Давыдова 5

YANOVA
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016 21:09

Давыдова 5

Сообщение YANOVA »

Хочу узнать много ли еще свободных квартир. График продаж висит на 08.02.16г. И будут ли меняться цены.
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

YANOVA писал(а):Хочу узнать много ли еще свободных квартир. График продаж висит на 08.02.16г. И будут ли меняться цены.
В продаже около 100 квартир.
Повышение цен планируется с 01 апреля, когда начнем продавать квартиры по договорам купли-продажи, в том числе по ипотеке с гос. подддержкой.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
mskparts1122
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 май 2011 10:56

Давыдова 5

Сообщение mskparts1122 »

Несколько дней назад с торца дома в районе крыши (1-я секция дома) образовалось большое сырое пятно.

Вероятно, не справляется система водостока при интенсивном таянии снега на крыше.

Просьба, передать эту инф. эксплуатирующей организации.
Аватара пользователя
Chemer
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2009 08:42

Давыдова 5

Сообщение Chemer »

Добрый день! Объясните пожалуйста поподробнее, увеличилась площадь до. 42,3, т.е на 0,07. По проекту были лоджии 2м. По бти стали балконы 1.2 м. Если я правильно понимаю 0.8-0.07=0.73 эту разницу вернет застройщик? Или мы доплачиваем за 0.07?
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

Chemer писал(а):Добрый день! Объясните пожалуйста поподробнее, увеличилась площадь до. 42,3, т.е на 0,07. По проекту были лоджии 2м. По бти стали балконы 1.2 м. Если я правильно понимаю 0.8-0.07=0.73 эту разницу вернет застройщик? Или мы доплачиваем за 0.07?
Согласно экспликации увеличилась жилая площадь и кухня. Даже с учетом того, что балкон посчитан, как 1,2 м2, общая площадь стала больше.
Аватара пользователя
Chemer
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2009 08:42

Давыдова 5

Сообщение Chemer »

Получается что полезная площадь стала на 0.07 больше? А куда делась разница 0.8?
Последний раз редактировалось Chemer 02 мар 2016 12:32, всего редактировалось 1 раз.
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

Chemer писал(а):Получается что полезная площадь стала на 0.87 больше?
Да, комната - 20,2, кухня - 12,1, санузел - 4,1, коридор - 4,7, балкон - 1,2.
Аватара пользователя
Chemer
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2009 08:42

Давыдова 5

Сообщение Chemer »

Спасибо за пояснение. Визуально кажется маленькая кв.
Аватара пользователя
Chemer
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2009 08:42

Давыдова 5

Сообщение Chemer »

Гранит-Риэлт как там обстоят дела?
Vyachelsav_91
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2016 09:39

Давыдова 5

Сообщение Vyachelsav_91 »

Был недавно в офисе гранит-риелта, подписывал акт сверки на возвращение денег согласно обмерам БТИ. Как мне объяснили, нужно чтобы все подписали акты сверки касаемо уменьшения/увеличения площади, получили деньги и только потом будут готовить акты приемки-передачи и выдавать ключи. Чем быстрее все будущие жильцы подпишут акты сверки, тем быстрее наступит финальная стадия с актом и ключами, то есть можно будет уже въехать и делать ремонт. Сертификат о праве собственности будет немного позже ключей. Тем самым прошу поторопиться в подписании актов. Чем быстрее, тем лучше)
Natalya74
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015 09:25

Давыдова 5

Сообщение Natalya74 »

Vyachelsav_91 писал(а):Был недавно в офисе гранит-риелта, подписывал акт сверки на возвращение денег согласно обмерам БТИ. Как мне объяснили, нужно чтобы все подписали акты сверки касаемо уменьшения/увеличения площади, получили деньги и только потом будут готовить акты приемки-передачи и выдавать ключи. Чем быстрее все будущие жильцы подпишут акты сверки, тем быстрее наступит финальная стадия с актом и ключами, то есть можно будет уже въехать и делать ремонт. Сертификат о праве собственности будет немного позже ключей. Тем самым прошу поторопиться в подписании актов. Чем быстрее, тем лучше)
Мы бы с радостью поторопились, да только Гранит Риелт писали, что сами будут обзванивать нас и приглашать в офис. Разве это не так?
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

