ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
marisha888
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение marisha888 »

Fiorgal писал(а):Сайт Росреестра перестал только меня одного пускать в онлайн-запросы?
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Пишет:
Войдите в систему, используя учетную запись WebSphere Portal
Как теперь узнать, поставили мою квартиру на учет или нет?
Неделю назад заходил, всё работало, не было в списке..

все нормально заходит,ничего не требует
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

ЖК "Весенний"

Сообщение Fiorgal »

С другого компа - вошел. Ура! и меня посчитали ) На 0,1кв.м. меньше чем по договору ..
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

Fiorgal писал(а):С другого компа - вошел. Ура! и меня посчитали ) На 0,1кв.м. меньше чем по договору ..
Счастливый, поздравляю.
у меня меньше на 3,3 кв. м.


СО что делать будем? Может кладовкой вернете квадратные метры? цена квадратного метра кладовки существенно ниже.
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

Соседи, будьте любезны, поделитесь номером СО (в личку), потерял его визитку к сожалению.

Заранее спасибо.
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
his
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2016 09:36

ЖК "Весенний"

Сообщение his »

Господа, кто-нибудь будет оспаривать односторонний акт с ЖК или может уже оспорил, и, как следствие, отмену начислений за квартиру с ноября 2016 :ciggy: ?
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

vekorolev писал(а):
Fiorgal писал(а):С другого компа - вошел. Ура! и меня посчитали ) На 0,1кв.м. меньше чем по договору ..
Счастливый, поздравляю.
у меня меньше на 3,3 кв. м.


СО что делать будем? Может кладовкой вернете квадратные метры? цена квадратного метра кладовки существенно ниже.
как то сильно намного у вас площадь уменьшилась.
на сайте росреетсра указаны площади квартир без балкона, может у вас поэтому такая разница большая...
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

his писал(а):Господа, кто-нибудь будет оспаривать односторонний акт с ЖК или может уже оспорил, и, как следствие, отмену начислений за квартиру с ноября 2016 :ciggy: ?
Уже оспаривают. Решений пока нет.
Хромов Саша
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2016 20:51

ЖК "Весенний"

Сообщение Хромов Саша »

Здравствуйте! Всего лишь пара вопросов: Что с кадастром второго корпуса? Что с лифтами (2 к 3 подъезд )?Спасибо!
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Хромов Саша писал(а):Здравствуйте! Всего лишь пара вопросов: Что с кадастром второго корпуса?
Поставили же... Дополнительная информация на предыдущей странице
Хромов Саша
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2016 20:51

ЖК "Весенний"

Сообщение Хромов Саша »

Спасибо, увидел что поставили ,только площадь смутила- покупал 41,5, а там 38,1. Без учета балкона получается?
TIP
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 фев 2001 23:23

ЖК "Весенний"

Сообщение TIP »

MihayloM писал(а): 2) Если квартира стоит на учёте (увидели кадастровый номер), то с пакетом документов идёте в МФЦ (Высотная 6) или в Росреестр (там же) и подаете заявление о госрегистрации права собственности.
А какой пакет документов нужен?
У меня коллега оформлял квартиру в собственность с него попросили ДДУ, госпошлину, 2 акта приема-передачи, паспорт.
У меня на руках только один акт приема-передачи. С одним сойдёт или куда ехать второй выбивать?
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

TIP писал(а):
MihayloM писал(а): 2) Если квартира стоит на учёте (увидели кадастровый номер), то с пакетом документов идёте в МФЦ (Высотная 6) или в Росреестр (там же) и подаете заявление о госрегистрации права собственности.
А какой пакет документов нужен?
У меня коллега оформлял квартиру в собственность с него попросили ДДУ, госпошлину, 2 акта приема-передачи, паспорт.
У меня на руках только один акт приема-передачи. С одним сойдёт или куда ехать второй выбивать?
Надо два акта.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

TIP писал(а):У меня на руках только один акт приема-передачи. С одним сойдёт или куда ехать второй выбивать?
Забирают для регистрации два, возвращают при выдаче один.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
TIP
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 фев 2001 23:23

ЖК "Весенний"

Сообщение TIP »

А зачем тогда дают всего один при приемке?
Затем чтобы мы потом за***сь и побегали за ним?
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

TIP писал(а):А зачем тогда дают всего один при приемке?
Затем чтобы мы потом за***сь и побегали за ним?
А это чтобы дольщик не скучал. Кто подписывал акт со стороны Весеннего?
TIP
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 фев 2001 23:23

ЖК "Весенний"

Сообщение TIP »

Р.А. Шеин
Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

Хромов Саша писал(а):Здравствуйте! Всего лишь пара вопросов: Что с кадастром второго корпуса? Что с лифтами (2 к 3 подъезд )?Спасибо!
лифт запущен вроде как, по крайней мере я уже пару раз ездил (один раз даже застряли)
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

Baklazhan писал(а):
vekorolev писал(а):
Fiorgal писал(а):С другого компа - вошел. Ура! и меня посчитали ) На 0,1кв.м. меньше чем по договору ..
Счастливый, поздравляю.
у меня меньше на 3,3 кв. м.


