать самим.
Ещё лучше сделать с добавкой хлорида кальция. Но его ещё достать нужно. Плюс он сильно гигроскопичен. Взвесить точно не получится. При осушении разложится.
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение MaxCreator »

осматический шок имно сильно преувеличен.
Блин ливень идет и в пруду никто не качурится.... на дачах дождевой водой поливают...
Кода я лью воду на ребро - как раз имитация дождя. Сегодня как раз подмену делаю. завтра могу в гости зайти и тест сделать. ( у меня тестов нет)

А если у нас в водопроводе такая жуть - тут пора в прокурату и на добродел заяву коллективную писать, что травят весь район.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение дядя Женя »

Макс,шок есть на самом деле,это не шутка. Из за этого многие отказались от минерализатора. Листья крутит не слабо.
Чтоб понять,что за вода в кране,посмотри где находится Конопельковская скважина,питающая нас. Жаль не осталась фотография,сделанная самим водоканалом. Под скважиной гигантский овраг со свалкой. Не далеко бывшая Домодедовская свалка.
oliko
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2015 14:34

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение oliko »

Приветствую! Поделитесь информацией какой осмос брали для 400-сот литров?
паша
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2017 01:37

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение паша »

покупал в леруа Барьер-профи осмо-л . стоимость 6300 установил за 15 минут.но пришлось поискать тройник и кран чтоб врезать в шланчиг от бочка перед постфильтром чтобы брать чистый осмос а пить и борщи варить из основного крана так как из крана идет уже востановленная вода. тройник и кран нашел в пакровах единственный павильон у 27или29.производительность 10 литров в час у меня получается пластиковая бутылка 19 литров чуть меньше двух часов набегает.так как я подмениваю 120 литров в неделю мне из расчета 2\1 осмос вода надо 80 литров осмоса вот как то так.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение дядя Женя »

Минерализатор можно вообще выкинуть. Он и для человека вреден,так как сделан на одних хлоридах.
паша
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2017 01:37

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение паша »

минерализатора нет стоит пост фильтр а минерализатор это еще шестая колба а про пос фильтр пишут что там уголь обогащенный серебром и еще чем то.ну а что там внутри хрен его знает
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение дядя Женя »

Ага,понял. Я такой использую и ни чего страшного. Но серебра у меня нет,просто уголь. Это от запаха после бака.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение Yury »

дядя Женя писал(а):Минерализатор можно вообще выкинуть. Он и для человека вреден,так как сделан на одних хлоридах.
а что для человека использовать?
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение MaxCreator »

Честно говоря это допопция, которая особо и ненужна. Я через него иногда наливаю если сразу пить. А чай/кофе/супы и т.д. берется просто осмос.

ИМНО Если в стакане дистиллята заварить пакетик чая - он уже не будет дистиллятом :)
Хотя могу и ошибаться.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение дядя Женя »

Мы этих солей столько жрём! Одна сосиска в неделю превышает все допустимые нормы. Горцы ваще дистиллят пьют,и к удивлению живут по 120 лет.
Макс,где ты сейчас видишь чай? Что в сигаретах нет табака,что в чае нет чая. Это целлюлоза с добавками.
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение MaxCreator »

Гыы Я долго думал бросить курить, но все не мог найти мотивацию... Года полтора назад прочитал/посмотрел как и из чего их делают и все... Завязал одним днем :D
Аватара пользователя
сантяй
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 дек 2013 18:55
Откуда: КГБ

как правильно перейти на осмос пополам с водопроводом

Сообщение сантяй »

и с зерновым кофе все очень плохо.это я вам как обжарщик с многолетним стажем говорю.и боже вас упаси пить ароматизированный кофе.через полгода год в кофе машине всю пластмассу разъедает как кислотой да и где на мешано несколько якобы хороших дорогих сортов в лучшем случае 50 на 50.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»