ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Олеганнн »

Про то,что здесь пишут некоторые товарищи про "друзей-строителей" и "друзей в БТИ",я не знаю, верите Вы все им или нет, но почему-то у меня на работе, в проектном бюро, которое занимается проектированием жилья, в котором работают специалисты с ВЫСШИМ строительным образованием, ни один человек не сказал,что конструкции, обозначенные в проекте как балконы "похожи на лоджии", ни в Чеховском филиале МОБТИ, ни в Подольском нам не сказали, что это лоджии, сказали что их инженеры трактуют эти площадки так,как написано В ПРОЕКТЕ!!! Так что выводы делайте сами


Если Вы в мой адрес, то хочу сказать что мой друг 9 лет в БТИ работает, только в Москве и имеет такое же ВЫСШЕЕ строительное образование. И он мне сразу сказал что спорить тут не о чём. Я доверяю ему и так же не навязывал никому своё мнение, а делился информацией.
А вообще мне если честно не понятно. Если Вы уверены на все 100% что там балконы и площадь не та. Вам и Чеховское, и Подольское МОБТИ это подтвердило, то что Вам не даёт принять эту квартиру и произвести перезамеры в данных МОБТИ? Потом вернёте все деньги, включая и за издержки.
А по повода проекта там мылом на воде написано про балконы и лоджии.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение DLove »

Олеганнн писал(а):Про то,что здесь пишут некоторые товарищи про "друзей-строителей" и "друзей в БТИ",я не знаю, верите Вы все им или нет, но почему-то у меня на работе, в проектном бюро, которое занимается проектированием жилья, в котором работают специалисты с ВЫСШИМ строительным образованием, ни один человек не сказал,что конструкции, обозначенные в проекте как балконы "похожи на лоджии", ни в Чеховском филиале МОБТИ, ни в Подольском нам не сказали, что это лоджии, сказали что их инженеры трактуют эти площадки так,как написано В ПРОЕКТЕ!!! Так что выводы делайте сами


Если Вы в мой адрес, то хочу сказать что мой друг 9 лет в БТИ работает, только в Москве и имеет такое же ВЫСШЕЕ строительное образование. И он мне сразу сказал что спорить тут не о чём. Я доверяю ему и так же не навязывал никому своё мнение, а делился информацией.
А вообще мне если честно не понятно. Если Вы уверены на все 100% что там балконы и площадь не та. Вам и Чеховское, и Подольское МОБТИ это подтвердило, то что Вам не даёт принять эту квартиру и произвести перезамеры в данных МОБТИ? Потом вернёте все деньги, включая и за издержки.
А по повода проекта там мылом на воде написано про балконы и лоджии.
Не даёт мне её принять то, что она выполнена не по проекту и не в соответствии с описанием, а так же я не собираюсь отдавать деньги мошенникам ни за что, а потом требовать что-то обратно,бегать в это ПЖИ. Ну раз высшее и 9 лет работы в БТИ, а для него там лоджии, то действительно не о чем спорить... ;) А про проект ваши слова вообще смешны...это тоже друг Вам такое сказал? Если что, проект-это документ, который проходит экспертизу, что является гарантом безопасности здания и соответствия его всем нормам, и мылом по воде там ничего не пишется!
Вы бы попросили друга всё подробно объяснить,почему там не о чем спорить, показать форумчанам и тогда все будут понимать что к чему, а так уж больно похож его ответ на то,что нам рассказывают в ПЖИ...
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение nice230183 »

DLove писал(а): Не даёт мне её принять то, что она выполнена не по проекту и не в соответствии с описанием, а так же я не собираюсь отдавать деньги мошенникам ни за что, а потом требовать что-то обратно,бегать в это ПЖИ.

Вам же рано или поздно всё равно придется принять квартиру и заплатить деньги
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение DLove »

nice230183 писал(а):
DLove писал(а): Не даёт мне её принять то, что она выполнена не по проекту и не в соответствии с описанием, а так же я не собираюсь отдавать деньги мошенникам ни за что, а потом требовать что-то обратно,бегать в это ПЖИ.

Вам же рано или поздно всё равно придется принять квартиру и заплатить деньги
Я её приму,когда всё будет сделано по закону и в соответствии с подписанными бумагами
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение keo »

DLove писал(а):
nice230183 писал(а):
DLove писал(а): Не даёт мне её принять то, что она выполнена не по проекту и не в соответствии с описанием, а так же я не собираюсь отдавать деньги мошенникам ни за что, а потом требовать что-то обратно,бегать в это ПЖИ.