СО что делать будем? Может кладовкой вернете квадратные метры? цена квадратного метра кладовки существенно ниже.
как то сильно намного у вас площадь уменьшилась.
на сайте росреетсра указаны площади квартир без балкона, может у вас поэтому такая разница большая...
Видимо да, спасибо немного успокоили
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

TIP писал(а):А зачем тогда дают всего один при приемке?
Затем чтобы мы потом за***сь и побегали за ним?
затем...что многие жильцы щас не платют за жкх..так вот чтобы оформить собственность - тобиш взять 2ой акт должен будешь всю задолженность погасить :) ..тады и справку и 2о1 акт получишь... :) ..тертые они короче....
Николай Сычев
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2013 15:52

ЖК "Весенний"

Сообщение Николай Сычев »

Никто не в курсе - второй день не могу дозвониться до застройщика по т.8-495-287-67-00. Есть ли другой контакт? :help:
До сих пор не могу получить акты приема передачи ни в каком виде, а так же попасть в свою квартиру.
УК отказывает выдавать ключи без акта, а акты у застройщика, который еще осенью грозился выслать подписанные в одностороннем порядке по почте.
Уже весна.....
Строительство загородных домов - 8-977-549-70-51
ved
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 май 2014 14:41

ЖК "Весенний"

Сообщение ved »

Николай Сычев писал(а):Никто не в курсе - второй день не могу дозвониться до застройщика по т.8-495-287-67-00. Есть ли другой контакт? :help:
До сих пор не могу получить акты приема передачи ни в каком виде, а так же попасть в свою квартиру.
УК отказывает выдавать ключи без акта, а акты у застройщика, который еще осенью грозился выслать подписанные в одностороннем порядке по почте.
Уже весна.....
Звоните по этому номеру пока не дозвонитесь. Они редко берут трубку. А если есть возможность то лучше сразу езжайте на чонгарский. Там они вас примут
his
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2016 09:36

ЖК "Весенний"

Сообщение his »

MihayloM писал(а):
his писал(а):Господа, кто-нибудь будет оспаривать односторонний акт с ЖК или может уже оспорил, и, как следствие, отмену начислений за квартиру с ноября 2016 :ciggy: ?
Уже оспаривают. Решений пока нет.
Михаил, не поделитесь драфтом Искового заявления? :oops:
А то полюбовно не хотят разговаривать, невзирая на значительные недоделки. pardon:
Николай Сычев
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2013 15:52

ЖК "Весенний"

Сообщение Николай Сычев »

ved писал(а):
Николай Сычев писал(а):Никто не в курсе - второй день не могу дозвониться до застройщика по т.8-495-287-67-00. Есть ли другой контакт? :help:
До сих пор не могу получить акты приема передачи ни в каком виде, а так же попасть в свою квартиру.
УК отказывает выдавать ключи без акта, а акты у застройщика, который еще осенью грозился выслать подписанные в одностороннем порядке по почте.
Уже весна.....
Звоните по этому номеру пока не дозвонитесь. Они редко берут трубку. А если есть возможность то лучше сразу езжайте на чонгарский. Там они вас примут
Так там не просто не берут, а тетенька-автомат отвечает: "к сожалению вызов не может быть завершен в данный момент, положЬте трубку....." :mrgreen:
Кто-нибудь в последнее время до них дозванивался???
Ехать в Москву непонятно за чем... хотелось бы для начала по телефону информацию получить.
Строительство загородных домов - 8-977-549-70-51
ved
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 май 2014 14:41

ЖК "Весенний"

Сообщение ved »

Николай Сычев писал(а):
ved писал(а):
Николай Сычев писал(а):Никто не в курсе - второй день не могу дозвониться до застройщика по т.8-495-287-67-00. Есть ли другой контакт? :help:
До сих пор не могу получить акты приема передачи ни в каком виде, а так же попасть в свою квартиру.
УК отказывает выдавать ключи без акта, а акты у застройщика, который еще осенью грозился выслать подписанные в одностороннем порядке по почте.
Уже весна.....
Звоните по этому номеру пока не дозвонитесь. Они редко берут трубку. А если есть возможность то лучше сразу езжайте на чонгарский. Там они вас примут
Так там не просто не берут, а тетенька-автомат отвечает: "к сожалению вызов не может быть завершен в данный момент, положЬте трубку....." :mrgreen:
Кто-нибудь в последнее время до них дозванивался???
Ехать в Москву непонятно за чем... хотелось бы для начала по телефону информацию получить.
Две недели назад раза с 15го до них дозвонился
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

his писал(а):Михаил, не поделитесь драфтом Искового заявления? :oops:
К сожалению нет. Я не готовил пока такие иски, просто знаю, что есть в суде дела уже
Александр0906
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2014 22:35

