Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

а это девочка которую снимали перед отъездом из питомника в эту субботу Дождь лил как из ведра, солнышка не было а фотографировать черную сибу в сумраке -это почти тоже самое , что черную кошку в темной комнате :)
Зато в воскресенье к вечеру погода разгулялась
Вложения
20160612_193554.jpg
высоко сижу далеко гляжу
высоко сижу далеко гляжу
встречи на площадке
встречи на площадке
из рук выпускать не хотелось такое бархатное счастье
из рук выпускать не хотелось такое бархатное счастье
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

тк нельзя вложить больше 5 изображений то дроблю текст
Вот подросшие дети Таро от моей Рики
Шанту уже год и 3 мес очаровашке Юме-Соньке 7 мес
Вложения
Юми =Сонька
Юми =Сонька
1464864165176.jpg (29.02 КБ) 13319 просмотров
Шант
Шант
1464286099645.jpg (17.05 КБ) 12267 просмотров
Шант
Шант
Сонька-Юми
Сонька-Юми
1465657646942.jpg (13.71 КБ) 12248 просмотров
Юми Сонька 7 мес
Юми Сонька 7 мес
1465657646942.jpg (13.71 КБ) 12277 просмотров
малышка Юми с подружкой
малышка Юми с подружкой
1464864156099.jpg (24.28 КБ) 12260 просмотров
Шант
Шант
1464864154284.jpg (11.01 КБ) 11871 просмотр
1457069587609.jpg
брат и сестра вместе
(13.72 КБ) 376 скачиваний
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

приглядывала детям имена, для того чтоб в последствии выбрать с Настей самые -самые и поняла насколько глубоко и чутко иероглиф может передать значение, вкус, ощущение, восприятие
вот небольшой отрывок ,,,,,,,,,,, я прямо прониклась !!! Для того чтобы понять японские названия надо видимо ЧУВСТВОВАТЬ МИР как они .
цитата

Хёрай Голубое видение глубины, теряющейся в высоте, — море и небо, слившиеся в светящейся дымке Дня Весны в Час Утра.
Только небо и море — одна голубая безбрежность. Там, где рябь ловит серебряный свет, клочья пены кружатся в водовороте. Но чуть дальше — ни единого движения, ничего, кроме цвета: немного теплая голубизна воды, расширяющаяся для того» чтобы смешаться с голубизной неба. Горизонта нет — только расстояние, парящее в пространстве, бесконечная вогнутая поверхность, зияющая перед вами и грандиозно нависающая сверху, — цвет, углубляющийся с высотой. А далеко в середине этой необъятной голубизны висит неотчетливое, неясное видение дворцовых башен и высоких крыш, изгибающихся подобно молодому месяцу., — какая-то тень великолепной неведомой древности, освещенной солнечным светом, мягким, как память…
То, что я попытался сейчас описать, называется «какемоно» — японская роспись по шелку, украшавшая когда-то стены домов в Островной Империи. А изображение голубизны и нечто в ее глубине имеет название «синкирё», что означает мираж. Но очертания этого видения безошибочно узнаваемы. Это тускло мерцающие порталы, и лунообразные крыши Дворца Дракона, и все вокруг — все, возникшее двадцать два столетия назад
Запомните, что Хёрай — это «синкирё» — Мираж, Видение Неосязаемого.
А Видение, раз пропав, никогда больше не появляется нигде, кроме картин, книг, снов…


…Упавший цветок не вернется на ветку.

Разбитое зеркало станет пустым навсегда.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Вообщем мучила я мозг на букву "З" и вот что получилось навскидку Думаю, что у нас как всегда будет "как мы лодку назовем, так она и поплывет" !
Девочка
Арктик Шайн Зена Рёйо ( Зена , ясен пень КОРОЛЕВА ВОИНОВ :) а Рёйо-старшая фрейлина при дворе японского феодала )
Парни
Арктик Шайн Зюйд Мийаге (Миаге-подарок, обычно преподносимый друзьям или домашним по возвращении из путешествия. Как правило — местный сувенир, а в морях и океанах Зюйд-юг, те типа "сувенир с юга" )

Арктик Шайн Зеро Торитэ (Зеро, обычно "конец связи или точки отсчета, старт запуск в армии и спецвойсках :) + Торите- стража, исполняющая обязанности полиции) будет хорошим сторожем, может в нац гвардию работать пойдет?

Арктик Шайн Зурбаган Кокуё Токоё —(Зурбаган волшебный город из Алых парусов А.Грина, а Кокуё Токоё- властитель волшебной страны, так что волшебный город волшебного властителя страны :) )

Смотрю на парня № 3 жду еще фото, но пока он по взгляду вылитый Тароха! просто очень похож!
Вложения
мальчик 3
мальчик 3
мальчик 3
мальчик 3
мальчик 1
мальчик 1
мальчик 1
мальчик 1
мальчик 1
мальчик 1
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

жду еще фото
Вложения
ДЕВОЧКА
ДЕВОЧКА
ПАРЕНЬ 2
ПАРЕНЬ 2
ПАРЕНЬ 2
ПАРЕНЬ 2
парень 2
парень 2
парень 2
парень 2
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