Вам же рано или поздно всё равно придется принять квартиру и заплатить деньги
Я её приму,когда всё будет сделано по закону и в соответствии с подписанными бумагами
Потом расскажете, как на самом деле произошло в итоге :)
ket2015
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2015 09:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение ket2015 »

Сообщение Олеганнн » 16-04-2016 22:39

Всем кто брал квартиру в ипотеку предлагаю объединиться, с целью осуществления группового вызова эксперта по оценочной стоимости квартиры для банка. Дешевле будет на 50%.

Добрый день.
А вы точно узнавали, что если будет несколько квартир, это будет дешевле?
просто если квартиры в разных подъездах они на это пойдут?
У нас квартира в первом подъезде.
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Олеганнн »

DLove писал(а):
nice230183 писал(а):
DLove писал(а): Не даёт мне её принять то, что она выполнена не по проекту и не в соответствии с описанием, а так же я не собираюсь отдавать деньги мошенникам ни за что, а потом требовать что-то обратно,бегать в это ПЖИ.

Вам же рано или поздно всё равно придется принять квартиру и заплатить деньги
Я её приму,когда всё будет сделано по закону и в соответствии с подписанными бумагами

Дело Ваше, не хочу разводить полемику и споры, ещё раз повторю, что своему другу доверяю! Буду рад если я и он окажемся не правы, но я в этом очень сильно сомневаюсь. Писать всё что он мне говорил не хочу, времени нет, да и желания. Если считаете что Вас обманули добивайтесь своей правды.
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Олеганнн »

ket2015 писал(а):Сообщение Олеганнн » 16-04-2016 22:39

Всем кто брал квартиру в ипотеку предлагаю объединиться, с целью осуществления группового вызова эксперта по оценочной стоимости квартиры для банка. Дешевле будет на 50%.

Добрый день.
А вы точно узнавали, что если будет несколько квартир, это будет дешевле?
просто если квартиры в разных подъездах они на это пойдут?
У нас квартира в первом подъезде.
Да делают групповые оценки с большими скидками, разные подъезды не преграда, можно договориться). Сам узнавал, да и в 19 доме так делали. Но я ждать уже больше не могу, звонили с банка требуют в срочном порядке всё сделать, да и мне самому быстрее надо. Узнал ещё что помимо свидетельства для оценки потребуют тех. паспорт с поэтажным планом и экспликацией с бти. Если получать в бти которое обмеряло наш дом, то стоить будет 4000 руб, делают 2-3 дня. В других не знаю сколько, но думаю что больше. Сделать этот тех паспорт можно без выезда к ним, прислав фото свидетельство и паспорт им на почту, приехать потом и забрать готовый документ. Когда услышал цену немного офигел))). А оценщик у меня уже в субботу будет, так что извиняйте.
Последний раз редактировалось Олеганнн 20 апр 2016 22:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

Олеганнн писал(а):Если получать в бти которое обмеряло наш дом, то стоить будет 4000 руб, делают 2-3 дня. В других не знаю сколько, но думаю что больше. Сделать этот тех паспорт можно без выезда к ним, прислав свидетельство и паспорт им на почту, приехать потом и забрать готовый документ. Когда услышал цену немного офигел))).
4000 руб за 3 дня - это дёшево.
Государственное МОБТИ берёт 7000 руб за исполнение в 3-дневный срок. За 4000 руб они будут аж 2 недели печатать и подписывать три листика.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Олеганнн »

Aviator писал(а):
Олеганнн писал(а):Если получать в бти которое обмеряло наш дом, то стоить будет 4000 руб, делают 2-3 дня. В других не знаю сколько, но думаю что больше. Сделать этот тех паспорт можно без выезда к ним, прислав свидетельство и паспорт им на почту, приехать потом и забрать готовый документ. Когда услышал цену немного офигел))).
4000 руб за 3 дня - это дёшево.
Государственное МОБТИ берёт 7000 руб за исполнение в 3-дневный срок. За 4000 руб они будут аж 2 недели печатать и подписывать три листика.
Да я уже понял))). Делал в Москве такой же документ в прошлом году, намного дешевле было.
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

Добрый день. Пришли на приемку квартиры на нас "напал" представитель УК, пихал свои квитанции на которой ручкой начеркал все, что можно, размеры квартиры не совпадают с действительными и теми, что указаны в квитанции. За апрель 8440,39 откуда они такие суммы берут и за что? Вывоз строительного мусора за март 6400, при чем тут март вообще? Договор мы никакой не заключали с УК. Разве такой бардак допустим? И где вообще конкурс открытый? :?
SaNя86
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2016 12:57

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение SaNя86 »

