всем пятница!!

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

всем пятница!!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Puhnastik

Ппц...
Вот это полет фантазии...
Какие-то кошки би, которые предусмотрительно трансформируются из птиц...
Потому, что предсказывают посты...
Давай, жги еще... :)
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

всем пятница!!

Сообщение Puhnastik »

Фотографъ
перетопчешься, переосмысли себя для начала
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

всем пятница!!

Сообщение papa_jons »

Puhnastik
Ты упоролась чтоль ? Понятно же что там опечатка facepalm:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

всем пятница!!

Сообщение Droopy »

papa_jons писал(а):Puhnastik
Ты упоролась чтоль ? Понятно же что там опечатка facepalm:
Да,видать тяпница удалась у граждан :mrgreen:
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

всем пятница!!

Сообщение хотабыч »

Мда...и эти люди говорят, что я на форуме всех обоссалзапрещают мне ковыряться в носу :D
Кстати, если чукчоид пытался тут верующих в моем лице зацепить, то совершенно мимо! Я хоть и верую но грешу гораздо больше, обрядов не соблюдаю, вешать жидов не призываю, просто обещал в пост быть сдержанным в высказываниях вот и все. Кстати, получается, никого вроде не оскорбил meeting: А уж притянуть к вере картинку, которую я вчера запостил в продолжение светской беседы про сиськи-письки, мог только реально больной человек!
кстати, вот наткнулся на исповедь Фотографа о его ненависти к попам :D
Скрытый текст:
грех фотографа.jpg
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
женька А
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2016 15:36

всем пятница!!

Сообщение женька А »

хотабыч писал(а): кстати, вот наткнулся на исповедь Фотографа о его ненависти к попам :D
к ПОпам прочитала.гы
Но жизнь такова, какова она есть,
и больше — никакова! (В. Костров)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

всем пятница!!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч

Так и я вроде ни кого тут не оскорблял...
Просто удивился, как верующие в великий пост про сиськи-письки-каки постят в продолжение светской беседы... meeting:
Вон, даже Таисия написала, что:
taisha k. писал(а):Пост Великий же! а вы все о ртах да пиписьках
У меня нет ни какой ненависти ни к попам ни к верующим, еси чо так... ;)
Некоторых даже слушаю с удовольствием... Андрея Кураева, например...
хотабыч писал(а):кстати, вот наткнулся
:D
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

всем пятница!!

Сообщение Джелиза-Роза »

Фотографъ
1.Ночью надо спать!!!)
2. Есть вера и есть религия. Люди религиозные соблюдают посты и следуют всяческим канонам. Люди верующие верят, но оставляют на свое усмотрение обременение себя всякими церемониями.
Уверовать можно и в бога и в великую силу консервного ножа и при этом не обязательно обременять себя соблюдением постов и чтением молитв.
Я люблю вспоминать в подобных случаях дедушку и бабушку Леши Пешкова, которые молились одному богу, но по-разному. Бабушка в молитве преображалась, дед оставался приземленным и далеким от просветления ( цитату найди, хороша!).
3. Сверните лавку. Крестовых походов не надо!)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

всем пятница!!

Сообщение Viking »

Машенька, в чем абсолютно прав наш комрад Фотограф:

1. Существование бога не доказано, но ровно как и обратное - поэтому существование Бога базируется исключительно на вере.
2. Исходя из первого - некоторые выдержки из писаний следует трактовать, что жизнь на земле - это испытание для человека, перед судом, после которого он попадает либо в ад либо в рай. Этим объясняется невмешательство Бога в дела мирские ( катастрофы, смерть, болезни, несправедливость, нищета) - дескать если ты будучи мучеником прошел эти испытания достойно и без греха, то на небесах тебе воздастся. И вера в Бога, молитвы - это не для того, чтоб Бог вмешался и разразил молнией всех плохих и одарить всех хороших, а для того - чтоб сохранить веру и найти силы пронести их через невзгоды и лишения.
3. Исходя из второго - когда человек открыто говорит, что я верую, но да вот грешу, но зато верую - он оскорбляет свои чувства верующего не меньше чем тех кто их якобы оскорбляет.
4. Чувства истинного верующего человека оскорбить невозможно исходя из первого и второго пункта. Потому что а) вера не доказывает и не опровергает сущетвование Бога, а лишь оставляет человеку выбор. б) Бог не вмешается в дела мирские, а те кто верит в обратное - обычный карго-культист.
5. Яркие и одиозные представители карго-культа, которые вопреки второму пункту, считают, что Бог способен влиять на дела мирские, и стоит ему лишь помолиться хорошо. И к тому же позволяют себе угрозы, намеки и злорадство, прикрываясь уголовной статьей об оскорблении чувств верующий - никакого отношения к вере не имеют. Это поколение атеистов, которые верили в коммунизм и поинерию, курили, бухали, матерились( и продолжают это делать до сих пор), лазили по развалинам церкви и тыкали пальцем в верующих людей( когда это было не модно). А сейчас для них вера не более чем система опознования - свой/чужой.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

всем пятница!!

