Недавно в Климовске был очередной скандал из-за объявлений: пришедший по вызову мастер-живу-рядом-приеду-быстро ободрал 15-летнего подростка, выманив за переустановку системы все деньги, подаренные на день рождения (около 10.000 рублей). Ноутбук при этом так и не заработал.
На самом деле это целая сеть из многих "мастеров", которые работают по всей Москве и области. Объявления клеит высокий негр, он есть в этой теме.
Полиция заявление о мошенничестве не приняла, т.к. мальчик расстался с деньгами добровольно.
Недавно еще один расклейщик стал героем статьи. Под видом помощи алкоголикам и заодно продажи чудотворных поясов в Подольске работает секта, зарегистрированная как НКО "Международное Христианское Межконфессиональное Движение ХХI века"
http://www.podolsk.ru/actual/n24822.html
В конце статьи вывод: "Ликвидацией подобной рекламы в Подольске практически никто не занимается: МКУ "Облик Подольска" проводит мониторинги больших уличных рекламных конструкций, дворники увлечены сбором металлолома, а полиции и ГАТН некогда заниматься подобными расклейщиками. Так что на удочку сектантов в нашем городе попадутся еще многие."
Пресс-секретарь подольского УМВД позвонила в офис Подольск.ру и потребовала дать ей номер. Нет, не секты с объявления, а автора статьи. Не понравились ей слова про бездействие полиции.
Но ведь то, что Климовскому отделу полиции совершенно некогда заниматься этими бумажками очевидно любому, кто подойдет, например к участковому пункту на Заводской улице.
Прямо у входа в участок свои объявления "Сдаю" клеит тетушка, которая тоже есть в фотогалерее этой темы. Она сдает явно не свою квартиру (клеит ежедневно везде несколько лет подряд). А на трубе под окнами участковых - распродажа элитных дверей.
Дарья Борисовна, и кто чью честь порочит в итоге?