ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Petrix-130287
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016 22:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Petrix-130287 »

olikPR писал(а):Если кому интересно. Разговаривала с агентом по поводу кладовки.Ответ агента:" Если принципиально, то кладовку построим и БТИ новый план с изменениями и новыми обмерами сделают, а если нет, то принимайте так."
Спасибо, интересно.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

matrena писал(а):
bandit писал(а):
matrena писал(а):Добрый день! Кто нибудь из 3 подъезда 5 секции будет подавать на переобмер квартиры? Спрашиваю, чтобы массовость создать. Я за балкон / лоджию не хочу переплачивать!
Пока нельзя этого делать. Квартира не наша. Но думаю многие будут. По крайней мере я точно, если БТИ по мирному не решат вопрос.

Это понятно..... Но мне с трудом вериться, что потом мы что то сможет вернуть от ПЖИ (((((
Поэтому нужно всем писать им претензии. Напишите в личку мне свою почту, я пришлю вам бланк.
Чем больше народу будет возмущаться тем лучше (наверное)!
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

bandit писал(а):Есть бланк претензии в ПЖИ по поводу обмеров бти. Автор бланка дал добро на рассылку. Я сам поеду на следующей недели отвозить. Кому надо, пишите в личку.

Пришлите пожалуйста на glavbyx-giv@yandex.ru
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение nice230183 »

bandit писал(а): Поэтому нужно всем писать им претензии. Напишите в личку мне свою почту, я пришлю вам бланк.
Чем больше народу будет возмущаться тем лучше (наверное)!
Добрый день, я вам тоже отправила письмо в личку с моей почтой, пришлите мне тоже пожалуйста бланк
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

То что отправляли:

Директору ООО «Чайка»,
ООО "Подольская жилищная инициатива" (ПЖИ)
А.С. Рудакову
Председателю Совета директоров
ООО "Группа компаний "Подольская жилищная инициатива"
Ю.В. Алексееву

Уважаемый Алексей Сергеевич, Юрий Владимирович!
Мы, участники долевого строительства объекта по адресу Рязановское шоссе, дом 21, просим вас разъяснить нижеприведенные факты отступления конструкции построенного объекта от официально представленной на сайте pgi.su документации, подписанного и зарегистрированного договора участия в долевом строительстве (далее – договора) и приложения к нему.
В соответствии с представленными измерениями БТИ общая площадь жилых помещений значительно увеличилась по отношению к проектной площади указанной в договорах. В частности, площадь туалета увеличилась с 1,81 до 2,4 - 2,5 м2, кухни на ~ 0,2-0,3 м2 Данное изменение вызвано отсутствием огороженных шахт для санитарно-технического оборудования, а именно: стояков холодного и горячего водоснабжения и водотведения.
В соответствии со статьей 36 части 1 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ (Жилищный Кодекс Российской Федерации) данная площадь не может принадлежать собственникам и не должна суммироваться с общей площадью квартир:
«1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит
на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения».
Вместе с тем, на план-схеме обмеров БТИ отсутствуют кладовые комнаты, имеющиеся на плане объекта в приложении к договору «Описание объекта долевого строительства».
Отсутствие данных помещений указывает на несоответствие построенной квартиры договору и также приводит к увеличению площади квартир засчет площади межкомнатных перегородок. Для возведениz кладовой комнаты силами собственников потребуется дополнительные строительные материалы и трудозатраты, а также согласование обустройства помещения с надзорными органами для включения ее в план квартиры, что приведет к дополнительным издержкам собственников в финансах и времени.
В положительном заключении к проектной документации пунктом 3.2.3 указано «Во всех квартирах со 2-го по 17-й этажи предусмотрены летние помещения -лоджии или балконы с одинарным остеклением из алюминиевого профиля, запроектированные с учетом требований п.6.37 СНиП 21-07-97*..». В пункте 2.4 договора указано, что Застройщик передает Участнику объект долевого строительства с остекленными балконами. В обмерах БТИ для исчисления летних помещений – балконов применен понижающий коэффициент 0,5, что в соответствии с п. 1.4 договора является коэффициентом для лоджии. Просим Вас прокомментировать указанные обстоятельства.
Также просим:
- уточнить фактическую толщину несущего слоя из пенобетонных блоков наружных стен. В соответствии с п. 2.4 проектной декларации от 25 декабря 2013 г., опубликованной на официальном сайте ПЖИ, а также пункта 3.2.4 положительного заключения экспертизы проектной документации она должна составить 510 мм: «Наружные стены - самонесущие, с несущим слоем из пенобетонных блоков марки D600 размером 300x250x400 (ГОСТ 21520-89), общей толщиной 510 мм, с облицовкой лицевым керамическим кирпичом марки М100 (ГОСТ 530-2007) на растворе марки М75, с поэтажной горизонтальной разрезкой стен в уровне перекрытий.»
- прокомментировать тот факт, пунктом 3.2.3 и 3.2.4 положительного заключения проектной документации предусмотрено ограждения лоджий облицовкой лицевым кирпичом: «Ограждение лождий - из кирпича облицовочного (ГОСТ 503-2007), на растворе марки М75, общей толщиной 120 мм с армированием и витражным остеклением. Внутренние стены в зоне лоджий - самонесущие, с несущим слоем из пенобетонных блоков марки D600 размером 300х200х400 (ГОСТ 21520-89), общей толщиной 400 мм, с жесткими минераловатными плитами марки П-125 (ГОСТ 9573-96), толщиной 150 мм, оштукатуренными цементно-песчаным раствором». По факту не выполнено.
- разъяснить установку лифта на 630 кг вместо 1000кг. В заключении экспертизы проектной документации в пункте 3.2.3 указано: «Дом оборудован лифтами производства ОАО «ЩЛЗ» грузоподъемностью 400кг, (габариты кабины 1040 х 1380 мм ширина двери 800 мм) и 1000 кг (габариты кабины 2140 х 1140мм ширина двери 1200 мм), со скоростью 1,0 м/сек.».
Исходя из фотографий опубликованных на форуме и обсуждений следует, что некоторые работы, описанные в ДУДС не выполнены, а именно:
- устройство сетей электроснабжения с разводкой по объекту долевого строительства, включая вывод на освещение, установку розеток и выключателей;
- гидроизоляция полов санузлов.
Просьба уточнить достоверность данных высказываний.
С целью исключения задержек в подписании акта приемо-передачи объекта долевого строительства просим Вас дать разъяснения по вышеуказанным замечаниям в срок 14 календарных дней, и в случае их принятия просили бы соразмерно уменьшить сумму взаиморасчетов. Величина суммы обсуждается.

