ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Yury »

Шумка писал(а):Соседи , после ремонта осталось 3 мешка смеси и унитаз (самый дешевый покупался для рабочих на время ремонта) отдам за символически плату или 1 экран на радиатор . у нас рабочие их выкинули, 2 батареи мы заменили , а 3ю пока решили оставить, без экрана не красиво. Ну может кто тоже батареи меняет и все равно выкидывает эти экраны )))
ну все, попращались новоселы с оплатой отопления по счетчику...
Аватара пользователя
Vovaya
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2016 20:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Vovaya »

novostro писал(а):
Vovaya писал(а):Дамы и господа! Эти (см. фото) явления у всех наблюдаются ??? Был на осмотре, конечно напрягает только влага с потолка, все остальное решиться на бумаге, но и от щелей между потолком и стенами в 1-1,5 см глаз задергался :shock: 21 век блин! Нооо уж очень привлекательный район, когда достроют мост через платформу Щербинка будет повеселее.

А вы этажом выше к соседям не поднимались? У нас такое было-ни с того ни с сего вода по стояку потекла. Мы этажом выше поднялись, а там рабочие руки мыли и воду прямо на пол пустили и вся их вода через дырки в полу к нам потекла. Такое впечатление по фото, что у вас канализация подтекает у соседей, может у них там унитаз временный криво стоит у рабочих.
Поднимался ни кого не было, а еще этажом выше у людей все сухо и опрятно! Думаю был бы запах если б канализация (туда же дундолят), а эта капельная течь из чистой воды ! Меня заверяют что это единовременный разлив, типо ведро с водой опрокинули !!!
novostro
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 10:55

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение novostro »

Vovaya писал(а):
novostro писал(а):
Поднимался ни кого не было, а еще этажом выше у людей все сухо и опрятно! Думаю был бы запах если б канализация (туда же дундолят), а эта капельная течь из чистой воды ! Меня заверяют что это единовременный разлив, типо ведро с водой опрокинули !!!

Да, хорошо бы с соседями пообщаться или узнать-приняли эту квартиру уже или нет. Еще кто-то раньше писал, что у них сварные швы на кранах начали подтекать, даже фото выкладывали с объяснением в каком месте. Вдруг у ваших соседей эти швы тоже подтекают, а квартира стоит не принятая и никто не в курсе... У прораба должен быть телефон ваших соседей, если квартиру приняли, они при приемке номер телефона владельца в тетрадку к себе записывают.
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение nice230183 »

Vovaya писал(а):Дамы и господа! Эти (см. фото) явления у всех наблюдаются ??? Был на осмотре, конечно напрягает только влага с потолка, все остальное решиться на бумаге, но и от щелей между потолком и стенами в 1-1,5 см глаз задергался :shock: 21 век блин! Нооо уж очень привлекательный район, когда достроют мост через платформу Щербинка будет повеселее.
На первом фото, я так думаю речь идёт о ягодицах ЧУБАЙСА :D :D :D :D :D :D :D
Zena1988
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2016 15:59

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Zena1988 »

Всем привет! А у нашей домофонной системы "Vizit" предусмотрены для доступа в подъезд коды помимо ключей? Ни кто не интересовался в диспетчерской? Я бы, например, не отказался, на один ключ меньше с собой тоскать.
Аватара пользователя
Vovaya
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2016 20:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Vovaya »

nice230183 писал(а):
Vovaya писал(а):Дамы и господа! Эти (см. фото) явления у всех наблюдаются ??? Был на осмотре, конечно напрягает только влага с потолка, все остальное решиться на бумаге, но и от щелей между потолком и стенами в 1-1,5 см глаз задергался :shock: 21 век блин! Нооо уж очень привлекательный район, когда достроют мост через платформу Щербинка будет повеселее.
На первом фото, я так думаю речь идёт о ягодицах ЧУБАЙСА :D :D :D :D :D :D :D
А это кто по вашему ??? pardon:
Вложения
IMG_20160723_115440.jpg
100_0074.JPG
100_0073.JPG
TiStEr
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2016 00:53

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение TiStEr »

Zena1988 писал(а):Всем привет! А у нашей домофонной системы "Vizit" предусмотрены для доступа в подъезд коды помимо ключей? Ни кто не интересовался в диспетчерской? Я бы, например, не отказался, на один ключ меньше с собой тоскать.
Код для домофона спрашивала, когда получала ключи. В диспетчерской ответили, что коды будут к концу месяца (это было в июне). Видела, что рабочие по коду входят...
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение nice230183 »

