ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

HomerMan писал(а):
Alex-military писал(а):
HomerMan писал(а):Не могли бы вы, хотя бы примерно, сообщить, в каком документе искать, что эти 0.6 м2 запрещено добавлять. Оч. нужны грамотные аргументы. Думаю, многим здесь это пригодится.
п.1,3, ст.36, ч.1, ФЗ от 29.12.2004г. № 183
Наверное, ошиблись.
не 183, а 189 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
Но в 189 не нашел ст.36 :(
Позволю себе поправить Александра: "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Еще раз - то что я написал - это не всё. Сообщение буду периодически обновлять. В первый корр. добавлю ссылки на проектную декларацию.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Еще раз звонил в БТИ на Февральской. Извините, что ввел в заблуждение, написал цену 5100! Но не моя вина :oops:
Позвонил, спросил сколько стоит обмер квартиры, отвечают 5100. После того, как я уточнил, что квартира в новостройке по адресу Профсоюзная 21, цена изменилась, а точнее её вообще не стало конкретной.
Как они мне объяснили.
Весь дом мериле не они и у них соответственно нет никаких данных. Если я их вызову, то они будут мерить не только квартиру, но и лестничные проемы. Потом они спросили какие документы есть на руках. Пришлось объяснить все по порядку, про застройщика не понятное БТИ и их замеры и про лишние метры. Итог такой. Точную стоимость не могут сказать, она будет зависеть от того, какие документы у меня на руках будут на момент прихода к ним :? . 5100 - это цена, если они мерили этот дом и я повторно вызываю их. Ценник будет меньше, если коллективно прийти к ним. И цену нужно обсуждать с руководством. На вопрос хоть примерно сколько, сказала 15-20 т.р.
Так же я спросил про балкон, могу ли я перед вызовом замерщиков, прийти к ним и показать чертеж, чтобы конкретно сказали, да балкон и мерили с соответствующим коэф. Ответ положительный, приносите, отведем к мастерам и вам все скажут.
И так...
Я до осмотра, съезжу к ним с чертежами, мне скажут, что балкон. Тогда при осмотре, рулеткой сниму размеры. Если разница будет, а она будет скорее всего, т.к. "липовое" БТИ наверное мерили и места где трубы проходят (кстати про это тоже надо спросить), а там 0,5 м набежит, то буду вызывать без сомнения. Даже если других лишних метров нет, кроме балкона, то для меня все равно выгоднее вызвать БТИ. Если балкон, то сразу минус 1 м, а это 83 000 руб. Я отдам 20 БТИ и 63 000 оставлю себе.
После вчерашнего разговора с "липовым" БТИ, у меня закрались сомнения, что там вообще тупо накинули метры все квартирам. Потому что я не могу понять, как у двушке может прибавиться 5 лишних метров.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

В соответствии со статьей 36 части 1 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ (Жилищный Кодекс Российской Федерации) площадь санитарно-технического оборудования, а именно: стояков холодного и горячего водоснабжения и водотведения не может принадлежать собственникам и не должна суммироваться с общей площадью квартир:
«1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит
на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения»
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

HomerMan писал(а):
Alex-military писал(а):Я

Если добавить к этому посчитанную БТИ вент.шахту с трубами около 0,6 м2 в санузле, что запрещено добавлять законодательством к общей площади, получится там доплата около 40 т.р.
Не могли бы вы, хотя бы примерно, сообщить, в каком документе искать, что эти 0.6 м2 запрещено добавлять. Оч. нужны грамотные аргументы. Думаю, многим здесь это пригодится.
Также, пожалуйста, подскажите, сюда же можно отнести шахту с трубами в кухне?

