Девицы-рукодельницы

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
ЯнаКочеткова
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2015 12:30

Девицы-рукодельницы

Сообщение ЯнаКочеткова »

Кысёна писал(а):ЯнаКочеткова, это надо отдельную тему с 2 вариантами без права высказаться, а на форуме принято порассуждать и поделится.. А вообще решили открывать так открывайте и никого не спрашивайте, как будто все рукодельницы только на форуме и сидят. Сделайте как там хотели, рекламку бросите уже по факту и кому будет интересно тот и придет
летучка писал(а):ЯнаКочеткова
Зачем же так строго. Люди высказывают соображения, на которые натолкнул ваш вопрос, это же форум, а не собеседование при приеме на работу.
нет,я не строго))) просто рассуждений много,а по делу мало кто пишет((( только 2 чел сказали - одна девушка,что интересно, вторая-что нет)))))) а остальные только про то,что такой магазин не выгодно открывать))))))

спасибо)) конечно я сделаю так,как считаю нужным. Но мне интересно знать,что думают и сами мастера)) я спрашиваю и тут на форуме,и в других местах....Много где ;)
Имидж-дизайн! "Одевайте чувства, а не тело"
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Девицы-рукодельницы

Сообщение ali »

Отвечу по делу, идея интересная сама по себе, для вас и для людей которым надоели штамповки из Китая. Для рукодельниц вряд ли, по ряду причин, уже сказанных здесь. Лично для меня будут интересны условия отчисления магазину процента с каждой проданной вещи, а ваши условия это работа в убыток.
Аватара пользователя
IrinaIrina
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 сен 2012 15:16

Девицы-рукодельницы

Сообщение IrinaIrina »

Девчонки, кто не был на выставке "Формула рукоделия" в Сокольниках, рекомендую!! Я вчера там набралась впечатлений :? :D

Денег побольше берите! facepalm:

Советую приобрести электронный билет, во-первых, на 50 рублей дешевле, а во-вторых, пройдете без очереди, а очередь там ого-го!! crazy:
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Девицы-рукодельницы

Сообщение Olcha »

IrinaIrina
рассказывайте, что видели, что приобрели?:)
Аватара пользователя
IrinaIrina
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 сен 2012 15:16

Девицы-рукодельницы

Сообщение IrinaIrina »

Наконец приобрела себе станок для вышивания :-W

Собственно, за ним и ездила. Надо было вживую пообщаться с мастером, потому что самостоятельно не могла определиться, а он очень скупо по почте отвечал мне - некогда ему было перед выставкой. Станок собрали уже, очень мне он нравится, канву пока не успела попробовать натянуть, дела передалаю сегодняшние и сяду вечерком спокойно, с толком, с расстановкой натяну.

Так как была очень сильно ограничена во времени, быстренько пробежала по всей ярмарке. Больше всего меня впечатлили куклы Перловка, они прям такие уютные и приятные, видела их в интернете - не приглянулись, а вчера прям влюбилась в них :) Особенно грелки на чайник хороши! Приятельнице купила принцессу на горошине.

Там есть абсолютно все - книги по рукоделию, кружева, тесьма, ткани, пряжа, все для скрапа, мыловарения, наборы для вышивания, бисер, бусины, аксессуары, багет :? :? :?

Продается много готовых работ. Проводятся мастер-классы, в том числе и для детей.

Рукодельные "гиганты" вроде Риолиса, РТО, Марьи искусницы и пр. привезли уйму своих вышитых и разумеется оформленных в рамки работ. Оторвать взгляд было очень сложно...

Конечно все, что там было представлено, можно купить в интернете, за меньшие деньги, но съездить туда, чтобы "потрогать-поглядеть" и вдохновиться, а заодно погулять по чудесному парку "Сокольники", я считаю, стоит! :5+:
Tiny
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 09:14

Девицы-рукодельницы

Сообщение Tiny »

Я все хочу на формулу поехать, но стеснена в средствах. Там СТОООЛЬКО форм для мыловарения, от мастеров всех уровней, и очень крупных и известных, и помельче, но там всю зарплату оставить можно, поэтому выбираю пока только в сети, поэтому приходится ждать сначала пока заказ сделают, потом пока приедет, зато экономнее
Аватара пользователя
IrinaIrina
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 сен 2012 15:16

Девицы-рукодельницы

Сообщение IrinaIrina »

Tiny писал(а): зато экономнее
Согласна!!! Ассортимент там умопомрачительный, но цены кусачие :(

Съездить, посмотреть-повыбирать, да, но вот покупать там дороговато ((

Хотя некоторые дамы там были с сумками-тележками crazy:
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

