ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ispitatel »

Ирина Е. писал(а):На устранение недоделок в акте осмотра - 2 недели, нам через неделю уже позвонили и готово было. Хотя может сроки зависят от конкретного случая.
Ирина, то есть вы уже подписали акт приемо-передачи?
Что решили по вопросу доплат за метры и компенсаций за проводку, кладовку и др.?
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ispitatel »

keo писал(а):Уже этот вопрос задавали, прошу за повтор.
А платим коммуналку с момента передачи квартиры (подписания акта). Или с момента получения свидетельства.
Жилищный кодекс, N 188-ФЗ | ст 153 ЖК РФ
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
Аватара пользователя
Ирина Е.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Ирина Е. »

ispitatel писал(а):
Ирина Е. писал(а):На устранение недоделок в акте осмотра - 2 недели, нам через неделю уже позвонили и готово было. Хотя может сроки зависят от конкретного случая.
Ирина, то есть вы уже подписали акт приемо-передачи?
Что решили по вопросу доплат за метры и компенсаций за проводку, кладовку и др.?
Акт осмотра подписали, приемку пока нет - хочется дождаться включения лифта. И честно сказать , напрягает оплата за 3мес коммуналки. Ведь как я понимаю, сначала оплачиваем , потом подписываем и получаем ключи. Компенсация за кладовку и проводку -договоримся в офисе, когда соберёмся подписывать акт приема.
Доплата за метры не предусмотрена по военной ипотеке.
Аватара пользователя
Ирина Е.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Ирина Е. »

Кто что решил делать с кухонным оконцем-бойницей? facepalm:
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Ирина Е. писал(а):И честно сказать , напрягает оплата за 3мес коммуналки. Ведь как я понимаю, сначала оплачиваем , потом подписываем и получаем ключи.
А кто Вас напрягает платить коммуналку за три месяца вперед ? На каком основании? Я могу конечно ошибаться, но я не видел конкурса по отбору УК. А если конкурс выиграет другая УК, как Вы потом вернете деньги, уплаченные за три месяца вперед, другой УК ? Вначале подписываете Акт приема у застройщика, затем Договор с УК (там еще надо внимательно смотреть, что они там напишут, посмотреть Акт разграничения ответственности). Оплачивать коммуналку по факту предоставленных услуг.
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ispitatel »

Alex-military писал(а):
Ирина Е. писал(а):И честно сказать , напрягает оплата за 3мес коммуналки. Ведь как я понимаю, сначала оплачиваем , потом подписываем и получаем ключи.
А кто Вас напрягает платить коммуналку за три месяца вперед ? На каком основании? Я могу конечно ошибаться, но я не видел конкурса по отбору УК. А если конкурс выиграет другая УК, как Вы потом вернете деньги, уплаченные за три месяца вперед, другой УК ? Вначале подписываете Акт приема у застройщика, затем Договор с УК (там еще надо внимательно смотреть, что они там напишут, посмотреть Акт разграничения ответственности). Оплачивать коммуналку по факту предоставленных услуг.
По этому вопросу мной был направлен запрос в администрацию г. Подольска.
Собственно ответ.
http://vmeste.mosreg.ru/images/ed/2a/ed ... c6a75d.pdf
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Ну так все правильно. Мы об этом и говорим. Подписываем Акт прием/передачи (момент возникновения права собственности), подписываем потом Договор с УК, потом платим коммуналку по факту выполненных работ. Договор с УК каждый собственник вправе корректировать так как считает нужным в соответствии с законодательством, а не подписывать то, что тебе подсунут.
Последний раз редактировалось Alex-military 30 мар 2016 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Mikeeee
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 сен 2012 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Mikeeee »

Давайте уже принимайте свои квартиры и паркуйте машины, а то я никак гараж не сдам)
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Mikeeee писал(а):Давайте уже принимайте свои квартиры и паркуйте машины, а то я никак гараж не сдам)
:D :D :D :5+: :5+: :5+:
Аватара пользователя
RomanK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 дек 2013 16:35

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение RomanK »

forward0004 писал(а):
Работы по доделке дороги возле первого подъезда и доработки детской площадки тоже в этот период? или дальше своими силами вместе с УК? И ещё вопрос раз уж представитель ПЖИ снова с нами, пандусы для детских колясок через сквозные проходы через дом будут? Или опять же уже все вопросы к УК?
Добрый день, forward0004,