поигралась немного с фотошопом
Вложения
и этак
и этак
и вот так
и вот так
шибо дети для резервирования
шибо дети для резервирования
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Щенкам почти месяц Уже вовсю бегают, начали есть сухой размоченный корм, выходят из гнезда писать на пеленку . Активно знакомятся с внешним мирок, ведь кругом так много интересного! Можно пообщаться с детьми и поиграть с ними, погонять кота мэйкуна, который живет в доме, пообщаться через заграждение с взрослым кобелем сиба. И конечно обследовать дом и послушать что делается на улице.
МАЛЬЧИК 1 или 3 забронирован! пока выбирают. Поедет жить в северную столицу, можно сказать ко мне на родину. :)

Девочка свободна, но думаю что мимо такой обояшки мимо не пройдут Она очень всем нравится. Характер- бомба! Улыбается, любит общение, ласковая! ттт


Мальчик № 2 пока под вопросом, тк пока меня не очень устраивает то, что щенка хотят брать детям, у которых папа-мама заняты бизнесом и постоянными загранкомандировками, а дети с няней. :(

Напоминаю, что сиба-это серьезная характерная умная и активная собака, которая требует внимания ,воспитания и немалого вложения ума и любви . Поэтому еще раз подчеркиваю
-это не собачка игрушка для детей
-это не живой тренажер для людей, которые сами не знают, чего хотят вообще, и от собаки в частности
-это собака с необычайной соображалкой и силой духа, которую нужно воспринимать как равного партнера и полноправного члена семьи
- воспитание щенка сибы-это постоянный эмоциональный контакт, положительная мотивация,обучение в игре и ЛЮБОВЬ, УМ , ТЕРПЕНИЕ и еще раз ЛЮБОВЬ! но не в коем случае не вседозволеность, бесконечные сюси-пуси, потакание своим ежеминутным слабостям , которые в последствии пойдут во вред взрослой собаке.
пысы все это вышеперечисленное в полной мере может относится к любому щенку, которого Вы захотите привезти в свой дом.
Вложения
Таро-любитель прыжков и активных игр
Таро-любитель прыжков и активных игр
любитель футбола
любитель футбола
Таро- отец щенков
Таро- отец щенков
Таро -отец щенков
Таро -отец щенков
Последний раз редактировалось марковна 01 июл 2016 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

на ФБ стартовала компания "НИКОГДА ТЕБЯ НЕ БРОШУ", посвященная любимым собакам и др животным,которые живут вместе с нами.
Я это горячо поддерживаю и еще раз напоминаю, что прежде чем решится завести любую собаку нужно взвесить все свои возможности на многие годы вперед . И хлопоты по выращиванию щенка, и время для занятий с ним, и затраты на тот случай,если собака заболеет, пострадает в драке, получит какую-нибудь травму. Нужно четко себе представлять, что собака постареет гораздо раньше Вас, и что радость от общения с молодым,бодрым,энергичным животным неизбежно со временем смениться на заботы о животном стареющем.
Люди! будьте мудрыми и честными. Не торопитесь в своем решении! Вы в ответе за того,кого приручили!
Вложения
мы в ответе за их судьбу!
мы в ответе за их судьбу!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

обычный вечерний ритуал Муж ложиться спать,Таро подходит к дивану и пристально на него смотрит, как будто спрашивает "ты улегся, тебе удобно?" Потом получив молчаливое одобрение мужа , пес запрыгивает , укладывается, вытягиваясь вдоль хозяина , голову на подушку, глаза в глаза И минут 5-7 Таро лежит и смотрит на Эдика "ты тут, ты заснул, ты никуда не уйдешь? Я рядом, я охраняю твой покой, я тебя грею своим телом." И только потом Таро позволяет себе заснуть. Но тактильный контакт сохраняет всю ночь- либо лапу положит , либо кончик носа пристроит Такое впечатление, что ему необходимо чувствовать своего человека постоянно
Вложения
домашнее фото
домашнее фото
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

УЛЫБНИТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ
Вложения
igEePgyGldo.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Сибо-детям исполнился месяц! бегаем, изучаем мир, знакомимся с флорой и фауной, едим детскую еду, а не только мамино молоко, играем с детьми.
Резцы 6*6 , умненькие, контактные, любознательные, храбрые.
Новые фото двух парней Остальные -попозже.
Вложения
Первые знакомства )))Кролик настоящий
Первые знакомства )))Кролик настоящий
Зюйд Миаге(подарок с юга) предварительно бронь
Зюйд Миаге(подарок с юга) предварительно бронь
№ 1мальчик Зюйд Миаге(подарок с юга) предварительно бронь
№ 1мальчик Зюйд Миаге(подарок с юга) предварительно бронь
№ 2мальчик Зеро Торите(полицейский)свободен
№ 2мальчик Зеро Торите(полицейский)свободен
№ 2мальчик 2 Зеро Торите(полицейский) свободен
№ 2мальчик 2 Зеро Торите(полицейский) свободен
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