да. чего только стоит посмотреть на стенды сваровски,кабошон ру, гринбёрда и магазина на ясеневской.цены поднялись конечно.для поездки надо грабить банк)))
tonina
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2010 11:59

Девицы-рукодельницы

Сообщение tonina »

о да!!! я вчера тоже съездила на выставку.. это просто рукодельный рай!!!! просто ходить и смотреть на всю представленную красоту уже праздник для души... ничего покупать особо не планировала, но когда увидела отшитый набор "Ночной город" от "Сделай своими руками" http://www.mirkrestikom.ru/shop/nabori- ... noi-gorod/ (размер 100см*50см 51цвет :?) то удержаться не смогла pardon: теперь вот смотрю на него и боюсь браться crazy:
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Девицы-рукодельницы

Сообщение Olcha »

tonina
Красивый!и аида 14,хоть не мелкая
Tiny
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 09:14

Девицы-рукодельницы

Сообщение Tiny »

Мадина икс писал(а):да. чего только стоит посмотреть на стенды сваровски,кабошон ру, гринбёрда и магазина на ясеневской.цены поднялись конечно.для поездки надо грабить банк)))
Его уже ограбили те, которые были с тележками :D :D :D
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Девицы-рукодельницы

Сообщение ~Emeraude~ »

tonina
класс!очень красивый набор! черная канва-да вы экстремал :D
IrinaIrina писал(а):Рукодельные "гиганты" вроде Риолиса, РТО, Марьи искусницы и пр. привезли уйму своих вышитых и разумеется оформленных в рамки работ.
они оч часто просят их у клиентов, по-моему Риолис на прошлую ярмарку в инстаграмме клич бросал им какие-то нужны были
IrinaIrina писал(а):Наконец приобрела себе станок для вышивания :-W
отпипшитесь потом как вам? я однажды купила себе раму для вышивания или как там она называется, обплевалась, мне удобнее всего вышивать на руках без всего
IrinaIrina писал(а):Конечно все, что там было представлено, можно купить в интернете, за меньшие деньги, но съездить туда, чтобы "потрогать-поглядеть" и вдохновиться, а заодно погулять по чудесному парку "Сокольники", я считаю, стоит! :5+:
можно посмотреть живьем, а потом купить в инете)))я так делаю в магазинах типа Леонардо ;)
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Девицы-рукодельницы

Сообщение VERON »

Я и забыла про выставку,спасибо что напомнили.
Мы в прошлом году были,так она мне нравится для новых идей.Я в прошлом году набрала себе картин со стразами,бусин разных из муранского стекла,люблю их ,делала потом на лето для себя.
Еще в прошлом году лось ходил по парку по дороге и тротуарам мимо людей,все его фотографировали. :)
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

подскажите пожалуйста где у нас продают дубленку искусственную ткань? спасибо
Аватара пользователя
IrinaIrina
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 сен 2012 15:16

Девицы-рукодельницы

Сообщение IrinaIrina »

~Emeraude~ писал(а):
IrinaIrina писал(а):Наконец приобрела себе станок для вышивания :-W
отпипшитесь потом как вам? я однажды купила себе раму для вышивания или как там она называется, обплевалась, мне удобнее всего вышивать на руках без всего
Честно говоря, пока общий язык мы не нашли. Надо почитать на форумах, может, я что-то не то делаю... да и времени в последние дни совсем нет с ним спокойно разобраться.

Натянула туго-туго, до состояния барабана. Это нравится. А вот как вышивать - не поняла еще :?
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Девицы-рукодельницы

Сообщение Nathy »

Я уже несколько лет вышиваю большие работы на станке. Рамы покупные разных размеров, а станок самодельный (где-то в сети гулял мастер-класс по изготовлению, работы на час максимум :) "Ноги" можно переставлять на нужную в данный момент раму.
Удобно тем, что сразу видно большую площадь, не заминаются уже отшитые крестики. По идее вышивать нужно двумя руками, правая сверху, левая внизу (либо наоборот, кому как удобно). Я не смогла. И двухсторонние иглы пробовала, и обычные - не пошлО. Мне удобно шить одной рукой, но тут конечно теряется скорость..
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Девицы-рукодельницы

Сообщение Olcha »

IrinaIrina
вот у меня также с рамой было))так я с ней и не подружилась)на пяльцах удобнее, хотя и медленнее как мне кажется
Аватара пользователя
IrinaIrina
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 сен 2012 15:16

Девицы-рукодельницы

Сообщение IrinaIrina »

Я думаю, подружусь все-таки со своим станком, везде пишут, что удобнее, чем на простых пяльцах. Дело привычки, будем надеяться :)
Спасибо за советы! Я-то как раз левой руке применения не найду никак (
Евгения_pdsk
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:44

