ЖК "Весенний"

Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Вроде всё....возможно что то пропустили, спрашивайте думаю ребята которые были на собрание ответят.
Дают электронку УК uk.impuls@mail.ru Людмила Вяч. просит ей писать если возникнут какие то вопросы или что то надо (тут где то телефон ее выкладывали на форуме) , так что звоните она готова к диалогу поможет чем сможет, не стесняйтесь.
Тарифы по оказанию доп услуг УК Компанией можно посмотреть в интернете, в поисковике набираете: московская область хартия управляющих компаний. Там где то в пучине недр есть файл с расценками выше которых не должны стоить работы.
butarev
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2015 19:48

ЖК "Весенний"

Сообщение butarev »

Legion_o писал(а):4.По котельной и ее подключению к центральному питанию:
- разрешение о том что дома можно ввести в эксплуатацию на сжиженном газе им обещали в эту пятницу 04.03.2016 г.
- подключение к центральному газопроводу: получены только ТУ, есть договор присоединения, далее ни чего пока не делали ни проекта ни оплат.
- подключение к централи со слов Шеина Р.А. планируется не раньше конца 3 кв.2016г.

5. По электричеству от подстанции Гулево (и вот они снова нерадивые :)
- кабели застройщик все провел проложил вывел(прозвонил проверил) в низком старте на подключении....
- и вот тут то эти нерадивые и нагрянули не жданно не гаданно :)) кабели дотянули до подстанции Гулево дали отмашку на подключении, но не тут то было. Оказывается пока мы тянули, Гулево продала наши ячейки кому то др. То бишь на данный момент нет обещанных 3-х ячеек к которым мы должны подключиться. Гулево решает данный вопрос , начало проводить тендер между своими подрядчиками что бы сделать нам эти 3 ячейки. Как я понимаю не раньше пол года будет это всё длиться.
Не могу понять, смеяться или плакать от этой новости. Мы, говорит, кабель для подключения к подстанции тянули, тянули, тянули, тянули. А на подстанции про подключение и не знали! :lol: :wall:
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

Информация без изменений,строят в час по чайной ложке, только словами пятерки :D
встречу провели молодцы
ну хоть по кладовке то отжали? :oops:
Последний раз редактировалось Y.S. 03 мар 2016 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
valensi
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июл 2014 18:19

ЖК "Весенний"

Сообщение valensi »

Доброе утро, соседи.
Огромное спасибо всем, кто потратил свое время и присутсвовал вчера на собрании. Мы за вас тут переживали)
Сказанное меня не воодушевило. Не верится,что у них дома примут без подключения к магистрали, следовательно не раньше 3 квартала и это в лучшем случае.
А про электричество вообще слушать смешно, детский сад ей богу! Без постоянного подключения тоже сомневаюсь, что дома примут. Поправте, если ошибаюсь
1 корпус 7 секция
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний"

Сообщение KSS »

Спасибо тем, кто был на встрече. Но я так понимаю, что все это представители ЖК говорили устно и никаких бумаг вам не показывали, то есть за чашкой чая обсудили все вопросы?
3 корпус, 1 секция
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

valensi писал(а):Доброе утро, соседи.
Огромное спасибо всем, кто потратил свое время и присутсвовал вчера на собрании. Мы за вас тут переживали)
Сказанное меня не воодушевило. Не верится,что у них дома примут без подключения к магистрали, следовательно не раньше 3 квартала и это в лучшем случае.
А про электричество вообще слушать смешно, детский сад ей богу! Без постоянного подключения тоже сомневаюсь, что дома примут. Поправте, если ошибаюсь
принять то примут, если захотят, им то не жить в таком доме :D
все таки я думаю их надо в реестр определить!
как Вы считаете?
YM/F
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2016 18:56

ЖК "Весенний"

Сообщение YM/F »

Добрый день, соседи!! Прошу откликнуться хозяина квартиры 116 первого корпуса.. Прошу написать в личку... Есть вопросы по поводу Вашего ремонта.
Последний раз редактировалось YM/F 03 мар 2016 10:19, всего редактировалось 1 раз.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

maxvorobei писал(а):
maxno2 писал(а):
Source писал(а):А про воду в подвалах ничего не сказали?как будете общий отчет писать по нашим вопросам,хотелось бы и этот увидеть.заранее спасибо!
про воду в подвале - якобы все осушили..бреши загидроизолировали..вода якобы была не грунтовая , а сливали воду из труб отопления :) :) ...воды не будет больше в подвале ...а если и будет - то все равно кладовки находятся на полметра выше основания подвала и там вода все равно стоять не будет.. :) общий отчет следующий кто-нибудь наверно выложит...
Я не пойму а при чем здесь отопление? Вода была до того момента как включили отопления! Вода в паркинге тоже из за прорыва трубы в доме? Уважаемые дольщики нам опять вешают лапшу на уши! Сколько можно? Мое мнение что кто то что то не договаривает! Если нет воды в подвале то почему отказались показать подвал и развеять сомнения? Запись есть? Видео или на худой конец аудио? Очень слабый отчет за 4 часа собрания.

