ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение vja4es1av »

Oleg_Leonidy4 писал(а):Счетчики электричества никто не мешает перенести в квартиру
По нынешнему законодательству, Потребитель должен обеспечить беспрепятственный доступ к показаниям счетчика. Элементарно, если с соседями отгородите общий коридор глухой дверью (решетка или иная перегородка через которую можно увидеть показания приборов учета в данном случае не в счет), то управляющая компания может на этом основании заставить демонтировать такую дверь.
Также, необходимо разобраться с границей балансовой принадлежности счетчика и автомата на площадке: общедомовое это имущество или же собственность владельца квартиры. Бывает всякое.
142116 писал(а):Не заплатил за свет - пришли отрубили)
Именно так. Еще и пломбу повесят на откидную крышку с основным автоматом )))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Добрый Тролль »

142116 писал(а):Застройщик еще скажет - скажите спасибо, что не вот так!... crazy:
Изображение
Что это такое (жилое/не жилое) и где находится? facepalm:

p.s. Всегда просил себе потолок штукатурить и красить. Ни разу не пожалел. Перепад уровня по потолку квартиры в монолите должен составлять не более 2 см. По полу обычно больше, т.к. на него часто падает раствор и застывает.
Электросчетчик переносить в квартиру незаконно. Заложить оконный проем сверху - тоже. Спускать курящего соседа с баночкой с окурками вниз по лестнице - опасно и тоже вредно для здоровья. А ругаться на форуме - некрасиво.
Зачем такой кипешь устроили из вполне рабочего момента по окнам?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

vja4es1av писал(а): ... Тоже луна влияет или какие иные проблемы? Откуда столько гадостей при банальном обсуждении предложенного кем-то решения простого вопроса? Не люди прям, а мешки с гов..ом какие-то, так и льется, так и валится из вас оно. Есть замечания или иные предложения - выскажись достойно, обстоятельно. К чему тут дурные попытки оскорбления? Как и предшественник сообщение редактировать будешь? )))
Вы про редактированные сообщения сразу в одном сообщении раз 10, а то и 20 упомяните, чтоб потом в будущих 10-ти - 20-ти сообщениях про это не упоминать. Вообще мои сообщения хочу редактирую хочу не редактирую. pardon: Вы если не будущий жилец этого дама в следующий раз прежде чем зайти сюда подумайте - нужны ли вы здесь? meeting:

предупреждение
Запрещается помещение сообщений, содержащих:

Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится).
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение vja4es1av »

bvz rfr bvz все никак не угомонишься? Вроде и предупрежден уже...
По делу все также нечего сказать толкового и конкретного?

предупреждение
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

vja4es1av писал(а):bvz rfr bvz все никак не угомонишься? Вроде и предупрежден уже...
По делу все также нечего сказать толкового и конкретного?
Они там все нервные в Пентагоне )))

предупреждение
Helenna
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2016 11:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Helenna »

Добрый день, всем будущим жильцам и не жильцам....
Уже забронировала квартиру в этом доме.
Волнует один вопросик - к кому обращаться делать электрику и водопровод? :? crazy:
Я в ипотеке буду, на ремонт минимум, вот он то очень интересует!!! :-k
я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

142116 писал(а): Они там все нервные в Пентагоне ))
А вы сами разве не из "Пентагона" (Паркового района)?
142116 -это индекс нашего отделения Почты России, которая находится в Парковом районе ( он же в 80-е на жаргоне назывался "Пентагон") meeting:
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

bvz rfr bvz писал(а):
142116 писал(а): Они там все нервные в Пентагоне ))
А вы сами разве не из "Пентагона" (Паркового района)?
142116 -это индекс нашего отделения Почты России, которая находится в Парковом районе ( он же в 80-е на жаргоне назывался "Пентагон") meeting:
Я с 2007 в Подольске - таких тонкостей не знаю =) (Шутка относилась к США)
А почему его так называли?
Oleg_Leonidy4
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2016 09:23

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Oleg_Leonidy4 »

142116 писал(а):
bvz rfr bvz писал(а):
142116 писал(а): Они там все нервные в Пентагоне ))
А вы сами разве не из "Пентагона" (Паркового района)?
142116 -это индекс нашего отделения Почты России, которая находится в Парковом районе ( он же в 80-е на жаргоне назывался "Пентагон") meeting:
Я с 2007 в Подольске - таких тонкостей не знаю =) (Шутка относилась к США)
А почему его так называли?

