содержание кошек

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Чем кормить кошек

Сообщение VERON »

Я свою кошу кормлю Бош Санабель , иногда Бозиту даю.Но это в качестве ночью погрызть или в качестве перекуса,основная еда-сырая перемороженная говядина,отварная курица,отварная рыбка.Травку очень любит, а так же любит выпрашивать сыр.
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
Гошка мяу
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2013 07:43

Чем кормить кошек

Сообщение Гошка мяу »

Ирисочка писал(а):
Mark31 писал(а):Сухой корм покупаю, супер-премиум класса Биланкс для длинношерстных стал сейчас брать. Ест хорошо его, в мешочках жидкий не ест, как не старались. Вот только сухой и воду пьет, бывает, что ему покупаю лакомство, еще даю иногда, крайне редко рыбу.
А где берете? Давно его в продаже не видела - раньше тоже биланксом кормила своих кошек, а потом его как-то у нас возить перестали
Тоже такой корм даю, но я еще иногда даю кашу и свежий огурец, очень любит и просит. Покупаю чаще всего сразу кучей, в куче и корм и наполнитель, и еще витамины, последний раз купила все на орговсом сайте минималку до 5 т снизили и я на радостях нахватала. Думаю, что до лета точно хватит. Если мама нам свою кошку не отдаст, взяла котика, но как-то она не очень у нее прижилась. Вот если не дано человеку держать животных, то не имеет смысла и пробовать....Мне и маму жаль и кошку, так что думаю, что буду забирать. Осталось мужа склонить к этому... ))) :fear:
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

Где в Подольске есть Almo nature? хочу купить на пробу.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Чем кормить кошек

Сообщение Кукурузинка »

егоза74, на южном есть, поедете?
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

Кукурузинка писал(а):егоза74, на южном есть, поедете?
Это сеть магазинов? Может поближе к центру есть точка, ну и Южный не край земли.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

кажется, я видела Альмо Натюр в магазинчике "Зоо-холистик", около памятника курсантам. попробуйте позвонить уточнить: 8 (967) 004 46 72, адрес: ул. Парковая 48.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Чем кормить кошек

Сообщение Кукурузинка »

егоза74, ну как сеть - 2 магазина одного владельца. :) Но там АН точно есть. В Бетховене не смотрели?
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

Кукурузинка писал(а):егоза74, ну как сеть - 2 магазина одного владельца. :) Но там АН точно есть. В Бетховене не смотрели?
Нет, я пока рядом прошлась , везде выпучивают глаза))), не слыхали даже.
Я так поняла Алмо натюр холистик, это максимум натурального? А можно его давать уже немолодым кошакам /9 и 7 лет/? ,толстым обжорам, одна еще блюет периодически, видимо панкреатит, что ли, выдерживаю ее на лечебном РК. У кого нибудь есть такой опыт? Боюсь не будет ли хуже старушкам от супер пупер белков натуральных.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

Альмо Натюр называет себя холистиком, но это совсем не холистик, он даже суперпремиум с натяжкой, т.к. в составе неопознанные источники белка и жиров (непонятно, чье мясо и жир), часть белков - не из мяса, а растительные, также в составе аллерген - пшеница.
короче, где-то между премиумом и суперпремиумом.

имхо, больную кошку лучше оставить на ветдиете, эксперименты в таких случаях чреваты.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Чем кормить кошек

Сообщение Кысёна »

посоветуйте корм для британца. в июне будет год, кормим роял канин для котят, пару раз меняли корм на роял канин для шерсти и сиамов (не было рядом с домом других а кормить было надо), кот начал чесаться около рта, как вернули роял для котят чесаться не перестал.. Заживает видно и чешется.. Поехали к ветеринару, выписал воротник и чем мазать плюс зиртек и ципролет. Так же сказал что нужно менять корм т.к. кот уже большой и возможно аллергия в целом на курицу которая есть во всех роялах.. Посоветовал проплан и еще какой то, но их же куча разновидностей... Причем было сказано что после рояла кошки не охотно едят тот же проплан.. Хочется послушать советов на что пересаживать котика..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

ципролет-то зачем???

