содержание кошек

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

содержание кошек

Сообщение ЕВ »

Sherl писал(а):Мой кот реально говорит "мама", а кошка покойная вполне отчетливо говорила "мясо", с конкретной целью.
у меня собанька спонька тоже говорила. тоже четко мясо, мама было сложнее, выходило амам ааа. потому про собак вообще не сомневаюсь. котовских не держала.
вчерашнее меня повергло в шок. слово звучало идеально четко, просто не громко, но хорошо слышно. значит и коты тоже. а потом нам рассказывают, что они них фирштейн. ну ну.
Аватара пользователя
irin@
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2011 10:11

содержание кошек

Сообщение irin@ »

[quote="ЕВ"]девочки, вчера пыталась скормить коту 3 см пасты. сперва добром. он нюхал, лизал и отъел 1 см. дальше почалась война. мужу говорю-приговариваю (кот сидит слушает) конечно, купила пасану какое-то говно и хочу чтобы ел. и тут мой кот говорит полушопотом-полумяу-говно. мы с мужем чуть со стульев не попадали. вот хотите верьте-хотите нет. не знаю я ничего такого про котов. но слово это оба мы услышали, замерли, потом полегли ржать. че за котан у меня? :-k кто сталкивался с реально речью кота?[/quot
:shock: Настоящий говорящий кот ТОМ?!
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

содержание кошек

Сообщение Sherl »

Девочки,как вы помогаете своим котейкам пережить в городской квартире жару? И еще вопрос. Существуют ли для кошек какие-нибудь спреи ранозаживляющие? Помазать или насыпать никак,только изловчиться пшикнуть,кот уличный.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

содержание кошек

Сообщение Моревна »

я включаю кондиционер на 22-24С, не пускаю на балкон с 13 до 20ч (там солнце в это время и самое пекло). нормально переносят, только мало бегают и едят днем, перешли в ночной режим.

можно еще смочить прохладной водой подушечки лап и внешнюю сторону уха (только внешнюю, аккуратно, внутрь не залить).
если нет вентилятора и сквозняка, можно периодически смачивать прохладной водой остальную шерсть (лоб, бока-спину, лапы).
можно класть смоченное холодной водой полотенце на пол, чтобы котэ мог на нем лежать. еще продаются специальные охлаждающие коврики.
можно пустить под ванну (в нее налить холодной воды), под ней будет прохладно.
можно сымпровизировать ванну, налив холодную воду (можно со льдом) в таз, таз поставить на пару табуреток или две стопки книг, чтобы посередине образовалось лежбище с прохладой. можно дополнительно всё это накрыть одеялом для сохранения внутри холода, будет такой прохладный шалаш.

спрей дезинфицирующий террамицин, я обрабатывала шов после операции. но он красится, сине-зеленый, кот будет "нарядный"...
чтоб прям заживляющий - может что-то из чел.аптеки типа пантенола, но не знаю, что будет, если он его слижет. домашнюю кошку можно хотя бы в попону одеть..
С уважением, Марья
amyrca
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2011 14:18

содержание кошек

Сообщение amyrca »

Sherl писал(а): Существуют ли для кошек какие-нибудь спреи ранозаживляющие? Помазать или насыпать никак,только изловчиться пшикнуть,кот уличный.
Спрей Мигстим, нам в своё время очень помог
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

содержание кошек

Сообщение Sherl »

Спасибо от всей души! Побегу в аптеку. Раны приносит периодически в одном и том же месте- за ухом на голове,на шею не спускается. Вылизать напрямую не может,только лапой поскрести. Сыпала стрептоцид,он его стряхивает,причем в миску с едой,когда я его кормлю и мне дозволено максимально приблизиться к его котейшеству.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

содержание кошек

Сообщение ЕВ »

мой котан видно сильно теплолюбивый. он даже в жару лезет на балкон дрыхнуть на солнцепеке. стараюсь не пускать. в ответ обидки. а когда мы врубаем кондер кош носится, психует, точно согреться не может и в гневе даже готов укусить за пятку. спит в ногах. а кондер дует от кровати и поток воздуха чуть задевает ноги. коту так не нра и он сам не спит, и нам не оч дает. выключаешь кондер-спит, но тогда мы не спим. лечь спать в другое место он не желает. ))))) на неделе начал бешено линять. вчера чуть не пучками шерстка лезла (относительно его обычного состояния). много пьет. странно много ест, он не съестной у меня, а тут метелит всё подряд чего даю, всё как в сухую землю и дошел до того, что украл и съел два кусочка курицы запеченой. (((. ))) но ест не днем. насколько я могу судить, котан доволен такой погодой, кабы не злой кондер.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

