Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а):вывод сделан не от фонаря, но и ошибаться я естественно могу
Ты можешь ошибаться??? :o Невероятно :) Может и другие точки зрения готов услышать? :o
papa_jons писал(а):мой совет, не читай Донцову и прочий хлам, как сказал Холмс, мозг- это чердак, куда обыватель тащит всякий хлам
Да я вроде как совета и не просил meeting: Да и Донцову не читаю. Ты ее к чему вспомнил то? :-k
papa_jons писал(а):я зарабатываю на хлеб честным трудом
Я рад за тебя. Но вопрос был чем. Чем конкретно. Инженер, учитель, водитель, космонавт и т.д. Не хочешь отвечать - так и скажи meeting:
papa_jons писал(а):но сказано все языком доступным простому обывателю

Спрашивать кто такие обыватели и кто на форуме обыватель наверное уже не буду...
papa_jons писал(а):только думаешь простому обывателю это интересно и вообще нужно знать ?
"Чиновники" у тебя уничижительные чинуши, "обывателю" чего-то знать не надо... Нормально рубишь, со всей пролетарской сознательностью... :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение papa_jons »

Ленивый
Ты можешь ошибаться??? :o Невероятно :) Может и другие точки зрения готов услышать? :o
конечно могу , не ошибаются только чиновники и полицаи meeting:
Да я вроде как совета и не просил meeting: Да и Донцову не читаю. Ты ее к чему вспомнил то? :-k
вспомнил к тому, что ты озвучил то что мало чего прочитал в сравнении с тем, что литературы очень много
я не считаю , что качественной литературы много
да , говно навалом , но классики и чего-то качественного реально не много и как правило все уже до дыр зачитано и как правило прочитано годам к 30 , если читать со школы начал (не утверждаю, но может ты только вчера читать начал и для тебя это лес ) , из современного вообще поискать надо
не говорю уже про узкоспециализированную литературу , где хорошие новинки вообще раз в десятилетие появляются если не реже meeting:
Я рад за тебя. Но вопрос был чем. Чем конкретно. Инженер, учитель, водитель, космонавт и т.д. Не хочешь отвечать - так и скажи
умственным трудом ) ну и ногами иногда ))
а ты ?
Спрашивать кто такие обыватели и кто на форуме обыватель наверное уже не буду...
да и не надо
тут в основном все обыватели, обычные граждане
в отличие видимо от вас с небес :D
"Чиновники" у тебя уничижительные чинуши, "обывателю" чего-то знать не надо... Нормально рубишь, со всей пролетарской сознательностью... :)
это не у меня , а у нас - простых обывателей, которые ежедневно сталкиваются с чиновничьем безразличием pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение papa_jons »

.з.ы mike ну блин , что за хрень, больше 10 смайликов нельзя ???!!!!!! :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):умственным трудом
учитель? :-k
papa_jons писал(а):ну и ногами иногда
учитель физкультуры! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение летучка »

papa_jons писал(а): но классики и чего-то качественного реально не много и как правило все уже до дыр зачитано
Американская журналистка призвала почитать Чехова, потому что "скоро будет хуже"

https://life.ru/966142

По мнению Эмили Тамкин, именно этот писатель является "антидотом сочувствия" в условиях разговоров о "стенах и тарифах" в американских СМИ.

Журналистка Foreign Policy Эмили Тамкин призвала читателей издания обратиться к рассказам Чехова. Свой посыл она объясняет "отсутствием сочувствия в политике" на фоне прихода к власти в США Дональда Трампа.

По мнению журналистки, Чехов является "антидотом сочувствия" в условиях разговоров о "стенах и тарифах" в американских СМИ. Тамкин вспоминает такие произведения Чехова, как "Палата № 6", "Скрипка Ротшильда", "Анюта", "Припадок", "Враги" и "Дама с собачкой".

В статье журналистка цитирует "Даму с собачкой".

— И казалось, что ещё немного — и решение будет найдено, и тогда начнётся новая, прекрасная жизнь; и обоим было ясно, что до конца ещё далеко-далеко и что самое сложное и трудное только ещё начинается, — приводит Тамкин цитату из рассказа.