Vovaya писал(а):
nice230183 писал(а):
Vovaya писал(а):Дамы и господа! Эти (см. фото) явления у всех наблюдаются ??? Был на осмотре, конечно напрягает только влага с потолка, все остальное решиться на бумаге, но и от щелей между потолком и стенами в 1-1,5 см глаз задергался :shock: 21 век блин! Нооо уж очень привлекательный район, когда достроют мост через платформу Щербинка будет повеселее.
На первом фото, я так думаю речь идёт о ягодицах ЧУБАЙСА :D :D :D :D :D :D :D
А это кто по вашему ??? pardon:
Ужас какой, наскальная живопись прям :D
Shorik
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015 15:26

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Shorik »

код домофона удален, пишите такую информацию в личку.
total
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2009 18:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение total »

сегодня получил первую платежку, это капец
а тариф у нас сегодня такой 6300р в месяц за однушку, где 3200р за вывоз мусора и 1685 за обслуживание дома, лифт 370р, освещение общего пользования 293р :?
а так же известили о задолжности на 5000р за предыдущий месяц
если договор с УК не заключал, то получается договор 20 июля 2016г по умолчанию будет заключенным, но тогда и 1 оплата должна прийти в августе
кто уже получил платежку?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

total писал(а):3200р за вывоз мусора
Это, наверное, с учётом строительного контейнера, который оплачивается единовременно. Можно уточнить в УК.
total писал(а):1685 за обслуживание дома
38 руб/м2 общей площади - это обычный тариф за обслуживание для новостройки в Подольске. Хорошо, что не больше.
total писал(а):лифт 370р, освещение общего пользования 293р
Лифт - это странно. А электричество ОДН, наверное, посчитали по нормативу потребления. Который всегда выше фактического по счётчику. С этим можно разбираться с УК.
total писал(а):а так же известили о задолжности на 5000р за предыдущий месяц
если договор с УК не заключал, то получается договор 20 июля 2016г по умолчанию будет заключенным, но тогда и 1 оплата должна прийти в августе
Насчёт 5000 надо тоже разбираться, почему такая круглая сумма и откуда.
УК не считают календарными днями. 1 число месяца начало периода или 30 - неважно. Они всё равно полный месяц посчитают.
Во всяком случае, я не знаю, чтобы кому-то посчитали по дням, а не по месяцам.

В Подольске очень дорогие тарифы за коммуналку. А зимой, с октября по апрель, ещё и отопление добавится от Радуги-хит. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Alex-military »

total Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения - 40,28 руб. за м2 с дня подписания Акта приема/передачи в ПЖИ. Умножите на количество Ваших м2 - получите сумму. За вывоз контейнера платите один раз. Лифт входит в 40.28 р., ОДН за электроэнергию и воду будут считать отдельно. С оплатой электроэнергии надо будет разбираться отдельно. По словам УК ЮП они заключили якобы договор с Мосэнергосбытом на весь дом. Паспорта на счетчики почему то не у нас, а находятся в УК, пока не отдают. Несмотря на то, что счетчики у нас настроены на Т1,Т2 (день/ночь) УК решила считать электроэнергию по единому тарифу (как Лидерские в свое время), что не есть хорошо. Вот все. Плюс, естественно, воды сколько нальете.
Аватара пользователя
Vovaya
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2016 20:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Vovaya »

total писал(а):сегодня получил первую платежку, это капец
а тариф у нас сегодня такой 6300р в месяц за однушку, где 3200р за вывоз мусора и 1685 за обслуживание дома, лифт 370р, освещение общего пользования 293р :?
а так же известили о задолжности на 5000р за предыдущий месяц
если договор с УК не заключал, то получается договор 20 июля 2016г по умолчанию будет заключенным, но тогда и 1 оплата должна прийти в августе
кто уже получил платежку?
А что еще и договор с УК нужно заключать !?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Yury »

Alex-military писал(а):что счетчики у нас настроены на Т1,Т2 (день/ночь)
ничего там не настроено, за настройку, регистрацию надо отдельно платит МЭС
Podter
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 12:36

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Podter »