содержание кошек

Сообщение without name »

на неделе начал бешено линять. вчера чуть не пучками шерстка лезла (относительно его обычного состояния)
мои оба тоже пошли в линьку.. вычесываю регулярно. но шерсть клоками лезет.. каждое лето одна и та же картина.. прошлый год попроще было, но там и лето было прохладное..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

содержание кошек

Сообщение ЕВ »

девочки, планируем ехать в отпуск на машине далеко. нужны советы бывалых, что лучше коту: следовать с нами, оставаться дома и за ним станут смотреть соседи, быть отданным на передержку или в гостиницу для животных. запуталась. хоть не езжай никуда чесслово. ((((
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

содержание кошек

Сообщение марковна »

ЕВ
Если кот очень к вам привязан, то можно с собой Если больше к дому, то лучше дома. Но соседи желательно не только для покормить и горшок вымыть, а - поговорить, почесать, потетехать. Передержка для кошек самый неприятный вариант. У меня было два случая, когда я с мужем вынуждена была уехать( дедушка в СПб тяжело болел) Оставили кота на соседку-она его только кормила, воду ставила и все Приехали кот дикий просто стал у меня было такое впечатление, что у него психический сдвиг произошел от одиночества Второй раз , спустя 10 лет, оставили уже двоих котов с мамой, она просто у нас жила. Коты конечно скучали, но тк постоянно их чесали и человек был рядом, то стресса не было и в характере ничего не изменилось. Но передержки-это совсем на мой взгляд -плохо.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

содержание кошек

Сообщение Моревна »

плюсуюсь к ответу Марковны полностью.

если в том месте, где будет отпуск, коту будет безопасно жить (например, без вас никто не откроет окна без сеток нараспашку или не выпустит "погулять") - лучше взять с собой. я так поняла, он у вас очень компанейский и человекоориентированный.
перед отъездом неделю пропоить Кот Баюн, например, чтобы не сильно стрессовал в дороге. (не стоп-стресс и прочее фенибутное!)
в машине - на шлейку, чтобы не лез к водителю; походный лоточек, миску-непроливайку с водой. еды не надо, чтобы не вытошнило, максимум немножко, если очень-очень просит.
по возможности на новое место взять его любимую лежанку или одеялко или что-то со знакомым запахом. игрушки знакомые. домашний лоток с наполнителем и миски едой - само собой.

либо если есть хороший надежный друг-кошатник, который сможет взять к себе в кошко-френдли-место либо навещать ежедневно для кормежки и игр хоть на полчаса.

гостиница - не вариант, нахватается инфекций или еще что похуже.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

содержание кошек

Сообщение Sherl »

В любом случае, какой вариант вы бы ни выбрали (с собой на машине или друг-кошатник) - порепетируйте заранее процесс: съездите на машине с котом за город, оставьте на несколько часов в предполагаемом незнакомом месте проживания. Словом, как с ребёнком вы бы поступили. И результат поможет сделать выбор.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

содержание кошек

Сообщение ЕВ »

спасибо большое за мнения. мне знакомый кошатник сказал, что котаны не выносят ехать далеко и могут даже подсвихнуться. а я не могу себе представить разлуку с моим любимым ушаном.
Последний раз редактировалось ЕВ 08 июл 2016 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

содержание кошек

Сообщение Моревна »

зависит от характера кошака - например, породистые с шоу-темпераментом и на выставках нормально рассекают, за много км, в т.ч. на самолете туда добираются, и с судьями и персоналом гостиниц заигрывают в процессе.
а те, что с трудным детством, и крышечкой могут поехать, и идиопатический цистит заработать...
но ваш же вроде бесстрашный и наручный, даже в ветеринарке не трусил)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

содержание кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна писал(а):зависит от характера кошака - например, породистые с шоу-темпераментом и на выставках нормально рассекают, за много км, в т.ч. на самолете туда добираются, и с судьями и персоналом гостиниц заигрывают в процессе.
а те, что с трудным детством, и крышечкой могут поехать, и идиопатический цистит заработать...
но ваш же вроде бесстрашный и наручный, даже в ветеринарке не трусил)
он скорее спокойный и рассудительный ))). местами осторожный и даже трусоватый. он не бесстрашный. и очень ручной. иногда кажется он согласен всё своё время проводить на ручках. или я что-то делала не так, отчего он вышел таким.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

содержание кошек

Сообщение without name »