@Stallker
Спасибо

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-нибудь знакомые юристы, готовые проконсульировать по нашим проблемам, а затем, если будет интересно, взяться за коллективный иск по поводу вышеперечисленных нарушений при обмере квартиры (Балконы/Лоджии, вент. шахты с трубами, доп. метры при отсутствии кладовки) ?
Поддерживаю по поводу коллективного иска :5+:
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

bandit писал(а):Еще раз звонил в БТИ на Февральской. Извините, что ввел в заблуждение, написал цену 5100! Но не моя вина :oops:
Позвонил, спросил сколько стоит обмер квартиры, отвечают 5100. После того, как я уточнил, что квартира в новостройке по адресу Профсоюзная 21, цена изменилась, а точнее её вообще не стало конкретной.
Как они мне объяснили.
Весь дом мериле не они и у них соответственно нет никаких данных. Если я их вызову, то они будут мерить не только квартиру, но и лестничные проемы. Потом они спросили какие документы есть на руках. Пришлось объяснить все по порядку, про застройщика не понятное БТИ и их замеры и про лишние метры. Итог такой. Точную стоимость не могут сказать, она будет зависеть от того, какие документы у меня на руках будут на момент прихода к ним :? . 5100 - это цена, если они мерили этот дом и я повторно вызываю их. Ценник будет меньше, если коллективно прийти к ним. И цену нужно обсуждать с руководством. На вопрос хоть примерно сколько, сказала 15-20 т.р.
Так же я спросил про балкон, могу ли я перед вызовом замерщиков, прийти к ним и показать чертеж, чтобы конкретно сказали, да балкон и мерили с соответствующим коэф. Ответ положительный, приносите, отведем к мастерам и вам все скажут.
И так...
Я до осмотра, съезжу к ним с чертежами, мне скажут, что балкон. Тогда при осмотре, рулеткой сниму размеры. Если разница будет, а она будет скорее всего, т.к. "липовое" БТИ наверное мерили и места где трубы проходят (кстати про это тоже надо спросить), а там 0,5 м набежит, то буду вызывать без сомнения. Даже если других лишних метров нет, кроме балкона, то для меня все равно выгоднее вызвать БТИ. Если балкон, то сразу минус 1 м, а это 83 000 руб. Я отдам 20 БТИ и 63 000 оставлю себе.
После вчерашнего разговора с "липовым" БТИ, у меня закрались сомнения, что там вообще тупо накинули метры все квартирам. Потому что я не могу понять, как у двушке может прибавиться 5 лишних метров.
Я вам и без БТИ говорю,как проектировщик, что там балконы!!! Для не уверенных и не доверяющих мне,могу завтра скинуть разъяснения, чтобы всем было понятно. Дело в том, что они к вам не приедут обмерять квартиру так как для приезда им необходимо "правоустанавливающие документы на объект", а у вас их нет, как и у всех остальных...
Последний раз редактировалось DLove 04 мар 2016 10:17, всего редактировалось 1 раз.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

по поводу СУ: по проекту там должна производиться зашивка ниш ВК и обмеры должны производиться от этой зашивки(проектная площадь так и посчитана), как и писал ранее Alex-military.
http://forum.podolsk.ru/download/file.p ... &mode=view на этом фото данная зашивка показана пунктиром
IMG_2944.JPG
как видно из этого фото, счётчиков ещё нет, поставят и потом зашьют, но площадь-то уже посчитана!
6056.jpg
должно быть вот так.
Они видимо сделали в одной кваритре, сфоткали, выложили на сайт, мы все порадовались, а в остальных ничего не сделано, но БТИ вызвали и посчитали СУ без этой зашивки! Вот и вся схема...
Последний раз редактировалось DLove 04 мар 2016 10:59, всего редактировалось 2 раза.
mic202
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2014 14:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение mic202 »

Для БТИ есть инструкция № 37 от 04.08.1998, там есть пункт 3.37, согласно этому вехтшахты и сантехкабины не должны включаться в площадь.

"3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.
Общая площадь квартир по жилому зданию определяется как сумма общих площадей квартир.
Площади подполья для проветривания здания, возведенного на вечно мерзлых грунтах, чердака, технического подполья (технического чердака), внеквартирных коммуникаций, а также тамбуров лестничных клеток, лифтовых и других шахт, портиков, крылец, наружных открытых лестниц в общую площадь здания не включаются."