— Нам всем нужно напоминание о том, что да, жизнь может быть хуже, и, возможно, скоро так и будет, — резюмирует журналистка.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а):я не считаю , что качественной литературы много
Судя по ответу, тебе более 30 лет и ты уже всё, ну или почти всё, из качественной, с твоей точки зрения, литературы зачитал до дыр. Откуда тогда данные, что все эти сотни вновь появляющихся книг "из современного" (кстати - это с какого времени считать надо? Ремарк это современное? Хемингуэй? Маркес? или ты в этом периоде всё прочел? :o ) - говно? Или так, походя пнуть? :) "Сам я этот фильм не смотрел, но осуждаю"? Про узкоспециализированную литературу ничего сказать не могу, я ж не знаю о чем речь... Наверное, сложно написать новую книгу, например, по основам радиотехники - основы давно описаны meeting:

P.S.: Про "чиновников", "обывателей", "полицаев", "великих" и т.п. разговор закончил, так как ты всё равно не хочешь меня слышать, зачем время терять и простыни плодить.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение papa_jons »

хотабыч
учитель? :-k
только учителя умом трудятся ? :)
Ленивый
Откуда тогда данные, что все эти сотни вновь появляющихся книг "из современного" (кстати - это с какого времени считать надо? Ремарк это современное? Хемингуэй? Маркес? или ты в этом периоде всё прочел? :o ) - говно? Или так, походя пнуть?
ты не знаешь , что такое современная литература ? ))
если ты не знаешь я тебе поясню, это то что пишут современники т.е. те люди, которые живут в нынешнее с тобой время :)
так понятно или ещё что-то очевидное разжевать и в рот положить ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):ты не знаешь , что такое современная литература ?
Сорокин? crazy:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а):т.е. те люди, которые живут в нынешнее с тобой время
Серьезно? Ну да ладно. Допустим, тебе лет 35 лет. Значит вся (почти вся) мировая литература до 1980 года тобой прочитана, а классика вообще зачитана до дыр. Ты литературовед, который читает не останавливаясь? Респект :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый

Разве, де-факто, изменилась суть чиновника после того, как де-юре, его переименовали в государственного служащего?
По-моему, ты прекрасно понимаешь кого называют чиновниками...
Это тип, находящийся у государственной кормушки на государственной должности, который имеет мозг и нервы людей, находящихся не на государственной должности, за их налоги... По-мимо мозга, не редко, чиновник тем, или иным способом вынимает из нечиновников дополнительные средства для своего существования... meeting:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а):По-моему, ты прекрасно понимаешь кого называют чиновниками...
Нет желания ходить по кругу, если честно :)
Командир войсковой части - чиновник? Сержант контрактник, командир отделения?
Участковый - чиновник? Офицер СОБР?
Зам. главврача - главный хирург районной поликлиники? Врач-терапевт там же?
Учитель физкультуры в школе? Директор школы? Воспитатель группы в детском саду?
Вот просто по каждому пункту "да" или "нет" ответь. Без лозунгов.

Да я уже спрашивал. Кто-то говорит - да, кто-то - нет.

А мозг и нервы людям может иметь кто угодно, например мастер-приемщик частного автосервиса. Или страховой агент. Или продавец люстр. И на деньги разводить, и тупо обманывать. И все это за наши деньги. И что?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый

А что, учитель, или врач - это государственные должности? facepalm:
Ты понятие госудадарство, как институт управления, с понятием государство, как страна (территория и т.д.) не путаешь? Может у тебя отсюда все эти недопонимания собеседников в данном вопросе? :?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а.
Я же просил просто ответить... facepalm: Без лекции.
Здесь нельзя ничего спутать. Понятия "чиновник" не существует. У него просто нет никакой правовой основы в России 21 века. От слова совсем. Точка.
Но есть разговорное, бытовое употребление этого слова. Поэтому пытаюсь понять в каком все же смысле - есть ли какая-то объективная градация или просто какие-то личные качества конкретных лиц. Или кто во что горазд.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый

Отвечаю просто...
От того, что чиновников переименовали в государственных служащих суть, практически, не изменилась...
Но, пока ты всех бюджетников приравниваешь к государственным служащим, разговор действительно не имеет места быть... meeting:
Когда поймешь кто такие государственные служащие и почему врачи и учителя - это не они, тогда, вероятно, поймешь кого обыватели называют чиновниками... :)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение хотабыч »