ЖК "Весенний"

Сообщение Александр0906 »

Николай Сычев писал(а):
ved писал(а):
Николай Сычев писал(а):Никто не в курсе - второй день не могу дозвониться до застройщика по т.8-495-287-67-00. Есть ли другой контакт? :help:
До сих пор не могу получить акты приема передачи ни в каком виде, а так же попасть в свою квартиру.
УК отказывает выдавать ключи без акта, а акты у застройщика, который еще осенью грозился выслать подписанные в одностороннем порядке по почте.
Уже весна.....
Звоните по этому номеру пока не дозвонитесь. Они редко берут трубку. А если есть возможность то лучше сразу езжайте на чонгарский. Там они вас примут
Так там не просто не берут, а тетенька-автомат отвечает: "к сожалению вызов не может быть завершен в данный момент, положЬте трубку....." :mrgreen:
Кто-нибудь в последнее время до них дозванивался???
Ехать в Москву непонятно за чем... хотелось бы для начала по телефону информацию получить.
Сегодня дозвонился до застройщика, не сразу, но дозвонился.
glass777
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2014 22:46

ЖК "Весенний"

Сообщение glass777 »

Друзья, подскажите, трубы отопления от застройщика какого диаметра? И какая толщина стенок? Кто-нибудь мерил точно?
Аватара пользователя
Svetik N
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 авг 2013 16:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetik N »

glass777 писал(а):Друзья, подскажите, трубы отопления от застройщика какого диаметра? И какая толщина стенок? Кто-нибудь мерил точно?
Диаметр 18, не стандартный, толщину стенок не знаю, а вот когда меняли трубы намучились...переходники не могли найти.
2к.1сек 8эт
glass777
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2014 22:46

ЖК "Весенний"

Сообщение glass777 »

Svetik N писал(а):
glass777 писал(а):Друзья, подскажите, трубы отопления от застройщика какого диаметра? И какая толщина стенок? Кто-нибудь мерил точно?
Диаметр 18, не стандартный, толщину стенок не знаю, а вот когда меняли трубы намучились...переходники не могли найти.
Спасибо!! Вот блин засада!
Хромов Саша
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2016 20:51

ЖК "Весенний"

Сообщение Хромов Саша »

Подскажите, пожалуйста ,запущены ли лифты в 3 подъезде 2 дома?Спасибо.
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

Хромов Саша писал(а):Подскажите, пожалуйста ,запущены ли лифты в 3 подъезде 2 дома?Спасибо.
да
his
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2016 09:36

ЖК "Весенний"

Сообщение his »

Господа, номер застройщика "больше не обслуживается" :help: . Кто-нибудь подскажет, как еще можно связаться с Застройщиком? :wall:

Сергей Олегович, может Вы подскажете? или только через суд? 8-)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

his писал(а):Господа, номер застройщика "больше не обслуживается" :help: . Кто-нибудь подскажет, как еще можно связаться с Застройщиком? :wall:

Сергей Олегович, может Вы подскажете? или только через суд? 8-)
Вчера ещё подсказали: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 3#p2767133
Видать, не починили ещё.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
his
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2016 09:36

ЖК "Весенний"

Сообщение his »

Aviator писал(а):
his писал(а):Господа, номер застройщика "больше не обслуживается" :help: . Кто-нибудь подскажет, как еще можно связаться с Застройщиком? :wall:

Сергей Олегович, может Вы подскажете? или только через суд? 8-)
Вчера ещё подсказали: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 3#p2767133
Видать, не починили ещё.
Спасибо! я в эту ветку не ходил :oops:
Аватара пользователя
zaza79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2015 09:17

ЖК "Весенний"

Сообщение zaza79 »

Есть такие, кто на кадастровом учете ещё не стоит? на сайте "Росреестра" уже 2 дома почти выгружено. Как то они обрабатывают выборочно, а не по порядковым номерам квартир. Уже конец марта, а постановки все нет :cry: Многие уже благополучно в собственность оформили, а тут ступор. Звонила в "Росреестр", там говорят звоните застройщику, может документы не все передал на оформление...у меня аж веко задергалось от такой информации. До застройщика уже несколько дней дозвониться не могу... про почин телефона бред какой-то (несколько дней епрст...не могут поченить), если сменился номер...осведомите новым.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»