24 июня в пт прошло 4 НИППО шоу в России под судейством двух экспертов НИППО из Японии. 214 собак по каталогу! Это была самая крупная выставка в Европе! похоже что и в др странах, кроме самой Японии, не участвовало столько собак. Были участники из Испании,Прибалтики, Украины, Дальнего Востока,Камчатки, Сибири, Краснодарского края,Самары,Саратова, Питера, республики Коми , Московской области.
Поздравляю всех участников, финалистов и победителей!
Благодарю за организацию этой грандиозной выставки , спонсора и вдохновителя этого события Жанну Демишеву, питомник "ДемишСтар" , Владивосток, великолепного переводчика с японского языка Анну Люде, уважаемых экспертов г-на Kiryu Kazuyoshi и Fг-на ujitani Tadaaki ,бессменного консультанта г-жу Tomoko Yamagami, а так же всю команду поддержки и организации проведения. СПА_СИБА вам за праздник
Более полную информацию о выставке и фото можно будет посмотреть на сайте НИРРО России
пысы Если у меня появится чуть больше времени, то поставлю фото .... Пока участники только добрались до дома и стали разбирать и фильтровать фото.
Вложения
НИППО 2016
НИППО 2016
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

сегодня получила от Ивана-Юми(Сонька) вот такое сообщение)))) О Боги ! спасибо тебе за такого владельца!
"" ,,,Кинолог нами очень доволен))) перешли к спец курсу)) у неё отличный нюх, теперь находит предметы, разделяет запахи,,,,"

8 мес ребенку и такая умничка! я прям РАДА РАДА РАДА!!!
пы сы
а ведь первая собака у человека! только кошки всю жизнь !
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

детям месяц и 10 дней Еще пара дней и у детей будет актировка , клеймение и щенячья карточка. Считай готовы к самостоятельной жизни

Девочка поедет жить в Ижевск
Мальчик, мой фаворит, Зурбаган полетит в Питер
Предлагаем к резерву одного из двух наших парней
1 Зюйда Миаге-подарок с юга
2 Зеро Торите - будущего полицейского :)
в предварительной брони , пока выбирают между Зеро и Зюйдом

Все дети унаследовали папину супер-голову и взгляд , массу обаяния и улыбчивости, мамы-папины крепкие ножки с хорошими углами ЗК , длинный пушистый хвост, маленькие породные стоящие торчком ушки, добротную шубку.
Ищем парням настоящих сибо-родителей! Единственных, любящих, готовых учится и узнавать , учить и познавать, мир вместе с питомцами!
Вложения
Зюйд Миаге
Зюйд Миаге
Зеро Торите
Зеро Торите
могучая кучка
могучая кучка
Три брата -толстяки Едва удержала
Три брата -толстяки Едва удержала
Зена Рейо
Зена Рейо
Последний раз редактировалось марковна 06 авг 2016 16:39, всего редактировалось 2 раза.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

наш детский альбом на ЯФ Фотографии в альбоме «Таро+Ешка 21.05.2016 др» на Яндекс.Фотках
https://fotki.yandex.ru/users/noxova/al ... slideshow/
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

