Пос. Быково, ПДСК

SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

vovius писал(а):
да со схемой то все ясно, напрягает другое - земля в аренду выделялась под расселение ветхого жилья(а иначе должны были выкупать землю), а самого расселения не произошло, теперь не может ли администрация все откатить назад упирая на то что договор не исполнен??
А то еще заставят и за землю доплачивать, сейчас вроде по закону за каждой квартирой должен быть закреплен участок земли под многоквартирным домом.
Нет, земля передавалась в аренду под строительство жилых домов, а не для расселения ветхого жилья. А муниципальную землю выкупить практически не возможно, можно только арендовать. Тарифы регулируются законом. Договор аренды к настоящему моменту уже прекратил своё действие и упоминание о нем уже бессмысленно. 90% граждан РФ имеют квартиры на такой земле и не переживают.
kris_home
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2014 12:32

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение kris_home »

А нет ли у кого информации по поводу сдачи домов-получения документов на Академической-Спортивной?
ELEN@
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011 18:33

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение ELEN@ »

Академическая сдана
vovius
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2007 15:03

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение vovius »

SELAAN писал(а):
Нет, земля передавалась в аренду под строительство жилых домов, а не для расселения ветхого жилья. А муниципальную землю выкупить практически не возможно, можно только арендовать. Тарифы регулируются законом. Договор аренды к настоящему моменту уже прекратил своё действие и упоминание о нем уже бессмысленно. 90% граждан РФ имеют квартиры на такой земле и не переживают.
а чего тогда про них вести репортаж снимают и администрация руками разводит что их кинули и они уголовное дело вроде как завели..??

вот тут репортаж про них например..(на самих вестях что то не нашел)

http://podolka.ru/news/s-veshchami-na-vyhod
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

vovius писал(а):
а чего тогда про них вести репортаж снимают и администрация руками разводит что их кинули и они уголовное дело вроде как завели..??

вот тут репортаж про них например..(на самих вестях что то не нашел)

http://podolka.ru/news/s-veshchami-na-vyhod
Я так понимаю, что администрация должна была выкупить эти 37 квартир у ПДСК, по себестоимости или близко к этому. А ПДСК, а точнее его кредиторы теперь этого не хотят, хотят продать по рыночной цене. Примерно так, т.е. халявы не получилось, что и подтверждают многочисленные проигранные суды.
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

ПДСК должны были этими квартирами расплатиться за разрешение продолжить застраивать поселок новыми домами, и уже с квартир в новых домах начать зарабатывать себе прибыль. Академичка и Спортивная были практически убыточными. За возможность строить Спортивную и Академиков, ПДСК построили бесплатно новую администрацию Быково, должны были выделить квартиры для переселенцев - бесплатно, построить стадион, отремонтировать котельную. Не считая стадиона - остальное, насколько мне известно, построили. А администрация взяла и не разрешила дальше строить, ПДСК оставили не солоно хлебавши. Вот он и начал мутить с квартирами переселенцев, а что им остается?
ВСЕ ИМХО.
Сам живу как на мине, но не привык выделять одну сторону виновными, тут минимум - не один ДСК грешник.
http://mybykovo.ru
slavi4ka
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2015 17:51

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение slavi4ka »

Я думаю, что всё намного проще, это чистое рейдерство, всё было спланировано неким высоким чиновником из подольской администрации. Кто такой Шмельков, ему достался бизнес (завод) от Отца.
ПДСК большое, по меркам подольского района предприятие. Вот и решили его банкротиться, сейчас закончится срок действий договоров 31.12.2016г. на строительство по у. Московской, собственники по незавершенному строительству будут подавать на ПДСК, в итоге его признают в феврале- марте 2017г. по суду банкротом, аукцион и за копейки покупает ПДСК кто-то из близких родственников главы администрации, собственность перешла от Шмелькова к к новому более "успешному". Завод заработает и возможно он ещё будет достраивать всю незаверщёнку.
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

slavi4ka писал(а):Завод заработает и возможно он ещё будет достраивать всю незаверщёнку.
ДА, на это есть надежда, теплится такскасать)
http://mybykovo.ru
vovius
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2007 15:03