Из-за 5 15-этажек вроде как
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

Oleg_Leonidy4 писал(а): Из-за 5 15-этажек вроде как
Всё верно.
142116 писал(а): Я с 2007 в Подольске - таких тонкостей не знаю =) (Шутка относилась к США)
А почему его так называли?
Ну если вы с 2007 года в Подольске тогда простительна. meeting:
А Парковый район в своё время назвали "Пентагоном" :fear: потому что высоток (14-15 этажек) на тот момент было много только в этом микрорайоне. Так же в Подольске были в то время Тихас и Шанхай, так назывались 3-й и 4-й микрорайоны.... :)
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Ronin »

Helenna писал(а):Добрый день, всем будущим жильцам и не жильцам....
Уже забронировала квартиру в этом доме.
Волнует один вопросик - к кому обращаться делать электрику и водопровод? :? crazy:
Я в ипотеке буду, на ремонт минимум, вот он то очень интересует!!! :-k
Менеджер на объекте дал рекламу конторы по ремонту. Типа у них с застройщиком договоренность о скидке для будущих жильцов. В рекламе стояла цена на самый дешевый ремонт включая материалы - 350000р.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

Ronin писал(а): Менеджер на объекте дал рекламу конторы по ремонту. Типа у них с застройщиком договоренность о скидке для будущих жильцов. В рекламе стояла цена на самый дешевый ремонт включая материалы - 350000р.
Подскажите. 350 тыс. рублей это стоимость ремонта однушки?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение vja4es1av »

Ronin писал(а):Менеджер на объекте дал рекламу конторы по ремонту. Типа у них с застройщиком договоренность о скидке для будущих жильцов. В рекламе стояла цена на самый дешевый ремонт включая материалы - 350000р.
Лучше не вестись на такие предложения. Бригады понаберут объектов кучу и валят сроки потом. Да и качество при этом не ахти какое будет, не говоря уже о материалах. Обещанные 350 на деле в 500-600 вылезут. Халявы не бывает, не стоит обольщаться )))
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Ronin »

bvz rfr bvz писал(а):
Ronin писал(а): Менеджер на объекте дал рекламу конторы по ремонту. Типа у них с застройщиком договоренность о скидке для будущих жильцов. В рекламе стояла цена на самый дешевый ремонт включая материалы - 350000р.
Подскажите. 350 тыс. рублей это стоимость ремонта однушки?
Наверное. Хотя может и студия. Уже не помню, а бумажку найти не могу ( Но в самом офисе на Ульянова их много было. А так буклет просто реклама, без привязки к конкретному дому.
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Ronin »

vja4es1av писал(а):Лучше не вестись на такие предложения. Халявы не бывает, не стоит обольщаться )))
Это понятно.
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

Ronin писал(а):
Helenna писал(а):Добрый день, всем будущим жильцам и не жильцам....
Уже забронировала квартиру в этом доме.
Волнует один вопросик - к кому обращаться делать электрику и водопровод? :? crazy:
Я в ипотеке буду, на ремонт минимум, вот он то очень интересует!!! :-k
Менеджер на объекте дал рекламу конторы по ремонту. Типа у них с застройщиком договоренность о скидке для будущих жильцов. В рекламе стояла цена на самый дешевый ремонт включая материалы - 350000р.
данный ремонт , можно будет переделывать года через 4 года человек обживется и поймет, что все через попу!
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

vja4es1av писал(а):
Ronin писал(а):Менеджер на объекте дал рекламу конторы по ремонту. Типа у них с застройщиком договоренность о скидке для будущих жильцов. В рекламе стояла цена на самый дешевый ремонт включая материалы - 350000р.
Лучше не вестись на такие предложения. Бригады понаберут объектов кучу и валят сроки потом. Да и качество при этом не ахти какое будет, не говоря уже о материалах. Обещанные 350 на деле в 500-600 вылезут. Халявы не бывает, не стоит обольщаться )))
верно.. и еще своруют кучу материала.. а скажут вам, что не хватило еще купите!
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

