ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

Еще один момент: в проекте написано про видеонаблюдение, по факту его нет. Мы, покупая квартиру, оплачивали и его тоже, получается за него нам тоже грозит компенсация? И за все аналогичные отступления?
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

forward0004 писал(а):Подскажите это что получается из за того что не зделают проводку и ещё много чего не зделают мне придётся подписывать новый договор с банком? Старый же не соответствует действительности.
Банк не попросит ничего подписывать. Банку не нужна твоя проводка от застройщика. Ему нужна твоя квартира, что с проводкой, что без проводки. На которую ты ещё и страховку оформишь.
По кредитному договору и договору залога, тебе дают деньги, с условиями на 10 листов. Про электропроводку там, как правило, ничего нет. Ясно же, что электропроводка в квартире будет, раз там люди жить собираются.

Тем более, ты и так будешь делать оценку квартиры, после получения права собственности, для подписания и регистрации закладной в Росреестре. Банку нужно, чтобы квартира, по этой оценке, стоила дороже, чем ты взял кредит. Больше им, в общем, ничего не нужно.

Сейчас опять начнут мне некоторые тыкать, что я неправ и всё не так. Но, поверь, это так. Хотя, можешь и проверить, отправив обращение в банк, с просьбой прояснить этот вопрос. Получишь официальный ответ. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

я вас читаю и начинаю офигевать. построили квартиры - коробки. Без проводки. Без видеонаблюдения в подъездах и лифтах. Без нормальных окон. Но красивыми балконами где можно поставить два кресла и пить утренний кофе, любуясь на разрушенный складской комплекс.

Кстати, а вы в курсе что стена между комнатой и балконом сделана из шлакоблоков?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Yury писал(а):я вас читаю и начинаю офигевать. построили квартиры - коробки. Без проводки. Без видеонаблюдения в подъездах и лифтах. Без нормальных окон. Но красивыми балконами где можно поставить два кресла и пить утренний кофе, любуясь на разрушенный складской комплекс.

Кстати, а вы в курсе что стена между комнатой и балконом сделана из шлакоблоков?
С чего вы это взяли? И что вы вкладываете в понятие "шлакоблок"? По виду совсем не похож на шлакоблоки, обычные пенобетонные или газосиликатные блоки
Последний раз редактировалось DLove 26 фев 2016 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

DLove писал(а):С чего вы это взяли? И что вы вкладываете в понятие "шлакоблок"?
это такие большие серые блоки. Видел как строили. я еще удивился моналит кирпич, а балконы блоками, а не кирпичем отделяют. может чтобы можно юыло сломать и утеплить балкон, увеличив площадь квартиры без повреждения кладка стены.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Yury писал(а):
DLove писал(а):С чего вы это взяли? И что вы вкладываете в понятие "шлакоблок"?
это такие большие серые блоки. Видел как строили. я еще удивился моналит кирпич, а балконы блоками, а не кирпичем отделяют. может чтобы можно юыло сломать и утеплить балкон, увеличив площадь квартиры без повреждения кладка стены.
Большие серые блоки-это не значит шлакоблоки. Шлакоблок-это блок выполненный из шлакобетона издалека очень похож на керамзитобетонные блоки, который по цвету даже сильно отличается от того,что возведено. По факту все сделано из обычного пенобетона или газосиликата
Последний раз редактировалось DLove 26 фев 2016 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