Может я в чем то не прав? Поправьте меня пожалуйста!

Спасибо.
климовск стоит на болоте...грунты - преимущественно торф..гидроизоляцию подвала выполнили плохо - вода течет..значит вода в подвале будет всегда..в климовске десятки домов советской еще постройки - где закрыли на замок подвал (кладовки) потомучто там всегда стоит вода...дома стоят по 30 лет!! :) ..из подвала пованивает конечно но только на первых этажах :) ...по ходу у нас тоже самое будет - я это сказал на собрании УК ..она ответила ни фига - воды не будет..все устранили... а про отопление - это вранье..вы правильно поняли:) :)
Аватара пользователя
valensi
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июл 2014 18:19

ЖК "Весенний"

Сообщение valensi »

Не думаю,что дела пойдут быстрее после внесения в реестр проблемных застройщиков. Подайте в суд, отсудите неустойку- подучите хоть какую то моральную и материальную компенсацию.
1 корпус 7 секция
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

KSS писал(а):Спасибо тем, кто был на встрече. Но я так понимаю, что все это представители ЖК говорили устно и никаких бумаг вам не показывали, то есть за чашкой чая обсудили все вопросы?
да вы правильно поняли..а заставить их подписывать протоколы , мы несколько раз про это заикались, только физически можно было - руки выкрутить..на это никто не пошел :) :) ...
Аватара пользователя
Scum
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:43
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение Scum »

думал всё же к лету будут ключи, но из вышеописанного можно сделать вывод, что сдача домов будет не раньше зимы 16/17
Аватара пользователя
valensi
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июл 2014 18:19

ЖК "Весенний"

Сообщение valensi »

Махно, а они собираются нам сообщить в пятницу о выдаче разрешения на ввод без маг. газа? или опять отмалчиваться будут, а мы сами должны будем догадаться
1 корпус 7 секция
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

valensi писал(а):Махно, а они собираются нам сообщить в пятницу о выдаче разрешения на ввод без маг. газа? или опять отмалчиваться будут, а мы сами должны будем догадаться
вчера мы все С.О. навтыкали чтобы все документы , особенно важные документы, он сразу выкладывал на ссайт жк...он с этим согласился...и чтобы почаще заходил на форум и не обижался на критику...так что он пообещал если - разрешение будет получено в пятницу..в чем я очень сомневаюсь..то скан сразу же окажется на сайте и на форуме....
Аватара пользователя
Tanya-Taniusha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2016 01:02

ЖК "Весенний"

Сообщение Tanya-Taniusha »

Думаю, раньше срока, на какой им продлили стройку, ждать нечего. Но ремонты разрешат делать, наверное, вот только как бы это боком не вышло: затопит или еще что. С апреля вводятся новые правила по долевому строительству, кажется. Интересно, наши дома войдут туда каким-либо боком? Но и бросать такой бизнес... Думаю, достроят, но очень медленно и , как бы помягче сказать, несобранно все делается, дело не только в деньгах. Терпения нам. meeting: :)
Если ты на форуме лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
valensi
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июл 2014 18:19

ЖК "Весенний"

Сообщение valensi »

Конечно, ничего они не получат. Надеятся на русский "авось", вместо того что бы приступить скорее к работе по подключению к магистрали. Ни оплаты, ни графика работ. ни че го. Все только в планах у них. И если он сказал, что подключение НЕ РАНЬШЕ 3 квартала, то остается только догадываться когда это призойдет
1 корпус 7 секция
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

valensi писал(а):Доброе утро, соседи.
Огромное спасибо всем, кто потратил свое время и присутсвовал вчера на собрании. Мы за вас тут переживали)
Сказанное меня не воодушевило. Не верится,что у них дома примут без подключения к магистрали, следовательно не раньше 3 квартала и это в лучшем случае.
А про электричество вообще слушать смешно, детский сад ей богу! Без постоянного подключения тоже сомневаюсь, что дома примут. Поправте, если ошибаюсь
типа постоянное подключение 2 корпусов сейчас есть от климовских сетей пока , ук так прокоментировало, лифты то работают в первых 3х секциях..и остальные на низком старте как написалa legion..а про кабель до гулево якобы этот кабель на 2ю и 3ю очередь и школу..то есть типа когда к гулевским ячейкам кабель подсоединят - то переподключат на гулево..я так понял :) :)
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний"