vja4es1av писал(а):
Андрей.А писал(а):а каком расстоянии я должен брус сделать потолка? что бы сделать интересующий меня потолок? с учетом.. что окна в моей квартире 1600 шириной 2 створки.. разделите на пополам.. отнимите по бокам профиль.. и того примерно думаю (могу сшибаться) 700-650 мм. стены в доме узкие (наружные) от окна примерно 250-300 ... и того при открывании створки окна она выходит в комнату примерно на 400 см? логично...
ТЕПЕРЬ ВОПРОС ВАМ.. КОГДА ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ РЕШЕНИЯ... ВЫ СЧИТАЛИ САМИ? ВСЕ ЭТО? мне фальшь брус (что бы от него плясать с потолком) ставить от окна на расстоянии 400мм? вы понимаете вообще что вы предлагаете? у меня что комнаты по 30 м кв?
1. Все широкие окна в доме трехстворчатые, узкие - двустворчатые
2. По поводу установки бруса. А) Сам же пишешь, что от створки до потолка 7 см. Брус устанавливается 4-5 см. Итого, если с элементарной математикой нет проблем, имеем: 7-5=2 см остается от натяжного потолка до створки окна. Б) Откидываться окно будет без проблем, т.к. глубина установки окна от стены сантиметров 15-20, плюс батарея 10 см, итого около 25-30 сантиметров от рамы до тюля. Створка откидывается на сантиметров 15 в верхнем положении, а если гребенку ставить, то свободно регулируется от микропроветривания, то 7-8 сантиметров в верхней точке.
3. Написанное вообще какой-то эмоциональный бред, вот честно. Перечитал бы прежде чем публиковать...
4. Предложенное мной решение очень широко используется в таких ситуациях. И выглядит это все очень даже красиво, если к дизайну штор подойти не по-колхозному, а с ламбрикенами всякими и пр. поисковиком если пользоваться есть навыки, то можно уйму решений найти.
5. Тоже луна влияет или какие иные проблемы? Откуда столько гадостей при банальном обсуждении предложенного кем-то решения простого вопроса? Не люди прям, а мешки с гов..ом какие-то, так и льется, так и валится из вас оно. Есть замечания или иные предложения - выскажись достойно, обстоятельно. К чему тут дурные попытки оскорбления? Как и предшественник сообщение редактировать будешь? )))
вы ремонтами занимаетесь? делаете сами что то руками? или только виртуально решаете?
7 см до створки открывающейся... то есть в вашем случае вы уверены что все красиво и реально будет?
я вам напишу последний раз.. но судя по тому общению на данном форуме.. вы умеете только комментировать и рассуждать.. а не думать и не слышать других людей!
В отличии вас... я на объекте был в квартирах раз 5 уже.. и именно я в отличии от тех кто тут первый поднят тему потолков!
другие почему то не заметили проблемы! как и вы...
а теперь последний раз!для вас... хотя не верю, что у вас есть воображение и вы ремонтами занимались!лично...

7см от потолка до створки - это вроде вы поняли...
перепады по квартире учли потолка? или он у вас идеальный ? ну пусть будет так, вы в сказки верите наверно!
Натяжной потолок устанавливается обычно минимум 5 см... так как если светильники будут в нем.. то для них нужно место (патронов изнутри)
Логично пишу? или под луной? facepalm:

Теперь вопрос... какой брус нужно прикрепить к потолку, что бы натяжной потолок был на уровне 5см? больше 5см логично? ну если вы конечно представляете и у вас есть воображение! то получается минимум 6 см...
теперь вам простой вопрос? будет ли это деревянный брус или профиля.. все это должно обшеваться ? что бы было красиво? или вы так дерево и оставите и покрасите краской?

теперь простой вопрос? укладываетесь вы в 7см? и если даже так... расстояние между открытой створкой и потолком будет 2 мм? красиво получится?
ладно вы фантазер.. и все у вас получится.
Гардину будите вешать? в потолок.. допустим в щель между натяжным... ок.
А если на стену хочу? получится? - то есть уже никак?

