ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

WhiteGepard
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2014 19:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение WhiteGepard »

Задумался на счет кладовки. Она у меня по проекту 1.7. Меньше, чем туалет получается.
Кто-нибудь себе ее сделал? Сам склоняюсь к тому, чтобы просто шкаф вместо нее поставить - так место не будет теряться.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

WhiteGepard писал(а):Сам склоняюсь к тому, чтобы просто шкаф вместо нее поставить - так место не будет теряться.
Если не нравится кладовка и хочешь ставить там шкаф - делай шкаф. Его и согласовывать потом не нужно. :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Svetik83 »

Уважаемые соседи! У кого есть юрист хороший, который сможет составить грамотно исковое заявление в суд по поводу шахт для уменьшения площади, соразмерного уменьшения стоимости кв.м. в связи с отсутствием черновой отделки, керамической плитки на цокольном этаже и т.д.? Может есть желающие объединиться и совместно оплатить услуги юриста?
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Svetik83 »

Уважаемые соседи! У кого есть юрист хороший, который сможет составить грамотно исковое заявление в суд по поводу шахт для уменьшения площади, соразмерного уменьшения стоимости кв.м. в связи с отсутствием черновой отделки, керамической плитки на цокольном этаже и т.д.? Может есть желающие объединиться и совместно оплатить услуги юриста?
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

Соседи, привет! Интересно, мне одной так не повезло или есть еще те, у кого течет лоджия? Вызывала сервисную службу, "хамелеонщики" ждали когда пойдет дождь, но приезжали чудным образом тогда, когда его не было! В итоге разводили руками, но для успокоения души, мазнули герметиком и уехали! Лоджия от этого течь не перестала. Вызвала второй раз, приехали в хорошую погоду, опять ничего сказать так и не смогли, типо, это у вас на техническом этаже вода стоит, от этого и течет. facepalm: Ну бред, никакой воды там нет! Звоню им опять, девочки мямлят, ничего сказать не могут, сервисная служба сегодня не работает, позвоните завтра! Мои нервы на пределе, штукатурка надулась пузырями! Может кто сталкивался с подобным?
Последний раз редактировалось Sovest* 14 июн 2016 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

matrena писал(а):Кто нибудь знает номер телефона организации, которая нам окна устанавливала?
Компания "Хамелеон" г. Климовск 84994004000 и сервисный центр 84994004067
Mikhail M
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2015 20:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Mikhail M »

Sovest* писал(а):Соседи, привет! Интересно, мне одной так не повезло или есть еще те, у кого течет лоджия? Вызывала сервисную службу, "хамелеонщики" ждали когда пойдет дождь, но приезжали чудным образом тогда, когда его не было! В итоге разводили руками, но для успокоения души, мазнули герметиком и уехали! Лоджия от этого течь не перестала. Вызвала второй раз, приехали в хорошую погоду, опять ничего сказать так и не смогли, типо, это у вас на техническом этаже вода стоит, от этого и течет. facepalm: Ну бред, никакой воды там нет! Звоню им опять, девочки мямлят, ничего сказать не могут, сервисная служба сегодня не работает, позвоните завтра! Мои нервы на пределе, штукатурка надулась пузырями! Может кто сталкивался с подобным?
У меня похожая проблема. Был в субботу в квартире и обнаружил течь на балконе во время дождя. Судя по всему у меня вода идёт со стыка с верхним этажом.
Написал претензию для устранения проблемы, посмотрим к чему придём.

У меня 7 подъезд - 16 этаж, а вы в каком подъезде?
Вложения
IMG_20160611_131717[1].jpg
IMG_20160611_131728[1].jpg
IMG_20160611_131706[1].jpg
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

Mikhail M писал(а):У меня похожая проблема. Был в субботу в квартире и обнаружил течь на балконе во время дождя. Судя по всему у меня вода идёт со стыка с верхним этажом.
Написал претензию для устранения проблемы, посмотрим к чему придём.

У меня 7 подъезд - 16 этаж, а вы в каком подъезде?
В 1 подъезде, 17 этаж. Вчера они мне звонили, обещали сегодня приехать после обеда! Жду, что скажут потом отпишусь. С учетом того, что они уже приезжали 2 раза, но проблема так и осталась моей, на чудо я не надеюсь :| , но и делать за свой счет я не собираюсь. Претензию я не писала, только звонила в сервисную службу. Если опять будут нести чушь, что это ПЖИ стену кривую сделали и на тех.этаже у меня вода, буду и претензию писать и дальше по инстанциям!
Аватара пользователя
Denim
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 дек 2005 20:13

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Denim »

По обмерам раз такое дело, кто знает если оплатить квадраты, получить св-во собственности и после провести независимые обмеры, то какая организация может внести изменения в документы о уменьшении площади? Чтобы потом через суд требовать возврата средств?
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