Сообщение KSS »

maxno2 писал(а): типа постоянное подключение 2 корпусов сейчас есть от климовских сетей пока , ук так прокоментировало, лифты то работают в первых 3х секциях..и остальные на низком старте как написалa legion..а про кабель до гулево якобы этот кабель на 2ю и 3ю очередь и школу..то есть типа когда к гулевским ячейкам кабель подсоединят - то переподключат на гулево..я так понял :) :)
Я так понимаю, что они все же думают строить и третью очередь? Им бы вторую осилить
3 корпус, 1 секция
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

KSS писал(а):
maxno2 писал(а): типа постоянное подключение 2 корпусов сейчас есть от климовских сетей пока , ук так прокоментировало, лифты то работают в первых 3х секциях..и остальные на низком старте как написалa legion..а про кабель до гулево якобы этот кабель на 2ю и 3ю очередь и школу..то есть типа когда к гулевским ячейкам кабель подсоединят - то переподключат на гулево..я так понял :) :)
Я так понимаю, что они все же думают строить и третью очередь? Им бы вторую осилить
видимо собираются..а дальше как пойдет.. :) что хорошо - у них еще два проекта..возводят дома в краснодаре и в бережках..то есть по всей видимости деньги у них есть..
BLOND76
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2013 15:50

ЖК "Весенний"

Сообщение BLOND76 »

Из выше написанного сделал вывод, что не последний раз я получил решения суда... Всем соседям сочувствую, держитесь!
Встряли по самый, рубероид... :oops:
Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.... Нельзя дышать прохладой на детей....
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний"

Сообщение KSS »

А вы про камеру спрашивали, что у них с ней происходит? или это тоже козни подрядчика?
3 корпус, 1 секция
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

Legion_o писал(а):9. ЗОС - работают над этим вопросом, обивают пороги и ноги в администрации Подольска (все знают как быстро и легко наладить с администрацией Подольска хорошие отношения, но..... причина задержки налаживания отношений была сказана вскользь в пункте 2 кажется в самом конце. НУ ладно это я загоняюсь и плохо думаю о добросовестности и закоррупированности не только администрации но и всей структуры правительства РФ в общем...хотя уже долгие годы ведется борьба...борются борются а они всё плодятся и размножаются. Ой снова не в тему, поехали дальше).
врут про ЗОС или не те пороги обивают или не по тому дому. :lol:
ни каких обращений от ЖК не было
Аватара пользователя
drive14
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 дек 2014 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение drive14 »

Весенней пятерке отважных, большое СПАСИБО за потраченное время на участие во встречи с застройщиком!
Нового мало сказали, судя из отчета, но как говориться, хоть что-то. Хотя уже и не верится в общения, ну да это лирика....

Еще раз СПАСИБО!!!
Был, есть и буду есть
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний"

Сообщение AnSvrt »

Legion_o писал(а):11. Кто то спрашивал про договора обременения с банком.
Да те квартиры которые не были проданы при хорошей жизни, сейчас находятся в залоге у банков под выданные кредиты застройщику.
Так что проверить снятие обременения по выкупленной квартире согласно стандартной процедуре (можно глянуть процедуру в инете).
Подскажите, а как проверить обременение? Что-то через сайт Росреестра не формируется запрос - адрес не находит
3й корпус 3я секция 13 этаж
lenor4ik87
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2014 22:15

ЖК "Весенний"

Сообщение lenor4ik87 »

Спасибо Вам соседи за потраченное время! На самом деле все как всегда печально, боже и дай нам сил и здоровья...чувствуется что конца ждать не скоро(((
BLOND76
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2013 15:50

ЖК "Весенний"

Сообщение BLOND76 »

Чувствуется реальная сдача ЖК Весенний, март 2017года., не раньше...
Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.... Нельзя дышать прохладой на детей....
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

maxno2 писал(а):климовск стоит на болоте...грунты - преимущественно торф..гидроизоляцию подвала выполнили плохо - вода течет..значит вода в подвале будет всегда..в климовске десятки домов советской еще постройки - где закрыли на замок подвал (кладовки) потомучто там всегда стоит вода...дома стоят по 30 лет!! :) ..из подвала пованивает конечно но только на первых этажах :) ...по ходу у нас тоже самое будет - я это сказал на собрании УК ..она ответила ни фига - воды не будет..все устранили... а про отопление - это вранье..вы правильно поняли:) :)

