ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Legion_o писал(а):ну тогда получается что в пролете тот чел который второй купил, но не первый.
Ну да. Но факт двойной продажи есть же...
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

но это на словах всё, не факт что оно было, возможно это спецом пустили слух что бы дольщики Весеннего боялись и бежали быстро оформлять доки.
Что то с этим Весеннем один геморрой и одни угрозы, возможно они же сами истории сочиняют и распространяют, т.к. народ не спешит в недоделанных домах акты подписывать, и пытаемся заставить всеми средствами застройщика доделать дома и передать квартиры в оговоренном состоянии согласно ДДУ .

Да кстати сегодня снова ДДУ подняла там на счет УК прописано: что в течении 10 дней УК должно заключить с нами договор оказания услуг. То бишь они снова нарушают свои же пункты договоров не предоставив возможность заключать договор с УК.

Да кстати кому ниб хоть пришло официальное уведомление/приглашение на приемку квартиры??? (чисто спортивный интерес).

Да и сам Весенний на двойную продажу не пойдет, за ними сейчас 8-) ой как наблюдают, а это уже мошейнической-уголовочкой попахивает. Так что енто перекупы мудрят, они всегда мудрили.
Последний раз редактировалось Legion_o 01 сен 2016 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

слухи о двойных продажах с нового года слышу, то от риэлторов, то от "инсайдеров". и ни одного факта. так, к слову.

относительно росреестра. в климовске уже присела одна девочка за махинации. там сроки светят реальные, не думаю, что пойдут на такие выкрутасы с нищим Весенним.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Скрытый текст:
Тропарь писал(а):слухи о двойных продажах с нового года слышу, то от риэлторов, то от "инсайдеров". и ни одного факта. так, к слову.

относительно росреестра. в климовске уже присела одна девочка за махинации. там сроки светят реальные, не думаю, что пойдут на такие выкрутасы с нищим Весенним.
Да-да ни одного дела в судах не вижу о двойных продажах по Весеннему.
anjuta
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2015 10:43

ЖК "Весенний"

Сообщение anjuta »

ув.соседи 2корпус 1секция кв.№ 40 отзовитесь....
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM писал(а):Но факт двойной продажи есть же...
Со слов человека с форума, который был у судьи и которому судья сказала. :acute:
И когда только, интересно? Я сколько по судам разных инстанций ходил, ни разу не было возможности пообщаться с судьёй. Если только в коридоре встретишь, но они там дела не обсуждают.
Если кто-то найдёт подобные судебные дела, тогда можно утверждать наверняка. А пока что это лишь слова.
По договору ДУ непросто зарегистрировать двойную запись в Росреестре на одну и ту же квартиру. А деньги вперёд платятся, до подписания, только при договоре цессии.

vekorolev
Это тебе что, не ту квартиру что ли построили? :D
И когда ты это заметил, только на приёмке или раньше? Если раньше, надо было с досудебной претензией требовать с застройщика приведения квартиры в надлежащий вид по договору или замены предмета договора на другой или же переделать документы.
До получения разрешения на ввод, это было гораздо проще сделать. После тоже можно, но документы надо переделывать, даже если ты и согласен.
Если не делают и мычат, пиши досудебную претензию и подавай в суд.

Мне построили не ту квартиру, не той планировки и не того метража. Писал досудебную претензию, застройщик предложил на выбор две других квартиры: одну с планировкой как в договоре, другую бОльшей площади с доплатой. После выбора варианта, переоформили с застройщиком договор. Варианта два: или доп. соглашение к ДДУ (если Росреестр зарегистрирует, надо конкретно узнавать, в моём случае они допником внести изменения не разрешили) или расторжение одного договора и заключение нового, с соглашением о зачёте денежных средств из одного договора в счёт другого (чтобы деньги не гонять туда-сюда, которых нет).
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
redbase23
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2016 20:38

ЖК "Весенний"

Сообщение redbase23 »

