Сирия

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Сирия

Сообщение Булат »

В Сирии становится горячее: МиГ-31БМ над Сирией — «пилюля от ошибок» ВВС коалиции
https://topwar.ru/104080-mig-31bm-nad-s ... licii.html
Денег нет, но вы держитесь!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Сирия

Сообщение Yury »

Булат писал(а):В Сирии становится горячее: МиГ-31БМ над Сирией — «пилюля от ошибок» ВВС коалиции
https://topwar.ru/104080-mig-31bm-nad-s ... licii.html
там даже почетные комментаторы пишут, что бред написан
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Сирия

Сообщение Булат »

Yury
Почётный комментатор здесь это ты - вместе с бредом
А МиГ - 31 - перехватчик ПВО большого радиуса действия плюс частично заменяет самолёты ДРЛО для фронтовых истребителей

На предшественнике 31 - го - МиГ - 25, дальнейшим развитием которого он и является, наши в начале 70 - ых годов над Израилем без проблем летали:
Один "МиГ" над Тель-Авивом - http://nvo.ng.ru/history/2012-03-02/15_mig.html
Кстати, тогда и был поставлен до сих пор непобитый рекорд скорости на самолёте - превышена скорость 4000 км/ч
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Сирия

Сообщение Алехандро »

Алехандро писал(а):
Булат писал(а):Алехандро Наоборот, с Мигами проще, ибо они легче
Мне тоже так казалось. Но упал то МИГ. Будем считать - случайность.
Стала известна причина крушения МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова» https://news.rambler.ru/incidents/35339 ... dated=news
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Сирия

Сообщение Булат »

Сегодня по нюсмайл ещё одна прекрасная новость
Не Сирия, но из той же оперы:
На юге Ливии начался военный конфликт из-за обезьяны
Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU — Не менее 16 человек погибли и 50 получили ранения в ходе вооруженного конфликта, который уже четыре дня продолжается в городе Сабха на юге Ливии, пишет в понедельник The Guardian. Причиной войны между местными кланами стала ручная обезьянка.
Конфликт начался с того, что животное, принадлежавшее лавочнику из клана Гаддадфа, стащило головной платок со школьницы из клана Авлад Сулейман. За это родственники девочки убили трех представителей враждебного семейства и саму обезьяну.
После этого в городе началась настоящая война с применением танков, минометов и другого тяжелого вооружения.
Гаддадфа и Авлад Сулейман — самые влиятельные кланы и одновременно самые мощные вооруженные группировки в регионе. К тому же, Сабха является центром контрабанды оружия. После свержения Муаммара Каддафи в городе постоянно вспыхивают беспорядки.
https://news.mail.ru/incident/27854209/?frommail=10

Теперь был бы повод, а пострелять есть чем
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сирия

Сообщение Ленивый »

Булат писал(а):животное... стащило головной платок со школьницы... За это родственники девочки убили трех представителей враждебного семейства и саму обезьяну...
Похоже там животное на животном... facepalm:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Сирия

Сообщение V34 »

Ленивый писал(а):
Булат писал(а):животное... стащило головной платок со школьницы... За это родственники девочки убили трех представителей враждебного семейства и саму обезьяну...
Похоже там животное на животном... facepalm:
Нет, там теперь принесенная демократия viking:
А при кадафи "животные" жили лучше некоторых людей

http://za-kaddafi.org/node/94
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
сухой закон только смущает :beer:
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Сирия

Сообщение Булат »

Сегодня годовщина сбития турками нашего Су - 24 и гибели пилота Олега Пешкова

Анкара и Дамаск оказались в шаге от войны
Обмен ударами между сирийской и турецкой армиями угрожает вовлечь в конфликт и Россию
24.11.2016, 15:31

