ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Jakcy
В ДУДСе написано: "С момента сдачи дома дома в эксплуатацию подписать с эксплуатирующей организацией соглашение.... и осуществлять оплату расходов...."
Вначале сдача дома, затем отбор УК администрацией Подольска, который с учетом проведения конкурса и до передачи дома УК может затянуться на 2-3 месяца и после того, как Вы примите квартиру (подпишите в офисе ее Акт/приема передачи, после устранения застройщиком всех недостатков), копию Акта приема/передачи отдаете в УК и с этого момента наступает время оплаты коммуналки. Договор с эксплуатирующей организацией мы подписываем после приемки квартиры у застройщика.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Jakcy писал(а):друзья, я еще раз перечитала ДДУ. :( Помимо выявленных проблем есть еще одна - оплата коммуналки. По договору выходит, что с момента сдачи дома ( декабря 2015г) мы обязаны оплачивать содержание дома?! А дом фактически еще не закончен (по состоянию на 08.03.2016)приглашают на ОСМОТР И передачу только с 4-й по 7-ую секцию. Секции 1,2, 3 - еще не готовы!
а квитанцию на коммуналку выдадут с декабря? уже за 3 месяца?
Мне пришло письмо, а квартира у меня в первом подъезде. Что интересно они скажут? Вы подпишите документы,а мы все ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаем.
ket2015
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2015 09:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ket2015 »

Jakcy писал(а):
друзья, я еще раз перечитала ДДУ. :( Помимо выявленных проблем есть еще одна - оплата коммуналки. По договору выходит, что с момента сдачи дома ( декабря 2015г) мы обязаны оплачивать содержание дома?! А дом фактически еще не закончен (по состоянию на 08.03.2016)приглашают на ОСМОТР И передачу только с 4-й по 7-ую секцию. Секции 1,2, 3 - еще не готовы!
а квитанцию на коммуналку выдадут с декабря? уже за 3 месяца?

Мне пришло письмо, а квартира у меня в первом подъезде. Что интересно они скажут? Вы подпишите документы,а мы все ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаем.

Добрый день.
У нас тоже квартира в первом подъезде и с отделкой, нам сказали, что бы мы звонили после 20 марта, может уже будет график приема квартир с отделкой.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

ket2015 писал(а):Jakcy писал(а):
Мне пришло письмо, а квартира у меня в первом подъезде. Что интересно они скажут? Вы подпишите документы,а мы все ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаем.

Добрый день.
У нас тоже квартира в первом подъезде и с отделкой, нам сказали, что бы мы звонили после 20 марта, может уже будет график приема квартир с отделкой.
Очень жаль, что Иван Забродин (или лицо его замещающее) больше не отвечают в нашей ветке, т.к. я считаю необходимы официальные ответы от ПЖИ по следующим вопросам:
1. На каком основании файл "Обмеры БТИ" являются документом по которому мы должны оплачивать доп. метры? Где расшифровки по площадям помещений? где подписи ответ. лиц и печати?
2. На каком основании План - на котором каждый заинтересованный дольщик - в свое время четко увидел балкон или лоджию перестал являться документом-основанием?
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ispitatel »

Никто не знает какова ситуация с выбором управляющей компании? С момента сдачи дома пошел третий месяц, а тендер до сих пор не объявлен.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

ispitatel
Раз застройщик собирается с завтрашнего дня передавать квартиры, скорее всего, УК уже выбрана или назначена.
Кому интересно, какая, подсказать могут в управлении ЖКХ администрации города, они заключают с УК договор: http://www.ugkx-podolsk.ru/contacts
Или же, нужно дождаться, когда первые подписанты получат договоры с УК и платёжки за коммуналку. Станет ясно, что за УК в доме.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение nice230183 »

Привет будущим соседям, скажите, а кто-нибудь уже записался на завтра на осмотр квартиры?
irinca
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2015 11:39

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение irinca »

У меня квартира с ремонтом в 7 секции, сказали звонить ориентировочно 15,04 и записываться на прием квартиры
ket2015
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2015 09:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ket2015 »

У меня квартира с ремонтом в 7 секции, сказали звонить ориентировочно 15,04 и записываться на прием квартиры

