ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Аватара пользователя
вланка
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2016 21:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение вланка »

Добрый день всем. Нынче утром в областных новостях по тв прошел сюжет о жителях аварийных домов в Подольске, в частности, жителях аварийного дома на Садовой улице. Их дом признан аварийным еще 3 года назад, и переселить их должен как раз наш Главградострой в наш дом. вот зашла на сайт комитета по строительству Подольска. Информация взята оттуда. Привожу здесь ее полностью.Обратите внимание на сроки сдачи дома, предложенные ГГС. Возникает вопрос: почему сразу не обозначить именно эту дату в договорах и на сайте? для чего парить людям мозги?

Новости
26 октября состоялось очередное заседание экспертно-технического Совета
Опубликовано: 26.10.2017

 
  
Экспертно-технический Совет (ЭТС) – формат еженедельного общения между руководителями Администрации Городского округа Подольск, представителями инициативных групп граждан и руководителей предприятий, к которым возникают те или иные вопросы, требующие оперативного урегулирования. В работе ЭТС, состоявшегося 26 октября, приняли участие: зам. Главы Администрации по строительному комплексу П.В. Гапонов, зам. Главы Администрации по жилищно-коммунальному хозяйству В.О. Лукьяненко, зам. Главы Администрации по развитию территорий С.В. Иванов, представители инициативных групп граждан пос. Быково, микрорайона «Красная горка», ЖК «Весенний», а также руководители ЗАО «ПДСК», ООО «Главградострой» и ООО «Диском». 
Вопросы жителей пос. Быково касались сроков сдачи домов по ул. Спортивная в эксплуатацию и предоставления жилищно-коммунальных услуг на постоянной основе. Проживающие граждане (это примерно 50 процентов от общего количества квартир) оплачивают коммунальные услуги, но этих средств явно недостаточно для оплаты предоставляемых услуг в целом на все дома. Ресурсоснабжающие предприятия терпят убытки, неся социальное бремя по обеспечению жителей теплом, водой и электричеством. На ЭТС было принято решение обязать ЗАО «ПДСК» оплатить долги, накопленные за коммунальные услуги теми собственниками жилья, которые пока там не проживают, поскольку дома не введены в эксплуатацию. Второе решение было связано с максимальным сжатием сроков газификации объекта строительства. П.В. Гапонов проведет дополнительное совещание с техническими специалистами по газификации для того, чтобы ускорить процесс сбора документации по вводу жилых многоквартирных домов на ул. Спортивная в эксплуатацию. 
На экспертно-технический Совет был вынесен вопрос, связанный с переселением жителей микрорайона «Красная горка» из аварийного дома (ул. Садовая, д.3) в новые благоустроенные квартиры. Три года тому назад 12-квартирный дом был признан аварийным, и жители хотят гарантий, что они будут переселены как можно скорее в пригодные для проживания условия. Новые квартиры им готовятся предоставить инвесторы-застройщики (ООО «Диском» и ООО «Главградострой»). Руководители строительных организаций назвали сроки переселения, которые не устраивают граждан (2019 г.). Проводивший заседание экспертно-технического Совета П.В. Гапонов обратился к инвесторам с настоятельной просьбой изыскать возможности и предоставить жителям аварийного дома благоустроенные квартиры значительно ранее озвученных планов и откорректировали сроки, закрепив их соглашениями с жителями. 
Кроме того, были высказаны замечания в адрес ООО «Диском» по поводу затянувшегося строительства детского сада на ул. Колхозная, 10, а также многоуровневого паркинга на ул. Парковая. «Со стороны Администрации делается все возможное, чтобы создать инвестору-застройщику комфортные условия работы в Подольске, снимите, наконец, эти проблемные вопросы с повестки дня и вместе с ними социальную напряженность!», - обратился П.В. Гапонов к генеральному директору ООО «Диском» В.В. Третьяку. 
Через две недели на очередном заседании экспертно-технического Совета участники обсудят ход решения поднятых проблем.  
Аватара пользователя
вланка
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2016 21:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение вланка »

Вот через 2 недели посмотрим, что они еще скажут. Фраза "жителей не устраивает 2019год переселения" как вам? Нас она тоже не устраивает. Все можно понять, у всех могут возникнуть проблемы, даже у крупного застройщика, но об этом надо говорить с людьми а не скрывать от них ничего, тем более, когда у застройщика перед ними обязательства (и не только перед дольщиками, а и перед переселенцами!)
Аватара пользователя
*Violetta*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04 окт 2006 19:19

