ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Ответа из Администрации на обиженного, уважаемого нашего застройщика пока нет. Тем временем работы идут, на доме 17 сегодня куча техники, водоканал что то там ваяет, типа подключают. На доме 12 начали навешивать керамогранит в первой секции, и не спеша вставляют окошки...
Вложения
08.11.2016.
08.11.2016.
08.11. 2016.
08.11. 2016.
Summer2016
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2016 12:56

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Summer2016 »

торопыга61 писал(а):Ну наконец то!!! Наш застройщик получил Акт итоговой проверки! Значит всё в нашем доме №2 функционирует нормально! Вода,свет,тепло,канашка,лифты- всё работает!!! Всё соответствует проектной декларации!Ура!. Ждём 10 дней, получает застройщик ЗОС, подаёт документы на ввод! И вот ОНО СЧАСТЬЕ!!!! :beer: elvis Поздравление соседям!!! elvis :beer:
Добрый вечер! Скажите,пожалуйста, что там у нас нового по нашему дому №2 ? нехорошие слухи ходят, что ключи и в ноябре не дадут((
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Возможно и не дадут. Канцелярия областная долго работает. Потом будет конкурс на выбор УК, он тоже занимает какое то кол-во дней. Хотя и так понятно что это будет "Любимый дом." Но таков порядок. Я так предполагаю, что наш застройщик хочет получить одновременно с разрешением на ввод, разрешение на строительство третьей очереди, которое он анонсировал на начало декабря. Так что ждёмс! Минстрой области нам в помощь, там периодически вывешивают списки счастливчиков...нас там пока нет.... :D
Summer2016
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2016 12:56

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Summer2016 »

Спасибо :)
I_Cookie
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 13:58

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение I_Cookie »

торопыга61 писал(а):Возможно и не дадут. Канцелярия областная долго работает. Потом будет конкурс на выбор УК, он тоже занимает какое то кол-во дней. Хотя и так понятно что это будет "Любимый дом." Но таков порядок. Я так предполагаю, что наш застройщик хочет получить одновременно с разрешением на ввод, разрешение на строительство третьей очереди, которое он анонсировал на начало декабря. Так что ждёмс! Минстрой области нам в помощь, там периодически вывешивают списки счастливчиков...нас там пока нет.... :D
Уважаемый Торопыга61, спасибо Вам за то, что делитесь с нами информацией! Подскажите пожалуйста, правильна ли информация. которую я нашла на сайте Минстроя МО в подразделе ЧАВО, что на выдачу разрешения застройщику данной структурой отводится 10 дней? (Как я поняла, рабочих дней) Интересно просто, есть ли поправка на нарушение этих сроков? Сидим тоже, как на иголках) Я уже каждый день на этот форум захожу по несколько раз, как одержимая :lol:
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Всё правильно,10 дней. НО! Получив акт итоговой проверки на руки, наш уважаемый застройщик по каким то причинам может и не сразу подавать бумаги на ЗОС. Информации от застройщика нет. Нам остаётся только ждать. Дом готов, некоторые соседи вовсю делают ремонт ( это которые силами застройщика ваяют). :)
I_Cookie
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 13:58

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение I_Cookie »

Спасибо большое! Ну что ж, значит, ждем-с)))
Annety
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2012 13:01

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Annety »

Доброго времени суток! у кого какие новости по поводу сдачи дома № 2??? Кто звонил в офис что обещают? нам сказали до 10 12 16г., каждый месяц откладывают до 10 числа следующего месяца. :wall: :wall: :wall:
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Наши продаваны НИЧЕГО сами не знают, или знают но молчат. Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации не является исчерпывающим документом для получения разрешения на ввод объекта (дома) в эксплуатацию. Возможно у нашего уважаемого застройщика не хватает каких то дополнительных документов для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию и по этой причине Минстрой области "заворачивает" попытки Мастеркома получить нужное, ожидаемое для всех нас решение. Или застройщик для чего то сам тянет время подачи документов. К сожалению на форуме застройщик НЕ ПРИСУТСТВУЕТ. Нам остаётся только ЖДАТЬ. А вот сколько-вопрос...P.S. Хотя седьмого ноября застройщик сумел получить разрешение на продление строительства домов 12 и 17 до тридцатого июня семнадцатого года.
hclynx
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2014 19:38

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение hclynx »

торопыга61 писал(а):Наши продаваны НИЧЕГО сами не знают, или знают но молчат. ....
Меньше знаешь крепче спишь.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Annety писал(а):Доброго времени суток! у кого какие новости по поводу сдачи дома № 2??? Кто звонил в офис что обещают? нам сказали до 10 12 16г., каждый месяц откладывают до 10 числа следующего месяца. :wall: :wall: :wall:
Вот сегодняшняя инфа из Минстроя области. ( спасибо пользователю Тася.) Это про наш дом №2. Застройщик наш получил Акт итоговой проверки месяц назад...и до сих пор ни ЗОСа ни Ввода. Мутят что то. :mad:
Вложения
DSC_0853 (2).JPG
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

