ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение MORtiuS »

Лучше бы школу построили.
NE PLUS ULTRA
замкадышь
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2016 14:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение замкадышь »

В 12 доме во всех подъездах включили свет.
esn98
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2012 10:50

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение esn98 »

12 дом. Горит свет. Может правда успеют до НГ сдать.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
jeereality
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2014 15:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение jeereality »

2 дом если я не ошибаюсь тоже в декабре сдали, вероятнее всего тут тоже самое
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

jeerlity не ошибаетесь,я ключи 16 декабря получил... :)
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

MORtiuS писал(а):Лучше бы школу построили.
Да будет и школа,город построит из казны государевой,12 декабря итоги подведут конкурса и начнут копать по весне...
Вложения
DSC_0585.JPG
DSC_0586.JPG
DSC_0587.JPG
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение vja4es1av »

торопыга61 писал(а):12 декабря итоги подведут конкурса и начнут копать по весне...
1. не факт что подведут 12 декабря как указано. обычно процесс сильно затягивается относительно указанных сроков.
2. тендер на проектно-изыскательские работы, а не на стройку. так что сначала тендер на ПИР, потом выполнение ПИР, потом выбор подрядчика, потом стройка.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

И что? Строить всё равно будут.Просто наш уважаемый застройщик каким то образом "скинул"постройку школы на федеральную программу финансирования.Хотя ранее планировалось ваять всё на деньги дольщиков....Премьер с Губернатором нашим пинают часто местных чиновников за вторые смены и переполнение в классах. Возможно процесс от проекта до реализации пройдёт быстро и копать начнут в 18-ом году. И г.Цаплинский вещал по весне,что якобы проект уже готов,осталось найти только денюжку на его реализацию....Так что ждёмс.
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

торопыга61 писал(а):И что? Строить всё равно будут.Просто наш уважаемый застройщик каким то образом "скинул"постройку школы на федеральную программу финансирования.Хотя ранее планировалось ваять всё на деньги дольщиков....Премьер с Губернатором нашим пинают часто местных чиновников за вторые смены и переполнение в классах. Возможно процесс от проекта до реализации пройдёт быстро и копать начнут в 18-ом году. И г.Цаплинский вещал по весне,что якобы проект уже готов,осталось найти только денюжку на его реализацию....Так что ждёмс.
На самом деле у застройщика и администрации особые отношения, возможно какие-то общие завязки, это было ясно давно. Потому наверное посидели подумали и решили все сами))
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
ggidra
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2017 09:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение ggidra »

Доброе утро!
Информация по 17 дому, меня он волнует особенно ;)
Время 09.00 утра. Рабочие уже на люльке и на фасаде работают. Внутри слышна работа болгарки. Окна еще не везде вставлены. Производятся работы по отделке фасада утеплителем. Он, на фото видно, подвезен в большом количестве. Придомовая территория заасфальтирована.

PS: на 12 доме работают три-четыре люльки. Заканчивают отделку
ggidra
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2017 09:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение ggidra »

Пишу с телефона.
Не понял как вставлять фото.
Файлы можно получить по ссылкам:

https://yadi.sk/i/KDY03vvZ3Putf4
https://yadi.sk/i/mg0uHm653Putp5
https://yadi.sk/i/EF3RlTpH3Putoz
https://yadi.sk/i/FEb8OaYe3Putp7

Эт фото 17 дома
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

ggidra писал(а):Пишу с телефона.
Эт фото 17 дома
Спасибо за фото. На счет утеплителя, его не так и много, и лежит он там уже очень давно кстати )
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
ggidra
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2017 09:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение ggidra »

ggidra писал(а):Пишу с телефона.
Не понял как вставлять фото.
Файлы можно получить по ссылкам:

https://yadi.sk/i/KDY03vvZ3Putf4
https://yadi.sk/i/mg0uHm653Putp5
https://yadi.sk/i/EF3RlTpH3Putoz
https://yadi.sk/i/FEb8OaYe3Putp7

Эт фото 17 дома
Разобрался как вставлять :?
Вложения
IMG_20171122_092016.jpg
IMG_20171122_091847.jpg
IMG_20171122_091550.jpg
IMG_20171122_091811.jpg
imorozov1
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2016 18:08

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение imorozov1 »

Добрый день.

