ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

Jakcy писал(а):4. Отсутствие заземления
а можно уточнить какое именно заземление? это вы про ванну? а то в электропроводке в жилих домах заземление не предусмотренно, только занулние.
Mikhail79
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2015 09:10

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Mikhail79 »

Добрый день,
Кто знает что за УК выбрали нам на дом?
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Aviator писал(а):Так это тебе нехер делать, только и умеешь, что всех баламутить, а выхлопа пока ноль. Где результат всех этих текстовых простыней со ссылками на чертежи, нормативы и законы? Жалобы направил министру? Или в стройнадзор? Или в администрацию, о которой ты писал, но которая ни за что не отвечает? Ты получил официальные ответы, хоть от одной инстанции, включая самого застройщика, за столько месяцев пустой болтовни тут на форуме?
Где твой обещанный список-то, который обещал на прошлой неделе?
Раз обещал, делай, а если нет времени, то и не обещай тогда.
Если у тебя времени ни на что не хватает, это ты многостаночник, а не я. :lol: У меня получается планировать своё время так, что хватает и на форум, и на работу, и на семью.
У меня куча официальных писем от застройщиков, от администрации, от министерства, у меня гарантийные письма от застройщиков об обязательном проведении невыполненных или хреново выполненных работ, у меня соглашения о компенсациях и неустойках, у меня судебные решения, исполнительные листы по тем застройщикам, кто не согласился мне платить добровольно, у меня согласованные и сделанные мной договоры о мене помещений, одних на другие, потому что в одних накосячили и получили за это досудебные претензии и иски в суд. Я не только болтаю, в отличие от тебя, но и вываливать всё это на форумы и обсуждение с тобой не собираюсь. Каждый сам решает, что ему делать и как. А от тебя одна надоевшая уже всем болтовня, с призывами что-то делать, чего ты сам пока не делаешь.
Берешь свою кучу официальных писем, сворачиваешь в трубочку и заряжаешься ею. Только аккуратно - не поранься.
Про список - нет у меня времени пока дописать то что начал. Я об этом написал людям в воскр.
Про жалобы застройщику, министрам, в администрацию, Путину, в международный суд в Гааге - написали застройщику и в БТИ. Они нам пока ничего не ответили.
Застройщик в лице Алексеева устно послал всех нахъ, сказав что никто ничего переделывать не собирается. И если кто не согласен - могут забрать свои деньги. Они продадут квартиру кому-нибудь другому. И вообще он. именно он построил дом, а мы еще и не довольны. Судя по всему мы должны его в попку целовать за что что дом построили и медаль ему вручить.

bandit
мне кажется это синдром Карлсона :)
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

bandit
как раз написанием несовпадений я и занялся в воскр. с добавлением ссылок на заключение и на декларацию, с указанием абзаца и раздела.
Это занимает не кислое количество времени, поэтому всё и будет не в тот же день
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Stallker писал(а):bandit
как раз написанием несовпадений я и занялся в воскр. с добавлением ссылок на заключение и на декларацию, с указанием абзаца и раздела.
Это занимает не кислое количество времени, поэтому всё и будет не в тот же день
Бог в помощь вам! Ждем! Заранее спасибо!
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

С 10 марта начнут передавать ключи 4,5,6,7 секции. Остальным к концу месяца. Запись на осмотр начинается завтра.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение летучка »

Обсуждение вопросов оформления недвижимости тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=210
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

