ЖК "Весенний"

Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Читая все это, мне почему-то кажется что при ТСН будем платить коммуналку не 5000 руб а 10 000 да еще ежемесячные сборы будут на всяко разно. Да еще плать будем за тех кто не живет, за тех кто не платит. Я не против ТСН. НО хочется быть уверенной что не прийдется платить в два раза больше чем сейчас.
NiceWizard
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2015 18:39

ЖК "Весенний"

Сообщение NiceWizard »

Тута В. писал(а):Читая все это, мне почему-то кажется что при ТСН будем платить коммуналку не 5000 руб а 10 000 да еще ежемесячные сборы будут на всяко разно. Да еще плать будем за тех кто не живет, за тех кто не платит. Я не против ТСН. НО хочется быть уверенной что не прийдется платить в два раза больше чем сейчас.
Надо было брать однушку)), платили бы 3 а не 5 :D
2 корпус 6 секция
NiceWizard
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2015 18:39

ЖК "Весенний"

Сообщение NiceWizard »

Я призываю всех кто способен совладать - ставить на смартфоны приложение Добродел (есть на ios и android), и строчить свои жалобы по поводу домов. Это реально работает. По крайней мере ямы на дороге худо-бедно заделали, в нашем подъезде в МОПах хотя-бы окна помыли. Надо навалиться всеми силами на имеющиеся рычаги и будет прогресс.
Ради эксперимента сейчас запощу проблему с бордюром рядом с 3м домом, он тут поломан в паре мест. Посмотрю какая будет реакция (если будет) и в какой срок.
Ну и сходить на собрание к УК, не регистрироваться (доки не брать), а позадавать вопросы. Хотя-бы: кто платил за конверты чтобы разослать персональные уведомления собственникам о проведении собрания. Уверен - эти письма будут в платёжке за сентябрь. :-k
2 корпус 6 секция
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

Тута В. писал(а):Читая все это, мне почему-то кажется что при ТСН будем платить коммуналку не 5000 руб а 10 000 да еще ежемесячные сборы будут на всяко разно. Да еще плать будем за тех кто не живет, за тех кто не платит. Я не против ТСН. НО хочется быть уверенной что не прийдется платить в два раза больше чем сейчас.
Если будет ТСН, нам обещают, что платить больше, чем сейчас, мы не будем. Это важное условие.
Ну и сходить на собрание к УК, не регистрироваться (доки не брать), а позадавать вопросы.
Кто пойдет на собрание - спросите, почему Импульс отказывается работать по схеме ТСН-УК? :)
Аватара пользователя
Tanya-Taniusha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2016 01:02

ЖК "Весенний"

Сообщение Tanya-Taniusha »

Спросите, когда затопят и по магистрали, плиз. :)
Если ты на форуме лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
zaza79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2015 09:17

ЖК "Весенний"

Сообщение zaza79 »

Aviator писал(а):
NiceWizard писал(а):Надо чтобы были люди, не один, а группа. И чтобы они работали на эти дома
Нужен именно один человек, который будет отвечать за всё и который будет заниматься только домами. А кто у него там будет в подчинении, сколько рабочих или замов - это его дело.
Если будет группа людей, не будет отвечать никто. Если это будет его не основное место работы - тоже ничего не получится.
Такая группа уже есть! Которая будет работать на благо ЖК. Зачем наводить смуту? Сейчас идёт голосование кто за ТСН, кто за Импульс. У каждого есть право выбора, участвуйте. Я не член инициативной группы и не от импульса, обычный собственник. Просто читаю форум и диву даюсь. Кто-то пишет, что в соц. сетях не может общаться, на собрание не смог присутствовать, но претензия по старшим по подъезду , дому есть... На собрании всех старших по дому и подъездам пофамильно озвучили. Видео собрания выложили в контакте. Инициативная группа работает и думаю хорошо. Для нас всех с вами старается. Не ищите подвох, там где его нет. А лучше давайте поддерживать и помогать, если вы конечно за ТСН. :)
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Если у кого-то есть вопросы, человек имеет право их задавать. И не надо рот нам затыкать. Я смотрю, ТСН еще не выбрали, а горло уже перегрызть готовы любому кто лишние вопросы задает.
redbase23
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2016 20:38

