содержание кошек

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

если вы про стоны по поводу Now и GO, там мне всё понятно
а что с ними случилось?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

да ничего нового, несколько лет одно и то же.
из-за разницы в штрих-кодировании между Канадой-США (UPC, 12 цифр) и всем остальным миром (EAN-13, 13 цифр) в сети бродят слухи, что Гоу-Нау делают в Италии. ах-ах, это подделка.
а, да, еще из-за пометки EU на пачке - слухи, что для всего мира делают нормальные Гоу-Нау, а для Эуропы - отдельные, плохие.
разобраться-то религия не позволяет.

а больше ни разу не встречала отзывов про контрафакт, тем удивительнее вот это:
Freska писал(а):Многие жалуются на подделку кормов известных марок.
кто многие, где жалуются...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Чем кормить кошек

Сообщение Кукурузинка »

Моревна, изготовлено ЗАО РУСКАН 05.07.2016.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

да ничего нового, несколько лет одно и то же.
из-за разницы в штрих-кодировании между Канадой-США (UPC, 12 цифр) и всем остальным миром (EAN-13, 13 цифр) в сети бродят слухи, что Гоу-Нау делают в Италии. ах-ах, это подделка.
а, да, еще из-за пометки EU на пачке - слухи, что для всего мира делают нормальные Гоу-Нау, а для Эуропы - отдельные, плохие.
разобраться-то религия не позволяет.
ясно.. :D успокоили.. у нас просто кошак свекрови на NOW..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
LNU
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 янв 2012 15:58

Чем кормить кошек

Сообщение LNU »

Добрый вечер, на днях куночку привезут, изучаю корма, заводчица перечислила все корма премиум класса, подскажите на каком остановиться?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

первое время, хотя бы месяц, кормите тем же кормом, который кошка ела в доме заводчика.
а потом - всё же лучше суперпремиум или холистик, не премиум..
С уважением, Марья
LNU
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 янв 2012 15:58

Чем кормить кошек

Сообщение LNU »

Спасибо, выбираю
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна, хотела написать Вам в личку, но подумала, что это может еще кому-нибудь пригодиться.
я очень долго пыталась перевести своего кота на сухой корм. причины тому были две. 1.основная, он очень плохо и мало ест (по породе бурмы не обжоры) и всегда не доедал любую еду, сколько ни положи, по итогу выходило половину трапезы в помойку.это дорого. 2.мне казалось, что в дорогих сухих кормах всё тщательней продумано в плане полезности и больше гарантии, что кот не отравится. бывало он выкладывал только что съеденное дорогое мясо и я подумывала, а соответствует ли качество этого мяса его цене.мы перепробовали все имеющиеся в продаже дорогие корма, от ориджена и грандорфа, до пронатюра. кот ел, но лишь иногда и мало, и требовал "нормальной еды"- орал дурниной и покусывал ноги. на сушку перевести кота не удавалось (ни голодом,ничем).и вот почти месяц тому мне наконец улыбнулась удача.это была акана которая с рыбой. малый пакет кот уконтропупил в соответствии с инструкцией))) пакет=неделя питания и не просил ничего больше.я возрадовалась и пошла в магазин купить большущий пакет этой аканы.но в магазине мне сказали (спросив не кастрирован ли кот, у меня да), что акану такую ему давать не надо ибо устану лечить мкб.я доверчива и не стала брать этот корм, купила пронатюр с клюквой (который кот проигнорил, чавкнув из уважения пяток катышек).полезла дома еще читать инет и нарыла,что в роял канине есть специальный корм для кастрированных котов от 1 до 7 лет (прежде на роял и проплан не смотрела вообще ибо они вызывали у меня недоверие).короче я заказала 1,5кг рояла этого и...
кот ест этот роял. сперва ел осторожно,по чуть-чуть...в целом уже неделю как он ничего не просит больше,он много пьет воды (прежде мало),в лотке огромные кучи и лужи (не зловонные и хорошо сформированные, просто раза в два больше чем раньше), он стал гасать по дому как пчела, он играет и ласкается,у него практически перестали течь глаза (у бурм это по породе), шерстка мягкая, не жирная и признаков аллергии нет. но. и в этом вопрос. под конец недели кот стал жать этот корм. он за пол дня съедает дневную норму и ходит вокруг мешка трогая его лапой. он всё время хочет его и явно за неделю поджирел (хотя много двигается, я в отпуске и вижу, а ведь зимой коты больше спят, он не спит, он носится). я боюсь, что там какая-то кошачья наркота, в этом корме. с одной стороны я наконец добилась желаемого (7,5 мес исканий) и объективно говоря у кота всё ок. но с другой, субъективно... он всё время есть пьет гадит и носится, а где естественное привычное поведение и зимняя спячка? может быть лучше акану? я буду еще читать и читать. хотя иногда в прочитанном чувствуется реклама. как думаете, роялу быть или пакет за борт?
спасибо.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

