ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

ivaniyk
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2017 12:22

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ivaniyk »

Пока душу и тело греет надежда, что через год получим.
Поэтому в прошедшие два дня и не мерз. :)
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Я думаю ключи кто в 1 А - получим к осени 2018.
Хотя темпы сильно снизили по сравнению с прошлым годом
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение AlexAn »

участникдс
Вы сейчас недавно взяли? корп Б? какие сроки у вас в ДДУ?
я из корп А - у мя сдача 17г + 1 год перенос
Аватара пользователя
участникдс
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2017 10:33

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение участникдс »

AlexAn писал(а):участникдс
Вы сейчас недавно взяли? корп Б? какие сроки у вас в ДДУ?
я из корп А - у мя сдача 17г + 1 год перенос
в ДДУ 4 квартал 2017 г+12 месяцев+12 месяцев после ввода дома в эксплуатацию. а у вас как?
Аватара пользователя
участникдс
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2017 10:33

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение участникдс »

pavel77 писал(а):Я думаю ключи кто в 1 А - получим к осени 2018.
Хотя темпы сильно снизили по сравнению с прошлым годом
ну год есть впереди, мож поднажмут :)
Гриша1980
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 авг 2017 10:38

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Гриша1980 »

Когда окна будут устанавливать? Хочется уже за черновую отделку заплатить... 8-)
Аватара пользователя
Алина И
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 12:35

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алина И »

Всем здравствуйте! У меня корпус 1А, планирую получить ключи не позднее 2го квартала 18!
Аватара пользователя
участникдс
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2017 10:33

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение участникдс »

Алина И писал(а):Всем здравствуйте! У меня корпус 1А, планирую получить ключи не позднее 2го квартала 18!
Алиночка, не хотелось бы Вас расстраивать :oops: но я не верю что Вы получите и в 4 квартал 2018 г.
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Не растраиваете Алиночку, все она получит.
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Ну х.з. второй квартал точно нет, стройка у них протухла, компания гавно, стенку с 1Б никто не отменял, пока 1 Б не построят и не обложат с той стороны... Уроды, одним словом...
Аватара пользователя
участникдс
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2017 10:33

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение участникдс »

Stefan777 писал(а):Ну х.з. второй квартал точно нет, стройка у них протухла, компания гавно, стенку с 1Б никто не отменял, пока 1 Б не построят и не обложат с той стороны... Уроды, одним словом...
стёпик релист!
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

Stefan777 писал(а):Ну х.з. второй квартал точно нет, стройка у них протухла, компания гавно, стенку с 1Б никто не отменял, пока 1 Б не построят и не обложат с той стороны... Уроды, одним словом...
Хотите без рисков, покупайте готовое жильё. А тут винить в первую очередь себя нужно. То что не успеют, год назад было понятно.
Аватара пользователя
micro
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 21:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение micro »

Фото сделал вчера (03.09.2017)
Вложения
IMG_20170903_133601.jpg
IMG_20170903_133539.jpg
IMG_20170903_133653.jpg
IMG_20170903_133738.jpg
IMG_20170903_133227.jpg
IMG_20170903_133853.jpg
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Спасибо большое, Вы, как всегда, нас радуете
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

micro, спасибо!
Анна_54
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2017 14:49

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Анна_54 »

Спасибо!
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Том Сойер писал(а):
Stefan777 писал(а):Ну х.з. второй квартал точно нет, стройка у них протухла, компания гавно, стенку с 1Б никто не отменял, пока 1 Б не построят и не обложат с той стороны... Уроды, одним словом...
Хотите без рисков, покупайте готовое жильё. А тут винить в первую очередь себя нужно. То что не успеют, год назад было понятно.
Я никого не виню, просто мнение своё высказываю... Слава богу не для жилья покупал, а если кто рассчитывал переехать?!
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Надо сних взять в зад деньги и проценты за два года по ставке рефинансирования...
ivaniyk
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2017 12:22

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ivaniyk »

Деньги то вы можете с них взять. В договоре прописан такой пункт. Только отдадут они вам ту сумму, что по ДДУ, без учета суммы по договору оказания услуг.
А о процентах в договоре вообще ни слова. В договоре (по крайней мере у меня) даже при нарушении сроков сдачи никаких штрафных санкций.
luka_m
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2012 18:38

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение luka_m »

Расчет неустойки за нарушение сроков строительства

Неустойка за нарушение сроков строительства жилья насчитывается в размере одной трехсотой части рефинансированного тарифа Центробанка РФ на день выставления.

