Давыдова 5

Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

YANOVA писал(а):Нам выставили счет на 1414. Самое интересное, что у нас там кто-то проживает, судя по квитанции.
Ну вообще это адекватная плата, я думала, что будет больше. А у вас кто-то уже прописан там? Или это вообще не влияет на размер коммуналки?! :-s
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

У нас счета на 2500 без счетчиков за однушку)
YANOVA
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016 21:09

Давыдова 5

Сообщение YANOVA »

У нас тоже однушка, но все по счетчикам. Никто не прописан на сегодня. И не проживает. Ремонт еще не делали.
Natalya74
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015 09:25

Давыдова 5

Сообщение Natalya74 »

Счёт выставили на 2187 руб, показания счётчика не подавала, посчитали много горячей и холодной воды - видимо по средней (не живу и ремонт не делаю).
delfer
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2016 13:14

Давыдова 5

Сообщение delfer »

алексей40rus писал(а):К слову об электрике, кто что думает? Оставить/доделать/переделать полностью?
Я вскрыл все штробы. Вывод: переделывать полностью.
Гофра проложена самая дешевая, не везде целая, неаккуратные стыки. Некоторые провода вообще не в гофре. Апогеем был кабель, на который нарастили кусок длиной в 10 см скруткой, скрутка в изоленте, и все это замуровано в стену без коробки или гофры. Мрак.
MainFrame писал(а):Товарищи, очередной глупый вопрос) А на плитах у нас 380 или 220 все таки напряжение? А то они как-то странно подключены на автомат.
В мою квартиру заведена одна фаза. Так что 220 Вольт. Почему там розетка трехфазная - не знаю. На первую фазу розетки заведена единственная фаза, вместо второй - ноль, контакт третей фазы пустой, земля на месте.
YANOVA писал(а):Нам выставили счет на 1414. Самое интересное, что у нас там кто-то проживает, судя по квитанции.
Насколько я понимаю, алгоритм такой:
1. Считают ГВС/ХВС/Электричество по счетчикам
2. Если нет счетчика/ов, то считают по нормативу на число прописанных
3. Если никто не прописан, считают по нормативу на площадь

Предлагаю перенести обсуждения на форум дома удалено, бан
vinogradov
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2016 12:56

Давыдова 5

Сообщение vinogradov »

Мы электрику полностью меняли, очень уж жутко ее сделали
Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

Соседи! А как у нас со слышимостью в доме? Все делают шумоизоляцию в квартире или всё же стены норм?
Andrey141
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2015 09:33

Давыдова 5

Сообщение Andrey141 »

Циркулирует ли горячая вода постоянно? Если да, то почему полотенцесушитель холодный? Какой график отключения горячей воды?
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Скорее всего вы выбрали маленький диаметр подводящих труб к полотенцесушителю,посмотрите каким диаметром труб выполнено заужение между отводами полотенцесушителя на стояке,подводящие трубы должны быть не меньшего диаметра,или может быть у вас выполнен монтаж подводящих труб через опуск-подъем и по этому тоже может не продавливать,проблема решается с помощью установки рециркуляционного насоса.
Toxic1ty
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2015 17:15

Давыдова 5

Сообщение Toxic1ty »

Шумоизоляция нужна! Пока не сделал, слышал каждый шорох соседей.
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

удалено, бан.
0402011
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2016 15:20

Давыдова 5

Сообщение 0402011 »

Всем привет! Какую штукатурку кладёте на стены? Какие полы? Я имею ввиду название. Многие советуют "СТАРАТЕЛИ" Что слышно с колл. заливкой во 2м подъезде) Никому не надо? Может кто-то уже сделал колл. заливку, расскажите как это происходит)
Andrey141
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2015 09:33

Давыдова 5

Сообщение Andrey141 »

number1 писал(а):Скорее всего вы выбрали маленький диаметр подводящих труб к полотенцесушителю,посмотрите каким диаметром труб выполнено заужение между отводами полотенцесушителя на стояке,подводящие трубы должны быть не меньшего диаметра,или может быть у вас выполнен монтаж подводящих труб через опуск-подъем и по этому тоже может не продавливать,проблема решается с помощью установки рециркуляционного насоса.
Вчера пробовал стояк с горячей водой и он оказался холодный. Нет, ну может если пол часа сливать горячую воду она и пойдет, но факт остается фактом на данный момент вода не прокачивается. Так вот вопрос, вообще прокачка горячей воды предусмотрена или как тогда должны греться полотенцесушители. Особенно на последних этажах?
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Добрый день всем,хочу спросить,а что у нас со счетчиками на воду,лично у меня он не опломбирован и как я понимаю не введен в эксплуатацию...да и у кого паспорта от них?
kolosovaTN
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 19:07