DLove писал(а):Большие серые блоки-это не значит шлакоблоки. Шлакоблок-это блок выполненный из шлакобетона, который по цвету даже сильно отличается от того,что возведено
ну а то, что наружняя стена не из кирпича сделана, это нормально?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Yury писал(а):
DLove писал(а):Большие серые блоки-это не значит шлакоблоки. Шлакоблок-это блок выполненный из шлакобетона, который по цвету даже сильно отличается от того,что возведено
ну а то, что наружняя стена не из кирпича сделана, это нормально?
Абсолютно! Так в проекте было заложено
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Yury писал(а):
DLove писал(а):С чего вы это взяли? И что вы вкладываете в понятие "шлакоблок"?
это такие большие серые блоки. Видел как строили. я еще удивился моналит кирпич, а балконы блоками, а не кирпичем отделяют. может чтобы можно юыло сломать и утеплить балкон, увеличив площадь квартиры без повреждения кладка стены.
Про это и писалось выше. Поставив говно-окно, да еще и сделав стенку из блоком+утеплитель+штукатурка, между комнатой и лоджией, сразу напрашивается сделать нормальное окно, путем расширения проема в этой стене из блоков. Делаем выводы, зачем проектировщики-подольскгражданпроек (или как-то около того), запроектировали это говно-окно, ПЖИ-белые и пушистые построили все по проекту, а по логике напрашивается заменить окно - дополнительные затраты.
Складывается впечатление, что ПЖИ-Подолькгражданпроек-Подрядчики ПЖИ-БТИ имеют общую/скрытую цель, которая была заложена изначально. Нам придется заплатить ПЖИ за лишние квадраты (цепочка ПЖИ-БТИ), поменять окно, заказав его у Хамелеона, или у другого производителя (цепочка ПЖИ-подрядчик, или другой производитель окон), сделать кладовки (материалы+работа+доставка+подъем), толщина стен, это тоже лишние квадратные метры, сделать электрику в квартете, явно не за 430 руб/м2 (кабель+штрабление стен, потолка и т.д.). Вот такая бизнес модель прослеживается в работе ПЖИ, на мой взгляд не дальновидная.
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Aviator писал(а):Svetik83
Там есть ссылка на новое постановление от 2012 года. Новых документов пока, вроде, не было.
Не хотите читать, никто не заставляет. В двух словах не опишешь. Смотрите с конца темы в начало, если так проще.
Приглашать БТИ нужно потом, для последующих внесений изменений в тех. план квартиры.
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ 01.10.2012 г № 1712-п г. Подольск, Московская область, на которое Вы дали ссылку
п. 1.3. К перепланировке относится:
...
- перенос, разборка или устройство перегородок, кладовых и встроенных шкафов;
...
Следовательно, сделав кладовку, там где оно должна была быть по ДДУ, по по какой-то причине ПЖИ не соизволило ее построить, мне придется оформлять/получать документы на перепланировку?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Svetik83 писал(а):Следовательно, сделав кладовку, там где оно должна была быть по ДДУ, по по какой-то причине ПЖИ не соизволило ее построить, мне придется оформлять/получать документы на перепланировку?
Нет, потому что в тех. плане БТИ уже будет квартира без кладовки. И право собственности будет оформлено на квартиру по этому тех. плану.
Вот если Вы решите построить там кладовку, тогда придётся согласовывать перепланировку. Поскольку изначально её в тех. плане нет.
То, что нарисовано в договоре долевого участия, БТИ не интересует. Неважно, государственное это БТИ или нет. Они меряют то, что по факту, соответствует это договорам или нет, это не их вопрос.

К Вашему предыдущему возмущению...
Менять окна Вы можете в любой организации, где посчитаете нужным. Можете не менять. Никто ни в какой Хамелеон Вас не посылает. Хотя, могу сказать, что в Хамелеоне цены вполне доступные, если Вы даже сами туда обратитесь. Часто дешевле других. Если Вам он категорически не нравится, можно обратиться к другим.
Электрика "от застройщика" стоит тех денег, которые предложат в виде компенсации. Вы бы, наверняка, её переделали, заплатив полную сумму электрику. А тут часть затрат Вам возместят. Даже если Вы сделаете электрику, как предполагалось у застройщика, Вы уложитесь примерно в те же деньги компенсации.
Делать или не делать кладовку, решать уже Вам. Почему её не сделали, хотя она есть на плане, лучше спросить в ПЖИ. У каждого есть свой агент, спросите. Если она Вам нужна, укажите это в акте осмотра, как недостаток. И потребуйте, чтобы Вам её построили.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Aviator писал(а):
Svetik83 писал(а):Следовательно, сделав кладовку, там где оно должна была быть по ДДУ, по по какой-то причине ПЖИ не соизволило ее построить, мне придется оформлять/получать документы на перепланировку?
Нет, потому что в тех. плане БТИ уже будет квартира без кладовки. И право собственности будет оформлено на квартиру по этому тех. плану.
Вот если Вы решите построить там кладовку, тогда придётся согласовывать перепланировку. Поскольку изначально её в тех. плане нет.
То, что нарисовано в договоре долевого участия, БТИ не интересует. Неважно, государственное это БТИ или нет. Они меряют то, что по факту, соответствует это договорам или нет, это не их вопрос.

