Мошенники в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Мошенники в Подольске

Сообщение Деньги »

Севенши, я вам отвечу конкретно, хоть, кмк, это к делу не относится. В конкретном случае, я предположил, что это могут быть представители местного МУЖРП-3, чей визит я ожидаю уже неделю с лишним. Они обещали оперативно заложить огромные дыры в стене подъезда, оставшиеся после ремонта канализации, но...но это, повторюсь, совсем другая история.
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Мошенники в Подольске

Сообщение Фогель »

Translog писал(а):У нас с полгода назад начали ходить по квартирам молодые люди и рассказывать, что вскоре в подъезде будут установлены пластиковые окна :shock: Их гоняли, не пускали, травили дихлофосоммилицией facepalm: Никто не верил.
На прошлой неделе окна действительно поставили :D
Представляю. ОМОН вышибает дверь, вламывается в квартиру: "Все на пол! Лицом вниз, ноги шире плеч!!! Установка пластиковых окон! Лежать, не двигаться, пока окна не установят!!!" :lol:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

«Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Домодедово задержаны две жительницы Чеховского района Московской области 34 и 35 лет, подозреваемые в краже денежных средств у 82-летней пенсионерки», - сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Установлено, что злоумышленницы под видом почтальонов разносили по квартирам пенсионеров якобы дополнительные выплаты в размере 2 тысяч рублей, используя при этом купюры так называемого «Банка приколов». Таким образом, женщины проникли в квартиру 82-летней местной жительницы и похитили денежные средства в сумме 180 тысяч рублей и детский игрушечный автомобиль с лестничной площадки.

На выходе из подъезда похитительниц остановил местный житель, который у них в руках заметил игрушку своего сына и вызвал наряд полиции. Прибывшие полицейские задержали правонарушительниц.

По данному факту следственным отделом УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В тот же день в здании отдела уголовного розыска УМВД сотрудниками полиции задержан 40-летний житель Чеховского района – муж одной из задержанных женщин, который предлагал заместителю начальника полиции 300 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности своей жены, задержанной ранее за кражу из квартиры», - сообщила Татьяна Петрова.

От получения незаконного вознаграждения полицейский отказался и незамедлительно сообщил об инциденте в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции. В результате взяткодателя задержали с поличным.

В отношении злоумышленника принято процессуальное решение.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=8GDRejvj_qk[/video]
Papamoget
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2016 10:02

Воры-домушники звонят

Сообщение Papamoget »

Сегодня утром позвонили в 9:00, какая-то "Ольга" из одной фирмы пластиковых окон, предлагают обслуживание/ремонт, хотя у меня их в квартире нет.
Нормально так?

Дело в том, что знакомой женщине 30-го апреля также в субботу утром звонили в квартиру, и предлагали аналогичные услуги. Причем, на праздниках цены в 2 раза меньше! Она с дуру сказала, что на праздниках в отъезде, так что не получится. Когда же семья вернулась с дачи 4-го мая, то обнаружила следы неудачного взлома квартирной двери (замка).

Вот такие совпадения бывают. Через одного знакомого попытаюсь узнать номер и сообщить "куда следует".

Будьте бдительны, уважаемые Подольчане!!
Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Мошенники в Подольске

Сообщение Деньги »

Отписываюсь по промежуточным результатам поста http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p2608305 Только что приезжал сотрудник УВД по Подольску. Взял с меня письменные объяснения и дал ряд ценных указаний, как действовать в подобных ситуациях. С постом на форуме он уже был ознакомлен. Сказал, что "раздаст ориентировки", что будут искать этих проходимцев.