ПС, судя по размерам БТИ, в моей квартире туалет стал 1,06*2,19=2,3м2 - как тут было сказано "КАААРЛ" 2,2 метра длинна ТУАЛЕТа, а по проекту 1,7 м2,
это однушка:
+0,6 м2 в туалете
+0,3 лоджия(которая реально балкон), тет если пересчитать на коэф балкона, то переплата тут 1 м2
+0,6 комната
+0,2 кухня
+0,2 ванная
+0,2 коридор

по кухне и комнате очень похоже за счет толщины стен
ванная надо мерить, туалет смешно вообще,
Последний раз редактировалось mic202 04 мар 2016 11:02, всего редактировалось 2 раза.
Вечно молодой,
Вечно пьяный.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

mic202 писал(а):Для БТИ есть инструкция № 37 от 04.08.1998, там есть пункт 3.37, согласно этому вехтшахты и сантехкабины не должны включаться в площадь.

"3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.
Общая площадь квартир по жилому зданию определяется как сумма общих площадей квартир.
Площади подполья для проветривания здания, возведенного на вечно мерзлых грунтах, чердака, технического подполья (технического чердака), внеквартирных коммуникаций, а также тамбуров лестничных клеток, лифтовых и других шахт, портиков, крылец, наружных открытых лестниц в общую площадь здания не включаются."
Извиняюсь, а где в том, что вы процитировали, написано, что вентшахты и сантех кабины не включаются в площадь квартиры?
mic202
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2014 14:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение mic202 »

DLove писал(а): Извиняюсь, а где в том, что вы процитировали, написано, что вентшахты и сантех кабины не включаются в площадь квартиры?
косвенно.
1. перечислено что конкретно включается - остальное значит нет
2. внеквартирных коммуникаций... и других шахт... в общую площадь здания не включаются...
3. Общая площадь квартир по жилому зданию определяется как сумма общих площадей квартир.
Вечно молодой,
Вечно пьяный.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

mic202 писал(а):
DLove писал(а): Извиняюсь, а где в том, что вы процитировали, написано, что вентшахты и сантех кабины не включаются в площадь квартиры?
косвенно.
1. перечислено что конкретно включается - остальное значит нет
2. внеквартирных коммуникаций... и других шахт... в общую площадь здания не включаются...
3. Общая площадь квартир по жилому зданию определяется как сумма общих площадей квартир.
Косвенно-то да, дело в том, что пообщавшись со всеми этими личностями из ПЖИ и БТИ косвенным тут не отделаешься, надо прям чтобы конкретно было написано, они там таких дурачков включают, вы бы только слышали :)
mic202
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2014 14:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение mic202 »

DLove писал(а): косвенным тут не отделаешься
Если у них цель оставить все как есть, то хоть аргументированно, хоть косвенно - будут слать лесом.

после получения документов, надо организовываться и заказывать общий обмер БТИ, потом претензия в ПЖИ, если ноль реакции - суд, стоимость обмеров кстати тоже взыскивать с ПЖИ

по недоделкам (камеры, керамогранит и тд) - это очень утопично, тут все надолго
надо писать письма для начала в контролирующие организации, что не по проекту и тд, когда будет ответ от какого-то министерства, где они это подтвердят - то потом можно и коллективный иск.
Вечно молодой,
Вечно пьяный.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

mic202 писал(а):
DLove писал(а): косвенным тут не отделаешься
Если у них цель оставить все как есть, то хоть аргументированно, хоть косвенно - будут слать лесом.

после получения документов, надо организовываться и заказывать общий обмер БТИ, потом претензия в ПЖИ, если ноль реакции - суд, стоимость обмеров кстати тоже взыскивать с ПЖИ

по недоделкам (камеры, керамогранит и тд) - это очень утопично, тут все надолго
надо писать письма для начала в контролирующие организации, что не по проекту и тд, когда будет ответ от какого-то министерства, где они это подтвердят - то потом можно и коллективный иск.
Я согласен в этом с вами. Одно НО- не хочется платить сейчас за то,чего нет :(
Кстати, по поводу недоделок, всё что описано ранее-это мелочь в общем-то, самое главное на мой взгляд-это то,что не выполнено крепление перегородок к потолку, как прописано в проекте, это реально опасно для жизни, так как перегородки такой толщины и высоты не закреплённые в верхнем сечении не удовлетворяют требованиям нормативной документации по минимальному соотношению толщины к высоте, которое устанавливается из условия обеспечения УСТОЙЧИВОСТИ. О чем это говорит? Грубо говоря она может просто упасть...Вот об этом нужно писать всем, абсолютно!
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

mic202 писал(а):
DLove писал(а): косвенным тут не отделаешься
Если у них цель оставить все как есть, то хоть аргументированно, хоть косвенно - будут слать лесом.