Командование армии Турции заявило, что в результате удара сирийской авиации погибли трое и были ранены десять турецких солдат, находившихся на территории соседней страны. Впервые за три месяца с начала операции «Щит Евфрата» Анкара напрямую обвинила в гибели своих военнослужащих правительственные силы Сирии. Опрошенные “Ъ” эксперты опасаются, что ответная акция Анкары — в случае, если она будет предпринята — может спровоцировать новый серьезный кризис в отношениях между Турцией и Россией, поддерживающей Дамаск и разместившей в Сирии свои зенитно-ракетные комплексы.
По сообщению командования турецкой армии, в ночь на 24 ноября в окрестностях города Эль-Баб сирийская правительственная авиация нанесла удар по находящемуся там турецкому отряду. «Погибли трое наших героических солдат, десять получили ранения, один из них — тяжелое. Пострадавшие были немедленно эвакуированы из зоны боевых действий» — говорится в заявлении, размещенном на сайте генштаба Турции.
Операцию «Щит Евфрата» в северных районах Сирии Анкара начала 24 августа. За это время турецкая армия взяла пограничный город Джараблус и сейчас продолжает наступление в юго-западном направлении. По словам президента Реджепа Тайипа Эрдогана, Турция намерена зачистить от боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) территорию размером 5 тыс. кв. км и создать на ней «зону безопасности» для размещения беженцев. В эту зону турки планируют включить и контролируемый ИГ город Эль-Баб, на который наступают — при поддержке турецких ВВС и бронетехники — формирования оппозиционной «Свободной сирийской армии».
За прошедшие с начала операции «Щит Евфрата» три месяца, по официальным данным погибли 15 турецких военнослужащих — в основном в столкновениях с боевиками «Исламского государства», один был убит в бою с отрядом сирийских курдов. Вчера же произошло беспрецедентное событие: впервые в гибели своих военнослужащих Анкара обвинила сирийские правительственные силы.
«То что случилось на севере Сирии, крайне опасно, в том числе потенциально и для России — говорит “Ъ” директор центра «Россия —Восток — Запад» Владимир Сотников. — Президент Эрдоган — жесткий, амбициозный политик, зачастую действующий под влиянием эмоций. Если он решит, что удар по турецким войскам в Сирии — это не ошибка, не случайный инцидент, а преднамеренная акция сирийского командования, он может воспринять это как вызов себе лично. И тогда по законам жанра будет обязан ответить».
«Такой ответ (в случае если Эрдоган решит использовать авиацию) угрожает втянуть Турцию в конфликт с Россией, контролирующей сирийское небо» — предостерегает эксперт. Он напоминает, что российские зенитно-ракетные комплексы С-300 и С-400, размещенные в Сирии в состоянии сбить любой самолет, атакующий позиции сирийских правительственных войск.

Впрочем, как считает господин Сотников, подобный инцидент с непредсказуемыми последствиями сейчас невыгоден ни Анкаре, ни Москве. Поэтому в ближайшие часы по мнению эксперта, было бы логично «провести консультации политиков и военных и обговорить шаги, которые позволили бы всем сторонам сохранить лицо и в то же время разрядить обстановку».
Другие эксперты в Москве в беседе с “Ъ” обращают внимание еще на одно обстоятельство: сообщение об ударах сирийской авиации по турецким военным поступило именно 24 ноября — в годовщину уничтожения в небе над Сирией российского Су-24 и гибели пилота Олега Пешкова. Собеседники “Ъ” не исключают, что могла иметь место сознательная провокация, цель которой — втянуть Москву и Анкару в новый конфликт. Бомбардировка турецких сил сирийскими ВВС выглядит не вполне логично: хотя армия Анкары и действует на территории Сирии, с правительственными войсками она не соприкасается, ведя боевые действия исключительно против курдов и отрядов «Исламского государства».
Максим Юсин, Георгий Степанов
http://www.kommersant.ru/doc/3151504
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

Имхо эту историю скорее всего замнут. Но вот еще одна подобная ситуация может взорвать регион.
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Сирия

Сообщение Булат »

ivan
Пишут, что "Есть мнение что это ответка туркам от сирийцев за срыв наступления в Латакии и большие потери САА от огня турецкой арты, которая прикрывала зелёных оппов от ударов правительственных сил на днях."
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Сирия

Сообщение Булат »