и все это при идеальных стесненных условиях... (вообще не должно быть, что бы я решал такую проблему я хочу многоуровневый в 20см) и теперь все?
про закладную на расстоянии от окна :wall: что бы уместилась) даже комментировать не буду... :lol:
поднимитесь и сходите в вашу квартиру (если в данном доме такая есть.. но мне кажется, что вам просто любите на форумах комментировать и умничать...
это у вас луна в облаках... а у меня опыт- рулетка и 5 -6 раз за последние 2 месяца ходок на объект!
так как вы всегда любите, что бы за вами было последнее слово.. дам вам это...
а я умею промолчать.. в отличии от вас и вовремя остановиться... :oldman: хотя вы не поймете к чему я...
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Ronin »

Андрей.А писал(а): данный ремонт , можно будет переделывать года через 4 года человек обживется и поймет, что все через попу!
Любой ремонт в новостройке надо будет по хорошему переделывать через 3-4 года, так как новый дом всегда дает усадку. Поэтому так популярны дешевые ремонты от застройщика даже у тех людей, кто может себе позволить сделать сразу так как хочется.
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

Ronin писал(а):
Андрей.А писал(а): данный ремонт , можно будет переделывать года через 4 года человек обживется и поймет, что все через попу!
Любой ремонт в новостройке надо будет по хорошему переделывать через 3-4 года, так как новый дом всегда дает усадку. Поэтому так популярны дешевые ремонты от застройщика даже у тех людей, кто может себе позволить сделать сразу так как хочется.
усадка дома влияет в основном на потолки! все остальное делается сразу! у нас дом монолитный (это хороший жесткий каркас) все уже устоялось.. трещины в стенах уже в каждой в квартире есть между блоками и монолитом pardon: . Не парьтесь делайте сразу хороший ремонт.. нужно делать все хорошо) вам любой это скажет.

Дешевые ремонты популярны у тех людей, кто делает ремонт квартиры или строит дом первый раз в жизни! или старики, которые считают, что лучше дешевый современный, чем старый хороший СССР (все познается в сравнении)

Есть такая фраза " без любви прожить можно, но если хоть раз любил потом не возможно" пока вы не знаете, что такое хороший правильный, А главное продуманный ремонт, вы будите считать, что он не необходим!
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

Сегодня был на объекте (был расстроен): :-k

1) Окна не только установлены в потолок - там еще и откосы поставить = целая история! Монолитный проём меньше на 10см, чем сами окна, т.е. открыть створку под углом 90 градусов невозможно! Сами окна больше похожи на офисный вариант с огромными створками и высотой чуть ли не 180см! :naughty:

2) На 9 этаже горячее водоснабжение идет через подъезд - и разводится под потолком на расстоянии 15см! Причем у некоторых трубы входят из подъезда сразу в ванную, но в 3-х комнатные квартиры труба входит в коридор прямо над входной дверью и через всю квартиру по потолку проходит до санузлов! По итогу имеем занижение потолка на 20см из-за трубы в ванной (и кому повезло в коридорах). При том что на этаж ниже такого безобразия нет. Сдается мне, что подача горячей воды идет двумя контурами: с 1-9 и с 10-17. Соответственно, на 17-м такое же безобразие... (летом в подъезде можно будет париться с веничком при разборе горячей воды с 9 этажей). Другого тайного смысла заворачивать на 9 этаж и разводить трубу я не вижу :brrrr: facepalm:

3) Высота в квартире (2,80м) - инфа 100% (хотя бы это радует) :roll:

4) В подъезде просто гениальный инженер придумал между лестничным пролетом и лифтами установить АЖ 4 ДВЕРИ! facepalm:

5) На лестничном пролете рядом с окном на улицу установлен радиатор отопления в 20 см от ПОТОЛКА! е-мае... facepalm:

6) В 1 секции чтобы попасть из внутреннего двора к лифтам - МОЖНО ЗАБЛУДИТЬСЯ! (S-образный проход с 4 дверями)! :oldman:

7) Единственный плюс, что нет мусоропровода - будет место для колясочной (даже отверстий нет)

Короче, есть еще куча косяков - даже писать не хочется про них, потому что они не так существенны как то, что описал...