К Вашему предыдущему возмущению...
Менять окна Вы можете в любой организации, где посчитаете нужным. Можете не менять. Никто ни в какой Хамелеон Вас не посылает. Хотя, могу сказать, что в Хамелеоне цены вполне доступные, если Вы даже сами туда обратитесь. Часто дешевле других. Если Вам он категорически не нравится, можно обратиться к другим.
Электрика "от застройщика" стоит тех денег, которые предложат в виде компенсации. Вы бы, наверняка, её переделали, заплатив полную сумму электрику. А тут часть затрат Вам возместят. Даже если Вы сделаете электрику, как предполагалось у застройщика, Вы уложитесь примерно в те же деньги компенсации.
Делать или не делать кладовку, решать уже Вам. Почему её не сделали, хотя она есть на плане, лучше спросить в ПЖИ. У каждого есть свой агент, спросите. Если она Вам нужна, укажите это в акте осмотра, как недостаток.
Не могу понять, как Вы так быстро реагируете-отвечаете, ну да ладно.
Про электрику понятно, дело принципа, мне эти 45 тыр не усра.., я бы воспользовался имеющейся и расширил/доделал как надо. Наверное Вы правы, хочешь сделать хорошо делай сам.
По поводу кладовки не понял. Ранее Вы писали про повторный БТИ, хотя я не понял зачем. То что сейчас померяли без кладовки, что бы её делать, надо получать разрешение на перепланировку или нет? И как быть в постановлением, где написано, что устройство кладовки это перепланировка?
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Aviator писал(а):
Svetik83 писал(а):Следовательно, сделав кладовку, там где оно должна была быть по ДДУ, по по какой-то причине ПЖИ не соизволило ее построить, мне придется оформлять/получать документы на перепланировку?
Нет, потому что в тех. плане БТИ уже будет квартира без кладовки. И право собственности будет оформлено на квартиру по этому тех. плану.
Вот если Вы решите построить там кладовку, тогда придётся согласовывать перепланировку. Поскольку изначально её в тех. плане нет.
То, что нарисовано в договоре долевого участия, БТИ не интересует. Неважно, государственное это БТИ или нет. Они меряют то, что по факту, соответствует это договорам или нет, это не их вопрос.