ЖК "Весенний"

Сообщение redbase23 »

Тута В. перечитайте еще раз, что Вам написали внимательно.
А написали Вам, что получить информацию не проблема, если чуть-чуть захотеть.
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Пусть zaza79 читает повнимательнее. В котактах группу закрыли. И никакой информации не было. По старшим также ни в подъезде, ни в лифте, ни на форуме информации не было.
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

Тута В. писал(а):Пусть zaza79 читает повнимательнее. В котактах группу закрыли. И никакой информации не было. По старшим также ни в подъезде, ни в лифте, ни на форуме информации не было.
Группу закрыли в конце августа. Где Вы раньше были?
Аватара пользователя
Tanya-Taniusha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2016 01:02

ЖК "Весенний"

Сообщение Tanya-Taniusha »

Группу уже открыли. :)
Если ты на форуме лишен чувства юмора, значит, было за что.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Tanya-Taniusha писал(а):Группу уже открыли.
Почитаемс.
Кто был 30-го на собрании, что нибудь интересное было?
Может кто нибудь видео снимал.
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

Тута В. писал(а):Пусть zaza79 читает повнимательнее. В котактах группу закрыли. И никакой информации не было. По старшим также ни в подъезде, ни в лифте, ни на форуме информации не было.
По старшим УК к каждой квитанции прикрепляла опросный лист.
если хотите быть старшим, сообщите об этом в ук, вас внесут в списки.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Запустили Маршрутку от Жк до ст. Подольск
По деньгам(44+35) до царицыно, также получается как до анино, о по времени сколько до ст. Подольск.
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

тепло то дали? или так и сидят там жители без тепла и горячей воды?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

Котельная ЖК «Весенний» также не вошла в отопительный режим.

Без отопления находятся два жилых дома — № 1 и 2 по ул. Объездная дорога. Для исправления ситуации проводятся работы по переводу котельной с сжиженного газа на природный.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 4#p2836434
redbase23
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2016 20:38

ЖК "Весенний"

Сообщение redbase23 »

10 октября. Батареи холодные!!!!!!!!!!!
УК по телефону говорит, что они не при делах вообще!!!!!!!!!!!
Что застройщик не оплачивает газ, ведутся какие-то там работы по подключению к магистрали и будет вестись еще, а скоклько бог его знает.
Может до 15, а может когда рак на горе свистнет.

ЛЮДИ! Примите участие за смену это долбаного УК! ЛЮДИ! Пишите по поводу тепла в инстанции! Во все!
olegas
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2013 14:21

ЖК "Весенний"

Сообщение olegas »

redbase23 писал(а):10 октября. Батареи холодные!!!!!!!!!!!
УК по телефону говорит, что они не при делах вообще!!!!!!!!!!!
Что застройщик не оплачивает газ, ведутся какие-то там работы по подключению к магистрали и будет вестись еще, а скоклько бог его знает.
Может до 15, а может когда рак на горе свистнет.

ЛЮДИ! Примите участие за смену это долбаного УК! ЛЮДИ! Пишите по поводу тепла в инстанции! Во все!
Ну поменяете Вы УК,от этого отопление появится?
redbase23
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2016 20:38

ЖК "Весенний"

Сообщение redbase23 »

В случае отсутствия отопления в квартирах необходимо обращаться в свою управляющую организацию или если вопрос не решается в Администрацию Городского округа Подольск по телефонам «горячей линии» для обращений граждан по вопросам пуска тепла в жилые дома и объекты социальной сферы: 55-57-93 и 69-93-23 с 9:00 до 18:00 в рабочие дни и 8-925-840-41-46 (прием звонков ежедневно в круглосуточном режиме); а так же в Единую дежурно-диспетчерскую службу Городского округа Подольск: 55-57-98 (прием звонков в круглосуточном режиме).