кастрация не является условием для возникновения МКБ, ученые давно доказали, что нет никакой связи кастрации и МКБ.
если кот много ест, мало пьет и не двигается (ленится лишний раз сходить до лотка) - он и некастрированный заработает МКБ.
я уж не знаю, чем продавцы аргументируют вот такие вот перлы, честно.

рыбная Акана подходит для кастрированных котов, если, конечно, коты не толстые. в ней умеренное общее содержание минералов (зола 7,5% макс.), нормальное содержание и практически идеальный баланс кальция и фосфора (1,5% и 1,1%), умеренное содержание магния (0,1% макс).
если кот не будет переедать и будет хорошо пить, МКБ быть не должно.

из ассортимента РК для кастратов наиболее сбалансированным мне кажется вариант из ветлинейки: Skin Young Female (именно Фимейл).
РК по сравнению с Аканой на пару уровней ниже, конечно. но он и не эконом.
если коту нравится и если состояние здоровья кота хорошее, то почему бы не РК.
"он всё время есть пьет гадит и носится" - это же прекрасно)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна
именно этот корм от рк я и приобрела. согласна с Вами по поводу причин возникновения мкб у котов (ну и с учеными ессно)))).
если бы не случилось такого яркого контраста в поведении кота до рк и после, я бы не задавала вопросов, радовалась бы щастю и всё. но контраст настолько велик, что поразил даже мою семью (не наблюдающую за нюансами жизни кота). кота точно подменили и хотя подмененный кот более правильный кот с точки зрения кошачей сути... меня что-то тревожит такая внезапная резкая перемена. мешок рк мы доедим (похоже намного быстрее чем планировали))) и я снова куплю маленькую акану, станет есть ее-оставлю ее. большое спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Чем кормить кошек

Сообщение Daddy Cool »

ЕВ писал(а):снова куплю маленькую акану, станет есть ее-оставлю ее.
Я, как выше писал, тоже даю коту Акану; правда, к рыбному он отнёсся довольно прохладно, а куриный (в коричневых пакетах) есть нормально. То ли дело к зиме, то ли корм повлиял - кажется, поправился, шуба пушистая и густая; носится, как конь. :5+:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Daddy Cool
значит не один мой толстеет и носится.)))) стало легче.
я пробовала не только все приличные корма, но и все их виды. мой малец выбрал рыбную акану, а другие две из акан еле дожевал. что тут сказать? думала не настолько коты разборчивы в еде. теперь же вот с этим канином ну просто небывалое что-то. там реально подмешена какая-то муть(. кот сидит возле миски (если миска пуста) и грустно взирает на мир, накидывается на еду сразу как только она в миске появляется. правда за один заход съедает немного, только заходов тьма. и сам факт. мой кот вообще не съестной. отведав канина задирает хвост трубой и погнал. теперь боюсь слезем ли мы с него. ((((
надо бы радоваться, что котя счастлив, а мне тревожно. и мешок ведь не выкинешь нормальной кошачьей еды которую кот трескает за милую душу. ((((( интересно, вискасы китикеты и пр. также на ура идут?
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