после получения документов, надо организовываться и заказывать общий обмер БТИ, потом претензия в ПЖИ, если ноль реакции - суд, стоимость обмеров кстати тоже взыскивать с ПЖИ

по недоделкам (камеры, керамогранит и тд) - это очень утопично, тут все надолго
надо писать письма для начала в контролирующие организации, что не по проекту и тд, когда будет ответ от какого-то министерства, где они это подтвердят - то потом можно и коллективный иск.
Согласен!
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

DLove писал(а):
bandit писал(а):Еще раз звонил в БТИ на Февральской. Извините, что ввел в заблуждение, написал цену 5100! Но не моя вина :oops:
Позвонил, спросил сколько стоит обмер квартиры, отвечают 5100. После того, как я уточнил, что квартира в новостройке по адресу Профсоюзная 21, цена изменилась, а точнее её вообще не стало конкретной.
Как они мне объяснили.
Весь дом мериле не они и у них соответственно нет никаких данных. Если я их вызову, то они будут мерить не только квартиру, но и лестничные проемы. Потом они спросили какие документы есть на руках. Пришлось объяснить все по порядку, про застройщика не понятное БТИ и их замеры и про лишние метры. Итог такой. Точную стоимость не могут сказать, она будет зависеть от того, какие документы у меня на руках будут на момент прихода к ним :? . 5100 - это цена, если они мерили этот дом и я повторно вызываю их. Ценник будет меньше, если коллективно прийти к ним. И цену нужно обсуждать с руководством. На вопрос хоть примерно сколько, сказала 15-20 т.р.
Так же я спросил про балкон, могу ли я перед вызовом замерщиков, прийти к ним и показать чертеж, чтобы конкретно сказали, да балкон и мерили с соответствующим коэф. Ответ положительный, приносите, отведем к мастерам и вам все скажут.
И так...
Я до осмотра, съезжу к ним с чертежами, мне скажут, что балкон. Тогда при осмотре, рулеткой сниму размеры. Если разница будет, а она будет скорее всего, т.к. "липовое" БТИ наверное мерили и места где трубы проходят (кстати про это тоже надо спросить), а там 0,5 м набежит, то буду вызывать без сомнения. Даже если других лишних метров нет, кроме балкона, то для меня все равно выгоднее вызвать БТИ. Если балкон, то сразу минус 1 м, а это 83 000 руб. Я отдам 20 БТИ и 63 000 оставлю себе.
После вчерашнего разговора с "липовым" БТИ, у меня закрались сомнения, что там вообще тупо накинули метры все квартирам. Потому что я не могу понять, как у двушке может прибавиться 5 лишних метров.
Я вам и без БТИ говорю,как проектировщик, что там балконы!!! Для не уверенных и не доверяющих мне,могу завтра скинуть разъяснения, чтобы всем было понятно. Дело в том, что они к вам не приедут обмерять квартиру так как для приезда им необходимо "правоустанавливающие документы на объект", а у вас их нет, как и у всех остальных...
Я вам верю и сам знаю, что это балкон. Просто я хочу услышать это от организации, которая мерить будет. Чтобы не было того, что я их вызвал, бабосы отдал, они мне замерили как лоджию (ну по своим каким то убеждениям), а потом глаза круглые сделали, типа а что, у вас лоджия. И я ещё с одной организацией ругался.
И по документам согласен. Они так и сказали. Но я и не собираюсь это делать до того, как мне квартиру отдадут.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

DLove писал(а):
mic202 писал(а):
DLove писал(а): косвенным тут не отделаешься
Если у них цель оставить все как есть, то хоть аргументированно, хоть косвенно - будут слать лесом.