Что-то читаю форум и кажется мне что MihayloM пройдоха. Или тут высказывать такое не в тренде?
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

redbase23 писал(а):Что-то читаю форум и кажется мне что MihayloM пройдоха. Или тут высказывать такое не в тренде?
Этож форум, высказывай все что хочешь в рамках правил форума)
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

ЖК "Весенний"

Сообщение sporthd »

redbase23 писал(а):Что-то читаю форум и кажется мне что MihayloM пройдоха. Или тут высказывать такое не в тренде?
интересно,как вычислил?:)

не стесняйся :)
VSN REALTY
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 фев 2015 18:04

ЖК "Весенний"

Сообщение VSN REALTY »

Уважаемые дольщики!
Фактов двойных продаж в ЖК "Весенний" не было.
Если говорить о наложении нумерации квартир в росреестре (а это возможно, только в том случае, если не было подписано дополнительное соглашение о изменении № квартиры (Просим обратить внимание, что Все были оповещены, что это соглашение необходимо было подписать), если подобный пакет документов подают в росреестр, то автоматически делается приостановка, дольщик подписывает с ООО "ЖК Весенний" доп. соглашение, доносит его в росреестр и ДУПТ регистрируется, с уже новым номером квартиры.
С уважением,
VSN Realty
Компания "VSN REALTY"
рамч
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2015 10:51

ЖК "Весенний"

Сообщение рамч »

VSN REALTY писал(а):Уважаемые дольщики!
Фактов двойных продаж в ЖК "Весенний" не было.
Если говорить о наложении нумерации квартир в росреестре (а это возможно, только в том случае, если не было подписано дополнительное соглашение о изменении № квартиры (Просим обратить внимание, что Все были оповещены, что это соглашение необходимо было подписать), если подобный пакет документов подают в росреестр, то автоматически делается приостановка, дольщик подписывает с ООО "ЖК Весенний" доп. соглашение, доносит его в росреестр и ДУПТ регистрируется, с уже новым номером квартиры.
С уважением,
VSN Realty

Напомните пожалуйста, каким образом были оповещены дольщики?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

рамч писал(а):Напомните пожалуйста, каким образом были оповещены дольщики?
На сайте застройщика объявлением. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Emelja
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2014 22:31

ЖК "Весенний"

Сообщение Emelja »

vekorolev писал(а):Было бы желание, а основания найдутся.
У меня другой вопрос, как ставить на кадастр, если акт приемки не подписан, а право собственности по суду не запрашивалось (т.к. времени нужно много).
Только ждать нашего нерадивого застройщика?
Тоже интересно!
2-й корпус 3-я секция
Аватара пользователя
Emelja
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2014 22:31

ЖК "Весенний"

Сообщение Emelja »

Таки пообщался сегодня с УК. Высказали мне свое неудовольствие, что я не добиваюсь показа квартиры и приемки. Не работает лифт - и что? Некоторые уже живут, а я вот - неактивный какой-то. В конце сентября лифт заработает. Наверное. И еще я должен быть им благодарен, что они присматривают за рабочими, которые делают ремонты и все разрушают)
2-й корпус 3-я секция
Аватара пользователя
Жанночка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 сен 2007 16:06

ЖК "Весенний"

Сообщение Жанночка »

А мне интересно, есть еще люди(кроме нас - 2 корпус, 3 секция), которым никто не писал и не звонил ни из ВСН ни из Азбуки жулья? В смысле с радостными новостями, что квартиру можно принимать.
всё происходит так как должно происходить...
Neis
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2016 14:22

ЖК "Весенний"

Сообщение Neis »

Уважаемые форумчане, подскажите, а во всём 2 корпусе лифты не работают, или всё же есть "счастливые" секции?
butarev
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2015 19:48

ЖК "Весенний"