Из Администрации - ни ответа-ни привета. Ну, если гора не идёт к...значит, попробую заглянуть к ним сам.
Аватара пользователя
kettelmit
Expert
Expert
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 04 авг 2011 12:44
Откуда: Северный поселок

Мошенники в Подольске

Сообщение kettelmit »

Добрый день! Сегодня ходили по Северному женщина молодая лет 25-30 и мужчина лет 30ти, представляются пенсионным фондом - показывают красные удостоверения, суть сводится к тому что мне должно было придти письмо из пенсионного но не пришло ибо почта не работает, и они отмечают кого оповещают! лично из неявившихся граждан по прописке, просят данные отметить, потом начинают заполнять бланк и просят подписать - смотрю договор с негосударственным пенсионным фондом Промагрофонд, кончено выгнала их, НО!
Звонила в наш отдел на Северном - тишина, ладно, суббота, звонила на Южный в 1 отдел - ни один телефон не ответил (дело было днем), дозвонилась в 112, сказали да это мошенники, давайте вызовем вам наряд. До сих пор жду. Почему нельзя дозвониться никогда? Поясняю почему открыла вообще - я живу в частном секторе и у нас часто ходят проверяют воду, электричество, газ и еще нелегалов, дело было днем и рядом и соседи и дети старшие, раньше нервничала очень из-за этих проверок а теперь видно привыкла и лоханулась так.
Надо признать что ребята очень ловко пудрят мозги, будьте осторожны!
Электроэпиляция,татуаж, мезонити,филлеры,биоревитализация. Подольск. Опыт работы 17 лет.
Моя страница: https://vk.com/id305551758
Instagramm sveta_cosmetolog.podolsk
Вся профессиональная косметика и парфюмерия.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=154328
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Мошенники в Подольске

Сообщение Olcha »

У нас в пятницу двое ребят духи продавали.Звонок в дверь часа в четыре дня,открыла,т к ждала сборщика мебели,да и родители ко мне заезжали,в общем не одна.Прям с порога начали лепетать,мол у нас товары на продажу,посмотрите,а сами прям нос в коридор суют crazy: Практически вытолкала взашей.Спрашиваю у консьержа,мол,какого лешего она пускает всех подряд.Ответ в стиле ачотакова pardon: подумаешь двое ребят зашли духи предложить.Да действительно
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

45 тысяч рублей вынесли мошенники из дома 11 по улице Дм. Холодова

В квартиру двух пожилых людей мошенники пришли под видом сотрудников Мосгоргаза, пишет нам один из подписчиков:

"Позвонили в домофон, сказали, что с Мосгоргаза — проверка плиты. Зашли две женщины . В доме два старика, так они всех двух позвали на кухню, якобы подержать что то, чтобы проверить. Пока одна зубы заговаривала, вторая проход закрывала, что бы не видно было кто зашел, а зашел третий человек и прошел по сервантам."

Пропажу денег обнаружили только после ухода "проверяющих", у которых, к слову, были удостоверения сотрудников Мосгоргаза.

Подобные случаи, когда по квартирам ходят якобы сотрудники Пенсионного фонда, Мосгоргаза или других служб, в Климовске не редкость. Пожалуйста, будьте осторожны и напомните быть бдительными своим родным, особенно старшего поколения.
"Климовск Онлайн"
Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Мошенники в Подольске

Сообщение Деньги »

Отписываюсь по промежуточным результатам поста http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p2608305 Получил ответ из Администрации в виде копии письма из Администрации начальнику Управления МВД. Вместе с этим письмом, они переправляют ему моё обращение и просят:
в срок до 25.06.2016 г. провести проверку фактов, указанных в обращении, о результатах проведённой проверки сообщить в Управление по обеспечению общественной безопасности Администрации Городского округа Подольск..и заявителю.
=
kettelmit писал(а):дозвонилась в 112, сказали да это мошенники, давайте вызовем вам наряд. До сих пор жду.
Суммирую: в городе орудуют неизвестные личности, появляющиеся, то тут, то там. Мб существует даже несколько таких групп. Администрация, судя по их ответу, не в курсе их деятельности, никаких разрешений ходить по квартирам они им не давали и проч. Т.е. со стороны Администрации их бизнес(если речь идёт о бизнесе, а не о преступной деятельности) никак не регламентирован. Никаких разрешений на такой вид деятельности, ничего у них нет. Полиция, со слов сотрудника УВД, с которым я общался, тоже не знает, кто они и что они. На 112 отвечают, что это мошенники. Однако, на вызовы граждан по 112 полиция почему-то не приезжает. Сами проходимцы утверждают, что их деятельность законна и что полиция в курсе.

