КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Pod100 »

skripka2 запрета парковаться по левой стороне нет, но бывают умники, которые перпендикулярно тротуара паркуются. Движение там и так не очень.
Около уютерры, за ТЦ Советский, вдоль 46-го дома по Комсомольской, рядом с налоговой бесплатные парковки есть
Аватара пользователя
Анастасия87
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 окт 2011 15:40

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Анастасия87 »

Вода на ул. Гайдара
Изображение
Кому жаловаться?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Анастасия87
Колендула?))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Tarsius »

Анастасия87 писал(а):Вода на ул. Гайдара
На Силикатной такая же была... С одного места что ли в разных концах города она берется :-k
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение krlsn »

Андрей221
каркаде же!
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
Анастасия87
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 окт 2011 15:40

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Анастасия87 »

Андрей221 писал(а):Анастасия87
Колендула?))
Если бы)))
Аватара пользователя
Judith
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2014 16:28

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Judith »

О! У нас такой же чай вчера лился из крана на Гайдара.
Звонить в Водоканал и жаловаться, писать бесполезно.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение seryi77 »

Анастасия87 писал(а):Вода на ул. Гайдара

Кому жаловаться?
Холодная или горячая?
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Olcha »

На Веллинга такого же цвета горячая вода течет, причем давно уже. Помогает только слив в течение мин 20
Аватара пользователя
Анастасия87
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 окт 2011 15:40

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Анастасия87 »

seryi77 писал(а):
Анастасия87 писал(а):Вода на ул. Гайдара

Кому жаловаться?
Холодная или горячая?
Горячая
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение seryi77 »

Если горячая,то Водоканал здесь не поможет. Горячую воду подаёт Теплосеть
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Афина »

ППЦ на Южном продолжается! :mad: Опять грязно-коричнево-серая вода из крана течёт. :brrrr: Течёт эта дрянь весь день. В Водоканале делают вид, что впервые слышат о проблеме, но дежурная в домоуправлении говорит, что весь день звонят. В Управлении ЖКХ вообще слышать ничего не хотят....им пофиг всё. Никто бочку с питьевой водой опять не везёт. :mad: А ведь положено при отсутствии более 3-х часов нормальной воды обеспечивать район привозной питьевой водой :oldman: . Две недели назад была такая же история - три дня подряд текла из крана грязная вода. В округе скупили всю дешевую воду, а бочку с водой так и не привезли. Причём вода идеально чистой не стала и в последующие дни. Теперь ситуация повторяется.
:help: Подскажите кто знает, куда жаловаться так, чтоб помогло??? Ибо достало!!! :wall: Водоканал-Управление ЖКХ-Управляющая компания футболят по кругу. Такая же ситуация с водой и на Северном.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение insolent_mouse »

А Мосэнергосбыт так и не предусмотрел рассмотрение обращений граждан в электронной форме? А то через администрацию города и "Добродел" до этих гадов долго придётся идти, а потерроризировать за частые, пусть и недолгие отключения электричества очень хочется.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение without name »

мне кажется, что им это безразлично.. обычно при отключении э/энергии они даже трубку не берут, когда есть желание выяснить причину издевательства.. ну, либо кидают со словами - "не мешайте работать, у нас авария".. будто именно диспетчер эту аварию разруливает..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение smella »

А есть вообще смысл писать на Добродел?
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение insolent_mouse »

smella
Это по сути тоже самое, что и обращение в органы госвласти или местного самоуправления. Городской администрации, например, можно через форму на сайте обращение написать, теперь есть возможность ещё и через "Добродел", где адресата выбирает не адресант, а модератор, что удобно, если не знать, в какой орган обращаться.

without name
Ну вот поэтому лучше письменно обратиться. :)

На сайте Мосэнергосбыта вроде формы обратной связи нет, не хотят глас народа слышать pardon:
Есть ещё один вариант - раз в год УК отчитывается перед населением вместе с должностным лицом администрации - можно этот вопрос перед ними поднять. Вроде, должны скоро отчитываться.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение without name »