после получения документов, надо организовываться и заказывать общий обмер БТИ, потом претензия в ПЖИ, если ноль реакции - суд, стоимость обмеров кстати тоже взыскивать с ПЖИ

по недоделкам (камеры, керамогранит и тд) - это очень утопично, тут все надолго
надо писать письма для начала в контролирующие организации, что не по проекту и тд, когда будет ответ от какого-то министерства, где они это подтвердят - то потом можно и коллективный иск.
Я согласен в этом с вами. Одно НО- не хочется платить сейчас за то,чего нет :(
Кстати, по поводу недоделок, всё что описано ранее-это мелочь в общем-то, самое главное на мой взгляд-это то,что не выполнено крепление перегородок к потолку, как прописано в проекте, это реально опасно для жизни, так как перегородки такой толщины и высоты не закреплённые в верхнем сечении не удовлетворяют требованиям нормативной документации по минимальному соотношению толщины к высоте, которое устанавливается из условия обеспечения УСТОЙЧИВОСТИ. О чем это говорит? Грубо говоря она может просто упасть...Вот об этом нужно писать всем, абсолютно!
Извиняюсь за вопрос, наверное пропустил, но где этот проект посмотреть?

Предупреждение за мультипостинг и злоупотребление цитированием.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Скрытый текст:
bandit писал(а):
DLove писал(а):
bandit писал(а):Еще раз звонил в БТИ на Февральской. Извините, что ввел в заблуждение, написал цену 5100! Но не моя вина :oops:
Позвонил, спросил сколько стоит обмер квартиры, отвечают 5100. После того, как я уточнил, что квартира в новостройке по адресу Профсоюзная 21, цена изменилась, а точнее её вообще не стало конкретной.
Как они мне объяснили.
Весь дом мериле не они и у них соответственно нет никаких данных. Если я их вызову, то они будут мерить не только квартиру, но и лестничные проемы. Потом они спросили какие документы есть на руках. Пришлось объяснить все по порядку, про застройщика не понятное БТИ и их замеры и про лишние метры. Итог такой. Точную стоимость не могут сказать, она будет зависеть от того, какие документы у меня на руках будут на момент прихода к ним :? . 5100 - это цена, если они мерили этот дом и я повторно вызываю их. Ценник будет меньше, если коллективно прийти к ним. И цену нужно обсуждать с руководством. На вопрос хоть примерно сколько, сказала 15-20 т.р.
Так же я спросил про балкон, могу ли я перед вызовом замерщиков, прийти к ним и показать чертеж, чтобы конкретно сказали, да балкон и мерили с соответствующим коэф. Ответ положительный, приносите, отведем к мастерам и вам все скажут.
И так...
Я до осмотра, съезжу к ним с чертежами, мне скажут, что балкон. Тогда при осмотре, рулеткой сниму размеры. Если разница будет, а она будет скорее всего, т.к. "липовое" БТИ наверное мерили и места где трубы проходят (кстати про это тоже надо спросить), а там 0,5 м набежит, то буду вызывать без сомнения. Даже если других лишних метров нет, кроме балкона, то для меня все равно выгоднее вызвать БТИ. Если балкон, то сразу минус 1 м, а это 83 000 руб. Я отдам 20 БТИ и 63 000 оставлю себе.
После вчерашнего разговора с "липовым" БТИ, у меня закрались сомнения, что там вообще тупо накинули метры все квартирам. Потому что я не могу понять, как у двушке может прибавиться 5 лишних метров.
Я вам и без БТИ говорю,как проектировщик, что там балконы!!! Для не уверенных и не доверяющих мне,могу завтра скинуть разъяснения, чтобы всем было понятно. Дело в том, что они к вам не приедут обмерять квартиру так как для приезда им необходимо "правоустанавливающие документы на объект", а у вас их нет, как и у всех остальных...
Я вам верю и сам знаю, что это балкон. Просто я хочу услышать это от организации, которая мерить будет. Чтобы не было того, что я их вызвал, бабосы отдал, они мне замерили как лоджию (ну по своим каким то убеждениям), а потом глаза круглые сделали, типа а что, у вас лоджия. И я ещё с одной организацией ругался.
И по документам согласен. Они так и сказали. Но я и не собираюсь это делать до того, как мне квартиру отдадут.
Да, согласен, но у меня есть 100% уверености,что МОБТИ посчитает правильно, так как на львовке АБСОЛЮТНО такие же конструкции посчитаны как балконы!!!
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