Denim писал(а):По обмерам раз такое дело, кто знает если оплатить квадраты, получить св-во собственности и после провести независимые обмеры, то какая организация может внести изменения в документы о уменьшении площади? Чтобы потом через суд требовать возврата средств?
Сделавшая замеры организация или ГУП МО МОБТИ, с последующим внесением изменений кадастровой палатой Росреестра.
Только, наверное, не средств надо будет требовать через суд, а внесение изменений и проведение повторных обмеров. Вопрос в том, как внести изменения сначала, а не как потом вернуть разницу в деньгах.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vladimir_
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2014 17:05

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение vladimir_ »

Привет, соседи! Рекомендую проверить в квартирах сварные швы на стояках ГВС И ХВС. У меня начала сочиться вода...
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

vladimir_ писал(а):Привет, соседи! Рекомендую проверить в квартирах сварные швы на стояках ГВС И ХВС. У меня начала сочиться вода...
Спасибо! А для девочек можно расшифровать, что это и где находится? :oops:
vladimir_
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2014 17:05

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение vladimir_ »

Sovest* писал(а):
vladimir_ писал(а):Привет, соседи! Рекомендую проверить в квартирах сварные швы на стояках ГВС И ХВС. У меня начала сочиться вода...
Спасибо! А для девочек можно расшифровать, что это и где находится? :oops:
Конечно) думаю, фото лучше всего объяснит, где смотреть. Можно слегка надорвать изоляционный материал и посмотреть, что там)
Вложения
DSC_4581.jpg
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

vladimir_ писал(а): Конечно) думаю, фото лучше всего объяснит, где смотреть. Можно слегка надорвать изоляционный материал и посмотреть, что там)
Спасибо Вам большое!

Дорогие соседи, хочу Вас предупредить, особенно тех, кто еще не делал ремонт, но собирается! Если Вам предлагают услуги "местные" рабочие, которые делают ремонт в нашем доме и предлагают посмотреть их работу, будьте внимательны!!!! К нашим рабочим подошел такой умник (их земляк по случаю) и попросил показать ремонт другому собственнику, как-будто это он делал ремонт, а на самом деле он делает ремонт от ПЖИ под шпатель!!! Меня возмутило такое поведение и наглая ложь! Будьте осторожны, берегите свои нервы и деньги!
WhiteGepard
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2014 19:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение WhiteGepard »

Был сегодня второй раз в квартире (устранение недостатков по окнам).
На всех окнах не исправлен режим проветривания: присутствует рывок и скрип.
При этом прораб говорит, что это у всех так и ничего сделать нельзя (со слов Хамелеона).
Правда у всех?

P.s. На всякий случай!
Гарантия на окна 5 лет.
Диспетчерская по пластику: 8 (499) 400-52-89
По алюминию - Александр: 8 (926) 703-95-45

Сделал заявку. В следующий раз регулировать будут при мне.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

Можно поздравить ООО "Южный парк", с будущим официальным назначением управляющей компанией дома и подписанием договора управления многоквартирным домом, в соответствии с п. 8 ст. 161 ЖК РФ. Поскольку в списке участников остался один допущенный к конкурсу участник, конкурс признан не состоявшимся, но проведение повторного конкурса уже не обязательно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
WhiteGepard
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2014 19:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение WhiteGepard »

Aviator писал(а):Можно поздравить ООО "Южный парк", с будущим официальным назначением управляющей компанией дома и подписанием договора управления многоквартирным домом.
Будем надеяться, что будет все хорошо, а не как у 1-й очереди (смена УК, отсутствие уборки в подъездах, долги перед ресурсниками, отключение гор. воды и т.д.).
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение genius »

WhiteGepard писал(а):
Aviator писал(а):Можно поздравить ООО "Южный парк", с будущим официальным назначением управляющей компанией дома и подписанием договора управления многоквартирным домом.
Будем надеяться, что будет все хорошо, а не как у 1-й очереди (смена УК, отсутствие уборки в подъездах, долги перед ресурсниками, отключение гор. воды и т.д.).
Эта УК под другими именами успела подпортить жизнь новосёлам в нескольких новостройках, в том числе и в нашем доме первой очереди =))
Забавно наблюдать из года в год эту круговую поруку в подмосковной администрации и понимать, что закон писан не для всех. Всегда чиновников и псевдобизнесменов отмажут высокопоставленные родственники и друзья.
Вряд ли эта УК вдруг резко изменит политику и начнёт честно работать.
Есть надежда на опытного Алекса Милитари :D
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение sergey_y »