На сайте Мосэнергосбыта вроде формы обратной связи нет, не хотят глас народа слышать
боятся, видимо, от гласа нашего глохнуть.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение papa_jons »

Подольская, д.14
между домом и дорогой открытый уже 3-ю неделю канализационный люк
реакция ЖЭУ ПДСК и Водоканала на звонок соседа достаточно хамская - "рабочий день закончен, мы ничего поделать не можем и вообще мы не ясновидящие, что там открытый люк, это вы виноваты, что видели и не звонили....." facepalm:
дети уже вовсю резвятся вокруг него, если кто не дай бог свариться и кости попереломает.....
кто отвечать будет и кого посадят ? :-k


upd
оперативно прибыл Водоканал и заложил досками с близлежайшей помойки досками
з.ы. у них люков в наличии чтоль нет crazy:
Вложения
c98252614aa.jpg
dfc8cd.jpg
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Еврон »

papa_jons
Вспомнилось из детства, девчонка играла с ребята и в колодец провалилась, 2 м вниз, потом ходила вся в шоке была
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Yury »

papa_jons
Ну ты же знаешь что делать надо, дрели честь или стучи.
Olga78
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 31 мар 2008 21:28
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Olga78 »

Хочу пожаловаться, незнаю куда, кто знает подскажите, суть вопроса:
у сына украли ученическую стрелку- теперь чтобы мне купить её снова с 1 апреля, как мне сказали сегодня по телефону, мне нужно собрать пакет документов: выписку из домовой книги- где прописан ребенок, его свидетельство о рождении +копия; его снилс +копия, справку из школы (справедливо и это я понимаю), НЕ ПОНИМАЮ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЕГО В АВТОКОЛОННЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ведь это они стрелки продают, и потом, если например ребёнок прописан где то не в Подольске, ему проезд не нужен что ли. Очень не хочеться отпрашиваться с работы и брать эту выписку в ЖКО :?
Olga
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение insolent_mouse »

Olga78
Требования не автоколонна устанавливает.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 1#p2563781

Выписку из домовой книги брать не обязательно. Остальные документы придётся принести.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение ~Emeraude~ »

Решила еще побрюзжать по поводу уборщиц в подъезде, сегодня уборщица во всем доме помыла ровно от 4 этажа, на вопрос про 5 этаж заявила, что в Мужрп-1 ей разрешили на 5-х этажах не мыть! Итого-нигде на верхних этажах полы не помыты :naughty: :mad: Может они нам еще и квартплаты тогда пересчитают? Написали в администрацию, посмотрим, какой будет ответ.
Хотя наверняка напишут, что мыли, при чем каждый день, с мылом и зубной щеткой все оттирали, мы просто не замечаем уже полгода :mrgreen:
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение smella »

У нас вообще полы не моют. Спросили почему? Ответ - на такую зп никто не идет. Но деньги гады считают небось как будто моют....
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение ~Emeraude~ »

smella писал(а):Ответ - на такую зп никто не идет.
а у нас в итоге помыли, уборщица сказала,что у нее зп 5 тыщ, что мы от нее хотим? меня такой подход убивает, она же сама согласилась, те деньги даже 5 тысяч она получает, но работу не делает, тем более моет раз в месяц

smella писал(а):Но деньги гады считают небось как будто моют....
и зп небось там проводят не ту,на которую никто не идет, когда жильцы позвонили и сказали, что все дружно напишут в администрацию на пересчет, сразу пришла и домыла pardon: по другому с ними никак, если постоянно по голове не долбать, делать ничего не будут
Аватара пользователя
Mr. Pumpov
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 09:50

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Mr. Pumpov »

В Острове Сокровищ покупал рыбу (там сейчас написано "очень вкусная бочковая селёдка") у тёти восточной внешности (такая худая, средних лет, довольно высокая, тёмная) на 1-м этаже - как идёшь от аквариумов с живой рыбой вдоль прилавков - один из первых первых по правую сторону. Проверяйте её товар на весах! Ещё такая наглая - перевесила, и отдала меньше, чем надо. В Острове есть администратор, к кому можно подойти в таком случае?
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение smella »