Есть ощущение, что дом 12 до НГ сдадут.
Задумался о ремонте, чтобы сразу после сдачи рабочих запустить и через ~ 2 мес заезжать можно было.

На сайте застройщика висит заманчивое предложение: http://mk-borodino.ru/predlagaem-remont ... rojshhika/.
Ремонт под ключ от 10 000 за квадрат.

Кто-нибудь (или знакомые у кого-нибудь) пользовался именно этим предложением? Если да, то поделитесь. пожалуйста, впечатлениями.

PS: Поговорил с Кадскад по предложению, дали тел товарища, который за ремонт квартир отвечает.
Это управляющая компания, договор на ремонт будет с ней. Цену от 10 000 за квадрат подтвердил. Товарищ говорит, что в доме 12 уже отопление включили, но в квартиры не подали не подали. РЕмонт готовы сделать за два месяца, т.к .сначала стяжка, и будет долго сохнуть, далее уже шпаклевки и оклейка.
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение KauCheThian »

а они, нехорошие люди, в квартирах до приемки и даже во время приемки и не включают отопление.
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

А как только подпишите акт-сверки взаимозачётов и акт- приёмки,заплатите денюжку единоразово за мусорный контейнер,сумма зависит от метража квартиры (тарифы на сайте нашей УК),получите долгожданные ключики,тут же прибежит уполномоченный ключник по дому и включит отопление именно в вашей квартире. МОПы уже отапливаются.Будет тепло и можно приступать к ремонту. Кстати дома 2 и 12 по "конструктиву" намного лучше сделаны чем дома в первой очереди, теплопотери меньше.В холле лифтовом на этаже очень тепло. Автоматика ИТП дома работает отменно,в квартире жарко. Вчера со стороны ул.Циолковского демонтировали ограждающий забор стройки дома 12. Хороший знак. Возможно новые соседи появятся до НГ. :)
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение KauCheThian »

нееее, денежку ни за какой контейнер платить не буду авансом.
а зачем ключник? у меня разве в комплекте ключей не будет ключа от стояка с вентилями?
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

KauCheThian писал(а):нееее, денежку ни за какой контейнер платить не буду авансом.
а зачем ключник? у меня разве в комплекте ключей не будет ключа от стояка с вентилями?
А вас никто спрашивать не будет)) это общепринятая практика, оплаты УК, не хотите платить, не будет ключей. Как говорится ноу мани ноу хани

А ключник затем что так положено, чтобы абы кто не приходил и не включал, допускаю что на первых парах доступ к коллектору ограничен
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение KauCheThian »

а что, денежку они хотят получить именно ДО выдачи ключей и делают это условием выдачи ключей?
я так понимал, что они в платежке за первый месяц просто эту строчку за контейнер включат.
KUDABLYA v.2.0
Romaldini
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016 21:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Romaldini »

На сколько вообще законно брать деньги за мусорный контейнер?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Aviator »

KauCheThian
Пока не оплатишь коммуналку с контейнером вперёд и не подпишешь договор на обслуживание, ключи тебе не дадут. У всех застройщиков так, вряд ли здесь иначе.
Romaldini писал(а):На сколько вообще законно брать деньги за мусорный контейнер?
А ремонт ты не будешь делать? Или будешь сваливать свой строительный мусор в оплаченный мной и другими контейнер? :)
После ремонта там на два контейнера мусора с упаковками разными наберётся, так что вполне нормально не морочиться их поисками, а оплатить их УК, пусть они вывозят.
В плату за содержание и ремонт входит только вывоз бытового мусора, не строительного.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Romaldini
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016 21:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Romaldini »

?[/quote]А ремонт ты не будешь делать? Или будешь сваливать свой строительный мусор в оплаченный мной и другими.[/quote]
ремонт не планировал лелать ближайшее время. возможно продам квартиру
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Aviator »