ПО ПОВОДУ СОДЕРЖАНИЯ ЩЕНКОВ И СОБАК ст моей много-обожаемой и очень уважаемой Любы Солнечный Город Астрахань (питомник самоедов)
ЖИЗНЬ СОБАЧЬЯ - В КЛЕТОЧКУ
Я против клеток. Но бывают ситуации, когда это единственный выход - для безопасности собаки, для быстрого решения острой проблемы, когда возникает необходимость развести течную суку и кобеля, когда нужно оставить собаку на передержку или наоборот взять её с собой в дорогу, когда гостиница ставит условием проживания клетку для собаки, и т.д. и т.п. Поэтому я считаю, что собака всё равно должна уметь находиться в клетке, даже если это ей никогда не понадобится в жизни. Честно сказать, своих собак я никогда не учила находиться в клетке специально. Когда мне было надо - на выставках, в машине, в поезде - я просто сажала их туда и закрывала дверцу. Но для этого нужно знать свою собаку и уметь считывать и просчитывать её реакции. И в моём случае у собак не было проблем поведения, которые надо было бы решать клеткой, а это совсем другая история.
Очень часто, когда пишешь, что против клеток, читаешь возражения, что клетка для собаки - домик, что в клетке собаке комфортно отдыхать на выставках и соревнованиях, ну и всё в этом духе. И не всегда принимается во внимание, что клетка-домик и клетка, которую ставят в квартире, потому что иначе собака, оставленная одна, что-то грызёт и портит, это две ну оочень большие разницы! И вот эти соображения сподвигли меня написать эту статью.
Что я хочу сразу сказать: все собаки разные. Одно и то же внешне поведение может быть вызвано разными внутренними причинами у разных собак. Например, собака может стрессовать, оставаясь одна, может испытывать страх одиночества, она может быть эмоционально гиперзависима от человека. А может быть, собаке просто скучно, ей не хватает нагрузки для мозга, силушки много, голова "простаивает" без дела, и собака начинает искать себе занятие...
Закрыть клетку - не значит решить проблему.
Это значит:
- обеспечить безопасность собаки здесь и сейчас;
- взять тайм-аут "на подумать";
- не дать сформироваться дурной привычке - вот это интересный момент. Что происходит, если человек уходит на работу и оставляет дома собаку, которая либо стрессует, либо ей скучно и нечего делать.В первом случае собака ищет выход стрессу. Например, она находит вещь с запахом хозяина. Жевание успокаивает - она начинает жевать её. Ей становится легче. Она делает так день, другой, третий... Собака уже знает: если найти башмаки и заняться ими как следует, станет легче. У неё формируется привычка: хозяин ушёл - иди бери башмак... Может быть, потом вы начнёте с ней работать над стрессом и уберёте проблему, но привычка грызть башмаки, когда уходят люди, уже сформировалась, сформировался условный рефлекс: щелчок замка - иди за башмаком. Так же, как у нас формируется условный рефлекс и ноги сами идут к холодильнику с едой, а руки тянутся к семечкам или вязанию перед началом любимого сериала...
Или собаке скучно. Она ищет, чем бы ей заняться. Находит косметичку и устраивает себе боевой раскрас на физиономии)) На другой день все уходят, собаке скучно - она привычным путём ищет косметичку. Или лезет на стол и находит кошелёк с деньгами и фигурно перфорирует купюры. И на третий день она лезет на стол и рассыпает банку с канцелярскими принадлежностями, догоняет разбегающиеся карандашики, играет с ластиком... Собака уже поняла: когда тебе скучно, хозяйский стол - неиссякаемый источник развлечения. Даже когда вы начнёте оставлять собаке занятие на день, её интерес к нему будет нестабильным, т.к.у неё в голове уже будет сформирован образ парка аттракционов - хозяйского стола...
Понятно, что в этих случаях было бы перспективнее сразу сформировать нужные привычки и не дать собаке накопить дурные привычки самостоятельно. Например, собаку со стрессом расставания можно сразу научить сбрасывать стресс, грызя копыто, рог, конг, начинённый едой. А собаке со слишком деятельной головушкой сразу показать, чем можно заняться, когда никого нет дома, чтобы ей не пришло в голову искать другие занятия.
И вот пока эти привычки формируются, можно подстраховать себя клеткой.
Только сегодня я наблюдала, как вела себя в клетке одна юная особа. В клетке её оставили не впервые, по характеру она не особо пакостная - остаётся одна спокойно, дома ничего не грызёт, стены-полы не вскрывает, но может придумать себе интересное занятие, и владельцы не знают, что её привлечёт в следующий раз.: может быть, она вскроет аптечку и устроит дегустацию вкусных таблеточек... или доберётся до кухонного шкафа и устроит себе спа-процедуры в бидоне с мукой...
Что делала эта собачка в клетке, когда думала, что все ушли. Она села в позу "зайки" и попыталась втащить в клетку то, что лежало на клетке, через прутья. у неё это не получилось. Тогда она огляделась и попыталась втянуть через прутья в клетку то, что стояло вокруг. Ни до чего не дотянулась. Объектов не было, приложить мозги было не к чему. Тогда собачка легла и начала вылизывать и грызть свою лапу. Вот это мне уже совсем не понравилось... ИМХО, прямой путь к формированию дурной привычки искусственно. Расслабляться и засыпать в клетке собака не умеет, зато она уже придумала, что можно занять себя "гигиеной". Прямой путь к разлизыванию лапы и "самоедству" в прямом смысле этого слова.
Сидела я, смотрела на эту собачку в клетке и думала ещё одну мысль: клетка, которая может быть хороша для крупной беспроблемной собаки или даже собаки со страхом расставания кажется слишком маленькой для мелкого, деятельного, подвижного шила-в-попе. Я сидела и представляла, какую клетку надо бы этой собаке. Хотя бы в пару раз побольше - принцип, чтобы собака могла встать, развернуться, вытянуться во всю длину, здесь не работает. Во-вторых - сильно повыше, возможно даже с парой полочек на разных уровнях, какие бывают у шиншилл, и чтобы в клетке было пара головоломок-интерактивных игрушек, рог, копыто, какая-то задачка, типа что-то, что можно втащить через решётку в клетку и самовознаградиться за это)) А вот собаке со страхом расставания, возможно, наоборот больше подошла бы клетка поменьше, но вся укутанная мягким пледом, с подушкой, чтобы там было уютно свернуться калачиком и спать до прихода семьи, ну и какую-то одну погрызуху внутрь.