В общем, "продолжение следует".
Аватара пользователя
kettelmit
Expert
Expert
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 04 авг 2011 12:44
Откуда: Северный поселок

Мошенники в Подольске

Сообщение kettelmit »

Да, в продолжение истории- ближе к ночи перезвонила сама, узнать приедет полиция или нет. Сказали уточним, видимо звонили в полицию, потом сказали ждите конечно, обязательно приедут. Видимо до сих пор едут :lol: :lol: :lol:
Мне не так конечно было нужно чтобы приехали, но вы подскажите как быть гражданам! Могут же люди пострадать очень серьезно, а получается всем пофиг!
Электроэпиляция,татуаж, мезонити,филлеры,биоревитализация. Подольск. Опыт работы 17 лет.
Моя страница: https://vk.com/id305551758
Instagramm sveta_cosmetolog.podolsk
Вся профессиональная косметика и парфюмерия.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=154328
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

kettelmit
Пожалуйтесь в прокуратуру (можно через сайт) на бездействие полиции.
Только будьте готовы к тому, что с вами проведут беседу под протокол.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Мошенники в Подольске

Сообщение Севенши »

Olcha писал(а):Звонок в дверь часа в четыре дня,открыла,т к ждала сборщика мебели
kettelmit писал(а):Поясняю почему открыла вообще - я живу в частном секторе и у нас часто ходят проверяют воду, электричество, газ и еще нелегалов
вот реально не понимаю, а через дверь спросить: кто там, нельзя? :-k
Зачем сразу дверь открывать facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Мошенники в Подольске

Сообщение Sinilga »

Очень многие не открывают, поэтому (к примеру) в нашем доме очень трудно попасть к щитку работникам того же Кварца, или Электросети. Местами это похоже на паранойю. Открыть можно, другое дело не надо вестись на уловки мошенников
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Мошенники в Подольске

Сообщение Севенши »

Malva писал(а):в нашем доме очень трудно попасть к щитку работникам того же Кварца, или Электросети.
так это значит, что дверь установлена в неположенном месте :acute:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Мошенники в Подольске

Сообщение Pod100 »

Вот только, что турнула от подъзда двоих из "фонда содействия чего-то там"
Сказала если зайдут, вызову милицию. Ушли в другой подъезд.
Все или почти все городские службы имеют коды домофонов для доступа в подъезд, ходят ближе к вечеру и накануне вешают объявление.
Лично я против этих хождений по своему подъезду, у нас полно бабулек живет, повешу завтра предостережение-объявление
Аватара пользователя
kettelmit
Expert
Expert
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 04 авг 2011 12:44
Откуда: Северный поселок

Мошенники в Подольске

Сообщение kettelmit »

Привет всем форумчанам! Поймали мы этих граждан!
Подробнее: имея привычку все доводить до конца, звонила в пенсионный фонд колл центр, никто трубку не брал вообще!
Поехала в пенсионный - а там смеются, вы говорят уже 101-ая такая. Что говорю можно сделать? А они ничего говорят, сами вы граждане лохи.
За вас говорят распишутся и денежки ваши тютю.
Поехала в УВД - сказали лучший вариант замена паспорта. Я говорю по всему Подольску ходят, вот договор, оставлен телефон сотовый, давайте что-то предпринимать, может пострадать много людей. звоню, не отвечают. Звоним в колл центр Промагрофонда - говорят у нас в Подольске филиала нет и никто не ходит. Написала я смс типо уточнить хочу детали и перезвонили таки! Договорилась о встрече и ждала с полицейскими их дома crazy: Задержали их и увезли в отдел, говорят жалоб полно на них. Оказались девицы из Таупсе, непонятно кто они и что. Кстати тоже видела у них ксиву фонда государственного содействия. Оказывается были уже везде и кем только не представляются.
Кстати в УВД брать заявление очень не хотели, спасибо жизнь кстати через наш форум свела случайно с сотрудником прокуратуры, так только после его помощи приняли :(
Последний раз редактировалось kettelmit 22 июн 2016 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Электроэпиляция,татуаж, мезонити,филлеры,биоревитализация. Подольск. Опыт работы 17 лет.
Моя страница: https://vk.com/id305551758
Instagramm sveta_cosmetolog.podolsk
Вся профессиональная косметика и парфюмерия.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=154328
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Мошенники в Подольске

