Мошенники в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

Бабушки там выходят реальные. Которые потом годами кредит им выплачивают.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Мошенники в Подольске

Сообщение Daddy Cool »

Севенши писал(а):на Рев. проспект ходили?
На Советской площади, рядом с "За Пивом". ;)
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Мошенники в Подольске

Сообщение Sinilga »

К нам тоже пару дней назад приходили девушки из "Пенсионного фонда", пытались уверенно называть какие-то статьи, делать грозные лица и требовать данные о проживающих гражданах, моложе какого-то там года. С ходу были посланы всеми жильцами этажа, обиделись и выше уже не пошли :D
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Мошенники в Подольске

Сообщение Fatina »

Сейчас ходили по квартирам три мужика каких-то с кучей бумаг. Звонили и нам, не открыла. Позже выхожу на улицу, они стоят около подъезда и кому-то по телефону докладывают, что всего 2 замера в этом ср.ном доме сделали. И везде натыкали свои визитки с рекламой железных дверей. :?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Мошенники в Подольске

Сообщение Севенши »

Fatina
ну а чё, кризис люди работу ищут себе, тут мошенничества, нет meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Кто стучится в дверь ко мне? "КИТ финанс": мошенники, или?..

Сообщение Деньги »

Часть 1.

Здраствуйте! Уверен, с проблемой, которой я здесь хочу поделиться, столкнулись уже множестово подольчан и жителей других регионов. Я не профессиональный журналист, поэтому заранее попрошу простить мне некоторую сумбурность изложения.

В недавних пор, по подъездам нашего дома начали ходить некие подозрительные личности, представляющиеся сотрудниками негосударственного пенсионного фонда "КИТ Финанс". Впрочем, обо всём попорядку.

В прошлую субботу 04.06.2016, около 16 часов, в дверь моей квартиры позвонили. На пороге стояла женщина средних лет, представившаяся мне вначале "сотрудником Пенсионного Фонда Российской Федерации". И, не дав мне опомниться, тут же начала задавать мне разного рода вопросы, касающиеся состояния моих пенсионных сбережений.

Тут надо добавить, что я был не единственным, в чью дверь позвонила мадам. Когда я открывал дверь, моя соседка напротив уже докладывала этой даме, что "у нас в квартире никто в возрасте до 50 лет не проживает". Т.е., пришедшую женщину интересовали именно граждане допенсионного возраста и к этой категории я, собственно, отношусь.

Немного придя в себя, я потребовал у этой женщины предъявить документы, удостоверяющие её личность. В качестве "документа" мне было предъявлено некое удостоверение, явно для "внутреннего пользования", в котором значились реквизиты некого негосударственного пенсионного фонда "КИТ Финанс". Посмотрев на "документ", я сказал этой даме буквально, что это "не документ, а филькина грамота" и сообщил, что в услугах НПФ, который она, якобы представляет, я не не нуждаюсь, так как накопительная часть моей пенсии "давно пристроена в надёжном банке". Однако, женщина не унималась и продолжала задавать мне вопросы вида "Ваши пенсионные сбережения находятся в банке? В каком банке?", итд. Я ответил, что не собираюсь делиться конфиденциальной информацией с посторонними и в жёсткой форме попросил женщину удалиться и в дальнейшем меня не беспокоить.

Казалось бы, вопрос на этом был исчерпан. Однако, у подозрительных ходоков по квартирам на этот счёт было своё мнение.

====================

В этом месте я хочу сделать ремарку и рассказать о том, что мне удалось узнать из открытых источников об организации, которую эта женщина, якобы, представляла.

Действительно, существует такой НПФ - "КИТ Финанс", однако, согласно офмциальному сайту этой организации, у них в Подольске нет офиса, нет официального представительства. Своими услугами они торгуют(либо торговали раньше, не знаю) через сеть салонов "Связной" и "Тренд Телеком". Вот скриншот с их офсайта:

Изображение

Ссылка: https://www.kitnpf.ru/contacts/

Я начал копать ещё дальше. Оказалось, что о сотрудничестве НПФ "КИТ Финанс" и "Связного" в интернете полно отызвов вида:
Второй раз выслушал от молодых людей, как их развели в Связном.
При заключении договора на новую симку, естественно просят паспорт. Но зачем-то еще просят страховое пенсионное. Потом выдают кипу бумаг - одной из которой является договор с НПФ Кит-финанс. Объясняют, что туда будут приходить какие-то бонусы от Связного и копиться до пенсии.