Sovest* писал(а):Добрый день. Пришли на приемку квартиры на нас "напал" представитель УК, пихал свои квитанции на которой ручкой начеркал все, что можно, размеры квартиры не совпадают с действительными и теми, что указаны в квитанции. За апрель 8440,39 откуда они такие суммы берут и за что? Вывоз строительного мусора за март 6400, при чем тут март вообще? Договор мы никакой не заключали с УК. Разве такой бардак допустим? И где вообще конкурс открытый? :?
Что-то беспредел какой-то. Вообще, он не может с вас за март требовать, да и за весь апрель, по хорошему, тоже. Если только за три месяца вперед, в прошлой теме писалось, почему и для чего УК так делают.
Кто-нибудь получил уже ключи, как договаривались с представителями УК?
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение alxlavr »

Уважаемые соседи
Те из Вас, кто уже был на осмотре знают, что в нашем доме работают грузовые лифты. Грузовой лифт расчитан на груз не более 650 кг.
В связи с чем, сообщаю, что в лифт можно нагружать не более 8 мешков пескобетона или иной строительной смеси, то есть не более 400 кг.
Почему я это сообщаю?
Просто некоторые рьяные "японские" рабочие стопорят лифт по 2 раза на дню и все вынуждены подниматся в свои помещения пешком.
Представьте ситуацию: на первом этаже в лифт загрузили 13 мешков пескобетона, лифт перегружен, лифт закрыл дверь и никуда не едет, а в лифте то никого нет, чтобы открыть дверь кнопочкой открывания двери и выгрузить лишних 5 мешков. К тому же не все рьяные рабочие знают, что для погрузки и выгрузки стройматериалов можно нажать и удерживать клавишу открывания двери до характерного мигания индикатора этажа и поставить лифт на паркинг, а не блокировать дверь ногой или мешком или вообще не блокировать, чтобы лифты закрывались с 13 мешками внутри и входили в ступор. Вот как-то так.
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Svetik83 »

Добрый день, соседи! Кто-нибудь вызывал повторно БТИ? Удалось ли кому-нибудь решить вопрос с возведением стены, которая должна закрывать стояк с трубами?
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение ispitatel »

VitFak писал(а):
Вот такие дела,господа, нас разводят на ровном месте...а что самое ужасное. что многие уже доплатили ни за что ПЖИ и от этого у них чувство собственной безнаказанности только растёт!!!
Ну а что вы предлагаете? У вас получилось оспорить что нибудь? Я например проводил независимую экспертизу, в итоге ПЖИ согласились уменьшить итоговый размер на 0.3 метра, но это максимум что получилось выжать. Суд эксперт сказал что все по закону, бодаться нет смысла.
Подскажите 0.3 метра на которые согласился ПЖИ, что сюда входит?
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение H0MER »

Всем привет!
Наконец-то подписал акт, оплатил за метры и получил долгожданные ключи! Удалось получить компенсацию только за проводку и за кладовку :(
Сегодня был в квартире, обратил внимание, что во многих квартирах уже идёт ремонт во всю. Есть люди, кто уже заселился :clap:
При получении ключей от домофона видел пункт видеонаблюдения - камеры работают, съемка ведётся как внутри подъезда, так и по периметру.

Также сфоткал решетки, о которых писали ранее (их ставят в дырки, которые сделали рядом с общей дверью на этаж):
Они металлические, не регулируются.
image.jpeg
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение forward0004 »

Удалось получить компенсацию только за проводку и за кладовку
За кладовку сколько компенсировали?
minivini
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2016 11:38

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение minivini »

товарищи, кто-нибудь знает как включить свет в общ. коридоре перед квартирами? а то как темно. как Ж.
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

forward0004 писал(а):
Удалось получить компенсацию только за проводку и за кладовку
За кладовку сколько компенсировали?
В среднем 6-8 тысяч
HomerMan писал(а):Всем привет!
Удалось получить компенсацию только за проводку и за кладовку :(
А за что еще бы хотелось? :) Какой у Вас подъезд?
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Jakcy »

DLove писал(а):
nice230183 писал(а):
DLove писал(а): Не даёт мне её принять то, что она выполнена не по проекту и не в соответствии с описанием, а так же я не собираюсь отдавать деньги мошенникам ни за что, а потом требовать что-то обратно,бегать в это ПЖИ.

Вам же рано или поздно всё равно придется принять квартиру и заплатить деньги
Я её приму,когда всё будет сделано по закону и в соответствии с подписанными бумагами
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
Все дольщики при подписании договора ДДУ видели пункт о том, что со всей информацией по объекту в который инвестируют, уже ознакомились (либо в офисе, либо на сайте).