я оставляю на подругу и домработницу.. они по очереди с ними сидят.. утром одна кормит, чистит горшок, а вечером приходит вторая - кормит и поливает цветы.. ранее оставляла маме, привозила к ней в дом, - забирала полными дураками, разбалованными до жути, какими-то неадекватными, одним словом..
а, когда подруга+домработница, то они на своей территории и со знакомыми им людьми.. путь хоть и не целый день, а 2-3 часа в сутки, но они не теряют окончательно связь с социумом..
гостиниц и передержек я очень боюсь по причине различного рода инфекций, которые там можно подцепить.. проще потом как-то справляться с обидами котов на то, что их покинули, чем с панко, короной или лишаём каким-нибудь..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

на кунофоруме полно отзывов, что вот кормили кота РК для кунов французского производства - всё было отлично, потом ФР пропал, перевели на РУ - кот начал регулярно блевать, извините.
люди возят РК из Европы (из Финки в основном, сами или через сервисы-посредники) - на том РК всё снова ОК.
вряд ли напрягались бы с такими пересылками и переплатами, если бы корм был аналогичен(
мне приходилось использовать ветдиеты РК, сделанные в РФ - они рабочие, решают проблемы, для решения которых созданы. но то ветдиеты, выбор не так велик. а при обилии хороших повседневных кормов выбирать повседневку местного производства, только если она уже не подошла кошке на 100%, нет большого смысла, имхо.

плюс, сейчас наше подразделение РК ведет себя неадекватно. убрали с офиц.сайта все параметры кормов, в т.ч. самые важные для потребителя (ну т.е. для хозяина потребителя): содержание белков, жиров и прочего в корме. объясняют этот дебильный шаг требованием французского головного офиса, который якобы убрал сам и заставил всех удалить эту инфу с сайта для защиты от конкурентов.
бред, как будто конкуренты не могут зайти в магазин и списать эту инфу с пачки с кормом.
при этом на французском сайте вся информация, вплоть до малейшего витаминчика, по-прежнему в свободном доступе.
для чего врут наши - непонятно.
а офиц.сайт корма без такой важной информации, как хотя бы содержание белка-жира-золы-кальция-фосфора-магния и пр в корме, выглядит хуже сайта вискасоидов. теряется доверие в т.ч. к ветдиетам.
С уважением, Марья
Vitka

Чем кормить кошек

Сообщение Vitka »

Sherl писал(а): Проплан в Рф делают вроде только паучи, а банки пока импортные. Судя по цене, и сушка тоже импортная. Или эта информация уже устарела?
Роял канин давно наш, и мы своему не даём его.
Да, Роял канин производится в России, но заводы полностью с французскими автоматизированными системами и под полным контролем качества, ведь за свою марку фирма отвечает и им не резон терять свою репутацию. Да и по самому корму я не вижу разницы между нашим и заграничным. По своим котам также не наблюдаю изменений как по здоровью, так и по аппетиту.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

Vitka писал(а):Да, Роял канин производится в России, но заводы полностью с французскими автоматизированными системами и под полным контролем качества, ведь за свою марку фирма отвечает и им не резон терять свою репутацию. Да и по самому корму я не вижу разницы между нашим и заграничным. По своим котам также не наблюдаю изменений как по здоровью, так и по аппетиту.
к сожалению, не отвечает)
я спрашивала у российского РК, почему РК Уринари в пачке 400г аж слипшееся от жира, хотя заявлено всего 15% жира. слипшееся в ком, не желающее даже вываливаться из пачки. думаете, мне ответили? записали номер партии и всё на том.
спрашивала, почему убрали гарантированный анализ с сайта - в ответ бредовая отмазка про защиту от конкурентов.
спросила то же самое у головного французского отделения - в ответ просто молчание.
не отвечают. совсем.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

не отвечают. совсем.
химичат, значит.. есть, что скрывать.. иначе головной хоть что-то, но отписал бы..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

у головного на сайте всё-всё расписано до последнего витаминчика, они-то ничего не прячут.
это наши "чудят", прикрываясь головным, как будто никто не сможет зайти на соседний сайт и проверить. смешно, ей-бо.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

это наши "чудят", прикрываясь головным, как будто никто не сможет зайти на соседний сайт и проверить. смешно, ей-бо.
если только у наших рецептура "здешняя".. тогда есть, что скрывать..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Чем кормить кошек

Сообщение Daddy Cool »

Моревна, не помню, спрашивали здесь - можно ли кормить кастрированного кота сухой "Аканой" (у них нет корма специально для кастратов)? Перевёл с "Проплана" - вроде, трескает... а паучи продолжаю давать "Проплан". Так можно? Спасибо!
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

можно, конечно, если кота не разнесет.
кормить по норме "для пожилых" и гонять дразнилками/лазером, а то через несколько месяцев будет колобок)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

содержание кошек

Сообщение ЕВ »