DLove писал(а):
bandit писал(а):
DLove писал(а): Я вам и без БТИ говорю,как проектировщик, что там балконы!!! Для не уверенных и не доверяющих мне,могу завтра скинуть разъяснения, чтобы всем было понятно. Дело в том, что они к вам не приедут обмерять квартиру так как для приезда им необходимо "правоустанавливающие документы на объект", а у вас их нет, как и у всех остальных...
Я вам верю и сам знаю, что это балкон. Просто я хочу услышать это от организации, которая мерить будет. Чтобы не было того, что я их вызвал, бабосы отдал, они мне замерили как лоджию (ну по своим каким то убеждениям), а потом глаза круглые сделали, типа а что, у вас лоджия. И я ещё с одной организацией ругался.
И по документам согласен. Они так и сказали. Но я и не собираюсь это делать до того, как мне квартиру отдадут.
Да, согласен, но у меня есть 100% уверености,что МОБТИ посчитает правильно, так как на львовке АБСОЛЮТНО такие же конструкции посчитаны как балконы!!!
Тогда что получается, если по закону, то МОБТИ делают замеры, получается меньше. Далее дают нам документы с размерами квартир и мы идем строем в ПЖИ. Так и так, верните разницу. В самом лучшем варианте ПЖИ говорит, да конечно, говорите куда деньги вам перечислить. Так?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

bandit писал(а): Тогда что получается, если по закону, то МОБТИ делают замеры, получается меньше. Далее дают нам документы с размерами квартир и мы идем строем в ПЖИ. Так и так, верните разницу. В самом лучшем варианте ПЖИ говорит, да конечно, говорите куда деньги вам перечислить. Так?
по идее так, в интернете так же описывают подобные ситуации. Однако есть одно НО, за свой счёт-то не хочется всё это делать, а без суда ПЖИ не возместит нам эти убытки от найма
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

DLove писал(а):
bandit писал(а): Тогда что получается, если по закону, то МОБТИ делают замеры, получается меньше. Далее дают нам документы с размерами квартир и мы идем строем в ПЖИ. Так и так, верните разницу. В самом лучшем варианте ПЖИ говорит, да конечно, говорите куда деньги вам перечислить. Так?
по идее так, в интернете так же описывают подобные ситуации. Однако есть одно НО, за свой счёт-то не хочется всё это делать, а без суда ПЖИ не возместит нам эти убытки от найма
Даааааа, засада! Поэтому надо как можно больше народа собрать. Получить документы и всем вместе в БТИ. Ну или пару представителей выбрать, чтобы съездить в БТИ, сказать у нас есть все документы, столько то квартир нужно измерить и тогда мы ценник узнаем.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

bandit писал(а):Извиняюсь за вопрос, наверное пропустил, но где этот проект посмотреть?
В проектной документации - п.13 13-93-АР2 - перегородки из пазогребневых плит крепятся к потолку с помощью Г-образных соединительных элементов из стальной полосы, толщиной 4 мм, с длиной стороны 250 мм с шагом соединительных элементов 1800 мм с помощью дюбелей диаметра 8 мм.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

bandit писал(а):
DLove писал(а):
bandit писал(а): Тогда что получается, если по закону, то МОБТИ делают замеры, получается меньше. Далее дают нам документы с размерами квартир и мы идем строем в ПЖИ. Так и так, верните разницу. В самом лучшем варианте ПЖИ говорит, да конечно, говорите куда деньги вам перечислить. Так?
по идее так, в интернете так же описывают подобные ситуации. Однако есть одно НО, за свой счёт-то не хочется всё это делать, а без суда ПЖИ не возместит нам эти убытки от найма
Даааааа, засада! Поэтому надо как можно больше народа собрать. Получить документы и всем вместе в БТИ. Ну или пару представителей выбрать, чтобы съездить в БТИ, сказать у нас есть все документы, столько то квартир нужно измерить и тогда мы ценник узнаем.
Я за коллективное обращение
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Получил письмо, там написано что я до 30 сентября должен принять квартиру, то есть до конца сентября я свободен? Просто она мне раньше и не нужна. Еще вопрос после всех формальностей и доплат сколько по времени делается свидетельство на собственность.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

forward0004 писал(а):после всех формальностей и доплат сколько по времени делается свидетельство на собственность
Стандартный срок в Росреестре 10 рабочих дней, с момента подачи заявления.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