Добрый день.
У нас квартира в первой секции, очень надеюсь, что и мы так же получим во второй половине апреля ключи.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

ket2015 писал(а):У меня квартира с ремонтом в 7 секции, сказали звонить ориентировочно 15,04 и записываться на прием квартиры

Добрый день.
У нас квартира в первой секции, очень надеюсь, что и мы так же получим во второй половине апреля ключи.
А давайте составим реестр первой секции (да можно и не первой), чтоб соседей знать.
---------
Секция 1

10 этаж
55 кв - keo

---------

Пробавляйтесь.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Секция 1, 14 этаж, кв 81
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

5 секция 3 подъезд кв 167
olikPR
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2016 11:25

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение olikPR »

5 секция 3 подъезд кв 197
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Реестр собственников
Скрытый текст:
Секция №1

Этаж 10
55 - keo
Этаж 14
81 - bandit

Секция №3

Этаж 2
167 - Гульнара1980
Этаж 12
197 - olikPR
ket2015
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2015 09:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ket2015 »

1 секция, 9 этаж, квартира 54
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

keo вы в реестре своем напутали. у нас секция 5 подъезд 3, а вы нас в 3 секцию записали. Может чтобы не путать будем подъезды указывать.
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

3 подъезд 13 этаж 201 квартира.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

keo писал(а):
ket2015 писал(а):У меня квартира с ремонтом в 7 секции, сказали звонить ориентировочно 15,04 и записываться на прием квартиры

Добрый день.
У нас квартира в первой секции, очень надеюсь, что и мы так же получим во второй половине апреля ключи.
А давайте составим реестр первой секции (да можно и не первой), чтоб соседей знать.

Пробавляйтесь.
За солью будешь приходить? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Гульнара1980 писал(а):keo вы в реестре своем напутали. у нас секция 5 подъезд 3, а вы нас в 3 секцию записали. Может чтобы не путать будем подъезды указывать.
да я не против, но судя по сайту ПЖИ 167 квартира находится в 3 секции (3 подъезде), почему вы считаете что секции не равны подъездам ?
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

У меня в договоре так прописано секция5 подъезд 3
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

Aviator писал(а):
keo писал(а):
ket2015 писал(а):У меня квартира с ремонтом в 7 секции, сказали звонить ориентировочно 15,04 и записываться на прием квартиры

Добрый день.
У нас квартира в первой секции, очень надеюсь, что и мы так же получим во второй половине апреля ключи.
А давайте составим реестр первой секции (да можно и не первой), чтоб соседей знать.

Пробавляйтесь.
За солью будешь приходить? :D

Я считаю это правильно, потому как начнем делать ремонт, хоть будет возможность спросить.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Гульнара1980 писал(а):У меня в договоре так прописано секция5 подъезд 3
Мне кажется в договоре не правильно написано.
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

Реестр собственников

Подъезд №1
Этаж 9
54 - ket2015
Этаж 10
55 - keo
Этаж 14
81 - bandit

Подъезд №3

Этаж 2
167 - Гульнара1980
Этаж 12
197 - olikPR[/spoiler][/quote]
Этаж 13
201 - Svetik83
Petrix-130287
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016 22:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Petrix-130287 »

Привет уважаемые "форумчане" вот решил поделиться новостью и обсудить некоторые моменты, поделиться мнением! Вчера мне позвонил мой менеджер и сказал, что я могу приходить принимать квартиру. Подтвердил информацию про электрику и кладовку, но с его слов, я понял, что если встать в позу то они эту кладовку сделают (может я не правильно понял?). Теперь вопрос:
1)Кто был непосредственно на месте, нужна там эта кладовка или нет??? У меня квартира в 6 подъезде на лево двушка (как вы номера секций считаете не понятно, где это указано), размер этой кладовки по проекту получается 1,48. Таким образом это получается 1,2*1,2 метра. Для гардеробной это мало, но безделушки всякие хранить пойдет, но в то же время прихожая станет меньше. Подскажите пожалуйста, кто какие решения по этому поводу принял. А то я так понимаю от этого решения будут зависеть документы на квартиру, но в то же время не ясно тогда как обмеры БТИ с этим будут коррелировать если я все таки захочу кладовку. Если кто то примет аналогичную квартиру в ближайшее время буду очень благодарен если позволит посмотреть, что да как, на местности.
2)Начал шевелить мозгами, как принимать квартиру буду и пока останавливаюсь на мнении, что, наверное, буду вызывать за деньги специалистов. У большинства контор есть скидки если несколько квартир будут экспертизу заказывать вместе. Если есть такие же как и я, то пишите в личку, может быть объединимся для экономии денежных средств.
3)Интересно будет тем, кому много лишних метров насчитали. Изучая "конторы", которые занимаются приемкой квартир, многие из них предоставляют ещё услуги обмера. Как я понял у них есть лицензии на это дело и если застройщик отказывается удовлетворить требования по экспертизе, то они в судебном порядке добиваются возвращения денег. В этом случае тогда все затраты по экспертизе берет на себя ответчик(знаю по аналогии атоэкспертизы).
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Гульнара1980 писал(а):
Aviator писал(а):
keo писал(а): А давайте составим реестр первой секции (да можно и не первой), чтоб соседей знать.