попробуйте не Роял и Проплан, аллергия скорее не на курицу, а на пшеницу или кукурузу. у моей британки от Рояла текли глаза, даже от гипоаллергенного, нормально было только на РК Сенситивити Контрол, где только рис и утка, нет кукурузы и пшеницы. на многие корма было страшенное акне на подбородке либо расчесы ушей в кровь. аллергичная, в общем.

отлично ей шел Пронатюр Холистик утка с апельсинами (она у меня еще и привередливая), а сейчас кушает Холистик Бленд курица с лососем, с небольшим подмесом других кормов. аллергии нет.
Брит еще можно, он по цене очень неплох и продается много где. жирность выберите глядя на состояние кота: если толстый - Брит Мисси или Лаки, если худой - Брит Лилли или Санни или Кокко (этот уж совсем для приверед).
С уважением, Марья
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Чем кормить кошек

Сообщение promise »

Кысёна
У нас британец охотно и без последствий употребляет 1st CHOICE для кастрированных.
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

У нас британец охотно и без последствий употребляет 1st CHOICE для кастрированны
моих от него рвало.. в итоге один из котов сидит на 1st CHOICE для котят, так как только от него у нас хорошая шерсть и линька практически отсутствует..
у подруги британец тоже на 1st CHOICE для котят и прекрасная шкурка.. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Animal friend
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2013 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Animal friend »

Мы своего британца кормим Грандорфом, кот очень привередливый, тяжело было подобрать оптимальное питание, но с этим кормом нам повезло. Кот всегда сытый, подшерсток просто суперский и глазки перестали течь. Больше ничем не докармливаем.
Домашний сыр собственного производства. http://syrnayausadba.ru/
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

Мы своего британца кормим Грандорфом
у меня собака на нем долго сидела.. корм, и правда, очень неплохой..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

хороший корм по составу, кстати.
жаль, по отзывам не всем подходит, но это обычная картина, по каждому корму так. повезло, что подошел)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Чем кормить кошек

Сообщение Кукурузинка »

И я приплюсуюсь к Грандорфу. Всем корм хорош, только у моего хроника с МКБ на Грандорфе обострение началось. Ему не подошел, а остальным кошкам и собаке - вполне.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

И я приплюсуюсь к Грандорфу. Всем корм хорош, только у моего хроника с МКБ на Грандорфе обострение началось. Ему не подошел, а остальным кошкам и собаке - вполне.
там белка не мало, поэтому с мкб, наверное, лучше с меньшим содержанием белка брать..
это оффтоп, конечно, поэтому прошу огромное прощение! пишу, так как вдруг кому пригодится!
но для собак-аллергиков, к примеру либо грандорф, либо Wealthy&Healthy (Вэлси-энд-Хэлси)..
Вэлси-энд-Хэлси - это вообще лучший в моём понимании корм.. я с собакой-аллергиком перепробовала всё, что было, на нашем рынке.. он монобелковый, а это спасение для тех, кому ничего нельзя, как нам..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

32-37% белка - не много...
да и высокий белок в сушке не имеет никакого отношения к МКБ - в большинстве ветдиет для кастратов и даже в уринари-диетах белка 32-35-41%.
влияет малое потребление воды (воды кот должен выпивать втрое больше, чем съел сушки), высокое содержание минералов (золы) в сушке, неправильный баланс минералов (много фосфора по отношению к кальцию и/или много магния).
плюс наследственность.

может, в Грандорфе соли меньше, кот стал меньше пить - привет, камушки. или вроде того... если достаточно пьет, у МКБ практически нет шансов.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Чем кормить кошек

Сообщение Кукурузинка »

without name, на Велси моя собака толстеет, жду их корма на основе рыбы. А так - мне тоже оооочень нравится эта разработка.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Чем кормить кошек

Сообщение Кукурузинка »

кот стал меньше пить - привет, камушки. или вроде того
Именно так, поэтому вернулил на солененький Роял, хотя общая кондиция на нем мне не нравится. Зато приступов нет.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

как распознать признаки МКБ у кота?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

кот часто и помалу ходит в лоток;
кот "плачет" перед походом в лоток (или во время процесса), поза при мочеиспускании становится напряженной;
кот начинает мочиться не в лоток, а на постель, коврик и в других неположенных местах.
моча становится темного цвета или даже с кровью.
следующая оч.плохая стадия - кот не мочится сутки. в этом случае немедленно к ветеринару, но лучше не доводить до такого.