У меня кошки долгое время были на РК, разном в том числе лечебном, пробовала менять корм, т.к. глаза текут, шерсть лезет жутко, ничто не пошло Акана, Чойз, еще что-то...не ели, удалось прикормиться Брит Каре, проблемы не решились, но он хоть подешевле РК, а тут он кончился и перетоптаться взяла РК д/стерилизованых немного.....вообщем картина такая же как выше описано..... утренняя порция съедена за полчаса наверное, подсыпала еще...исчезло до вечера...потом вечером..короче сидят глядят ждут....первая же мысль что-то подмешано
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

не кидайте тапки.
если котик здоров, просто гиперразборчив - ну купите мелкий пакетик этого РК и сыпьте по ложке на миску Аканы, к примеру (или другого корма, который, по вашему мнению, хороший, но котик не хочет его есть).
миска будет сжираться почти так же быстро, как миска чистого РК.

а у Брита недавно поступила в продажу обновленная линейка Carnilove, мои уже испробовали "для крупных пород" (кошке крупноваты гранулы) и "для чувствительного пищеварения" (этот идет нормально, хотя привередливая кошка без фанатизма).
состав очень достойный, ну и цена приятная для холистика)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Чем кормить кошек

Сообщение Кукурузинка »

А я имею интереснй наглядный опыт. 2 кота и кошка кормились Аканой с 2007 года. Один кот на Акане в 2010 году выдал МКБ. Кот и кошка едят ее по сей день и отлично себя чувствуют. Жили в одной квартире, активность была одинаковой.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

так еще надо, чтобы воду пили одинаково, чтобы обмен веществ был одинаковый (держался один уровень рН мочи, минералы усваивались одинаково хорошо и т.д.), генетически не было предрасположенности к МКБ, одинаково не было других заболеваний МПС (циститы и пр.).
слишком много факторов, к сожалению.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна
жаль здесь нет спасибок. спасибо.
я малоопытный кошатник. кошкоопыт 7,5мес. много читала про всё кошачье. когда читаю всё понимаю. когда смотрю на своего котю начинаю страшно переживать, вдруг я поняла что-то не так. потому еще переспрашиваю (чуть не по сто раз))) у всех, кого понимаю. Вы говорите так, что я понимаю. однозначно с зарплаты куплю рыбную Акану, притом мешок не меньше 2кг. и стану манипулировать котом. раз он в принципе сушку принял за еду, то.... это его судьба теперь. муж сказал строго (он у меня строг), ест кот рк и нормально выглядит- вот и пусть ест. я спорить не стала и для себя как крайний вариант приняла. все же рк это не вискас. надеюсь производители не оборзели до талого, мешать в корм ценой 1т.р. за 1,5 кг гуанамо (простите мой жаргонизм, хотела кратко отразить суть).
всем здоровых котовских. мой наелся и спит в своём кото-домишке с блаженной улыбкой на морде. люблю ево.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

и вам спасибо)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Чем кормить кошек

Сообщение Алехандро »

У нас коту 7,5 лет. Рыжий дворняжка. Кастрат. Кормим в основном сухим Пуриной Ван разных составов (всегда в двух мисочках разные виды). Плюс два-три раза в день даём мягкий корм (Шебу или Гурмэ). Иногда в качестве лакомства угощаем сырым куриным филе. Кот фанатизма ни к чему не проявляет. Ест сколько хочет, но не переедает. Чувствует себя хорошо.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

1st choice полгода всё норм было
один из питомцев, который не хотел есть ничего другого, на этом корме заработал жировой гепатоз печени.. понятно, что наши декоративные любимцы дохлые все в результате постоянного инбридинга.. но лечили мы печень год почти..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
svetlanka7999
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016 16:03

Чем кормить кошек

Сообщение svetlanka7999 »

Уважаемые, подскажите, пожалуйста ) есть тут такие, кто кормит животных натуралкой? Где можно закупить второсортного мяса, субпродуктов?
aquaved
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017 00:46