Сообщение butarev »

redbase23 писал(а):Что-то читаю форум и кажется мне что MihayloM пройдоха. Или тут высказывать такое не в тренде?
Олегыч, ты что ли? :|
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Жанночка писал(а):А мне интересно, есть еще люди(кроме нас - 2 корпус, 3 секция), которым никто не писал и не звонил ни из ВСН ни из Азбуки жулья? В смысле с радостными новостями, что квартиру можно принимать.
Не беспокойтесь не Вы одни такие нерадивые дольщики :)) резюмируя правила делового поведение застройщика - все дольщики плохие люди и с ними не стоит общаться, тем более предоставлять/уведомлять информацию им не в коем случае НЕЛЬЗЯ.
Так что в основном все дольщики берут всё в свои руки и начинают сами названивать и напрашиваться и умолять что бы им отдали то за что уплатили денюжку...ну вас еще для пущей важности помурыжат, лапшу навешают в УК а потом напугают что надо везде подписи поставить иначе ключи вам не ведать. crazy:
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Aviator писал(а):
рамч писал(а):Напомните пожалуйста, каким образом были оповещены дольщики?
На сайте застройщика объявлением. :D

ну как-то по счет интернет ресурса в ДДУ ваще ни чего не сказано meeting: там можно и в кулуарах туалета на Чонгарском междусобойчик им устроить и сказать удивленно "А вы щё не знали?" :shock:

По логике они даже письма дольщикам послать не могут (одни враки что они якобы их сделали но уроды на почте всё про...ли), т.к. за отправку писем надо платить (по расчетам на 1 письмо с уведомлением где то порядка 150-180 руб выходит)...но у застройщика деньга нема так что им остается только врать и играть на сознательности/совести дольщиков.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Emelja писал(а):Таки пообщался сегодня с УК. Высказали мне свое неудовольствие, что я не добиваюсь показа квартиры и приемки. Не работает лифт - и что? Некоторые уже живут, а я вот - неактивный какой-то. В конце сентября лифт заработает. Наверное. И еще я должен быть им благодарен, что они присматривают за рабочими, которые делают ремонты и все разрушают)
Дааа лучшая защита - это нападение, тактика не меняется :D , а вы их по статьям ЖК погоняйте что они должны и что в их круг обязанностей входит (знаешь какие они истерики закатывают, енто надо записывать как в кино) :lol:

А то они получается свою же работу преподносят как сверхестественное и что они это делать не должны, интересно а что они тогда должны делать за что Вы им 10 косарей отстегиваете??? 8-)

Кстати идея ответа на их претензии: "Все вопросы и претензии отправляейте к застройщику" (УК так же всех туда посылает) crazy:
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Legion_o писал(а):Да-да ни одного дела в судах не вижу о двойных продажах по Весеннему.
А как Вы их собираетесь увидеть?
Aviator писал(а):
MihayloM писал(а):Но факт двойной продажи есть же...
Со слов человека с форума, который был у судьи и которому судья сказала. :acute:
Не-не-не... Говоря про факт, мы уже обсуждали гипотетическую продажу. :)
Aviator писал(а):Я сколько по судам разных инстанций ходил, ни разу не было возможности пообщаться с судьёй. Если только в коридоре встретишь, но они там дела не обсуждают.
Я это делаю периодически, если надо. Заседание заканчивается, подходишь к судье и задаешь вопрос. Иногда после слушания в зале можно перекинуться парой слов. Я в арбитраже как-то минут 5 разговаривал с судьёй и представителем ответчика. Обсуждали суды наши тяжкие (массовые иски против таможни были). А вот в коридоре как раз не очень удобное место - судье неудобно показывать всем что он с кем то общается кулуарно. Могут не так понять и потом использовать.
redbase23 писал(а):Что-то читаю форум и кажется мне что MihayloM пройдоха. Или тут высказывать такое не в тренде?
Да вообще пробы ставить некуда... Ну всё... Столько времени пройдохской работы и всё коту под хвост. Рассекретили меня, вывели на чистую воду. Ка жить то теперь, а? :lol:

Не в тренде обвинять человека в чём-то не представляя доказательств. Но это всегда было некомильфо. Хотя мне это безразлично - всем не угодишь, валяйте. :)
Жанночка писал(а):А мне интересно, есть еще люди(кроме нас - 2 корпус, 3 секция), которым никто не писал и не звонил ни из ВСН ни из Азбуки жулья? В смысле с радостными новостями, что квартиру можно принимать.
А это не входит в их круг обязанностей. Они квартиру продали - всем спасибо, все свободны. Это застройщик обязан оповещать.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

MihayloM писал(а):
Legion_o писал(а):Да-да ни одного дела в судах не вижу о двойных продажах по Весеннему.
А как Вы их собираетесь увидеть?[/quote]

Посидела на досуге просмотрела зарегистрированные дела по Весеннему, пока их не так много можно за вечер каждое открыть и почитать о чем оно.
Надеюсь дела по двойной продаже не на закрытом заседании рассматривают, как особо опасных преступников :D
Man77
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2016 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Man77 »

Добрый день проживаю в 2к 1 секции окна выходят на первый корпус, дома очень холодно, окна в комнате как мог утеплил, проверил все зажигалкой по периметру видимых очагов продувания нет но дома ужастно холодно! А что зимой будет? :shock:
, народ подскажите кто испытывает теже проблемы с холодом? Как с этим бороться?
Аватара пользователя
Koly4ka
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 окт 2014 13:37

ЖК "Весенний"

Сообщение Koly4ka »

Man77 писал(а):Добрый день проживаю в 2к 1 секции окна выходят на первый корпус, дома очень холодно, окна в комнате как мог утеплил, проверил все зажигалкой по периметру видимых очагов продувания нет но дома ужастно холодно! А что зимой будет? :shock:
, народ подскажите кто испытывает теже проблемы с холодом? Как с этим бороться?
Обогревателем)) Отопительный сезон еще не наступил
agafonow24
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 июн 2016 21:33

ЖК "Весенний"

Сообщение agafonow24 »

Man77 писал(а):Добрый день проживаю в 2к 1 секции окна выходят на первый корпус, дома очень холодно, окна в комнате как мог утеплил, проверил все зажигалкой по периметру видимых очагов продувания нет но дома ужастно холодно! А что зимой будет? :shock:
, народ подскажите кто испытывает теже проблемы с холодом? Как с этим бороться?
Я купил себе телогрейку и валенки! Да еще шапку ушанку не забудь. А на осенней зимний период купи буржуйку.
Аватара пользователя
Koly4ka
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 окт 2014 13:37

ЖК "Весенний"

Сообщение Koly4ka »

Вчера попробовал добраться из кутузово до нашего ЖК без машины. ЭТО ЖЕСТЬ, такое ощущение что мкад перебегаешь. Пока кого то не собьют ни кто не зашевелиться((
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

MihayloM писал(а):
redbase23 писал(а):Что-то читаю форум и кажется мне что MihayloM пройдоха. Или тут высказывать такое не в тренде?
Да вообще пробы ставить некуда... Ну всё... Столько времени пройдохской работы и всё коту под хвост. Рассекретили меня, вывели на чистую воду. Ка жить то теперь, а? :lol:
Ну всё вперся ты, меня тоже рассекретили спецом для УК, они теперь мною дольщиков пугают которые не хотят подписывать документы :lol: (наверное им было интересно напакостить слишком вумным людям и сломали мне балконную дверь в квартире, прошел второй месяц и до сих пор УК свою работу не выполнило и не заменило мне дверь :) хотя официальное заявление на замену двери было написано, вот за эту работу ребятки вы и платите УК 10 косарей. В черный список мы по суду уже попали, ну теперь появился новый список "чернее-черного").

