ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

Ну тариф же не может превышать тариф, установленный Администрацией Города? Тогда каждая котельная бы, частная, выставляла бы цену в 1000 раз превышающую установленную. ГЖИ, прокуратора и прочее следят же за этим?
Аватара пользователя
Svetik N
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 авг 2013 16:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetik N »

2)Застройщик, ему принадлежит котельная - это их последняя соломинка по которой они дышат
т.е. смена УК может привести к банкротству застройщика, со всеми вытекающими последствиями. (Спасибо Вам , дольщика 3 корпуса не скажут, благодаря которым мы не стоим сейчас с плакатами)
facepalm: т.е. мы исправно должны платить коммуналку и ни чего не требовать, чтобы застройщик не обанкротился?
1)Газовая магистраль пока не построена.
Ну когда она будет построена это явно будет не заслуга УК, это будет оплачивать Администрация Подольска.
3) Наш ЖК, как Вы сказали с плохими дверьми и горами Мусора, а представьте какое состояние у нас внутри с инженерными коммуникациями, знает только УК.
Вообще это новый дом, что у них может быть с коммуникациями?
4) Наша УК, сейчас является по сути инвестором Нашего горе застройщика - Возможно все средства идут на ГАЗовую Маггистраль т.к. это проблема номер один и для застройщика так и для УК и для нас. Толку от новых дверей зимой, когда Газа в котельной нет.
Что за чушь? Может им еще денег подкинуть? Они такие бедные и несчастные, и всё то они у нас оплачивают.. даже застройщику помогать умудряются. Если у Вас есть лишние средства помогите им! У меня например их нет. И за свои деньги я хочу жить в нормальном чистом доме и со всеми коммуникациями, которые я каждый месяц исправно оплачиваю.
2к.1сек 8эт
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

ATI.HeNRy писал(а):Когда, котельная станет муниципальной, будет магистраль...
А кто-то верит, что она станет муниципальной? Скорее надо рассматривать вариант, кто станет новым хозяином. Долги Весеннего никто не отменял, а просто так передать в чужую собственность котельную застройщик не может.
ATI.HeNRy писал(а):...застройщик будет под наблюдением или наоборот активно строить 3 корпус. Риски будут другие, но это будет или не будет тогда, а не сейчас.
Если застройщик уйдет в наблюдение, то стройка встанет. Руководство отстраняется от управления. И будет это не прямо вот сейчас. Месяца четыре - полгода они еще потянут. Может больше.
ATI.HeNRy писал(а):Возможно при таком варианте риски поменьше, можно назвать его компромиссным. Но реализуемо ли это со стороны Застройщика и УК.
А их никто спрашивать не должен, хотят они или нет.
ATI.HeNRy писал(а):Ничего не мешает, вопрос цены - будет больше / или меньше? Как узнать ?
А сейчас как узнать?

Aviator писал(а):Не их право нарушено, а процедура проведения общего собрания нарушена. А раз решения собрания неправомочны, старая УК остаётся до нового решения общего собрания.
Ну так и иска нет, тогда.
Aviator писал(а):Была бы формально независимая котельная, а тут же ж одно на одном завязано. ))
Была бы муниципальная - да. Но сейчас лучше погодить с революцией. Еще неизвестно кто станет собственником котельной.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Svetik N
Кто будет платить при наступления Риска? в случаи ТСЖ.
Есть ли какие либо гарантии, что в случаи смены управления МКД, собственники не окажутся в более худших условия чем сейчас.

Я уже один раз рискнул, и вложился сюда. Это был мой Риск.
А сейчас, я просто не хочу отвечать за чужие Риски, а они есть.
Последний раз редактировалось ATI.HeNRy 28 сен 2017 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

ATI.HeNRy писал(а):Svetik N
Кто будет платить при наступления Риска? в случаи ТСЖ.
Есть ли какие либо гарантии, что в случаи смены управления МКД, собственники не окажутся в более худших условия чем сейчас.
Хуже уже некуда.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