Как мы отправляем собаку в клетку. Правило №1: в клетку должна идти только абсолютно спокойная собака. Если собака возбуждена, её надо сначала успокоить и расслабить, а потом уже отправлять в клетку. Можно расслабить собаку массажем и положить её в клетку вместе со снятым с себя свитером и какой-то долгоиграющей погрызухой, например. Или дать собаке задание спокойно искать и собирать кусочки еды по комнате, одним из мест, где спрятаны кусочки, сделать клетку, чтобы собака спокойно заходила туда, выходила, снова заходила в поисках лакомства, и на финал опять же дать ей там долгоиграющую погрызуху.
Правило №2: собака должна хотеть зайти в клетку сама. Мы никогда не ловим собаку по квартире, чтобы отправить её в клетку, не загоняем туда силком, не обманываем собаку, чтобы загнать её в клетку. Всё честно, открыто, спокойно. Можно оставить в клетке вкусный кусок для собаки и закрыть дверцу, оставив собаку снаружи, чтобы она сама стала проситься в клетку, просить открыть дверь. Я бы предпочла в таком случае не закрывать собаку там сразу. Например, оставили собаке в клетке кусочек мяса, допустим, треть её порции, закрыли дверь, собака просится в клетку, мы сдаёмся и её туда запускаем, дверь открыта, собака съедает мясо и сама выходит, мы опять кладём в клетку вторую треть мяса и закрываем дверь, собака опять просится внутрь, открываем, запускаем, собака съедает и сама выходит. Третьей порцией оставляем в клетке мясо уже на кости, закрываем дверь, собака просится внутрь, впускаем, собака начинает грызть кость, тогда подходим и закрываем дверь за собакой.
Правило №3: когда я подхожу к клетке, чтобы выпустить собаку, я всегда даю ей возможность как следует подрессировать меня. Я подхожу к клетке, собака начинает прыгать на дверцу, царапать её, скакать, чтобы я её побыстрее выпустила, - я спокойно стою рядом. Как только собака хоть на секунду отстаёт от дверцы, я протягиваю руку вперёд - собака снова начинает скакать на дверцу, я резко отдёргиваю руку. Собака подуспокоилась? - Рука тянется к замку. Прыгает? - Рука отдёргивается. Чтобы заставить меня открыть клетку, собака должна спокойно сесть или встать на все 4 ноги. 4 ноги на полу клетки - это тот сигнал "открой", который я понимаю.
Но главное, конечно, - это работа с общим состоянием собаки. Прежде всего, необходимо, чтобы все потребности собаки были удовлетворены. Собака должна получать адекватную физическую и умственную нагрузку. Если это собака, которая ищет занятия для ума, оставаясь одна, она должна получить эти занятия легальным способом. : хорошо бы заняться с ней поиском, выборкой предмета по запаху, упражнениями на различных препятствиях, где требуется управление своим телом, например, на буме не просто ходить, а разворачиваться, садиться в зайку, делать вальс, давать лапы, делать поклоны... Хорошо бы делать такой собаке различные самодельные головоломки - в интернете можно найти множество примеров таких головоломок.
Для собаки со страхом расставания нужно пересмотреть всю систему взаимоотношений с человеком. Меньше "уси-пуси", больше равноправного партнёрства, больше конструктива в общении - не просто гладить-тискать, а обучать интересному, давать задания, обязанности по дому (собирать игрушки, приносить тряпки для уборки, подавать любые предметы, носить в магазин кошелёк, сумку). Больше чувства защищённости в качестве фона отношений, например, собаке хорошо бы спать в спальне владельца - в самом защищенном месте в доме, больше ритуалов, чтобы собака знала, что и зачем следует в жизни, например, надо выйти из клетки, прыгнуть вот на этот пуфик, чтобы надеть шлейку и поводок, достать из тазика игрушку, с которой сегодня пойдём гулять, принести прогулочную мисочку для воды и бутылку с водой, отдать хозяину, сесть перед дверью и подождать, пока хозяин откроет дверь, сесть на площадке и подождать, пока он её запрёт, и т.д. и т.п. Для занятий хороши совместные цепочки действий, как в танцах, например. Чтобы, с одной стороны, собака удовлетворяла свою потребность в контакте с человеком, а с другой - училась именно партнёрским взаимоотношениям.
Любую собаку полезно научить расслабляться в клетке, показать, что клетка - это уютное место отдыха, а не место заключения. Например, каждый вечер кидаем около клетки подушки, закутываемся в плед, садимся с чашкой чая на пол, кладём собаку рядом с собой в клетку, головой на подушку, смотрим телевизор, пьём чай, гладим собаку, периодически угощаем её чем-то вкусным. Выпили чай - начали делать массаж, расслабляем собаку, полный расслабон вдвоём у клетки... И так - каждый вечер, чтобы клетка ассоциировалась у собаки с покоем и расслабоном) Дверцу клетки всегда держим открытой, поощряем собаку находиться там, периодически просто в течение дня убираем в клетку что-то вкусное для собаки, поощряем просьбы собаки пустить её в клетку. Если хотим дать собаке погрызть что-то, даём это в клетке.
У каждой собаки есть свои предпочтения, где и как она любит спать. Стараемся в клетке выдержать всё так, как ей нравится больше всего. Что предпочитает собака? Мягкие подушки? Или у неё есть любимый матрасик? Или неважно, что, лишь бы внутри было что-то вкусное погрызть? Где должна стоять клетка? Поближе к кондиционеру? Или к батарее? Часть её надо накрыть пледом? Или всю? И обязательно в клетке должна быть вода.
В общем и целом, про клетку для собаки можно было бы сказать словами из юмористической песенки из "Летучей мыши":
"Я вас прошу на отдых к нам,
В тюрьме покой и тишь,
Такой покой находишь там,
Такой покой находишь там,
Что если даже ходишь там,
То все равно сидишь!"
Т.е. даже если мы ограничиваем собаку в свободном передвижении, то мы должны обставить весь процесс так, чтобы это обеспечило собаке максимальный покой и комфорт.
И ещё раз: у меня самой клетки нет, совсем нет... У меня есть мягкие переноски, которыми я пользуюсь на выставках и в дороге.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Окончательный выбор пал на Зеро Торите Он покорил сех своим темпераментом. К продаже предлагается Зюйд Миаге-подарок с юга
из -за того что форум грузит вложеия задом наперед, мы немного попутали патцанов и сегодня окончательно разобрались и сняли видео для будущих владельцев
Итак Зена летит в Удмуртию
Зурбаган-в СПб
Зеро -в Апатиты
Актировка прошла успешно. Все ок. зубы, фаберже, стойки, хвосты, уши -норма
Счастливой дороги малышам в новые дома и счастья им и их владельцам большого, долгого и обоюдного, тттт что б не сглазить.