Чем кормить кошек

Сообщение aquaved »

Я кормлю своих кота, кошку и собаку кормами MONGE
( корм в виде сердечек)
До перехода на этот корм были проблемы с мочекаменной болезнью
хотя ели проплан.
Для собаки что только не перепробовали, то чешется, то мастит, то цистит.
Сейчас все ок
Белла_Фаун_Таун
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017 22:54

Чем кормить кошек

Сообщение Белла_Фаун_Таун »

ЕВ писал(а):Моревна, . я боюсь, что там какая-то кошачья наркота, в этом корме. с одной стороны я наконец добилась желаемого (7,5 мес исканий) и объективно говоря у кота всё ок. но с другой, субъективно... он всё время есть пьет гадит и носится, а где естественное привычное поведение и зимняя спячка? может быть лучше акану? я буду еще читать и читать. хотя иногда в прочитанном чувствуется реклама. как думаете, роялу быть или пакет за борт?
спасибо.
Чтобы разобраться, хорош ли корм, не надо читать отзывы, надо просто изучить его состав и понимать, что должен содержать корм, а чего в составе не дожно быть ни в коем случае. Конечно же, в Рояле есть аттрактанты, как и в Вискасе. К тому же производитель один -компания Марс. Подсказка вам в выборе корма- ни одна из крупных корпораций не делает качественного корма, ни Марс, ни Нестле, ни Проктер энд Гембл. Наоборот, сколько раз хорошие марки, выкупленные корпорациями, значительно ухудшались. Обратите внимание на производителей узкой специализации. Я лично как диетолог с легким сердцем рекомендую Гоу, Нау, Фармину, Вольфсблут, Эплоус (если нет аллергии на курицу, вся линейка этого корма содержит куриное мясо), очень часто выручает Алмо Нечерал, который не содержит яиц (на них часто у кошек и собак аллергия). Отличный вариант для аллергиков-собак с невыявленным аллергеном Тренер вегетарианский.
МаринкаК
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:42

Чем кормить кошек

Сообщение МаринкаК »

Белла_Фаун_Таун писал(а):
ЕВ писал(а):Моревна, . я боюсь, что там какая-то кошачья наркота, в этом корме. с одной стороны я наконец добилась желаемого (7,5 мес исканий) и объективно говоря у кота всё ок. но с другой, субъективно... он всё время есть пьет гадит и носится, а где естественное привычное поведение и зимняя спячка? может быть лучше акану? я буду еще читать и читать. хотя иногда в прочитанном чувствуется реклама. как думаете, роялу быть или пакет за борт?
спасибо.
Чтобы разобраться, хорош ли корм, не надо читать отзывы, надо просто изучить его состав и понимать, что должен содержать корм, а чего в составе не дожно быть ни в коем случае. Конечно же, в Рояле есть аттрактанты, как и в Вискасе. К тому же производитель один -компания Марс. Подсказка вам в выборе корма- ни одна из крупных корпораций не делает качественного корма, ни Марс, ни Нестле, ни Проктер энд Гембл. Наоборот, сколько раз хорошие марки, выкупленные корпорациями, значительно ухудшались. Обратите внимание на производителей узкой специализации. Я лично как диетолог с легким сердцем рекомендую Гоу, Нау, Фармину, Вольфсблут, Эплоус (если нет аллергии на курицу, вся линейка этого корма содержит куриное мясо), очень часто выручает Алмо Нечерал, который не содержит яиц (на них часто у кошек и собак аллергия). Отличный вариант для аллергиков-собак с невыявленным аллергеном Тренер вегетарианский.
Нужно не только изучать состав, а смотреть как твой хвостик воспринимает этот корм. Я своего вискасом, например, кормлю и бед никаких не знает уже сколько лет, а некоторые кормят дорогими кормами, даже холистиками и из больниц не вылазят.
МаринкаК
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:42

Чем кормить кошек

Сообщение МаринкаК »