Ответ просьба направить по факсу и на электронные адреса указанные ниже.

С уважением, участники ДУДС

Скан ответа скину из дома. В кратце:
- мы вам прислали письмо что закончили дом.
- осмотр и приемка по акту осуществляется с каждым индивидуально
- вы должны прийти к нам, чтобы определиться когда будете осматривать квартиру и писать замечания если они есть.

Рудаков. печадь, подпезь


збс ? Вот и я считаю, что содержательный ответ. Так о чем Вы хотите писать в ПЖИ ? Я вот лично теперь смысла не вижу. Пишем всё всё в акт осмотра. На акт осмотра точно так же они не ответят.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Stallker писал(а):То что отправляли:

Директору ООО «Чайка»,
ООО "Подольская жилищная инициатива" (ПЖИ)
А.С. Рудакову
Председателю Совета директоров
ООО "Группа компаний "Подольская жилищная инициатива"
Ю.В. Алексееву

Уважаемый Алексей Сергеевич, Юрий Владимирович!
Мы, участники долевого строительства объекта по адресу Рязановское шоссе, дом 21, просим вас разъяснить нижеприведенные факты отступления конструкции построенного объекта от официально представленной на сайте pgi.su документации, подписанного и зарегистрированного договора участия в долевом строительстве (далее – договора) и приложения к нему.
В соответствии с представленными измерениями БТИ общая площадь жилых помещений значительно увеличилась по отношению к проектной площади указанной в договорах. В частности, площадь туалета увеличилась с 1,81 до 2,4 - 2,5 м2, кухни на ~ 0,2-0,3 м2 Данное изменение вызвано отсутствием огороженных шахт для санитарно-технического оборудования, а именно: стояков холодного и горячего водоснабжения и водотведения.
В соответствии со статьей 36 части 1 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ (Жилищный Кодекс Российской Федерации) данная площадь не может принадлежать собственникам и не должна суммироваться с общей площадью квартир:
«1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит
на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения».
Вместе с тем, на план-схеме обмеров БТИ отсутствуют кладовые комнаты, имеющиеся на плане объекта в приложении к договору «Описание объекта долевого строительства».
Отсутствие данных помещений указывает на несоответствие построенной квартиры договору и также приводит к увеличению площади квартир засчет площади межкомнатных перегородок. Для возведениz кладовой комнаты силами собственников потребуется дополнительные строительные материалы и трудозатраты, а также согласование обустройства помещения с надзорными органами для включения ее в план квартиры, что приведет к дополнительным издержкам собственников в финансах и времени.
В положительном заключении к проектной документации пунктом 3.2.3 указано «Во всех квартирах со 2-го по 17-й этажи предусмотрены летние помещения -лоджии или балконы с одинарным остеклением из алюминиевого профиля, запроектированные с учетом требований п.6.37 СНиП 21-07-97*..». В пункте 2.4 договора указано, что Застройщик передает Участнику объект долевого строительства с остекленными балконами. В обмерах БТИ для исчисления летних помещений – балконов применен понижающий коэффициент 0,5, что в соответствии с п. 1.4 договора является коэффициентом для лоджии. Просим Вас прокомментировать указанные обстоятельства.
Также просим:
- уточнить фактическую толщину несущего слоя из пенобетонных блоков наружных стен. В соответствии с п. 2.4 проектной декларации от 25 декабря 2013 г., опубликованной на официальном сайте ПЖИ, а также пункта 3.2.4 положительного заключения экспертизы проектной документации она должна составить 510 мм: «Наружные стены - самонесущие, с несущим слоем из пенобетонных блоков марки D600 размером 300x250x400 (ГОСТ 21520-89), общей толщиной 510 мм, с облицовкой лицевым керамическим кирпичом марки М100 (ГОСТ 530-2007) на растворе марки М75, с поэтажной горизонтальной разрезкой стен в уровне перекрытий.»
- прокомментировать тот факт, пунктом 3.2.3 и 3.2.4 положительного заключения проектной документации предусмотрено ограждения лоджий облицовкой лицевым кирпичом: «Ограждение лождий - из кирпича облицовочного (ГОСТ 503-2007), на растворе марки М75, общей толщиной 120 мм с армированием и витражным остеклением. Внутренние стены в зоне лоджий - самонесущие, с несущим слоем из пенобетонных блоков марки D600 размером 300х200х400 (ГОСТ 21520-89), общей толщиной 400 мм, с жесткими минераловатными плитами марки П-125 (ГОСТ 9573-96), толщиной 150 мм, оштукатуренными цементно-песчаным раствором». По факту не выполнено.
- разъяснить установку лифта на 630 кг вместо 1000кг. В заключении экспертизы проектной документации в пункте 3.2.3 указано: «Дом оборудован лифтами производства ОАО «ЩЛЗ» грузоподъемностью 400кг, (габариты кабины 1040 х 1380 мм ширина двери 800 мм) и 1000 кг (габариты кабины 2140 х 1140мм ширина двери 1200 мм), со скоростью 1,0 м/сек.».
Исходя из фотографий опубликованных на форуме и обсуждений следует, что некоторые работы, описанные в ДУДС не выполнены, а именно:
- устройство сетей электроснабжения с разводкой по объекту долевого строительства, включая вывод на освещение, установку розеток и выключателей;
- гидроизоляция полов санузлов.
Просьба уточнить достоверность данных высказываний.
С целью исключения задержек в подписании акта приемо-передачи объекта долевого строительства просим Вас дать разъяснения по вышеуказанным замечаниям в срок 14 календарных дней, и в случае их принятия просили бы соразмерно уменьшить сумму взаиморасчетов. Величина суммы обсуждается.