Ленивый
Ну градация наверно все же прослеживается. Чиновник, лицо связанное с органами государственного управления. Врачи, учителя и прочие служащие не чиновники а вот начальник департамента здравоохранения или образования администрации города уже чиновники ибо вовлечены в процесс управления в том числе финансами имхо.
Хотя по задумке они как раз должны быть всего лишь обслугой тех же условно говоря врачей, учителей но возомнили себя вершителями их судеб.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Но, пока ты всех бюджетников приравниваешь к государственным служащим
Я приравниваю? С чего ты взял? Даже не начинал :agree: Это во-про-сы.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):имхо.
Думаю, что это не имхо - это так и есть, если немного абстрагироваться от буквоедства и официальной терминологии...
Ленивый писал(а):Я приравниваю? С чего ты взял? Даже не начинал Это во-про-сы.
Ну вот тебе ответили про "чиновников"...
Военные, вроде, имеют особый статус государственных служащих...
Для чего ты привел тут учителей, врачей и т.д. - не понятно...
Либо не знал, либо кого-то подловить пытался...
После столь долгих попыток выяснить кого же форумчане имеют в виду под чиновниками, ты это выяснил? ;)
Не, ну понятно, может для кого-то и учитель по скрипке в музыкальной школе, который получает ЗП из бюджета - чиновник... За всех не берусь сказать...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Ленивый »

хотабыч писал(а):Врачи, учителя и прочие служащие не чиновники а вот начальник департамента здравоохранения или образования администрации города уже чиновники
ОК. Значит начальник департамента образования и есть тот самый "чиновник". Его замы, понятно тоже. Наверное, начальники отделов и их замы. А сотрудники этих отделов? Далее идет конкретная школа. Там, так понимаю, директор (МОУ по аналогии с МБУ) и его замы "чиновники", остальные - нет, так?
ч.у.к.ч.а. писал(а):От того, что чиновников переименовали в государственных служащих...
То есть "чиновник" = государственный служащий?
ч.у.к.ч.а. писал(а):После столь долгих попыток выяснить кого же форумчане имеют в виду под чиновниками, ты это выяснил?
Нет.
Над списком, если честно, особо не думал, никого подловить не хочу, могу изменить. Хотя... чем он плох? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а):То есть "чиновник" = государственный служащий?
Конечно... А что, разве "чиновник" может быть не государственным служащим? В чем у тебя диссонанс?
Ленивый писал(а):ОК. Значит начальник департамента образования и есть тот самый "чиновник". Его замы, понятно тоже. Наверное, начальники отделов и их замы. А сотрудники этих отделов? Далее идет конкретная школа. Там, так понимаю, директор (МОУ по аналогии с МБУ) и его замы "чиновники", остальные - нет, так?
Да, так... И не так одновременно...
По-мимо самого чиновника есть такое понятие, как чиновничий аппарат...
Это совокупность лиц, которая занимается государственным управлением...
Если его, чиновника, замы участвуют в управлении, то это чиновники...
Если в управлении не участвуют, а лишь исполняют - нет...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Конечно...
Понятно. Твоя версия - "чиновник" = государственный служащий. А сразу не мог так ответить? То есть муниципальную службу ты выкидываешь? Зато госслужба входит вся - и гражданская, и военная, и правоохранительная. Точка зрения понятна.
ч.у.к.ч.а. писал(а):А что, разве "чиновник" может быть не государственным служащим?
Да я откуда знаю, я этот термин не использую meeting: Но муниципалов ты точно упустил... Верни, съедят тебя :) И руководитель МФЦ тогда не чиновник... Нехорошо, неправильно это, пусть будут :)
ч.у.к.ч.а. писал(а):Да, так... И не так одновременно...
Ну вот здесь то как раз понятно :D
ч.у.к.ч.а. писал(а):есть такое понятие, как чиновничий аппарат...
"Чиновничий аппарат" это сильно :) Подъячьи :D Ладно, пусть будут секретари и помощники какие-нибудь. Эти решений не принимают, значит не "чиновники", так? Замы всегда де-юре участвуют в управлении. Но это уже не важно, меня интересует только тема "чиновников", организация госслужбы мне не интересна.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Zaxarov »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вложения
0_1feba7_ff20bd1b_XL.jpg
nosql.ru !
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Дима Щ »