К Вашему предыдущему возмущению...
Менять окна Вы можете в любой организации, где посчитаете нужным. Можете не менять. Никто ни в какой Хамелеон Вас не посылает. Хотя, могу сказать, что в Хамелеоне цены вполне доступные, если Вы даже сами туда обратитесь. Часто дешевле других. Если Вам он категорически не нравится, можно обратиться к другим.
Электрика "от застройщика" стоит тех денег, которые предложат в виде компенсации. Вы бы, наверняка, её переделали, заплатив полную сумму электрику. А тут часть затрат Вам возместят. Даже если Вы сделаете электрику, как предполагалось у застройщика, Вы уложитесь примерно в те же деньги компенсации.
Делать или не делать кладовку, решать уже Вам. Почему её не сделали, хотя она есть на плане, лучше спросить в ПЖИ. У каждого есть свой агент, спросите. Если она Вам нужна, укажите это в акте осмотра, как недостаток. И потребуйте, чтобы Вам её построили.
Сразу не обратил внимание, но косвенно, Вы подтверждаете мое предположение, связь ПЖИ-подрядчик, причем обратная, есть (в Хамелеоне все-то ки дешевле) ;) .
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Svetik83 писал(а):мне эти 45 тыр не усра.., я бы воспользовался имеющейся и расширил/доделал как надо. Наверное Вы правы, хочешь сделать хорошо делай сам.
Лучше нанять своего нормального электрика, чем доверять неизвестным работягам застройщика. У нас тут на форуме, в соседних темах, есть два местных электрика, которые только этим и занимаются. И больше ничем, кроме электрики. Можно обратиться, если к бригадам и талибам нет доверия. А то, бывает, они наворотят... Ну, или к своему, проверенному.
Svetik83 писал(а):По поводу кладовки не понял. Ранее Вы писали про повторный БТИ, хотя я не понял зачем.
Повторный БТИ? Зачем? Не надо его делать и тратить деньги, если тебя всё устраивает.
Я писал это для тех, кто не согласен с имеющимися размерами и хочет всё перепроверить. Для этого надо заказать обмер помещения, в том же МОБТИ г. Подольска, приедет тётя с лазерной рулеткой, всё померяет, ты распишешься на бумажке с обмерами, потом получишь результат. Если он будет не совпадать, предъявляй претензии застройщику.
Svetik83 писал(а):То что сейчас померяли без кладовки, что бы её делать, надо получать разрешение на перепланировку или нет? И как быть в постановлением, где написано, что устройство кладовки это перепланировка?
В плане БТИ кладовки не будет. Соответственно, её физически и юридически не существует в квартире.
Если ты сделаешь себе кладовку, возведя там стены, это будет считаться перепланировкой и нужно будет эту кладовку согласовать. По тому самому постановлению.
Если ты не будешь делать там кладовку и не будешь там возводить стены, а оставишь всё, как есть, перепланировку согласовывать не нужно. И постановление тебе тоже не нужно.
Svetik83 писал(а):Сразу не обратил внимание, но косвенно, Вы подтверждаете мое предположение, связь ПЖИ-подрядчик, причем обратная, есть (в Хамелеоне все-то ки дешевле) .
В Хамелеоне дешевле, чем у других. У того же Рехау, например.
И связь ПЖИ-Хамелеон, конечно же, есть. Они ж такой объём остекления заказывают у них. На такие объёмы и скидки хорошие, надо думать. А застройщику нужно что? Чтоб недорого и не развалилось назавтра. Хамелеон вполне подходит под эти критерии.
Если ты сам обратишься в Хамелеон и попросишь посчитать тебе их профиль и профиль... ну, не знаю... Рехау Бриллиант, например, в любой конторе, то Хамелеон тебя порадует своим предложением. Они на рынке, по-моему, самые недорогие. Или одни из самых недорогих.
Не ищи конспирологии там, где её нет. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Aviator писал(а):
Svetik83 писал(а):мне эти 45 тыр не усра.., я бы воспользовался имеющейся и расширил/доделал как надо. Наверное Вы правы, хочешь сделать хорошо делай сам.
Лучше нанять своего нормального электрика, чем доверять неизвестным работягам застройщика. У нас тут на форуме, в соседних темах, есть два местных электрика, которые только этим и занимаются. И больше ничем, кроме электрики. Можно обратиться, если к бригадам и талибам нет доверия. А то, бывает, они наворотят...
Svetik83 писал(а):По поводу кладовки не понял. Ранее Вы писали про повторный БТИ, хотя я не понял зачем.
Повторный БТИ? Зачем? Не надо его делать и тратить деньги, если тебя всё устраивает.
Я писал это для тех, кто не согласен с имеющимися размерами и хочет всё перепроверить. Для этого надо заказать обмер помещения, в том же МОБТИ г. Подольска, приедет тётя с лазерной рулеткой, всё померяет, ты распишешься на бумажке с обмерами, потом получишь результат. Если он будет не совпадать, предъявляй претензии застройщику.
Svetik83 писал(а):То что сейчас померяли без кладовки, что бы её делать, надо получать разрешение на перепланировку или нет? И как быть в постановлением, где написано, что устройство кладовки это перепланировка?
В плане БТИ кладовки не будет. Соответственно, её физически и юридически не существует в квартире.
Если ты сделаешь себе кладовку, возведя там стены, это будет считаться перепланировкой и нужно будет эту кладовку согласовать. По тому самому постановлению.
Если ты не будешь делать там кладовку и не будешь там возводить стены, а оставишь всё, как есть, перепланировку согласовывать не нужно. И постановление тебе тоже не нужно.
Svetik83 писал(а):Сразу не обратил внимание, но косвенно, Вы подтверждаете мое предположение, связь ПЖИ-подрядчик, причем обратная, есть (в Хамелеоне все-то ки дешевле) .
В Хамелеоне дешевле, чем у других. У того же Рехау, например.
И связь ПЖИ-Хамелеон, конечно же, есть. Они ж такой объём остекления заказывают у них. На такие объёмы и скидки хорошие, надо думать. А застройщику нужно что? Чтоб недорого и не развалилось назавтра. Хамелеон вполне подходит под эти критерии.
Если ты сам обратишься в Хамелеон и попросишь посчитать тебе их профиль и профиль... ну, не знаю... Рехау Бриллиант, например, в любой конторе, то Хамелеон тебя порадует своим предложением. Они на рынке, по-моему, самые недорогие. Или одни из самых недорогих.
Не ищи конспирологии там, где её нет. :)
Как быть с толщиной стен кладовки, которые ПЖИ хочет навялить? Я склоняюсь написать, что отсутствует кладовка, готов взять материалами, которые будут доставлены в квартиру и минул площадь стен кладовки из добавленных квадратов.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Svetik83 писал(а):Как быть с толщиной стен кладовки, которые ПЖИ хочет навялить?
Чего хочет ПЖИ? :-k
Svetik83 писал(а): Я склоняюсь написать, что отсутствует кладовка, готов взять материалами, которые будут доставлены в квартиру и минул площадь стен кладовки из добавленных квадратов.