MihayloM писал(а):А сейчас как узнать?
Ошибся, хотел написать Больше или не Больше
MihayloM писал(а):Но сейчас лучше погодить с революцией.
т.е. Вы согласны, что риски сейчас Высокие.
Аватара пользователя
Tanya-Taniusha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2016 01:02

ЖК "Весенний"

Сообщение Tanya-Taniusha »

ATI.HeNRy, Александр, если останется старая ук, как считаете, риски есть для жителей? meeting:
Если ты на форуме лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

EmilCortez писал(а):Ну тариф же не может превышать тариф, установленный Администрацией Города? Тогда каждая котельная бы, частная, выставляла бы цену в 1000 раз превышающую установленную. ГЖИ, прокуратора и прочее следят же за этим?
Администрация города не устанавливает одинаковые тарифы на тепло. Во всех наших котельных у разных собственников разные тарифы. Разница может быть и 10%, и 20%, и 30%.
Частная котельная Радуга-Хит отапливает один район условно по 1800 руб/Гкал, а через дорогу - по 1200 руб/Гкал. И всё хорошо у них. Ещё и неплательщиков от тепла и горячей воды отключают, вводя график по утрам и вечерам.
Svetik N писал(а):Ну когда она будет построена это явно будет не заслуга УК, это будет оплачивать Администрация Подольска.
Шта? crazy:
Администрация Подольска будет оплачивать газовую магистраль?
Svetik N писал(а):Вообще это новый дом, что у них может быть с коммуникациями?
Может быть жопа с коммуникациями. Вы ж не знаете, что там и как накручено и наверчено в тех. этаже. Может, там если по-нормальному делать, надо сотни тысяч или миллионы вложить, чтоб избежать трат в дальнейшем.
Вопрос же не в том, что идёт по трубам, а по каким трубам идёт и что там за оборудование установлено. Вдруг там всё на соплях и одни хомуты текущие? crazy:
ATI.HeNRy писал(а):Кто будет платить при наступления Риска? в случаи ТСЖ.
Кто собирает деньги, тот и платит. Если собирает ТСН, то и платит за всё ТСН, распоряжаясь деньгами.
Если жители не заплатят вовремя, ТСН не заплатит за тепло и воду, могут отключить тепло и воду. А дальше хочу пожелать успехов председателю и бухгалтеру ТСЖ в общении с жителями домов. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

ATI.HeNRy писал(а):Вы согласны, что риски сейчас Высокие.
Риски чего??? Я не понимаю?

Риск банкротства застройщика - есть, и высокий. Я бы дал 10 по десятибальной шкале. Я видел, как банкротят за меньшее и при лучшем финансовом состоянии застройщика. УК тут вообще ни при делах.

Риск того, что идет переплата по ЖКХ - есть. УК, может, и при делах, но не знаю какие там схемы финансовых потоков. Есть ли риски, что придется платить больше, если УК убрать от кормушки напрямую - не знаю. Я цифр не видел. Но всякие непонятные "хартии", подписи за консьержек, а оказалось, что это за выбор УК... все это заставляет задуматься. Если кто-то изначально мухлюет, то я бы не стал ждать искренности в дальнейшем. А вот искать где накололи - самое рациональное.

Риск достраивать магистраль газовую за свой счет - есть. И не важно УК управляет домом, собственники или крановщик Анвар (давно не слышали новостей, кстати) :D Запомните - УК извлекает прибыль из своей деятельности и никому из своих доходов ни за что платить не будет. А доходы мы понимаем, откуда складываются.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM писал(а):Запомните - УК извлекает прибыль из своей деятельности и никому из своих доходов ни за что платить не будет. А доходы мы понимаем, откуда складываются.
Дык ещё раз: любая УК будет брать столько же денег, по тем же тарифам за свою работу. Покажут те же тарифы, утверждённые Пестовым, по ним и платите.
Только ответственности в схеме ТСН-УК у УК меньше: они не отвечают за финансы, за это отвечает тот, кто собирает деньги. Если выставлять платежки и собирать плату будет ТСН, то с них и будет спрос. Так УК договаривается с ресурсниками, а тут всё повесят на ТСН. УК даже так проще, наверное: денег столько же, ответственности меньше и за сбор денег отвечает кто-то другой. Это ж красота! meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Tanya-Taniusha писал(а):если останется старая ук, как считаете, риски есть для жителей?
1)При старой УК, существует Риск не дополучения Жизненно-необходимых услуг, что на данный момент мы и наблюдаем. (Правде если мы их не получаем то и не платим за них - вода, свет, тепло).
2)Все риски по поломкам Оборудования, отсутствие газ. Магистрали сейчас на Застройщике и УК, мы не будем платить больше, чем положено, все издержки(дорогой газ) лежат на них.
т.е. по деньгам на текущей момент рисков нет, по услугам соответственно есть.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