"Мошенники в Подольске". http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=175
Продолжение про улицы, уходящее в оффтоп от этой темы, продолжу, пожалуй здесь.
axel8 писал(а):На ул. Дзержинского нет дома №6, интересная контора
ИМХО, отсутствие №6 по ул. Дзержинского не очень логично.
Дом №38 по Рабочей улице поворачивает на улицу Дзержинского, и со стороны ул. Дзержинского, по логике, должен быть 6-м (по логике адрес у дома должен быть "Рабочая улица, 38/6". Однако, дан номер только 38-й номер по Рабочей улице.
andrian2113 писал(а):Так у нас в городе много таких не пронумерованных домов. По одной улице номер дан ,по другой подразумевается. Вместо того чтоб ещё один номер через дробь записать.
А ещё бывает не очень логичное, или странное, по моему мнению, присвоение адреса.
Вот, допустим, Курская улица.
Первое. Трем домам дан тот же номер, что и дому №10 по Вокзальной площади (это дом, который слева от ТЦ "Вокзальный"). Но почему литеры А и Б (10А и 10Б) указаны на зданиях как Курская улица, а литера В (дом 10В, магазин "Заодно") указан как Вокзальная площадь? Я думаю, это ошибка, и все три дома (и 10А, и 10Б, и 10В - это Вокзальная площадь, а не Курская улица, ибо в направлении увеличения нумерации, четная нумерация по Курской улице на правой стороне улицы.
Второе.
Ревпроспект 2/14А. 14А, как я понимаю, номер по Ревпроспекту. А 2 - по Курской улице что ли? Если так, то номер 2А у 3-й школы логичен - здание находится перед началом нумерации по Курской улице, и ему присвоен первый четный номер по Курской улице с добавлением литеры "А". Но почему тогда жилой дом на Курской улице, расположенный рядом с посадкой в троллейбус перед домом 4, 2-й (второй)?
Если же считать, что в дробном номере обычно первым номером идет номер по той улице, которая указывается в его почтовом адресе (она же и на табличке), а номер по другой улице указывается после значка "/", то тогда присвоение №2 дому на Курской улице, который рядом с остановкой троллейбусов и домом №4, логично, и по этой логике, у дома 2/14А по Ревпроспекту, №2 - номер по Ревпроспекту, а 14А - по какой улице :-k :-k ? И при такой логике, получается, что 3-я школа приписана, если можно так сказать, аж к Курской улице! :fear: (а не, допустим, к более близко находящемуся Ревпроспекту).
Втрое. Вокзальная ул., д. 5А (детский сад №9 8 марта). Литера "А", понятно, означает, что этот дом находится не на самой Вокзальной улице, где-то в стороне, дом приписан к этой улице, или же дом находится между уже построенными домами (допустим, по какой-то улице есть дом 5 и 7, и между ними построили дом, присвоив ему, разумеется, уже существующий по этой улице номер с добавлением литеры - 5А).
Но почему Вокзальная улица? Садик же находится на одной линии с Товарной улицей. На Товарной улице стоит дом №4, после него в том же ряду стоит Детский садик. Логично ему бы быть по Товарной улице.
Или же Детский сад построили ещё до того, как появилась Товарная улица? Ну, тогда логично, его приписали к одной из улиц, ну и так получилось, что появившаяся Товарная улица примыкает к зданию сего детского садика.
(Примечание. До постройки нынешних жилых домов №4 и №3 Товарная улица уже существовала, но начиная с какого-то периода до постройки этих домов, по Товарной улице не было домов, и улица на ряде карт не обозначалась).
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Андрей221 »

Дима Щ
Шедевр
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение An-61 »

Дима Щ
Пора батенька и за диссертацию.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Yury »

жизнь юзера на форуме:
купил квартиру
продал квартиру
http://forum.podolsk.ru/memberlist.php? ... le&u=10710
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Дима Щ »