1-й документ с которым познакомилась я - был Проектная декларация, в котором четко описано что и в каком виде будет строиться - (документ подписан директором ООО Чайка). Кстати там четко прописано, что в доме есть и балконы и лоджии, перегородки и т.п. (вопросы которые при обсуждении стоят остро) Г-н Руденко подписывая документ не знал, что строит и что декларирует ?!

2-й документ был Заключение, текст которого тоже не противоречит тому, что указано в декларации.

Так почему же построено и передается не то, что указано в документах выложенных на общий доступ? еще при этом взымаются немалые деньги (сверхприбыль, которую ПЖИ взымает из карманов дольщиков)!!!

Приведите все в соответствие до того момента, пока дольщики не придут и не начнут указывать на ваш брак и откровенное вранье.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Jakcy »

Жаль конечно тратить на это время, но похоже дольщикам самим нужно четко понимать что входит в черновую отделку (которая указана в декларации, а по факту отделки"0")
и как проходят обмеры (без минимального слоя штукатурки, который подразумевается в черновой отделке).
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение H0MER »

Sovest* писал(а):
forward0004 писал(а):
Удалось получить компенсацию только за проводку и за кладовку
За кладовку сколько компенсировали?
В среднем 6-8 тысяч
HomerMan писал(а):Всем привет!
Удалось получить компенсацию только за проводку и за кладовку :(
А за что еще бы хотелось? :) Какой у Вас подъезд?
У меня двушка, компенсировали ~5 тыс. за материалы. И около 13тыс. за доп. метры от кладовки. За доп. метры пришлось просить дополнительно.
Хотелось все же получить компенсацию за стояки, но по-хорошему не получилось. Если все делать как пишет Jakcy, то добиться такой компенсации, скорее всего, можно будет уже после приемки и новых обмеров, да ещё и, вероятно, по суду, с непонятным итогом (затраты на новое БТИ и суд будут больше самой компенсации). Желание снизить процент по ипотеке и начать ремонт также было не в пользу разборок :)
P.s. Вчера закончил черновую проводку. Теперь можно включать свет когда домой заходишь :)
Boomба
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2016 21:12

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Boomба »

А всех, кто принял, устраивает, что двор неблагоустроен, что вместо положенных противопожарных дверей стоят картонки, что ограждения балконов не соответствуют снипам? На Рязанке 19 стоят нормальные двери, кстати. Все вышеперечисленное ляжет на кошельки собственников жилья.
И еще, у кого есть люксметр погонять? Хочу замерить естественную освещенность кухни и переложить геморой с расширением окна на застройщика. 8-)

Кстати, для тех, кого не устраивает качество возведенных квартир: в соответствие с законом о ДС, дольщик вправе расторгнуть договор, если выявленные недостатки не устранены в установленный дольщиком разумный срок, и потребовать вернуть всю сумму договора, а также все фактически понесенные затраты и проценты за незаконное пользование деньгами (в размере 1/150 ставки рефинансирования (11%) за каждый день, начиная с даты договора и до фактической даты возврата суммы договора).
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение bandit »

У кого нибудь стояки отгорожены? Вот так:
Изображение
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Jakcy »

bandit писал(а):У кого нибудь стояки отгорожены? Вот так:
Изображение
фото не отображается... предполагаю, что на нем изображение перегородки в туалете? facepalm: :?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение летучка »

Товарищи, официально заявляю, что группа компаний ПЖИ никак не влияет на модерацию этой ветки.

Распространяемые по личным сообщениям посты забаненного сталкера являются личной обидой на бессрочный бан за мат и развязывание безобразной перепалки.

Рассылку личных сообщений людям, не имеющих никакого отношения к обсуждению бана, расцениваю как еще одно доказательство того, что бан был достойным наказанием.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Jakcy »

Boomба писал(а):А всех, кто принял, устраивает, что двор неблагоустроен, что вместо положенных противопожарных дверей стоят картонки, что ограждения балконов не соответствуют снипам? На Рязанке 19 стоят нормальные двери, кстати. Все вышеперечисленное ляжет на кошельки собственников жилья.
И еще, у кого есть люксметр погонять? Хочу замерить естественную освещенность кухни и переложить геморой с расширением окна на застройщика. 8-)