А тем временем подрядчик нашего застройщика силами "полтора землекопа" продолжает,не шибко торопясь,ваять секцию один дома 12.И воткнул вагончик офиса продаж возле дома 17.
Вложения
17.11.2016.
17.11.2016.
17.11.2016.
17.11.2016.
17.11.2016.
17.11.2016.
17.11.2016.
17.11.2016.
Аватара пользователя
Pasha77
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2013 13:20

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Pasha77 »

Говорят ЗОС на дом 2 получен 15.11.2016 № 06-35-044207-8-01. Ждем Разрешение на ввод в эксплуатацию.
jeereality
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2014 15:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение jeereality »

На самом деле, это такой провал, что застройщик или тот же каскад не распространяют подобного рода инфу. Мы живем во времена рекламы и маркетинговых войн и самое глупое, не использовать данную информацию, как инструмент для продажи! Я не говорю уже о тех, кто приобрел квартиры, я говорю о тех, кто рассматривает варианты для покупки. Сейчас люди не ограничиваются телефоном или объявлением в газете, интернет очень мощный инструмент, но увы, продаваны действуют по старинке, тем самым теряя потенциальных клиентов.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Сегодня Минстрой области обновил список счастливчиков, которые получили разрешения на ввод...Увы, нас там пока нет... :cry:
olaola
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2016 20:38

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение olaola »

Оффтоп про инфраструктуру микрорайона удален. Читайте правила раздела.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Насчёт провала...Сегодня на стройке...Одинокий "рейнджер" отдувался за всех...Уважаемый наш застройщик: ГДЕ ВСЕ ТРУДЯЩИЕСЯ на домах второй очереди?
Вложения
28.11.2016.
28.11.2016.
Dimon1977
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 янв 2015 06:29

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Dimon1977 »

Видимо на Северном поселке, по адресу ул. Мира д.4
I_Cookie
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 13:58

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение I_Cookie »

Уважаемые соседи! Слышно ли что-нибудь о получении разрешения на ввод? Нам менеджер "Каскада" конкретной информации не дает - просто твердит "ждем ввода в эксплуатацию" (уже второй месяц твердит, если не третий). На сайте Минстроя список полученных разрешений был обновлен вроде бы 1 декабря, но нас там снова не было...
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Друзья! Соседи!!! Урааа... Вчера получено разрешение на ввод нашего дома №2! elvis band:
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Вся информация официальная только что размешена на сайте нашего ЖК. Там же таблица с замерами БТИ, и соответственно кто кому какие бабки должен доплатить. smilerussian: vanya:
I_Cookie
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 13:58

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение I_Cookie »

торопыга61 писал(а):Вся информация официальная только что размешена на сайте нашего ЖК. Там же таблица с замерами БТИ, и соответственно кто кому какие бабки должен доплатить. smilerussian: vanya:
:beer: :clap: elvis :-W Урааа! От души подравляю всех соседей дома 2! Уважаемый Торопыга, спасибо в очередной раз за полезную информацию!
skilla
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:52

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение skilla »

Уважаемые участники форума, подскажите кто как будет действовать в ситуации с фактической просрочкой сдачи дома 2 по бородинскому бульвару, которая составляет около 6-ти месяцев. Все таки такое обоснование как смещение сроков, ввиду технической ошибки, при заключении договора я считаю слабым аргументом застройщика, тем более, что данная ошибка была допущена при заключении, как я понимаю, не одного договора.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Skilla. Вам сюда...http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=109&t=133404. Там найдёте ответы... Но если Вы подписали доп.соглашение,ранее предложенное нашим застройщиком о переносе сроков сдачи дома,то можете не читать ту ветку по неустойке. Здесь модератор удалит все дебаты по просрочке и финансовым претензиям к застройщику. Удачи.
skilla
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:52

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение skilla »

Допник не подписан! Спасибо
skilla
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:52

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение skilla »