Давыдова 5

Сообщение kolosovaTN »

Добрый день всем!Собираюсь покупать квартиру в этом доме. Размышляю о ремонте. Будущие соседи,кто уже сделал ремонт и доволен качеством!Поделитесь,плиз,контактами ремонтников. Возле подъезда видела бригаду узбеков,как они делают?Качественно?
Natalya74
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015 09:25

Давыдова 5

Сообщение Natalya74 »

number1 писал(а):Добрый день всем,хочу спросить,а что у нас со счетчиками на воду,лично у меня он не опломбирован и как я понимаю не введен в эксплуатацию...да и у кого паспорта от них?
Я подошла к управляющему дома (122 кв) и сказала, что можно опломбировать. Он даёт Акт и всё остальное.
Natalya74
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015 09:25

Давыдова 5

Сообщение Natalya74 »

Natalya74 писал(а):
number1 писал(а):Добрый день всем,хочу спросить,а что у нас со счетчиками на воду,лично у меня он не опломбирован и как я понимаю не введен в эксплуатацию...да и у кого паспорта от них?
Я подошла к управляющему дома (122 кв) и сказала, что можно опломбировать. Он даёт Акт и всё остальное.
В эксплуатацию счётчики введены...пошла прописываться и в паспортном столе/в бухгалтерии мне сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО принести сведения по счётчикам и водным и свету.
Toxic1ty
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2015 17:15

Давыдова 5

Сообщение Toxic1ty »

Вчера дали отопление, но трубы еле тёплые. 7 этаж. У кого-нибудь иначе?
Аватара пользователя
Chemer
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2009 08:42

Давыдова 5

Сообщение Chemer »

14 этаж, тоже самое.
Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

Соседи! А сколько у вас пескобетона на стяжку в однушке ушло? :) А то у меня уже 80 мешков ушло + рабочие еще 50 заказали.
Интересно, у вас также?
алексей40rus
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2016 21:12

Давыдова 5

Сообщение алексей40rus »

Ekaterina_F писал(а):Соседи! А сколько у вас пескобетона на стяжку в однушке ушло? :) А то у меня уже 80 мешков ушло + рабочие еще 50 заказали.
Интересно, у вас также?
У меня ушло 88 мешков (по 30 кг - 80руб) + 22 мешка наливного пола (по 20 кг - 325 руб). Стяжка средней толщиной где-то 4 см.
Аватара пользователя
Chemer
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2009 08:42

Давыдова 5

Сообщение Chemer »

Так как с отоплением? Может в управляющую сходить узнать. Плоховато отопливает. У кого актуальный номер управляющей есть?
Larochka
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2010 09:45

Давыдова 5

Сообщение Larochka »

Ekaterina_F писал(а):Соседи! А сколько у вас пескобетона на стяжку в однушке ушло? :) А то у меня уже 80 мешков ушло + рабочие еще 50 заказали.
Интересно, у вас также?
У нас в студии ушло на стяжку 70 мешков по 30 кг , без учёта ванной комнаты. Стяжка в среднем 5-6 см получилась. А в соседней квартире рабочие узбеки впихнули 100 мешков по 40 кг. Стяжка см по 12 получилась. Наши работяги по скромному уложились :-W
Saharenok
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2015 18:31

Давыдова 5

Сообщение Saharenok »

Кто-нибудь может дать информацию о том, какая УК в нашем доме. Изменилась или нет? Совершенно никакой информации нет. И еще интересует почему не освещается придомовая территория?
Аватара пользователя
PoLoS
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2003 23:48
Откуда: Кутузово

Давыдова 5

Сообщение PoLoS »

Сегодня начали подготовку для асфальтирования заезда-кармана к нежилому помещению первого этажа. Значит арендатор появился? Кто он?
Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

Chemer писал(а):Так как с отоплением? Может в управляющую сходить узнать. Плоховато отопливает. У кого актуальный номер управляющей есть?
Актуальный номер УК: 8(916) 254-51-76, Андрей
Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

Соседи, а кто уже установил себе в квартиру домофонную трубку? Куда обращаться надо? :help:
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Соседи,как у кого обстоят дела с отоплением,не холодно,особенно последние этажи интересуют?Приезжал в выходные,трубы чуть теплые(
Rina9055
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2016 15:22