девочки, мой кот теперь настоящий морской котик. он побывал на морях. я все же решилась взять его с собой. дорогу перенес практически без единого мяу. поскольку ехали через гости/гости перевидал он квартир и людей. немного трусил в первые часы по прибытии туда-сюда, далее функционировал в обычном режиме. еда-лоток-когтеточка-мамины ручки. не скажу, что с восторгом всё это принял, но явных изменений в поведении/характере покамест мною не обнаружено (ттт). ничем в дорогу или перед не пропаивали (успокаивающим), перед дорогой не ел ночь. в дороге не ел, не пил (хотя водичка была в поилке), ходил в лоток прямо в машине 2 раза (это когда сутки в пути), хотя в основном спал в переноске машину тоже обследовал (на остановках) и даже пытался остаться спать у папы (водителя) под сидением, был извлечен оттуда и возвращен в переноску. но он бурма, а бурмы-коты путешественники (нагуглила случайно).
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

содержание кошек

Сообщение without name »

девочки, мой кот теперь настоящий морской котик. он побывал на морях.
ну, он теперь у Вас настоящий кот-путешественник! ;)

а мои - блевуны все, я прошу прощения.. особенно собака..
не кормлю никого перед дорогой с вечера, иначе выкладывают потом в самолете на взлете и посадке..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

андреевна писал(а):Не знаю, я читала на официальном сайте, что у Роял Канин сырье, и у французского, и у российского одно и то же! Соответственно и качество должно быть одинаковое! Просто я тоже подхожу к здоровью котом весьма скрупулезно! Но на Роял у нас не было негативных реакций, и внешний вид мне, в принципе нравится...
да, на их сайте много рекламных текстов, а вот нужную информацию про анализ кормов удалили. я не ругаю РК) я просто констатирую факт)
хорошо, что у ваших нет негативных реакций на РК. далеко не все могут этим похвастаться.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Freska
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 15:31

Чем кормить кошек

Сообщение Freska »

Моревна писал(а):
Vitka писал(а): я спрашивала у российского РК, почему РК Уринари в пачке 400г аж слипшееся от жира, хотя заявлено всего 15% жира. слипшееся в ком, не желающее даже вываливаться из пачки. думаете, мне ответили? записали номер партии и всё на том.
Я покупала Уринари, гранулы совсем не жирные. Может на фальсификат нарвались? Многие жалуются на подделку кормов известных марок.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

в ветаптеке вряд ли продается подделка.
да, я покупала потом еще пакет 1,5кг, там гранулы не слипались, хотя все равно на ощупь жирноваты.

кто жалуется на подделку? каких именно кормов? где почитать?
если вы про стоны по поводу Now и GO, там мне всё понятно. а по другим кормам вообще не встречала жалоб именно на подделку, хотя просматривала много ресурсов, посвященных именно кормам.
интересно, где посмотреть список "поддельных" кормов и как там доказали фальсификат.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Чем кормить кошек

Сообщение Кукурузинка »

Роял Канин Уринари вздорожал. Увеличили на полкило вес мешка а цена почти на 1000 р. поднялась.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

а в Юнизоо старые пакеты - весовки какие были и цены вроде тоже.
и на офиц.сайте русском тоже все весовки старые: 400г, 1,5кг, 3,5кг и 6кг. странно.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Чем кормить кошек

Сообщение Кукурузинка »

Я ошиблась, на 1 кг увеличили вес. Пошла посмотрела на мешок, 7 кг у меня. Где-то 4250 заплатила в магазине на Южном, мне там под заказ возят.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

ой, и правда. в Юнизоо у 6кг написано "нет в наличии", а 7кг за 4259р.

слушайте, а какой смысл тогда брать пакеты по 7кг, если в пакетах по 1,5кг (921р) почти та же самая цена за кг? 608,5р против 614р за кг, зато во втором случае котик постоянно кушает свежак. я б тогда набирала много мешков по 1,5кг)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Чем кормить кошек

Сообщение Кукурузинка »

Моревнау меня 4 морды его едят, за месяц уходят как раз 6 кило, так что мне что 7, что 6 - не принципиально, просто разница в цене неприятно удивила. Я подумаю насчет покупки мелкой фасовки, но я обычно в бак пересыпаю сразу.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

а, тогда действительно большого смысла нет, если съедается за месяц.
хотя вот пачка 3,5кг выходит гораздо дешевле в пересчете на кг, чем пачка 7кг. или, может, на них еще цены не подняли?

а кто указан производителем на пачке 7кг? RU или FR? может, это Франция, потому и дороже... на русском-то сайте фасовка 7кг вообще не указана.
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»