Romaldini писал(а):возможно продам квартиру
А... Ну, значит, можно будет включить стоимость этого контейнера в ценник при продаже.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение KauCheThian »

это не кажется правильным подходом. Нам выставляют неправомерный авансовый платеж и потом затрудняют с возвратом денег, если предоплаченная услуга была не востребованна.
схема получения ключей с вымоганием денег
KUDABLYA v.2.0
esn98
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2012 10:50

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение esn98 »

То есть по логике УК получается - заключил с ней договор, значит вроде как уже живешь в квартире. А жить в квартире без ремонта невозможно. Ну допустим в первые 3 месяца после получения ключей я не буду жить в квартире: электричеством и водой пользоваться не буду. В платежке за воду платы не должно быть. За электричество тоже. То есть получается должен платить только за ОДН, вывоз мелкого мусора и уборку прилегающей территории.

А вот с контейнером для крупногабаритного мусора непонятно: на какое время эта услуга предоставляется УК? Ведь эта услуга предоставляется не на весь период действия договора с УК. Она вроде как подключаемая по необходимости. Я допустим не хочу в первые 3 месяца делать ремонт, значит и контейнер мне не нужен, почему я должен за него платить, да еще авансом? Кто уже въезжал 1 очередь и 2 дом, как эта ситуация разрешалась?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Aviator »

KauCheThian писал(а):это не кажется правильным подходом. Нам выставляют неправомерный авансовый платеж и потом затрудняют с возвратом денег, если предоплаченная услуга была не востребованна.
схема получения ключей с вымоганием денег
Мало ли что кому кажется по-другому. :D
esn98 писал(а):То есть по логике УК получается - заключил с ней договор, значит вроде как уже живешь в квартире. А жить в квартире без ремонта невозможно. Ну допустим в первые 3 месяца после получения ключей я не буду жить в квартире: электричеством и водой пользоваться не буду. В платежке за воду платы не должно быть. За электричество тоже. То есть получается должен платить только за ОДН, вывоз мелкого мусора и уборку прилегающей территории.
Это не по логике УК. Это по логике ЖК РФ, где обязанность собственника есть оплата коммунальных услуг.
esn98 писал(а):А вот с контейнером для крупногабаритного мусора непонятно: на какое время эта услуга предоставляется УК? Ведь эта услуга предоставляется не на весь период действия договора с УК. Она вроде как подключаемая по необходимости. Я допустим не хочу в первые 3 месяца делать ремонт, значит и контейнер мне не нужен, почему я должен за него платить, да еще авансом? Кто уже въезжал 1 очередь и 2 дом, как эта ситуация разрешалась?
Вопрос решается просто: ты делаешь ремонт когда тебе нужно и сваливаешь свой строительный мусор на помойку. УК через подрядчика его вывозят. И тебя не волнует, кто его вывезет и как: за вывоз строительного мусора ты когда-то им заплатил.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение KauCheThian »

Мало ли что кому кажется по-другому.
говоря по существу, то совершенно очевидно, что такой авансовый счет совершенно не законен. Но его вставляют. Это тоже тупо факт, дальше каждый работает по своему разумению в этой ситуации.
Это не по логике УК. Это по логике ЖК РФ, где обязанность собственника есть оплата коммунальных услуг.
счет за ОКАЗАННЫЕ которые выставляется не позднее 1 числа месяца следующего за расчетным с оплатой до 10 числа. Если собранием собственников не решено иного
В случае контейнера нарушено все: услуги еще не оказаны и вообще может кому не нужны платить вперед.
Вопрос решается просто:
можно проще, отказаться платить или через ГЖИ вернуть уплаченное. и оплатить когда будет нужна эта услуга, если будет нужна. Не все делают перепланировку, а закон говорит, что контейнер следует заказывать только при перепланировках и переустройствах, остальное все бытовой мусор, нестоящий контейнера, мешки от смесей.
понято, что можно сомневаться в идеальной совести жителей, что все известят о ремонте и оплатят, но и утруждать себя доказательствами, что перепланировку не делал и верните мне деньги, я лично не хочу, проще не заплатить изначально
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

