ЖК "Весенний"

Tisha
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2015 18:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Tisha »

Иванчик писал(а):
Tisha писал(а):Добрый день подскажите,для чего нужна оценка квартиры и закладная? я не совсем понимаю. И если квартира куплена в ипотеку, мы сделали ремонт, переместили стены, утеплили лоджию, но это все не узаконено, что будет при постановке на кадастр и оформлении в собственность? Это как-то повлияет на что-то?
Добрый день, а вы уже сделали оценку квартиры? мне тоже бы надо :-k
Здравствуйте! Мы еще не делали.
Иванчик
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Иванчик »

Tisha писал(а):
Иванчик писал(а):
Tisha писал(а):Добрый день подскажите,для чего нужна оценка квартиры и закладная? я не совсем понимаю. И если квартира куплена в ипотеку, мы сделали ремонт, переместили стены, утеплили лоджию, но это все не узаконено, что будет при постановке на кадастр и оформлении в собственность? Это как-то повлияет на что-то?
Добрый день, а вы уже сделали оценку квартиры? мне тоже бы надо :-k
Здравствуйте! Мы еще не делали.
Доброе утро) Давайте объединяться, так как при коллективном осмотре скидки, от 5 человек - 3200, от 8 - 2500, будем вместе оценку делать. Может еще кто то присоединится. Вы в каком банке кредит брали?
ОЛЕЖКА
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 15:10

ЖК "Весенний"

Сообщение ОЛЕЖКА »

Мы тоже хотим присоединица у нас транскапиталбанк
Natali_Ps
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2015 00:26

ЖК "Весенний"

Сообщение Natali_Ps »

И мы присоединимся у нас Сбер
Корп 2 сек 6
Tisha
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2015 18:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Tisha »

втб24, а как сделают оценку, если нет кадастрового паспорта?
Аватара пользователя
ITS GIRL
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2014 15:04

ЖК "Весенний"

Сообщение ITS GIRL »

У нас тоже Сбербанк, готовы присоединиться.
Иванчик
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Иванчик »

Буду собирать список, кидайте мне в лс свои данные) На какой день будем записываться? :)
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

по поводу домофона.... ук отфутболивает к конторе которая устанавливает домофоны...позвонил туда - говорят что с их стороны все готово...обращайтесь в вашу ук - они нас не подключают к электричеству...а монтаж самих домофонов мол недолгий..получается что по постоянной схеме наши дома всетаки не подключены...
Аватара пользователя
MarsGaspar
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 авг 2013 12:42

ЖК "Весенний"

Сообщение MarsGaspar »

Иванчик

Как будут делать документы, если на руках нет регистрации о праве собственности?! Не получится так, что сделают, а в банке "пошлют" с такой бумаженцией?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MarsGaspar
Там не бумаженция, там талмуд страниц на 50. Если оценка сделана у аккредитованного банком оценщика, то не пошлют.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Иванчик
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Иванчик »

MarsGaspar писал(а):Иванчик

Как будут делать документы, если на руках нет регистрации о праве собственности?! Не получится так, что сделают, а в банке "пошлют" с такой бумаженцией?
оценка и делается для получения собственности, а как написали, если компания аккредитована, то все норм
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Иванчик писал(а):оценка и делается для получения собственности
Для оформления права собственности оценка не нужна. Она нужна для оформления закладной для банка.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Иванчик
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Иванчик »

Aviator писал(а):
Иванчик писал(а):оценка и делается для получения собственности
Для оформления права собственности оценка не нужна. Она нужна для оформления закладной для банка.
Да, все верно для закладной, а закладная идет уже для оформления собственности и обременений
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Иванчик писал(а):закладная идет уже для оформления собственности и обременений
Оформить право собственности Вы можете и без закладной. Идите в Росреестр и оформляйте, через десять дней получите выписку из реестра, что квартира Ваша.
Обременение "ипотека в силу закона" тоже уже будет стоять там.
Только идти надо при условии, что дом поставлен на учёт и застройщик провёл первую регистрацию права собственности.
Последний раз редактировалось Aviator 27 окт 2016 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ITS GIRL
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2014 15:04

ЖК "Весенний"

Сообщение ITS GIRL »

Короче замкнутый круг какой-то: объясните пожалуйста подробно, на руках есть только акт приема-передачи квартиры, договор уступки и кредитный договор (ипотека СБ)
Какие дальнейшие действия??? Что за чем надо получать? :cry:
Иванчик
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Иванчик »