В соответствии с гарантийным письмом, направленным в УК, все работы по благоустройству будут завершены Застройщиком до 30 июня 2016г.
В сквозных проходах через дом проектом не предусмотрены пандусы для подъема со стороны улицы. Пандусы, смонтированные в проходах со стороны двора предназначены для доступа маломобильных групп населения в офисные помещения на первом этаже.
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

RomanK писал(а):
forward0004 писал(а):
Работы по доделке дороги возле первого подъезда и доработки детской площадки тоже в этот период? или дальше своими силами вместе с УК? И ещё вопрос раз уж представитель ПЖИ снова с нами, пандусы для детских колясок через сквозные проходы через дом будут? Или опять же уже все вопросы к УК?
Добрый день, forward0004,

В соответствии с гарантийным письмом, направленным в УК, все работы по благоустройству будут завершены Застройщиком до 30 июня 2016г.
В сквозных проходах через дом проектом не предусмотрены пандусы для подъема со стороны улицы. Пандусы, смонтированные в проходах со стороны двора предназначены для доступа маломобильных групп населения в офисные помещения на первом этаже.
Спасибо за ответ, всетаки приятно когда застройщик присутствует на форуме :) :)
Vlad80888
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 19:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Vlad80888 »

Когда начнут передавать квартиры первого подъезда?
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

Кто нибудь из третьего подъезда ездил на осмотр квартиры?
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

Третий подъезд только с 4 апреля начинают передавать
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

Гульнара1980 писал(а):Третий подъезд только с 4 апреля начинают передавать
Спасибо за информацию
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

Можно уже записываться
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

На консультацию в мособлбти никто не ездил по поводу лоджий/балконов? Извиняюсь, если это уже обсуждали
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

Гульнара1980 писал(а):Можно уже записываться
Спасибо! Запись идёт только на будние дни или на выходные тоже можно?
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

Я не помню точно, но мне кажется в выходные тоже есть.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

Осмотр квартир в 1 подъезде начинается на следующей неделе. Осмотр возможен с понедельника по субботу, однако в субботу только осмотр. Для подписания актов необходимо прибыть в офис ПЖИ в будний день.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

matrena писал(а):На консультацию в мособлбти никто не ездил по поводу лоджий/балконов?
Консультироваться о чем ? МОБТИ к ООО "Щербинское БТИ", которое у нас производило обмеры, не имеет никакого отношения и соответственно не имеет на него никакого влияния и не несет за его работу никакой ответственности. Имел бы смысл обращаться в МОБТИ тогда, если бы его структурное подразделение, например, с Высотной, 8 производило бы обмеры как это было по 19 дому.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Я из первого подъезда. Записался на 9 апреля (суббота). Записывают на определенное время. Сегодня утром на субботу оставалось примерно 5 записей.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

bandit писал(а):Я из первого подъезда. Записался на 9 апреля (суббота). Записывают на определенное время. Сегодня утром на субботу оставалось примерно 5 записей.
А лифт я так понимаю не работает....
Вам на 14 этаж пешком.....
А вообще какая процедура, вы вместе идете с представителем и при нем все осматриваете..... Или как....
И он все это время ждет .... ?
Там же осматривать можно день. Сразу всего и не заметишь. шаткость конструкции проверять на балконе, а то в 19 доме ограждения прям отваливались от стены .... Фонарь наверно надо брать.... Чтоб смотреть не течет ли где чего :) Кстати вода то в трубах есть?
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

keo писал(а):
bandit писал(а):Я из первого подъезда. Записался на 9 апреля (суббота). Записывают на определенное время. Сегодня утром на субботу оставалось примерно 5 записей.
А лифт я так понимаю не работает....
Вам на 14 этаж пешком.....
А вообще какая процедура, вы вместе идете с представителем и при нем все осматриваете..... Или как....
И он все это время ждет .... ?
Там же осматривать можно день. Сразу всего и не заметишь. шаткость конструкции проверять на балконе, а то в 19 доме ограждения прям отваливались от стены .... Фонарь наверно надо брать.... Чтоб смотреть не течет ли где чего :) Кстати вода то в трубах есть?
На 14 разве проблема? 8-) :)
Мне сказали, что на первом или втором этаже сидят два дяденьки, ждут тех кто осматривает. Я с одним из них поднимусь наверх, указывать на косяки.
Кстати на мысль вы меня натолкнули. Неужели они бегают весь день на верхние этажи :shock: Может включат лифт и мы дружно поднимемся :)
Аватара пользователя
Ирина Е.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Ирина Е. »