Сообщение Джелиза-Роза »

Viking
Большой Брат, ты знаешь мое одиозное отношение к этому всему..
1. Я о том же. ( если некий Н. пописал на щиток и его убило током, кто его наказал- Бог или электричество?)
2.Все крестики и звездочки -не что иное как маркировка материалов для тигеля управления нашей планетой для получения желаемых результатов.
3.+1
4.+1
5.+1
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

всем пятница!!

Сообщение хотабыч »

Viking писал(а):Чувства истинного верующего человека оскорбить невозможно исходя из первого и второго пункта.
Чего ты портянки то строчишь, иди расскажи это калмыкам, они то не знают, статую Будды обоссы и расскажи :D
Если ты такой продвинутый теолог, может все таки будешь честен с собой и людьми и признаешь, что то чем занимается здесь зачастую кореш твой называется хула! За это, собственно, многие его и презирают. И защищают веру и церковь прежде всего от хуления. 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

всем пятница!!

Сообщение Viking »

Хотабыч, поделись, как ты защищал церковь и веру от хулы например во времена СССР?
Была ли у тебя такая возможность?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

всем пятница!!

Сообщение Droopy »

Viking писал(а):Хотабыч, поделись, как ты защищал церковь и веру от хулы например во времена СССР?
Была ли у тебя такая возможность?
Наверное волоски рвал на ...пе и заклинания бормотал
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

всем пятница!!

Сообщение хотабыч »

Viking писал(а):Хотабыч, поделись, как ты защищал церковь и веру от хулы например во времена СССР?
Была ли у тебя такая возможность?
Нет не было, и сейчас особо не защищаю, я тебе просто сказал, что жопу с пальцем не надо путать. Покажи мне на ПФе тему, где верующие занимаются агитацией, оскорблениями атеистов и прочее...Нету ее, а Фотограф вот он есть к сожалению и к месту и не к месту вставляет свои пять копеек. По поводу оскорбления чувств еще немного....вот если я чисто гипотетически конечно твою супругу назову крайней степени некрасивой женщиной ведь я закон не нарушу никакой, но морду то ты мне все равно пойдешь бить правда? Калмыки все теже, которых ты проигнорировал, тоже вон чего то взбеленились! meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

всем пятница!!

Сообщение хотабыч »

Droopy
Гав, гав гав!!!!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

всем пятница!!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):Чего ты портянки то строчишь, иди расскажи это калмыкам, они то не знают, статую Будды обоссы и расскажи
Если ты такой продвинутый теолог, может все таки будешь честен с собой и людьми и признаешь, что то чем занимается здесь зачастую кореш твой называется хула! За это, собственно, многие его и презирают. И защищают веру и церковь прежде всего от хуления.
Обоссать, как ты говоришь, статую Будды = такое же хулиганство, как и сплясать в ХХС... Такое же, как пойти громить выставки, как Энтео... Как крестовый поход на дискотеку под открытым небом, когда поп Смирнов водил свою паству громить колонки и усилители...
Только какое отношение все это имеет к хуле?
Т.е. обсуждение поповских выходок в светском государстве ты считаешь хулой, если сам же говоришь, что не поддерживаешь эти выходки? :D
хотабыч писал(а):Покажи мне на ПФе тему, где верующие занимаются агитацией, оскорблениями атеистов и прочее...
Процитируй, где я занимался агитацией против веры и оскорблениями верующих?
Если верующий в одной теме трындит, что он верующий, потом в Великий пост в другой ветке обсуждает сиськи-писки-какашки, или оправдывает войну в том, или ином виде, а я спрашиваю, как это возможно = это хула? :D
хотабыч писал(а):вот если я чисто гипотетически конечно твою супругу назову крайней степени некрасивой женщиной ведь я закон не нарушу никакой, но морду то ты мне все равно пойдешь бить правда? Калмыки все теже, которых ты проигнорировал, тоже вон чего то взбеленились!
Все правильно... Что первый, что второй случай подпадают либо под оскорбление личности, либо под хулиганство...
Все это прописано в соответствующих светских кодексах...
Церковь отделена от государства, КАРЛ... Чувства , как и вера = это понятия эфемерные...
В светском государстве, по логике, невозможно судить за оскорбление чувств верующих в светском суде...

Ну и да... Ты Нагорную проповедь Христа читани... Хотя бы ради интереса...
Может потом пропадет желание на каждом углу свистеть о том, что ты верующий...
И не только у тебя... ;)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

всем пятница!!