Ответ просьба направить по факсу и на электронные адреса указанные ниже.

С уважением, участники ДУДС

Скан ответа скину из дома. В кратце:
- мы вам прислали письмо что закончили дом.
- осмотр и приемка по акту осуществляется с каждым индивидуально
- вы должны прийти к нам, чтобы определиться когда будете осматривать квартиру и писать замечания если они есть.

Рудаков. печадь, подпезь
Супер ответ!
Какие варианты выводов можно сделать из этого ответа:
1) Мы вам ничего не предъявляли и денег не просим (пока)
2) Напишите все в акте осмотра, подпишите акт приемки, а мы потом вас на х... пошлем.
3) При встрече договоримся с каждым
Petrix-130287
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016 22:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Petrix-130287 »

Stalker - :5+: за приделанную работу!!!
Акт приемки подписывается, после удовлетворения требований указанных в акте осмотра или я не прав?
novostro
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 10:55

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение novostro »

Читала сейчас письмо с претензиями о недоделках, там написано, что не выполнена гидроизоляция пола в санузле. Я специально смотрела в своей квартире-в ванной пол покрашен какой-то серой фигней. Думаю, что это и есть "гидроизоляция".
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

matrena писал(а):
bandit писал(а):Есть бланк претензии в ПЖИ по поводу обмеров бти. Автор бланка дал добро на рассылку. Я сам поеду на следующей недели отвозить. Кому надо, пишите в личку.

Спасибо за бланк.
Его надо предоставить в ПЖИ до осмотра или после осмотра квартиры?
Ksuksu
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015 10:34

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Ksuksu »

bandit писал(а):Есть бланк претензии в ПЖИ по поводу обмеров бти. Автор бланка дал добро на рассылку. Я сам поеду на следующей недели отвозить. Кому надо, пишите в личку.
Доброго дня, отправьет плж на proi1@mail.ru
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

bandit
Мне тоже пришлите пожалуйста. kzn@bk.ru
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

bandit писал(а):Как многим известно, а если кому не известно, то вот вам новость, ПЖИ говорит, что не будут устранять никакие недостатки и если что то не нравиться, забирайте деньги и прощайте! А как в этом случае с кредитными квартирами? Я понимаю, что переплаченные проценты банку пойдут в пустую и мне не выгодно расторгать договор с ПЖИ. Как банк отреагирует на это? Aviator, интересно ваше мнение тоже :)
И с чего ты взял, что они ничего не будут устранять и исправлять?
Ты написал замечания в акте, а тебе в ответ предложили расторгнуть договор?
Если нет, то это пока что вода на киселе.
Это глупость, им проще положить тебе 10 блоков в кладовке (если они тебе нужны) и внести изменения в план квартиры, чем возвращать миллионы.
По электрике, вроде, обсуждали, что компенсация вполне адекватная.
По остеклению, кого это интересует - тем, наверное, будет какое-то разъяснение. Ясно же, что переделывать его или закладывать кирпичами они уже не будут. Как ни пыжься и не кричи там. Даже если это и правильно.

Если это информация "не нравится - пошёл на.. со своими деньгами" от уважаемого Алекс-милитари, после его разговора с руководителем ПЖИ, с которым, как он говорит, ни о чём не договорился и, по-моему, упомянул, что ему предложили расторгнуть договор, то я бы на это не обращал внимание. Он их там, наверное, достал так, что они ему назло ничего не сделают и не будут делать годами. Не нравится - иди в суд. Или забирай деньги.

Думаю, адекватным гражданам, с адекватными требованиями, с нормальными разговорами, будут и исправлять, и компенсацию предлагать. Осталось дождаться передачи и пойти посмотреть, что за 2 года настроили, а там видно будет. Всегда со всеми можно договориться, если не борзеть.

