Транснефть и Навальный

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Что станет с Навальным?

отсидит 5 лет по первому приговору
9
15%
отсидит менее 5 лет после повторного рассмотрения дела
8
13%
получит условный срок после повторного рассмотрения дела
26
42%
первый приговор отменят без какого-либо наказания
4
6%
станет мэром Москвы
15
24%
 
Всего голосов: 62
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Транснефть и Навальный

Сообщение Yury »

История Антона Буслова, штатного колумниста The New Times, получила широкий общественный резонанс после его письма вице-премьеру Ольге Голодец, в котором он раскритиковал российскую медицину. 20 августа исполнилось два года со дня смерти журналиста. Буслов собирал через свой блог деньги на лечение


Вице-премьер РФ Игорь Шувалов, ставший недавно фигурантом сразу нескольких расследований Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, был среди тех, кто помогал бороться с раком журналисту и блогеру Антону Буслову, умершему в 2014 году. Об этом в интервью "Новой газете" рассказал главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов со ссылкой на главреда The New Times Евгению Альбац.
История Буслова, штатного колумниста The New Times, получила широкий общественный резонанс после его письма вице-премьеру Ольге Голодец, в котором он раскритиковал российскую медицину. 20 августа исполнилось два года со дня смерти журналиста. Буслов собирал через свой блог деньги на лечение. Например, в мае 2014 года он писал, что долг за его лечение составляет почти 380 тысяч долларов.
Венедиктов, комментируя обвинения в адрес Шувалова со стороны ФБК, сказал, что вице-премьер "дал 100 тысяч долларов из своего кармана на пересадку костного мозга Антону Буслову". У себя в Twitter журналист уточнил, что "это сказала Евгения Альбац в присутствии 30 главных редакторов".
В материалах ФБК утверждается, что Шувалов пользуется дорогим частным самолетом, на котором летает сам и иногда возит собак своей жены на выставки. Ольга Шувалова, комментируя эту информацию, заявила, что доставляет собак в нужный город "и машинами, и самолетами, и пароходами, и даже паромами". Женщина отметила, что участием в собачьих выставках она защищает "честь России".
Сотрудники ФБК обнаружили, что самолет Bombardier Global Express в 13 случаях оказывался в тех же городах, где выступал Шувалов. В некоторых же случаях перемещения самолета никак не были связаны с вице-премьером.
Авторы расследования с помощью специализированных форумов для любителей собак и в соцсетях обнаружили, что у собак жены Шувалова есть свои менеджеры, которые выкладывают фотографии ее питомцев породы корги, выступающих на различных выставках. Сравнив города, где проходили выставки, с графиком перелетов Bombardier, фонд пришел к выводу, что на самолете летают и собаки.
Общие затраты на перелеты самолета за год ФБК оценил почти в 100 миллионов рублей. Bombardier Global Express стоит 62 миллиона долларов, но Навальный в расчетах ориентировался на стоимость таких перелетов в случае аренды этого самолета через сервис Private Fly.
В начале июля ФБК поведал, что управляющий деньгами Шувалова скупает в высотке на Котельнической набережной в Москве целый этаж - 10 квартир стоимостью примерно 600 миллионов рублей. До этого фонд писал о лондонской квартире вице-премьера площадью около 500 квадратных метров и стоимостью примерно 700 миллионов рублей, а также о роскошном автомобиле Rolls-Royce за 40 миллионов рублей.
Венедиктов, ознакомившийся с различными документами Шувалова, утверждает, что в ситуации с самолетом чиновник закон не нарушал. Навальный и его сторонники, по словам главреда "Эха", "говорят неправду". "Они не видели всю декларацию! Не затребовали "закрытую" часть, где самолет есть. И говорят, что он незадекларирован! Вот что я оспариваю", - сказал журналист в интервью "Новой". Венедиктов подчеркнул, что заступается "за правду, а не за чиновника или других людей".
История Антона Буслова

