Пешеходам

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Пешеходам

Сообщение escapeman »

Линчевать потом по-тихому. А детям объяснять, что в РФ даже на зеленый надо ждать подвоха.
Мы все участники регаты
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Пешеходам

Сообщение дольщик »

Ну уродов хватает. Порой они садятся за руль.
Но не все кто сел за руль уроды.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Пешеходам

Сообщение Captain Moonlight »

escapeman писал(а):А детям объяснять, что в РФ даже на зеленый надо ждать подвоха.
Это обязательно. И не только в РФ. Сердечный приступ, внезапный отказ тормозов и т.п.
Не понимаю, когда идут/едут на зелёный, не удостоверившись в безопасности.
Что же за привычка у многих - руководствоваться ВСЕГДА правилами и теорией, хотя удостовериться - момент, полукивок, 0% трат энергии?
Жизнь сложная штука, и даже в 100% законопослушном обществе форсмажоры правил не знают.
Касается всех жизненных ситуаций.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

Captain Moonlight
Доля форс-мажоров в несчастных случаях ничтожная. Основная причина это грубое нарушение ПДД. И пока здесь будут прививать пешеходам чувство вины вместо того, что бы призвать водителей быть в сто раз внимательней, пешеходов будут так же сбивать как кегли. Зачем сбавлять скорость если пешехода с детства научили бояться, пусть стоит и боиться пока не проеду. Неправильно это.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Пешеходам

Сообщение Yury »

хотабыч писал(а):Captain Moonlight
Доля форс-мажоров в несчастных случаях ничтожная. Основная причина это грубое нарушение ПДД. И пока здесь будут прививать пешеходам чувство вины вместо того, что бы призвать водителей быть в сто раз внимательней, пешеходов будут так же сбивать как кегли. Зачем сбавлять скорость если пешехода с детства научили бояться, пусть стоит и боиться пока не проеду. Неправильно это.
Ну не хотим мы жить по европейский правилам. наказания для водителей смешные
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):Основная причина это грубое нарушение ПДД. И пока здесь будут прививать пешеходам чувство вины вместо того, что бы призвать водителей быть в сто раз внимательней, пешеходов будут так же сбивать как кегли.
для пешеходов должна быть неотвратимость наказания, а то ходят , как хотят
вот , сегодня утром, чел засейвился и пошел, даже не смотря по сторонам -

[video]Изображение[/video]
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Пешеходам

Сообщение Captain Moonlight »

хотабыч писал(а): Доля форс-мажоров в несчастных случаях ничтожная. Основная причина это грубое нарушение ПДД.
Я вообще-то о другом совсем говорил. О том, что детей неплохо бы с детства приучать, что на других надейся, а сам не плошай. Мир не состоит из одних перфекционистов и вряд ли когда-нибудь будет, а цена самонадеянности несопоставима с нулевыми затратами на перестраховку в некоторых случаях. Или ты будешь это оспаривать?
хотабыч писал(а): Зачем сбавлять скорость если пешехода с детства научили бояться, пусть стоит и боится пока не проеду. Неправильно это.
А не лучше ли комплексная социальная работа? Участников дорожного движения и к ПДД приучать, и к логике поведения в любой ситуации?
Я, например, неоднозначно отношусь к системе правил в обществе именно потому, что она зациклена на формальных требованиях, игнорируя логику. Многие, конечно, скажут - на то они и правила, в них нет места двусмысленности. И это верно. Но любые правила - лишь регулятор или оптимизатор (в той или иной степени адекватные и необходимые), они ничего не сделают за вас и не заменят работу мозга.
Наверно, как минимум не будет хуже, если элементарная логика всегда будет работать у человека хотя бы на уровне самосохранения?
Если ребёнок видит, что несётся не остановившийся на красный автомобиль (а это обычно сложно не заметить, если только не в наушниках), то нормально же, что сразу включается в мозгу - "что-то не так, секунда паузы спасёт мне жизнь"?
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Пешеходам

Сообщение дольщик »

papa_jons писал(а):
хотабыч писал(а):Основная причина это грубое нарушение ПДД. И пока здесь будут прививать пешеходам чувство вины вместо того, что бы призвать водителей быть в сто раз внимательней, пешеходов будут так же сбивать как кегли.
для пешеходов должна быть неотвратимость наказания, а то ходят , как хотят
вот , сегодня утром, чел засейвился и пошел, даже не смотря по сторонам -

[video]Изображение[/video]

О, любимые Родники. Вот там точно регулярно кидаются под машину. Еще любят вечерком, да в темной одежде. Даже не повернув лицо (единственное светлое пятно ) в сторону движущегося транспорта.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Пешеходам