bandit писал(а):Я задал вопрос про балконы, на что девушка мне ответила, что это договоренность руководства ООО "Чайка" и их шараги. Т.е. она даже не скрывает это . После моих слов, что это наеб..во и нужно определять по снипу, а что если руководство чайки вам скажет накинуть ещё по 10 м на каждую квартиру, она сказала "я просто девушка и не могу ответить, что там мое начальство на решало"
А самое интересное то, что почти точно такой же дом на Львовке http://www.pgi.su/ordzhonikidze-2-zk-lvovskii/ - Горького, 17 ПЖИ построило с такими же лоджиями и балконами и БТИ (не знаю чье) там посчитало балконы как балконы, лоджии как лоджии с соответствующими коэффициентами.
Последний раз редактировалось Alex-military 03 мар 2016 16:25, всего редактировалось 2 раза.
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Мне никто не звонил. Мне прислали письмо в котором написано что надо до 30 сентября мне надо прийти в ПЖИ по поводу приема квартиры.
По поводу 10 марта - пусть ответят на письмо которое им отправляли. А уж потом звонят до 30 сентября чуть меньше чем полгода.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Stallker писал(а):Мне никто не звонил. Мне прислали письмо в котором написано что надо до 30 сентября мне надо прийти в ПЖИ по поводу приема квартиры.
По поводу 10 марта - пусть ответят на письмо которое им отправляли. А уж потом звонят до 30 сентября чуть меньше чем полгода.
ход Вашей мысли , на мой взгляд, неверен и вот почему
1. пжи не будет торопится с ответом и в договоре не написано, что они обязаны нам отвечать да еще и в нами желаемые сроки.
2.чем дольше дольщик уклоняется от ОСМОТРА и не заявляет о причине, по которой он не может подписать акт ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ, тем хуже дольщику - ПЖИ( по условиям договора) расторгнет договор в одностороннем порядке
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Братья и сестры, кто уже получил эти письма-счастья, убедительная просьба выложите сканы документов.
Не терпится взглянуть
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Гульнара1980 писал(а):С 10 марта начнут передавать ключи 4,5,6,7 секции. Остальным к концу месяца. Запись на осмотр начинается завтра.
поделитесь:откуда информация о частичной передаче секций? остальные что -еще не готовы?!
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

Я звонила в МОБТИ Подольска. Они мне так сказали. И ещё сказали, что обмеры нужно делать в той же конторе, что делало обмеры всего дома. А если делать у них, то это будет не меньше 15 тыс. т.к. они не могут сделать план одной квартиры им нужны размеры этажа. Вроде бы я так поняла.
И как дальше быть с обмерами и пояснениями, почему они посчитали наш балкон, как лоджия?[/quote]

Странный ответ :( . Я звонил в МОБТИ Подольска на Февральской 57. Спросил сколько квартиру измерить стоит, сказали 5100. Далее я спросил про балкон, могу ли я сначала с чертежом прийти, чтобы мне сказали точно балкон или лоджия. Говорят без проблем, мы вас к техникам отведем.

Здравствуйте! Сегодня был на Февральской, сказали тоже самое, что и Мари, только ценник уже за 20000 рублей.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Jakcy писал(а):чем дольше дольщик уклоняется от ОСМОТРА и не заявляет о причине, по которой он не может подписать акт ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ, тем хуже дольщику - ПЖИ( по условиям договора) расторгнет договор в одностороннем порядке
Застройщик не может расторгнуть договор, в одностороннем порядке, если участник долевого строительства не принимает квартиру и не является на осмотр в установленные сроки. Не пугайте и не вводите людей в заблуждение.

Согласно договора, застройщик может расторгнуть договор, если у участника долевого строительства есть долги по оплате по договору и в течение месяца, дольщик уклоняется от такой оплаты. Это касается момента заключения договора долевого участия, когда деньги оплачиваются застройщику после регистрации договора. При заключении договора уступки прав требования, оплата производится до регистрации и таких долгов быть не должно.

Согласно законодательства, участник долевого строительства должен в течение 7 дней, с момента получения официального письма-уведомления от застройщика о готовности дома и жилого помещения, обратиться к застройщику, для определения даты и времени осмотра помещения.

Если участник долевого строительства уклоняется от осмотра помещения в течение двух месяцев и не заявляет о себе, застройщик может передать квартиру такому участнику долевого строительства в одностороннем порядке. Скорее всего, просто пришлют подписанный акт приёма-передачи по почте.

Если у участника долевого строительства есть замечания по жилому помещению, составляется акт, с указанием недостатков, устанавливается разумный срок исполнения и сроки передачи переносятся соответственно.