MihayloM писал(а):Если кто-то изначально мухлюет, то я бы не стал ждать искренности в дальнейшем.
Это Вы про закрытую группу вКонтакте :) - Шутка!
Это же было очевидно заранее, что Застройщик поставит свою УК, а многие уж очень хотели ключи.
MihayloM писал(а):Риск банкротства застройщика - есть, и высокий. Я бы дал 10 по десятибальной шкале.
Кто заберет котельную. ПиФ?
NiceWizard
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2015 18:39

ЖК "Весенний"

Сообщение NiceWizard »

Кто-нибудь видел какую-нибудь новую бумажку с новой датой по ГВ?
Что касается первостепенности - тут какая-то неопределённость есть.
-Пишут мусор не вывозится.
Вывозится
-Пакеты летают.
Да, летают - они лёгкие. А чтобы не летали надо сетки на баки купить и пихать под сетки.
... и прочая чухня.

Давайте придумаем задачи поважнее?
Вместо свистопляски, которая наметится с этими выборами, предлагаю собираться подъездами и решать своими силами и своими средствами свои мелкие насущные проблемы, а именно: скинуться по 50 руб. и нанять клининг для качественной уборки. Если надо, взять в УК желтый жидкий мел (которым облиты все подъезды) и нанять или сделать самим локальную покраску покоцаных стен. И тд. и тп. :clap:
Весь этот пустой базар не приведёт ни к чему. Да, мы платим за содержание и ремонт этих домов, но поверьте - цены эти не космические. В Москве в хороших домах дерут нормально тоже, а в хрущёвках за их квартплату тоже делается всё плохо и из под палки.
Поэтому, раз уж мы разбиты по группам по подъездам, то нам, желающим сделать что-то хорошее для себя - можно уже делать. Те же столбики по 300 р./шт. можно купить скооперировавшись вместе всеми 6ю подъездами. Да, будут скидываться далеко не все, но в любом случае это гораздо позитивнее и явно полезнее чем тыкать пальцем в небо, тратить время и ресурсы на то, чтобы сместить одну шарагу и вляпаться в другую.
И кстати, многие из инициативной группы не приемлют критики, хотя она может быть конструктивной. Но диалог с ними точно не пойдёт в этом русле, так что для таких - я вещаю в пустоту, можете просто не обращать внимания.
2 корпус 6 секция
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

Вместо свистопляски, которая наметится с этими выборами, предлагаю собираться подъездами и решать своими силами и своими средствами свои мелкие насущные проблемы, а именно: скинуться по 50 руб.
Как Вы будете эти деньги собирать? Скинутся человек 10 с подъезда, и что дальше? Для этого УК/ТСЖ и существуют, у них есть полномочия по сбору денег и производству ремонтных работ.
NiceWizard
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2015 18:39

ЖК "Весенний"

Сообщение NiceWizard »

Я не знаю что вам сказать.
Вы не из инициативной группы случайно?
2 корпус 6 секция
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

NiceWizard
Нет.
Одно дело на елку скидываться, другое на ремонт и столбики. Вы правы в одном - это не такие большие деньги. И я не понимаю, почему УК не сделала хотя бы что-то. Люди бы стали к ней более лояльными.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Евгений_2500 писал(а): Люди бы стали к ней более лояльными
У людей 2 месяца горячей воды не было, а Вы тут со своими столбиками.
Аватара пользователя
Людмила и Алексей
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 авг 2014 13:43

ЖК "Весенний"

Сообщение Людмила и Алексей »