В итоге оказывается, что это договор передачи накопительной части пенсии из государственного пенсионного фонда в НПФ Кит-финанс.

Понятно, что сами дураки, надо смотреть, что подписывают, но так могут и пожилые люди попасться."
Сам офсайт тоже вызывает некоторые подозрения. Вот так, например, выглядит их форма обратной связи:

Изображение

Ссылка: https://www.kitnpf.ru/consulting/

Обратите внимание, что в качестве одного из реквизитов, которые предлагают заполнить обращающемуся, фигурирует СНИЛС (номер с зелёной карточки, которую выдаёт гражданину наш государственный Пенсионный Фонд, который, в свою очередь, категорически не рекомендует гражданам раскрывать информацию о своём СНИЛСе третьим лицам, так как этим могут воспользоваться мошенники.

====================
Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Кто стучится в дверь ко мне? "КИТ финанс": мошенники, или?..

Сообщение Деньги »

Часть 2.

Однако, вернёмся к событиям, произошедшим со мной. Как вы, наверное, уже догадались, на этом ничего не закончилось и в воскресенье 04.06.2016, около 17 часов, подозрительные личности появились у дверей моей квартиры вновь. На этот раз это были мужчины и их было двое:

Изображение

Представившись, как и женщина, "сотрудниками Пенсионного Фонда Российской Федерации", мужчины объявили мне формальный повод их визита: им, де, "Необходимо проверить, насколько добросовестно вчерашняя сотрудница выполнила свои обязанности". Я ответил, что не знаю этих проходимцев, что их назойливые визиты уже надоели всем жильцам нашего подъезда, что не понимаю, с какой стати они считают, что можно вот так бесцеремонно беспокоить граждан в выходной день. Более того, я сообщил им, что эти люди и их визиты кажутся мне подозрительными и что я немедленно вызываю сотрудников полиции для установления личности этих граждан и настоящей цели их визита.

Как я уже писал, мужчин было двое. Одного я мысленно назвал "телохранителем". Этот субъект всю дорогу молчал и в разговоре не участвовал. Второй, которого я назвал для себя "главным" вёл себя очень развязно и нахально: когда я на его глазах позвонил по "112" начал угрожать мне, что я "отвечу за ложный вызов", пытался приказывать мне "немедленно одеваться", для того, чтобы, якобы "поехать с ними в отделение полиции для дачи объяснений". Тут я не выдержал, достал телефон и начал снимать. Выкладываю снятое мною видео без купюр:

[video]https://www.youtube.com/watch?v=_tdLbaGt6RU[/video]

Прошу простить меня за мой нервный тон, дело в том, что эти проходимцы буквально подняли меня с постели своим звонком. Человек я уже немолодой, с утра напахался по дому, решил отдохнуть после обеда...

Обратите внимание, насколько нагло и самоуверенно ведёт себя субъект на переднем плане, он абсолютно уверен, что "у него в полиции всё схвачено", что никто не приедет и что искать его не будут. Туя я вынужденно прекратил съемку, т.к. спускались соседи сверху, которые не имели к этой истории никакого отношения. Проходимцы же заявили, что "будут ожидать полицию внизу" и ретировались. Нужно ли добавлять, что никто из полиции по моему вызову не приехал, видимо, действительно у этих субъектов "в полиции всё схвачено".

Вот, собственно, вся хронология событий.

Я знаю, что этот форум читаю сотрудники Администрации Подольска, сотрудники правоохранительных органов и иных государственных структур. В связи с этим обращаюсь к:

1. Сотрудникам правоохранительных органов с просьбой установить личности этих проходимцев, узнать, имеют ли они отношение к к.л. пенсионным фондам. Прошу удостовериться, не мошенники ли это, не воры ли в поисках пустующих квартир во время дачного сезона. В конце концов, хотелось бы чтобы правоохранительные органы дали правовую оценку этих "хождений по квартирам". Ведь не исключено, что менее бдительные граждане доверяют этим проходимцам свои личные данные: номер-серию паспорта, СНИЛС и проч.