Сообщение Pod100 »

kettelmit
:5+:
Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Мошенники в Подольске

Сообщение Деньги »

kettelmit
+ Очень хорошее дело сделали. Процесс пошёл.
Аватара пользователя
kettelmit
Expert
Expert
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 04 авг 2011 12:44
Откуда: Северный поселок

Мошенники в Подольске

Сообщение kettelmit »

Спасибо :)
Чувствую себя так как будто в НТВ снималась :lol: :lol: :lol:
Первая часть моей пенсии заработана на Скорой помощи, и я ее фиг кому отдам 8-)

В связи с моей историей просто в общении обнаружила кучу людей которые подписали и ничего не поняли, вот хоть объявления печатай и клей!
И почему люди в Пенсионном фонде РФ Подольский отдел в 209 кабинете вместо того чтобы хамить гражданам не могут объяснить нормально?

Подольчане, если кто-то попал в такую ситуацию - специально выяснила в Росгосстрахе, у них тоже пенс.фонд есть -
За текущий год вступит в силу только то заявление в Пенсионном фонде которое написано последним. Возможно надо идти аж 31 декабря и писать что хотите в государственном или еще где. И тем кто попал может и каждый год надо. Буду уточнять четкий алгоритм и выложу потом. Или может у нас есть кто-то на форуме кто пояснит? Люди же вообще не понимают что происходит :?
Электроэпиляция,татуаж, мезонити,филлеры,биоревитализация. Подольск. Опыт работы 17 лет.
Моя страница: https://vk.com/id305551758
Instagramm sveta_cosmetolog.podolsk
Вся профессиональная косметика и парфюмерия.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=154328
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мошенники в Подольске

Сообщение Андрей221 »

kettelmit писал(а):И тем кто попал может и каждый год надо. Буду уточнять четкий алгоритм и выложу потом
ждем
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Мошенники в Подольске

Сообщение Sinilga »

А куда вообще надо вступать, в какой фонд?
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мошенники в Подольске

Сообщение Андрей221 »

Malva
Да поцоны зайдут, к ним и вступайте. Что от государства копейки будут, что от них, хотя от них больше шансов вообще не получить)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

Ничего писать не надо, время ушло.
До 31 декабря 2015 года гражданам 1967 года рождения и моложе можно выбрать один из двух вариантов: формировать только страховую пенсию или страховую и накопительную пенсии.

С 1 января 2015 года страховая и накопительная пенсии стали самостоятельными видами. При этом накопительная пенсия формируется только у граждан 1967 года рождения и моложе. Именно они имеют право сделать выбор – формировать полностью страховую пенсию, либо часть средств (6%) направлять еще и на накопительную через негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании (УК). Такой выбор необходимо сделать до 31 декабря 2015 года.

За тех, кто определится с выбором УК или НПФ, работодатель будет платить в Пенсионный фонд 10 % на страховую пенсию и 6 % на накопительную. Для тех, кто не подаст такое заявление, по умолчанию, все 16 % пойдут только на страховую пенсию.

Страховая пенсия формируется в пенсионных баллах, стоимость которых ежегодно устанавливается и увеличивается государством на уровень не ниже инфляции в предшествующем году. Таким образом, она гарантированно растет.

Накопительная пенсия формируется, по выбору гражданина, в Пенсионном фонде РФ или негосударственном пенсионном фонде путем инвестирования этих средств государственной или частными управляющими компаниями. Доходность пенсионных накоплений зависит от результатов их инвестирования, то есть могут быть и убытки. В случае возникновения убытков НПФ, гражданам гарантируется выплата суммы уплаченных страховых взносов, т.е. первоначальный номинал. Накопительная пенсия не индексируется государством и не защищена от инфляции.

Выбор варианта будет напрямую влиять на количество пенсионных баллов, которое можно набрать за год. В случае формирования только страховой пенсии, максимальное количество баллов, которое можно заработать за год равняется 10. Если же формируется еще и накопительная пенсия, максимальное количество баллов - 6,25.