Если у участника долевого строительства, в период действия договора долевого участия в строительстве, изменился адрес регистрации, письмо-уведомление от застройщика было отправлено по старому адресу и потому не получено участником долевого строительства, это проблемы участника долевого строительства. Потому что в его обязательства входит своевременное уведомление другой стороны об изменении своих паспортных данных, реквизитов и адресов.
Jakcy писал(а):откуда информация о частичной передаче секций? остальные что -еще не готовы?!
Из письма-уведомления, наверное.
Может, не всё там доделали ещё. Те же ограждения на лоджиях.
Или, может, не могут сразу всех приглашать, дом большой.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ispitatel »

Jakcy писал(а):
Гульнара1980 писал(а):С 10 марта начнут передавать ключи 4,5,6,7 секции. Остальным к концу месяца. Запись на осмотр начинается завтра.
поделитесь:откуда информация о частичной передаче секций? остальные что -еще не готовы?!
Аналогичное говорят в офисе ПЖИ, который рядом с домом. Что-то там не готово еще.
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Jakcy писал(а):
Stallker писал(а):Мне никто не звонил. Мне прислали письмо в котором написано что надо до 30 сентября мне надо прийти в ПЖИ по поводу приема квартиры.
По поводу 10 марта - пусть ответят на письмо которое им отправляли. А уж потом звонят до 30 сентября чуть меньше чем полгода.
ход Вашей мысли , на мой взгляд, неверен и вот почему
1. пжи не будет торопится с ответом и в договоре не написано, что они обязаны нам отвечать да еще и в нами желаемые сроки.
2.чем дольше дольщик уклоняется от ОСМОТРА и не заявляет о причине, по которой он не может подписать акт ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ, тем хуже дольщику - ПЖИ( по условиям договора) расторгнет договор в одностороннем порядке
В письме, которое они мне прислали написано "Поскольку Вы являетесь Участником долевого строительства указанного дома, Вам необходимо явиться по адресу: г. Подольск, ул. Б. Зеленовская, д. 62/2, не позднее 30 сентября 2016 года для принятия объекта (объектов) долевого строительства.
Кто и почему подпишет в одностороннем порядке акт ? У нас по ДУДСу принятие объекта в срок до 30 сентября. Застройщик самостоятельно имеет право сдвигать сроки передачи мне квартиры и в случае если я с этим сдвигом не согласен может закрыть за меня двухсторонний договор ? Мне кажется что нет. Если вы купили машину у производителя и её производитель решил поставить Вам на 6 месяцев раньше - он согласует с вами передвижение этих сроков, а не отгрузит машину в порту подписав за Вас акт приемки машины.

По поводу двух месяцев - В случае Вашего бездействия или отказа от принятия квартиры Застройщик по истечении двух месяцев от установленного договором срока передачи вправе составить односторонний акт приема-передачи. Т.е. 30 ноября. 30 ноября, Карл !!!!
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

Jakcy писал(а):
Гульнара1980 писал(а):С 10 марта начнут передавать ключи 4,5,6,7 секции. Остальным к концу месяца. Запись на осмотр начинается завтра.
поделитесь:откуда информация о частичной передаче секций? остальные что -еще не готовы?!

Я звонила в ПЖИ. Завтра будет запись на 10 марта
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

[quote="Stallker"][quote="Jakcy"][quote="Stallker"]...

По поводу двух месяцев - В случае Вашего бездействия или отказа от принятия квартиры Застройщик по истечении двух месяцев от установленного договором срока передачи вправе составить односторонний акт приема-передачи. Т.е. 30 ноября. 30 ноября, Карл !!!![/quote
согласен со сроками и Авиатор почти по договору все расписал.
Гном-77
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2016 16:54

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гном-77 »

Огромное спасибо всем тем, кто не сидит сложа руки, а что-то узнает и делится информацией на форуме. Тема обмеров БТИ актуальна всем. Потому как у меня так же закрадываются некоторые сомнения в правильности данных замеров, по их замерам во всех случаях должны дольщики и причем нехилые суммы скажу я вам можно собрать с такого дома дополнительно :D , отличное подспорье для ПЖИ во время кризиса :beer: Возможно расчет идет на то, что если есть такие докучливые товарищи как некоторые форумчане и после долгих мытарств и перепетий они все же вернут свои деньги за "лишние" метры, но основная то масса людей все это схавает и заплотит, посмотрите нас тут недовольных три калеки, две чумы. Но я как минимум при приемке измерю свою квартиру вдоль и поперек а потом вычислю реальную площадь. Далее если есть расхождения вызов БТИ.
Гном-77
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2016 16:54

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гном-77 »