Сумма рассчитывается от цены контракта и выставляется за каждый день неисполнения обязательств. Физическим гражданам, участникам частного строительства на долевой основе, штраф выплачивается в двойном размере.

Штрафные санкции за нарушение сроков строительства по закону
Штрафные санкции за срыв сроков сдачи объекта – это неустойка, которая начисляется по закону о долевом частном строительстве. Ее ставка, фиксированная и составляет одну трехсотую часть рефинансированного тарифа ЦБ РФ.

Штраф или неустойка, начисляется за каждый день просрочки, которая считается от даты сдачи новостройки, прописанной в контракте. Для граждан неустойка должна выплачиваться по двойному тарифу. А также, в претензии, покупатель может потребовать компенсацию нанесенного материального и морального ущерба за просрочку даты сдачи частного дома. Как правило, эти суммы, взимаются только в судебном порядке.

Чем грозит просрочка строительства по ДДУ?
Нарушение застройщиком сроков сдачи объектов, по контракту долевой частной застройки, грозит ему такими санкциями:

начислением неустойки за просрочку сроков завершения возведения частного дома и передачи его покупателю;
требованием покупателя к застройщику компенсировать нанесенный ущерб, например, его затраты на аренду жилья, или моральную компенсацию;
желанием покупателя прекратить действие контракта в одностороннем порядке, с выплатой ему уже оплаченных средств, неустойки и возмещения морального или материального ущерба.
Принимая решение о расторжении контракта, стоит серьезно подумать. Деньги будут возмещены, но и квартира – утеряна. Возможно, выгоднее будет обождать и согласиться на перенос даты, а после получения ордера на квартиру в новостройке, затребовать компенсации понесенного ущерба и выплату неустойки.

Как уведомить застройщика о требовании в выплате пени?

Для этого необходимо составить претензию и вручить ее лично в руки или отправить заказным письмом с уведомлением. При вручении претензии в руки, необходимо, чтобы на вашем экземпляре, проставили входной номер документа. В случае отсутствия ответа на претензию, можно обращаться в суд.

Размер штрафа за нарушение сроков сдачи объекта долевого строительства

Просрочка строительства по договору долевого участия может возникнуть в следствие:

недостатка средств;
изначально запланированными нереальными, но привлекательными для инвесторов сроками сдачи новостройки;
банкротства компании, что очень печально, для покупателей, так как добиться в таком случае возврата денег и компенсации нереально;
проблемах со сдачей многоквартирного дома в эксплуатацию по долевому контракту, которые необходимо решить и это влияет на дату передачи объекта покупателю.
Существует две даты сдачи объекта:

Первая дата — это дата его ввода в эксплуатацию и это означает, что в доме подключен свет, газ, проведена вода. От всех организаций есть разрешения, в этот дом можно заселяться и жить;

Вторая дата – это уже для покупателя. Осуществляется передача жилья в новостройке дольщику (выдача ордера на заселение).

Вторая дата определяется в контракте несколькими способами:

Не позднее конкретной календарной даты;
В течение указанного квартала. При этом конечной датой истечения времени, в этом случае будет последняя календарная дата в квартале;
После сдачи дома в эксплуатацию, при этом должна быть указана эта дата, и период передачи квартиры дольщику, после ее наступления.
Например, в течение 20 дней, после сдачи объекта в эксплуатацию.
Обтекаемые фразы не проходят. Без конкретно прописанной даты в контракте, его просто не зарегистрируют в Госреестре. Таков закон. И такие неточные формулировки, однозначно, не проходят в суде.

Размер штрафа или неустойки по закону, зависит:

От количества дней просрочки;
Общей стоимости жилья в новостройке;
Покупатель – физическое или юридическое лицо. Для граждан, законодательством прописан двойной тариф на неустойку;
Размера рефинансированного тарифа ЦБ РФ на момент начисления неустойки.
Пеня насчитывается в размере одной трехсотой тарифа, для граждан – одной сто пятидесятой (двойной тариф).
ivaniyk
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2017 12:22

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ivaniyk »

luka_m, спасибо за ликбез!
Перечитал 214-ФЗ, действительно можно ПОСЛЕ срыва сроков сдачи.
Только до этого еще 1 год и 1,5 месяца.
Надеюсь получим ключи раньше, и всем будет СЧАСТЬЕ!
А то покупали не для выбивания неустойки.

