
Андрей221
Также. Никакое. Пить можно, но смысла особого нет


http://50.rospotrebnadzor.ru/Признание судом информации размещенной на сайте www.dom-vina.com запрещенной к распространению на территории Российской Федерации
Защита неопределенного круга потребителей.
В целях соблюдения требований Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» Управление Роспотребнадзора по Московской области обратилось в суд с заявлением в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц.
Поводом для обращения в суд с настоящим иском в защиту неопределенного круга потребителей послужила находящаяся в распоряжении Управления информация о том, что в настоящее время обострилась ситуация, связанная с групповыми отравлениями фальсифицированной алкогольной продукцией, в том числе, копирующей известные бренды («Лезгинка», «Кизляр» и «Баккарди»). Данная продукция реализовывалась неизвестными лицами, в том числе дистанционным способом через сайты в сети «Интернет».
При этом вход на вышеуказанный анонимный (обезличенный) сайт был свободен, не требовалось предварительной регистрации и паролей. Ознакомиться с его содержанием и заказать через имеющиеся контактные данные указанную в них алкогольную продукцию мог любой интернет-пользователь без ограничения по времени суток. Указанный сайт содержал информацию о предложениях алкогольной продукции неопределённому кругу потребителей независимо от их возраста, социального положения, пола, национальности, места жительства и т.д.
В своем иске Управление просило признать информацию, размещенную на сайте в сети Интернет запрещенной для распространения и направить решение суда в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения данного интернет ресурса в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
19.02.2016 года Мытищинским городским судом вынесено решение в пользу Управления Роспотребнадзора по Московской области.

А первая варка, что - пиво без хмеля было?Seroe Inkognito писал(а):...они изменили рецептуру - добавили хмеля.
Положили и добавили - чуешь разницу?momus писал(а):А первая варка, что - пиво без хмеля было?Seroe Inkognito писал(а):...они изменили рецептуру - добавили хмеля.![]()
https://worldofbeer.com/DrinkItInternПредполагается, что претенденты на позицию стажера должны интересоваться технологией производства хмельного напитка. К участию приглашаются блогеры, фотографы, операторы. Как отмечает Daily Mail, успешные кандидаты за четыре месяца работы получат 12 тысяч долларов.
Сама компания описывает идеального соискателя как «открытого человека, который любит пиво, знакомиться с новыми людьми и делиться своими историями».
Вот это работа моей мечтыTranslog писал(а):стажеров-дегустаторов пива

Скоро очень интересный магазин крафтового пива на перекрёстке Индустриальной и Свердлова откроется, там будет много нового, чего в Подольске пока не былоart-dveri писал(а):Beer&Fish ставлю большой плюс
1. ассортимент разливного неплохой
2. обслуживание хорошее
теперь этот магазин у меня на втором месте после БирШоп


Андрэ,ты в доляшке?Dr.Schultz писал(а):Магазин "World of craft" открывается через месяц примерно
в ассортименте будет импортное пиво и крафт всякий
всего планируется около 25 кранов (фуллерс, ойстер, о'хара, бельгия всякая, крафт российский, пару импортного), стекла тоже прилично будет, можно будет на месте в бокале выпить или в ПЭТ с собой

нетDroopy писал(а):Андрэ,ты в доляшке?


это где же там, интересноDr.Schultz писал(а):коро очень интересный магазин крафтового пива на перекрёстке Индустриальной и Свердлова откроется

ул. Свердлова 35/20Линка писал(а):это где же там, интереснов магните что ли?
аа, в магазине для бухариков, ясно))Dr.Schultz писал(а):ул. Свердлова 35/20
Мартуни из бельгииDr.Schultz писал(а):всегда есть выбор
На проходной петербургского завода висят десять циферблатов, показывающих время в городах, где работают заводы "Балтики". Два циферблата пора бы убрать - в прошлом году компания закрыла заводы в Красноярске и Челябинске. Владеющая "Балтикой" Carlsberg Group объявила о переоценке своих активов в России.
"Мощности избыточны - там нечего варить" - объясняет Максим Лазаренко, вице-президент "Балтики" по маркетингу. Объяснение Лазаренко предлагает очевидное - кризис. "Из-за текущей ситуации в экономике, из-за избыточного регулирования вся отрасль падает последние 10-12 лет. Сейчас мы наблюдаем минимум с точки зрения потребления с того момента, как мы активно начали строить заводы", - говорит он.
Вице-президент не забывает напомнить и о том, что давние дискуссии о вреде пластиковой тары для пива грозят вот-вот превратиться в запрет. Если это случится, то "будет удар по бедным потребителям", утверждает Лазаренко.
Мы беседуем в варочном цеху, где очень жарко. Работа кипит в прямом смысле. Из трех условных бутылок пива, которые купят среднестатистические россияне, одна по-прежнему будет сделана на "Балтике". Но скорого улучшения показателей тут не ждут: "Макроэкономическая ситуация не становится лучше, и пиво не является предметом первой необходимости. Мы прогнозируем падение. Меньше 10%, но в пределах 6-8%".


Мне у них Вишневое нравиться, ну и IPAViking писал(а):А еще, всем кто катается по Калужскому шоссе, очень рекомендую вот эту частную пивоварню http://stammbeer.com
Это реально уровень Чехии и Баварии, я без шуток и натяжек говорю - пиво очень высокого качества. Особенно фильтрованный лагер - просто сказка. Очень похоже на чешский пилснер, но аромат хмеля более выражен. То есть, нужно дать в холодильнике полежать несколько часов, чтоб хмель чуть притупился.

Со следующей недели, очевидно))art-dveri писал(а):что там, World of craft открылся? кто знает?


цены будут как везде, отечественное 180-220р/лSeroe Inkognito писал(а):Если и цены будут нормальные - можно посещать регулярно.
А что именно из этого следует попробовать, расскажите плизSeroe Inkognito писал(а):Кстати хорошая подборка.


вельвет под азотом наливается, через 5 минут эффект пропадает, надо сразу питьЛинка писал(а):Не в магазине не оценю. Нужно с чувством, с толком))
нет, скидок там не будет никому, в т.ч. мнеЛинка писал(а):Скидка "от Злого" полагается?
хзЛинка писал(а):П.с. кстати, а закон о пивных магазинах на малых квадратах уже не действует?
а что такого? зашла после работы в пивнуху, стаканчик-другой пропуститьЛинка писал(а):Не в магазине не оценю. Нужно с чувством, с толком))

Ну я скорее про то что подобрано хорошо в том смысле, что в каждом стиле качественные представители. Ну и плюс популярное импортное.Линка писал(а):А что именно из этого следует попробовать, расскажите плиз
ого.. а какой эффект? я могу сразу там и упасть))Dr.Schultz писал(а):вельвет под азотом наливается, через 5 минут эффект пропадает, надо сразу пить