Тем более, там в ПЖИ ж, надо думать, читают форум. И прекрасно видят, как он всё сюда сливает через пять минут. Потому и не будут с ним договариваться. Кто попросит и напишет в акте, тому в индивидуальном порядке сделают или решат с ним как-то вопрос. Кто не обратится и не напишет, тех, значит, и так всё устраивает (может, кому-то и кладовка не нужна, и вообще всё устраивает, кроме торчащей арматурины). А те, кто тащит каждое слово (а это один негатив) на публичный форум, с теми будут разбираться долго. Из вредности.
Ничего нового. Там тоже обычные люди работают. Принцип "Вас здесь не стояло, у меня обед" с закрытым перед твоим носом окном всем, в общем, известен. Стой и жди, раз такой умный.

Интересно было моё мнение? Ну, вот моё мнение. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Дебильней не придумать.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

bandit писал(а):Буря не в стакане. Есть разговор Алексеева Ю.В. по телефону с одним из дольщиков (имя писать не буду). Где он в наглой и грубой форме объяснил, не нравиться идите в ж..у, мы вам дом построили раньше времени, а вы ещё возмущаетесь.
А... Ну, знаем мы этого дольщика. Вон он, тут же выше нарисовался, как только о нём написали. Я б тоже его в конец списка поставил. И помутыжил. Из вредности. И по судам бы с ним походил. Чтоб он утонул на годы в этих судах и апелляциях. Тоже из вредности.
Не обращай внимание, будут устранять замечания, а где не будут, там будут договариваться или какое-то разъяснение предоставлять. Двое адекватных людей всегда могут договориться. А скандалисты подождут в коридоре.
Последний раз редактировалось Aviator 11 мар 2016 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

bandit
Ksuksu
matrena
matrena
Что вы сейчас хотите написать то и куда. Ответ на Вашу претензию в ПЖИ очевиден - озвучен Stallkerом
Обмеры БТИ сами по себе верные, только не учтены стены которые должны быть ПЖИ возведены, толщина стены изменилась и балконы в лоджии переназваны
Потому если писать претензию только после осмотра. В осмотре конечно озвучиваем все недостатки квартиры - несоответствия проектной документации, ДУДС.
Предлагаю после приемки, когда ПЖИ всех нас пошлет куда подальше с нашими замечаниями, написать коллективное письмо в надзорные органы с нашими выкладками (в том числе и с косяками дома) и ответами ПЖИ.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

sergey_y писал(а):Предлагаю после приемки, когда ПЖИ всех нас пошлет куда подальше с нашими замечаниями, написать коллективное письмо в надзорные органы с нашими выкладками (в том числе и с косяками дома) и ответами ПЖИ.
Правильно. Если написал замечания, а застройщик пошлёт, ничего не сделает и не объяснит, жалуйся.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

В коем-то веке солидарен, хоть и частично, с Aviator-ом
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Aviator писал(а):
bandit писал(а):Как многим известно, а если кому не известно, то вот вам новость, ПЖИ говорит, что не будут устранять никакие недостатки и если что то не нравиться, забирайте деньги и прощайте! А как в этом случае с кредитными квартирами? Я понимаю, что переплаченные проценты банку пойдут в пустую и мне не выгодно расторгать договор с ПЖИ. Как банк отреагирует на это? Aviator, интересно ваше мнение тоже :)
И с чего ты взял, что они ничего не будут устранять и исправлять?
Ты написал замечания в акте, а тебе в ответ предложили расторгнуть договор?
Если нет, то это пока что вода на киселе.
Это глупость, им проще положить тебе 10 блоков в кладовке (если они тебе нужны) и внести изменения в план квартиры, чем возвращать миллионы.
По электрике, вроде, обсуждали, что компенсация вполне адекватная.
По остеклению, кого это интересует - тем, наверное, будет какое-то разъяснение. Ясно же, что переделывать его или закладывать кирпичами они уже не будут. Как ни пыжься и не кричи там. Даже если это и правильно.

Если это информация "не нравится - пошёл на.. со своими деньгами" от уважаемого Алекс-милитари, после его разговора с руководителем ПЖИ, с которым, как он говорит, ни о чём не договорился и, по-моему, упомянул, что ему предложили расторгнуть договор, то я бы на это не обращал внимание. Он их там, наверное, достал так, что они ему назло ничего не сделают и не будут делать годами. Не нравится - иди в суд. Или забирай деньги.

Думаю, адекватным гражданам, с адекватными требованиями, с нормальными разговорами, будут и исправлять, и компенсацию предлагать. Осталось дождаться передачи и пойти посмотреть, что за 2 года настроили, а там видно будет. Всегда со всеми можно договориться, если не борзеть.

Тем более, там в ПЖИ ж, надо думать, читают форум. И прекрасно видят, как он всё сюда сливает через пять минут. Потому и не будут с ним договариваться. Кто попросит и напишет в акте, тому в индивидуальном порядке сделают или решат с ним как-то вопрос. Кто не обратится и не напишет, тех, значит, и так всё устраивает (может, кому-то и кладовка не нужна, и вообще всё устраивает, кроме торчащей арматурины). А те, кто тащит каждое слово (а это один негатив) на публичный форум, с теми будут разбираться долго. Из вредности.
Ничего нового. Там тоже обычные люди работают. Принцип "Вас здесь не стояло, у меня обед" с закрытым перед твоим носом окном всем, в общем, известен. Стой и жди, раз такой умный.