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение vovius »

V34 писал(а):ПДСК должны были этими квартирами расплатиться за разрешение продолжить застраивать поселок новыми домами, и уже с квартир в новых домах начать зарабатывать себе прибыль. Академичка и Спортивная были практически убыточными. За возможность строить Спортивную и Академиков, ПДСК построили бесплатно новую администрацию Быково, должны были выделить квартиры для переселенцев - бесплатно, построить стадион, отремонтировать котельную. Не считая стадиона - остальное, насколько мне известно, построили. А администрация взяла и не разрешила дальше строить, ПДСК оставили не солоно хлебавши. Вот он и начал мутить с квартирами переселенцев, а что им остается?
ВСЕ ИМХО.
Сам живу как на мине, но не привык выделять одну сторону виновными, тут минимум - не один ДСК грешник.
как мне рассказывали - там немного не так должно все было быть: всего планировалось 3 очереди общей площадью чуть более 20 000 м.кв.,
первая - академическая 8 и 10, (туда должны были расселять 2 оставшихся ветхих дома со школьной)
вторая очередь - школьная на 5 домов,
третья - таунхаусы на спортивной..

но так как изначально когда стройка начиналась ПДСК уже был практически банкрот, то денег на снос и застройку на школьной у них похоже не было, вот и договорились с администрацией что построят дома на спортивной хоть земля там под застройку высоток и не очень то годится (благо панели у ПДСК свои),
продадут, а на вырученное снесут и застроят школьную, но и этого им показалось мало, начали возводить еще на Московской и затянули сроки (администрация района по каким то причинам Академическую не принимала, по суду вводили, наверно качество совсем не устраивало.. сами знаете как ПДСК лепит)
А потом объединение района и Подольска, понимая что им строить не дадут дальше, ПДСК решил напоследок хоть квартирки предназначенные под расселение ветхого фонда сам продать, несмотря на то что положенные по договору 20 000 кв м он таки возвел. и 67 квартир должен был отдать (там еще ПДСК и под 10 дополнительных квартир вроде как подписался, за продление договора аренды до 2016 г, но про них все теперь предпочли забыть)

Интересно о чем ПДСК с Администрацией договорились если на словах Администрация пытается эти квартиры отстоять,даже уголовное дело на Шмелькова завели по факту кражи этих квартир, а на самом деле уже почти год спускают все на тормозах....
Елена__
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 21:28

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Елена__ »

Добрый день! Я купила квартиру на Спортивной, 3. Подскажите, из этих квартир тоже выселяют и перепродают? И есть ли здесь мои соседи из первого подъезда восьмого этажа?
Спасибо!
vovius
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2007 15:03

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение vovius »

Елена__ писал(а):Добрый день! Я купила квартиру на Спортивной, 3. Подскажите, из этих квартир тоже выселяют и перепродают? И есть ли здесь мои соседи из первого подъезда восьмого этажа?
Спасибо!
нет, на Спортивной вряд ли будут выселять - в зоне риска только квартиры предназначенные под расселение на Академической д № 8 (те которые с муниципальным ремонтом), да и то, судя по тому что и следствие и администрация все спускают на тормозах, о чем то ПДСК с ними договорились..
Елена__
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 21:28

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Елена__ »

Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Yo5ть
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 19:48

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Yo5ть »

Привет вам! Что-то тут поутихли страсти, кто-то знает что происходит? какие на данный момент дела с ПДСК и покупателями квартир? телефон ПДСК помалкивает не дозваниваюсь, планирую подъехать в офис а есть ли там вообще офис еще? может быть общение с форума перешло на другую платформу (вацап или паблики какиенить)?
Аватара пользователя
KAPELLA
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 янв 2014 20:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение KAPELLA »

Всем доброго вечера!
Подскажите, кто-нибудь подавал иск о признании права собственности на долю объекта в незавершенном строительстве (т.е. на свою квартиру)?
Аватара пользователя
VeronikaYa
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 16:38
Откуда: Спортивная, д.3

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение VeronikaYa »