Мне в банк так сказали, что сначала делается оценка квартиры для закладной, а потом уже оформляем собственность. У меня Сбер.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

ITS GIRL писал(а):Какие дальнейшие действия??? Что за чем надо получать? :cry:
Кто Вам может об этом рассказать лучше, чем сам банк? Обратитесь в своё отделение, где получали кредит, они разъяснят процедуру.
Скрытый текст:
Изображение
Иванчик писал(а):У меня Сбер.
А в Сбере всегда всё через одно место. Вы не знали? :D
Во многих других банках всё равно, когда Вы принесёте регистрацию права собственности и оформите закладную и в каком порядке. Главное, чтобы Вы это сделали в оговорённые договором сроки. А оформить бумаги в банке они могут и так, и так.
Поэтому, лучше на надо о требованиях Сбера говорить как о возможных действиях по оформлению. Это заморочки Сбера, но это не требования к оформлению права собственности и обременения. ;)
Последний раз редактировалось Aviator 27 окт 2016 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Иванчик
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Иванчик »

я лучше сделаю как мне в банке сказали.Если есть желающие ко мне присоединиться, буду рад :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Иванчик
Разве я где-то сказал выше, что надо делать не как говорят в банке? :)
Само собой, делай, как там говорят. Но, ты ж не об этом написал сначала.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Rino
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2003 19:46
Откуда: Подольск. Веллинга

ЖК "Весенний"

Сообщение Rino »

Иванчик писал(а):
Tisha писал(а):Добрый день подскажите,для чего нужна оценка квартиры и закладная? я не совсем понимаю. И если квартира куплена в ипотеку, мы сделали ремонт, переместили стены, утеплили лоджию, но это все не узаконено, что будет при постановке на кадастр и оформлении в собственность? Это как-то повлияет на что-то?
Добрый день, а вы уже сделали оценку квартиры? мне тоже бы надо :-k
Периодически читаю разные темы на форуме, решил тут дать комментарии основываясь на личном опыте.
С оценкой на самом деле все очень интересно, тем более с той что по ипотеки. Все что напишу основывается на личном опыте и опыте таких же людей.

Многие мои текущие соседи (Климовск, Больничный проезд) купившие в ипотеку квартиру так же с легкостью получили свидетельство о собственности и кадастровый паспорт. Предварительно конечно получили технические паспорт которые делал ранее сам застройщик. Но, как только пришли с документами в банк для пересчета процента и вообще для дальнейших процедур выяснили что необходимо получить закладную и передать ее в регистрационную палату. Но, получить закладную можно только если собрать весь комплект документов на собственность и в том числе провести оценку. Для проведения оценки банк выдал перечень аккредитованных компаний в которые можно было обратится. Так вот есть одна тонкость, о которой мало кто знает - если в квартире уже сделан ремонт и тем более перепланировка которая не узаконена то лучше посоветоваться с менеджером банка. В общем, смысл в том что оценщик в процессе оценки осматривает помещение, делает фотографии и если планировка не соответствует тех паспорту то делает отметку об этом в оценочном документе который они передают в банк. Далее банк уже все зависит от банка, ведь любая перепланировка в случае каких либо проблем с выплатами и дальнейшей продажей квартиры создаст проблем банку, чего они в корне не хотят и банк по существу может обязать вернуть все как есть.
Что делали наши соседи и в том числе я - пошли по пути легализации перепланировки, а это создание проекта, одобрение у страховой и банка, далее БТИ, администрация и прочее. Нам не советовали пытаться легализовать перепланировку через суд, потому что в этом суде участие будет принимать и банк которые может опять же обязать вернуть все как было.
Вывод: либо сначала все оформить, потом делать ремонт и ломать стены, либо готовится к тому чтобы все оформить.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Rino
Для перепланировки никакой суд сейчас не нужен. Даже если ремонт и перепланировка уже сделаны. В теме про перепланировку это обсуждали.