Bandit - прошу Вас если появится информация по поводу лоджии у нас или балконы, обязательно поделиться ей с нами. Квартиру свою принимать не спешу, т.к денег на ремонт все равно пока нет, а брать на баланс раньше времени и платить за нее 4 -5 000 тугриков коммунальщикам ну не имею большого желания :D Так что подождем, потянем, может и добьемся правды от ПЖИ хоть в каких-либо вопросах. :wall:
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

А лифты работают ?
Пешком как-то не кошерно идти ...
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Гном-77 писал(а):Bandit - прошу Вас если появится информация по поводу лоджии у нас или балконы, обязательно поделиться ей с нами. Квартиру свою принимать не спешу, т.к денег на ремонт все равно пока нет, а брать на баланс раньше времени и платить за нее 4 -5 000 тугриков коммунальщикам ну не имею большого желания :D Так что подождем, потянем, может и добьемся правды от ПЖИ хоть в каких-либо вопросах. :wall:
Естественно ;)
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

bandit писал(а):
Гном-77 писал(а):Bandit - прошу Вас если появится информация по поводу лоджии у нас или балконы, обязательно поделиться ей с нами. Квартиру свою принимать не спешу, т.к денег на ремонт все равно пока нет, а брать на баланс раньше времени и платить за нее 4 -5 000 тугриков коммунальщикам ну не имею большого желания :D Так что подождем, потянем, может и добьемся правды от ПЖИ хоть в каких-либо вопросах. :wall:
Естественно ;)
Что с моим вопросом куда Вы звонили??? Не потдтверждают информацию, которую Вы даёте?)
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

На Февральской говорят, что так как мерило другое БТИ, то мерить они должны, а так 20000 рублей и они весь этаж промерят)))! Так вот вопрос куда звонить и по какому телефону? Просто странно, у кого-то 5000 рублей, а у всех больше). Просто странно, звоню в подольское мобти и отвечают не так, может имя скажете к кому обращаться. Заранее большое спасибо, и извиняюсь за беспокойство!
irinca
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2015 11:39

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение irinca »

Гульнара1980 писал(а):
Jakcy писал(а):
Гульнара1980 писал(а):С 10 марта начнут передавать ключи 4,5,6,7 секции. Остальным к концу месяца. Запись на осмотр начинается завтра.
поделитесь:откуда информация о частичной передаче секций? остальные что -еще не готовы?!

Я звонила в ПЖИ. Завтра будет запись на 10 марта


Звонить записываться нужно все кто покупал квартиры в данных секциях? Я с 7 секции и оповещения еще не получала.Квартира с ремонтом куплена и не думаю что его уже сделали, может поэтому и нет оповещения по почте.
Скажите у кого квартира в ипотеке, кто то узнавал что теперь делать если по факту нет кладовки.Ведь в договоре долевого участия она была обозначена на схеме и один экземпляр в банке.Не будет ли это потом перепланировкой квартиры? Не скажут ли потом , что мы сами стену снесли в кладовую.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