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение *Violetta* »

Ну может их планируют переселить в корпус Б, а это точно не раньше 2019ого
Stefa
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2015 10:50

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefa »

Здравствуйте!Покупали в этом доме квартиру по договору ЖСК.Подскажите,кто в курсе...возможно ли по договору ЖСК требовать неустойку? И кто-нибудь оформлял в собственность квартиру через суд самостоятельно?По договору ЖСК надо будет подавать в суд на ГГС,
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Один только нюанс.обозначив 2019 год датой переселения,ГГС не указал,куда именно он будет их переселять,может это и не о нашем доме речь была :| .кто знает,что у них там еще в планах и насколько плохи дела... Конец 2019 для нашего дома возможен бы был,если темп строительства был, хотя бы,тем минимальным,который мы наблюдали ранее.сейчас стройка стоит,что изменится через полгода на стройке,где нет строителей? meeting:
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Квартиры будут предоставлены в доме по адресу ул. некрасова д. 4 в 2018 после ввода в эксплуатацию
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Stefa писал(а):Здравствуйте!Покупали в этом доме квартиру по договору ЖСК.Подскажите,кто в курсе...возможно ли по договору ЖСК требовать неустойку? И кто-нибудь оформлял в собственность квартиру через суд самостоятельно?По договору ЖСК надо будет подавать в суд на ГГС,
попробуйте написать ваш вопрос в раздел "Юридические вопросы",может,вам там помогут каким советом...
А вам после приобретения по жск разве не предлагали перейти на дду?
Ольга Ф
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2017 11:12

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ольга Ф »

Здравствуйте, дорогие соседи! У Вас в договоре дду указаны сроки ввода дома в эксплуатацию?или ориентировочный срок?Когда стройка будет завершена?Хотя бы в каком году прописано?у меня только ссылка на проектную документацию!!но по ней сроки постоянно меняются ! У меня квартира куплена через Гею, переуступка!
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Здравствуйте!
У меня написано Застройщик обязуется ввести Дом в эксплуатацию 20.10.2017. Срок передачи объекта застройщиком не позднее 12 месяцев от даты ввода дома в эксплуатацию.Т.е.20.10.2018.
Ольга Ф
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2017 11:12

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ольга Ф »

Вам повезло больше, интересно, почему у нас разные договоры. У нас договор участия в долевом строительстве от 21 сентября 2015 г. Между Гея и Ггс. К нему, соответственно, договор уступки прав требования( я цессионарий). И ни слова не прописано, это меня сейчас очень беспокоит. Получается, я не имею никаких прав, так как нет никаких дат, кроме дат по проектной декларации, Это вообще возможно? Законно?
Последний раз редактировалось Ольга Ф 14 ноя 2017 22:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Ольга Ф
Срок должен быть указан в ДДУ между ГГС и Гея. Разве там ничего нет?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ольга Ф
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2017 11:12

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ольга Ф »

К сожалению нет, завтра поеду на консультацию к юристу с пакетом документов.
Anutav85
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2017 18:24

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Anutav85 »

По поводу переселения.... когда покупали квартиру в корпусе А уточняли этот вопрос, тк живем на ленина 8 и тут таких переселенцев полно(что не радует совсем, я понимаю что далеко не все такие).. на Некрасова сказали будет выделен подъезд и в корпусе А частично 1 частично 2 подъезды. Правда неизвестно насколько достоверная информация
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Я вот думаю уже пора пытаться забрать взад деньги за хату (и остаться без хаты) или ещё подождать - у моря погоды, но возможно остаться без денег вообще... Кто что думает?
fulcrum2008
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2017 07:32

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение fulcrum2008 »

Здравствуйте дорогие соседи. В договоре ясно сказанно что сдачу дома могут задержать на год. Ждем до 20.10.2018. Ну а пока что мы занимаемся словоблудием, одни нагоняют страху, другие успокаивают что все будет хорошо, лично я надеюсь на лучшее т. к. фирма ГГС ни куда не пропала, люди работают.
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

fulcrum2008 писал(а):Здравствуйте дорогие соседи. В договоре ясно сказанно что сдачу дома могут задержать на год. Ждем до 20.10.2018. Ну а пока что мы занимаемся словоблудием, одни нагоняют страху, другие успокаивают что все будет хорошо, лично я надеюсь на лучшее т. к. фирма ГГС ни куда не пропала, люди работают.
Абсолютно Вас поддерживаю.
Я тоже надеюсь на лучшее, панику поднимать рано, ГГС работает и никуда не делась. По документам у них есть еще целый год.
Nelen32
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2017 11:03