Сообщение 654321 »

papa_jons писал(а): для пешеходов должна быть неотвратимость наказания, а то ходят
Наказание для пешеходов за нарушение ПДД и так несоизмеримо больше, чем для водителей - смерть и увечья. Они и так находятся в проигрышном положении по сравнению с водителем. Ведь никто же специально не кидается под колёса (случаи явного суицида я не беру в расчёт). Я понимаю, что неприятно, когда кто-то перебегает дорогу в неположенном месте, но ведь он делает это не для того, чтобы навредить водителю и не со зла. Это же не трудно чуть-чуть нажать на тормоз и пропустить человека. :)
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

Yury писал(а): наказания для водителей смешные
Чем же они смешные и кому?
Какое должно быть наказание, за что?
Расстрел?
Подавляющее большинство населения в корне послушные граждане и ничего не нарушают, а вот вся прокуроро-мусорская-чиновничья рать творит что хочет, откровенно и безнаказанно, закон в любом случае на их стороне. С этим как быть?
хотабыч писал(а):Основная причина это грубое нарушение ПДД.
Кем?
Я вот 90% случаев вижу нарушения пешеходами, к 10% водителей.
А самое плохое, что пеших отучили думать прежде чем делать, расслабили.
Что бы он не сделал, он везде прав и никакой ответственности не несёт.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

654321 писал(а):Это же не трудно чуть-чуть нажать на тормоз и пропустить человека.
а по ПДД перейти дорогу трудно ? :)
я снова к тому, что сбитые пешеходы в 99% случаев сами виноваты в этом
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

Обычные отговорки в стиле "сам дурак". Есть в конце концов сухая статистика сколько дтп с пешеходами по вине последних и сколько по вине водителей. И правильно уже тут писали, что пешеход свою жизнь отдает если нарушил, а водитель чужую забирает. И ведь во всех автошколах на первом занятии учат, пришел, будь готов и в тюрьму сесть. Принимаешь ответственность тогда учись. И все такие, да, да конечно, понимаем. А потом все вокруг виноваты :acute:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):Есть в конце концов сухая статистика сколько дтп с пешеходами по вине последних и сколько по вине водителей.
тут где-то Летучка выкладывала сводку по Подольску по сбитым пешеходам
и эта статистика была не в их пользу :D

на предыдущей странице
30 августа 2017 года в 20.05 на ул. Машиностроителей в районе д. 23 произошел наезд на пешехода.
Водитель, управляя а/м «Форд Фьюжн», совершил наезд пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения ТС в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавшая женщина 29 лет госпитализирована в реанимацию с переломом костей таза и ЧМТ.


1 сентября 2017 года в 13.20 возле мкр. Кузнечики произошел наезд на пешехода.
Водитель, управляя а/м «Фольксваген транспортер», двигаясь со стороны ул. Кирова, совершил наезд на пешехода – пожилую женщину 80 лет, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения транспорта по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшая с переломами ребер госпитализирована в ПЦГБ.

3 сентября 2017 года в 11.20 на ул. Московской в районе д. 19 мкр. Климовск произошел наезд на пешехода.

Водитель, управляя а/м «Мерседес Бенц» с полуприцепом, совершил наезд на пешехода – женщину 68 лет, переходившую проезжую часть непосредственно перед транспортным средством вне зоны пешеходного перехода. Женщина погибла на месте.
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пешеходам

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):тут где-то Летучка выкладывала сводку по Подольску по сбитым пешеходам
и эта статистика была не в их пользу :D
в детском саду на родительском собрании инспектор по предупреждению таких случаев выступал, говорил о том же
пешеходы слишком много власти почуяли и массово страдают теперь по своей же тупости
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons
А первый случай в чем вина пешехода? :-k Остальные да, косяк pardon:
По поводу безнаказанности пешеходов я говорил, отменить приоритет и тогда все будет нормально, но в таком случае не должно быть нерегулируемых переходов. Но тогда взвоют водители, что пробки кругом.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):А первый случай в чем вина пешехода?
мы вроде про статистику в общем :)
По поводу безнаказанности пешеходов я говорил, отменить приоритет и тогда все будет нормально
нормально будет тогда, когда пешеходам привьют культуру перехода через дорогу и знание своих обязанностей и неукоснительное их соблюдение :oldman:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

papa_jons писал(а):нормально будет тогда, когда пешеходам привьют культуру перехода через дорогу и знание своих обязанностей и неукоснительное их соблюдение :oldman:
Да хотя бы на уровне водителей пусть культуру привьют. И то хлеб уже.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

Wh-Censor писал(а):
papa_jons писал(а):нормально будет тогда, когда пешеходам привьют культуру перехода через дорогу и знание своих обязанностей и неукоснительное их соблюдение :oldman:
Да хотя бы на уровне водителей пусть культуру привьют. И то хлеб уже.
вопрос-викторина (см. видео):
1. сколько могло быть трупов на участке в 300м если бы не культура водителей ? :roll:
2. у кого из участников движения отсутствует культура ?