irinca писал(а):Скажите у кого квартира в ипотеке, кто то узнавал что теперь делать если по факту нет кладовки.Ведь в договоре долевого участия она была обозначена на схеме и один экземпляр в банке.Не будет ли это потом перепланировкой квартиры? Не скажут ли потом , что мы сами стену снесли в кладовую.
Банки у всех разные. Позвоните и уточните в своём банке.
Для банка важны тех.паспорт помещения (а он делается по факту), свидетельство о праве собственности, закладная, оценка квартиры (должна быть больше оставшейся суммы кредита) и страховка квартиры/жизни заёмщика. О рисунке в договоре долевого участия они не вспомнят.
Но, лучше задайте своему банку этот вопрос, если сомневаетесь.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Анализ ПЗГ - положительного заключения негосударственной экспертизы №4-1-1-0974-13.
Никоим образом не претендую на полноту ниже перечисленного. Так же некоторые пункты прокомментировал.
Поначалу хотел добавлять пункты из проектной декларации, но это заняло бы еще больше времени.
Так же в соответствии со статьёй 36 Жилищного кодекса РФ на праве общей собственности Вы можете давать замечания не относящиеся к вашей квартире (ИМХО, как говорится).
Сюда нужно добавить ссылки на проектную декларацию, огрехи при измерении площадей БТИ и другие вопросы, надеюсь что будущие соседи так же примут в этом участие.
Итак, поехали:
1) Не выполнена отделка фасада керамогранитом (п. 3.2.3 ПЗГ. Описание решений по отделке помещений ОСНОВНОГО, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Стр. 12, 25 абзац; п.3.2.4 Конструктивные и объемно-планировочные решения. Стр. 15, 8 абзац).
2) Не выполнено ограждение лоджий облицовкой лицевым кирпичом (п. 3.2.3 ПЗГ. Описание решений по отделке помещений ОСНОВНОГО, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Стр. 12, 27 абзац; п.3.2.4 Конструктивные и объемно-планировочные решения. Стр. 15, 17 абзац).
Причем как тут писали – якобы речь идет о лоджиях технических, т.е. переходных незадымляемых площадках между лифтовым холлом и лестничной площадкой. В соответствии с п.3.2.4 Конструктивные и объемно-планировочные решения. Стр. 15, 17 абзац « Ограждение лоджий – из кирпича облицовочного (ГОСТ 53-207), на растворе марки М75, общей толщиной 120 мм, с армированием и витражным остеклением». По пожарным нормам остеклять незадымляемые зоны запрещено. Если кому нужен нормативный документ – завтра уточню у коллег.
Если у всех лоджии – то все балконы (лоджии) должны быть так же огорожены лицевым кирпичем.
Ограждения сделанные ПЖИ не соответствуют ГОСТ 25772-83 в части:
- 2.6. Для балконов жилых зданий, за исключением балконов незадымляемых лестничных клеток, следует применять только экранные ограждения;
- ограждение не соответствует рисунку е приложения к ГОСТ 25772-83
3) Естественная освещенность комнат с балконами и лоджиями.
По моему мнению – естественная освещенность комнат с балконами и лоджиями не соответствует СП 52.13330.2011 и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03. Но проверить это мы сможем только после получения квартир.
4) Не выполнены перегородки в санузлах и вент шахтах из пазогребневых гидрофобизированных плит (п. 3.2.4 ПЗГ. Конструктивные и объемно-планировочные решения. Стр. 15, 15 абзац).
Тут надо смотреть в квартире – я когда был на это не обратил внимание, но сне вспоминается, что стены в санузле сделаны из тех же плит что и во все квартире. Так же есть смысл проверить толщину пазогребневых плит – по тому же пункту они должны составлять 80 мм.
5) В соответствии с п. 3.2.5.1: Система электроснабжения: «В каждой квартире установлены квартирные щитки навесного исполнения ЩК с выключателями на вводе и автоматическими выключателями на отходящих линиях и дифференциальными автоматами на розеточных группах». Стр. 17. 4 абзац.
Т.к. электропроводку нам по квартирам не сделали – думаю что автоматов для отходящих линий и диф.автоматов на розеточные группы тоже нет. Но это надо смотреть при приемке.
Так же в соответствии с абзацем 5 распределительные и групповые линии должны прокладываться кабелем ВВГнг(А)-LS.
В соответствии с абзацем 7 – должны быть УЗО.
6) В соответствии с п. 3.2.5.2 стр. 20, абзац 3: «в каждой квартире предусматривается отдельный кран с врезкой после водомера для присоединения устройства внутриквартирного пожаротушения «КПК Пульс-01» (в комплекте: шкаф, шланг Д19 мм длинной 15 м, распылитель).
Стр. 20, абзац 6, 9: Предусматривается установка водомеров с импульсным выходом на ответвлениях в квартиры
Стр. 20, абзац 15: «стояки прокладываются в изоляции от выпадения конденсата. Изоляция предусматривается «Энергофлекс» из трудносгораемых, не поддерживающих горение материалов. Толщина изоляции 9-13 мм.
Стр. 21, абзац 1: «Полотенцесушители имеют отключающую арматуру, на стояке между точками подключения имеется перемычка со смещением не менее 200 мм, что обеспечивает лучшее затекание в прибор.
Стр. 21, абзац 4: «на ответвлениях в каждой квартире от стояков горячего водоснабжения запроектированы счетчики расходы горячей вода Д15 мм с импульсным выходом.
Стр. 21, абзац 7: «Стояки горячего и циркулярного водоснабжения через перекрытия прокладываются в гильзах.
Стр. 21, абзац 9: «В целях экономии воды проектом предусматривается новая водосберегающая сантехническая арматура с керамическими уплотнителями.
Стр. 22, абзац 4: «Внутренние сети канализации монтируются из полипропиленовых труб ТУ 4926-005-41989945-97 в обшивке из несгораемого материала.
7) В соответствии с п. 3.2.5.3 «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети» стр. 24, абзац 12: «Нагревательный приборы – конвекторы отопительные стальные, настенные автоматизированные с клапаном термореулятора для однотрубной системы отопления «Сантехпром-Авто» фирмы «Сантехпром»…. Нагревателные приборы в квартирах оснащены распределителями стоимости потребленной теплоты. Присоединение нагревательных приборов к стояку по схеме с установкой замыкающего участка и терморегулятора
8) В соответствии с п.3.2.5.4 «Сети связи», стр.26, абзац 18: «Для приема радиоэфира используются радиоприёмники «Соната».
Стр. 29, абзац 6: «В СТН запроектированы цветные камеры высокого разрешения
Стр. 29, абзац 7: «Видеоинформация от камер поступает на цифровой видеорегистратор – видеосервер, размещаемый в техническом помещении (пом. 63) первого этажа секции 4.
Стр. 29, абзац 10: «Питание видеосервера проектируется от источников бесперебойного питания. В проекте применены цветные видеокамеры производства TPC-TWDN620LED 2.8-11».
Стр. 29, абзац 12: «Оборудование поста видеонаблюдения монтируется в напольном 19’’ шкафу емкостью 22U»
Стр. 29, абзац 14: «Отображение видеокамер предусмотрено на видеомонитор ILM-C19P. Профессиональная TFT-панель 19’’.
Стр. 30, абзац 1: «Для обеспечения бесперебойного питания оборудования поста наблюдения СТН применен ИБП фирмы «APC»: Smart-UPS RT 3000VA RM (1 шт.)».
Стр. 30, абзац 2: Для питания видеокамер и передатчиков видеосигнала предусматриваются резервируемые источники питания ±12В 10А «Скат-1200У2».
CHiZH
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2016 15:28