Следивший за «Адмиралом Кузнецовым» британский эсминец вернули в порт на буксире whatthef:

Изображение

В министерстве обороны Великобритании заявили, что у эсминца возникли «технические неисправности», и его вернули обратно на базу, чтобы оценить масштабность проблемы.
Эскадренный миноносец "Дункан" относится к кораблям тип 45 (англ. type 45 destroyer; также известные как эсминцы типа «Дэринг», от имени головного корабля — HMS Daring) — тип современных эскадренных миноносцев с управляемым ракетным оружием, строящихся с 2003 года для Военно-морских сил Великобритании.
Всего было построено шесть кораблей этой серии, "считающихся одними из самых передовых и разрушительных" в мире, которые стоили налогоплательщикам 1 млрд фунтов стерлингов каждый.
21 ноября в составе группы кораблей НАТО "Дункан" вышел на учения, но уже утром 23 ноября был замечен жителями Девонпорта идущим на буксире. По словам одного из очевидцев, на корабле, вероятно, вышла из строя силовая установка.
https://ukdefencejournal.org.uk/type-45 ... ort-break/
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Сирия

Сообщение Алехандро »

Булат писал(а):Следивший за «Адмиралом Кузнецовым» британский эсминец вернули в порт на буксире whatthef:
Что-то на ихние эсминцы мор напал http://www.interfax.ru/world/538132 :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42900
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Сирия

Сообщение Андрей221 »

Алехандро
Да наши какую-то хурму включили и пошло что-то в раздуды))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Сирия

Сообщение Алехандро »

Андрей221 писал(а): Да наши какую-то хурму включили
:lol:
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Сирия

Сообщение Булат »

Пишут, типа самодельные ядерные пушки crazy:
В смысле, стреляют ядрами

[video]https://youtu.be/QzotRe0VjRU[/video]

[video]https://www.youtube.com/watch?v=fUtyNjQ-jKI[/video]
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сирия

Сообщение Dr.Schultz »

Египет отправляет свои войска поддержать официальный Дамаск. Египетские летчики уже находятся в Хаме. Так что ждем интересных новостей.
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Сирия

Сообщение Булат »

Dr.Schultz
Это уже не поможет :lol:
так как

Изображение
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сирия

Сообщение Ленивый »

Булат писал(а):так как
Вообще уже за языком не смотрит :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение Алексей614 »

За два дня пол захваченного Алеппо отбили, как то быстро они раены освобождают. :?
Вложения
VFZjr0i2jbM.jpg
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сирия

Сообщение Dr.Schultz »

Алексей614
Керри ищет встречи с Лавровым, чтобы американских инструкторов поскорее эвакуировать
Падение Алеппо может стать концом военного режима добрых головорезов и началом чудовищного мирного существования под властью ужасного Асада.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сирия

Сообщение Dr.Schultz »

Бойцы сирийской армии рвут флаг ан-Нусры. Восточный Алеппо полностью освобождён от боевиков.
Скрытый текст:
Фронт ан-Ну́сра (аль-Ну́сра)[9][10] или Джабха́т ан-Ну́сра[9] ли-А́хли аш-Шам (араб. جبهة النصرة لأهل الشام‎, латинская транслитерация Ģʌbhë alNỽƨrë lᴉÅhlᴉ alŜam — «Фронт помощи народу аш-Шама», (с июля 2016 года «Джебхат Фатах аш-Шам» (литературное произношение: Джабхат Фатх аш-Шам), араб. جبهة فتح الشام‎, Ģʌbhë Fʌtħ alŜam — «Фронт освобождения Сирии»; также известна как «Аль-Каида в Сирии»[11]) — отделение международной исламистской террористической организации «Аль-Каида» на территории Сирии и Ливана[12][13][14][15].

Группировка основана 23 января 2012 года во время гражданской войны в Сирии. С тех пор она рассматривается как одна из наиболее успешных среди повстанческих группировок. Признана террористической организацией ООН, США, Великобританией, Австралией, Турцией и Россией.