При достижении пенсионного возраста, выплачивать страховую пенсию будет ПФР, а накопительную – та организация, где эти накопления формируются.

Определиться с выбором тарифа необходимо до 31 декабря 2015 года.

Гражданам, уже сделавшим ранее выбор в пользу какой-либо УК или НПФ заявлений писать не нужно, т.к. им по умолчанию сохраниться 6 % тарифа на накопительную пенсию. Если же они решат отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии, необходимо подать соответствующее заявление в ПФР. При этом уже сформированные пенсионные накопления сохранятся, и будут далее инвестироваться в выбранном ранее НПФ или УК.

Гражданам, впервые вступившим в трудовые отношения с 1 января 2014 года, свой выбор необходимо сделать в течение первых 5 лет с начала трудовой деятельности.

Важно, что пенсионные накопления граждан могут быть переданы только в те негосударственные фонды, которые вошли в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений. С их полным списком можно ознакомиться на сайте Агентства по страхованию вкладов.

Контроль за соблюдением страховщиками своих обязанностей, в рамках функционирования системы гарантирования прав застрахованных лиц, будет осуществляться Банком России.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мошенники в Подольске

Сообщение Андрей221 »

летучка
Зачем они тогда подсовывают договоры
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
kettelmit
Expert
Expert
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 04 авг 2011 12:44
Откуда: Северный поселок

Мошенники в Подольске

Сообщение kettelmit »

Мне в страховой объяснили так - можно переводить накопительную каждый год, перевод осуществляется по последнему заявлению за год. В НПФ деньги вкладывают в отличие от государственного. То есть в этом году реально можно написав в конце года заявление оставить деньги там где хочешь. А вот тем у кого в том году перевели можно попробовать если фонд еще существует, может хоть что-то вернется.
Электроэпиляция,татуаж, мезонити,филлеры,биоревитализация. Подольск. Опыт работы 17 лет.
Моя страница: https://vk.com/id305551758
Instagramm sveta_cosmetolog.podolsk
Вся профессиональная косметика и парфюмерия.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=154328
Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Мошенники в Подольске

Сообщение Деньги »

По накопительной части, насколько я понял, история такая: нынче все 22%, перечисляемые работодателем, полностью идут на страховую часть. Ибо объявили мораторий, в силу известных причин.

Но. Если вы не "молчун", если вы определись с выбором в пользу НПФ/УК, то в НПФ/УК идут не деньги, перечисляемые работодателем(6% из 22%), но переходят все ваши накопления до 13 года, которые "по умолчанию" хранятся в ВЭБ. Разумеется, если у вас что-то там накоплено. Либо в НПФ/УК переходят ваши накопления, которые раньше были в другом НПФ/УК, если вы раньше делали выбор в пользу НПФ/УК. И, с момента получения этих денег, "ваш новый" НПФ/УК вправе распоряжаться ими по собственному усмотрению.

"Дополнительные взносы, которые были уплачены гражданами в рамках Программы государственного софинансирования пенсий до 01.07.2013 года, переданы Пенсионным фондом России в управляющие компании или НПФ в полном объеме."

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/p ... s_nak/~612

Проверить текущее состояние своей накопительной части можно на Госуслугах, услуга "Получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счета" от "Пенсионного фонда Российской Федерации", см. п. 3. "Сведения о сумме средств пенсионных накоплений застрахованного лица".

=================

Но вернёмся к нашим проходимцам, точнее - к мошенническим схемам. Тут всё непросто. Суть мошенничества сводится к оформлению фиктивных договоров с НПФ/УК, часто – с подделанными подписями, тиражированием одного договора для нескольких фондов и проч. Как они это проворачивают (учитывая то, что С 14 года изменили порядок перехода в в НПФ/УК и для того, чтобы передать свою накопительную часть в НПФ/УК гражданин должен ЛИЧНО явиться в территориальное отделение Пенсионного Фонда РФ и написать соответствующее заявление), ума не приложу. Правда, есть ещё лазейки с оформлением по почте и в электронном виде, но опять же, при участии нотариуса, или сотрудника МФЦ. Т.е., по моему скромному разумению, в мошеннической схеме должен обязательно участвовать к.л. гос служащий. Такие дела.