Сообщение хотабыч »

Фотографъ писал(а):Что первый, что второй случай подпадают либо под оскорбление личности,
А если ты, к примеру, Иисуса назовешь нехорошим словом это будет оскорблением личности? Тебя привлекут? Нет, потому что ты начнешь орать, что такой личности не существовало. Так чтоб у тебя не было такого соблазна от безнаказанности и придумали статью meeting:
Фотографъ писал(а):Чувства , как и вера = это понятия эфемерные..
правильно! поэтому и не надо их задевать, неважно верующих, Бога которых называют нехорошими словами или чувства супруга, чью жену называют уродиной
Фотографъ писал(а):В светском государстве, по логике, невозможно судить за оскорбление чувств верующих в светском суде.
хрена себе логика! а верующие что не граждане что ли? crazy:
Фотографъ писал(а):обсуждение поповских выходок в светском государстве ты считаешь хулой
обсуждение и хула разные понятия! когда ты начинаешь обсуждать деяние какого то нехорошего злыдня в рясе ты начинаешь хулить заодно и других священослужителей, далее скатываешься на священное писание и в конце концов на Бога.

Впрочем пятница давным давно закончилась. Будьте осторожны в своих высказываниях, как говорит народная мудрость не позволяйте своему языку выписать чек по которому будет расплачиваться ваша задница :D
Последний раз редактировалось хотабыч 10 апр 2016 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

всем пятница!!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):А если ты, к примеру, Иисуса назовешь нехорошим словом это будет оскорблением личности? Тебя привлекут?
Привлекут... Если Иисус подаст на меня в суд и докажет, что я оскорбил его личность...
А ты, как я понимаю, не можешь знать за Иисуса - оскорбил я его тем, или иным высказыванием, или наоборот... ;)
Если ты откроешь Библию, то прочитаешь, что Бог успешно кидался молниями и лил серу... На неугодных... Топил целые города...
Если Бог молчит и молнии с серой не швыряет, то каким образом это через светский суд решить возможно? :?
Кстати = если опять подумаешь, что про молнии и серу = это хула, то открой, все-таки, Библию... ;)
хотабыч писал(а):далее скатываешься на священное писание и в конце концов на Бога.
хотабыч писал(а):Бога которых называют нехорошими словами
Все бы было хорошо, только процитируй мои слова, где я оскорблял Иисуса, или Бога...
В противном случае не понимаю - о чем ты тут трындишь? meeting:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

всем пятница!!

Сообщение хотабыч »

Фотографъ
У тебя ребенок кстати крещенный? А у Викинга? :-k
Фотографъ писал(а):процитируй мои слова, где я оскорблял Иисуса, или Бога...
не искушай меня бес! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

всем пятница!!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):У тебя ребенок кстати крещенный? А у Викинга?
А у тебя жена ночью спит в трусах, или без трусов?
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

всем пятница!!

Сообщение An-61 »

Изображение
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

всем пятница!!

Сообщение Джелиза-Роза »

Фотографъ
Я какую-то моду на мочеиспускание ввела вопросом своим ( про попис в щиток). Братья и сестры во Христе не ответили на него. Может ты ответишь?)
Как ты думаешь, если некий Н. пописает на щиток и его убьет током, кто наказал Н. - Бог или электричество?
Я верю в силу электричества безоговорочно.
Но писать на щиток не надо. И на Будду, и на святые мощи. Это не эстетично. ( хотя почему на Будду. К чему противопоставление одной религии другой?) Сколько кровушки пролито из-за религиозных войн? Реки, моря, океаны? Зачем?)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

всем пятница!!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Джелиза-Роза писал(а):Как ты думаешь, если некий Н. пописает на щиток и его убьет током, кто наказал Н. - Бог или электричество?
Думаю, что господину Н. будет уже пофиг кто его наказал - Бог, или электричество...
Интерпретировать и сраться на форумах по этому поводу господину Н. уже не придется... :D
Я вот тут про пописать что подумал... Есть же всякие статуи, которые писают в фонтан...
Интересно - это оскорбляет чьи-либо чувства? :)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

всем пятница!!

Сообщение Джелиза-Роза »

Фотографъ
мои оскорбляют!
Я стесняюсь при виде... Ну ты понимаешь.
Но это памятник и достояние. Скрепя сердце терплю.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

всем пятница!!

Сообщение хотабыч »

Фотограф дописался! :lol:

[video]https://youtu.be/K36tTZUwAac[/video]
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

всем пятница!!

Сообщение Андрей221 »

Даже власть не помогла
Вложения
_20160411_122332.JPG
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

всем пятница!!

Сообщение Translog »

Андрей221
Да это постанова галимая :D
Изображение
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

всем пятница!!

Сообщение Андрей221 »

Пора....
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

всем пятница!!

Сообщение летучка »

угу
Вложения
IMG_3700.JPG
IMG_3701.JPG
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

всем пятница!!

Сообщение Daddy Cool »

летучка
Я видел его на Щербинке, на платформе. Они вокруг нас! :shock:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

всем пятница!!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221

Ты на первопасху пойдешь с хоругвями, или с транспорантами, кстати? :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

всем пятница!!

Сообщение Андрей221 »

Фотографъ
Я спать буду спокойно
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

всем пятница!!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221

Целые сутки что ли? :D
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

всем пятница!!

Сообщение Андрей221 »

Фотографъ
Выходной :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

всем пятница!!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221

Выходной от выходных? :?
Ответить

Вернуться в «Болтология»