KAPELLA писал(а):Всем доброго вечера!
Подскажите, кто-нибудь подавал иск о признании права собственности на долю объекта в незавершенном строительстве (т.е. на свою квартиру)?
Здравствуйте-напишите в ЛС, если еще актуален вопрос.
Аватара пользователя
KAPELLA
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 янв 2014 20:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение KAPELLA »

Добрый день!
Соседи со Спортивной,3, 2 подъезд, подскажите, что решили с кодовым замком? Было ли собрание? не могу дозвониться до Аси (кв.63)
asya3311
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2016 21:50

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение asya3311 »

KAPELLA писал(а):Добрый день!
Соседи со Спортивной,3, 2 подъезд, подскажите, что решили с кодовым замком? Было ли собрание? не могу дозвониться до Аси (кв.63)
Здравствуйте. В понедельник будет установка. Звоните. Пропущенных у меня не было.
Аватара пользователя
KAPELLA
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 янв 2014 20:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение KAPELLA »

Добрый вечер!
Подскажите, кто еще не принимал квартиру по акту приема-передачи, сейчас это вообще реально сделать с учетом того, что ПДСК нежизнеспособен?
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Если я не ошибаюсь, то Никто не принимал ни по каким актам...
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение летучка »

26 февраля дольщики недостроенных домов в пос. Быково вышли на митинг.
Митинг прошел в центре поселка, символично между старыми домами, которые уже отжили свое, и новыми, куда невозможно въехать. Среди митингующих – дольщики, которые вложились в новостройки и теперь чувствуют себя обманутыми и люди, ожидающие переселения из ветхого и аварийного жилья.
Организатор митинга и дольщик Евгения Егорова подчеркнула, что она уже обратилась во все возможные инстанции. В последний раз она передала пакет документов депутату Государственной Думы Вячеславу Фетисову. И продолжит работу по защите собственных прав и прав других людей, которые пришли на встречу.
Все спорные дома строила компания ПДСК, сейчас она признана банкротом. Соответственно, продолжать свою деятельность уже не может. Выход из ситуации ищет комитет по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск. Его председатель Сергей Цаплинский выступил на митинге и ответил на все вопросы собравшихся. Он подчеркнул: вопрос находится на контроле главы Подольска, и выход из ситуации есть. Уже найден новый инвестор, который завершит строительство. Теперь необходимо провести ряд обязательных процедур, чтобы он смог приступить к работе. Естественно, это займет какое-то время.
Так же Сергей Цаплинский предложил жителям создать инициативную группу из 4-5 человек, чтобы ежемесячно встречаться с ними и отчитываться о проделанной работе.
http://www.komstroi-podolsk.ru/news/n431.html
Вложения
48fc9111e8cc835c86c017144d3ef9b3.jpg
318184c8f7aef5fc6426628bbad9a00e.jpg
Аватара пользователя
KAPELLA
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 янв 2014 20:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение KAPELLA »

Всем доброго вечера!
Соседи, в группу VK (дольщики ПДСК и переселенцы пос.Быково) скинули образец заявления дольщиков о включении в реестр требований о передаче жилых помещений, подскажите, кто-нибудь уже писал это заявление в Арбитраж? Кто-нибудь вообще получал уведомление от временного управляющего о введении процедуры наблюдения (банкротство)?
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Я так понимаю, что про банкротству у ПДСК еще есть время подать на апелляцию, и они 100% воспользуются этим... а значит возня еще будет продолжаться неопределенное время
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
KAPELLA
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 янв 2014 20:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение KAPELLA »

На ветке юр.вопросов мне посоветовали включаться в реестр, процедура вроде несложная, я только никак не пойму, сейчас ООО Грэйд инициировал иск о банкротстве, завтра ООО Рога и копыта напишут заявление о признании банкротом, мне что включаться в реестр по каждому инициатору?
Аватара пользователя
KAPELLA
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 янв 2014 20:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение KAPELLA »

А у нас есть инициативная группа, про которую говорил Цаплинский? Это группа на весь ЖК или у каждого дома своя должна быть? И еще, я регулярно просматриваю как минимум три ресурса касательно нашего ЖК (VK, mybykovo, подольский форум), может еще что-то есть, вопрос где все, почему такая низкая активность?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение летучка »