PS: Что нужно знать о пенсионных накоплениях: http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/p ... _pens_nak/
Kotoff81
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 14:11

Мошенники в Подольске

Сообщение Kotoff81 »

Вчера, на Южном, часов после 6,на вид слегка подозрительный тип, предлагал по номеру СНИЛС проверить переведены ли мои пенсионные накопления в НПФ. Дескать, многие переводы из ВЭБа в частные фонды не прошли, и на него возложена ответственная миссия проверить дошли ли деньги граждан до нужного места crazy: . Вот такая вот любезность.
Кстати, действительно не очень понятна мотивация , то ли они действуют в интересах какого-либо НПФ и переводят туда пенсионные средства клиентов, что само по себе не так уж и страшно, насколько я понимаю, средства в НПФ застрахованы, их список ограничен ЦБ, да и пенсионный фонд не сможет перевести средства гражданина абы куда (ну или сможет,но исключительно в редких случаях pardon: ).
Либо под прикрытием работы с НПФ, мошенники получают паспортные данные,СНИЛС и образец подписи (может и фото гражданина умудрятся сделать), что при определенных обстоятельствах может способствовать получению ими кредита. Ну или каких-либо других противоправных действий.
P.S. Девиц-то отпустили скорее всего уже,состава преступления-то нет, звонить в дверь и спрашивать личные данные у нас пока никак не запрещается.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мошенники в Подольске

Сообщение Андрей221 »

Сейчас...
Вложения
Screenshot_2016-06-29-09-03-15_com.android.mms.png
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Мошенники в Подольске

Сообщение Serex »

На прошлой неделе аж два дня подряд приходили. 1-ый что-то там про акцию в торговом центре рассказывал, но я с ним быстро разобрался.
А второй напористый был. Как раз из "Службы содействия государственной реформе". Целая минута потребовалась, чтобы его спровадить.
Показывал красные корочки, я хотел их отобрать, а он не отдал. В корочках что-то начеркано, какая-то печать непонятная - удостоверение обо всем :)
Так то редко ходят товарищи всякие, неплохо бы их сразу на камеру снимать, под угрозой, что передам запись полиции.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Доктор Вагнер
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2016 14:58

Мошенники в Подольске

Сообщение Доктор Вагнер »

По квартирам в будние дни ходят молодые люди и девушки, представляются от ПФР или Росреформ. Мошенники, не открывайте им дверь, говорите про полицию, сразу исчезнут.
__________________________________________
Никому верить нельзя, а мне - можно
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Мошенники в Подольске

Сообщение ~Emeraude~ »

А к нам только что ломился молодой человек не совсем славянской национальности с корочкой, "плановая проверка чего-то там",ага, в пятницу в 8 часов вечера и даже без объявы МУЖРП facepalm: дверь уже страшно открывать, только с пистолетом наверное уже можно или еще чем-нить :mrgreen:
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Мошенники в Подольске

Сообщение Гость Я »

Сегодня с номера + 7-967-223-65-96 мне пришла СМС с текстом - "Ваша банковская карта заблокирована. Справка по тел. 8-800-555-60-92". Понимаю, что это мошенники, но решила позвонить не с сотового, а с городского телефона. Ответили, что это служба безопасности банковских карт Виза и Мастеркарт. Пытаюсь спросить у них про СМС, делают вид, что не слышат, либо и в самом деле не слышат, потому, что звоню не с сотового телефона. Потом звоню на горячую линию Сбербанка. Там ответили, что тел. 8-800-555-60-92 не принадлежит Сбербанку, что это мошенники. Записали все данные и сказали, что обратятся "куда следует". Будьте бдительны!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

В Рязановском вообще обнаглели и развесили объявления с запретом на срывание.
Вложения
Фото от Натальи Палюхевич
Фото от Натальи Палюхевич
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Мошенники в Подольске

Сообщение tovarisch »

летучка писал(а): с запретом на срывание
Орла надо было покрупнее нарисовать :mrgreen:
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

Еще бы написали: "А кто дверь не откроет, тому отключим пенсию".
Ответить

Вернуться в «Подольск»