Интересно было моё мнение? Ну, вот моё мнение. pardon:
Ну на ТЫ так на ТЫ.
Ты упомянул Алекс-милитари, что "он их достал". А чем он их достал? Какими вопросами? Что золотом не выложили кладовку? Или бриллиантов нет на балконе? Он им пишет и звонит по делу. И накопал на много больше чем ты. Он как и я, как и многие люди (я убедился в этом по количеству присланных мне сообщений с просьбой прислать бланк заявления) не хочет, чтобы его наё..ли разные "хитропопые" люди. А тут именно нае..лово!
Если бы ответы со стороны ПЖИ были адекватные, то и никто не развел бы тут этот "базар". То что ПЖИ всем все исправит ещё не факт. Вот люди и переживают и пытаются сообща вопросы решить. А то, что ПЖИ читает этот форум, так это хорошо. Только что же они не напишут типа такого: "Уважаемые дольщики дома 21, не порочьте наше доблестное и честное имя, произошла ошибка с обмера. Мы случайно намерили ВО ВСЕХ квартирах лишние метры. Ничего с вас не будем требовать, а на оборот, за проводку вам отдадим, а если кому кладовки нужны, то пишите, звоните, всем построим". НИчего! Ничего такого не было. А были только не понятные письменные ответы. Когда я позвонил в ПЖИ по поводу балкона, мне сказали везде лоджии. На вопрос почему, ответ был ПОТОМУ ЧТО. Потому что БТИ так намерило. Такой же вопрос БТИ. Почему балконы? А там тетя сразу всех и сдала :down: , говорит начальство так договорилось с Чайкой.
Ну вот и что ТЫ после этого предлагаешь делать? Когда я сижу и думаю каждый день, удастся им меня нае..ть на 150 000 руб. Может не стоит мне вот эти письма писать, привлекать как можно больше народу, чтобы коллективно решить эти вопросы. Одна голова хорошо, а две лучше! А тут целых 500 голов пытаются нае..ть. Послушаю ка я "Авиатора", летчика нашего. Не буду бунт поднимать, просто напишу в акте осмотра, что не нравиться и буду наивно ждать ответа. А если не получу ответа и пжи меня просто проигнорирует, то с тебя летчик я эти 150 000 руб. спрошу! Договорились? Наверное не согласен ты. Вот тогда и не вставляй палки в колеса!
Темный ты вообще какой то! :mad: Вроде бы советы некоторые умные даешь, а иногда (как сейчас) херню пишешь.
Доброй ночи тебе!
Может ты засланец пжишный?
Аватара пользователя
Samoteev
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2015 21:13

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Samoteev »

Сегодня был у себя в квартире, 5-ый подъезд, зашёл случайно, дверь была открыта) В моей квартире, в наружных стенах, возле потолка по всей длине идёт щель, на глаз сантиметров 5, плюс/минус и так во всех комнатах и на кухне, в соседних квартирах тоже самое. Заделывать думаю лучше самому, так как пжи может га...м закидать и всё) Те, кто купил квартиру с ремонтом рекомендую проконтролировать этот вопрос, если плохо заделают, стена будет промерзать(при условии, что такие щели есть и у других).
В ванне и туалете на полу был свежий раствор (стяжка или гидроизоляция я хз).Счётчиков нет, канализация работает - слышал шум воды.
На балконе ограждений пока нет, лифт не работает.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

sergey_y писал(а):bandit
Ksuksu
matrena
matrena
Что вы сейчас хотите написать то и куда. Ответ на Вашу претензию в ПЖИ очевиден - озвучен Stallkerом
Обмеры БТИ сами по себе верные, только не учтены стены которые должны быть ПЖИ возведены, толщина стены изменилась и балконы в лоджии переназваны
Потому если писать претензию только после осмотра. В осмотре конечно озвучиваем все недостатки квартиры - несоответствия проектной документации, ДУДС.
Предлагаю после приемки, когда ПЖИ всех нас пошлет куда подальше с нашими замечаниями, написать коллективное письмо в надзорные органы с нашими выкладками (в том числе и с косяками дома) и ответами ПЖИ.
Понимаете, тут дело даже не в ответе ПЖИ. Хотя есть надежда, что все таки они перемеряют до осмотра и уберут свой позорный файл с обмера с сайта и не будут деньги требовать. А в том, что бы они понимали, что есть люди не согласные с обмерами и люди прочухали их обман. И тогда, возможно они решат этот вопрос до приемки квартиры. Ну а тем кому лишние 5 метров не помешают и у человека есть деньги за это заплатить, то пожалуйста, дело каждого.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