Прям так и хочется поругаться с застройщиком... и послать его все переделывать! :ciggy:
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

я правильно понимаю, что воду развели? и правильно понимаю, что воду заводят через входные двери? глупо... не могли по стоякам что ли сделать там дыры такие можно было вставить еще десять стояков(((
нужно что ли сходить завтра...
ужас чем ближе сдача, тем веселее...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

142116
Сейчас везде в общих холлах и на лестницах ставят радиаторы под потолком. Чтоб бомжи не спали, чтоб закладки не делали, чтоб дети не сидели и т.п. Даже норматив, по-моему, есть на этот счёт, что под потолком надо ставить.
Если трубы водоснабжения полипропиленовые, можно будет потом с помощью и/или под присмотром УК их переделать в квартире. Отключить стояк и пустить ближе к потолку, а не в 15 см от него. Если стальные, то тоже можно, но больше гемора.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

Aviator писал(а):142116
Сейчас везде в общих холлах и на лестницах ставят радиаторы под потолком. Чтоб бомжи не спали, чтоб закладки не делали, чтоб дети не сидели и т.п. Даже норматив, по-моему, есть на этот счёт, что под потолком надо ставить.
Если трубы водоснабжения полипропиленовые, можно будет потом с помощью и/или под присмотром УК их переделать в квартире. Отключить стояк и пустить ближе к потолку, а не в 15 см от него. Если стальные, то тоже можно, но больше гемора.
все логично.
1. с бомжами таким методом бороться нет смысла.
2. что бы дети не сидели и батарея не мешалась при проходе, можно просто утапливать в стены мне кажется.

лично я не вижу смысла в батареях в под потолком (бесполезная трата энергии), хотя... лестница идет в верх и тепло с батарей идет вверх... может и логично pardon: .
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

Андрей.А писал(а):лично я не вижу смысла в батареях в под потолком
Согласно пп. 6.32 и 6.26 СНиП 21-01-97 "ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ", а также п. 4.4.4 СП. 1.13130.2009 "ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ":
В лестничных клетках не допускается размещать … оборудование, выступающее из плоскости стен на высоте до 2,2 м от поверхности проступей и площадок лестниц.
Радиатор отопления является оборудованием систем отопления равно как и конвекторы, системы трубопроводов, фитинги, запорно-регулирующая арматура.
Наличие на высоте до 2,2 метра выступающего из плоскости стен радиатора отопления, независимо от соблюдения минимально допустимой ширины эвакуационного выхода, классифицируется как нарушение требований пожарной безопасности.
Главное, чтобы был источник тепла в помещении. Установленный сверху всё равно будет отдавать тепло.
Утапливать радиаторы в стену - это лишняя и никому не нужная работа.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

С радиаторами это конечно может оно так и правильнее... но зачем 4 двери между лифтовым холлом и лестницей?

Еще в договоре прописано что пожарные датчики устанавливаться не будут - они будут выдаваться АППУ и ДУ? Кто знает что это?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

142116 писал(а):но зачем 4 двери между лифтовым холлом и лестницей?
Два холодных тамбура перед двумя разными отапливаемыми помещениями (холл и лестница), с переходом через улицу, дают в сумме четыре двери. meeting:
142116 писал(а):они будут выдаваться АППУ и ДУ?
Что, прям так и написано?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

Сегодня сфоткала, думаю еще спорт площадка во дворе будет
dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

Как фото прикрепить с тел.?
dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

Площадка
Площадка
Вложения
P61023-135002.jpg
dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

Привет соседи со второй секции 10 этаж meeting:
Вложения
P61023-135034.jpg
dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

На опыте моих знакомых, решение натяжных и многоуровневых потолков есть!
Не смогу написать рабочим языком,девушки меня поймут... Но все же постараюсь объяснить.
Заказали окно с декоротивным элементом в виде длинного узкого в 15 см. окошка по всей длине окна(получается створка открывается под этим декоротивным окошком)Это для фасада дома в большей степени . Надеюсь понятно.
Далее внутри квартиры они залили полоску бетона (наверно армировали или как там это называется) от потолка до конца этого декоративного окошка и от него делали потолок. С наружу дома фасад не испорчен,а окна может делать каждый какие душе угодно.
Строго не судите.Надеюсь кто нибудь поймет, что я имела ввиду.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

dsq69 писал(а):окно с декоротивным элементом в виде длинного узкого в 15 см. окошка по всей длине окна
Далее внутри квартиры они залили полоску бетона (наверно армировали или как там это называется) от потолка до конца этого декоративного окошка и от него делали потолок.
Ширина двух оконных рам со штапиками около 12 см. Поэтому никак не получится сделать окно шириной 15 см.
Сделать сверху окна глухую горизонтальную фрамугу можно, но побольше.
Можно сделать потолок из гипсокартона на направляющих и не городить бетонную фальшперемычку наверху проёма.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение vja4es1av »