Дяденьки эти, я вам скажу, очень быстро на одном дыхании поднимаются))) я на 9 уже сдулась и медленнее поползла, а он ещё и подкалывал )))
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Ирина Е. писал(а):Дяденьки эти, я вам скажу, очень быстро на одном дыхании поднимаются))) я на 9 уже сдулась и медленнее поползла, а он ещё и подкалывал )))
Ну тогда соревноваться будем с ними sport:
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

Alex-military писал(а):
matrena писал(а):На консультацию в мособлбти никто не ездил по поводу лоджий/балконов?
Консультироваться о чем ? МОБТИ к ООО "Щербинское БТИ", которое у нас производило обмеры, не имеет никакого отношения и соответственно не имеет на него никакого влияния и не несет за его работу никакой ответственности. Имел бы смысл обращаться в МОБТИ тогда, если бы его структурное подразделение, например, с Высотной, 8 производило бы обмеры как это было по 19 дому.

Это я понимаю. Просто тут был разговор, что в Мособлбти техник может дать консультацию, на основании предоставленных чертежей и др проектных документов, являются ли наши балконы балконами или наши балконы это лоджии. А соотвественно, есть ли смысл заказывать независимый перемер лоджии/балкона.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

конечно интересна оплата за три месяца вперед коммунальных платежей, учитывая что еще лифт не работает, уборка в подъездах не ведется... домофон не работает.... антенна собственно тоже. Но правда это везде так....
vladimir_
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2014 17:05

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение vladimir_ »

matrena писал(а): Это я понимаю. Просто тут был разговор, что в Мособлбти техник может дать консультацию, на основании предоставленных чертежей и др проектных документов, являются ли наши балконы балконами или наши балконы это лоджии. А соотвественно, есть ли смысл заказывать независимый перемер лоджии/балкона.
Да, было бы полезно иметь информацию от такого человека. У меня, к сожалению, сейчас совсем нет времени заехать в областное бти...
Общался просто со знакомым строителем и мне он выдал такое: очень все похоже на лоджии, т.к. балкон-выступающее из фасада здания сооружение, а на фото мы видим, что данные помещения идут внутри фасада....обратите внимание на кладку кирпича на техническом этаже и выше, которая повторяет контур этих самых лоджий/балконов. как-то так
Вложения
6075.jpg
VitFak
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение VitFak »

Я в 6 подъезде на лифте уже поднимался. По поводу лоджий я общался с женщиной из БТИ, которая мерила квартиры, у нее с собой были документы (Снип) на которые она ссылается, что это лоджии, спорить не стал, у меня точно лоджия.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

VitFak писал(а):По поводу лоджий я общался с женщиной из БТИ, которая мерила квартиры, у нее с собой были документы (Снип)
Я тоже с ней общался. Попросил открыть этот СНиП 31-01-2003 и попросил показать, где моя летняя конструкция ограждена с трех сторон стенами и попросил ее показать фундамент под стены лоджии. На что теоретическая часть тут же быстро закончилась не начавшись, а представитель этого БТИ сказала, что она эти вопросы не решает. Как ей в ПЖИ сказали, так она и проставила.
VitFak
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение VitFak »

Надо было мне спросить у судэксперта как бы он трактовал.
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

vladimir_ писал(а):
Alex-military писал(а):У меня обмеры мои по санузлу полностью совпали с обмерами БТИ (см в см)
тут полностью согласен, обмеры БТИ везде совпали, где мерил я сам. Не придраться.
А Вы сами обмеряли свой санузел, когда у вас была стена закрывающая трубы и стояки?
VitFak
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение VitFak »

Если квартира без отделки, то перегородки там нет и обмер делают от стены до стены, за вычетом труб. По моим замерам даже больше получилось чем по БТИшным.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

VitFak писал(а):Если квартира без отделки, то перегородки там нет и обмер делают от стены до стены, за вычетом труб. По моим замерам даже больше получилось чем по БТИшным.
ниша с трубами вообще не должна попадать в обмер.
и еще, то что парапеты на балконах( точнее как мы теперь пониаем лоджиях) делалась ло возведения огражденмя, там тоже полметра потерь.... а это + 30-40 тыс. за воздух.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»