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение CHiZH »

DLove писал(а): Я ничего не предполагаю, в отличие от Вас, ещё раз говорю, что я выполнил расчёт! Приложу вам даже все соответствующие фотографии
Вложение Итонг.jpg больше недоступно
Вложение Сертификат блоков.jpg больше недоступно
Вложение Протокол испытаний.jpg больше недоступно
Вложение Расчёт.jpg больше недоступно
Как видите, в расчёте я учитывал худшие характеристики материалов, но даже при этих показателях сопротивления достаточно, а если взять реальные условия эксплуатации,то запас будет ещё больше, к тому же не известно, какие характеристики пустотелого кирпича по факту, может у него плотность ещё меньше, а то что он пустотелый,я знаю точно, так как видел в живую его. А статейкам в интернете я не доверяю, как здравомыслящий человек, так как никакой юридической и прочей силы эти статьи не имеют и ссылаться на них не имеет никакого смысла.
Теперь по поводу файлика с буквами "Л" и "Б". Так как этот файл НЕ является документом я и делал запрос на ознакомление с документацией, чтобы было документальное подтверждение этих букв, фото прилагаю
Вложение IMG_1143.jpg больше недоступно
Приветствую! Спустя время все ж отвечу... выскажусь.
Хочу обратить внимание на то, что коэффициент теплопроводности образца (одного элемента) скорее всего отличается от теплопроводности кладки, за счёт присутствия цементно-песчаного раствора (возможно клея) и рассматривать эти две составляющие стены нужно в комплексе...
Кидаю фотку из нормативного документа СТО 501-52-01-2007 (вроде не "филькина грамота"), который составлен в дополнение и в помощь к СНиП 23-02-2003 и СП 23-101-2004, где это учитывается
image1.JPG
как видим коэффициент в лучшем случае 0,2... я не хочу сказать что он именно такой в нашем случае, возможно меньше ~ 0,15, но факт то что он точно не равен коэффициенту образца.
Можно также заглянуть в СНиП
image4.JPG
image3.JPG
Ещё раз повторюсь, сопротивление стены может быть там ~2,8, это не критично, просто дальше она должна удовлетворять требованиям расхода тепловой энергии...
image2.JPG
Я не возьмусь делать расчёт, так как он не в моей компетенции, а дело проектировщиков... а как программа складывать дроби, то это можно.
У Вас своя точка зрения, у меня своя... я не настаиваю!
А бороться с левыми обмерами БТИ по оставшимся метрам естественно надо, я ж не отрицаю!
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Я не разбираюсь в коэффициентах теплопроводности, но уменьшение толщины уличной стены толщиной с 51 см по проекту до 40 см по факту тянет за собой увеличение площади в пределах (только в одной комнате) 0,5 м2, за что, собственно говоря, дольщик должен почему то доплатить в пределах 40 т.р. за косяк застройщика. Уж не говорю о вопросах теплосохранения квартиры.

