Машины на газонах и тротуарах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение SPeaker »

Дальше - хуже.
Когда за такое стукачество будут платить процент от суммы штрафа, тут пол страны будет стучать по поводу и без.
Встал на тротуар двумя колесами - сразу со всех ближайших домов выбегают крючкотворцы толпой, быстрее сфоткать
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение chips »

:) ну так не становись, в чем проблема?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):Дальше - хуже.
дальше -лучше
зачем парковаться на газонах и тротуарах ? :)
установил себе :oops:
буду карать нарушителей ! :mrgreen:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение SPeaker »

Да я и не паркуюсь так. Но это лишь вносит агрессию и раскол в обществе.
Ну вот сфоткал ты, покарал. А у меня регик записал, как ты меня фоткал. Я же тебя потом найду и колеса проколю, потому что стукачи долго не живут meeting:
Вас стравливают. А государство пополняет бюджет и просирает его не на дороги и создание парковочных мест.
А с учетом того, что больных, точнее людей с гипертрофированным восприятием всего непорядочного у нас очень много, боюсь будет страшно даже просто пунуть на улице, чтоб на тебя не доложили.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение летучка »

SPeaker
На протыкальщика шин есть свой регистратор. Таким образом зло будет наказано дважды и добро победит хоть иногда. whatthef:
Какой раскол может быть в обществе, которого практически не существует, кругом одни бараны... Гражданской ответственности - 0,9%, законы не соблюдаются даже в мелочах, каждый только за удобство своей жопы переживает. Давить это надо, как те газоны.
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

SPeaker писал(а):Да я и не паркуюсь так. Но это лишь вносит агрессию и раскол в обществе.
Ну вот сфоткал ты, покарал. А у меня регик записал, как ты меня фоткал. Я же тебя потом найду и колеса проколю, потому что стукачи долго не живут meeting:
Вас стравливают. А государство пополняет бюджет и просирает его не на дороги и создание парковочных мест.
А с учетом того, что больных, точнее людей с гипертрофированным восприятием всего непорядочного у нас очень много, боюсь будет страшно даже просто пунуть на улице, чтоб на тебя не доложили.

..Вот есть семья и одна квартирка.. Родились детишки, выросли.. завели свои семьи - сколько денег надо вложить в ремонт данной квартиры, дабы разместить большее количество людей? Вопрос скорее риторический и неоднозначный.. Пример может быть подобран весьма нетривиально. Но стоит примерить хоть раз на себе те или иные ситуации.. на близких.. как тут же этот непростой вопрос "заиграет" иными красками, не правда ли?
P.S> Вопрос не персональный, конечно.. =)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):Я же тебя потом найду и колеса проколю, потому что стукачи долго не живут
дык я тебя тоже могу найти, тарантас твой спалить и хату заодно :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение SPeaker »

Mr.Tranqui77ity извиняюсь, что это за бред? Можно чуть более доходчиво сформулировать ответ...или вопрос...или что это было?

летучка давить это надо на уровне органов управления, а не чтобы соседи друг другу морды били. Это пробитие дна и просто очередная очень удачная кормушка.
На безрыбье и это приложение сойдет, но я считаю это не правильно. Совсем не правильно.
Там где машины мозолили глаза под окнами, мы добились установки столбиков, хотя это тоже уродство, конечно. Зато нет соблазна нарушить.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):мы добились установки столбиков, хотя это тоже уродство, конечно. Зато нет соблазна нарушить.
надо чтоб не столбики останавливали, а неотвратимость наказания :oldman:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

..Я к тому, что А - на одной и той же территории всё сложнее размещать большее количество автомобилей и выделять под парковки места без жертв (будь то хоккейные "коробки" или же газон). И Б - представьте что Ваша жена с коляской по тротуару пытается маневрировать между брошенными автомобилями, стараясь не поцарапать и не задеть мешающие ей автомобили, которые в принципе тут не должны быть. А на неё орут - не трамвай - обойдёт, а дальше матом! Или детишки, которые могут попасть под колёса автомобиля не на проезжей части - они то грамотные и не нарушают правила дорожного движения. Не очень и приятно, не правда ли?
P.S> Опять же речь не идёт о лично Вас, не подумайте того, прошу Вас очень..
P.P.S> Papa-Jons прав.. согласен с тем и я!
Последний раз редактировалось Mr.Tranqui77ity 25 окт 2017 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение летучка »

SPeaker писал(а):давить это надо на уровне органов управления
Это кто конкретно?