Материалы тебе, может, и привезут. Или, скорее всего, выдадут пару тысяч рублей компенсации.
Насчёт площади стен. "Минус стен кладовки из добавленных квадратов"?
Стена кладовки не занимает много площади. Она толщиной 10 сантиметров и длиной... сколько там должно быть... метра 1,5? Ну, значит, 0,15 квадратных метров. Минус проём 0,6 метра. Итого 0,09 квадрата, так?
Напиши им свои предложения, они рассмотрят и ответят. Может, и возместят тебе стоимость этих 0,09 квадратов. И стоимость стенки из пенобетона. :)
Почему её не сделали, не знаю. Проще было, по-моему, сделать, чем объясняться потом со всеми. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Aviator писал(а):Svetik83
Там есть ссылка на новое постановление от 2012 года. Новых документов пока, вроде, не было.
Не хотите читать, никто не заставляет. В двух словах не опишешь. Смотрите с конца темы в начало, если так проще.
Приглашать БТИ нужно потом, для последующих внесений изменений в тех. план квартиры.
Aviator, выше Вы писали "Приглашать БТИ нужно потом, для последующих внесений изменений в тех. план квартиры".
ПЖИ передали мне без кладовки, в паспорте без кладовки. Я ее построил, как по плану, который приведен в ДДУ, но который никого уже не интересует.
Я вызываю БТИ, пока не знаю зачем, они говорят, опа ты попал, у тебя перепланировка, готовь бабло. Нахе.. мне это надо? ПЖИ думает номую схему неб.., для будущих жильцов Рязановская 3, а я расхлебываю их косяк Рязановская 2.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Svetik83 писал(а):выше Вы писали "Приглашать БТИ нужно потом, для последующих внесений изменений в тех. план квартиры".
...если будешь делать перепланировку, что-то сносить, что-то двигать или что-то строить. От того состояния квартиры, которую тебе передадут по факту, по акту приёма-передачи. Для последующего согласования перепланировки.
Если не будешь, то не надо никого вызывать и приглашать.
Svetik83 писал(а):ПЖИ передали мне без кладовки, в паспорте без кладовки. Я ее построил, как по плану, который приведен в ДДУ, но который никого уже не интересует.
Я вызываю БТИ, пока не знаю зачем, они говорят, опа ты попал, у тебя перепланировка, готовь бабло. Нахе.. мне это надо?
Я не знаю, нахе.. тебе это надо. Не вызывай БТИ. Далась тебе эта чёртова кладовка из говна с дверным проёмом. Поставь там красивый шкаф, с вешалками, дверями и полками, и никого не вызывай.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Aviator писал(а):
Svetik83 писал(а):Как быть с толщиной стен кладовки, которые ПЖИ хочет навялить?
Чего хочет ПЖИ? :-k
Svetik83 писал(а): Я склоняюсь написать, что отсутствует кладовка, готов взять материалами, которые будут доставлены в квартиру и минул площадь стен кладовки из добавленных квадратов.
Материалы тебе, может, и привезут. Или, скорее всего, выдадут пару тысяч рублей компенсации.
Насчёт площади стен. "Минус стен кладовки из добавленных квадратов"?
Стена кладовки не занимает много площади. Она толщиной 10 сантиметров и длиной... сколько там должно быть... метра 1,5? Ну, значит, 0,15 квадратных метров. Минус проём 0,6 метра. Итого 0,09 квадрата, так?
Напиши им свои предложения, они рассмотрят и ответят. Может, и возместят тебе стоимость этих 0,09 квадратов. И стоимость стенки из пенобетона. :)
Почему её не сделали, не знаю. Проще было, по-моему, сделать, чем объясняться потом со всеми. pardon:
Навялить - впарить, развести и т.д.
Кладовка в трешки, 3,15 м2. 10 см. толщина стенки, длина 2 м на 1,6м, минус 06 м проем = 2м*1м*0,1м*70тыр=14 тыр.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Svetik83 писал(а):Кладовка в трешки, 3,15 м2. 10 см. толщина стенки, длина 2 м на 1,6м, минус 06 м проем = 2м*1м*0,1м*70тыр=14 тыр.
Может, и так, не видел планов этой кладовки.
Я ж говорю, напиши в ПЖИ свои озабоченности, недовольства и предложения. Они рассмотрят и ответят. Чего тут-то мусолить вопрос, который мы всё равно без них не решим. pardon:
Сами они, думаю, не будут ничего тебе предлагать автоматом.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Aviator писал(а):
Svetik83 писал(а):выше Вы писали "Приглашать БТИ нужно потом, для последующих внесений изменений в тех. план квартиры".
...если будешь делать перепланировку, что-то сносить, что-то двигать или что-то строить. От того состояния квартиры, которую тебе передадут по факту, по акту приёма-передачи. Для последующего согласования перепланировки.
Если не будешь, то не надо никого вызывать и приглашать.
Svetik83 писал(а):ПЖИ передали мне без кладовки, в паспорте без кладовки. Я ее построил, как по плану, который приведен в ДДУ, но который никого уже не интересует.
Я вызываю БТИ, пока не знаю зачем, они говорят, опа ты попал, у тебя перепланировка, готовь бабло. Нахе.. мне это надо?
Я не знаю, нахе.. тебе это надо. Не вызывай БТИ. Далась тебе эта чёртова кладовка из говна с дверным проёмом. Поставь там красивый шкаф, с вешалками, дверями и полками, и никого не вызывай.
Естественно я сделаю так как надо и вызывать никого не буду.
Я просто не могу понять зачем тогда ссылаться на какие то там Постановления, показываю как надо делать все по правилам, а потом говорить что все это хер.., делай как надо и забей на все правила.
И еще есть одна цель, форум смотрят люди, которые делают выводы, я выскажу ПЖИ, другой выскажет, может они и задумаются, а в общем и жить станет легче :D .
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Svetik83 писал(а):Я просто не могу понять зачем тогда ссылаться на какие то там Постановления, показываю как надо делать все по правилам, а потом говорить что все это хер.., делай как надо и забей на все правила.
Я не сказал, что забей на все правила. :acute:
Раньше писали, что, мол, надо строить эту кладовку. На что я ответил, что тогда надо вызывать БТИ и действовать по постановлению, внося изменения в тех. план.
Если переносишь проёмы или двигаешь или ломаешь стены или строишь стены, тоже нужно следовать постановлению о перепланировке. Где значится требования, в том числе, вызывать потом БТИ, для согласования изменений и внесения их в тех. план квартиры.
Если ты ничего не ломаешь, не двигаешь и не строишь в квартире, этого делать не надо.
Если ты там поставишь шкаф, а не возведёшь стену, тоже вызывать никого не надо.
Где тут уставший смайлик... То думаешь, что Светик - это баба, а он мужик оказывается... То эти дурацкие кладовки, будь они неладны... heat:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