УК Лидер и Южный парк разные конторы,не нужно путать. Паспортный стол и сама организация будет здесь (на Силикатной) не нужно далеко ездить. Качество выполняемых работ - приемлемое было в эксплуатируемыми ими домами (но точно не хуже других), я лично доволен , что ЮП будет обслуживать нас, а не МУЖРП или Август
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение genius »

sergey_y писал(а):УК Лидер и Южный парк разные конторы,не нужно путать. Паспортный стол и сама организация будет здесь (на Силикатной) не нужно далеко ездить. Качество выполняемых работ - приемлемое было в эксплуатируемыми ими домами (но точно не хуже других), я лично доволен , что ЮП будет обслуживать нас, а не МУЖРП или Август
Это одна и та же контора с одним гендиректором - Гусевым во главе. Лидер, Южный парк и ещё несколько названий. Здесь на форуме довольно много писали и были ссылки с доказательствами на внешние ресурсы. Лень рыться сейчас. Если не верите, покопайтесь, найдёте.
Схема работы такая - сначала нормально работают, потом хуже, потом вообще не работают. Деньги жильцов бесследно исчезают, долги растут. УК врёт, что жильцы не платят. А ресурсопоставляющие компании без предупреждения отключают воду, электричество... При попытках сменить УК на другую, активно препятсвуют, грубо вредят, распускают грязные слухи про активных жильцов, взявшихся навести порядок.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение alxlavr »

Причем здесь Гусев. Посмотрите выписку из ЕГРЮЛ. https://egrul.nalog.ru/
Гусев был в Котельниках, если мне не изменяет память.
Генеральный директор Южного парка с 2012 года Токаренко Наталья Анатольевна, она же и учредитель.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение sergey_y »

genius
ЮП это совершенно другая компания и к Лидеру никакого отношения не имеет. Если Лидер не перечеслял Радуге ХИТ деньги и в итоге у нас воду отключили, то у домов ЮП таких долгов не было и воду им не отключали.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение genius »

Аминь.
Позже увидим результаты их работы.
Aleksandr 62
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:56

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aleksandr 62 »

Здравствуйте,уважаемые соседи! Напишите, пожалуйста, кто уже оплатил ПЖИ за лишние метры и в каком порядке происходила эта процедура?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Alex-military »

Aleksandr 62 писал(а):Напишите, пожалуйста, кто уже оплатил ПЖИ за лишние метры и в каком порядке происходила эта процедура?
http://www.pgi.su/dokumentacija-zk-rjaz ... ctionid/95 - порядок действий клиента
Mikhail M
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2015 20:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Mikhail M »

Aleksandr 62 писал(а):Здравствуйте,уважаемые соседи! Напишите, пожалуйста, кто уже оплатил ПЖИ за лишние метры и в каком порядке происходила эта процедура?
Добрый вечер!
Оплатил на днях, всё происходит ровно так как описано на сайте ПЖИ.
Алекс уже отправил вам ссылку выше! )
soteika A
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2016 12:18

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение soteika A »

WhiteGepard писал(а):Был сегодня второй раз в квартире (устранение недостатков по окнам).
На всех окнах не исправлен режим проветривания: присутствует рывок и скрип.
При этом прораб говорит, что это у всех так и ничего сделать нельзя (со слов Хамелеона).
Правда у всех?

P.s. На всякий случай!
Гарантия на окна 5 лет.
Диспетчерская по пластику: 8 (499) 400-52-89
По алюминию - Александр: 8 (926) 703-95-45

Сделал заявку. В следующий раз регулировать будут при мне.
У меня на кухне балконная дверь с рывка открывается, но ничего нигде не скрипит.
soteika A
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2016 12:18

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение soteika A »

Всем привет ! Может кто знает куда и как нам нужно будет передавать показания по расходу воды и электроэнергии. Может есть такая же система как в Москве, где мы передаем все по интернету на спец сайтах Мосэнерго и PGU.MOS
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение летучка »

soteika A
Система есть, сайты есть. Но спрашивать про это лучше все-таки здесь http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=58124
Екатерина67
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2016 18:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Екатерина67 »

Соседи, а кто-то заказывал оценку квартиры для банка? Нужен кадастровый паспорт и экспликация, нам выдает застройщик?
Влад Гаврилов
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2016 15:08

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Влад Гаврилов »

Мы забирали паспорт у застройщика в офисе,когда получали свидетельство о собственности!
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение forward0004 »

Кто нибут в курсе что с цоколем надумали делать? Подготовку подо что сегодня делали? Может все таки под плитку? :-k :-k :-k
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение ispitatel »

forward0004 писал(а):Кто нибут в курсе что с цоколем надумали делать? Подготовку подо что сегодня делали? Может все таки под плитку? :-k :-k :-k
Мне письменно подтвердили, что планируют делать.
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение forward0004 »

ispitatel писал(а):
forward0004 писал(а):Кто нибут в курсе что с цоколем надумали делать? Подготовку подо что сегодня делали? Может все таки под плитку? :-k :-k :-k
Мне письменно подтвердили, что планируют делать.
Так что?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»