Мужчина стал известен благодаря блогу в "Живом Журнале", в котором он рассказывал о социальных проблемах, урбанистике, транспорте и своей болезни. В 2011 году, когда у Буслова нашли рак, он стал лечиться в Российском онкологическом научном центре (РОНЦ). Спустя год российские врачи дали журналисту два года жизни, после чего он, собрав через блог крупную сумму денег, уехал на лечение в США. В клинике Колумбийского университета у него наступила ремиссия, однако в июле 2014-го Буслов сообщил, что из-за химиотерапии у него начались осложнения.
В июне 2014 года Буслов написал открытое письмо вице-премьеру российского правительства Ольге Голодец, которая курирует медицину, где раскритиковал ее высказывание о том, что в России существует высокотехнологичная медицинская помощь. В заявлении, сделанном Голодец, она сказала, что многие благотворительные фонды зря отправляют пациентов за границу, поскольку их можно вылечить в России.
В своем обращении Буслов не согласился с мнением Голодец, указав на малое число аппаратов МРТ, ПЭТ, КТ в российских клиниках, из-за чего запись на исследования идет за недели или месяцы. Также журналист вспомнил случай самоубийства контр-адмирала Вячеслава Апанасенко, который пошел на суицид из-за отсутствия обезболивающего, и рассказал о своих проблемах с получением лекарств.
Буслов в письме привел несколько примеров некачественной российской медицины: врачей скорой помощи, отказывающихся нести пациентов до автомобиля; медиков РОНЦ, где лечился журналист, которые запрещали родственникам больных готовить для них еду; персонал больниц, который не допускал бабушек и дедушек к больным детям, оказавшимся в реанимации.
Спустя день Антон Буслов сообщил, что Ольга Голодец связалась с ним по телефону и сообщила, что "не питает иллюзий относительно работы, которую предстоит сделать, чтобы российская медицина стала по-настоящему доступной и эффективной для каждого человека". 20 августа 2014 года Буслов скончался.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Транснефть и Навальный

Сообщение Yury »

https://navalny.com/p/5020/
на нашего наехал
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Транснефть и Навальный

Сообщение Crazy Cat »

Translog писал(а):"Коммерсант": Навальный собирается принять участие в президентских выборах в 2018 году

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/22aug2016/navalny.html
Сначала судимость надо погасить, а потом позориться.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Овальный про самолёт Сечина.
https://navalny.com/p/5030/
Скукота, ей-богу... У Сечина этих самолётов уже было столько и ещё будет не меньше... :frown:

Самолёты, вертолёты - это уже не интересно. Там у половины свои самолёты. Вот, какой-нибудь космолёт бы нашёл у кого - это да. Хоть немного удивительно было бы. А что такое самолёт? Тьфу... :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Транснефть и Навальный

Сообщение tovarisch »

Aviator
Классно они всё-таки устроились. Человек за всю свою жизнь ничего полезного не сделал. Просто таскал чемодан за Путиным и в приёмной его сидел. А поглядите-ка, весь в яхтах и самолётах.
Да уж :-k Не то, что автор meeting:
Трудился в поте лица :oldman: на блпго Родины
Киров лес пилил, Почту России грабилразвивал, парфюмерам помогал..
И все в Марьино живет, нищеброд :-W Пичаль
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Транснефть и Навальный

Сообщение Севенши »

интересно, а как это на благо Родине работать, особенно если Родина у тебя СССР? :?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Транснефть и Навальный

Сообщение Crazy Cat »

Севенши писал(а):интересно, а как это на благо Родине работать, особенно если Родина у тебя СССР? :?
Мамолетним всегда сложно понять, что СССР и Россия это одна и та же Родина.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Транснефть и Навальный

Сообщение Севенши »

Crazy Cat
а это как?
всёже 15 республик было, которые теперь независимы, и русским живущим в этих республиках, ФМС говорит, что они иностранцы :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Транснефть и Навальный

Сообщение Crazy Cat »

Севенши писал(а):Crazy Cat
а это как?
всёже 15 республик было, которые теперь независимы, и русским живущим в этих республиках, ФМС говорит, что они иностранцы :oldman:
ФМС неправильно говорит?
Или мне нужно подумать о том, как определять Родину живущим в 14-ти бывших союзных республикам?