А пока наш подарок с юга жутко контактный и хвостовилятельный парень ждет приезда своего ЧЕЛОВЕКА И ХОЗЯИНА (видимо он еще на югах отдыхает,,,,не приехал :D )
видеро с ФБ не могу не умею перетащить сюда только сылка https://www.facebook.com/noxova
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

В субботу к нам приезжали гости из Саратова, приехали чтоб понять какая собака им больше подходит. В выборе были две породы -сиба и бассенджи. Много расспрашивали, много читали перед этим о породах, ездили смотрели собак в питомники. Рика и Таро выступали в роли экскурсоводов по нашему городу. А гости с ними активно общались и фотографировали.
Вложения
Сколько весит сиба? можно ли ее  нести на руках при необходимости?
Сколько весит сиба? можно ли ее нести на руках при необходимости?
Целовательная Рика
Целовательная Рика
Рысью вдоль наберезной
Рысью вдоль наберезной
упс! Чайник, сигналь при резком торможении!
упс! Чайник, сигналь при резком торможении!
Рика-Проверено! Лягушек нет!
Рика-Проверено! Лягушек нет!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

продолжение
Вложения
Встреча на станции у сквера Екатерины
Встреча на станции у сквера Екатерины
Рика-королева решила попозировать!
Рика-королева решила попозировать!
Таро-пошли, что я тебе покажу!
Таро-пошли, что я тебе покажу!
Рика в линьке, похожа на одуванчик
Рика в линьке, похожа на одуванчик
Тароха всегда всем людям рад
Тароха всегда всем людям рад
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

новые фото нашего мальчишки шибиуса-позитивиуса Зюйда Миаге :)
крупная кобелиная голова, умные глазки, природно-породное обаяние,породный постав ушей, крепкие ноги и ровная спинка, высокопередый,, самостоятельная породная стойка и крайне дружелюбный целовательно- хвостовилятельный характер!!!
Продажа строго по Договору
Вет паспорт , дегельминтализация 2+1привика, клеймо, щенячья карточка
Вложения
cThJDSV5dnM.jpg
e1b8BmZNwKg.jpg
n21_wYj_-Es.jpg
e1b8BmZNwKg.jpg
2.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Зюйд уезжает тоже в Питер! Дети все при родителях! Желаю им счастья со своими новыми сиба-родителяит в новых домах ! Пусть это счастье будет обоюдным и додгим! Как и все наши выпускники тароешики обещают радовать нас фото и рассказами.в добрый путь, малыши-черныши! Ттт зеркалом дорога
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

ну вот и доехали наши мальчики до святого города Петра на Неве
Дорогу перенесли с любопытством и спокойствием. В новых домах ночь первую переночевали на 5+ Не плакали не жаловались . Хозяева всю дорогу мне писали и слали фото и утром уже получила сообщения примерно такого содержания " Пришли пописали-покакали-поели-поиграли и дрыхли без задних лап до утра"
Спасибо им за такое отношение! и за фотохронику
Сегодня Зеро Торите продолжит свой путь с хозяевами из Питера в Апатиты
Вложения
вот оно-СЧАСТЬЕ!
вот оно-СЧАСТЬЕ!
Приехали, делят ценный груз! каждой девочке по сибо-мальчику
Приехали, делят ценный груз! каждой девочке по сибо-мальчику
Зурбаган всю дорогу играл с новым "папой"  Любоф с первого взгляда
Зурбаган всю дорогу играл с новым "папой" Любоф с первого взгляда
Зюйд и Зеро -наблюдали  за вагонными перемещениями
Зюйд и Зеро -наблюдали за вагонными перемещениями
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

я на работе под кондером, а дома дочь на каникулах и банда СКОТиков смотрит зоо-телевизор, периодически проваливаясь в дрему :D
Вложения
Жара.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

сегодня стартовала в аэропорт наша девочка Зена Рейо Подольск желает ей и хозяйке Юлии хорошего полета и мягкой посадки в Ижевске!
Вложения
аэропорт))) улетаю!
аэропорт))) улетаю!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

а вот и новые вести с полей))) Детишки уже освоились ттт все в порядке!
Вложения
Зюйд - спокойный и ласковый
Зюйд - спокойный и ласковый
утреннее селфи с Зурбаганом-Бьерном
утреннее селфи с Зурбаганом-Бьерном
Зеро-Ник с большим братом Байсаном
Зеро-Ник с большим братом Байсаном
Зена и ее друг Йоши
Зена и ее друг Йоши
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Бьерн (зурбаган) наш волшебный властелин волшебного города как-то резко возмужал !
Вложения
вот такой славный ребенок
вот такой славный ребенок
первые прогулки Бьерна
первые прогулки Бьерна
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

а вот и весточкис севера, привет для сиба-бабушки из Апатит. Никсон-Зеро Торите уже гуляет с местной сиба-стаей :)
Вложения
ух какая компания!
ух какая компания!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

а вот и наша девушка Юми(Сонька) почти 10 мес , заневестилась и начала юниорскую линьку :)
Вложения
Юми 2016_o.jpg
Юми 082016_o.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Наши старшие дети (Таро+Рика 2014-2015гг) Соня-Юми и Зет-Шант прислали фото с прогулки Они ,блин , как близнецы :lol: ! даже хвосты одинаково закрутили только у одного направо, у другой налево И Юми чуть потемнее Оба по-летнему лысые Шант еще не оброс после линьки, а Юми еще юниорскую линьку не закончила, местами клокастая, местами лысенькая :)
Вложения
Юми и Шант
Юми и Шант
ЮМИ и ШАНТ_o.jpg
Шант и Юми
Шант и Юми
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