Глина - да, болота - да, кстати на месте ЖК было самое настоящее болото - но давно, лет 20 назад. Но не все так плохо, с закрытыми подвалами стоят дома, где с трубами не делают ничего. И стоят эти дома далеко не по 30 лет, Климовск все таки 1940 года выпуска. Это не из грунтовых вод вода извините г@вном воняет. Потому - надежда есть, и хотелось бы все таки надеяться, что все это исправят... иначе если это действительно грунтовые воды - долго такие высокие дома не простоят.
сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

uk.impuls@mail.ru УК почта не работает . идёт сбой доставки . я кривой или адрес
Аватара пользователя
drive14
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 дек 2014 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение drive14 »

maxno2 писал(а):
KSS писал(а):Спасибо тем, кто был на встрече. Но я так понимаю, что все это представители ЖК говорили устно и никаких бумаг вам не показывали, то есть за чашкой чая обсудили все вопросы?
да вы правильно поняли..а заставить их подписывать протоколы , мы несколько раз про это заикались, только физически можно было - руки выкрутить..на это никто не пошел :) :) ...
Уважаемый maxno2 подскажите, а что отвечали Руководители ЖК Весенний на предложение составить протокол ?
Как-то аргументировали свой отказ*?
Был, есть и буду есть
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

сергей.С писал(а):uk.impuls@mail.ru УК почта не работает . идёт сбой доставки . я кривой или адрес
Саморучно писала Людмила Вяч..
Вложения
email.JPG
email.JPG (18.02 КБ) 10379 просмотров
сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

Legion_o писал(а):
сергей.С писал(а):uk.impuls@mail.ru УК почта не работает . идёт сбой доставки . я кривой или адрес
Саморучно писала Людмила Вяч..

ну тогда ОЙ . :oops:
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

drive14 писал(а):
maxno2 писал(а):
KSS писал(а):Спасибо тем, кто был на встрече. Но я так понимаю, что все это представители ЖК говорили устно и никаких бумаг вам не показывали, то есть за чашкой чая обсудили все вопросы?
да вы правильно поняли..а заставить их подписывать протоколы , мы несколько раз про это заикались, только физически можно было - руки выкрутить..на это никто не пошел :) :) ...
Уважаемый maxno2 подскажите, а что отвечали Руководители ЖК Весенний на предложение составить протокол ?
Как-то аргументировали свой отказ*?
разговор просто переводили на другую тему..руслан шеин прибежал вообще на пол часа..с.о. не уполномочен..а людмл.вчслвн..УК нашей это зачем?..да и нет похоже у них никаких графиков :) ..ук клялась сегодня выложить график посекционного получения ключей с подписями :) , когда она ушла - задали вопрос С.О...он удивился и сказал - графика нет..может через недельку другую составим и выложим тогда :) ...
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

ну понятно, сходили воду в ступе потоптать :naughty:
Аватара пользователя
Tanya-Taniusha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2016 01:02

ЖК "Весенний"

Сообщение Tanya-Taniusha »

Кто-то из них нам здесь же писал, что дескать сами мы влезли, сами деньги отдали, а они не обязаны нам что-либо отвечать, мол ждите столько, сколько надо или идите в суд за неустойкой. И что? :)
А аудиозапись можно здесь выложить? На сайте с новостями не спешат, как видно. Да и ожидание неизвестно чего не выложишь. :)
Последний раз редактировалось Tanya-Taniusha 03 мар 2016 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Если ты на форуме лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
drive14
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 дек 2014 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение drive14 »

maxno2 писал(а):
drive14 писал(а):
maxno2 писал(а):Спасибо тем, кто был на встрече. Но я так понимаю, что все это представители ЖК говорили устно и никаких бумаг вам не показывали, то есть за чашкой чая обсудили все вопросы?
да вы правильно поняли..а заставить их подписывать протоколы , мы несколько раз про это заикались, только физически можно было - руки выкрутить..на это никто не пошел :) :) ...
Уважаемый maxno2 подскажите, а что отвечали Руководители ЖК Весенний на предложение составить протокол ?
Как-то аргументировали свой отказ*?
разговор просто переводили на другую тему..руслан шеин прибежал вообще на пол часа..с.о. не уполномочен..а людмл.вчслвн..УК нашей это зачем?..да и нет похоже у них никаких графиков :) ..ук клялась сегодня выложить график посекционного получения ключей с подписями :) , когда она ушла - задали вопрос С.О...он удивился и сказал - графика нет..может через недельку другую составим и выложим тогда :) ...
Ля 3,14сец )) Спасибо за ответ.
Был, есть и буду есть
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весна на следующей неделе"

Сообщение mfio »

Дайте вторую очередь сдать, потом и с первой будем разбираться... shiny:










-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PS. :D
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»