Кстати, для тех, кого не устраивает качество возведенных квартир: в соответствие с законом о ДС, дольщик вправе расторгнуть договор, если выявленные недостатки не устранены в установленный дольщиком разумный срок, и потребовать вернуть всю сумму договора, а также все фактически понесенные затраты и проценты за незаконное пользование деньгами (в размере 1/150 ставки рефинансирования (11%) за каждый день, начиная с даты договора и до фактической даты возврата суммы договора).
конечно такое не может нравиться, но управляющая компания приняла дом и ждет устранения по гарантийке.
на форуме уже об этом писали
как впрочем и о том, что давно уже необходимо восстановить раздавленный техникой тратуар и детскую площадку у дома 19.
а как красиво вписываются туалеты около детской площадки принадлежащей дому 21!!! а какой аромат! наверно мамочкам нравится, что их дети вдыхают испарения фикалий :-W
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение bandit »

Jakcy писал(а):
bandit писал(а):У кого нибудь стояки отгорожены? Вот так:
Изображение
фото не отображается... предполагаю, что на нем изображение перегородки в туалете? facepalm: :?
Да
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Jakcy »

Sovest* писал(а):Добрый день. Пришли на приемку квартиры на нас "напал" представитель УК, пихал свои квитанции на которой ручкой начеркал все, что можно, размеры квартиры не совпадают с действительными и теми, что указаны в квитанции. За апрель 8440,39 откуда они такие суммы берут и за что? Вывоз строительного мусора за март 6400, при чем тут март вообще? Договор мы никакой не заключали с УК. Разве такой бардак допустим? И где вообще конкурс открытый? :?
если не затруднит, просьба поделится, чем закончилась ваша жуткая история
пришли к пониманию какие метры Вы приобрели и передали на обслуживание?
mic202
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2014 14:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение mic202 »

bandit писал(а):У кого нибудь стояки отгорожены?
У меня нет, в соседних квартирах тоже не видел

А вот в квартире где сидят мастера - там перегородка была. Так же щели (между стеной и потолком) они себе тоже запенили )))
Вечно молодой,
Вечно пьяный.
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Svetik83 »

mic202 писал(а):
bandit писал(а):У кого нибудь стояки отгорожены?
У меня нет, в соседних квартирах тоже не видел

А вот в квартире где сидят мастера - там перегородка была. Так же щели (между стеной и потолком) они себе тоже запенили )))
Сантехнический короб закрывают только тем, кому делают ремонт. В проектной документации есть стены, а в рабочей их нет, вернее они указаны пунктиром, а это значит, что возводить их надо при отделке. Ну как-то так мне объяснили в ПЖИ. Но вообще конечно их политика в отношении дольщиков просто ОФИГЕННАЯ!! Как Артамонов сказал, раз вы решились на такую покупку дорогостоящую, то уж за 3-4 лишних метров что не можете заплатить???? А про цоколь ,который должен был быть по проекту в плитке, его оказывается инфляция съела!!
marucya02
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2015 00:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение marucya02 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто- то у же оформил собственность у кого ипотека в сбербанке. Как поэтапно это происходило? Нам в банке сказали что сначала делают закладную,потом оформляется собственность, а в ПЖИ сказали сначала мы вам оформим собственность,потом вы решаете все с банком. Совсем запутались.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Jakcy »

marucya02 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто- то у же оформил собственность у кого ипотека в сбербанке. Как поэтапно это происходило? Нам в банке сказали что сначала делают закладную,потом оформляется собственность, а в ПЖИ сказали сначала мы вам оформим собственность,потом вы решаете все с банком. Совсем запутались.
если вы квартиру уже приняли, то какие вопросы к пжи? тем более внятного ответа не получили... идете в банк к своему кредитному эксперту и все уточняйте
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

marucya02

ПЖИ оформит собственность, потом можете оформлять закладную.


Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение bandit »

Svetik83 писал(а):
mic202 писал(а):
bandit писал(а):У кого нибудь стояки отгорожены?
У меня нет, в соседних квартирах тоже не видел

А вот в квартире где сидят мастера - там перегородка была. Так же щели (между стеной и потолком) они себе тоже запенили )))
Сантехнический короб закрывают только тем, кому делают ремонт. В проектной документации есть стены, а в рабочей их нет, вернее они указаны пунктиром, а это значит, что возводить их надо при отделке. Ну как-то так мне объяснили в ПЖИ. Но вообще конечно их политика в отношении дольщиков просто ОФИГЕННАЯ!! Как Артамонов сказал, раз вы решились на такую покупку дорогостоящую, то уж за 3-4 лишних метров что не можете заплатить???? А про цоколь ,который должен был быть по проекту в плитке, его оказывается инфляция съела!!
В моем документе подписанном мной и пжи вот что:
Изображение
На схеме видно, что вент канал, что место где проходят трубы одним цветом, т.е. отдельным элементом, как стена.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»