Может для начала будем действовать последовательно Совет дома+ Председатель дома на 2 года, а уж потом задумываться над схемой ТСН + УК или вообще ТСН. За 2 года ещё больше жителей заселится, проблемы с отоплением уйдут и т.д. А то какой-то резкий переход получается от одной формы управления к другой.
Корпус 2,секция 6
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Людмила и Алексей
У совета дома и его председателя нет реальных полномочий. Всё то же самое может делать и обычный собственник.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Можно простой вопрос?
Вот создали мы свое ТСН. ООО Весенний говорит "Нет у меня денег газ закупать". Что будите делать уважаемая инициативная группа???
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Тута В. писал(а):Что будите делать уважаемая инициативная группа???
Как что? Собирать коммунальные платежи со всех собственников ежемесячно и оплачивать котельной по счетам за тепло.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Ну по счетам то понятно. Но многие не живут. Многие не платят. Задолженность по отчетам жильцов перед УК в одном доме только 6 млн.руб. Собственник котельной скажет вы мне должны. Пока не погасите долги газа не будет. Что тогда?
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Тута В. писал(а):Можно простой вопрос?
Вот создали мы свое ТСН. ООО Весенний говорит "Нет у меня денег газ закупать". Что будите делать уважаемая инициативная группа???
Может Вы имели ввиду что будет делать ТСН? Думаю они Вам ответят, если вы зададите вопрос им лично когда ТСН будет создано, вот прям можете председателю задать ( а может и раньше зададите, если с ним свяжитесь).
Вы описываете ситуацию, которая есть сейчас. Почему Вы не задаете этот же вопрос управляющей компании?
Последний раз редактировалось User007 28 сен 2017 22:45, всего редактировалось 1 раз.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Тута В. писал(а):Ну по счетам то понятно. Но многие не живут. Многие не платят. Задолженность по отчетам жильцов перед УК в одном доме только 6 млн.руб. Собственник котельной скажет вы мне должны. Пока не погасите долги газа не будет. Что тогда?
У собственника (Весеннего) денег нет и сейчас. А как УК будет гасить свои долги перед Весенним, это их дело.
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Да. Я имею ввиду новое ТСН. Ответы типа они обязаны нас отапливать, есть законы и постановления, иначе пойдем в прокуратуру малоубедительны. Долго то ходить будем? Год, два, три? Морозы не за горами.
S@sh@
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2014 17:58

ЖК "Весенний"

Сообщение S@sh@ »

На собрании было сказано, что именно новая УК, нанятая ТСН, будет вести всю бухгалтерию, решать юридические вопросы и все платежи жильцами будут осуществляться на счёт нанятой УК
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Тута В. писал(а):Собственник котельной скажет вы мне должны. Пока не погасите долги газа не будет. Что тогда?
Как что? Вы ж сами отвечаете: ничего не будет, пока не погасят долги. Неважно, кто.
S@sh@ писал(а):На собрании было сказано, что именно новая УК, нанятая ТСН, будет вести всю бухгалтерию, решать юридические вопросы и все платежи жильцами будут осуществляться на счёт нанятой УК
А как называется эта новая УК?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Тута В. писал(а):Да. Я имею ввиду новое ТСН. Ответы типа они обязаны нас отапливать, есть законы и постановления, иначе пойдем в прокуратуру малоубедительны. Долго то ходить будем? Год, два, три? Морозы не за горами.
Вы правильно возмущаетесь по поводу мороза, но адресуете возмущение не по адресу. Причем тут инц. группа или ТСН (которое даже еще не выбрано)? Инц. группа должна, за свой счет, прорыть канаву и подключить котельную Весеннего к газу?!
Застройщик и УК обязаны подключить вроде к 15 числу (где-то уже выкладывали документы об этом). Это их администрация обязала все подключить, а не инц. группу или ТСН(которого на данный момент даже нету).
Не уверен, что здесь на форуме, хоть кто-то из инициативной группы есть, почему Вам не хочется им писать лично и задавать им вопросы, странно.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Aviator писал(а):
Тута В. писал(а):Собственник котельной скажет вы мне должны. Пока не погасите долги газа не будет. Что тогда?
Как что? Вы ж сами отвечаете: ничего не будет, пока не погасят долги. Неважно, кто.
S@sh@ писал(а):На собрании было сказано, что именно новая УК, нанятая ТСН, будет вести всю бухгалтерию, решать юридические вопросы и все платежи жильцами будут осуществляться на счёт нанятой УК
А как называется эта новая УК?
Там не было выбора никакой УК, этого не было в повестке, нет и в бюллетенях.
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