Не знаю, куда написать. Напишу здесь.
До сегодняшнего дня пользовался беспроводными наушниками, купленными отцом. Всё было нормально.
Сегодня примерно в 0:30 по вай-фаю включил архив телеканала, чтобы послушать передачу.
Проходит минута-другая, воспроизведение останавливается. Иногда такое и ранее случалось. Запускаю снова видео, чтобы продолжить просмотр видео. Опять примерно через минуту другую воспроизведение видео останавливается.
Снова запускаю видео, опять та же хрень.
Меня это начало раздражать.
Попробовал поискать архив канала на других сайтах. Архива передачи не нашел.
Решил перезагрузить смартфон.
Перезагрузил. Смартфон перестал находить мои беспроводные наушники.
Посмотрел в настройках, смартфон не находит мои наушники.
После того, как беспроводные наушники отрубились и смартфон их перестал обнаруживать, архив видео на сайте воспроизвёлся идеально, без запинок. :o
Ну, как так может быть?! Как в данном случае может быть одно связано с другим? :-k :-k По моему мнению, не может. На мой взгляд, какой-то бред не то что сивой, а сивейшей кобылы (хотя, может быть я чего-то не понимаю и/или не знаю). Разве это может быть друг с другом связано? Не, ну как может отрубание (от слова отрубиться т.е. перестать работать) гарнитуры (беспроводных наушников) влиять на воспроизведения видео в интернете подключенному по вай-фаю? (после того, как смарфон перестал находить мои беспроводные наушники, видео длительностью целых 50 минут (!) загрузилось и воспроизвелось идеально, без единой запинки, без единой паузы!) :? (Бывает, когда при воспроизведении видео с сайта происходит пауза, в течении которой отсчитывает проценты до 100%, после чего продолжает воспроизводить дальше. Это бывает, когда запись в буфер не успевает за потоком видео, что чаще всего бывает, когда скорость интернета недостаточная).
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Дима Щ »

Дима Щ писал(а):Добавление к полуоффу из темы про "К/т "Родина".
Дима Щ писал(а):
partagas15 писал(а):"М.видео" набирает персонал на адрес: Кирова, 31.
О, "М-видео"! Я у них (в ТРК "Красная площадь" в Анапе) в прошлом году радиоприемник покупал. Пока доволен. Единственно - подсветка экрана сдохла.
Вчера удивило, что подсветка экрана на радиоприемнике вновь заработала.
Понекропосщу, пожалуй. Когда-то, уже очень давно, обнаружил, что есть кнопочка, при помощи которой можно отключить подсветку. Так что, никакой неисправности на приемнике не возникало. Ссори, если я об этом уже писАл.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Puhnastik »