Уважаемые соседи!
Хочу отметить,что вы принимаете квартиру и все недостатки касаемого самого дома:
- нет керамогранита на цокольном этаже (пункт 3.2.4 заключения к проектной документации : Отделочный слой цоколя - плитка из керамогранита ГОСТ 13996-93.);
- не установлены металлические противопожарные двери на лестничные клетки из коридоров, выходы из лифтовых холлов на этажные площадки пользования (изделия НПО «Пульс», ГОСТ 30247.0-94), которые предусмотрены п. 3.2.4 заключения;
- отсутствуют камеры наружного наблюдения для контроля наружных площадок входных дверей в секцию и в подвальный этаж каждой секции (пункт 3.2.5.4);
- недоделки по благоустройству дома: детская площадка (на площадках уложен бетон а сверху ничего нет), зеленые насаждения;
в акте осмотра не стоит включать, т.к. это относится к дому в целом.
Однако все это общее имущество собственников (т.е. наше) и необходимо добиваться их выполнение от застройщика, ну или от УК которая приняла дом. Потому коллективное письмо нужно писать, только учитывая что ПЖИ забило на нас, нужно решить куда.
Добавлю, что по слухам (может я не прав), нас будет обслуживать УК "Южный парк". Мне кажется это одна из лучших УК на Силикатной.
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

Уважаемые соседи!
Хочу отметить,что вы принимаете квартиру и все недостатки касаемого самого дома:
- нет керамогранита на цокольном этаже (пункт 3.2.4 заключения к проектной документации : Отделочный слой цоколя - плитка из керамогранита ГОСТ 13996-93.);
- не установлены металлические противопожарные двери на лестничные клетки из коридоров, выходы из лифтовых холлов на этажные площадки пользования (изделия НПО «Пульс», ГОСТ 30247.0-94), которые предусмотрены п. 3.2.4 заключения;
- отсутствуют камеры наружного наблюдения для контроля наружных площадок входных дверей в секцию и в подвальный этаж каждой секции (пункт 3.2.5.4);
- недоделки по благоустройству дома: детская площадка (на площадках уложен бетон а сверху ничего нет), зеленые насаждения;
в акте осмотра не стоит включать, т.к. это относится к дому в целом.
Однако все это общее имущество собственников (т.е. наше) и необходимо добиваться их выполнение от застройщика, ну или от УК которая приняла дом. Потому коллективное письмо нужно писать, только учитывая что ПЖИ забило на нас, нужно решить куда.
Добавлю, что по слухам (может я не прав), нас будет обслуживать УК "Южный парк". Мне кажется это одна из лучших УК на Силикатной.


Как это не включать?, тебе передают не только квартиру! В акте обязательно это надо указывать иначе не докажешь потом, что застройщик тебе что-то должен был построить, а ук будет говорить что они ничего не строили и это не их проблема. Плюс когда с ук будешь подписывать документы ссылаться на эти недоделки и требовать перерасчет квартплаты в сторону уменьшения, так как платить будешь не только за квартиру, но и за места общего пользования, которые недоделаны.
Последний раз редактировалось Олеганнн 06 мар 2016 22:03, всего редактировалось 2 раза.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

Олеганнн
А Вы почитайте выложенный на сайте ПЖИ акт осмотра. Там написано именно квартира.
Вы можете указать все недостатки дома в акте осмотра квартиры, но я думаю ответ будет простой "Вы принимаете квартиру!"
WhiteGepard
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2014 19:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение WhiteGepard »

Давайте обобщим претензии к ПЖИ:
1. балконы/лоджии (реагировать после приемки квартиры посредством вызова специалистов из БТИ и последующего письма в ПЖИ (в случае получения меньшей площади) с просьбой вернуть заплаченную сумму обратно. Если ответ отрицательный, то суд);
2. отсутствие видеонаблюдения (указать в акте осмотра);
3. отсутствие керамогранита на цоколе (указать в акте осмотра);
4. отсутствие электропроводки (указать в акте осмотра, если непринципиально, то соглашаться на компенсацию);
5. отсутствие кладовки (указать в акте осмотра с примечанием о необходимости вызова специалиста из БТИ для повторного обмера и внесения изменения в план квартиры - думаю желающих самим это согласовывать нет);
6. отсутствие противопожарных металлических дверей в местах общего пользования;
7. отсутствие датчиков ДУ и ППА в комнатах;
8. отсутствие заземления;
9. отсутствие подъема для колясок и инвалидов;
10. отсутствие запорной арматуры на конвекторах на этажах в подъездах и в квартирах;
11. не выполнено крепление перегородок к потолку (в проектной документации - п.13 13-93-АР2 - перегородки из пазогребневых плит крепятся к потолку с помощью Г-образных соединительных элементов из стальной полосы, толщиной 4 мм, с длиной стороны 250 мм с шагом соединительных элементов 1800 мм с помощью дюбелей диаметра 8 мм.)