Если добавить сюда явный обман обмера БТИ балкона/лоджия с понижающим коэффициентом 0.3/05, разница получается приблизительно около 1 м2 и доплачивать только за этот обман придется около 70-80 т.р.

Если добавить к этому посчитанную БТИ вент.шахту с трубами около 0,6 м2 в санузле, что запрещено добавлять законодательством к общей площади, получится там доплата около 40 т.р.

Вот все. Вот они эти пресловутые 2 м2 плюсом с доплатой около 150 т.р. Может я ошибаюсь. Приблизительная картина увеличения площади квартиры при уменьшении по факту площади построенного дома. Каждый дольщик сам вправе делать для себя выводы.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Олеганнн писал(а):На Февральской говорят, что так как мерило другое БТИ, то мерить они должны, а так 20000 рублей и они весь этаж промерят)))! Так вот вопрос куда звонить и по какому телефону? Просто странно, у кого-то 5000 рублей, а у всех больше). Просто странно, звоню в подольское мобти и отвечают не так, может имя скажете к кому обращаться. Заранее большое спасибо, и извиняюсь за беспокойство!
Звонил я в бти на Февральской. Сегодня еще раз позвоню
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

bandit писал(а):
Олеганнн писал(а):На Февральской говорят, что так как мерило другое БТИ, то мерить они должны, а так 20000 рублей и они весь этаж промерят)))! Так вот вопрос куда звонить и по какому телефону? Просто странно, у кого-то 5000 рублей, а у всех больше). Просто странно, звоню в подольское мобти и отвечают не так, может имя скажете к кому обращаться. Заранее большое спасибо, и извиняюсь за беспокойство!
Звонил я в бти на Февральской. Сегодня еще раз позвоню
Спасибо, скажите потом пожалуйста какой результат.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Stallker
СПАСИБО!
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение H0MER »

Alex-military писал(а):Я

Если добавить к этому посчитанную БТИ вент.шахту с трубами около 0,6 м2 в санузле, что запрещено добавлять законодательством к общей площади, получится там доплата около 40 т.р.
Не могли бы вы, хотя бы примерно, сообщить, в каком документе искать, что эти 0.6 м2 запрещено добавлять. Оч. нужны грамотные аргументы. Думаю, многим здесь это пригодится.
Также, пожалуйста, подскажите, сюда же можно отнести шахту с трубами в кухне?

@Stallker
Спасибо

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-нибудь знакомые юристы, готовые проконсульировать по нашим проблемам, а затем, если будет интересно, взяться за коллективный иск по поводу вышеперечисленных нарушений при обмере квартиры (Балконы/Лоджии, вент. шахты с трубами, доп. метры при отсутствии кладовки) ?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

HomerMan писал(а):Не могли бы вы, хотя бы примерно, сообщить, в каком документе искать, что эти 0.6 м2 запрещено добавлять. Оч. нужны грамотные аргументы. Думаю, многим здесь это пригодится.
п.1,3, ст.36, ч.1, ФЗ от 29.12.2004г. № 183
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение H0MER »

Alex-military писал(а):
HomerMan писал(а):Не могли бы вы, хотя бы примерно, сообщить, в каком документе искать, что эти 0.6 м2 запрещено добавлять. Оч. нужны грамотные аргументы. Думаю, многим здесь это пригодится.
п.1,3, ст.36, ч.1, ФЗ от 29.12.2004г. № 183
Наверное, ошиблись.
не 183, а 189 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
Но в 189 не нашел ст.36 :(
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»