Давыдова 5

Сообщение Rina9055 »

Одна теплая, другая холодная. Мерзну. Посмотрим, что будет дальше
vinogradov
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2016 12:56

Давыдова 5

Сообщение vinogradov »

Они либо холодные, либо еле теплые, я уже привык. Хорошо что вода горячая есть, не нужно заниматься моржеванием.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

vinogradov писал(а):Они либо холодные, либо еле теплые, я уже привык. Хорошо что вода горячая есть, не нужно заниматься моржеванием.
А в УК кто-нибудь обращался за комментариями?Что говорят?
vinogradov
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2016 12:56

Давыдова 5

Сообщение vinogradov »

number1 писал(а):
vinogradov писал(а):Они либо холодные, либо еле теплые, я уже привык. Хорошо что вода горячая есть, не нужно заниматься моржеванием.
А в УК кто-нибудь обращался за комментариями?Что говорят?
Я планирую обратиться к ним в письменном виде. Вопросов много: отопление, очень нерегулярная уборка, неработающий пассажирский лифт, отсутствие освещения у дома и элементарной урны у подъезда. Очень хочется надеяться, что все эти проблемы временные.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

vinogradov писал(а):
number1 писал(а):
vinogradov писал(а):Они либо холодные, либо еле теплые, я уже привык. Хорошо что вода горячая есть, не нужно заниматься моржеванием.
А в УК кто-нибудь обращался за комментариями?Что говорят?
Я планирую обратиться к ним в письменном виде. Вопросов много: отопление, очень нерегулярная уборка, неработающий пассажирский лифт, отсутствие освещения у дома и элементарной урны у подъезда. Очень хочется надеяться, что все эти проблемы временные.
Дело хорошее,официальным письмом желательно на имя руководителя,чтоб результат виден был,а то сдается мне,что по описанному Вами ряду проблем еще долго тягомотину разводить могут,за исключением уборки с урнами,а сейчас пока еще время не упущено,надо иметь понимание,какая проблема,по какой причине,чья вина и куда обращаться,а то думается мне,что не обошлось тут без косяка застройщика.
Toxic1ty
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2015 17:15

Давыдова 5

Сообщение Toxic1ty »

:help: Обо всём. Живу с апреля. Стандартные радиаторы нужно сразу менять, не греют. Менять лучше через сторонние организации.Трубы не должны быть проведены на одной высоте. Верх - подача, низ - слив - тогда будет вам счастье. На однокомнатную квартиру достаточно биметаллического радиатора на 10-12 секций,. А для кухни 6-8, чтобы 1 секция приходилась на 2 кв метра.
По бокам от окон внутри квартиры(точно в однокомнатных квартирах) есть отверстия 20 на 10 см. В эти отверстия заложена теплоизоляция, но только половина, по остальной половине гуляет ветер. Если ваши ремонтники упустили это, то из под откосов должно дуть. Окна установлены посредственно, не на анкер, а саморезы. Под подоконником также могут быть щели - дует. Дом "усаживается", появляются микротрещины, которые не видно под обоями - дует. Теперь можно общаться с соседями без посторонних устройств через стену. Уникальное новшество всех новостроек. Стены по стандартам не должны пропускать шум до 40 децибел - это обычный разговор двух людей(спокойный). Если сосед засмеётся или включит музыку - наслаждайтесь, слышно всё. Минеральная вата+гкл немного выручают, но чтобы действительно можно было сказать, что мой дом - моя крепость, нужно устанавливать акустические панели и создавать бутерброд из шумоизоляционных материалов. Горячая вода есть, особых сбоев не было замечено. Про электрику уже много писали - сделано лишь бы было. Стены тонкие, но без явных минусов.
Последний раз редактировалось Toxic1ty 22 окт 2016 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Natalya74
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015 09:25

Давыдова 5

Сообщение Natalya74 »

Уважаемые соседи! кто ещё делает ремонт и надо докупить немного стройматериала! У меня остался Пескобетон Axton 5 мешков (по 30 кг) - по 80 руб, гипсовая смесь штукатурка Ротбанд Knauf -полтора мешка (30 кг) заберите как 1 мешок по 357 руб , Шпаклёвка финишная Weber Vetonit мешки по 22 кг - 4 мешка по 520 руб. Выкинуть жалко, а везти сдавать проблема, сами понимаете нанять кого то..и т.д. Если кому нужно - очень выручите - квартира 100.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»