С Россией и СССР все понятно?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

И это, вроде, не государственная дача, а частная... :)
Хотя, это даже не дача. Это какое-то поместье-ранчо с огромной территорией уже получается. :-k


[video]https://youtu.be/nMVJxTcU8Kg[/video]
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Транснефть и Навальный

Сообщение Севенши »

Опа и недимон засветился, а ведь Володя ему такую картину подарил meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Димон ответил Алёше, про свою дачу: https://navalny.com/p/5061/ 8-)
Скрытый текст:
Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42900
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Транснефть и Навальный

Сообщение Андрей221 »

Aviator
Ну забанили, че ныть то))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Транснефть и Навальный

Сообщение Севенши »

Забанил :lol:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Транснефть и Навальный

Сообщение Yury »

Американский певец Робби Уильямс выпустил клип на песню Party Like A Russian («Веселись как русский»). Уильямс поет про богатого русского, который «уменьшает денежные средства всей нации», строит свою космическую станцию, у него есть машина, которую он «засунул в самолет», «самолет – в лодку», а лодка занимает «половину западного полушария». В клипе певец в дорогом особняке танцует с балеринами и кричит «Спасибо!». «У нас есть золото и есть душа», — поет Робби Уильямс.
https://www.facebook.com/robbiewilliams ... 237269107/
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Транснефть и Навальный

Сообщение tovarisch »

Yury писал(а): кричит «Спасибо!». «У нас есть золото и есть душа», — поет Робби Уильямс.
Довольно милая клюква :-k
Но, тема на мой взгляд, не раскрыта - ни водки, ни медведей pardon:
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Транснефть и Навальный

Сообщение Dr.Schultz »

Руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный рассказал, что на участке предпринимателя Бориса Ротенберга в Ленинградской области незаконно перегорожен залив Уймахуонеэнлахти. Как пишет Навальный, это подтвердили в комитете государственного экологического надзора региона.

Алексей Навальный также отметил, что участок около водоема незаконно оформлен в собственность Ротенберга, поскольку, согласно Водному кодексу, запрещено ограничивать доступ к воде.

«Мы будем добиваться и предъявления иска в суд о возврате земельного участка в федеральную собственность, и сноса незаконных построек», — заявил глава ФБК.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Овальный сообщил, что собирается в 2018 году участвовать в выборах президента.
https://navalny.com/p/5162/

Судимость ему отменили, так что вроде как уже можно.

Но, чёта просрал он свой звёздный час, походу. Уже не 2011 или 2012 год, уже всё чуток по-другому. Кричать то же самое Васе Уткину, что и пять лет назад, не так интересно. Да и приелся уже Алёша некоторым диванным активистам. На митинги, во всяком случае, желающих поубавилось ходить. Проверить на себе правильность "Всех не пересажают" маловато. Ибо сажают у нас запросто. Это Васильева будет в своём Молочном переулке бруьянты выгуливать, а тут - запросто.
А недавние выборы Гудкова в Думу показали, что и на выборы ходить тоже поубавилось и стремится к нулю. Всем на всё стало пох и все заняты собой. :naughty:
Последний раз редактировалось Aviator 13 дек 2016 22:50, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Транснефть и Навальный

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator
Сегодня в твиттере выборы были, 11% процентов было и цифра снижалась стремительно))
Зато собрал лимон рублей в течение 3 часов, будет с чем а Вегас поехать :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):будет с чем а Вегас поехать :D
Ну а почему бы и не поехать? Там весело. 8-) :-W