Очень полезная информация от Stallker http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 5#p2546939

Пп. 6-10: спасибо Jakcy.
п. 11: спасибо DLove и Alex-military

Естественно, каждый должен проверить в своей квартире (пост уважаемого Aviator: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p1895029

Вопрос к Jakcy по поводу пп. 6-10: это точно должно быть?

Если есть предложения по корректировке - давайте обсуждать!
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

[quote="sergey_y"]Олеганнн
А Вы почитайте выложенный на сайте ПЖИ акт осмотра. Там написано именно квартира.
Вы можете указать все недостатки дома в акте осмотра квартиры, но я думаю ответ будет простой "Вы принимаете квартиру!"

Это ни о чём не говорит! Вы как долщик принимаете и общедомовую площадь. Сказать они чего угодно могут и будут говорить, только потом Вам там жить. Недостатки указывать в акте осмотра квартиры Ваше право, даже если эти недостатки не в самой квартире.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

Олеганнн писал(а):
sergey_y писал(а):Олеганнн
А Вы почитайте выложенный на сайте ПЖИ акт осмотра. Там написано именно квартира.
Вы можете указать все недостатки дома в акте осмотра квартиры, но я думаю ответ будет простой "Вы принимаете квартиру!"

Это ни о чём не говорит! Вы как долщик принимаете и общедомовую площадь. Сказать они чего угодно могут и будут говорить, только потом Вам там жить. Недостатки указывать в акте осмотра квартиры Ваше право, даже если эти недостатки не в самой квартире.
А этим актом вы принимаете только квартиру. Потому чтоб Застройщик как то отреагировал необходимо писать отдельный акт или коллективно письмо в который по хорошему была бы включена УК. Хотя мало вероятно, что ПЖИ что то будут делать, необходимо будет писать выше
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ispitatel »

Вот так сейчас выглядит крыльцо дома, прошла только пара месяцев со дня сдачи.
Вложения
20160306_134816.jpg
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение nice230183 »

Какой кошмар :?
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

А этим актом вы принимаете только квартиру. Потому чтоб Застройщик как то отреагировал необходимо писать отдельный акт или коллективно письмо в который по хорошему была бы включена УК. Хотя мало вероятно, что ПЖИ что то будут делать, необходимо будет писать выше


Этим актом я и вы принимаем не только квартиру, так как если ваша квартира куплена в соответствии с Федеральным законом N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…” (по ДУДС), то вы имеете право на осмотр и исправление замечаний, т.к. при возникновении права собственности на объект долевого строительства одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме, поэтому в акте осмотра ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать все недостатки! Никаких дополнительных актов не требуют, если отказывают в вашем праве необходимо писать заявление с жалобой в этот же день на застройщика, в котором описывать всю проблему. Но до этого врядли дойдёт))).
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

ispitatel писал(а):Вот так сейчас выглядит крыльцо дома, прошла только пара месяцев со дня сдачи.
когда будете около дома, посмотрите еще на серые металлические ограждения - они уже начали ржаветь. А на ограждениях которые устанавливают на балконах уже отслаивается краска, потому что красили по ржавчине.
Обратите внимание на отделку над входами в подъезды. Покрытие уже шелушатся и трескаются.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

друзья, я еще раз перечитала ДДУ. :( Помимо выявленных проблем есть еще одна - оплата коммуналки. По договору выходит, что с момента сдачи дома ( декабря 2015г) мы обязаны оплачивать содержание дома?! А дом фактически еще не закончен (по состоянию на 08.03.2016)приглашают на ОСМОТР И передачу только с 4-й по 7-ую секцию. Секции 1,2, 3 - еще не готовы!
а квитанцию на коммуналку выдадут с декабря? уже за 3 месяца?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»