Svetik83 писал(а): Навялить - впарить, развести и т.д.
Кладовка в трешки, 3,15 м2. 10 см. толщина стенки, длина 2 м на 1,6м, минус 06 м проем = 2м*1м*0,1м*70тыр=14 тыр.
Дверные проемы при обмерах не вычитаются, так что 2м×1.6м×0,1м×70тыр=22,4тыр.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

alxlavr писал(а):
Svetik83 писал(а): Навялить - впарить, развести и т.д.
Кладовка в трешки, 3,15 м2. 10 см. толщина стенки, длина 2 м на 1,6м, минус 06 м проем = 2м*1м*0,1м*70тыр=14 тыр.
Дверные проемы при обмерах не вычитаются, так что 2м×1.6м×0,1м×70тыр=22,4тыр.
Математика у вас интересная, периметр как площадь считаете :) Хотя конечно не сильно это итоговую сумму меняет. :)
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Aviator писал(а):
Svetik83 писал(а):Я просто не могу понять зачем тогда ссылаться на какие то там Постановления, показываю как надо делать все по правилам, а потом говорить что все это хер.., делай как надо и забей на все правила.
Я не сказал, что забей на все правила. :acute:
Раньше писали, что, мол, надо строить эту кладовку. На что я ответил, что тогда надо вызывать БТИ и действовать по постановлению, внося изменения в тех. план.
Если переносишь проёмы или двигаешь или ломаешь стены или строишь стены, тоже нужно следовать постановлению о перепланировке. Где значится требования, в том числе, вызывать потом БТИ, для согласования изменений и внесения их в тех. план квартиры.
Если ты ничего не ломаешь, не двигаешь и не строишь в квартире, этого делать не надо.
Если ты там поставишь шкаф, а не возведёшь стену, тоже вызывать никого не надо.
Где тут уставший смайлик... То думаешь, что Светик - это баба, а он мужик оказывается... То эти дурацкие кладовки, будь они неладны... heat:
Svetik83 - это моя жена. Она зарегистрирована на форуме, сидит в других ветках (дети. закупки), а я с работы прихожу и иногда пишу meeting: . Надо самому зарегистрироваться, но все некогда.
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