А тебе как я погляжу в отместку лифт на твой этаж не пустят :))
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Koly4ka писал(а):Вчера попробовал добраться из кутузово до нашего ЖК без машины. ЭТО ЖЕСТЬ, такое ощущение что мкад перебегаешь. Пока кого то не собьют ни кто не зашевелиться((
хотела это раньше написать, что чиновники жопу не поднимут пока первые жертвы не появятся....а тогда уже поздно будет, но это наша раша наша действительность.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

agafonow24 писал(а):
Man77 писал(а):Добрый день проживаю в 2к 1 секции окна выходят на первый корпус, дома очень холодно, окна в комнате как мог утеплил, проверил все зажигалкой по периметру видимых очагов продувания нет но дома ужастно холодно! А что зимой будет? :shock:
, народ подскажите кто испытывает теже проблемы с холодом? Как с этим бороться?
Я купил себе телогрейку и валенки! Да еще шапку ушанку не забудь. А на осенней зимний период купи буржуйку.
где то год назад на счет буржуйки прикалывались сидели, а тут фантазия плавно в реальность перетекает (и смешно и плакать хотца)
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Legion_o писал(а): Посидела на досуге просмотрела зарегистрированные дела по Весеннему, пока их не так много можно за вечер каждое открыть и почитать о чем оно.
Надеюсь дела по двойной продаже не на закрытом заседании рассматривают, как особо опасных преступников :D
Дело не в закрытости заседания. Зачастую, чтобы узнать о чём был спор - надо либо решения дождаться, либо с делом ознакомится.

Вот, например, формулировка сути дела: "О защите прав потребителей -> из договоров в сфере торговли, услуг... -> в сфере строительных и связанных с ними инженерных услуг"

Ка Вы думаете, какой предмет иска? Неустойка, права собственности или оспаривание двойной продажи?
Legion_o писал(а):А тебе как я погляжу в отместку лифт на твой этаж не пустят :))
Простите меня, товарищи, кто со мной на этаже! :D
Аватара пользователя
p0gank
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2016 12:04

ЖК "Весенний"

Сообщение p0gank »

Man77 писал(а):Добрый день проживаю в 2к 1 секции окна выходят на первый корпус, дома очень холодно, окна в комнате как мог утеплил, проверил все зажигалкой по периметру видимых очагов продувания нет но дома ужастно холодно! А что зимой будет? :shock:
, народ подскажите кто испытывает теже проблемы с холодом? Как с этим бороться?
Возьмите тепловизор в аренду (на сутки это не так и дорого) и пройдитесь по квартире, сразу найдёте утечки тепла.
WBR Nikolay T.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

пока отопление не врубят с горячей водой и не заселятся со всех сторон (сверху, снизу, слева , справа) твои соседи и не сделают ремонт ... так и будет холодно. Получается ты греешь свою квартиру а через стены тепло уходит к соседям, а т.к. там пусто то ты всю энергию тепла тратишь на обогрев "улицы" (эффекта термоса нет)
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

поинтересовался в УК где гор.вода?...якобы в середине сентября пустят котельню)...мол трубы в мопах дырявые - отапливаться мопы будут? - ответ..щас застройщик усиленно ищет деньги на доделку труб..вставку стеклышек в двери - якобы материалы все закуплены и лежат на складе гдето...нужно бабло найти)..а если не найдет деньгу - тогда мы в двери вставим утеплитель - якобы у нас есть 2 специально обученных человека...в мопах отопления точно не будет...в двери вставлю фанеру...в общие двери вставлю защелки - чтобы они хотябы были закрыты..надеюсь что хотя бы в квартирах дадут отопление :| но если в квартирах не будет отопления - тады вообще кирдык..интересно а антенна для телевидения присутствует? позвонил в экотелеком - обещали менеджера...отзывы о провайдере экотелеком очень плохие...желаю всем перезимовать эту зиму и чтобы ремонт сохранился в нормальном состоянии :) :) ....
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

главное что бы стояки отопления которые на квартиры идут таким же га@ном не были как и трубы отопления МОП.
Да и не заметно было теплоизоляцию данных труб :) получается и МОП они отапливать будут этими стояками, а в квартиру уже ели тепленькая водичка придет.
сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

картонки везде вставлять придётся самим .двери вставлять - утеплять - тоже самим .у ук будет стопроцентная отмазка - денег нет или это застройщик должен делать. кабельное тв не возбуждает совсем - тарелку поставлю . инет выбор не богат
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»