DLove писал(а):
Нету, я знаю.
Но также и ни где написано, что влияет на безопасность и надежность здания.
Что влияет на безопасность прописано в нормативных документах, таких как СП "Бетонные и железобетонные конструкции", СП "Железобетонные монолитные конструкции зданий" , СП "Нагрузки и воздействия" и пр., многочисленных профильных книгах,так же определяет это проектировщики и эксперты, основываясь на свои знания и опыт.
И еще основным документом для нас все же является ДУДС
В договоре ДУДС пунктом 2.5 указано что : На момент подписания настоящего Договора Участник долевого строительства ознакомлен с проектной декларацией и со всеми имеющимися дополнениями и изменениями к ней и уведомлен о возможности ознакомления с последующими изменениями в указанной в 1.2. настоящего договора проектной декларации на сайте: http://www.пжи-рязановский.рф.
т.е. вы заключая договор, знаете что там будет и изменения, вносимые в документацию, должны быть доведены до участника ДУДС
Помимо текстовой части в проектной документации есть ещё и чертежи, с которыми каждый может ознакомиться.
В общем продолжать дискуссию на эту тему не вижу смысла, поступайте как считаете нужным, я донёс до вас информацию как мог, дальше решать вам
Решать мне это точно. Еще раз повторяю что когда приобретая договор ДУДС Вы должны ознакомится были с документами прописаны на сайте ПЖИ (в договоре ДУДС это указано). Т.е. дом должен соответствовать именно той документации которая опубликована на официальном сайте. На сайте ПЖИ чертежей кроме плана дома не было.
Эта ситуация похоже на то как если бы Вы заказали телефон к примеру samsung с хорошей камерой, всеми прибабахами и Вам доставляют телефон-звонилку и говорят РАДУЙТЕСЬ и ведь он звонит и еще требуют доплатить еще некоторую сумму
А по поводу безопасности из Ваших рассуждений следует, что проект пройденный экспертизу может так переделан что и лифтов не будет ни стен вообще, голый каркас, зато стоять будет хоть век. Безопасность конструкций гарантирована)))
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

bandit писал(а):
sergey_y писал(а):bandit
Ksuksu
matrena
matrena
Что вы сейчас хотите написать то и куда. Ответ на Вашу претензию в ПЖИ очевиден - озвучен Stallkerом
Обмеры БТИ сами по себе верные, только не учтены стены которые должны быть ПЖИ возведены, толщина стены изменилась и балконы в лоджии переназваны
Потому если писать претензию только после осмотра. В осмотре конечно озвучиваем все недостатки квартиры - несоответствия проектной документации, ДУДС.
Предлагаю после приемки, когда ПЖИ всех нас пошлет куда подальше с нашими замечаниями, написать коллективное письмо в надзорные органы с нашими выкладками (в том числе и с косяками дома) и ответами ПЖИ.
Понимаете, тут дело даже не в ответе ПЖИ. Хотя есть надежда, что все таки они перемеряют до осмотра и уберут свой позорный файл с обмера с сайта и не будут деньги требовать. А в том, что бы они понимали, что есть люди не согласные с обмерами и люди прочухали их обман. И тогда, возможно они решат этот вопрос до приемки квартиры. Ну а тем кому лишние 5 метров не помешают и у человека есть деньги за это заплатить, то пожалуйста, дело каждого.
МЫ уже писали и это не к чему не привело. Вы брали детализированные обмеры БТИ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

bandit писал(а):Ты упомянул Алекс-милитари, что "он их достал". А чем он их достал? Какими вопросами? Что золотом не выложили кладовку? Или бриллиантов нет на балконе?
Откуда я знаю? Я ж свечку не держал, при их разговоре. У меня прямой связи с Алексеевым нету. Если б была, постарался бы спокойно выяснить и договориться.
Но, зная манеру уважаемого Алекс-милитари, за пять лет или сколько он тут - этот точно достанет кого хочешь.

Я только сегодня с главным инженером одного застройщика (другого) общался. Он знает, что они накосячили и не особо жаждет отвечать. Ну, пришлось озадачить его профессиональным вопросом, типа я спросил совет. По радиаторам начал разговор и что мои переживания только об этом. Он успокоился, мы с ним мило побеседовали, потом перешли на то, будет кто он объединять лоджию с комнатой, а под конец я у него выудил то, что мне нужно. По тому вопросу, по которому он не хотел отвечать и всё прятался.

Это я к чему? Найти общий язык можно всегда. И договориться можно всегда. Надо только уметь это делать. А если не умеешь ни разговаривать нормально и добиваешься своего только через ругань с первого слова и нервы, то, естественно, тебя все будут посылать в ответ нах..й. Как, видимо, послали в итоге, не договорившись, одного уважаемого дольщика, не будем упоминать, кого.
Договариваться если не о переделках, то о компенсациях, не обязательно материальных. Чего всем и желаю.
bandit писал(а):Он им пишет и звонит по делу. И накопал на много больше чем ты. Он как и я, как и многие люди (я убедился в этом по количеству присланных мне сообщений с просьбой прислать бланк заявления) не хочет, чтобы его наё..ли разные "хитропопые" люди. А тут именно нае..лово!
Я ещё не видел квартиру. Я ничего ещё никому не предъявлял и не требовал. Уж поверь, требовать я умею.
Я пойду, посмотрю, что построили, напишу всё меня не устраивающее в акте и буду ждать. Потом, если будут вопросы, буду идти и договариваться. Или же буду писать претензии и предлагать устраивающие меня варианты. Не только "или сделайте, или убейтесь об стену", но и что-то, что может устроить и их, и меня.
bandit писал(а):Если бы ответы со стороны ПЖИ были адекватные, то и никто не развел бы тут этот "базар". То что ПЖИ всем все исправит ещё не факт. Вот люди и переживают и пытаются сообща вопросы решить.
Ты что мне хочешь доказать?
Ты спросил моё мнение, я тебе его написал. Что опять не так?
Если ты с ним не согласен, поступай, как считаешь нужным. Объединяйся в тем же Алекс-милитари, например, и требуйте совместно. Разве кто-то тебя от этого отговаривает? Нет, ни в одном предложении.
Тут на форуме, в общем, ничего никто не мешает обсуждать, что касается дома. Обсудили и с ссылками на статьи, и без ссылок на статьи. Данных столько, что уписАться там можно, в этом самом акте. У кого есть желание и кому это нужно.
Кто мешает? Никто.