Изображение
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пешеходам

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):привьют культуру перехода через дорогу и знание своих обязанностей и неукоснительное их соблюдение
культура только через реальные штрафы пешеходам придет
а у нас гаишники этот штраф водителям за всякие другие нарушения выписывают, когда у них план по пешеходам горит pardon:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

Dr.Schultz писал(а):культура только через реальные штрафы пешеходам придет
да нее, надо ввести абсолютный приоритет пешехода, как в Германии meeting:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Пешеходам

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons
мне пофигу, я везде пропускаю, если вижу явное желание, даже если перехода нет :)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons
Конечно однозначно надо культуру пешеходам прививать, мальчикам в Балашихе что бы не пить, парню на Бауманской не идти по тратуару. (Царствие небесное.)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
pmis
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:19

Пешеходам

Сообщение pmis »

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


если кто забыл
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):papa_jons
Конечно однозначно надо культуру пешеходам прививать, мальчикам в Балашихе что бы не пить, парню на Бауманской не идти по тратуару. (Царствие небесное.)
ты оба видео посмотрел ?
они сняты одним днём, с небольшим промежутком по времени
пешеходы полностью пренебрегают ПДД, ходить до пешеходного перехода им влом, с виду вроде все здоровые люди :)
водители, на мой взгляд и как оказывается не только на мой, больше внимательности и уважения к пешеходам сейчас проявляют в отличии от пешеходов, которым в отличии от водителя есть чего терять, т.е. здоровье :)
так судя по ситуации им срать самим на себя, почему о них тогда должны водители волноваться pardon:
за сбитие пешехода в неположенном для перехода месте я бы водителям медаль давал и бесплатную путевку в санаторий, вот тогда бы думаю культура перехода дороги у пешеходов повысилась :D ( в Кении кстати, переход в неположенном месте приравнен к суициду :lol: )
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons
А я твою точку зрения про идиотов, переходящих дорогу вне перехода полностью разделяю. Я про нормальных, которые на нормальный зеленый переходят и гибнут. А ты говоришь сами виноваты не доглядели, что там в третьем ряду кто то проскочить решил. Я хожу регулярно через переход, который в разрыве отбойника на Серпуховской возле Капитана. Там регулярно гонщики пролетают со свистом.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): А ты говоришь сами виноваты не доглядели,
а ты считаешь, что если горит зеленый для пешехода, то надо выключить внимательность и топать "морду тяпкой" ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):
хотабыч писал(а): А ты говоришь сами виноваты не доглядели,
а ты считаешь, что если горит зеленый для пешехода, то надо выключить внимательность и топать "морду тяпкой" ? :)
Нет я не считаю, вот поток остановился, я иду, первый ряд прохожу а из второго вылетает гонщик, а мне из за стоящих машин не видно. Да чего спорить, водители нарушают правила сплошь и рядом не только с пешеходами. Это рашен быдло стайл, по правилам лохи и терпилы только едут, таких на дороге и в жизни не за чем уважать а надо щемить всячески.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

papa_jons писал(а):за сбитие пешехода в неположенном для перехода месте я бы водителям медаль давал и бесплатную путевку в санаторий,
:D
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение XAMbI4 »

papa_jons писал(а): за сбитие пешехода в неположенном для перехода месте я бы водителям медаль давал и бесплатную путевку в санаторий,
Ага, так с машинистами электричек поступают, только медаль не дают, но в санаторий отправляют )))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Пешеходам

Сообщение Yury »

кстати, нашёл способ переходить дорогу ночью по нерегулируемому пешеходному переходу, включаешь фонарик или экран телефона и светишь во встречный поток, вроде бы даже второй водитель останавливается... первый бьёт по глазами....
а так обычно трое или пятеро бьют по газам, прежде чем начнут пропускать.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

Yury писал(а):кстати, нашёл способ переходить дорогу ночью по нерегулируемому пешеходному переходу, включаешь фонарик или экран телефона и светишь во встречный поток
Кстати да - неплохая мысль. С нашим уличным освещением из светодиодов - особенно.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Пешеходам

Сообщение Севенши »

вчера шел с Касторамы там подземный переход строють, хрен кто остановился на зебре, пришлось махать пакетом, только после этого поток остановился
PS о какой вежливости можно говорить, если водятол, просто притормаживает, а не сбавляет скорость?
Да и ваще это повседневно водители не останавливаются а лишь скорость сбавляют.....
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

Севенши писал(а):PS о какой вежливости можно говорить, если водятол, просто притормаживает, а не сбавляет скорость?
Притормаживание не ведет к сбавлению скорости?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Пешеходам

Сообщение Yury »

Wh-Censor писал(а):
Севенши писал(а):PS о какой вежливости можно говорить, если водятол, просто притормаживает, а не сбавляет скорость?
Притормаживание не ведет к сбавлению скорости?
а ты ночью можешь определить притормозил ли автомобиль или нет?
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

Yury писал(а):а ты ночью можешь определить притормозил ли автомобиль или нет?
Если фары горят - то да - могу.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Ответить

Вернуться в «Подольск»