И перепланировка в ипотечной квартире запрещена отдельным пунктом почти во всех кредитных договорах. Чтобы её начать делать, нужно сначала получить согласие банка, а потом уже оформлять должным образом.
То, что некоторые делают всё задом наперёд, не читают договор и потом сами создают себе проблемы... да ради бога, пусть создают. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Rino
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2003 19:46
Откуда: Подольск. Веллинга

ЖК "Весенний"

Сообщение Rino »

Aviator писал(а):Rino
И перепланировка в ипотечной квартире запрещена отдельным пунктом почти во всех кредитных договорах. Чтобы её начать делать, нужно сначала получить согласие банка, а потом уже оформлять должным образом.
То, что некоторые делают всё задом наперёд, не читают договор и потом сами создают себе проблемы... да ради бога, пусть создают. :D
Полностью согласен, по факту многие в состоянии эйфории что получили наконец то ключи забывают про условия договора. Просто в той теме товарищ написал что уже сделали ремонт и перепланировку и в итоге еще не до конца все оформили. Вот хотел предостеречь.
Иванчик
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Иванчик »

ну да, согласен. я оставил все как есть, ну все эти проблемы в баню
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

maxno2 писал(а):по поводу домофона.... ук отфутболивает к конторе которая устанавливает домофоны...позвонил туда - говорят что с их стороны все готово...обращайтесь в вашу ук - они нас не подключают к электричеству...
Побудь свахой и сведи их вместе. И от этого прочного союза будет домофон. :mrgreen:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Aviator писал(а):
maxno2 писал(а):по поводу домофона.... ук отфутболивает к конторе которая устанавливает домофоны...позвонил туда - говорят что с их стороны все готово...обращайтесь в вашу ук - они нас не подключают к электричеству...а монтаж самих домофонов мол недолгий..получается что по постоянной схеме наши дома всетаки не подключены...
Побудь свахой и сведи их вместе. И от этого прочного союза будет домофон. :mrgreen:
тогда домофона точно не будет - поубивают друга друга :) ....
Иванчик
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Иванчик »

сейчас сделаю оценку, а потом уже начну бомбить ремонт :lol:
Tisha
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2015 18:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Tisha »

Rino писал(а):
Aviator писал(а):Rino
И перепланировка в ипотечной квартире запрещена отдельным пунктом почти во всех кредитных договорах. Чтобы её начать делать, нужно сначала получить согласие банка, а потом уже оформлять должным образом.
То, что некоторые делают всё задом наперёд, не читают договор и потом сами создают себе проблемы... да ради бога, пусть создают. :D
Полностью согласен, по факту многие в состоянии эйфории что получили наконец то ключи забывают про условия договора. Просто в той теме товарищ написал что уже сделали ремонт и перепланировку и в итоге еще не до конца все оформили. Вот хотел предостеречь.
спасибо! я уже поняла, что проблем нам теперь не избежать :cry: а если мы ипотеку выплатим раньше, чем начнем оформлять все документы? (мечты :wall: )
ОЛЕЖКА
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 15:10

ЖК "Весенний"

Сообщение ОЛЕЖКА »

возможно ли где то взять сейчас Копия технического паспорта или выписка из технического паспорта на жилое помещение с экспликацией и поэтажным планом, для оценки?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

ОЛЕЖКА писал(а):возможно ли где то взять сейчас Копия технического паспорта или выписка из технического паспорта на жилое помещение с экспликацией и поэтажным планом, для оценки?
У застройщика, оценщикам подойдёт обычная копия данных по квартире из общего талмуда с тех. планами и размерами квартир и этажей всего дома.
Или в БТИ, которое делало обмеры квартир, заказать тех. паспорт своей квартиры. Но, это недёшево, а нужно только один раз оценщику и больше нигде и никому.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ОЛЕЖКА
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 15:10

ЖК "Весенний"

Сообщение ОЛЕЖКА »

а в ук можно взять или только в офисе застройщика?
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Весенний"

Сообщение chestoy-ili-ment »

ОЛЕЖКА писал(а):а в ук можно взять или только в офисе застройщика?
Можно в УК. Позвоните им, они вам на электронную почту скинут.
Иванчик
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Иванчик »

Ребят, нас уже несколько человек есть на групповую оценку, присоединяйтесь, чем больше людей, тем меньше стоимость будет) :clap: все подробности ко мне в лс) :)
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

странно, что нет еще отдельной темы по групповой оценке, явный недосмотр летучки :)
Иванчик
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Иванчик »

Afternoons писал(а):странно, что нет еще отдельной темы по групповой оценке, явный недосмотр летучки :)
согласен, можно создать отдельную тему) :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

Отдельную тему для групповухи?
:shock:

:)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»