Natalya74 писал(а):
Vyachelsav_91 писал(а):Был недавно в офисе гранит-риелта, подписывал акт сверки на возвращение денег согласно обмерам БТИ. Как мне объяснили, нужно чтобы все подписали акты сверки касаемо уменьшения/увеличения площади, получили деньги и только потом будут готовить акты приемки-передачи и выдавать ключи. Чем быстрее все будущие жильцы подпишут акты сверки, тем быстрее наступит финальная стадия с актом и ключами, то есть можно будет уже въехать и делать ремонт. Сертификат о праве собственности будет немного позже ключей. Тем самым прошу поторопиться в подписании актов. Чем быстрее, тем лучше)
Мы бы с радостью поторопились, да только Гранит Риелт писали, что сами будут обзванивать нас и приглашать в офис. Разве это не так?
Да, так. Начали с первой квартиры, я так понимаю, я подписывал еще 20 февраля. Просто Вячеслав просит не тормозить после звонка, а действовать максимально оперативно)
Vyachelsav_91
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2016 09:39

Давыдова 5

Сообщение Vyachelsav_91 »

Со мной связывались по электронной почте, прислали сразу акт, я его немного подправил и потом подписал уже исправленную версию. По телефону, как мне кажется, весь процесс затягивается и усложняется.
MainFrame четко понял мою мысль))
Saharenok
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2015 18:31

Давыдова 5

Сообщение Saharenok »

Скажите, а кто-нибудь в курсе, на балконах крыш крайних этажей есть гидроизоляция?
mskparts1122
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 май 2011 10:56

Давыдова 5

Сообщение mskparts1122 »

Инф. для Застройщика - с торца дома в районе крыши (1-я секция дома) образовалось большое сырое пятно.

Вероятно, не справляется система водостока при таянии снега на крыше.

Планируется устранить этот недостаток?
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

mskparts1122 писал(а):Инф. для Застройщика - с торца дома в районе крыши (1-я секция дома) образовалось большое сырое пятно.

Вероятно, не справляется система водостока при таянии снега на крыше.

Планируется устранить этот недостаток?
Работы на крыше производятся, до 01.04.16 должны закончить.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

Гранит-Риэлт, а как вообще продвигается подготовка к подписанию актов передачи? Много осталось неподписанных актов сверки и доплат? Как дела с электричеством? И какие проблемы еще сдерживают процесс?
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

Saharenok писал(а):Скажите, а кто-нибудь в курсе, на балконах крыш крайних этажей есть гидроизоляция?
Гидроизоляция есть.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
Natalya74
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015 09:25

Давыдова 5

Сообщение Natalya74 »

Уважаемые соседи! у кого однушки, кто нибудь знает высоту потолка (грязную) ?
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

Natalya74 писал(а):Уважаемые соседи! У кого однушки, кто-нибудь знает высоту потолка (грязную) ?
Все по проекту - 2,80 м ровно.
Natalya74
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015 09:25

Давыдова 5

Сообщение Natalya74 »

MainFrame писал(а):
Natalya74 писал(а):Уважаемые соседи! У кого однушки, кто-нибудь знает высоту потолка (грязную) ?
Все по проекту - 2,80 м ровно.
Огромное спасибо!
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

MainFrame писал(а):Гранит-Риэлт, а как вообще продвигается подготовка к подписанию актов передачи? Много осталось неподписанных актов сверки и доплат? Как дела с электричеством? И какие проблемы еще сдерживают процесс?
Акты приема-передачи начнем подписывать с 01.04.16. Подписано 50 % актов сверки. Электричество есть. Проблем нет.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