Девицы-рукодельницы

Сообщение Евгения_pdsk »

Девчат,никто не знает где купить шнур полиэфирный с сердечником 5 мм 200м в мотке?
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение dizelvin »

Евгения_pdsk писал(а):Девчат,никто не знает где купить шнур полиэфирный с сердечником 5 мм 200м в мотке?
уж не собрались ли ковер вязать? ;)
Сама тут загорелась им, нашла на ЯМ, но там конечно еще за почту платить....
Только как посчитали мне, сколько нужно на ковер, маленько поугасла) На средний примерно 3 мотка нужно будет, а они по 590р в среднем, я так поняла..
В Подольске не искала, но вряд ли дешевле :(
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение летучка »

Я вычитала в детской энциклопедии и поразилась.
Абсолютно экстраординарный экспонат. Это портрет Кутузова, вышитый человеческим волосом.

В начале XIX века это была достаточно известная техника. Многие дамы имели длинные, красивые волосы и весьма любили использовать их в рукоделии. Этот необычный портрет вышивала статская советница, урождённая Шубина, к сожалению, её фамилия в замужестве не известна. Есть предположение, что она была дочерью скульптора Шубина.
http://kraeved1147.ru/borodinskaya-pano ... generalyi/
Вложения
97164380.jpg
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

такая вышивка до сих пор существует где-то в Монголии по-моему,насколько я помню. есть в интернете архивы вышивки картин волосами
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

подскажите.может кто знает где у нас можно купить переплетный картон формата а 2?
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Девицы-рукодельницы

Сообщение ~Emeraude~ »

Мадина икс писал(а):подскажите.может кто знает где у нас можно купить переплетный картон формата а 2?
я думмаю единственное место где он вообще может быть чисто теоретически магазин в выставочном зале
если кому нужно-цветная плотная бумага для рисования у них точно есть, много цветов, покупала там цвета яичной скорлупы печатать на ней всякие приглашение по работе, и еще крафт бумагу за копейки, которую днем с огнем не сыщешь, когда нужно
Tiny
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2009 09:14

Девицы-рукодельницы

Сообщение Tiny »

Девочки, подскажите, а акриловые краски в тюбиках бывают только в наборе или по отдельности продаются? Просто мне нужно ограниченное количество цветов, и каждый раз набор покупать из-за синего и черного цвета очень нецелесообразно. Видела деколу, но она мне не подходит, да и в банках.
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение П.В. »

Tiny писал(а):Девочки, подскажите, а акриловые краски в тюбиках бывают только в наборе или по отдельности продаются? Просто мне нужно ограниченное количество цветов, и каждый раз набор покупать из-за синего и черного цвета очень нецелесообразно. Видела деколу, но она мне не подходит, да и в банках.

в художественном салоне есть, только тюбики больше по объему
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

в магазинах для рукоделия есть

~Emeraude~
а там картон или плотная бумага больших форматов?
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Девицы-рукодельницы

Сообщение ~Emeraude~ »

Мадина икс писал(а):а там картон или плотная бумага больших форматов?
ну я не очень разбираюсь картон-не картон, но плотная точно, размер большой достаточно
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Девицы-рукодельницы

Сообщение benefik »

Мадина икс писал(а):подскажите.может кто знает где у нас можно купить переплетный картон формата а 2?
Посмотрите еще в магазине "Художник" в Атланте со стороны Советской улицы.
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

спасибо.поеду искать)
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение VenKa »

И картон и акрил в тюбиках есть в Художнике.
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
Мадина икс
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2015 11:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Мадина икс »

дело в том что картон бывает разным. мне тонкий не подойдет(
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

Девицы-рукодельницы

Сообщение VenKa »

И 1 мм есть и 2 мм переплетный. И пивной картон до 1,5мм и даже пенокартон 3 и 5мм. На любой вкус))
Мадина икс писал(а):дело в том что картон бывает разным. мне тонкий не подойдет(
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Девицы-рукодельницы

Сообщение Nathy »

IrinaIrina
Вы уже опробовали станок от Сергея? Поделитесь впечатлениями :)
Аватара пользователя
IrinaIrina
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 сен 2012 15:16

Девицы-рукодельницы

Сообщение IrinaIrina »

Nathy писал(а):IrinaIrina
Вы уже опробовали станок от Сергея? Поделитесь впечатлениями :)
Да, вышиваю каждый день, скорость с ним заметно выше, чем на пяльцах. Главное - настроить под себя, а регулируется он абсолютно во всех направлениях.
Места, правда, много занимает, но я его вообще-то на дачу покупала, мне там муж светелку обещал сделать. Я довольна.
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»