Пусть участвует, конечно. Наблюдать за собянинскими выборами было интересно. Но, то была одна Москва, а страна у нас огромная и чтобы её охватить агитацией и пропагандой надо или много миллионов долларов иметь, или бесплатный чиновничий админресурс с машиной попаганды.
Вряд ли он где-то наберёт и то, и другое. Ну объективно негде ему взять ни столько бабла, ни ресурса.
Только лишний раз дать повод Киселёву с Зейналовой 20 минут в воскресенье рассказывать про его 0,2% в селе Нищебродовка Саратовской губернии. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12051
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Транснефть и Навальный

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а):Всем на всё стало пох и все заняты собой
А может быть это и неплохо? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Транснефть и Навальный

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator
Зачем тогда денежки с бедных людей собирать? Тем более за пределами Москвы и Питера мало кто знает :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):Зачем тогда денежки с бедных людей собирать?
Если кто-то хочет добровольно пожертвовать, пусть жертвуют. Это ж их деньги и расстаться с ними можно по-разному. Да и бедные вряд ли перечисляют.
А Алёша сотоварищи на свой фонд, на зарплату себе тратят. Люди ходят каждый день на работу в офис, им же кушать что-то нужно. Каждый зарабатывает, как умеет, если в этом нет ничего криминального. Вот, Овальный продаёт идею, её и покупают. :)

Вон, с конторой Сечина чего там только не воротят на миллиарды, перекладывая из одного кармана в другой, объявляя закрытые аукционы и размещения, выделяя финансирование и выдавая кредиты, на которые потом полудохлая нью-Байкалфинансгруп из пивной за углом что-то там скупает... В общем, на всём этом фоне какой-то жалкий миллион и правда жалок. Можно и в Вегас слетать на корпоратив. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Транснефть и Навальный

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator

Алеша и сотоварищи, вроде, что-то тратят на расследования...
Любая деятельность требует затрат...
А что, Леша в Вегас летал? Бабло в рулетку тратил?
Сперва орали, что Алеша - вор...
Теперь суды-пересуды, приговор отменили...
Какие к Алеше на данный момент претензии? :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Какие к Алеше на данный момент претензии? :)
Не делится, сволочь. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Транснефть и Навальный

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator писал(а):Не делится, сволочь.
Чем и с кем? :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

ч.у.к.ч.а.
Дык собранным же. meeting:

Вообще, я бы задумался над идеей, является ли Алёша Овальный агентом Кремля. :-k

Владимир Владимирович с Сергеем Владиленовичем только и мечтать могли бы о таком кандидате. И если было б ещё два-три таких кандидатов-спойлеров самого Владимира Владимировича, было б вообще замечательно. Ибо ничто так не легитимизирует, как выигрыш у оппозиции. Причём, ярой оппозиции.

Все эти разваливающиеся уже Жирики-Зю порядком надоели, и Сергею Владиленовичу, видимо, поставлена задача оживить болото свежей водой. А тут прям такое оживление приятное.

Понятно, что выиграет Владимир Владимирович - в этом никаких сомнений нет, - но выиграть у оппозиции, которая поливает поносом главного кандидата с утра до ночи - это живенько так, современно.

В общем, вполне вероятно, что Алёша такой же агент Кремля, как и Надiя Савченко. Во всяком случае, я не могу найти никаких иных разумных объяснений, зачем участвовать в уже написанном спектакле в роли клоуна и шута. Попиариться - ну, возможно. Но, он очень полезный и правильный кандидат для Кремля. И я бы даже не препятствовал ему, как не препятствовали на выборах мэра Москвы.
:roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Транснефть и Навальный

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator

27% на выборах в президенты Москвы = это тебе не хухры-мухры...
Не, ну если эти 27% были кремлевскими, то вопросов нет...
Нафига тогда вообще это все...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