Андрей.А писал(а): вы ремонтами занимаетесь? делаете сами что то руками? или только виртуально решаете?
7 см до створки открывающейся... то есть в вашем случае вы уверены что все красиво и реально будет?
я вам напишу последний раз.. но судя по тому общению на данном форуме.. вы умеете только комментировать и рассуждать.. а не думать и не слышать других людей!
В отличии вас... я на объекте был в квартирах раз 5 уже.. и именно я в отличии от тех кто тут первый поднят тему потолков!
другие почему то не заметили проблемы! как и вы...
а теперь последний раз!для вас... хотя не верю, что у вас есть воображение и вы ремонтами занимались!лично...

7см от потолка до створки - это вроде вы поняли...
перепады по квартире учли потолка? или он у вас идеальный ? ну пусть будет так, вы в сказки верите наверно!
Натяжной потолок устанавливается обычно минимум 5 см... так как если светильники будут в нем.. то для них нужно место (патронов изнутри)
Логично пишу? или под луной? facepalm:

Теперь вопрос... какой брус нужно прикрепить к потолку, что бы натяжной потолок был на уровне 5см? больше 5см логично? ну если вы конечно представляете и у вас есть воображение! то получается минимум 6 см...
теперь вам простой вопрос? будет ли это деревянный брус или профиля.. все это должно обшеваться ? что бы было красиво? или вы так дерево и оставите и покрасите краской?

теперь простой вопрос? укладываетесь вы в 7см? и если даже так... расстояние между открытой створкой и потолком будет 2 мм? красиво получится?
ладно вы фантазер.. и все у вас получится.
Гардину будите вешать? в потолок.. допустим в щель между натяжным... ок.
А если на стену хочу? получится? - то есть уже никак?

и все это при идеальных стесненных условиях... (вообще не должно быть, что бы я решал такую проблему я хочу многоуровневый в 20см) и теперь все?
про закладную на расстоянии от окна :wall: что бы уместилась) даже комментировать не буду... :lol:
поднимитесь и сходите в вашу квартиру (если в данном доме такая есть.. но мне кажется, что вам просто любите на форумах комментировать и умничать...
это у вас луна в облаках... а у меня опыт- рулетка и 5 -6 раз за последние 2 месяца ходок на объект!
так как вы всегда любите, что бы за вами было последнее слово.. дам вам это...
а я умею промолчать.. в отличии от вас и вовремя остановиться... :oldman: хотя вы не поймете к чему я...
а ты все смердишь...
20 секунд в поисковике и вот тебе ссылка Там спокойно и красиво решают этот вопрос с окнами. Именно красиво и именно спокойно, а не бьются в истерике о стену, как делаешь это ты.
Разумеется, такой подарок-сюрприз от застройщика похоронил много задумок и идей, гардины для штор в первую очередь. Но практически из любой ситуации есть выход, причем не самый хреновый. И это именно тот случай.
Как тут уже было отмечено кем-то, в монолите потолки, в отличие от полов, не имеют огромных перепадов высот. Так что предложенное мной ранее решение, которое кстати давно уже реализовано было в тех же домах на Профсоюзной 4, очень даже хорошо реализуется на практике. Дорогу осилит идущий ;)
И, кстати, да, ремонты я в большей степени делал и делаю сам, в том числе еще и мебель. Так что не учи тут рулеткой пользоваться )))
А еще, уметь промолчать это не про тебя, абсолютно. Не то, чтобы промолчать, даже высказаться-то не можешь по существу вопроса адекватно. Ты столько настрочил, а хоть чего-нибудь предложил или дал адекватную оценку чьим-то предложениям? Нет же. Сплошной нервяк и никакого признака здравого рассудка.
Призываю к нормальному диалогу и конструктивному обсуждению. :5+: Что-то не понятно, спроси - обсудим, для этого форум и создан. :)
Последний раз редактировалось vja4es1av 23 окт 2016 23:59, всего редактировалось 1 раз.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение vja4es1av »

dsq69 писал(а):Заказали окно
Но ведь это недешево...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»