подумала-подумала, решила всё ж поделиться)
в школе по музыке задали написать рассказ в форме сонатного аллегро crazy:
сыну без месяца 13 лет, наклепал 1,5 страницы печатного текста часа за 2
отрывок (пока не редактировала на предмет орфографии и пунктуации, на предмет стилистики и речевых оборотов даже не возьмусь) read: swoon:
Скрытый текст:
Когда-то давным-давно в самый обычный день в самом обычном городе в самом обычном мире произошло нечто. Да-да, именно нечто. Это нельзя назвать нормальным для самой первой, можно сказать оригинальной, вселенной из всех. Пришла тьма. И опять же, я знаю, что это банально. Но не мне же создавать и уничтожать вселенные. Именно поэтому я стал свидетелем этих событий. Самый обычный одинокий мальчик шел по улице в самый обычный летний день. Как бы это ни было иронично, на улице было тепло. День был чудесный. И вдруг мальчик перестал грустить. Неизвестно почему: это могло быть дежавю, а может он на секунду увидел, что будет в будущем,… а может ему просто стало хорошо. И вдруг порталы. И вдруг тьма. И вдруг бури-ураганы-землетрясения, где их быть не должно. Конечно, тут не до веселья и радости. Но мальчик не испугался. Наоборот: он пошел узнать, что случилось. И мир замер. В прямом смысле. Нет, мальчик не был обычным. Он жаждал приключений и путешествий, которых в нашем мире не найти. Теперь немного о тьме: издавна в мульти вселенной существовала семья «темных лордов», они захватывали и уничтожали вселенные, питались умирающим светом, ломали все законы жанра. … Я увлекся. Самым младшим был мастер теней. Он был и самым непутевым. Сослан в банальную вселенную с банальным названием, который и сам был не особо и оригинален. Ему не дали шанса. Будем называть его Мт. Мт решил доказать, что он лучший в семье и сделал самую неожиданную вещь - вышел из своей вселенной, собрал армию, разгромил членов семьи, кстати довольно обширной, которые мешали ему, и решил подчинить себе мульти вселенную. Но не по мирку, как это делали его недалекие родственнички. Он решил захватить вселенную, с которой все началось. Мт не был банальным злодеем. Он придумал план, обошел всех преследователей, нашел и понял, как воспользоваться парадоксами мульти вселенной, чтобы достичь своей цели. … Но он не учел одной важной вещи. Саму мульти вселенную. Она и поддерживала порядком поднадоевший баланс с помощью некоей субстанции, которая во всех вселенных разная. Ее можно называть по-разному: магия, Сила, стихия, энергон, эфир. Что же сделала бы вселенная, если бы на нее напало существо, обладающее немалой силой, и которое бы действительно представляло для вселенной угрозу? Правильно, противопоставила бы равноценную фигуру, только светлую. Но так как баланс уже поддерживается, то ставить светлую фигуру бессмысленно, поэтому она поставила серую фигуру. Которая будет бороться как с излишками света, так и с амбициями тьмы.
viewtopic.php?p=2892703#p2892703
и читает (много и не только фантастику), и смотрит, мало того помнит мультяшные сериалы пяти- семилетней давности, играет (но не так уж много) в основном в майнкрафт, иногда в героев меча и магии и ещё в какую-то фигню, периодически пасётся в танчиках, но пока не фанат, читает фанфики (потребовались разъяснения, мол, что за хрень ты читаешь) ) фанат звездных войн, доктора Кто, немножко трансформеров, короче всесторонне развит :D , при этом уже сейчас твёрдо решил переквалифицироваться из астрофизика (пока физику не начал проходить) в ядерного facepalm: физика (ну тут уж с учителем реально повезло, в смысле хороший учитель)
вторая половина рассказа не менее сногсшибательна, я в ступоре, отец ржёт...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение хотабыч »

Puhnastik,
А как это исполнять? ля мажор или ля минор? crazy:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Puhnastik »

хотабыч, не-не-не, исполнять allegro con fuoco, а про тональность надо у автора спросить, по-моему, он сам ещё не решил :D
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Дима Щ »

mike писал(а): 22 апр 2018 12:17
Еврон писал(а): 22 апр 2018 11:53 Такая забота о правильных музыкальных вкусах, отчитываете как пионервожатый.
естественно - сейчас молодежь слушает всякий хлам, спрос рождает предложение. как телек ни включишь, там очередные поющие сиськи. Бесит.
А теперь ты еще будешь им интерактивно подтверждать, что это дико интересно и востребовано
Офф. Согласен, лобуды среди исполнителей много.
Бывает также и так, на мой взгляд, когда, например, несколько чушь, а в целом исполнитель хороший или неплохой.
Касаемо Лободы, по-моему, некоторые песни у неё лучше. Но фигни много.
Ещё, правда редко, бывает и так, когда исполнитель стал хорошим. Например, мне почти ничего не нравилось, что пел Сергей Рогожин в группе "Форум". В большинстве случаев мне не нравится и как он пел.
После ухода из "Форума" стали появляться хорошие песни, но и то, что мне не нравилось тоже было. Позднее, по-моему мнению, плохой репертуар стал сходить на нет, и, с некоторых пор, Сергей Рогожин, по-моему, стал хорошим исполнителем: песни (в основном) стало приятно слушать, а часть даже очень приятно послушать, в частности песни композитора Анатолия Владимировича Кальварского.
Последний раз редактировалось Дима Щ 29 апр 2018 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение летучка »

Чего только не увидишь на панорамах Подольска...
Вложения
Без названия.png
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Андрей221 »

летучка, информативно
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение летучка »