Белла_Фаун_Таун писал(а):
ЕВ писал(а):Моревна, . я боюсь, что там какая-то кошачья наркота, в этом корме. с одной стороны я наконец добилась желаемого (7,5 мес исканий) и объективно говоря у кота всё ок. но с другой, субъективно... он всё время есть пьет гадит и носится, а где естественное привычное поведение и зимняя спячка? может быть лучше акану? я буду еще читать и читать. хотя иногда в прочитанном чувствуется реклама. как думаете, роялу быть или пакет за борт?
спасибо.
Чтобы разобраться, хорош ли корм, не надо читать отзывы, надо просто изучить его состав и понимать, что должен содержать корм, а чего в составе не дожно быть ни в коем случае. Конечно же, в Рояле есть аттрактанты, как и в Вискасе. К тому же производитель один -компания Марс. Подсказка вам в выборе корма- ни одна из крупных корпораций не делает качественного корма, ни Марс, ни Нестле, ни Проктер энд Гембл. Наоборот, сколько раз хорошие марки, выкупленные корпорациями, значительно ухудшались. Обратите внимание на производителей узкой специализации. Я лично как диетолог с легким сердцем рекомендую Гоу, Нау, Фармину, Вольфсблут, Эплоус (если нет аллергии на курицу, вся линейка этого корма содержит куриное мясо), очень часто выручает Алмо Нечерал, который не содержит яиц (на них часто у кошек и собак аллергия). Отличный вариант для аллергиков-собак с невыявленным аллергеном Тренер вегетарианский.
Достаточно выбрать своему любимцу корм и если он ему подходит, то им и кормить. Не обязательно брать дорогие корма. Мамины три кошатины много лет едят вискас. Маму, меня и их ничего в составе не смущает)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Чем кормить кошек

Сообщение Еврон »

В глобусе брал Purina с лососем для кастрированных и стерилизованных 1,5 кг за 399,90 по акции.
Основной рацион коши: Proplan, рыбное филе в брикетах, грудки, иногда свинина и дополнительно Dreamis, витамины.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

тема подразумевает советы, чем ЛУЧШЕ кормить кошек.
а не чем вы, вот конкретно вы, травите кормите своих кошек.

Вискас - очень плохой корм. если вас, маму и бабзину в его составе ничего не смущает, если вы (да, вы, а не ваша кошка) бед не знаете - это исключительно ваши проблемы. и, к сожалению, проблемы вашей бедной кошки. она-то узнает беды (а может, уже знает, вы ж ее не обследовали?).

рыбное филе в брикетах и свинина - тоже плохие варианты для кормления кошки. погуглите тиаминазу и гельминтозы, а также избыток фосфора (МКБ и ХПН у кошек).
Purina One - тоже плохой корм. может чуток получше вискасоидов - но плохой.
Проплан еще терпимо, если кошке подходит.

граждане, ну у вас же есть интернет, с какого-то устройства вы сидите в сети и пишете на форумах. неужели так сложно прочитать, как надо кормить кошек?
ок, допустим, вам сложно - страдает только ваша кошка. но зачем идти на форум и советовать плохие корма и ингредиенты другим людям? чтобы и их кошки пострадали?
С уважением, Марья
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Чем кормить кошек

Сообщение Алексей614 »

А пронатюр холистик, вроде норм корм? Или я ошибаюсь? :oops:
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Чем кормить кошек

Сообщение Еврон »

Моревна
Если сравнить человека с питомцем, то почему бы и не давать натуральную пищу, если животные просят мяса всегда.
А человеку тоже хочется земляники, летних ягод, морской кухни, некоторых фруктов из Таиланда и других далеких стран, которые наш народ даже не знает. Вот и принимают тоже таблеточки с витаминами. Но ведь то подобие что на прилавках как правило зимние тепличные варианты уже без витаминов и мясо мы едим вредное, с гормонами роста, дай Бог без ГМО и по-любому с антибиотиками, к тому же все это требует больших затрат чем летом. Жить вообще вредно. Кто-то вот покупает себе коробки еды Елены Малышевой - каждый сам выбирает...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

Еврон,
причем тут ГМО и Малышева?
кошек не надо очеловечивать, у них всё совсем по-другому - и по физиологии, и в голове.
конечно они будут просить мясо на Пурине и Проплане, в которых мяса кот наплакал... на хороших мясных кормах редко просят мяса, разве что из любопытства кусочек, но не из-за голода.