2. Администрации Подольска, прошу взять это дело под ваш личный контроль. Не исключено, что на территории Подольска действует банда мошенником, представляющийся сотрудниками НПФ. В интернете полно описаний случаев мошенничества подобного рода.

3. Неравнодушным гражданам Подольска. Встречались ли вам эти проходимцы, беспокоили ли звонками, доставляли ли неудобства. Может быть, кто-нибудь уже сталкивался со случаями обмана с их стороны.

4. К самим проходимцам. Уведомляю вас, что если я ещё хоть раз увижу ваши физиономии у двери своей квартиры, я буду расценивать это как "оскорбительное приставание" и приложу все усилия, чтобы привлечь вас в рамках 20.1 КОАП.

Всем спасибо. Отвечу на любые вопросы по сабжу в паблике, в личку просьба не писать.
Последний раз редактировалось Деньги 06 июн 2016 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Кто стучится в дверь ко мне? "КИТ финанс": мошенники, или?..

Сообщение хотабыч »

С таким ником неудивительно что к Вам всякие мошенники ходят! :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Мошенники в Подольске

Сообщение Деньги »

хотабыч, они во все квартиры названивали. Причём (это есть на видео), они даже не имели представления, по какому адресу они находятся.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Мошенники в Подольске

Сообщение Levsha »

Деньги
а для того чтобы
Деньги писал(а):Сотрудникам правоохранительных органов ... установить личности этих проходимцев
к этим самым сотрудникам надо обратиться. Вы обратились?
Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Мошенники в Подольске

Сообщение Деньги »

Levsha, написал выше: звонил по 112, никто не приехал. Больше пока никуда не обращался, это было вчера вечером, а нынче у меня рабочий день.

А по какому поводу мне обращаться, в чём их обвинять? Если они не мошенники, то перспективы привлечь их 20.1 пока, кмк, - весьма призрачные, т.к. они названивали мне всего 2 раза. Причём, связь двух этих проходимцев и предыдущей дамы я доказать не смогу, ведь доказательств её визита у меня нет.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

Деньги

Никакие официальные лица не будут ничего делать по анонимному заявлению на форуме.
Примут к сведению и пойдут по своим делам.
Пишите официальные заявления. Хотя бы в интернет-приемные. Пусть хотя бы опубликуют предупреждения в ПР о возможном мошенничестве. Пенсионеры ведь в основном газеты читают и телек смотрят, а не в интернете сидят.
Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Мошенники в Подольске

Сообщение Деньги »

летучка я так и собираюсь поступить. И дать в обращении ссылку на форум.

UPD, отправил 2 обращения: в УМВД России по г.о. Подольск и Администрацию г.о. Подольск. О результатах отпишусь по мере развития ситуации.
Последний раз редактировалось Деньги 06 июн 2016 15:42, всего редактировалось 1 раз.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Мошенники в Подольске

Сообщение banned member »

Деньги
По ул. Рабочей девочка от них ходила со слегка перебитым носом, высокая. Ей моя супруга открыла, находясь в квартире у тещи, думала, что я с работы зашел, так как минуту загодя сделал звонок, мол уже рядом. В общем, человеческий фактор, к тому же с ночи была.
Только зашел в квартиру, а ко мне вместо "добрый вечер" сразу вопрос, касающейся накопительной части моей пенсии. Я, недолго думая, закрыл за собой дверь в квартиру на замок, вытащил ключ, встал в проходе, так как коридор в хрущевках довольно узкий, и попросил назвать пенсионный фонд, заодно спросив супругу, а не забыла ли она потребовать предъявить удостоверение сотрудника у девочки. Тут "сотруднице" и поплохело. Буквально за 3 секунды собрала свои папки, документы, начала рассказывать про то как им тяжело работается, мол даже ксив не выдают, а если и выдают, то только для внутреннего пользования. Все это дрожащей речью, местами с потерей логики, поглядывая на входную дверь. Предложил ей написать на листке сайт их фонда и открыл входную дверь. Она аж выдохнула от облегчения и тут же в спешке вылетела прочь.