В августе 2014 года группировка стала одной из целей авиаударов США и их союзников по территории Сирии, наносимых в рамках борьбы с «Исламским государством»[16]. Неоднократно заявляли о своём расформировании и присоединении отрядов к другим группировкам, в частности, с марта 2015 года входят в Джейш-аль-Фатх.[17]
Вложения
алеппо.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сирия

Сообщение летучка »

На "Деморкаторе" протестуют против отправки российских срочников в Сирию.
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Сирия

Сообщение сосед65 »

летучка писал(а):против отправки российских срочников в Сирию
С каких пор срочников отправляют в Сирию ?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

сосед65
А отправлять не обязательно. Главное по протестовать)
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Сирия

Сообщение сосед65 »

ivan писал(а):Главное по протестовать)
Похоже на то)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Западные "партнеры" дружно заплакали по Алеппо... Глава МИД Франции призвал созвать срочное заседание Совбеза ООН
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро потребовал провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации в Алеппо, где уже несколько дней продолжаются ожесточенные бои." Более чем когда-либо нам необходимо срочно принять меры для прекращения военных действий и беспрепятственной доставки гуманитарной помощи [в Алеппо]", - заявил Эйро.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/583d44309a794787c3fc4203
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Сирия

Сообщение Алехандро »

Нифига не пойму этого турка https://news.rambler.ru/middleeast/3542 ... -v-siriyu/
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сирия

Сообщение Зубр »

Алехандро писал(а):Нифига не пойму этого турка https://news.rambler.ru/middleeast/3542 ... -v-siriyu/
а че там понимать то?
многоходовка :)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

Да турк как Янукович. На 20ти стульях пытается усидеть. всех подоить. Ох плохим это кончится.
Пока напоминает лозунг бурундуков "слабоумие и отвага".
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

ivan писал(а):Да турк как Янукович. На 20ти стульях пытается усидеть. всех подоить. Ох плохим это кончится.
Пока напоминает лозунг бурундуков "слабоумие и отвага".
Интересно, наш профит в чем?
Вроде и Асад нам друг, и турок не враг, уже...
Думаешь, майданет в Турции, или как?
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Сирия

Сообщение Булат »

Пишут, что возможно разжигание:
"Не знаю, что там и кому сказал Эрдоган, на туркоязычном сайте он говорит только про Кипр и экономику
http://www.hurriyet.com.tr/erdogan-boga ... u-40291765
А вот премьер министр Турции заявил интересное:
http://www.hurriyet.com.tr/basbakan-yil ... i-40292170
Международное сообщество, палестинский народ постоянно внушают терпения. Единственный путь мира и спокойствия в регионе, с Восточным Иерусалимом в качестве столицы независимого, суверенного палестинского государства"

"Началось всё с твиттера Абдулы Бозкурта(журналист турецкий с мёртвым сайтом).Он первым разместил два коротеньких видео, с английской текстовкой. Может кто турецкий знает?
https://mobile.twitter.com/abdbozkurt/s ... 32/video/1
https://mobile.twitter.com/abdbozkurt/s ... 60/video/1
Качество видео крайне настораживает, а на появившемся видео с русским переводом голос у Эрдогана уже другой."
Денег нет, но вы держитесь!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Сирия

Сообщение Yury »

Кремль назвал новостью слова Эрдогана о намерении свергнуть Асада

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/30/11/2016/5 ... b3c9cc182d
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Сирия

Сообщение Алехандро »

Зубр писал(а):а че там понимать то?
многоходовка :)
У меня хоть и был в молодости разряд по шахматам, но сейчас видать дисквалифицировался. Не могу просчитать :(
Sirdain
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2016 22:48

Сирия

Сообщение Sirdain »

Наверное пять будем в ссоре. Нет Турецкому потоку, да Южному. Тем более что Болгария снова его очень хочет.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Сирия

Сообщение Алехандро »

Sirdain
:lol:
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Сирия

Сообщение сосед65 »

Sirdain
Очередной нож в спину, скупаем билеты на курорты Турции, помидоры будут наши...
Лучший друг - главный враг - снова лучший друг - снова главный враг...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»