нужно сделать анализ мочи (если собрать мочу дома невозможно - к врачу, там или "прописают" котика, или возьмут через прокол мочевого пузыря), УЗИ почек и мочевого пузыря, получить назначения лекарств+ветдиеты.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

Моревна :shock: :( что считать за напряжённую позу при мочеиспускании? Мой, например, льёт в 9 случаях из 10, не присаживаясь в лотке, а стоя в нем на выпрямленных ногах , хвост подрагивает. Естественно, мимо лотка тоже налито при этом, но мы к тому привыкли. Лишь бы не в "неположенных местах", как это было пару месяцев назад ( на диване, в углах...) - но мы грешили, что это из-за запаха чужого кота. Цвет мочи разный бывает- то тёмный, то светлый.
Кричит кот часто и требовательно. Если это связано с походом в туалет, то всегда после процесса (мол, какой я хороший, в туалет сходил).
Пьёт, когда хочет, миска с водой доступна всегда. меняю ежедневно. Наливаю из-под крана.
Питание исключительно Проплан, сухой и влажный. 8 лет. Не кастрирован.
Есть риск МКБ?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

чтобы ответить точно, надо собрать мочу на анализ и сделать УЗИ.
одна только поза не может 100% гарантировать, всё-таки смотрите в комплексе.
крик - нехорошо, если кот обычно не кричит. а если кричит и общается постоянно - тоже не показатель.
НО. цвет мочи должен быть светлый, соломенно-желтый, прозрачный. мутный или темный - уже плохо. обязательно надо разбираться, в чем дело - может быть слишком концентрированной (это уже полпути к МКБ), а может уже и с кровью.

вода из-под крана у нас очень жесткая... если с мочой всё в порядке, то может и ничего страшного, а если там трипельфосфаты, то лучше давать фильтрованную из осмоса, имхо. слишком много кальция и магния идет из-под крана.
С уважением, Марья
Animal friend
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2013 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Animal friend »

Мой тоже оповещает всех. что дела свои он сделал и пора бы убрать, а воду пьёт исключительно из аквариумов, сколько не пыталась разных емкостей по дому расставить, все без толку....видимо стоя на 2-х задних лапах лакать отстоянную воду вкуснее. Чтобы животное вдоволь напивалось, надо с ним стараться больше играть, после хороших пробежек обязательно идут пить, а когда мы в дом привели еще маленького йорка, так коту уже совсем скучно не стало, каждый день веселый концерт наблюдаем, четыре года уже вместе живут, а так и не могут договориться о полном мире, лишь редкие случаи перемирия наступают.
Домашний сыр собственного производства. http://syrnayausadba.ru/
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

недавно завела кота. европейская бурма. ничегошеньки в котах не смыслю. заводчица сказала ест котофей сырые куриные сердца, желудки, шеи и сухой корм (отсыпала в пакет). кот и правда сырое мясо ест, а вот привезенный от заводчиков сухой ни-ни. купила холистики Acana и Grandorf. но и их не хочет. он вообще не очень съестной котейко. хотя может и морковь, и капусту брокколи, и желток от яйца (вареный). может, но не оч хочет. он мал и худ.
хочу перевести его на сухой корм (дорогой, полезный). а этот пострел ни в какую. соглашается куда ни шло на консерву типа леонардо. помогите пожалуйста советом, как перевести ушастого на сухой корм. методом ли бесконечного подбора самого корма? уговорами? может рекламку крутануть (он в монитор горазд таращиться)?
морить голодом не могу. заколебалась выбрасывать недоеденные сердечки. их еще и продают бывает не айс. отравлю еще своего малышика.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

от Аканы многие котики отказываются, производитель зажал аттрактантов))) Грандорф тоже не всех привлекает.
у вас маленький котенок или взрослый уже?