перепост с породного форума

только загород в очень любящие руки Пт 2 Сен 2016 - 19:13

Собаке год, привита.
Из плюсов:
- контактная
- обожает людей
- обожает детей
- обожает собак
- знает все команды (сидеть, взять, дать, стоять, прыгать), но некоторые команды принципиально не исполняет (голос, лежать, барьер, зайчик)

И много других плюсов.
Из минусов:
- принципиально гадит по-большому дома! переучивали 6 месяцев, работал кинолог, выгуливали и поощряли, за полгода были успехи, потом все вернулось на круги своя. Поэтому необходимы очень любящие руки и терпение!
- не гадит на даче, если выпускать на свободу, в противном случае, продолжает гадить.
- плохое здоровье (печень)
- разрушила всю нашу квартиру в наше отсутствие и перегрызла все жакеты и тапки, ни одной целой вещи, до которой она добралась (т. е. необходим особый присмотр).
- САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС: у меня проявилась на нее аллергия: после контакта (если взять на руки или лечь) проявляется крапивница :( руки опухают и покрываются волдырями. Иногда это проходит само собой, иногда необходим прием препаратов :(
ЭТО ПРОБЛЕМА.
- РЕВНОСТЬ. У собаки характер. Например, сегодня вечером она услышала, как старшая играет с нашей другой собакой в моей комнате, и в комнате у старшей развалила домики для принцесс и повалила на пол все, что стояло в детском уголке.
Каждый день происходят такие инциденты, связанные с детьми, и я все время между детьми и собакой, что уже невыносимо :( с другой нашей собакой (золотистый ретривер) таких проблем вообще нет! Она абсолютно другая!
- СБЕГАЕТ! Очень свободолюбивая. Три раза сбежала. В первый раз нашли по клейму и вернули, второй раз мы ее поймали, третий раз ждали в поле до часу ночи, дождались. После чего отдали кинологам на воспитание. Вернули собаку преданную, но, увы, нездоровую :(
Рыдаем каждый день, растили, любили, но понимаем, что и нам и собаке будет лучше, если собака будет жить с людьми, которые ГОТОВЫ ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ СОБАКЕ.
Нам не нужны новые хозяева для собаки, которые просто пожалеют. Поверьте, собака с нами счастлива, мы ее любим и заботимся. Но собака заслуживает большего, а мы по 10-12 часов отсутствуем дома :(
Поэтому если есть кто-то, у кого ЕСТЬ СОБАКИ, ЕСТЬ ДЕТИ И ЕСТЬ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ, ПОЖАЛУЙСТА, ответьте! Отдаем в хорошие руки, только загород и желательно(!) чтобы были другие собаки.
Не отдаем для вязки!!! Будем за этой ситуацией следить, поэтому не пытайтесь нас обмануть.
Собака привитая, есть свидетельство о рождении, есть вет.паспорт. Спасибо!

не хочу никак коментировать эту ситуацию, но ...искрене буду рада если найдется нормальный хозяин для собаки
Никогда не поверю , что чистюля и умница- сиба, будет гадить дома просто так и от нечего делать. Не понимаю зачем отдавать собаку кинологу для воспитания? когда надо работать ВМЕСТЕ с собакой и с кинологом?! неприятно ,горько читать , жаль собаку, более чем уверена ,что это поведение можно скорректировать! Что собака не счастлива и явно стадает от недостатка любви и внимания.
Контактов хозяйка не оставила, ждет информации в личку.
ЕСЛИ КТО УВЕРЕН В ТОМ,ЧТО ОН СМОЖЕТ ЖИТЬ ИМЕННО С ЭТОЙ СОБАКОЙ И НАУЧИТЬ ЕЕ ПРАВИЛЬНОМУ ПОВЕДЕНИЮ, ПЕРЕШЛЮ ВАШИ КОНТАКТЫ
пысы собака добрая и контактная , любит детей,и не агресивна, это- очень большой плюс

СОБАКЕ НАШЛИ НОВЫЙ ДОМ И НОВЫХ ХОЗЯЕВ !
Вложения
сиба, 1 г, отдают в добрые руки
сиба, 1 г, отдают в добрые руки
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Кайрики
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2016 15:14

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Кайрики »

Юлия, здравствуйте!
Спасибо за очень познавательный и интересный рассказ об этой породе. Я новичок в деле собаководства, но так случилось, что моей первой собакой стал сиба. Хотя Вы пишете, что у Вас не очень большой опыт общения с этой породой. Мое впечатление совершенно другое. Поэтому, как профессионала, решила Вас спросить, что Вы думаете о сибе такого окраса?
Каю восемь месяцев
Каю восемь месяцев
Перспективен ли он с точки зрения выставок и разведения? Заранее благодарна!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Кайрики
Здравствуйте ! К сожалению я сейчас не могу подробно ответить Чуть позже напишу обязательно .Окрас у вашего мальчика нормальный и довольно распространенный - это красный сезам Но каким он станет окончательно будет ясно после юниорской линьки Она обычно после 8 мес начинается Кто папа и мама у вашего кобеля?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Кайрики
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2016 15:14

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Кайрики »