Я просто не верно выразился выше.
Stefan777, если возьмет деньги в зад с застройщика до срыва сроков, то в этом случае никакой неустойки не получит.
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

У меня срок ввода в эксплуатацию дома 20.10.2017, а когда они там ключи прописали отдадут это их дело... Договор уже будет нарушен после 20.10.2017. Просто возится с этими дармоедами дороже выйдет... Они жлобы ещё те... Я уже пытался им хату взад отдать.... Они от неё как от черта открещиваются... Кому они нахрен нужны, пол дома вон ещё не проданы...
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Точно сейчас не помню, но вроде у нас в договоре с ГГС (а он, я так думаю, все-таки типовой) прописано, что компания имеет право еще 1 год после технической сдачи дома (а конкретным сроком - 20.10.17 г. указана именно она) "доводить дом до ума" - облагораживать территорию и прочее. В течении года, если договор подписан, ни о какой неустойке не может идти и речи. А вот после октября 2018 г. - там и будем смотреть. По корпусу 1Б - сдача не ранее 31.12.2018 г. (источник - http://glavgradostroy.ru/upload/iblock/ ... 8f2c95.pdf
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
ivaniyk
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2017 12:22

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ivaniyk »

Deamon, у меня немного не так.

"2.2. Планируемый срок завершения строительства и получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Дома – 20.10.2017.
Указанный срок завершения строительства Дома является ориентировочным и может быть изменен, но не более чем на 12 (Двенадцать) месяцев, путем письменного уведомления Участника долевого строительства о новом планируемом сроке завершения строительства Дома, в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ."


Т.е. по идее ГГС уже должны были отправить письма (не позднее 2-х месяцев до 20.10.2017) и возможно скоро мы их начнем получать.
Если нет, то после 20.10.2017 желающие уже могут считать пеню и предъявлять претензии.
Только тогда стройка еще больше тормознется.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

неустойка пойдет после 20.10. 18 года :oldman:
читайте внимательно свои договора

PS: ждем письма счастья
ivaniyk
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2017 12:22

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ivaniyk »

AlexAn, я как раз и написал выдержку из ДДУ.
После 20.10.2018 - это если письма счастья придут.
А если ГГС никого не уведомит, то неустойка пойдет после 20.10.2017г.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

к сожалению нет.
Вы уже в самом договоре подписались на право переноса строительства на 12 месяцев, но не более.

Уведомление о переносе срока они в любом случае обязаны прислать, т.к разрешение выдано только до 20.10.17
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

сейчас компания отправила документы в минстрой на продление разрешения, как те документы подготовят - разошлют нам всем уведомление
ivaniyk
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2017 12:22

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ivaniyk »

AlexAn, повторюсь:

Указанный срок завершения строительства Дома является ориентировочным и может быть изменен, но не более чем на 12 (Двенадцать) месяцев, путем письменного уведомления Участника долевого строительства о новом планируемом сроке завершения строительства Дома, в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ.

А это означает, что ГГС должен был отправить письма не позднее 20.08.2017г. Или хотя бы, как по корпусу 1Б, выложить на сайте изменения в проектную декларацию.

Внимательно перечитайте 214-ФЗ.
Статья 6 п.3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

не безпокойтесь, свое уведомление получите раньше 20 октября 17 года.

хотите раньше позвоните в компанию - они вам вышлют
ivaniyk
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2017 12:22

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ivaniyk »

Да я и не беспокоюсь. Беспокойство только нервы портит.
Я же выше и писал, что ждем.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

я прекрасно понимаю, что они ОБЯЗАНЫ, но, к сожалению не в нашу с вами пользу.

Самое главное что они есть и что они хоть как то, но строят!!!
ivaniyk
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2017 12:22

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ivaniyk »

Ладно. Обед закончился.
Пойдем работать.
А то у меня на работе ХОТЬ КАК ТО не катит. :)
Azirina
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2016 11:41

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Azirina »

Я думаю, письма уже разослали! Пришло уведомление мне и супругу, уверена это письма счастья!( пошла на почту.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

да точно перенесли на 20 апреля
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»