ч.у.к.ч.а. писал(а):27% на выборах в президенты Москвы = это тебе не хухры-мухры...
В том-то и дело, что в Москве. По России будет в 20 раз меньше. Ну просто потому что невозможно охватить, исколесить и сагитировать нашу огромную страну и объездить её так, как хотя бы объездили свою страну Трамп с Клинтоншей. На это нужны десятки и сотни миллионов долларов, десятки тысяч людей, тонны печатной продукции и ещё раз миллионы долларов. Надо или иметь их в кармане, или нужен админресурс, который стоит столько же, но для тебя не стоит ничего. Такого ресурса у Алёши нет. Значит, это всё пшик и спектакль. Зачем он в этом участвует, остаётся догадываться.
ч.у.к.ч.а. писал(а):Не, ну если эти 27% были кремлевскими, то вопросов нет...
Нафига тогда вообще это все...
Написано на бумажке, что так формально должно быть, значит, так должно быть. Формальности должны быть соблюдены. Хотя бы формально.
Поэтому я на выборы больше не хожу, хотя до 2012 года ходил. Надоело, да и смысла никакого нет. :)
Последний раз редактировалось Aviator 14 дек 2016 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Транснефть и Навальный

Сообщение Dr.Schultz »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Нафига тогда вообще это все...
Чтобы с таких как ты деньги получать :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):деньги получать :)
Да там денег-то... На покушать, на одеться, на купить айфон, на отвезти детей в языковую школу на лето да поиграть часик с судьбой в рулетку в Вегасе. :frown:
Жить можно, но то такое... Риски большие и неудобства. :)
Последний раз редактировалось Aviator 14 дек 2016 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Транснефть и Навальный

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator писал(а):В том-то и дело, что в Москве. По России будет в 20 раз меньше. Ну просто потому что невозможно охватить, исколесить и сагитировать нашу огромную страну и объездить её так, как хотя бы объездили свою страну Трамп с Клинтоншей. На это нужны десятки и сотни миллионов долларов, десятки тысяч людей, тонны печатной продукции и ещё раз миллионы долларов.
Aviator писал(а):Написано на бумажке, что так формально должно быть, значит, так должно быть. Формальности должны быть соблюдены. Хотя бы формально.
Поэтому я на выборы больше не хожу, хотя до 2012 года ходил. Надоело, да и смысла никакого нет.
Ну тогда просто не могу понять, почему Алешка - агент Кремля?
Если все это невозможно, разве это доказывает? :)
Dr.Schultz писал(а):Чтобы с таких как ты деньги получать
ЕдРО = наше все? :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Транснефть и Навальный

Сообщение Aviator »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Ну тогда просто не могу понять, почему Алешка - агент Кремля?
Потому что Владимир Владимирович только и мог мечтать в конце своего 18-летнего и в начале нового 12-летнего правления (а он, уверен, будет ещё минимум 12 лет), как о таком прекрасном спойлере. :)

Какая, по-твоему, может быть причина, чтоб Алёше в этом спектакле участвовать? Ясно же, что он не станет никаким президентом, потому что президентом будет Владимир Владимирович.
Тогда какой смысл? Денег заработать? Огрести три тонны компромата по НТВ, где будут полоскать тебя, твоих родителей и детей? Пробовать пропиариться в отсутствие необходимых денег на реальную кампанию?
Мне непонятно, какой резон оказывать Владимиру Владимировичу такую большую услугу, как легитимизировать его на 19-м году нахождения на вершине власти.

Если только Алёше что-то не пообещали взамен такого участия. Не знаю, денег, отсутствия новых дел, непосадки в тюрягу, закрытия старых дел, возможность с трудностями, но работать и дальше.
Может, это не говорится вслух, но подразумевается. И он это понимает. Что от него ждут таких действий, и он их зачем-то делает. Может, обыски ему вечные надоели, а кто-то намекнул, что могут и ослабить удавку, но надо проявить политическую активность. Мол, царь был бы не против... :)

Я, конечно, не могу влезть в его голову, но было бы интересно узнать мотивы. Есть ли какие-то кроме тех, о которых он в жж написал. Потому что там детский сад написан.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Транснефть и Навальный

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator

Алешка на все твои вопросы уже ответил... Стопитсотмиллинов раз...
Принимать эти ответы, или нет - дело каждого... :)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»