РУССКИЙ — ЗНАЧИТ СВЯЩЕННЫЙ. АЛЕКСАНДР ПРОХАНОВ
Дата публикации: 20 мая 2018, 15:04



Россия, за границами которой начинается Царствие Небесное, есть страна несказанного света и неусыхающих слёз


У России есть земная история, начертанная монахами, летописцами, высоколобыми учёными, писателями, свидетелями этих событий. В этой истории в календарной последовательности рассказывается о царях, князьях, о битвах, погребениях, о революциях и восстаниях. Но у России есть и священная история, в которой все её события и деяния являются отражением небесных битв и побед. Эта священная история России будет написана провидцем, у которого глаза сияют и полны слёз. Если Ветхий Завет начат с сотворения мира и происхождения всяческих явлений и тварей земных, то священная история России будет начата с Победы, ибо Победа лежит в основании Российского государства, русского народа и всей русской судьбы. Сначала случилась Победа, потом из неё появилась русская земля, русский народ и русское чудо. И сама Победа есть русское чудо, уже существовавшее при сотворении мира.

Отпавшие от Господа ангелы, провинившиеся перед ним, были изгнаны из рая и несметными сонмищами полетели с неба на землю. И они принесли на землю к людям все напасти, все грехи: корыстолюбие, зависть, месть, насилие, ложь, притворство. Принесли все болезни: чахотку, корь, сифилис. Они мучили людей, калечили их, старались исказить в них образ и подобие Божье. И эти отпавшие ангелы суть демоны или, как в народе их называют, — черти и дьяволы, — собрались вместе и решили вновь вернуться в Царствие Небесное, захватив его силой, отняв его у Господа, изгнав из него всех праведников, и утвердиться в нём. Они наметили страшный поход на Царствие Небесное. Главным из этих демонов был Гитлер и одетое в чёрное его неистовое воинство. И они пошли на штурм Царствия Небесного. Господь искал защитников своего Царствия и нашёл их в России, в Советском Союзе. Война 1941-1945 годов была войной за Царствие Небесное, когда советский народ бился с демонами на стенах Царствия Небесного и не пускал их в чертог Божий. Тогда советский, русский народ, который сражался с бесами у врат Царствия Небесного, превратился в ангелов. Все советские люди: и русские, и татары, и евреи, — все были ангелами, которые падали под страшными ударами демонов, но не пускали их в Небесный Иерусалим. Демоны во многих местах проломили стену Небесного Царства, углубились в него, отхватывали один ломоть за другим, а ангелы, отступая, наносили чёрному воинству страшные удары.

Первой победой в битве за Небесное Царствие, где был остановлен враг, была Битва за Москву, и простые люди, находившиеся тогда в окопах, свидетельствовали о многих чудесах, остановивших немцев. Вторая битва за Царствие Небесное была у Сталинграда, когда дошедшие до Волги демоны были остановлены и обращены вспять — до Курска, до Минска и дальше до их логова, до чёрного Берлина, куда слетелись разгневанные красные ангелы и водрузили над Рейхстагом красную хоругвь. Ангелам во время их схватки с демонами помогал сам Господь, который покинул Небесный Иерусалим и спустился на поля брани. И это было второе пришествие Господа, который был вместе с советскими войсками и вёл их к победе. Господь вместе с советскими танкистами сгорал в танках под Курской дугой. Шёл в рукопашную на Волге, погибая на минных полях и под шквальным огнём артиллерии. Господь сидел с Талалихиным в истребителе, когда тот шёл на таран, и с Гастелло, когда отважный лётчик направлял свой подбитый самолёт на колонну немцев.

Господь был с краснодонцами в их неравной борьбе с фашистами. Он был с генералом Карбышевым, когда тот, обнажённый, стоял на ледяном полу, а на него, а также и на Господа, стоящего рядом с ним, лилась чёрная страшная вода смерти и, стекая на пол, превращалась в святую воду.

Астрономы, которые следили за небом в течение всей войны, говорили, что во вселенной бушевали бури, гасли галактики, разверзались чёрные дыры. И с каждой русской победой из этих чёрных дыр вырывались ослепительные новые звёзды, и в небе сиял не один Млечный путь, а десять Млечных путей — по числу сталинских ударов.