Судя по тому, что Алекс-милитари писал тут до этого, в каком тоне он тут иногда пишет и что человек не смог договориться ни о чём с руководителем (а договориться можно всегда), думаю, что он там говорил в том же учительском и надменном тоне, требовал и раскидывал там пальцы с предъявами, какой застройщик говнюк, а второй собеседник и одновременно начальник пошёл на принцип и просто поиздевался. Сказав, что не нравится, забирай деньги и пошёл нах..р, ты зае.ал. Ну, не прямо так, но по смыслу примерно так.
Обращать внимание и полагаться на чей-то разговор - это всё хрень полная. Разговаривать всегда надо самому, а не слушать кого-то. Его послали, а тебя вдруг возьмут и не пошлют. meeting:
bandit писал(а):Только что же они не напишут типа такого: "Уважаемые дольщики дома 21, не порочьте наше доблестное и честное имя, произошла ошибка с обмера. Мы случайно намерили ВО ВСЕХ квартирах лишние метры. Ничего с вас не будем требовать, а на оборот, за проводку вам отдадим, а если кому кладовки нужны, то пишите, звоните, всем построим". НИчего! Ничего такого не было.
Потому что никто не будет такие предложения делать публично. Тем более, тем, кто тут же вывалит это на форум или в соцсети.
Потому что это означает, что придётся это делать всем. А они, естественно, всем этого делать не хотят. Какие б они ни были правильные или неправильные, они коммерсанты.
Или же они не хотят признавать публично и письменно, что чего-то не сделали. Каждый придёт и каждому лично и устно предложат компенсацию за эту электрику.

Как сказал мне в одной управляющей компании главбух, к которому я уже три раза хожу требовать пересчёта платы за отопление, "мы ничего не будем объявлять, хоть ты и прав... кто придёт в частном порядке к нам лично на разговор, тому сделаем пересчёт...".

Ты придёшь лично на приёмку, тебе дадут документы, ты скажешь про электрику, тебе там ответят про компенсацию. Что в этой схеме не так? Никто не будет заранее сообщать " у нас не сделано то и то" и нервировать людей. Тем более, куда они должны это сообщать и кому писать?
Они лучше сделают добрый жест и после первого слова возмущения предложат деньги. Лично. Это правильнее, чем делать заранее какие-то официальные заявления или расписывать их какому-то одному дольщику, который их тут же сольёт в интернет.

Ну, надо ж действовать по какой-то схеме. Никто ещё официально квартиру не видел. Все придут, посмотрят, увидят конкретно свои недостатки по своей квартире, и предъявляй претензии, если есть.
bandit писал(а):Когда я позвонил в ПЖИ по поводу балкона, мне сказали везде лоджии. На вопрос почему, ответ был ПОТОМУ ЧТО. Потому что БТИ так намерило. Такой же вопрос БТИ. Почему балконы? А там тетя сразу всех и сдала , говорит начальство так договорилось с Чайкой.
Напиши это в акте и жди ответ. Если не согласятся, тут сто раз уже обсуждали схему действий.
Принимай квартиру, обращайся в БТИ, пусть делают замеры, если меньше, предъявляй претензии и требуй пересчёта и компенсации затрат. Если не согласятся, иди в суд и выигрывай там. Тебе по суду изменят, выплатят, если на то будет решение суда.
Неустойку за просрочку сдачи объекта долевого строительства тоже должны, по закону, тут же деньги выплачивать. И немалые. Почти никто не выплачивает, только через суд. Ну, ничего, судимся. Выигрываем. Они платят.
bandit писал(а):Ну вот и что ТЫ после этого предлагаешь делать? Когда я сижу и думаю каждый день, удастся им меня нае..ть на 150 000 руб.
Я предлагаю успокоиться и не тратить себе нервы раньше времени. Ты был в своей квартире? Нет.
Ты лично разговаривал со своим агентом, по поводу этих метров? Если да и тебе лично (не коллективно, а лично и индивидуально) отказали и ничего не предложили взамен, иди в БТИ, а потом в суд.
Тут больше ничего не сделаешь.
bandit писал(а):Послушаю ка я "Авиатора", летчика нашего. Не буду бунт поднимать, просто напишу в акте осмотра, что не нравиться и буду наивно ждать ответа. А если не получу ответа и пжи меня просто проигнорирует, то с тебя летчик я эти 150 000 руб. спрошу! Договорились? Наверное не согласен ты. Вот тогда и не вставляй палки в колеса!
Палки в колёса? Уважаемый, ты ничего не попутал? Мы тут в интернете, на форуме, ты не забыл?
Или ты думаешь, что один ты только деньги застройщику теперь должен? Давай лучше поменяемся, я заплачУ твои стописят штук, а ты мои двести с большим хреном. Идёт?
Если тебя что-то в чужом мнении не устраивает, интернет не заставляет тебя делать иначе, чем тебе хочется.
Если ты хочешь требовать и писать заранее - пиши и требуй. Если хочешь после - пиши и требуй после.
Мы тут просто обсуждаем вопросы и кто их как видит. А уж как поступать, каждый пусть решает сам. pardon:
bandit писал(а):Доброй ночи тебе!
Может ты засланец пжишный?
И тебе доброй.
Про пжишных засланцев уже даже не интересно...
Последний раз редактировалось Aviator 12 мар 2016 00:14, всего редактировалось 11 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Samoteev писал(а):В моей квартире, в наружных стенах, возле потолка по всей длине идёт щель, на глаз сантиметров 5, плюс/минус и так во всех комнатах и на кухне, в соседних квартирах тоже самое. Заделывать думаю лучше самому, так как пжи может га...м закидать и всё) Те, кто купил квартиру с ремонтом рекомендую проконтролировать этот вопрос, если плохо заделают, стена будет промерзать(при условии, что такие щели есть и у других).
Напиши замечание в акте и укажи, что тебе нужна не переделка силами застройщика, а материал для работ. И что заделаешь сам.
У меня так стена наружная продувала, из-за криво положенных блоков. Просил застройщика выдать мне 10 баллонов пены, пару мешков смеси. Сказал, что им делать не надо, только материал. Выдали. Потом заделал всё со своими рабочими сам, как положено, посчитав вопрос решённым.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Может кто то уже поделится впечатлениями после приема квартиры, или здесь нет таких счастливчиков? :D
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Дорогой Aviator! Свою квартиру я видел, с ПЖИ говорил и пишу не только со слов Alex-military. Я сам звонил и в БТИ и в ПЖИ. Что мне ответили, написал в предыдущем посте.
И вообще, я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