отвечает только телефон 55-57-98. Мужик на проводе сказал- у вас частная ук, как хотите так и разбирайтесь с ней, ну там сходку что-ль

olegas вы живете в жк? Если не живете- молчите, если не сказать грубее.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

redbase23
olegas абсолютно прав, сейчас ни одна УК не в силах вам помочь, хоть меняйте их каждую неделю.
Надо ждать окончания работ. Что еще посоветовать? Купите побольше теплых вещей, одеял, электрообогревателей и тп.
Покупать дрова и разводить костер на жестянке посереди комнаты не советую.
redbase23
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2016 20:38

ЖК "Весенний"

Сообщение redbase23 »

Если не давить на ук и застройщика так ни черта и не будет.
или будет, но в декабре

Afternoons, Вы в жк проживаете?
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

redbase23 писал(а):10 октября. Батареи холодные!!!!!!!!!!!
УК по телефону говорит, что они не при делах вообще!!!!!!!!!!!
Дык, сказали что до 30 октября, магистраль будут подключать, а пока на улице +10 на наши крики у них затычки в Ушах, вот до +0..5 упадет температура может зашевелятся.
olegas
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2013 14:21

ЖК "Весенний"

Сообщение olegas »

redbase23
Повторю вопрос! как смена УК повлияет на наличие или отсутствие газа? Объясните,пожалуйста :-k
olegas
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2013 14:21

ЖК "Весенний"

Сообщение olegas »

redbase23
PS Если не можете ответить-молчите,если не сказать грубее
redbase23
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2016 20:38

ЖК "Весенний"

Сообщение redbase23 »

Позиция нынешней ук в плане отопления- моя хата с краю, ничего не знаю. По факту она филиал застройщика-банкрота, со всеми вытекающими последствиями. Нынешняя ситуация с отоплением прямое следствие действий/бездействий застройщика-ук.
Помимо этого в разрезе зимы почти ничего не сделано с подъездными дверьми и в подъездах очень холодно ( это к вопросу о расходовании денег на текущий ремонт).
Ук никоим образом ничем не улучшает жизнь жильцов, подвижек никаких. Кто живет и видит весь этот бардак, знают не по наслышке. Сейчас есть реальный шанс изменить все в лучшую сторону, не сиюминутно, но в перспективе.
Виктория5872
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2017 10:50

ЖК "Весенний"

Сообщение Виктория5872 »

Всем доброго дня. Кто знает, где найти застройщика? Сегодня была на Чонгарском... Никого там нет. двери опечатаны! Второй экземпляр акта получить нигде не могу! Квартира на кадастровом учете не стоит! Естественно, не могу оформить собственность. Куда бежать?????
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

Виктория5872 писал(а):Всем доброго дня. Кто знает, где найти застройщика?
ээээ... На Багамах? ;)
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение dooche »

Виктория5872 писал(а):Всем доброго дня. Кто знает, где найти застройщика? Сегодня была на Чонгарском... Никого там нет. двери опечатаны! Второй экземпляр акта получить нигде не могу! Квартира на кадастровом учете не стоит! Естественно, не могу оформить собственность. Куда бежать?????
Вроде в УК они собирались присутствовать.
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

Я думаю вряд ли СО появится уже тут
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

EmilCortez писал(а):Я думаю вряд ли СО появится уже тут
Да вы что, как минимум, слово офицера обязывает его заглянуть сюда и сообщить об окончании банкета :oldman: :D
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

EmilCortez писал(а):Я думаю вряд ли СО появится уже тут
Почему? А если появится?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

Aviator писал(а):
EmilCortez писал(а):Я думаю вряд ли СО появится уже тут
Почему? А если появится?
поаплодируем и выслушаем новые сказки :acute:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

EmilCortez
Тогда чего ты переживаешь, что не появится? Сказки хочешь послушать? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Было совещание в Администрации пуск тепла 16, подключение к магистрали до 31 октября.
redbase23 писал(а): Сейчас есть реальный шанс изменить все в лучшую сторону, не сиюминутно, но в перспективе.
А Реальный шанс изменить в худшую сторону то есть?
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

ATI.HeNRy писал(а):Было совещание в Администрации пуск тепла 16, подключение к магистрали до 31 октября.
redbase23 писал(а): Сейчас есть реальный шанс изменить все в лучшую сторону, не сиюминутно, но в перспективе.
А Реальный шанс изменить в худшую сторону то есть?
А хуже уже некуда :D
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»