Суть какая: чтобы нервы, имущество и здоровье домочадцев были в порядке, необходимо участкового знать в лицо самому и убедиться, что его знают домашние: от детей до бабушек. Из посторонних открывать дверь только ему и никак иначе. Для родственников и знакомых средства связи никто не отменял.
Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Мошенники в Подольске

Сообщение Деньги »

Stealth, вы правы в своей сермяжной правде. Однако я бы предпочёл жить в мире, в котором ни один мошенник, вор, или другой негодяй, на пушечный выстрел не подойдёт к моему жилищу, в котором дети и старики будут открывать двери незнакомцам без страха и оглядки. Я понимаю, что это утопия, но ведь надо же что-то делать, не сидеть же сложа руки...
И
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2013 14:45
Откуда: Подольск, пл. Юбилейная

Мошенники в Подольске

Сообщение И »

"Представителю" ПФ предложила пройти в квартиру для вызова полиции. Чтобы он им объяснил кто он, откуда и с какой целю беспокоит граждан - "представитель" с пятого этажа летел без лифта.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Мошенники в Подольске

Сообщение Линка »

Еще ходят мошенники по квартирам, предлагающие установить счетчики по-новее. Быстренько предьявляют красные книжечки, якобы данные счетчика списать. И начинается: "Ой какой у вас счетчик старый, нельзя такой использовать! Давайте вам поставим прямо сейчас новенький, всего за 2200!" И договор предлагают составить, и квитанции, говорят, дадут.
Почему мошенники?
Во-первых они не имеют права пломбу со счетчика срывать, а сорвут - вы получите штраф от Электросетей впоследствии.
Во-вторых, сомневаюсь, что счетчик+работа стоят 2200
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Мошенники в Подольске

Сообщение Севенши »

а зачем вы им двери открываете? :shock: :down:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Мошенники в Подольске

Сообщение banned member »

И писал(а):"Представителю" ПФ предложила пройти в квартиру для вызова полиции. Чтобы он им объяснил кто он, откуда и с какой целю беспокоит граждан - "представитель" с пятого этажа летел без лифта.
Не вчера ли ходили после 8 вечера по Юбилейной пл. ?
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Мошенники в Подольске

Сообщение Olcha »

Stealth писал(а):
И писал(а):"Представителю" ПФ предложила пройти в квартиру для вызова полиции. Чтобы он им объяснил кто он, откуда и с какой целю беспокоит граждан - "представитель" с пятого этажа летел без лифта.
Не вчера ли ходили после 8 вечера по Юбилейной пл. ?
у нас на юбилейной улице они в пятницу были, резвые такие, две девчушки, типа с 2013 года Ваша накопительная часть пенсии обнулилась :o и типа вы переходили в нпф. Я говорю нет, они-а давай посмотрим.Неси сюда зеленую карточку. Я говорю, что у меня такой нет. Типа а где же она, а кто еще с Вами проживает. Охамели совсем.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Мошенники в Подольске

Сообщение escapeman »

Севенши писал(а):а зачем вы им двери открываете? :shock: :down:
А поговорить? Аналогично люди общаются когда со спамом по телефону звонят. Сразу не кладут трубку - неприлично, надо еще поговорить для приличия, а потом уже откланяться.
У меня звонок не работает - так я и не знаю, ходит ли кто meeting:
И советую своим пенсионерам аналогично звонки отключать - свои или в домофон наберут или по мобиле, а остальных и слышать незачем.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Мошенники в Подольске

Сообщение Джелиза-Роза »

Севенши писал(а):а зачем вы им двери открываете? :shock: :down:
Я тоже не очень понимаю.
Много людей нечестных, много тех, кого отчаяние толкнуло на скользкий путь. У меня нет желания вступать с ними в диалог. А через дверь кратко сообщаю о нежелании общаться и собственно все.
У нас нпф редко ходит, чаще сектанты с литературой и какие-то чудо-таблетки носят от всех болезней.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

В Климовске подрядчики "Южного обхода" по установке бесплатных пластиковых окон уже плачут: контракт не могут выполнить потому, что народ им не верит.
Двери не открывают, с лестницы спускают, объявления срывают.
А они всамделишные, без обмана.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Мошенники в Подольске