марковна писал(а):Кайрики
Здравствуйте ! К сожалению я сейчас не могу подробно ответить Чуть позже напишу обязательно .Окрас у вашего мальчика нормальный и довольно распространенный - это красный сезам Но каким он станет окончательно будет ясно после юниорской линьки Она обычно после 8 мес начинается Кто папа и мама у вашего кобеля?
Юлия, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ! Меня смущает его черная мордочка, вычитала, что если до двух лет не полиняет, то это будет брак по окрасу. Оцениваем с точки зрения перспективности выставочной карьеры :-k
Последний раз редактировалось Кайрики 07 окт 2016 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

1 Для того что б получить шоу собаку из потенциального шоу-щенка нужно начинать занятия по ринговой подготовке очень рано, с 4 мес и отрабатывать- нарабатывать движения стойку выдержку контактность балланс , готовность к тактильному контакту с чужими людьми , социализацию с др собаками(тк на рингах агрессивных собак дисквалифицируют без разговоров) Собака должна быть в хорошей спортивной форме и в выставочной кондиции.
2 по Вашему фото о собаке вообще ничего сказать нельзя Нужно фото в стойке чтоб был виден корпус, фото головы в профиль и в фас Тогда можно оценить пропорции тела ,углы конечностей, постав хвоста и ушей
3 Морда у сиба может осветляться до1,5- 2х лет , и наличие маски не является дисквалифицирующим пороком, это всего лишь недостаток , нежелательный признак, такой же как белый гольф /носок или двойной завиток хвоста.Тем более не каждый эксперт знает об этом , как и зная может забыть, что морда может быть затемненной до 2 лет :) Недостатком эти признаки считаются в комментариях с к стандарту НИППО, стандарт ФЦИ об этом умалчивает.
4 выдержка из стандарта ФЦИ/РКФ по поводу шерсти окраса и дисквал признаков
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ
ШЕРСТЬ: Остевой волос грубый и прямой, приподнят подшерстком. Подшерсток мягкий и густой; шерсть на хвосте чуть удлиненная и торчащая.
ОКРАС: Красный, черно-подпалый, сезам (так называемый кунжутный), чёрный сезам (чёрный кунжут), красный сезам (красный кунжут).
Определение сезамового окраса (кунжутного):
• Сезам: Равное количество белых и чёрных волос.
• Чёрный сезам: Больше чёрных волос, чем белых.
• Красный сезам: Основной окрас красный, вперемешку с чёрным волосом.
Все вышеперечисленные окрасы должны иметь «уражиро».
«Уражиро»: светлый оттенок шерсти по бокам морды и на скулах, на нижней стороне челюсти и шеи, на груди и животе, на нижней стороне хвоста, и на внутренней стороне конечностей.
РАЗМЕРЫ И ВЕС:
Высота в холке: Кобели 40 см. Суки 37 см. Допускаются отклонения 1,5 см в ту или другую сторону.

НЕДОСТАТКИ/ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеперечисленных положений следует рассматривать как недостаток/дефект, и серьезность, с которой данный недостаток/дефект должен быть оценен, должна пропорционально соответствовать степени его выраженности, а также его влиянию на здоровье и благополучие собаки.
• Суки в кобелином типе, кобели в сучьем типе.
• Недокус или перекус.
• Отсутствие большого количества зубов.
• Робость
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
• Агрессивность или трусость.
• Нестоячие уши.
• Висящий или короткий хвост.
Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.
Примечание: Кобели должны иметь два очевидно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

ПЕРЕПОСТ С САМОЕДСКОГО ФОРУМА
По семейным обстоятельствам( люди остались без жилья) ищет новую семью мой выпускник, сын Маруси из первого помета, Принц (Радость Жизни Буффо Боффин, Радость Жизни Зазноба Маруся х Smiling Snowball Moon Walk). Принцу 2,5 года, он успешно выставляется, сейчас в процессе закрытия интера, сделаны снимки на дисплазию - HD-A. Находится в г.Набережные Челны, привезём в Москву, оттуда можно будет помочь отправить по нужному маршруту. Руки ищем 100% надёжные, предпочтительно - из круга личного знакомства либо под рекомендацию кого-то из знакомых. Категорически не в вольер, не в отдельный домик для собак - только для семейной жизни. Принц - котопёс, он очень ласковый, везде ходит за человеком хвостом, спит рядом, всегда под рукой. Очень умный, очень деятельный, с ним хорошо будет заниматься дрессировкой, например, фристайлом. И ему нужно будет продолжить выставочную карьеру. Мне в своё время было крайне тяжело его продавать, я заставила себя, потому что боюсь, что кобелю будет у нас тяжело в стае сук. Но это был первый кобель, с которым мне было настолько тяжело расстаться. Если сейчас достойные руки на него не найдутся, поедет жить к нам...Но я по-прежнему переживаю, как это будет выглядеть, поэтому очень хочется найти ему действительно ЕГО дом. Доп.контакты 89654519622, e-mail lubava27@mail.ru

МОИ ДОПОЛНЕНИЯ Принц- выпускник моей много уважаемой Любы-Солнечный город. Все ее выпускники- результат очень обдуманных вязок, дети собак тестированных на наследственные заболевания в 2 и 3 поколениях, выкормленные на натуральном питании , плюсь занятия спортом и великолепная социализация. Кобель с великолепной психикой, с выставочной перспективой, с тестами.
Любители северных собак не проходите мимо! Это реально ШИКАРНЫЙ! КОБЕЛЬ с разумными человеческими глазами!
Вложения
Самоед1_n.jpg
самоед _o.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»