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Nelen32 »

Будущие соседи, кто-нибудь пробовал рефинансирование ипотеки в сбербанке? Брала ипотеку по 12,5%, конечно хочется % поменьше.
Anutav85
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2017 18:24

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Anutav85 »

Nelen32 писал(а):Будущие соседи, кто-нибудь пробовал рефинансирование ипотеки в сбербанке? Брала ипотеку по 12,5%, конечно хочется % поменьше.
Пробовали, но рефенансируют Максимум до 12% снижают.
Можете попробовать в др банках(сама работаю в банке)
Но ставки ещё будут падать, а ещё раз рефинансирование вам не сделают.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Nelen32 писал(а):Будущие соседи, кто-нибудь пробовал рефинансирование ипотеки в сбербанке? Брала ипотеку по 12,5%, конечно хочется % поменьше.
Вот, спросите человека: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 6#p2837926
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Уважаемые соседи и лица, к нам присоединившиеся. girlflag: Большая просьба - хоть иногда сообщайте, что творится на стройке, ладно? Фотографии делать уже смысла нет (я про корпус 1А), там мало что изменится, если только не начнут закладывать стенку между корпусами (если начнут). С меня - спасибо на каждый комментарий crazy: От ГГС мало что добьешься, к ним надо только вот так вот идти :hunter:
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Deamon писал(а):если только не начнут закладывать стенку между корпусами (если начнут)
А кто ее собирается закладывать? Разве дом не цельный одним корпусом?
Половину А возвели краны передвинут и поставят половину Б, а стена эта квартиры следующего подъезда.
Или я что-то путаю?
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Алабаев
А вот тут мнения ученых расходятся. На момент, когда мы брали квартиру (конец 2015 года), про корпус 1Б вообще речи не шло. Позже на форуме появилось, что это будут 2 отдельных корпуса, со своими стенками, и на каждый из них получено разрешение (хоть тут нам повезло). Дом рос, а вот стенка между корпусами - нет... Сейчас, когда речь идет о раздельной сдаче корпусов, наличие не заложенной стенки между ними как-то... гмм, интересно. Зато жителей 6 секции будут губернатору показывать прямо с вертолета facepalm:
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Аватара пользователя
micro
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 21:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение micro »

Все фотографии сегодняшнего дня
Вложения
PANO_20171119_141056.jpg
IMG_20171119_141608.jpg
IMG_20171119_141138.jpg
IMG_20171119_141132.jpg
IMG_20171119_141128.jpg
IMG_20171119_140709.jpg
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Deamon писал(а):Алабаев
А вот тут мнения ученых расходятся. На момент, когда мы брали квартиру (конец 2015 года), про корпус 1Б вообще речи не шло. Позже на форуме появилось, что это будут 2 отдельных корпуса, со своими стенками, и на каждый из них получено разрешение (хоть тут нам повезло). Дом рос, а вот стенка между корпусами - нет... Сейчас, когда речь идет о раздельной сдаче корпусов, наличие не заложенной стенки между ними как-то... гмм, интересно. Зато жителей 6 секции будут губернатору показывать прямо с вертолета facepalm:
Гляньте предпоследнее фото из сообщения выше. Как раз первые этажи строятся вплотную к той самой незакрытой стене.
Ольга Ф
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2017 11:12

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ольга Ф »

Моя душа не выдержала, и я поехала в офис ГГС , по утверждениям, менеджера по продажам, они скоро начнут набирать обороты и возведут вверх корпус Б, как только это будет сделано, они возьмутся за наш копрус (А). Доведут наш корпус до ума, и якобы передадут ключи к июню. И будем жить мы по соседству со стройкой, как на Народной. Но расстроило то, что мы не увидели рабочих на строике, ни одного,хотя был будний день.
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

micro
Вам, как всегда, огроменное спасибо.
Алабаев
Более-менее видно стало только тогда, когда стали поднимать корпус Б повыше (и по сравнению с предыдущими фотами - его чуть подняли), до этого было непонятно
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Добрый день.
Был 17.11.2017 на стройке- РАБОЧИХ НЕТ!!!
Увидел одного в окне дома, хотел с ним пообщаться, куда то убежал.
Походу рабочих разоганали. Я что то вобще в непонятке.
В офис звоню,говорят все по плану в июне сдадут- ну в принципе что им еще отвечать)))
Походу надо писать официальное письмо ген.директору, что бы разьяснил ситуацию.
В офис звонить бесполезно, у них одна цель - продать как можно больше квартир.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