По надписям на кухне изучил географию братской Республики Узбекистан!
Вложения
Жиззах.jpg
Жиззах
(19.13 КБ) 205 скачиваний
Podter
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 12:36

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Podter »

Да, ремонт можно и не делать, искусство же)
Вложения
Дев.jpg
Девушка в ванной
(18.87 КБ) 207 скачиваний
total
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2009 18:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение total »

Aviator
Alex-military
спасибо за подробные объяснения
В Подольске очень дорогие тарифы за коммуналку. А зимой, с октября по апрель, ещё и отопление добавится от Радуги-хит.
я живу в Родниках и когда мы стали Москвой, то не фига по тарифам ни чего не поменялось. Что за радуга хит?
Люди, скажите в двух словах, по ветке выше видел упоминание про плитку керамогранит на стенке и какие то жалобы, это по проекту обещались но забыли сделать? и какой толк от плитки, она для красоты?
еще балкон течет во время дождя, хрен знает откуда, этажом выше окна балкона закрыты и щелей на стене не видно, но течет так что кружку наполнит за минуту
Может форум свой запилим со своим доменным именем, я так понял тут одна ветка и все навалено в одну кучу, неудобно. Есть в Родниках форум, можно на ее базе создать подраздел по Рязановскому шоссе, там люди все наши соседи и новости все по нашей Силикатке. Также можно по каждому случаю создать свою тему по ремонту, по тарифам, да хоть и по рисункам на стенах. Это удобней когда информация упорядоченная
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

total писал(а):Что за радуга хит?
Это котельная, которая отапливает часть микрорайона Силикатная-2 и будет отапливать дом 21.
total писал(а):я живу в Родниках и когда мы стали Москвой, то не фига по тарифам ни чего не поменялось
Но, за отопление вы там платите меньше, чем в Подольске. Во всяком случае, год или два назад было именно так.
total писал(а):Может форум свой запилим со своим доменным именем, я так понял тут одна ветка и все навалено в одну кучу, неудобно. Есть в Родниках форум, можно на ее базе создать подраздел по Рязановскому шоссе, там люди все наши соседи и новости все по нашей Силикатке. Также можно по каждому случаю создать свою тему по ремонту, по тарифам, да хоть и по рисункам на стенах. Это удобней когда информация упорядоченная
Запили, никто не против. :)
К Родникам и тому форуму дом 21 никакого отношения не имеет. Даже города разные.
total писал(а):еще балкон течет во время дождя, хрен знает откуда, этажом выше окна балкона закрыты и щелей на стене не видно, но течет так что кружку наполнит за минуту
Пиши жалобы в УК и застройщику.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
total
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2009 18:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение total »

Aviator
движок форума уже готовый у меня есть, только домен удачный придумать и можно запускатся
К Родникам отношение имеем, так как находимся через дорогу друг от друга, а это значит у нас общие магазины, почта, спортивный клуб, салоны красоты, станция силикатная, кипить продать, все местные происшествия... И че мусолить эти темы на одном форуме, когда на втором уже обсудили.
А такие уникальные темы как тарифы и общение по домам можно создать спецальный раздел на форуме родников, я уже и об этом договорился. Я за то чтоб форум был информационным, а пока есть ветка из 100 страниц где вряд ли найдешь ответы почему балкон течет, кто мой сосед по подьезду, зачем керамогранитом обкладывают стенку, когда включат второй лифт

Бан за игнорирование правил и других тем Подольского городского форума.
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение nice230183 »

Alex-military писал(а):total Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения - 40,28 руб. за м2 с дня подписания Акта приема/передачи в ПЖИ. Умножите на количество Ваших м2 - получите сумму. .
Мне вот интересно, какое отношение имеют наши личные квадратные метры жилья к обслуживанию всего дома? У нас 69,7 квадратов умножим на 40, итого 2788 руб ежемесячно :shock: это без воды и электричества. Жесть...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Yury »

nice230183 писал(а):Мне вот интересно, какое отношение имеют наши личные квадратные метры жилья к обслуживанию всего дома? У нас 69,7 квадратов умножим на 40, итого 2788 руб ежемесячно это без воды и электричества. Жесть...
либо вы богаче, либо вас больше и вы больше эксплуатируете общедомовое имущество и больше от вас "мусора и грязи"
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Alex-military »

nice230183 писал(а):У нас 69,7 квадратов умножим на 40, итого 2788 руб ежемесячно
От 69,7 м2 откиньте площадь лоджии. Оплачивается только общая площадь жилого помещения.
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение ispitatel »