Natalya74 писал(а):Уважаемые соседи! у кого однушки, кто нибудь знает высоту потолка (грязную) ?
Высота потолка во всех квартирах 2,8 м.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
YANOVA
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016 21:09

Давыдова 5

Сообщение YANOVA »

Акты-приема передачи будете подписывать только по ДДУ или по другим договорам тоже? У нас предварительный договор как будет осуществляться передача ключей? Тоже с 1 апреля? Или у нас другие сроки? Да в нашем договоре прописано до 30 апреля, но эта дата стоит и в ДДУ.
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

YANOVA писал(а):Акты-приема передачи будете подписывать только по ДДУ или по другим договорам тоже? У нас предварительный договор как будет осуществляться передача ключей? Тоже с 1 апреля? Или у нас другие сроки? Да в нашем договоре прописано до 30 апреля, но эта дата стоит и в ДДУ.
Акты будем подписывать по всем договорам.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
vikylya_ya
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2015 14:58

Давыдова 5

Сообщение vikylya_ya »

Ув. застройщик, подскажите, плиз, на сколько крепки наши балконы, в частности мой 6 метровый, на 13 этаже в студии 33,2 кв.м. Какой максимальный вес приблизительно он выдерживает? На мой большой балкон есть большие планы)) Спасибо.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Давыдова 5

Сообщение Levsha »

vikylya_ya писал(а):Ув. застройщик, подскажите, плиз, на сколько крепки наши балконы, в частности мой 6 метровый, на 13 этаже в студии 33,2 кв.м. Какой максимальный вес приблизительно он выдерживает? На мой большой балкон есть большие планы)) Спасибо.
По нормам максимальная нагрузка на балконную плиту 200кг на кв.м.
Gato_alegre
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2015 10:56

Давыдова 5

Сообщение Gato_alegre »

А что на первом этаже будет? Банк? Магазин?
Saharenok
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2015 18:31

Давыдова 5

Сообщение Saharenok »

Да, очень интересно,что будет.
Конечно, хотелось бы банк или какие-либо организации. Мысль о продуктовом магазине на первом этаже пугает. Это "крысоразводник" и грязь во дворе.
YANOVA
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016 21:09

Давыдова 5

Сообщение YANOVA »

И все таки как обстоят дела с актами? Уже конец марта, а мы еще не подписывали акт сверки. А как у других?
Toxic1ty
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2015 17:15

Давыдова 5

Сообщение Toxic1ty »

Я подписал ещё 4 марта, сразу после сообщения по электронной почте, процедура заняла 7 минут. Yanova, вам прислали письмо?
Saharenok
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2015 18:31

Давыдова 5

Сообщение Saharenok »

Я акт подписывала 10 марта. Письмо было на e-mail
Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

Гранит-Риэлт
Уважаемый застройщик! Подскажите как обстоят дела с оформлением прав на квартиры. Кадастровые паспорта получены? Уже подали документы на регистрацию в Росреестр? Заинтересованы в покупке квартиры, однако из-за отсутствия зарегистрированных прав процесс пока приостановлен. :) И еще важный момент. Про подорожание цен с апреля конкретная информация есть?
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

Ekaterina_F писал(а):Гранит-Риэлт
Уважаемый застройщик! Подскажите как обстоят дела с оформлением прав на квартиры. Кадастровые паспорта получены? Уже подали документы на регистрацию в Росреестр? Заинтересованы в покупке квартиры, однако из-за отсутствия зарегистрированных прав процесс пока приостановлен. :) И еще важный момент. Про подорожание цен с апреля конкретная информация есть?
Получение свидетельств на непроданные квартиры планируем в конце апреля, сейчас продаем по предварительным договорам за живые деньги,
Если ипотека-записываемся в лист ожидания, до 01.04.16 должны аккредитоваться в СБ.
Повышение цен пока не планируется, но возможно на некоторые позиции.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

Gato_alegre писал(а):А что на первом этаже будет? Банк? Магазин?
Работаем над этим, ведем переговоры с несколькими интересантами, но конкретики пока нет.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»