В мужрп в принципе бездельники сидят, знаем эту кухню :D
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение guruk »

~Emeraude~ писал(а):Решила еще побрюзжать по поводу уборщиц в подъезде, сегодня уборщица во всем доме помыла ровно от 4 этажа, на вопрос про 5 этаж заявила, что в Мужрп-1 ей разрешили на 5-х этажах не мыть! Итого-нигде на верхних этажах полы не помыты :naughty: :mad: Может они нам еще и квартплаты тогда пересчитают? Написали в администрацию, посмотрим, какой будет ответ.
Хотя наверняка напишут, что мыли, при чем каждый день, с мылом и зубной щеткой все оттирали, мы просто не замечаем уже полгода :mrgreen:
проблемы нету проверить. после помывки они акт должны подписать у жильцов. ко мне уборщица каждый месяц бегает.. потребуйте акт и пройдитель по тем жильцам кто подписал и поинтересуйтесь - правдива ли подпись..
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение ~Emeraude~ »

guruk
так акт есть, подписывает у вторых этажей, а четвертый-пятый не моет. типа вот она помыла третий и второй и якобы верхние.никто же на втором этаже не проверяет мыла она весь подъезд или нет.
поэтому жильцам верхних приходится ловить и заставлять мыть и у них
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение guruk »

~Emeraude~ писал(а):guruk
так акт есть, подписывает у вторых этажей, а четвертый-пятый не моет. типа вот она помыла третий и второй и якобы верхние.никто же на втором этаже не проверяет мыла она весь подъезд или нет.
поэтому жильцам верхних приходится ловить и заставлять мыть и у них
ок. подойти к жильцам второго и попросить не подписывать. объяснить причину. думаю войдут в положение.
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Афина »

Отключили отопление :( . Как-то пока холодновато отключать. К тому же до мая за отопление оплачено. Я понимаю, что многим лень, но лично я пойду за перерасчётом за неделю. Ибо нефиг. Я итак плачу. А платить за то чего нет как-то не собираюсь.

З.Ы. Когда отключали отопление, видимо решили заодно почистить чердачок :oops: .....кидали с чердака кусочки металлического прутка, арматуры, техническую пластиковую упаковку то ли от труб, то ли еще от чего. Прямо на асфальт под ноги людям. Я знала, что работники нашего МУЖРП зачастую неадекватны, но чтоб до такого не знала crazy: :-k
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Фогель »

Афина писал(а):Отключили отопление :( . Как-то пока холодновато отключать. К тому же до мая за отопление оплачено. Я понимаю, что многим лень, но лично я пойду за перерасчётом за неделю. Ибо нефиг. Я итак плачу. А платить за то чего нет как-то не собираюсь.
Какой адрес? На Февральской и на Рабочей (может, и в других местах) отопление начисляют по общедомовым счётчикам. Если отключили, значит, не начислят и так.
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Афина »

у нас общедомового счётчика нет.
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Natка »

Отключили отопление :(
На Ревпроспекте тоже у нас вчера приехали - холодно.
Начисляют просто за месяц, т.к. батареи в апреле уже еле теплые, а показания все месяца одинаковые.
Но перерасчет не делают - нет счетчика. За эту неделю тоже буду перерасчет требовать. А вот разная мощность - не докажешь :(
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение promise »

Фогель писал(а):
Афина писал(а):Отключили отопление :( . Как-то пока холодновато отключать. К тому же до мая за отопление оплачено. Я понимаю, что многим лень, но лично я пойду за перерасчётом за неделю. Ибо нефиг. Я итак плачу. А платить за то чего нет как-то не собираюсь.
Какой адрес? На Февральской и на Рабочей (может, и в других местах) отопление начисляют по общедомовым счётчикам. Если отключили, значит, не начислят и так.
Если бы... Платежки за апрель принесли неделю назад. В мае должны сделать перерасчет. :mrgreen: (ключевое слово должны.)

Обсуждение проблем отопления перенесено в тему "Отопление"
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=24206
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Ответить

Вернуться в «Подольск»