Привет, соседи. Выбираю бригаду для ремонта. Предложений много, может вы сможете порекомендовать - у вас сделали или заканчивают ремонт, пишите в личку. Спасибо.
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

Здравствуйте соседи! У меня такой вопрос, а всех устраивает работа лифтов? Говорю за первый подъезд, лифт постоянно зависает на 4 и 6 этажах и приходится подниматься туда и помогать закрыться двери рукой. Обращалась с этой проблемой в УК, сказали, что если много людей напишут письменное заявление, о том, что лифты плохо обслуживаются, они сменят контору которая сейчас их обслуживает. Мое заявление уже написано.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение alxlavr »

Хочу обратить внимание на новость на сайте "Южного парка"
http://yu-park.ru/novosti/178/.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение alxlavr »

Sovest* писал(а):Здравствуйте соседи! У меня такой вопрос, а всех устраивает работа лифтов? Говорю за первый подъезд, лифт постоянно зависает на 4 и 6 этажах и приходится подниматься туда и помогать закрыться двери рукой. Обращалась с этой проблемой в УК, сказали, что если много людей напишут письменное заявление, о том, что лифты плохо обслуживаются, они сменят контору которая сейчас их обслуживает. Мое заявление уже написано.
Я Вас прекрасно понимаю. У самого квартира на 6 этаже первого подъезда.
А не спрашивали ли Вы зачем менять контору? Может проще заставить ее работать?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Alex-military »

alxlavr писал(а):Я Вас прекрасно понимаю. У самого квартира на 6 этаже первого подъезда.
А не спрашивали ли Вы зачем менять контору? Может проще заставить ее работать?
Кстати, у ЮП надо будет затребовать перерасчет за один не включенный лифт.
Последний раз редактировалось Alex-military 10 авг 2016 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Total7
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2016 14:47

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Total7 »

Sovest*
Я звонил диспетчеру о проблеме неделю назад и в этот же день на пол дня вообще отключили лифт, видимо пытались починить, но не смогли
Total7
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2016 14:47

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Total7 »

alxlavr
По поводу кап ремонта, нам радоваться или грустить?
Вроде меньше платишь значит хорошо)
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение alxlavr »

Total7
Я сам в прострации. :| До 38 года не платить.
WhiteGepard
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2014 19:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение WhiteGepard »

Позитивная новость.
1. деньги за капремонт могут просто не отдать - заморозят счета, например,
2. эти деньги каждый год обесцениваются со скоростью инфляции.
Гораздо выгоднее будет взять кредит у банка для ремонта (когда понадобится) и потом его отдавать.
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение ispitatel »

Alex-military писал(а):
alxlavr писал(а):Я Вас прекрасно понимаю. У самого квартира на 6 этаже первого подъезда.
А не спрашивали ли Вы зачем менять контору? Может проще заставить ее работать?
Кстати, у ЮП надо будет затребовать перерасчет за один не включенный лифт.
И за мусоропровод, который заварен.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение keo »

http://yu-park.ru/debtors/index.php
Не хилые долги у людей...
И по нашему дому тоже уже есть должники..
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

"alxlavr" Я Вас прекрасно понимаю. У самого квартира на 6 этаже первого подъезда.
А не спрашивали ли Вы зачем менять контору? Может проще заставить ее работать?

Спрашивали конечно, ответ был не очень ясный, вы звоните сами, все решайте, а если не получается, пишите письменное заявление, таким был ответ УК. Сами они звонить никому не собираются. А у меня нету полномочий заставлять их работать, стучусь в закрытую дверь. Может когда будет больше народу жить и все поймут, что проблема реально существует, только тогда будет результат? Я на это только надеюсь, а пока хожу пешком с ребёнком и коляской на руках и радуюсь новой квартире!
Total7
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2016 14:47

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Total7 »

keo писал(а):http://yu-park.ru/debtors/index.php
Не хилые долги у людей...
И по нашему дому тоже уже есть должники..
Это нормально, в любом доме такие долги
Странно что по нашему дому их мало, не всех внесли в список чтоли
.
Соседний 19 дом вообще в списке нет, у него другая УК?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»