KauCheThian писал(а):
можно проще, отказаться платить или через ГЖИ вернуть уплаченное. и оплатить когда будет нужна эта услуга, если будет нужна. Не все делают перепланировку, а закон говорит, что контейнер следует заказывать только при перепланировках и переустройствах, остальное все бытовой мусор, нестоящий контейнера, мешки от смесей.
понято, что можно сомневаться в идеальной совести жителей, что все известят о ремонте и оплатят, но и утруждать себя доказательствами, что перепланировку не делал и верните мне деньги, я лично не хочу, проще не заплатить изначально
Как было правильно сказано выше такая практика существует во всех новостройках. Думаю о том что вы говорите ранее не раз поднимался вопрос другими дольщиками в других новостройках, но если таковая практика продолжается то думаю все довольно правомерно.
Думаю это попытка любой УК к системному подходу чтобы потом не ходить и за свои деньги не подбирать мусор за нерадивыми дольщиками не оплатившими себе вывоз мусора.

Если каждый будет сам отвечать за вывоз мусора, то местная помойка поверьте будет просто забита разными досками, блоками, мешками из под смеси и никто это вывозить не будет ибо не оплачено. Будет именно так поверьте.
Я каждый раз такую картину на даче наблюдаю, когда люди построив дом не организованно вывозят мусор а сваливают его у ближайшей помойки.

Потому и принуждают платить и сразу. Живете вы там или нет это ваше дело. Хотя может конечно с вашей позиции я и не прав.

Сходите к юристу проконсультируйтесь, думаю только там вы получите достоверную информацию а не как не здесь. Заодно и с нами незнайками поделитесь :)
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

А не проще ли зайти на сайт нашей УК,где всё понятно и по "полочкам" разложено по поводу вывоза строительного мусора? Кстати у меня ,когда я "разломал" всё что можно и разрешено, мусора аж на четыре контейнера набралось,да и в процессе ремонта строительного мусора набирается вагон и маленькая тележка....Да и носить далеко не нужно,два контейнера стояли возле подъездов дома почти в течении года,и каждый день их меняли и меняют...Очень удобно.
Вложения
DSC_0588.JPG
DSC_0592.JPG
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Завтра в 10 утра,при большом скоплении народа,прессы и телевидения начнётся монтаж куполов на наш храм Святого Владимира...Будет интересно...
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

торопыга61 писал(а):А не проще ли зайти на сайт нашей УК,где всё понятно и по "полочкам" разложено по поводу вывоза строительного мусора? Кстати у меня ,когда я "разломал" всё что можно и разрешено, мусора аж на четыре контейнера набралось,да и в процессе ремонта строительного мусора набирается вагон и маленькая тележка....
ну я об этом и говорю :)
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение KauCheThian »

разумеется, при ремонтах мусора много, я не спорю
я не согласен только с авансовым начислением платежа и потом неудобной процедурой возврата денег. а может и проценты за пользование чужими средствами вернуть?
договор на вывоз мусора предусматривает ПОСТоплату по факту предоставленных услуг. вот так и хочу работать с УК. извещу о ремонте и оплачу.
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Водрузили...
Вложения
01.12.2017
01.12.2017
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

KauCheThian писал(а):разумеется, при ремонтах мусора много, я не спорю
я не согласен только с авансовым начислением платежа и потом неудобной процедурой возврата денег. а может и проценты за пользование чужими средствами вернуть?
договор на вывоз мусора предусматривает ПОСТоплату по факту предоставленных услуг. вот так и хочу работать с УК. извещу о ремонте и оплачу.
а если обманите? вот вот, вы то может и честный, но никто другой об этом не знает, а видимо статистика отрицательная, вот и гребут всех в одну кучу
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
замкадышь
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2016 14:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение замкадышь »

к сожалению,по всем признакам ключи в 12 доме будут только в январе.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»