________________________
В Климовске сейчас делают экопарковки, газоны огораживают. Но это там, где муниципальная территория. Под окнами по-прежнему много где грязь месят, потому что собственникам жилья придомовая территория принадлежит, а им безразлично всё.
Вложения
37VF1kZpy_w.jpg
E1-royHqU4s.jpg
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение SPeaker »

летучка ну у меня у дома вообще нет придомовой территории и УК может смело меня послать, потому что это и не их территория, но в данном случае помог добродел :)
Экопакрвоки в москве проходили еще лет 10 назад, про европу я вообще молчу, там давно продвигается правило: голый грунт это причина грязи
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение michael_srv »

papa_jons писал(а):надо чтоб не столбики останавливали, а неотвратимость наказания :oldman:
фигня все это. Мест действительно не хватает, но например оставить ночью машину на тротуаре при условии что соседи в доме не против - это нормально в такой ситуации. Надо просто утром выйти и перегнать на нормальное место до того, как люди с колясками пойдут гулять. Т.е. все упирается в элементарную порядочность. А вот упоротых, кто бросаем машину у подъезда на все выходные надо штрафовать, но для этого и раньше можно было на гибдд.ру фото нарушения отослать и штраф приходил.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Человек 1 »

Сначала загнать стадо в угол, когда ведро тупо ставить некуда, а потом доить это стадо во все щели. Годный бизнес план.

Стесняюсь спросить, а если так называемого нарушителя сфотографировали 20 сознательных стукачей, в разных ракурсах, то сколько штрафов придёт нарушителю?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение papa_jons »

michael_srv писал(а):но например оставить ночью машину на тротуаре при условии что соседи в доме не против - это нормально в такой ситуации.
ты всех жильцов дома опрашиваешь перед тем как поставить машину на тротуар ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение SPeaker »

Да, забавно будет, если хотя бы несколько человек жалобу отправили. А если я в фотошопе буду подрисовывать разные даты съемок? Чел один раз встал на газон, а я сделал штук 20 разных фоток с разных ракурсов, потом подрисовал что необходимо и отправил раз пять в разные дни.
А потом буду как ни в чем не бывало ходить и дальше здороваться с этим соседом. Как же это мерзко.


Смотрите, скоро те, кто ставит на газоны, будут просто на ночь номера снимать и всё. Шах и мат.
Вы чо думали, самые умные со своими приложениями?
Бороться надо не со следствием, а с причиной.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Около 5-й школы и Карлухи в машинах все дороги и тротуары...
Рядом полиция и прокуратура... Отгадайте - кто тачки на тротуарах бросает? facepalm:
olegas
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2013 14:21

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение olegas »

ч.у.к.ч.а.
Учителя :)
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение tart »

SPeaker писал(а): Бороться надо не со следствием, а с причиной.
А как можно бороться с отсутствием культуры, воспитания, уважения к окружающим? Как бороться с ростом благосостояния?
Тут хоть какой-то способ борьбы с быдлом...
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Человек 1 »

tart писал(а):А как можно бороться с отсутствием культуры, воспитания, уважения к окружающим? Как бороться с ростом благосостояния?
Тут хоть какой-то способ борьбы с быдлом...
Да ладно чушь то нести. 99% населения вполне себе адекватные люди и в здравом уме при наличии парковки никто на тротуар в грязь не полезет.
SPeaker писал(а):будут просто на ночь номера снимать и всё.
Вариант. Или рамка переворачивающаяся.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):А потом буду как ни в чем не бывало ходить и дальше здороваться с этим соседом. Как же это мерзко.
мерзко, что твой сосед тебя же и не уважает такими действиями....
месит газон, за который ты же и будешь бабки платить, перегораживает тротуар по которому твоя жена с коляской пройти не может..
вот это да, действительно мерзко и ублюдочно :)
ч.у.к.ч.а. писал(а):Около 5-й школы и Карлухи в машинах все дороги и тротуары...
зато ночью там пусто
но во дворах зато и на газонах и на тротуарах стоят, лень пройти 300 м
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

SPeaker писал(а):Да, забавно будет, если хотя бы несколько человек жалобу отправили. А если я в фотошопе буду подрисовывать разные даты съемок? Чел один раз встал на газон, а я сделал штук 20 разных фоток с разных ракурсов, потом подрисовал что необходимо и отправил раз пять в разные дни.
А потом буду как ни в чем не бывало ходить и дальше здороваться с этим соседом. Как же это мерзко.


Смотрите, скоро те, кто ставит на газоны, будут просто на ночь номера снимать и всё. Шах и мат.
Вы чо думали, самые умные со своими приложениями?
Бороться надо не со следствием, а с причиной.

..Не фото, а видео, снятое в программе при отправке, соответственно сей вопрос отпадает..
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение SPeaker »

papa_jons так я и не говорю, что его действия не мерзки.
Только и такое массовое крысиное стукачество сложно назвать развитием цивилизованности.
И пожалуйста, у него штраф, у тебя разбитые стекла, вражда. А ведь всего этого можно было избежать и он бы не стал становиться нарушителем и ты бы не стал карателем.
И очень жаль, чтоб как-то воздействовать на созданную ситуацию приходится опускаться до таких методов.