А как называется эта новая УК?
Выбирать будем, когда создадим ТСН. Может тот же Импульс и останется, только отчитываться будет за каждую копейку, а не как сейчас.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

User007 писал(а):Там не было выбора никакой УК, этого не было в повестке, нет и в бюллетенях.
РЕчь же о том, что поменяют форму управления домами с УК на ТСН, наймут УК, которая будет всё и делать в домах.
Так какую собираются нанять УК? Или сначала давайте изберём и поменяем, а потом мы решим, на кого? :)
Евгений_2500 писал(а):Выбирать будем, когда создадим ТСН.
:)
Евгений_2500 писал(а):Может тот же Импульс и останется, только отчитываться будет за каждую копейку, а не как сейчас.
Взимать плату они будут по тем же тарифам, что и взимают сейчас. Любая УК так будет делать.
В эту плату входит перечень услуг, которые они должны предоставлять. "Отчитываться за каждую копейку" никто не обязан, отчитываться должны по предоставленным услугам, на что составляются акты. Наклепать таких актов - вообще не проблема.
В общем, любая УК найдёт, где украсть и как не сделать. :) А если хочется экономии, полного контроля и качественной работы, нужно платить з/п председателю ТСН, который будет нанимать техников, рабочих, отвечать за дома и все работы и будет не на общественных началах, а будет заниматься только домами и это будет его основная работа.
Все другие схемы - или только с УК, или в связке ТСН и УК - не дадут того, чего Вы ждёте.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tanya-Taniusha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2016 01:02

ЖК "Весенний"

Сообщение Tanya-Taniusha »

Aviator, это и так все понимают. Когда-нибудь так все и будет, думаю. :)
Если ты на форуме лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Tanya-Taniusha писал(а):это и так все понимают
Хорошо, если так.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
NiceWizard
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2015 18:39

ЖК "Весенний"

Сообщение NiceWizard »

Aviator писал(а): Взимать плату они будут по тем же тарифам, что и взимают сейчас. Любая УК так будет делать.
В эту плату входит перечень услуг, которые они должны предоставлять. "Отчитываться за каждую копейку" никто не обязан, отчитываться должны по предоставленным услугам, на что составляются акты. Наклепать таких актов - вообще не проблема.
В общем, любая УК найдёт, где украсть и как не сделать. :) А если хочется экономии, полного контроля и качественной работы, нужно платить з/п председателю ТСН, который будет нанимать техников, рабочих, отвечать за дома и все работы и будет не на общественных началах, а будет заниматься только домами и это будет его основная работа.
Все другие схемы - или только с УК, или в связке ТСН и УК - не дадут того, чего Вы ждёте.
Согласимся! takeexample:
Каждый сам такие акты катал на работе или сталкивался с таким. То, что будут расписаны копейки - не гарантирует трату этих копеек на реальные работы или материалы. Сравните со своими чеками, которые вам ваши рабочие во время ремонта предъявляли. Считали сколько пескобетона завезли? Уверены что он весь остался в вашей квартире?
Я на днях в МОПе видел 4 мешка плиточного клея UNIS красного.. на него найдётся клиент, но заплатил за него ты, собственник!
Надо чтобы были люди, не один, а группа. И чтобы они работали на эти дома как проклятые.
2 корпус 6 секция
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

NiceWizard писал(а):Надо чтобы были люди, не один, а группа. И чтобы они работали на эти дома
Нужен именно один человек, который будет отвечать за всё и который будет заниматься только домами. А кто у него там будет в подчинении, сколько рабочих или замов - это его дело.
Если будет группа людей, не будет отвечать никто. Если это будет его не основное место работы - тоже ничего не получится.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»