Сообщение Levsha »

летучка писал(а):Двери не открывают, с лестницы спускают, объявления срывают.
А они всамделишные, без обмана.
Сначала надо разъяснительные работы с населением проводить :oops:
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Мошенники в Подольске

Сообщение Translog »

летучка писал(а):Двери не открывают, с лестницы спускают, объявления срывают.
Levsha писал(а):Сначала надо разъяснительные работы с населением проводить
У нас с полгода назад начали ходить по квартирам молодые люди и рассказывать, что вскоре в подъезде будут установлены пластиковые окна :shock: Их гоняли, не пускали, травили дихлофосоммилицией facepalm: Никто не верил.
На прошлой неделе окна действительно поставили :D
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Мошенники в Подольске

Сообщение Levsha »

Translog писал(а):У нас с полгода назад начали ходить по квартирам молодые люди

Да месные власти и управлялы должны ходить, клеить объявления и т.п. а не никому неизвестные люди.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

Levsha писал(а):Да месные власти и управлялы должны ходить
Так из-за объединения Климовска с Подольском вообще не было власти-то.
В конце мая только управляющий собрал старших по домам, познакомил с подрядчиком, чтобы они по ОБС всем рассказали.
Так некоторые и останутся без новых окон.
А без них шум от ЮО будет сильным.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Мошенники в Подольске

Сообщение Sinilga »

У нас дом за Администрацией города, никаких ЮО там нет и близко, но молодые люди насчет окон приходили много раз. То они окна с огромной скидкой поставят и в подъезде и жильцам, кому надо, типа акция какая-то. Как можно верить, если в инете полно историй, как после внесения предоплаты такие горе оконщики исчезали в неизвестном направлении. Иногда, правда, что-то такое сделав (ужасного качества). И зачем ходить по квартирам, если бесплатные окна будут ставить в подъезде? Достаточно, чтобы в ЖЭКе или старшие до дому знали.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

Самое печальное, что настоящих не пускали, но пустили мошенников, которые берут за замеры по 500р. и пропадают.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Мошенники в Подольске

Сообщение an »

Севенши писал(а):а зачем вы им двери открываете? :shock: :down:
Я тут как-то историю про двоих ходящих недавно писала... Так вот... Моё старшее поколение собралось сходить на мусорку, открыло дверь, а там эти двое (или не эти). И в общем дверь-то не сразу удалось закрыть. А звонка не было. Вряд ли обычно перед выходом из квартиры кто-то смотрит в глазок.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Мошенники в Подольске

Сообщение Севенши »

an писал(а):Вряд ли обычно перед выходом из квартиры кто-то смотрит в глазок.
если какие-либо шумы, я всегда смотрю , а так да, один раз нарвался на свидетелей Иеговы, звонок в дверь-смотрю в глазок, там соседка, открываю и на тебе, свидетели. Они оказывается сразу во все двери на площадке звонили.
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Мошенники в Подольске

Сообщение seryi77 »

Только что на Литейной приходили двое,якобы из Пенсионного фонда. Были отправлены в эротическое путешествие
Ирина3003
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2013 13:05

Мошенники в Подольске

Сообщение Ирина3003 »

На прошлой неделе и к нам приходили, в Кутузово, в частный дом. Я понимаю многоквартирные дома обойти, а частный сектор... И не лень им от дома к дому бегать?.. :?
Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Мошенники в Подольске

Сообщение Деньги »

Севенши писал(а):а зачем вы им двери открываете? :shock: :down:
Я всем открываю. Взять у меня особенно нечего, так что преступников я не боюсь. К тому же у "них" на лбу не написано, что это "они".
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Мошенники в Подольске

Сообщение Севенши »

Деньги писал(а):Я всем открываю. Взять у меня особенно нечего, так что преступников я не боюсь. К тому же у "них" на лбу не написано, что это "они".
а можно пояснить, что же всё-таки вы ждете от незнакомцев пришедших к вам?
В мой дом все визиты согласованы, ну если только соседи "за солью" пожалуют и то я в глазок прежде смотрю...
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»