alxlavr писал(а):
Svetik83 писал(а): Навялить - впарить, развести и т.д.
Кладовка в трешки, 3,15 м2. 10 см. толщина стенки, длина 2 м на 1,6м, минус 06 м проем = 2м*1м*0,1м*70тыр=14 тыр.
Дверные проемы при обмерах не вычитаются, так что 2м×1.6м×0,1м×70тыр=22,4тыр.
Как Aviator не ругался, а цель все таки достигнута. Народ стал обсуждать этот вопрос. Я просто все это здесь развожу, по одной причине, скоро 10 марта и народ, который будет принимать квартиры, должен заострить на этих вопросах внимание, потому что все эти вопросы денежные. ПЖИ не построив кладовку сэкономили, увеличили площадь, а будущему жильцу помимо траты денег, времени еще придется за этих муда... перепланировку оформлять.
Если быть точным толщина стен кладовки должна быть 8 см, как межкомнатные стены, но это не суть. 507 квартир, даже ести по 10 тыр, это более 5 лимонов, только площадь стен кладовки, а еще материалы, работа. доставка, подъем.
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

keo писал(а):
alxlavr писал(а):
Svetik83 писал(а): Навялить - впарить, развести и т.д.
Кладовка в трешки, 3,15 м2. 10 см. толщина стенки, длина 2 м на 1,6м, минус 06 м проем = 2м*1м*0,1м*70тыр=14 тыр.
Дверные проемы при обмерах не вычитаются, так что 2м×1.6м×0,1м×70тыр=22,4тыр.
Математика у вас интересная, периметр как площадь считаете :) Хотя конечно не сильно это итоговую сумму меняет. :)
Да косяк, конечно надо складывать, а не умножать (вчера поздно было, я уже много пиво выпил :beer: ).
(2м+1,6м)*0,1(0,08)м*70тыр=примерно 25 тыр.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Svetik83 писал(а): будущему жильцу помимо траты денег, времени еще придется за этих муда... перепланировку оформлять
Так не делай эту кладовку и не оформляй :D

Мне опять скажут, что я неправ, но это очень хорошо и замечательно, что мы тут обсуждаем кладовки за 10-20 тысяч рублей и поэтому у нас ПЖИ дураки. В соседних темах, про другие новостройки, народ в неустойках погряз, договоры расторгает через суды, выбивает взад свои деньги, которые даже по суду никто не платит, и ждёт уже второй-третий год сдачи домов, а конца и края не видать. И там тоже у застройщика дураки и мудаки. И там тоже площади квартир увеличивают, от проектных. Куда ни кинь, всюду клин. :D
Но, лучше уж и правда обсуждать кладовку и покрашенный вместо керамогранита цоколь. :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Aviator писал(а):
Svetik83 писал(а): будущему жильцу помимо траты денег, времени еще придется за этих муда... перепланировку оформлять
Так не делай эту кладовку и не оформляй :D