bandit
Вопрос ко мне на предыдущей странице ты написал именно со слов другого человека. Я тебе ответил, что я думаю по этому поводу.
Тебе это не понравилось, ты начал мне что-то доказывать и уже говорить от себя какие-то аргументы.
Я тебе ещё раз говорю: делай, как считаешь нужным и правильным. А если не хочешь получать ответы или желаешь получать только те ответы, которые встраиваются в твою картину мира, не задавай первым вопросы.
Успехов в приемке квартиры. И искренне желаю, чтобы все твои претензии были исправлены или же ты получил на них компетентный ответ.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Aviator писал(а):bandit
Вопрос ко мне на предыдущей странице ты написал именно со слов другого человека. Я тебе ответил, что я думаю по этому поводу.
Тебе это не понравилось, ты начал мне что-то доказывать и уже говорить от себя какие-то аргументы.
Я тебе ещё раз говорю: делай, как считаешь нужным и правильным. А если не хочешь получать ответы или желаешь получать только те ответы, которые встраиваются в твою картину мира, не задавай первым вопросы.
Успехов в приемке квартиры. И искренне желаю, чтобы все твои претензии были исправлены или же ты получил на них компетентный ответ.
Взаимно!
Гном-77
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2016 16:54

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гном-77 »

Уважаемый bandit, прошу ВАС, выслать мне бланк притензии на эл. адрес i.fatey@yandex.ru Заранее признателен.
Гном-77
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2016 16:54

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гном-77 »

Можно и меня внести в список, 1- й под. 4-й этаж. Номер кв сейчас не помню, однушка 45 кв.м.
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

bandit писал(а):Есть бланк претензии в ПЖИ по поводу обмеров бти. Автор бланка дал добро на рассылку. Я сам поеду на следующей недели отвозить. Кому надо, пишите в личку.
Доброго дня, отправьте пожалуйста на viktoria1980@list.ru
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

ну и мне тогда киньте, интересно что там
serega_erm@mail.ru
WhiteGepard
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2014 19:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение WhiteGepard »

Если бы мне предложили расторгнуть сейчас, то согласился бы))))
А если по теме, то согласен с Aviator: имеет смысл писать в акте осмотра все, что не устраивает. Все эти письма в ПЖИ сейчас ничего не дадут: будут формальные ответы - "приходите на осмотр".
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

WhiteGepard писал(а):Если бы мне предложили расторгнуть сейчас, то согласился бы))))
А если по теме, то согласен с Aviator: имеет смысл писать в акте осмотра все, что не устраивает. Все эти письма в ПЖИ сейчас ничего не дадут: будут формальные ответы - "приходите на осмотр".
Возможно. Но боюсь, что потом даже их не будет, после подписи в акте приемке. А просто посыл на три буквы.
Это исключительно мое мнение!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

bandit писал(а): боюсь, что потом даже их не будет, после подписи в акте приемке. А просто посыл на три буквы.
Естественно, если ты поставишь подпись в акте приёмки и начнёшь после этого что-то требовать от другой стороны, тебя пошлют сначала на три буквы, а потом ещё на пять.
Если у тебя есть замечания, подписывать акт приёмки не нужно, подписывать нужно только акт осмотра. Акт приёмки подписывать нужно будет после устранения замечаний или пока тебя всё не будет устраивать (пусть даже и с оставшимися замечаниями).

Ребяты, ну вы, пожалуйста, хоть с простой процедурой и терминами определитесь, чтобы быть корректными. На сайте застройщика прекрасно описан весь процесс приёмки квартир.
А то тут трактаты простынями нормативных актов, сочинённые не будем говорить кем письма застройщику, а потом начинаем тонуть в мелочах... Ну, люди ж прочитают вас и запутаются окончательно, что им делать и что подписывать или не подписывать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»