Mr.Tranqui77ity, окай, а если видео с двух телефонов и аккаунтов в немного разное время суток? Все заявления проходят ручную модерацию? Отсеиваться всё это будет?
Как бы что видео, что фото - разницы нет особой.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение tart »

Человек 1 писал(а): 99% населения вполне себе адекватные люди и в здравом уме при наличии парковки никто на тротуар в грязь не полезет.
Значит, у нас с Вами разные понятия об "адекватных людях" pardon:
Всегда можно найти место для парковки. Да, не под окнами. Да, машину не будет видно. Да, придется пройти пять, или (о,ужас!) десять минут. Но всегда можно припарковаться не на тротуаре или газоне.
п.с. есть один знакомый, вроде адекватный, семья нормальная. Шли как-то с шашлыков, и он пакет с мусором швырнул на газон со словами "обеспечим таджиков работой". Да, с тех пор я считаю его неадекватом, и не уважаю его...
Вот эти 99% адекватных людей и загадили весь город, в том числе растаскивая по тротуару грязь с газонов.
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

SPeaker писал(а):papa_jons так я и не говорю, что его действия не мерзки.
Только и такое массовое крысиное стукачество сложно назвать развитием цивилизованности.
И пожалуйста, у него штраф, у тебя разбитые стекла, вражда. А ведь всего этого можно было избежать и он бы не стал становиться нарушителем и ты бы не стал карателем.
И очень жаль, чтоб как-то воздействовать на созданную ситуацию приходится опускаться до таких методов.

Mr.Tranqui77ity, окай, а если с двух телефонов и аккаунтов в немного разное время суток? Все заявления проходят ручную модерацию? Отсеиваться всё это будет?

..Грабят, бьют даму на дороге, Вы пройдёте мимо? "Стучать" западло же.. Сами разберутся, поди ещё сама виновата во всём.. женщины! Или Ваша (в данный момент именно личный вопрос!) семья рада обходить по тротуару расставленные машины, как во дворах, так и в центре города.. Не обломается же.. А грязная обувь в коридоре весьма красиво и гармонично смотрится, не так ли? :acute:

P.S> По поводу аккаунтов - не могу сказать, нет такой информации у меня.. Но каждая отправка сообщения по идентификатору пользователя, такому же как на госуслуги. В соответствии с административным законодательством никто не может нести ответственность дважды за одно и то же правонарушение (ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ).
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение SPeaker »

..Грабят, бьют даму на дороге, Вы пройдёте мимо?
Нет, сфотографирую и напишу кляузу на добродел. Ведь всё что я могу - это сидеть писать кляузы и стучать.
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

SPeaker писал(а):
..Грабят, бьют даму на дороге, Вы пройдёте мимо?
Нет, сфотографирую и напишу кляузу на добродел. Ведь всё что я могу - это сидеть писать кляузы и стучать.
..Как на счёт второй половины вопроса, Мистер? ;)
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Xkey »

вот у спикера бомбануло, сто пудов на тротуаре или газоне паркуется
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Wh-Censor »

Человек 1 писал(а):Сначала загнать стадо в угол, когда ведро тупо ставить некуда, а потом доить это стадо во все щели. Годный бизнес план?
Простите - а вас это ведро насильно заставляли покупать?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Yury »

Xkey писал(а):вот у спикера бомбануло, сто пудов на тротуаре или газоне паркуется
просто себе местечко отсыпал и верёвочке повесил :mrgreen:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение SPeaker »

А самое главное - я страдаю оконным синдромом!
Поэтому паркуюсь на газоне строго под родными окнами.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Человек 1 »

Wh-Censor писал(а):Простите - а вас это ведро насильно заставляли покупать?
К чему сей глубокомысленный вопрос?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

SPeaker писал(а):А самое главное - я страдаю оконным синдромом!
Поэтому паркуюсь на газоне строго под родными окнами.

Полагаю, Ваша квартира весьма многоэтажная.. Можно позволить!

P.S> ..Так что на счёт моего вопроса, Мистер, мне, право же, весьма любопытно?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение SPeaker »

Mr.Tranqui77ity какого именно? Можно даже в личке. Ты ведь не отстанешь?
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Wh-Censor »

Человек 1 писал(а):
Wh-Censor писал(а):Простите - а вас это ведро насильно заставляли покупать?
К чему сей глубокомысленный вопрос?
Пытаюсь понять - кто же действительно виноват в ваших бедах и в угол вас загнал :)
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Ответить

Вернуться в «Подольск»