попробуйте предложить GO! с курицей (розовый пакет) либо Pronature Holistic утка с апельсинами.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна писал(а):от Аканы многие котики отказываются, производитель зажал аттрактантов))) Грандорф тоже не всех привлекает.
у вас маленький котенок или взрослый уже?

попробуйте предложить GO! с курицей (розовый пакет) либо Pronature Holistic утка с апельсинами.
когда купила коте было 6 месяцев, сейчас 7.

спасибо, попробую. т.е. они (коты) реально различают корма на вкус? наверное смешно звучит. я какие открывала так различала лишь форму катышков. ))) пахнут приятно, кста.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

они по запаху различают. можно хоть опилки скормить, если налить много вкусных ароматизаторов, чем и пользуются производители кормов эконом-класса..

для меня очень приятно пах Fish4Cats, как сушеная рыбка свеженькая, хоть сама грызи)

да, на 7 месяцев уже можно что-то из этих кормов. можно еще Pronature Holistic для котят, но утку поедают прям со свистом, вариант для приверед.

кстати, если котик не кастрат, то как раз в это время может потерять аппетит из-за созревания. его бы тогось, к врачу, а то еще и метить начнет, и орать. а как гормоны утихнут - аппетит вернется.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

Моревна писал(а):они по запаху различают. можно хоть опилки скормить, если налить много вкусных ароматизаторов, чем и пользуются производители кормов эконом-класса..

для меня очень приятно пах Fish4Cats, как сушеная рыбка свеженькая, хоть сама грызи)

да, на 7 месяцев уже можно что-то из этих кормов. можно еще Pronature Holistic для котят, но утку поедают прям со свистом, вариант для приверед.

кстати, если котик не кастрат, то как раз в это время может потерять аппетит из-за созревания. его бы тогось, к врачу, а то еще и метить начнет, и орать. а как гормоны утихнут - аппетит вернется.
мы брали котю под стерилизацию. читала рекомендуют в 9 месяцев. буду тянуть по возможности до этого возраста. чего-то там формируется еще у них в мочеполовой и чтобы доформировалось правильно лучше повременить резать. потеря аппетита еще не потеря потерь, так-то он ест. станет орать или шкодить тогда да, шурундулы ликвидируем.
хотя... он смотрю быстрый такой котейко, может и пораньше созреть. (
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

:)
Скрытый текст:
2439026082.jpg
вот мой малец. люблю его, хотя и паскудник слегонца. утром скачет по лицу.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

ЕВ писал(а)::)
Скрытый текст:
2439026082.jpg
вот мой малец. люблю его, хотя и паскудник слегонца. утром скачет по лицу.
красава.. ! :roll:
чем и пользуются производители кормов эконом-класса..
и не только они.. мои Проплан ели со свистом, а я потом шерсть клубами по дому гоняла..

Акану, кстати, все коты (2 штуки то есть +1 у матушки) кушать отказывались.. ну, не пахнет он кошачьими няшками, пардон.. неплохой корм, но не для гурманов, как написала ранее Моревна.. Грандорф хороший корм, то также не очень заманчиво пахнет..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чем кормить кошек

Сообщение ЕВ »

without name писал(а): и не только они.. мои Проплан ели со свистом, а я потом шерсть клубами по дому гоняла..

Акану, кстати, все коты (2 штуки то есть +1 у матушки) кушать отказывались.. ну, не пахнет он кошачьими няшками, пардон.. неплохой корм, но не для гурманов, как написала ранее Моревна.. Грандорф хороший корм, то также не очень заманчиво пахнет..
про акану. такой состав хороший. цыпленок, индейка, ее печень, рыба, зеленый горошек. никаких злаков (и кукурузы). что еще этим мурлыкам надо? сгрызу сама.
:(
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

without name писал(а): мои Проплан ели со свистом, а я потом шерсть клубами по дому гоняла..
мы кушаем всю линейку Проплана (кроме паучей) с раннего детства, линяем по сезону, не более.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»