pavel77 писал(а):Походу надо писать официальное письмо ген.директору, что бы разьяснил ситуацию.
Он не ответит. С 2011 года Вешнёвый или его юристы не ответили мне ещё ни на одно из многочисленных писем, претензий или вопросов. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Aviator писал(а):
pavel77 писал(а):Походу надо писать официальное письмо ген.директору, что бы разьяснил ситуацию.
Он не ответит. С 2011 года Вешнёвый или его юристы не ответили мне ещё ни на одно из многочисленных писем, претензий или вопросов. :)

Какой нехороший Вешневый))
Вы в 2011- м приобретали жилье?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

pavel77
Не в этом доме, но у него, у Вешнёвого. И ни на одно из многочисленных писем, отправленных заказным с уведомлением и описью, они никогда не ответили, хотя исправно их получали. Даже в суде потом не могли пояснить, почему не было ни одного официального ответа на официальные письма-обращения.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

в офисе не скажут,а гендиректор возьмет и успокоит,выложит как на духу,какие у него проблемы и предоставит поэтапный план действий по их решению,гарантии даст... :D
Их задача,чтобы те,кто оптимистично ждет квартиры и молчит,не знали всего,не паниковали,и чтобы чуть что - не ломанулись от страха забирать свои деньги и расторгать договоры.пройдет полгода, а каждый из сотрудников офиса все также будет уверять с той же улыбкой на лице и 100-процентной гарантией,что через полгода они сделают работу,в 5 раз больше,чем они смогли сделать за 2 года.это их работа - привлечение и удержание клиентов с лапшой и прочей атрибутикой.А Щас вообще трудно - как продать хаты с просроченным сроком и нехорошей ситуацией на всех домах.
Как вы думаете,а вот на некрасова и колхозной - у них сроки по договору давно вышли? Недовольные люди не собираются у ггс отсуживать неустойку?или ждут ключей,потом собираются?
Я отвечала письмом с отказом на уведомление о переносе срока ,там же обратилась с просьбой,на основании пункта в договоре (застройщик обязуется предоставлять всю инфу о стройке по требованию ) предоставить отчет о ходе строительства с октября и планах стройки до июня 2018,т.к.сайт дохлый.мне также не ответили.им вообще на нас..... Так что Aviator полностью прав.вряд ли ответят.
Мне срок не был сильно важен,но хотелось чтоб это было не5-6 лет,иначе выбор все-таки был другим.
Другой вопрос - а будут ли вообще ключи.вот тут тревожно,судя по всем объектам.(Щас никого не пугаю,а то потом буду виноватой-паникершей :) ,но это мое мнение,и кажется вполне реалистичным,потому и делюсь с вами)
Тут я уже со Stefan777 согласна,тоже такие же мысли посещают.
Micro,от души спасибо за фото. :5+:
Всем добра и терпения! :beer: искренне нам всем желаю,чтоб самые худшие ожидания не оправдались.
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Aviator писал(а):pavel77
Не в этом доме, но у него, у Вешнёвого. И ни на одно из многочисленных писем, отправленных заказным с уведомлением и описью, они никогда не ответили, хотя исправно их получали. Даже в суде потом не могли пояснить, почему не было ни одного официального ответа на официальные письма-обращения.
Я понял Вас)) Остается ждать...
Но Ваша квартира построилась? которую приобретали?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

pavel77
Построилась. С задержкой на год. По нынешним временам, считай, на два.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Aviator писал(а):pavel77
Построилась. С задержкой на год. По нынешним временам, считай, на два.
Спасибо за инфо.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

Ольга Ф писал(а):Моя душа не выдержала, и я поехала в офис ГГС , по утверждениям, менеджера по продажам, они скоро начнут набирать обороты и возведут вверх корпус Б, как только это будет сделано, они возьмутся за наш копрус (А). Доведут наш корпус до ума, и якобы передадут ключи к июню. И будем жить мы по соседству со стройкой, как на Народной. Но расстроило то, что мы не увидели рабочих на строике, ни одного,хотя был будний день.
17 этаже до июня это не реальные сроки. Из разряда фантастической фантастики :?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»