KAPELLA
Вероятно, ваша инициативная группа - это Евгения Егорова из КПРФ, которая и организовала митинг.
https://vk.com/id166208102
bulbenko
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 14:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение bulbenko »

Есть ли у кого ссылка на информацию или фото (скан) о ведении процедуры банкротства ПДСК!? Спасибо...
а то в общем чате утку, а доказательств найти не могу... На сайте орбитража ничего нет.
mamamoti
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013 17:02

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение mamamoti »

bulbenko писал(а):Есть ли у кого ссылка на информацию или фото (скан) о ведении процедуры банкротства ПДСК!? Спасибо...
а то в общем чате утку, а доказательств найти не могу... На сайте орбитража ничего нет.
На сайте арбитража все есть....http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/4cbbb0 ... elenie.pdf
bulbenko
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 14:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение bulbenko »

Кто-нибудь встал в очередь на подачу заявления в реестр обманутых дольщиков в связи с банкротством ПДСК?
Аватара пользователя
KAPELLA
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 янв 2014 20:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение KAPELLA »

Меня записали на 12 июля.. Хорошо хоть этого года..
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

bulbenko писал(а):Кто-нибудь встал в очередь на подачу заявления в реестр обманутых дольщиков в связи с банкротством ПДСК?
в связи с банкротством надо вставать в реестр кредиторов, срочно. В чем способствует ПДСК. Звоните, поторопитесь!
Вложения
WhatsApp Image 2017-04-06 at 12.59.36 (2).jpg
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
Yo5ть
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 19:48

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Yo5ть »

Приветствую! Кто-нить доверку делал им?! Непонятен ихний мотив и выгоды.. Что делать то?
Лока
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2017 13:55

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Лока »

Уж очень широкий спектр, что им можно в этой доверенности. Я не рискнула. Что скажете?
Кто знает, кто может помочь с оформлением для подачи заявления в Арбитражный суд для включения в реестр кредиторов ?
И успеваем ещё, если в коммерсанте публикация была 17.03? Я со Спортивной, д3
Аватара пользователя
Yo5ть
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 19:48

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Yo5ть »

Лока писал(а):Уж очень широкий спектр, что им можно в этой доверенности. Я не рискнула. Что скажете?
Кто знает, кто может помочь с оформлением для подачи заявления в Арбитражный суд для включения в реестр кредиторов ?
И успеваем ещё, если в коммерсанте публикация была 17.03? Я со Спортивной, д3
Вот тоже думаю самому или им довериться, но склоняюсь к самому.. хотя не исключаю вариант доверения пдск с предварительным походом к юристу.
NekrasovCenter
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2017 19:37

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение NekrasovCenter »

По поводу сроков подачи заявлений о включении в реестр кредиторов - есть проверенная информация, что судья Торосян будет восстанавливать срок из-за одной процессуальной лазейки, не соблюденной временным управляющим. Таким образом, даже по истечении месячного срока с момента публикации можно и даже нужно подавать заявления о включении в реестр тем, кто по каким либо причинам этого еще не сделал. Дабы избежать холивара - конкретнее в ЛС.
bulbenko
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 14:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение bulbenko »

NekrasovCenter писал(а):По поводу сроков подачи заявлений о включении в реестр кредиторов - есть проверенная информация, что судья Торосян будет восстанавливать срок из-за одной процессуальной лазейки, не соблюденной временным управляющим. Таким образом, даже по истечении месячного срока с момента публикации можно и даже нужно подавать заявления о включении в реестр тем, кто по каким либо причинам этого еще не сделал. Дабы избежать холивара - конкретнее в ЛС.
Насколько знаю, будет еще время для подачи заявлений. Но уже те, кто подал после срока в данный месяц не будут должниками второй очереди и т.д.


Еще вопрос, наверное многие видели... на горочке, как спускаться к нам, залили фундамент и вывели провода под фонарный столб. Кто из застройщиков взялся за освещение!?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»