Пробавляйтесь.
За солью будешь приходить? :D

Я считаю это правильно, потому как начнем делать ремонт, хоть будет возможность спросить.
Спросить о чём, например? Не закончилась ли и у соседа соль? :)
Уже в который раз, в котором доме, собирают все эти реестры и списки. Которые потом никому не нужны оказываются. Если ты живешь на третьем, смысла от осознания того, что на семнадцатом живёт Гульнара, нет. Во всяком случае, мне так кажется. Но, чем бы дитя не тешилось...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

А я и ищу соседей 3 этажа
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Petrix-130287
Они должны будут перемерить квартиру для того чтобы кладовку включить.
Так же они намерили вент короб в ванной, стояк в ванной и на кухне. Будет возможность перемерить.
И да, раз уж они собрались переделывать и доделывать всё вставшим в позу - пусть сделают мне ограждение таки на балконе из кирпича, а не витражное остекление, которое 95% купивших квартиры нахрен не вперлось
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Plague »

Stallker
Витражное остекление, так называемое - это часть фасадного решения, которое согласовано и не может быть вот так вот по вашим хотелкам заменено на кирпич.
И всем совершенно пофигу на то, что, кому и в каком процентном соотношении не вперлось. :) Купили же
See you on the other side
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Plague писал(а):Stallker
Витражное остекление, так называемое - это часть фасадного решения, которое согласовано и не может быть вот так вот по вашим хотелкам заменено на кирпич.
И всем совершенно пофигу на то, что, кому и в каком процентном соотношении не вперлось. :) Купили же
мы покупали на основании проектной декларации, договора и плана и нигде у меня не прописано, что остекление будет типа" панорамным"
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

сама конструкция и качество ограждения вызывают БОЛЬШИЕ опасения .
Я ЗА кирпич!
ket2015
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2015 09:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ket2015 »

Еще бы хорошо как то с соседями договориться, те кто без отделки, что бы ремонт делали не в ночное время суток, так как многие брали квартиры с отделкой и заедут сразу, и многие с детьми. Хотя понимаю, что все хотят заехать побыстрее и будут делать ремонт не обращая на соседей, которые там уже живут.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

ket2015
Есть закон о тишине. С возможным временем проведения работ в будни и выходные.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ket2015
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2015 09:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ket2015 »

Новое сообщение Aviator » 10-03-2016 15:09

ket2015
Есть закон о тишине. С возможным временем проведения работ в будни и выходные.

Да, еще бы их соблюдали!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

ket2015
Если каждый будет требовать от своих рабочих, будут соблюдать. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Jakcy писал(а):
Plague писал(а):Stallker
Витражное остекление, так называемое - это часть фасадного решения, которое согласовано и не может быть вот так вот по вашим хотелкам заменено на кирпич.
И всем совершенно пофигу на то, что, кому и в каком процентном соотношении не вперлось. :) Купили же
мы покупали на основании проектной декларации, договора и плана и нигде у меня не прописано, что остекление будет типа" панорамным"
Почитайте в интернете хотя бы что такое витражное и панорамное остекление, что вы прицепились к нему? Хочется вам кирпичное ограждение, требуйте,а говорить, что у нас панорамное остекление, а не витражное-странно, потому что у нас как раз витражное остекление. Вы разберитесь в вопросе детально, а то боломутите воду впустую и вводите людей в заблуждение этим "панорамным/витражным остеклением"
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»