Уважаемые жильцы Бородинского бульвара 2 дом (3 секция), в форуме обсуждался вопрос о появлении второго балкона, которого не было в плане квартиры, из-за этого по всей видимости увеличился метраж, сейчас требуют доплату!
Об этом застройщик не информировал нас, если была произведена перепланировка балкона без нашего ведома, имеют ли право требовать доплату за метраж?
Если у кого есть фото второго балкона, скиньте, пожалуйста!
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Страницу 113 смотрите нашей ветки, там есть фото. Дополнительные балконы - лоджии начинаются с шестого этажа третьей секции которая выходит на лес. И три балкона с торца третьей секции смотрящие на храм и два с торца второй секции выходят на ЮО. Вот торцевые - это точно балконы,они будут посчитаны с коэффициентом 0.3. А вот которые на сторону леса это скорее как лоджии- 0.5. Это нужно уточнять у менеджера.Мне кажется дополнительный балкон-лоджия лишними не бывают. Во всяком случае об этом Вас должны были предупредить перед подписанием ДДу. Мне лично об этом сказали и я доволен, что будет дополнительный балкон.Хотя за него нужно будет выложить больше сотки...В домах первой очереди были тоже лоджии -сюрпрайзы.Но вроде как кому они оказались не нужны, тем предложили обменять квартиры по договорённости с застройщиком. Как то так.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Друзья!Будущие соседи! Осмотр квартир будет производиться: Вторник-Пятница с 10-15 и Суббота с 10 тридцати -15, по предварительной записи, т.к. представитель застройщика физически не сможет одновременно показать 250 проданных квартир за один день. По всем вопросам звоните своим менеджерам. Информация о порядке и дальнейших шагах по осмотру и приёмке размещена на сайте нашего продавана Каскада. :)
замкадышь
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2016 14:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение замкадышь »

Я хочу поблагодарить торопыгу61 giverose: за тщательное освещение ситуации происходящей на Бородинском бульваре.Долго отсиживалась в сторонке из-за того что зарегистрироваться было банально лень! А теперь понимаю,что последняя ниточка связи между нами дольщиками второй очереди и стройкой оборвется :cry: ведь у жильцов дома № 2 наступило счастье elvis .Очень вас прошу ТОРОПЫГА 61 не забывайте нас присылайте фотографии и дальше :help:
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Замкадышь. Спасибо за добрые слова. Я никуда не пропаду. Теперь у меня будет возможность с самого верха наблюдать за процессом строительства нашего замечательного Бородино. Главное чтобы наш уважаемый застройщик не ТОРМОЗИЛ строительство и все соседи из домов 12 и 17 дождались сдачи. А фото обязательно будут. :)
замкадышь
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2016 14:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение замкадышь »

Спасибо! ЖДЕМ))
Starbury
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2013 12:35

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Starbury »

торопыга61 писал(а):Замкадышь. Спасибо за добрые слова. Я никуда не пропаду. Теперь у меня будет возможность с самого верха наблюдать за процессом строительства нашего замечательного Бородино. Главное чтобы наш уважаемый застройщик не ТОРМОЗИЛ строительство и все соседи из домов 12 и 17 дождались сдачи. А фото обязательно будут. :)
Торопыга, вы уже следите за стройкой не первый год и можете с высоты своего опыта)) подсказать, 17 дом сдадут также как и второй в декабре следующего года или позднее?
Хотелось услышать ваше мнение по смене подрядчика в бородино.
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение KauCheThian »

в целом да... два дома встречают НГ2017 в состоянии готовности меньшем, чем 2й дом встречал НГ2016. А вместе они в два раза больше 2го.
Т.е. если примерно, то более чем в два раза больше работу работы нужно сделать, чтобы эти дома сдать к концу 2017
--
по смене подрядчика так же интересно. Сторона договора, с которой мы заключили ДДУ остается прежней, но она нанимает нового подрядчика на стройку. Или как понимать?
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Starbury. Я не знаю графика работ застройщика по оставшимся домам второй очереди и как он будет действовать в данной ситуации. Но все сроки он конечно профукал. На сайте у него висит дата окончательной реализации нашего проекта Бородино - 2017 год. Естественно застройщик не успевает. Возможно скорректирует срок к году так 2020. Что касаемо домов 12 и 17,то скорее всего будет Вам счастье в декабре следующем, как и у нас сейчас.В принципе коммуникации все он подвёл и подключил, а МОПы с весны,за лето сделает. В моём доме работы делал совершенно другой подрядчик, в отличии от домов первой очереди. И мне больше понравилось как всё сделали,аккуратнее что ли всё, начиная с фасада и заканчивая внутрянкой. Как всё будет работать покажет предстоящая зима. Кто будет ваять,какой подрядчик на Ваших домах, я не знаю.И конечно же скорость работы будет зависеть от количества людей, которые будут задействованы. Сейчас там совсем тихо. Ниже фото нашего второго дома, динамику строительства можете посмотреть сами...
Вложения
январь 2016
январь 2016
июль 2016
июль 2016
август 2016
август 2016
октябрь 2016
октябрь 2016
kalenka84
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2013 18:06

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение kalenka84 »

Как раз хотел сказать что не шатко не валко,
ну еще полосочку выложили на 1-м секторе 12-го дома, со времен фоток Торопыги,
в 17-м подводили какие-то коммутации, по камере было видно,
но это недели 2 назад, как всегда в общем, деньги есть - работа кипит!
но пока тихо…
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»