Мне опять скажут, что я неправ, но это очень хорошо и замечательно, что мы тут обсуждаем кладовки за 10-20 тысяч рублей и поэтому у нас ПЖИ дураки. В соседних темах, про другие новостройки, народ в неустойках погряз, договоры расторгает через суды, выбивает взад свои деньги, которые даже по суду никто не платит, и ждёт уже второй-третий год сдачи домов, а конца и края не видать. И там тоже у застройщика дураки и мудаки. И там тоже площади квартир увеличивают, от проектных. Куда ни кинь, всюду клин. :D
Но, лучше уж и правда обсуждать кладовку и покрашенный вместо керамогранита цоколь. :5+:
Приветствую!
У меня хол 21 м2. Если я это поле шкафами заставлю, будет не айс. Нормальный шкаф 2,5(3) на 1 стоит около 100 тыр, а кладовка будет дешевле и на мой взгляд практичней.
По поводу голодающих детей в африке, это все разговоры в пользу бедных. Мы покупали у ПЖИ и подписали с ними договор, который они должны выполнить.
Я тоже в 2005 году хату покупал, так Текс-П на 2 года задержал, народ принимал не глядя лиж бы въехать. Без лифта пол года жили, без уличного освещения и т.д. ПЖИ раньше срока решил сдать, молодцы, а зачем? Задержали бы на месяц-два после срока до ДДУ, у народа внимание на другое бы сконцентрировалось. А так обсуждает дальше косяки ПЖИ.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Svetik83
Тогда делай кладовку. Только если делать нормальное наполнение кладовки, что-то вроде гардеробной, чтоб там и корзинки, и полки, и съезжающие сверху на тебя по направляющим костюмы с рубашками, и чтоб пылесос с гладильной доской в углу - все эти механизмы и приблуды организации пространства тоже недешевы. Но, может, ты там стеллажи из Икеи поставишь и одну палку-вешалку между двух стен. Тогда дешевле, да.
То, что должны выполнить договор, кто ж спорит. Пойдёшь смотреть квартиру, там в бумажке и укажи, что тебе не выполнили, по твоему мнению.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

Aviator, я вот смотрю вы во многих темах новостроек участвуете, вы собираетесь жить в этом доме или на продажу? От ответа на данный вопрос зависит как ваши прошлые комментарии стоит воспринимать.
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

GooDvin
А что меняют эти два варианта, в части восприятия?
Что не надо согласовывать перепланировку, если ты её сделал? Или что не надо указывать недостатки и претензии в акте, если они у тебя есть? Или что может быть и хуже? Или что все желающие могут попробовать оспорить данные БТИ, заказав самостоятельно обмер в своём присутствии? Или что за 430 рублей за метр можно сделать электрику "от застройщика", а компенсация за её отсутствия не всегда плохой вариант?
Воспринимайте, как считаете нужным. :)
Тут у нас есть некоторые ярые крикуны и критиканы, которые совершенно точно жить не собираются. Но которые больше всех орут. А я подумаю, жить или нет, благо выбор есть. Жить - это ж не приехал и живи. Это ж ещё миллионы на ремонт и обстановку надо сначала потратить, с кучей нервов. Один нормальный диван вон стописят-двести стоит, да обустройство кухни с техникой под миллион.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение papa_jons »

Svetik83 писал(а):Без лифта пол года жили
сынок... :D
мы, на Подольской 14, 1,5 года без него топали туда-сюда ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
WhiteGepard
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2014 19:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение WhiteGepard »

Давайте обобщим претензии к ПЖИ:
1. балконы/лоджии (реагировать после приемки квартиры посредством вызова специалистов из БТИ и последующего письма в ПЖИ с просьбой вернуть заплаченную сумму обратно. Если ответ отрицательный, то суд);
2. отсутствие видеонаблюдения (указать в акте осмотра);
3. отсутствие керамогранита на цоколе (указать в акте осмотра);
4. отсутствие электропроводки (указать в акте осмотра, если непринципиально, то соглашаться на компенсацию);
5. отсутствие кладовки (указать в акте осмотра с примечанием о необходимости вызова специалиста из БТИ для повторного обмера и внесения изменения в план квартиры - думаю желающих самим это согласовывать нет).

Естественно, каждый должен проверить в своей квартире (пост уважаемого Aviator: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p1895029

Если есть предложения по корректировке - давайте обсуждать!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

WhiteGepard писал(а):с просьбой вернуть заплаченную сумму обратно. Если ответ отрицательный, то суд
В случае, если новые обмеры БТИ будут отличаться от предыдущих.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»