рыба вредна для кошек:
а) содержанием тиаминазы, которая разрушает тиамин в кошачьем организме,
б) различными гельминтозами, в т.ч. сложным в излечении описторхозом,
в) высоким содержанием фосфора, который вы, видимо, никак не балансируете кальцием, и из-за которого у кошки начинается перекос в обмене веществ, как результат - мочекаменная болезнь и хроническая почечная недостаточность.
и если первые два пункта можно условно избежать, проварив рыбу как следует, то третий - не выйдет, если вы не морочитесь балансом кальция-фосфора-магния в кошачьем организме.
свинина очень жирная и тоже заражена гельминтами.

хотите кормить свежатиной - не проблема, есть специальные разработанные рецепты BARF, легко гуглятся.
а если иногда и понемногу, как лакомство - тоже не вопрос: индейка и курица (сердце, красное мясо с ноги, желудки, грудка - всё без жира и кожи, можно также отдать хрящи), кролик, перепелиные яйца, суточные цыплята, если нет аллергии - говядина (жилистое мясо без жира, не вырезка); плюс в качестве источника кальция - творог, натуральный йогурт без добавок, кефир, ряженка.
но не рыба в брикетах и не свинина.

--------------
Алексей614,
Пронатюр Холистик - очень хороший корм, если вашему подходит.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Чем кормить кошек

Сообщение Алехандро »

Моревна писал(а):тема подразумевает советы, чем ЛУЧШЕ кормить кошек.
Вообще-то тема заявлена
Поделитесь жизненными советами относительно кормления и т.д.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=80240
Лично мне интересна информация по этому поводу не только от знатоков-экспертов, но и от обычных любителей домашних животных.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

есть ли смысл в советах, которые приведут к болезни питомцев?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Чем кормить кошек

Сообщение Алехандро »

Моревна писал(а):есть ли смысл в советах, которые приведут к болезни питомцев?
На протяжении почти 40 лет в моей семье жили поочерёдно с некоторыми перерывами кот (14 лет), кошка (15 лет), и снова кот (сейчас 8 лет). Питались обычной кошачей едой, без изысков. Почти не болели.
Правда все - дворняжки.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

ойвсё facepalm.jpg
если привязались только к фразе "тема подразумевает советы, чем ЛУЧШЕ кормить кошек" - прошу прощения за желание помочь котовладельцам отфильтровать обычный инет-флуд от полезной информации.
пожалуйста, продолжайте делиться "житейской мудростью".

дворняжки, конечно же, не нуждаются в нормальном питании, прививках и ветобслуживании, дворняжек на улице пруд пруди, эта не выдержала - взяли новую, делов-то...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Чем кормить кошек

Сообщение Еврон »

Алехандро писал(а):
Моревна писал(а):есть ли смысл в советах, которые приведут к болезни питомцев?
На протяжении почти 40 лет в моей семье жили поочерёдно с некоторыми перерывами кот (14 лет), кошка (15 лет), и снова кот (сейчас 8 лет). Питались обычной кошачей едой, без изысков. Почти не болели.
Правда все - дворняжки.
Я присоединяюсь, кошки сотни лет питались когда не было этих кормов с Запада и жили замечательно.
У кошек не бывает дворняжек, они все относятся к породам, есть просто скрещенные и дело вкуса хозяев и выставки.
Болезни кошек не только от корма, редкие и новые породы это по сути эксперименты скрещивания, в погоне за красотой и окрасом, издержки - более слабое здоровье. Например породы серии сфинкс, были выведены от лысой особи найденной на помойке.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»