Во время войны, когда ангелами был весь советский народ, он превратился в церковь. Вся страна была церковью. И в эту церковь как её малая часть вошла и православная церковь, и мусульмане, и лютеране, и евреи. Все вместе они соединились в великую церковь, которая жертвовала, исполненная мукой, яростью и священной волей, отбивала у демонов царство света.

Когда Бессмертный полк проходил по улицам Москвы, и миллион людей нёс над головами фотографии своих пращуров в гимнастёрках, в погонах с ромбами, с открытыми, застывшими, как в откровении, глазами, он нёс над собой не солдат и офицеров, а нёс над собой ангелов. Эти ангелы над каждым из идущих приподняли тех над землёй и сами их несли. Этот миллион прошёл до Москвы-реки, не касаясь земли, несомый ангелами. Предводительствовал ангелам Иосиф Сталин — он был архистратиг, он вёл в бой великие войска, великие дивизии, армии и фронты.

И с ним Господь вёл особые разговоры, ведомые только ему. Он заранее предупреждал Сталина об уготованной тому роли, о предстоящей страшной битве, и велел Сталину готовиться к этой битве, и тот готовился. Господь, предчувствуя страшную битву, предугадывая великую Победу, послал русским людям с неба свой знак: он извлёк камень из стены Небесного Иерусалима и кинул его с неба на землю. И этот чёрный камень, пролетев огромное расстояние, упал в России. И все его посчитали Тунгусским метеоритом. Но Сталин знал, что это послание из рая, и снарядил секретную экспедицию. Разведчики многими отрядами отправились на Тунгуску, облазили эту обожжённую тайгу с упавшими на сторону деревьями, нашли этот камень и тайно привезли его в Москву. Камень этот не имеет себе равных на земле. Он состоит из вещества, которое не значится в таблице элементов Менделеева, потому что из этого вещества создан Новый Иерусалим небесного Царства.

Когда приближалась Победа, Сталин повелел учредить секретные мастерские по обработке этого камня. Такие секретные мастерские были созданы недалеко от Подольска под Дубровицами. И в этих мастерских посланный Господом чёрный камень был распилен алмазными пилами на бруски. Этими брусками была вымощена Красная площадь, готовая к параду. Бруски, выстилающие Красную площадь, не есть гранит, не есть кварц или какой-нибудь другой земной камень. Они имеют небесное метеоритное происхождение. Они страшно тяжелы, и даже самый маленький брусок не подъёмен для человека. А подымали их и водружали на место огромные тяжеловесные краны. Когда Жуков, принимая Парад Победы, гарцевал на своём белоснежном коне по этим небесным камням, из-под копыт коня летели бриллианты, и эти бриллианты пошли на изготовление драгоценных орденов Победы, которые украшали грудь генералиссимуса и его победоносных маршалов.

Эти священные камни Красной площади вопиют, издают звуки. Если прийти туда в тихое время, когда нет гуляющих по площади праздных туристов, когда она пуста и светится как огромный стальной метеорит, надо приложить ухо к этим камням. И услышишь небесную музыку, услышишь церковные хоралы, песни северных старообрядцев, услышишь романс на стихи Дельвига «Когда ещё я не пил слёз из чаши бытия…», услышишь музыку Скрябина, Прокофьева и Свиридова, а также чудесную песню, где говорится о тех, «кто в Ленинград пробирался болотами, горло ломая врагу».

Когда случилась Победа, ликовала не только Земля — ликовала вся Вселенная. Миры, которые летают в бесконечности, становились то золотыми, то алыми, то изумрудными, а на Земле на одно лишь мгновение воскресли мёртвые и из старых пней потянулись вверх зелёные побеги.

Священная история России наречёт святыми всех, кто участвовал в Победе: и тех, кто пал в первые минуты войны, и тех, кто дожил до Победы и вернулся в дома и семьи. Священная история России будет написана ясновидящим летописцем с глазами, полными света и слёз, ибо Россия, за границами которой сразу начинается Царствие Небесное, есть страна несказанного света и неусыхающих слёз.

Александр Проханов, газета «Завтра»
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топик для слива потока сознания (флуд приветствуется)

Сообщение Ленивый »

Проханов красиво говорит. Умеет :oldman:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Болтология»